О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина
Читайте нас:
Доступное в России зеркало Граней: https://grani-ru-org.appspot.com/Society/Media/d.279353.html

новость Собчак будет судиться с германским изданием из-за обвинений в расизме

25.06.2020
Ксения Собчак. Кадр телеканала "Дождь"
Ксения Собчак. Кадр телеканала "Дождь"

Телеведущая Ксения Собчак подает в суд на германское издание Business Insider за статью, автор которой обвинил ее в расизме из-за постов в Инстаграме о движении Black Lives Matter. Из-за этих публикаций германская автомобильная компания Audi разорвала с Собчак рекламный контракт. Журналистка заверяет, что никогда не оскорбляла чернокожих, и требует от Business Insider извинений.


Комментарии
, 25.06.2020 13:54 (#)
29417

"Телеведующая и бывший кандидат в президенты Ксения Собчак подаст иск о клевете против германской версии интернет-" )))))))

User nanoscience, 25.06.2020 14:32 (#)
3460

Как подаст иск, так и получит отказ, но заплатит за расходы. Несомненно это расизм. И кто ее за язык тянул? Это, как помните, какая-то такая же тусовочная баба возмущалась, что инвалиды могут парковаться у дверей магазина на спецстоянках? А главное, они действительно уверены в своей правоте, хи-хи. Ауди правильно поступила.

User judgebork87, 25.06.2020 14:54 (#)

Профессор, можете вразумительно объяснить в чём, конкретно, расизм Собчак?

User nanoscience, 25.06.2020 15:06 (#)
3460

А вы прочитали ссылку? А то мне пересказывать то, что написано в статье, неохота. Прочитайте, и у вас волосы дыбом станут. Если не встанут, я объясню, как преподаватель, - у меня студенты разные, и процент ленивых не зависит от расы. Эта Ъ просто решила, что она очень успешная Ъ, потому что трудолюбивая Ъ, и что ей все можно Ъ. Вот Ауди и наказало ее, за неприличность. Вчера иду, двое мальчишек в машине, останавливаются, один говорит мне - "вы могли бы быть моим папой". Что эти афроамериканцы имели в виду, я не понял, но помахал им рукой. Тут у нас все дело в том, что вы с Собчак не понимаете американский юмор. Я, правда, тоже, не всегда понимаю. Поэтому, этой Ъ тетке надо поехать пожить в США, чтобы ее камнями забили за неполиткорректность, может тогда поймет?

User judgebork87, 25.06.2020 15:22 (#)

Я имею привычку ВНИМАТЕЛЬНО читать статьи и не только на "Гранях".
"Те, кто сумел осознать, что для успеха нужно [вкалывать], давно стали уже УСЛОВНЫМИ Наоми Кэмбел (Кэмпбелл. - Ред.), Обамой и Уинфри. Остальные же всегда найдут оправдание себе и своей лени и глупости".

Профессор, может у вас волосы курчавые, а может эти "афроамериканцы" (кстати, почему афроамериканцы, а не конголезцы или нигерийцы? Откуда у вас в России афроамериканцы?) просто дураки, называя вас папой?
Что касается юмора, американского или любого другого, то вы этого качества ни разу здесь не показали.
На мой вопрос в чём расизм Собчак вы так и не ответили. Забываете, что задающий вопрос не ваш доверчивый студент, а человек проживший в США более сорока лет и имеющий в друзьях и белых и чёрных и жёлтых и серобуромалиновых.

User persimon, 25.06.2020 19:09 (#)
49054

-- в России афроамериканцы?
как понимаю последний ~год он здесь

User judgebork87, 25.06.2020 21:25 (#)

Он мог бы и сам ответить и прояснить ситуацию. Застенчивый профессор нам достался.

User anticom1, 26.06.2020 14:57 (#)
35440

Окружение повлияло на позицию нано, похоже присел на кампусе, а там только либеральные идеи поощряются

User dlm, 27.06.2020 15:52 (#)

Термин афроамериканцы в принципе не очень хорош - белый уроженец Родезии, гражданин США, строго говоря афроамериканец, поэтому сейчас чаще говорят people of color

(комментарий удалён)
User nanoscience, 25.06.2020 18:04 (#)
3460

Война миров?

User cypa, 25.06.2020 18:41 (#)
46931

На телеэкранах уже месяц показывают толпы белых людей, стоящих на коленях и бьющих поклоны черным, заискивающе вымаливая у них прощения за свою “белую привилегию” и за “структурный расизм”. Белые стали единственной демографической группой в истории США, которая поставила интересы других, откровенно к ним враждебных групп населения, выше своих собственных. Это были бы их проблемы, однако они отстаивают интересы меньшинств не только за счёт своих собственных интересов, но и за счёт интересов всего американского общества в целом.

