О блокировках  |  Доступное в России зеркало Граней: https://grani-ru-org.appspot.com/Society/Media/d.282715.html

новость Шеф-редактор The Insider Доброхотов объявлен в розыск

30.09.2021

Шеф-редактора The Insider Романа Доброхотова ФСБ объявила в розыск по делу о незаконном пересечении российско-украинской границы. У родителей и жены журналиста прошли обыски. Доброхотов находится не в России. После обыска по делу о клевете у него изъяли загранпаспорт.


Комментарии
User erevanets_levon, 30.09.2021 15:04 (#)

Чекисты только и заняты тем, чтобы мешать людям работать. The Insider делает хорошие расследования. Насколько мне известно, результаты ни одного из них никем не опровергнуты.

User scandinavian, 30.09.2021 15:49 (#)
39093

Молодец, правильно сделал. Оттуда уехать всегда вовремя.

User american_uncle, 30.09.2021 16:08 (#)
25290

Как уточняет The Insider, его жену и родителей собирались допросить как свидетелей.
============================================================

Господи, как же тупа эта машина репрессий! О чём могут "свидетельствовать" родственники Доброхотова?

User kidalov666, 30.09.2021 19:39 (#)
51341

А зачем ФСБ свидетели? Мне кажется они давно не работают в данном направлении. Другое дело заложники...

User american_uncle, 30.09.2021 23:05 (#)
25290

Вот ещё одна иллюстрация к тому, во что выродился этот поганый режим:

"В Москве полиция задержала блогера из Таджикистана Руслана Бобиева после появления в его соцсетях фотографии, на которой он и сопровождающая его женщина имитируют оральный половой акт на Васильевском спуске.

Фото было выложено в тикток и инстаграм Бобиева 29 сентября. На нем женщина стоит на коленях перед Бобиевым, а он держит ее за волосы. На женщину надета куртка с надписью "полиция". На заднем фоне виден собор Василия Блаженного. Блогер сопроводил фото подписью "Трудовой кодекс — не Уголовный, можно и нарушить".

Вместе с блогером была задержана женщина, позировавшая для фото. Как пишет "Подъем", им грозит до 15 суток ареста за мелкое хулиганство, после чего Бобиева могут депортировать из России.

Бобиев извинился за фотографию и пообещал никогда больше так не делать. Он рассказал, что раннее его уже привлекали к административной ответственности "за пранки". После фотографии на фоне храма Василия Блаженного его аккаунт заблокировали. По словам Бобиева, у него было 100 тысяч подписчиков".

User self, 30.09.2021 23:47 (#)
51471

интересно, а что сейчас делает наш презик? текст заучивает?

User schnobelson, 01.10.2021 12:47 (#)

По словам Бобиева, у него было 100 тысяч подписчиков".
---
Это все херня, щя утюб каналы по 1 млн человек блокирует, только попробуй что не так про ковид скажи.

User kidalov666, 01.10.2021 23:35 (#)
51341

Ха, я видел это фото и дискуссии на ФБ в анти-путинских группах. И что Вы думаете, нашлось довольно много народу, осудившего этого "басурмана" за оскорбление их национального достоинства. Я продолжаю утверждать что путинская Россия это мировая клоака, ничего там не измениться, оттуда нужно бежать и задача мирового сообщества это помочь тем 10-15% адекватного населения покинуть эту дыру. Плюс санкции, санкции, санкции...

User american_uncle, 01.10.2021 23:49 (#)
25290

нашлось довольно много народу, осудившего этого "басурмана" за оскорбление их национального достоинства...
===============================================

У них мотня этого достоинства уже по земле волочится. Куда ни кинь - в их достоинство попадёшь.

User self, 30.09.2021 23:43 (#)
51471

-- Мне кажется они давно не работают в данном направлении

это про ублюдка папика или пардон папика ублюдка?

User haeshua, 30.09.2021 17:38 (#)

ПОЗВОЛЬТЕ!!! Какая может быть граница с Лугандонским районом Ростовской области??? Лугандонцы неделю назад в бесплатных автобусах, без таможенного и пограничного контроля туда сюда катались. Или у лугандонцев, как и у кадыровцев преимущества перед остальными россиянцами?

User bespartijnen, 30.09.2021 21:41 (#)

RT, ГРУ, МН17. И какой-то голландец, не подозревающий о том, что может отправится вслед за жертвами сбитого Боинга, как только мавр сделает свое дело. Держись, Роман! Что касается RT, его в Нидерландах закрыть надо за тесные связи с ГРУ и пособничество терроризму.

User self, 30.09.2021 23:57 (#)
51471

-- RT, ГРУ, МН17

аа, статью то я мельком в первый раз! симоньяшка и тут по хруди влезла

User schnobelson, 01.10.2021 06:08 (#)

Тогда надо закрывать весь западный MSM за сотрудничество с цру mocking bird.

User zatcepin, 01.10.2021 15:21 (#)

Молодец Роман-правильно сделал ,что свалил и пусть The Insider продолжает работать,вбивая информационный «осиновый кол» в существование этого поганого режима.

User medwedb, 02.10.2021 00:15 (#)

Хотелось бы, чтобы мать Доброхотова на требование явиться на допрос послала бы ФСБ вместе с Обнуленышем нах.

User mikhailca1, 05.10.2021 03:22 (#)
25861

Знаменитый советский пограничник Карацупа за время своей службы задержал 300 нарушителей границы.
299 из них шли в одну сторону, и только один - в обратную.