новость Более 250 журналистов из 63 стран поддержали российских коллег

03.05.2021

Более 250 журналистов из 63 стран мира подписали открытое письмо солидарности с российскими редакциями - DOXA, "Медузой" и "Важными историями".


Комментарии
User american_uncle, 03.05.2021 15:58 (#)
25290

Очевидно, что подобные обращения и открытые письма не будут иметь ровно никаких последствий - как не имели их и все другие, адресованные диктаторам, возглавлявшим свои режимы. Диктатор не может "прогнуться" под давлением общественности - иначе он перестаёт играть свою роль "сильного человека", после чего жизнь его во главе диктаторского режима заканчивается.

Но все подобные обращения очень важны с другой (пиаровской) точки зрения: они не дают забыть политическим лидерам свободного мира, с кем они вынуждены иметь дело. Поэтому хорошо, что люди пишут письма с поддержкой. Просто не нужно обольщаться относительно непосредственного результата таких писем.

User natala, 03.05.2021 15:59 (#)
3006

"Нападки на журналистов и СМИ в дополнение к десяткам ограничивающих свободу слова законов, принятых в последнее десятилетие, показывают, что Кремль намерен заставить замолчать независимые медиа и лишить российских граждан доступа к правдивой информации", - говорится в обращении."

А Кремлю не нужны независимые медиа, нужны лишь свои пропагандоны. А правдивую информацию Кремль скрывает от граждан, скармливая им всяких "распятых мальчиков".

User benderostap, 03.05.2021 16:24 (#)
51045

Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
А. С. Пушкин
1818 г
А как вчера и как сегодня на Руси- паРАШЕ

Напишут наши имена!

User self, 03.05.2021 17:21 (#)
51975

ты вроде написал классно-жестокие стихи на 9-е мая год назад, много лет до этого?
офигенно, надо их найти

User benderostap, 03.05.2021 20:20 (#)
51045

спасибо от души!
согрело...
а стихи обязательно выложу 9 Мая..
а написаны они были когда мнен стукнуло 35...... к конкурсу молодых поэтов Днепоропетровска..парк Чкалова ..Летний театр..

User new_generation, 03.05.2021 17:15 (#)

Более 250 журналистов из 63 стран поддержали российских коллег ======
Теперь будут невьездными .

Пространство для свободы становится всё более узким.

User anticom1, 03.05.2021 17:55 (#)
35440

Я не журналист, но подписываюсь. Надеюсь моей подписи будет достаточно, чтобы режиму стало стыдно и он пал.

User benderostap, 03.05.2021 20:30 (#)
51045

журналистика-не работа..журналистика-это призвание!
А уж как ты распорядишься таким даром-дело совести
и при коммуняках, и при перестроечниках журналисты всегда в тисках...тисках запроса и Правды. Начинается с беседы в Обкоме...заканчивается запретом на публикации в любом издании. А уж потом..фабрикация Дела-.суд .зона .лагеря..
журналист как сапёр на минном поле цензуры..Неужто возможны времена Свободной прессы? видимо только в Городе Солнца))

User nortrop2019, 04.05.2021 01:51 (#)
45527

Это просто озабоченность или глубокая озабоченность?

User judgebork87, 04.05.2021 15:41 (#)

Письмо журналистов не единственное письмо недавно подписанное. Например несколько дней назад было подписано письмо 26 французских генералов к которому присоединились тысячи французских военнослужащих. Но журналисты, солидаризируясь с собратьями по перу, не слишком обеспокоены цензурой если она глушит мнение не совпадающее с мнением тех же журналистов. Или противоречит проклятой политкорректности.
В своём письме генералы предупреждают о возможности гражданской войны если правительство не прекратит потакать исламистам и не откажется от своей трагичной для независимости страны иммиграционной политики.
Вопреки махнувшим рукой на будущее Европы мы говорили о необходимости накопления критической массы в мнении европейцев протестующих против ползучей оккупации. Сколько ещё времени понадобится до начала цепной реакции неизвестно. Но чем больше тем страшнее будет взрыв.