User nanoscience, 25.06.2020 19:04 (#)
3460

Эту тему мы уже обсуждали, и тема ушла. Остался только Сиэтл, но там я не знаю, что конкретно происходит сейчас. На коленях вроде бы уже отстояли все, в знак солидарности с меньшинствами. Посольство США в Москве вывесило знак ЛГБТ, в знак той же солидарности с меньшинствами. Мы обсуждаем другое сейчас. Правильно ли уволили Собчак за песенку, которую она запустила на фоне съемок погромов в США? За ее уничижительные слова по отношению к меньшинствам. Политика diversity есть в любом учреждении США. Она органична. А Собчак, так, походя, под запрещенную в нашем обществе песенку, высказалась в духе черносотенцев. Ей кажется, что она хорошо пошутила? Я не знаю о каких интересах всего американского общества вы говорите - "Make America Great Again"? А кто же против? Но каким способом? То ли бурным развитием новых технологий, объвленных Бараком и Хиллари, или путем угнетения меньшинств (кажется, все программы green card остановлены)? Вот в России это делается путем выборочного отстрела наиболее ярких политиков.

User cypa, 25.06.2020 19:44 (#)
46931

Тема фактической отмены расового равенства "реверсивным расизмом" никуда не делась, она в самом разгаре, дорогой профессор. Смотрите, даже такой прогрессивно настроенный человек, как вы, допустили неполиткорректность, употребив слово "черносотенцы"! BLM за такую крамолу заставят вас стоять на коленях не просто так, а на горохе. ))

User nanoscience, 25.06.2020 19:53 (#)
3460

You've got me there! :)

User petka13, 25.06.2020 22:49 (#)
31529

И эскимо этому профессору больше не давать!☝☭

User schnobelson, 26.06.2020 11:55 (#)

Он не до конца отчистился от скрытого микро-расизма. Он думал всех надурить, не пройдет.

User tf_de11, 25.06.2020 22:23 (#)

какой зануда, ни о чем
что такой "профессор" может дать?

User schnobelson, 26.06.2020 11:47 (#)

что такой "профессор" может дать?
---
Как хорошенько приспособится, всем нравится, под овсе строится, в общем мастер класс по конформизму.

User schnobelson, 26.06.2020 11:49 (#)

всем нравится
---
Пока конечно его белый асс кракер зад не надрали в неправильном районе.

User tf_de11, 27.06.2020 09:40 (#)

))))))

User tf_de11, 27.06.2020 09:38 (#)

ну я так понимаю, что такие кадры получают гринкарту от демов..
таки не удивитекльно, что несмотря на почти стопроцентную поддержку их глобальных и американских медиа, народ молча, но убежденно выбрал Трампа. Даже его радикальность, резкость предпочтительна словоблудия и каши "профессоров", за которыми прячутся демоны..
Очень надеюсь, что осенью повторится успех 16 года

User schnobelson, 27.06.2020 11:50 (#)

Очень надеюсь, что осенью повторится успех 16 года
---
Похоже что Трамп форсировал руку, и обнажил лживую медию, верить которой могут только промытые левацкой проффесурой мозги либо дебилы.

Не зря в передовые отряды записали афро-американцев и прышявых соя-мальчиков.

User tf_de11, 27.06.2020 17:31 (#)

да

User petka13, 25.06.2020 23:17 (#)
31529

"То ли бурным развитием новых технологий, объвленных Бараком и Хиллари, или путем угнетения меньшинств (кажется, все программы green card остановлены)?"
=======================================================================
Всё смешалось в бедной головке "прохфессора".
При чём тут меньшинства и green card?
Также чёй-то не пропомню что барак а тем более хиллари "объявляли" о развитии новых технологий! До них, видимо, был каменный век? Помнится был ещё один "новатор" - Ал Гор, объявивший, что он придумал интернет!☝

User anticom1, 26.06.2020 14:59 (#)
35440

" То ли бурным развитием новых технологий, объвленных Бараком и Хиллари"

Поподробнее пожалуйста, особенно интересно услышать о результатах

User wsd, 25.06.2020 18:40 (#)

До ноября тоже некомфортно. Теперь уже навсегда некомфортно.

User persimon, 25.06.2020 19:06 (#)
49054

-- надо поехать пожить в США, чтобы ее камнями забили за неполиткорректность
нано, совсем на мулатках поехал?? может ещё чёрной гопоте и ботинки будешь целовать?
юмор бля он американский не понимает

User nanoscience, 25.06.2020 19:21 (#)
3460

В университет поступают люди выше среднего. Вот была у нас одна японка. Она обнимала меня и говорила, - give me a hug, Sergey! И что мне было делать? Потом уже, подумав, я решил, что не надо было этого делать. Она без маски, я без перчаток... Есть у нас девушки из Индии, китаянки, а ребят много арабов. Так что, мулатки, на этом фоне, это не вопрос цвета кожи, а они страшно обаятельные и грациозные, Ъ. Ноги - от головы Ъ! И физически очень развитые, бегают по 7 миль в день, штангу толкают! От такой не уйдешь - потому что diversity Ъ.

User persimon, 25.06.2020 19:38 (#)
49054

ноги у чёрных приматов действительно в среднем длиннее чем у белых

User petka13, 26.06.2020 00:31 (#)
31529

Да ты, Серёга, главное, определись с мулатками/азиатками! Да, чёрт с ними, масками да перчатками! Главное, не забудь заскочить в аптеку купить чего-нибудь "к чаю"!⚤

User nanoscience, 25.06.2020 19:22 (#)
3460

Какие блин ботинки, там много чего есть...

