новость Дальше - тишина

В России введена тотальная цензура
05.03.2022

Госдума и Совфед единогласно одобрили закон о 15-летних сроках за критику российской армии. Закрыты "Эхо Москвы" и "Дождь", заблокированы "Медуза", "Радио Свобода" и другие СМИ, Фейсбук и Твиттер. "Новая газета" и еще целый ряд изданий удалят все материалы о войне в Украине.


Комментарии
User american_uncle, 04.03.2022 19:05 (#)
25290

Вспоминаю уверения русских либералов о том, что, мол, отключение Интернета в России никто не потерпит - тут же вывалят на улицу все любители всяких майнкрафтов и кошечек, чтобы смести режим, лишивший их этих радостей.

И, вот, теперь их лишили всех этих радостей. И где же толпы протестующих? Где те, кто "сметет этот режим"? Ау, русские, не вижу вас!

Нация рабов, пусть и умеющая тыкать в клавиши своих гаджетов, останется нацией рабов. И Вова Путин, нежить и ничтожество, снова сумел, как в своё время Пётр бородоруб или Иосиф кровавый, заставить этот "великий народ" молча сносить всё, что власть посчитает нужным.

Вот и вся цена вашего величия, русские! И вы ещё кого-то пытаетесь чему-то поучать. Тем более украинцев, которые сегодня жертвуют своими жизнями за свою свободу. Тьфу на вас, русские!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 04.03.2022 19:43 (#)
25290

Смотри-ка, пригожинскую контору ещё финансируют!

User pennywise, 04.03.2022 23:10 (#)
49758

Много режимов ты снёс, герой хуев?

User american_uncle, 04.03.2022 23:38 (#)
25290

А зачем мне сносить ваш режим? Вам в этом растворе барахтаться, клоун. Вам хлебать эту вонючую жижу. Причём даже не знаю, сколько лет.

User pennywise, 05.03.2022 00:13 (#)
49758

Так сколько снёс-то? Поделись опытом.

User american_uncle, 05.03.2022 00:34 (#)
25290

Ты каким VPN пользуешься?

User pennywise, 05.03.2022 12:08 (#)
49758

А вы, гражданин, почему интересуетесь? Вы случайно, не из милиции будете?

User orge, 04.03.2022 19:13 (#)
4479

Лепота. Подлинная пустыня. Скоро и народишко пообносится, истощает да окончательно одичает. После этого можно его вагонами в рабство толкать. В ЦАР, например, повару Пригожину -- алмазы копать.

User american_uncle, 04.03.2022 19:22 (#)
25290

А алмазы повар куда продавать будет? Толкать на черном мировом рынке с помощью криптовалюты? :))

User orge, 04.03.2022 23:21 (#)
4479

А это нас уже не касается. Можно их ещё на органы продавать. Правда, там качество после водяры той ещё кондиции...

User american_uncle, 04.03.2022 19:23 (#)
25290

Еще и будут на украинско-российской границе хлебушка корочку клянчить у украинских селян. :))

User orge, 04.03.2022 23:25 (#)
4479

Ага. И получат -- на лопате.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
21790

ой :(
Посылаю поддержку.

User new_generation, 04.03.2022 19:38 (#)

"Эхо" отключает сайт и удаляет аккаунты в соцсетях. =================
Ну все, теперь пригожинские троли на грани ломнутся. Где же они теперь харчеваться будут?

User anticom1, 04.03.2022 21:14 (#)
35440

Прекратил общение со многими друзьями по теме войны, не хочу, чтобы они были наказаны. Многие против этой войны, большинство.

User parabellum_37, 04.03.2022 22:39 (#)
34341

Dla c96:
A cho mne ne zhitj? Toljko ja uzhe neskoljko let parabellum_37...

User parabellum_37, 04.03.2022 22:43 (#)
34341

Interesno, chto nekotorye eschio pomniat moju vorobjinuju klikuxu :)))

User pennywise, 04.03.2022 23:15 (#)
49758

Надо же, каким дерьмом оказался американский дядюшка. А казался приличным человеком. Издали.

User american_uncle, 05.03.2022 00:36 (#)
25290

В зеркало не смотрелся, эталонный русский либерал?

User american_uncle, 05.03.2022 01:22 (#)
25290

Я не живу в России. Я не молодой человек. Я наблюдаю за всем со стороны. И я вижу, что современное русское общество ("политическая нация" как это у политологов называется) просто отсутствует как субъект политики и жизни. Нет его. Есть разные группки людей, которые в меру своих возможностей грабят страну. Есть огромная бессловесная масса с промытыми телевизором мозгами. Есть кучка "русских либералов", которые "не при чём", "не участвовали", "не привлекались", "честные и чистые".

И есть ещё "русский Мандела" - Навальный, до которого сегодня, кажется, уже никому и дела нет - на фоне тотальной войны Путина против Украины. Я вижу, что как только "запахло жареным", из этого государства со страшной силой разбежались все, у кого были для этого деньги и возможности (первая сдриснула Ксюша Собчак). Никому нет дела до Путина, шмутина, власти, того, во что превратится страна - все спасают свою жопу.

И ты хочешь, чтобы я после этого испытывал хоть какое-то уважение к русским и России? Не за что. Абсолютно. А, вот, украинцами и Украиной я восхищаюсь, восхищаюсь всем, что они делают, говорят, как себя ведут.

Два "братских" народа... Каин и Авель?

User judgebork87, 05.03.2022 01:37 (#)

Без лишней скромности скажу, что все мои определения разных посетителей форума верны и рано или поздно находят себе подтверждение. В случае ункля кишлачного это неоспоримо. Причём не от моих единомышленников мы видим подтверждения моих выводов, а от тех с кем он был в тесной связке. Например хэлпак или злобный клоун сейчас терпеть его не могут. Туповатое хамство и пошлость пытающегося выглядеть интеллигентом ункля раздражает даже тех кто имеет мало отношения к интеллигентности. А дурацкие предсказания и вечные, беспринципные вращения в разные стороны по одним и тем же вопросам ничего кроме презрения вызвать не могут. Надо сказать взаимного, так как ункль всех на форуме считает личинками и опарышами, а сам сайт от которого он никак не может отлипнуть умирающим и богом забытым.
Так что ункль таки дерьмо, но и приличным человеком никогда не был.

User american_uncle, 05.03.2022 06:06 (#)
25290

Слушай, ты ещё не понял, что ты нахер никому не нужен со своими предсказаниями и рассуждениями?

User anticom1, 05.03.2022 16:48 (#)
35440

"а сам сайт от которого он никак не может отлипнуть умирающим и богом забытым."

Но ведь не уйдёт. Ему ведь хочется выглядеть умным. LOL

User judgebork87, 05.03.2022 16:57 (#)

Хотеть и мочь разные вещи :))).
Зато всё больше народу понимает с кем имеет дело.

User anticom1, 05.03.2022 17:08 (#)
35440

"Труд сделал из обезьяны человека!" (Ф.Энгельс).

Вот поэтому Ункль и трудится на этом форуме.

User judgebork87, 05.03.2022 17:18 (#)

В случае ункля труда было явно недостаточно.

User zatcepin, 05.03.2022 01:39 (#)

Украинцами действительно можно восхищаться,потому что они выбрали свободу и ответственность за себя и свою страну-это значит стали народом,а не стадом баранов ,смотрящих в рот своему «пастуху»…