новость Российские СМИ проводят телемарафон против закона об "иноагентах"

12.10.2021

Независимые СМИ проведут в эфире "Дождя" телемарафон "Агенты людей" за отмену законодательства об "иностранных агентах". В акции участвуют журналисты, сотрудники НКО, музыканты и другие знаменитости. Цель - собрать как можно больше подписей под петицией в первый день работы новой Госдумы.


Комментарии
User orge, 12.10.2021 12:55 (#)
4479

Поздняк метаться.

User pennywise, 12.10.2021 18:17 (#)
49758

Ползи на кладбище. Не забудь завернуться в саван.

User orge, 12.10.2021 21:20 (#)
4479

Успокойся, служивый. Слава всем богам, я не в Немытой обитаю.

User zatcepin, 12.10.2021 16:25 (#)

"Без свободы слова, которой понемногу лишает нас законодательство об "иноагентах", не может существовать государство и общество", - заявляют организаторы марафона. Не может существовать ?! Я-бы подписался под этой фразой,если-бы речь шла о либерально-демократическом,правовом государстве,но поскольку сегодняшняя Россия и близко таким государством не является,то ,на мой взгляд, верно будет как-раз обратное: «Отсутствие свободы слова,прав и свобод граждан , а также полнейшее беззаконие и произвол властей являются необходимым условием существования путинской России, как ,без малого ,тоталитарно-нацистского государства с реальной перспективой развития ,именно, в этом направлении»….
Хочу верить,что данный марафон-безусловно, благое дело принесёт,хоть какие-то, плоды и ,что его организаторам и участникам за это ничего не будет (хотя в последнем сомневаюсь ).

User antidot222, 12.10.2021 17:42 (#)
50817

да, это гораздо ближе к правде и хорошо иллюстрирует бессмысленность самих подобных призывов к власти

User pennywise, 12.10.2021 18:18 (#)
49758

Жизнь бессмысленна. Сопротивление бесполезно. Как насчет повеситься от безысходности? Что останавливает?

User antidot222, 13.10.2021 00:54 (#)
50817

Присущая нам иррациональность, животное начало. Любое рациональное существо именно так бы и поступило.

User american_uncle, 12.10.2021 19:51 (#)
25290

Судя по составу участников марафона осознание того, что все стоят у края, а дальше - только падение в пропасть, пришло даже к Познеру и Венедиктову. Искренне желаю им успеха хотя бы в этом небольшом по нынешним временам сопротивлении. Но сомнения меня, всё же, не оставляют.

User antidot222, 13.10.2021 00:59 (#)
50817

Не, Познер точно ни в какую пропасть не упадет. Я за него спокоен. Ну а участие в марафоне - это фронда в необходимых пределах, он же человек цивилизованный, либеральных взглядов:-)