User marazm_sovetov, 26.06.2020 17:39 (#)

"вы могли бы быть моим папой"

Может быть, Вы неправильно поняли? Может быть, было сказано: "Мы могли бы быть Вашим папой"?

User nanoscience, 26.06.2020 18:07 (#)
3460

Не знаю. Мне кажется, тут какой-то смысл в том, что я белый. Но важно, что ребята не выглядели агрессивно, а прямо наоборот, они ухахатывались. На вид - школьники. У меня английский слабый, так что, мог и не услышать что-то. Кстати, один афроамериканский мальчик, который работает в магазине, узнав, что я физик, распрашивал меня про квантовую механику, сказал, что ему страшно нравится эта теория, частицы ... движутся как волны, и что он читает книгу о Тесле... Чего только не бывает, если смотреть открытыми глазами!

User marazm_sovetov, 26.06.2020 22:16 (#)

:))

User dlm, 25.06.2020 15:04 (#)

Несомненно, она не говорила то, что газета написала, следовательно это не может быть расизмом.
Что касается инвалидов, то какая связь, профэссор? Что касается суда, то всё-таки у меня остаётся надежда, что суд в Германии не «Басманный» и она этот суд выиграет.

User natala, 25.06.2020 15:06 (#)
3006

Знаете, я тоже как-то не нашла расизма в написанном К. Собчак. Впечатление, что издание Business Insider просто высосало расизм из пальца. Хотя иск её удовлетворён скорее всего не будет, тут я согласна.

User orge, 25.06.2020 14:38 (#)
4479

Прямо каждой бочке затычка какая-то.

User judgebork87, 25.06.2020 14:39 (#)

Именно тот случай, когда змея кусает себя за хвост. Политкорректно кусает. Хотя, российская политкорректность не вполне совпадает с совершенно ошалевшей европейской.

User krakatur_1, 25.06.2020 14:40 (#)

Немецкие СМИ в последее время скурвились до невозможности. Дня них свобода слова превратилась в автобан с односторонним движением- левацким, гендерным и гомосексуальным. Вот тогда всё можно. Если наоборот, всё сливай воду, заклеймят сразу расистами, фашистами итд. Так что ничего Собчак не выйграет. Пошлют подальче вежливо, ссылаясьна свободу прессы. Ура товарищи.

User marazm_sovetov, 26.06.2020 22:20 (#)

"Немецкие СМИ в последее время скурвились до невозможности."

А примеры "скурвленности" есть какие-либо?

User anticom1, 25.06.2020 14:55 (#)
35440

Либералы запустили бумеранг с их БЛМ движением, системным расизмом, урезанием финансирования полиции, уничтожению памятников, включая и памятники ветеранам 2-й мировой. За фразу, что любая жизнь важна, вас вероятнее всего уволят с работы, вас "оттопчат" в либеральной прессе, заставят покаяться и преклонить колени, после чего могут и простить, но будут держать под постоянным прицелом. БОльшая часть населения в растерянности, боятся травли, те, кто громит и поджигает, т.н. протестанты, в почете, кто им противится, негодяи и расисты.
В своем интервью, президент Greater New York BLM Hawk Newsome заявил: "Если мы не получим того, что мы хотим, мы сожжем эту систему и заменим её (if this country doesn't give us what we want, then we will burn down this system and replace it).
Бумеранг вернётся в ноябре и крепко ударит по демократам. Молчаливое большинство не поддерживает этих либералов с их искусственно созданными либерально-коммунистическими расисткими движениями, направленными на уничтожение страны и продвижению чуждой идеологии коммунистического рая.

13969

В обстановке либеральной истерики, даже Ники Хейли растерялась. Когда пресса начала визжать по поводу петли, обнаруженной в гараже Буббой Уоллесом, она начертала следующий воинственный твит:-):-)

We should all stand with @BubbaWallace today against the cowards who secretly put the noose in his garage stall. Watch your back cowards. Bubba has a bigger army than you do. #HateWontWin #WeStandWithBubba

13969

петли -> "петли"

User schnobelson, 26.06.2020 12:02 (#)

петли, обнаруженной в гараже Буббой Уоллесом
---
Эта петля там висит со времен прежнего хозяина, но лгущая пресса извиняться за очередной хокс не собирается.

User anticom1, 25.06.2020 18:31 (#)
35440

Политкорректность зашкаливает

User stallion, 25.06.2020 20:35 (#)
50987

То что вы описали (увольнение за фразу) - это, слава Б-гу, не везде.
У нас народ и на службе/работе высказывается откровенно и нелицеприятно в адрес "этих". Сам был и участником и свидетелем дискуссий.
Не завидую я вам северо-восточникам. Демсы совсем в говно могут вашу жизнь превратить (если уже не превратили).

User anticom1, 25.06.2020 21:01 (#)
35440

Конечно не везде, но демократы и либеральная пресса нагнетает истерию в предверии выборов, основная задача подобрать под себя черные и латинские голоса, а также неокрепших подростков и экзальтированных дамочек

User schnobelson, 26.06.2020 12:04 (#)

и одураченных коммунистическим образованием и зомбированных левой прессой.

User marazm_sovetov, 25.06.2020 14:59 (#)

Ну, если вся эта бодяга заварилась именно из-за фразы о "лентяях и бездарях", то я на стороне Собчак. Может быть, с переводом на иностр. языки что-то напортачили? А так, получается. что в "толерастической" тусовке введено полное табу на упоминание чернокожих в любом негативном контексте! То есть, фразы типа: "среди чернокожих есть наркоманы и бандиты" лишены права на существование! Я желаю Ксении выиграть этот иск. Думаю, у нее хватит рассудительности отказаться, затем, от дальнейших отношений с "Ауди" и аналогичными "толерастами".

User krakatur_1, 25.06.2020 15:07 (#)

Это говорит нам о том , что в России свобода слова в прессе на порядок выше, чем в Германии.

User nanoscience, 25.06.2020 15:27 (#)
3460

Это смешно. Но давайте по пунктам. Ксения имеет право на высказывание и она высказалась, так? Но Ауди тоже имеет право решать, кому платить за рекламу, а кому нет, так? Ксения оспаривает причину отказа. Но, во-первых, Ксения имеет право и Ауди имеет право (смотри выше). Во-вторых, суд имеет право решить иск Ксении отрицательно и, я думаю, она только пыжится, но не подаст его, потому что умные люди, адвокаты, уже все разъяснили ей по факту, как обстоят дела не в ее мещанском мирке, а в нормальном мире. Что она своими высказываниями унижает людей по расовому признаку. И при этом сама же приводит пример трудолюбивого Барака. Но тогда она должна продолжить, что большинство белых, из-за лени, не учатся, не ищут более престижную работу, а довольствуются банкой пива. Раса тут ни причем. Ну, пусть поедет на Кавказ и скажет что-то такое - ей морду начистят, и правильно сделают.

User krakatur_1, 25.06.2020 15:33 (#)

Я с вами согласен, что АУДИ может делать что хочет. Разорвёт контракт досрочно, уплатит неустойку. У Собчак не получится выйграть в суде. См выше мой пост. Никого она не унижает по расовому принципу. Если чел ленив это наднациональное или расовое. И вообще при капитализме как известно: человек человеку волк. Каждый человек сам кузнец своего счастья.

User nanoscience, 25.06.2020 15:47 (#)
3460

Это верно. Только одна поправка - "надрасовое", но вы, я думаю, именно это и имели в виду. То, что я написал про банку пива, это правда. В Германии мне рассказывали, что школьники не хотят идти в университет - трудно учиться. Они заканчивают годовые курсы и получают государственную работу, и довольны этим. Мы потеряли дух авантюризма... Не мы, конечно.

User krakatur_1, 25.06.2020 16:03 (#)

Да конечно просто ,,над,, написал один раз. А про Германию насчёт одного года это враньё. Проф. обучение длится стандартно 3-3,5 года, можно сократить -закончить за 2 года( вчера это сделал мой сын- сдал последний экзамен) Стандарт 1. ступень университета 3 года- 6 семестров. Тяжёлого ничего нет, проблема что тебя никто не заставляет учиться и сдавать зачёты. Вот и болтаются юные недоросли по 5-8 лет, сида на шее у родителей.
А что такое государственная работа? не понял.

User nanoscience, 25.06.2020 16:26 (#)
3460

Как мне рассказывал немецкий профессор у которого я работал, существуют годовые (например компьютерные) государственные курсы. После окончания, молодежь получает сертификат и какую-то работу в государственных учреждениях. Это не заменяет университет, но дает непыльную работу и много времени после работы для тусовок. Я думаю, эти курсы учат элементарным навыкам работы с компьютером или еще там с чем.

User krakatur_1, 25.06.2020 16:34 (#)

Никогда о таких ( чтобы потом работать на государство) не слышал. Может курсы -Umschulung-или курса от биржи труда , но это всё ерунда так время для галочки, для занятности. Что бы работать на государство, нужно закончить государственные органы обучения. Тут полгода-год не обойдешься. Может кто из Германии возразит, но тогда конкренто пожалуйста названия пишите на немецком и в какой земле.

User schnobelson, 26.06.2020 12:15 (#)

Но тогда она должна продолжить, что большинство белых, из-за лени, не учатся, не ищут более престижную работу, а довольствуются банкой пива. Раса тут ни причем.
---
Ученные из Научно-исторического института в Тель-Авиве, установили, что афро-Американцы действительно более ленивые, т.к. парится было незачем, бананы на дереве растут сами по себе а зимы совсем нет и не надо парится.

User erevanets_levon, 25.06.2020 20:47 (#)

"...умные люди, адвокаты, уже все разъяснили ей по факту, как обстоят дела..."

Похоже, что дело обстоит гораздо серьёзнее. Ксению Собчак терроризируют физически, явно в связи с этой историей:
rosbalt.ru/moscow/2020/06/25/1850776.html
"25 июня 2020, 16:07
Телеведущая и журналистка Ксения Собчак перенесла операцию. Об этом она сообщила в своем Instagram, выложив небольшое видео из больничной палаты. (...)
«У меня перелом носа, сотрясение и надо подлечиться», — написала Собчак, не уточнив деталей произошедшего с ней, но ответив, что такое «бывает»".

Это указывает на то, что действуют транснациональные структуры.

User radio_man, 26.06.2020 05:46 (#)

а без транснациональных структур нос сломать никак нельзя? )))

User erevanets_levon, 26.06.2020 11:46 (#)

"...без транснациональных структур нос сломать никак нельзя?"

Раньше с Ксенией Собчак ничего подобного не происходила. А как возник международный скандал вокруг неё - так сразу.

К.Собчак в России - это истеблишмент. Представителей истеблишмента напоказ физически наказывают, если они, по мнению верхов, "зарвались". Так избили редактора газеты "Аравот" Абрамяна, члена Комитета "Карабах" Манучаряна. Они при этом не выпали из истеблишмента. Это просто считается преподанным "уроком".

И в данном случае российский истеблишмент скорее иронически относится к пертурбациям в США и в мире, в связи с убийством Флойда. Что, похоже, и выразила К.Собчак, своей неуместной "шуткой". Значит, мотив нападения должен был быть транснациональным. Либо российскому истеблишменту жёстко приказали самому её "наказать", ибо действовали силовые структуры, ему неподконтрольные, которым он не смеет сопротивляться и защитить от них своего члена.

По сути, это "наказание" всего российского истеблишмента, за то, что он, в лице К.Собчак, дистанцировался от транснациональной кампании инвертированного расизма - это когда все белые должны "извиняться" (наподобие принятого сейчас в Чечне) перед неграми, даже если они не расисты и к притеснению негров не были причастны.

User radio_man, 26.06.2020 14:11 (#)

спасибо за объяснение, прямо глаза открыли! Боюсь даже подумать какие структуры стоят за аварией Ефремова. Нет, лучше не думать про это.

User petka13, 25.06.2020 23:32 (#)
31529

"И при этом сама же приводит пример трудолюбивого Барака. Но тогда она должна продолжить, что большинство белых, из-за лени, не учатся, не ищут более престижную работу, а довольствуются банкой пива. Раса тут ни причем. "
================================================================================
"трудолюбивого Барака"?? Это что-то новенькое!! Даже Циня до этого не додумался!!
А Билл Гейтс, видимо, за бутылкой пива придумал Майкрософт!

User cincinnat27, 25.06.2020 15:33 (#)
49297

То-то Россия на 149-м месте в мире по рангу свободы прессы организации "Репортеры без границ"..
rsf.org/en/ranking

User krakatur_1, 25.06.2020 15:36 (#)

Очень смешно. А судьи кто? Хорошо что я могу сравнить, что пишут российские, украинские и немецкие издания. А потом понять где свобода слова а где её нет.

User cincinnat27, 25.06.2020 15:46 (#)
49297

Судьи - неправительственная общественная организация "Репортеры без границ". Почему-то им я доверяю в оценке намного больше чем вам.

User krakatur_1, 25.06.2020 15:56 (#)

Доверяйте кому хотите, я разве против. Просто в России можно писать о чём угодно, а в Германии или Украине нет.

User cincinnat27, 25.06.2020 16:10 (#)
49297

Да ну? Преям о чем угодно? Рассказать вам, скольку журналистов убили или посадили в тюрьму в России?

ru.wikipedia.org/wiki/Список_журналистов,_убитых_в_России

User krakatur_1, 25.06.2020 16:20 (#)

Да я в курсе, В России можно писать всё что угодно но недолго. А на западе просто не будут печатать ,неугодное мэйстриму- и умрешь фигурально с голоду.

User cincinnat27, 25.06.2020 16:36 (#)
49297

Ну что ж, если вы не в состоянии писать ничего, кроме расистской или антисемитской херни, вам скорее всего, в журналистике в Германии не преуспеть.
Надо ехать в Россию. Или заняться чем-то более полезным.

User krakatur_1, 25.06.2020 16:43 (#)

Меня с журналистикой Gott sei Dank ничего не связывает. А то что свобода слова с каждым годом в Европе урезается вы тоже не согласны?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cincinnat27, 25.06.2020 18:40 (#)
49297

Ксюша получила весьма серьезные бабки и известное имя от своего отца, плюс покровительство отца крестного. И она, как это очень любят в России,. рассуждает об "успешных и неуспешных" с таким апломбом, как будто она как минимум получила Нобелевскую премию за выдающиеся открытия в математике. Трудиться нужно, блин. Трудяга нашлась.
Помнится, был один такой похожий, который кричал, что те, у кого нет миллиарда, идут в жопу.
Сидит в тюрьме нынче.

User cypa, 25.06.2020 19:02 (#)
46931

Вообще-то, по математике Нобелевской премии пока что нет. Зато есть Нобелевская премия Мира, которую, как показывает не совсем далекое прошлое, могут отдать любому. Так почему бы ее не дать и Ксюхе? ))

User cincinnat27, 25.06.2020 19:26 (#)
49297

К счастью, не вам решать,.кому дать Нобелевскую премию.
Вы установите свою собственную премию и давайте ее кому хотите - Ксюше, Бузовой, Берковой, хоть самому Соловьеву.

User cypa, 25.06.2020 19:33 (#)
46931

Ужас-ужас, вы против присуждения Нобеля женщине! А как же гендерное равенство?!

User cincinnat27, 25.06.2020 20:12 (#)
49297

С чего это вы решили?
Не надо выдумывать, я всеми руками за то, чтобы премию давали достойным ее женщинам.
Между прочим, за последние 10 лет больше женщин, чем мужчин получили Нобелевскую премию Мира.

User cypa, 25.06.2020 20:26 (#)
46931

Но этого еще явно недостаточно для торжества diversity. Необходимо как можно скорее назначить нобелевским лауреатом какой-нибудь премии не просто женщину, а лесбиянку, желательно трансгендера. И обязательно темнокожую!

User cincinnat27, 25.06.2020 20:39 (#)
49297

Ну, напишите в норвежский Нобелевский комитет. Наверняка они к вам прислушаются.

User cypa, 25.06.2020 21:14 (#)
46931

Да они и без меня уже давно в теме... ))

User tomsk_kremen, 25.06.2020 22:16 (#)

Подзуживаешь, ципа?

User vixenia, 26.06.2020 01:27 (#)
47114

На Нобелевку мира первая в очереди Грета Тунберг :)

User schnobelson, 26.06.2020 12:21 (#)

Я тоже за Греттачку, скоро ее труды про ядовитый парниковый газ будут преподавать в начальной школе. Правда тут местные боганы подняли на этот счет шум, и проэкт пока законсервировали на время.

User schnobelson, 26.06.2020 12:28 (#)

А на нобелевку для нее пришпондорить не дорогой бампер-стикер.

www.google.com/search?q=fuck+you+greta

User persimon, 25.06.2020 19:43 (#)
49054

-- Вообще-то, по математике Нобелевской премии пока что нет.
и не будет. но есть по экономике, а там иногда дают за чистую математику

User canada4, 26.06.2020 03:56 (#)
47095

Цынька-олух изобрёл свою нобелевку - по математике. Депик, о какой нобелевке ты нам расскажешь в следующий раз: за разведение клопов в твоей коммуналке?

User nfgbh1970, 25.06.2020 21:40 (#)
27828

Список убитых в РФ неугодных - писавших достаточно велик. Подскажите, кто в США, Канаде, Британии, Франции или Германии умер с голоду, пусть хоть фигурально? Помниться, при Совке был голодователь знатный - Чарльз Хайдер вроде бы. Как-то в очередной раз голодал почти полгода протестуя уже не помню - то ли против неграмотности среди кенгуру, то ли против холода в Арктике. Похудел на 40 с лишним кило - со 190 с лихом до полутора центнеров живого веса.

User cincinnat27, 26.06.2020 00:36 (#)
49297

Сама идея, проповедуемая каркатуром, о том, что в России свободы слова больше чем в Европе и Америке, - это, собственно, все, что надо о нем знать.
Переубедить его невозможно, это вера в непогрешимость и святость Великой Руси.

User vixenia, 26.06.2020 01:28 (#)
47114

Глубокая русофилия :)

User stallion, 25.06.2020 20:45 (#)
50987

Ты нарочно идиотом прикидываешься? Или на самом деле баран из Казахстана?
Тебе напомнить сколько и журналистов и просто людей в России по тюрьмам сидит за то, что они написали?
Тебе напомнить сколько журналистов избито "неизвестными" и даже убито за то, что они просто осуществляли профессиональную деятельность?

Вы думаете Ауди назначило Ксюшадь лицом компании из-за ее органолептических качеств? Лошадиных сил автомобилям компании не хватало? Скорее всего, ее предложили в качастве условия, от которого нельзя было отказаться. Так как толку от нее было мало, Ауди воспользовалась первым подходящим случаем для разрыва отношений. Не думаю, что юристы компании не просчитали всех вариантов. Так что вероятность выигрыша у Ксюхи есть, но она невелика.

User cincinnat27, 25.06.2020 15:39 (#)
49297

Бизнес Инсайдер имеет полное право называрть высказывание и в особенности "шутку" Собчак расистскими.
Это мнение газеты, и оно основано на конкретных фактах.
Она может изо всех сил доказывать в суде, что просто пошутила, поставив песню "Ай-яй-яй убили негра" в связи с событиями в Миннеаполисе, но вряд ли суд сочтет ее шутку остроумной.
Суды шуток не понимают.
Но скорее всего, как тут уже говорили, в суд она и не подаст - просто угрожает.
Увы, если ты - публичная фигура, и получаешь большие деньги от известной фирмы "за просто так", не трепи языком зря и не шути по поводу трагедий. За просто так деньги не платят.

User albex2, 25.06.2020 16:16 (#)

Мне очень не нравится Собчак, но в данном случае она права. Полностью на ее стороне. Само движение BLM (созданное Демпартией с целью свалить Трампа) - откровенно расистское.

User albex2, 25.06.2020 16:17 (#)

А песня "Барабанщиков" расцвела новым цветом, прекрасная песня.

User krakatur_1, 25.06.2020 16:22 (#)

Да вы батенька расист -провокатор.

User kraacite, 25.06.2020 23:51 (#)

Сам ты расист, krakatur_1.

User nanoscience, 25.06.2020 18:35 (#)
3460

Точно, расцвела бело-коричневыми красками.

User persimon, 25.06.2020 19:31 (#)
49054

-- песня "Барабанщиков" расцвела новым цветом, прекрасная песня
!!!

User tomsk_kremen, 25.06.2020 21:09 (#)

Ну назову я Тебя расистом ещё раз. Что это изменит?Воздержусь.

User persimon, 25.06.2020 21:11 (#)
49054

-- т?В
ещё раз, туповатс

User tomsk_kremen, 25.06.2020 21:24 (#)

Песенка" запрещенных " расистская через три секунды вникания.

User american_uncle, 25.06.2020 22:36 (#)
25290

И не просто расистская, а паскудная. Тут, на форуме, кстати, её цитировала ещё одна "Ксения" - здешняя тролльчиха. Ксении все такие?

User tomsk_kremen, 25.06.2020 22:45 (#)

Сэм, я тут многих знаю,- ранее заходил;).

User american_uncle, 25.06.2020 22:48 (#)
25290

Честно говоря, я не понимаю, почему вообще возникла эта "дискуссия" по поводу высказывания Собчак и использования ею этой песни. Мне кажется, что любому очевидна расистская подоплека этой песни. Если это не очевидно для самой Собчак, то это всего лишь говорит о её взглядах.

User tomsk_kremen, 25.06.2020 23:00 (#)

Зарисовка из жизни.Новый Год, ресторан,все люди добрые и думают о хорошем. Пять раз заказывается эта песня, при том,что бармен черный (такое и в Кремне бывает).Мы сами приняли меры.Всего делов.

User american_uncle, 25.06.2020 23:16 (#)
25290

Беда в том, что все эти люди не осознают, что они расисты. Для них и эта песня, и подобные шутки в порядке нормы. Они нечувствительны к чужой боли. Это плод десятков лет искусственного отбора, происходившего на просторах проклятого Советского Союза.

User tomsk_kremen, 25.06.2020 23:29 (#)

Хм. Один вопрос их ставит в ступор. Тупой чурка знает два языка ,прикинь,твой и свой.Сколько Ты умеешь использовать?

User american_uncle, 25.06.2020 23:33 (#)
25290

Сколько Ты умеешь использовать?
===============================

Усечённую версию родного. :))

User vixenia, 26.06.2020 01:41 (#)
47114

Как мило, дядюшка, что вы вспомнили. Да, такое было:

graniru.org/blogs/govnomer/entries/279137.html#comment_6290353

User vixenia, 03.06.2020 00:45
Все что следует знать о последних событиях в США, срели Запрещенные Барабанщики: "Ай-яй-яй убили негра..." :)))

И кто первая, я или тезка?

User vixenia, 26.06.2020 01:49 (#)
47114

" рекламным лицом бренда в России.

7 июня Собчак опубликовала в своем Инстаграме видео с подписью "Миннеаполис, я с тобой. Смотреть со звуком". В видео демонстрировался черный квадрат, на фоне играла песня "Убили негра" группы "Запрещенные барабанщики". Затем выяснилось, что телеведующая сделала это по условиям youtube-шоу Сomment Out. "

Итак, 7 июня. А я написала 3-го.

User judgebork87, 25.06.2020 16:45 (#)

Вот такие сумасшедшие, проползшие в страну созданную на принципах, которые хотят уничтожить выходцы из забитых мухосрансков и пыльных кишлаков , вставшие на сторону местных самоубийц из левацких помоек мегаполисов, пытаются на сайте защитить свою проигранную позицию. То, что случилось почти четыре года назад круто развернуло страну на узкой тропинке ведущей в пропасть и надо надеяться выборы в ноябре докажут, что это не было случайным сбоем в программе социалистов по замене самой успешной демократии в подобие обанкротившегося совка. В противном случае внуки этих олухов окажутся перед выбором их дедов. Куда бежать?

User boris_k, 25.06.2020 17:08 (#)
3734

"Люди не делятся на белых и черных, кавказцев и азиатов. Но люди делятся на умных и глупых"

При этом умные любят учиться и работать, а глупые учить и командовать.

User bruno69, 26.06.2020 00:54 (#)
50982

Европа и США самозабвенным маршем идут в строну сектора Газа, и только слепой глухой этого не замечает

User persimon, 26.06.2020 02:16 (#)
49054

борька, пучком, абсолютно всё сакраменто с тобой!
пс. говно не в счёт

User bruno69, 29.06.2020 23:21 (#)
50982

5+++++++++

User tiv, 25.06.2020 18:16 (#)

Не вижу ничего расистского в высказывании Собчак (как бы к ней не относиться). Все эти "протестанты" не знающие толком, против чего они протестуют, любого цвета - именно ленивые и глупые идиоты. И говорят об этом громче всего как раз образованные и успешные чёрные, которых все эти идиоты своими действиями унижают. А их глупость доказывает в частности их энтузиазм в сносе всех подряд памятников. Бедняга Сервантес пострадал ни за что...

User american_uncle, 25.06.2020 18:20 (#)
25290

Не вижу ничего расистского в высказывании Собчак...
==============================================

...потому что её высказывания в точности описывают мои собственные ощущения. :))

User tiv, 25.06.2020 18:23 (#)

Конечно. А вы считаете, что в массе своей эта толпа - интеллигентные, умные труженники?

User american_uncle, 25.06.2020 18:24 (#)
25290

Я считаю, что просто использование упомянутой песни - неприкрытый расизм. Интеллигентность, ум, работоспособность и пр. тут совершенно не при чём.

User tiv, 25.06.2020 18:40 (#)

"Интеллигентность, ум, работоспособность и пр. тут совершенно не при чём.">>>> Опять же правильно. Интеллигентность, ум, работоспособность и погромы со сносами памятников, как говорил поэт - две вещи несовместные...

User cincinnat27, 25.06.2020 18:30 (#)
49297

Во-первых, Сервантеса никто не сносил, его расписали граффити, причем преимущественно скинхедовскими и Arian Brotherhood символами.
А во-вторых, те, кто протестует, прекрасно знают, против чего они протестуют. Против того, что полиция убивает граждан, причем часто безоружных и беспомощных. Как белых, так и черных. Но черных в три раза чаще.

User wsd, 25.06.2020 18:50 (#)

Вы лучше приведите статистику, сколько полицейских там убивают свихнувшиеся от безнаказанности негры.

User tiv, 25.06.2020 18:57 (#)

Даже не надейтесь, эта статистика им не интересна... Как и многая другая статистика.

User wsd, 25.06.2020 19:27 (#)

Хуже всего то, что вирус левачества неисцелим. Когда США (и Европа заодно) благодаря этим идиотам превратится во что-то среднее между Детройтом, ЮАР и Сирией, они с полным сознанием своей правоты сбегут в еще оставшиеся нормальными страны (если таковые еще останутся, конечно) и начнут учить тамошних жителей либерализму и гуманизму.

User cincinnat27, 25.06.2020 19:30 (#)
49297

Запросто. В 2019-м году было убито 48 полицейских.
В том же году полицией было убито 1001 человек, из них только 600 имели огнестрельное оружие.

User anticom1, 25.06.2020 19:52 (#)
35440

Данные ФБР за 2018 год

В Штатах произошло 8,957 убийств
Совершенные белыми: 3,953
Черными: 4,778

//ucr.fbi.gov/crime-in-the-u.s/2018/crime-in-the-u.s.-2018/topic-pages/tables/table-43

Население страны около 328 миллионов,
76.5 % белых
13.4 % черных

//www.census.gov/quickfacts/fact/table/US/RHI125218

User wsd, 25.06.2020 19:57 (#)

Я понимаю, вы предпочли бы обратную статистику: 1001 на 48.

User cincinnat27, 25.06.2020 20:20 (#)
49297

Вы попросили статистику, и я вам ее привел.
Что якобы предпочитаю, вы предпочли высосать из своего пальца.

User dlm, 26.06.2020 11:01 (#)

Ну уж из чего вы высосали свою статистику я даже стесняюсь спросить ;)

User cincinnat27, 26.06.2020 14:33 (#)
49297

Статистика эта вполне доступна каждому, кого не забанили в Гугле, и кто способен набрать несколько слов по-английски.

User dlm, 27.06.2020 07:29 (#)

;)

13969

На самом деле только около 4% жертв фатальных столкновений с полицией вообще не имеют оружия. То есть Цинцинат намекает, что если скажем человек нападает на полицейского с ножом, то стрелять в него аморально. Полицейский должен выбросить пистолет и драться "справедливо": нож против ножа :-):-) Вот интересная статья из Independent в которой утверждается, что жертвы столкновений с полицией хорошо подчиняются пуассоновскому распределению редких событий. (Эти события действительно очень редки, учитывая, что число "столкновений" полиции с гражданами огромно: десятки и даже сотни миллионов случаев.)

www.independent.co.uk/news/world/americas/police-shootings-us-death-toll-gun-control-officers-a8777046.html

То есть фатальный исход - очень редкое событие, которое тяжело предсказать. Это означает, что все эти истеричные попытки реформировать полицию из-за нескольких громких случаев приведут только к одному исходу. Полиция будет реже появляться в черных районах и число убийств возрастет. Просто теперь граждане будут азартно крошить друг друга.

User cincinnat27, 25.06.2020 22:44 (#)
49297

news.yahoo.com/jersey-city-disbanded-police-force-122121725.html

13969

Это кстати хорошая статья. Я бегло пробежал ее и первое что бросилось в глаза, это то, что в Камдене разогнали полицейский профсоюз. Это именно то, что надо сделать в первую очередь. Проблема однако в том, что демократы любят профсоюзы. Достаточно договориться с профсоюзными боссами и голоса членов профсоюза в кармане. Поэтому например демократы не хотят поддерживать charter schools (которые очень популярны у афро-американцев). Просто чтобы не злить профсоюз учителей.

User cincinnat27, 26.06.2020 01:25 (#)
49297

Полицейский профсоюз - это ультраконсервативная и крайне правая организация.
Демократы не "любят" профсоюзы, а считают, что люди имеют право обьединяться в общественные профессиональные организации, чтобы защищать интересы конкретной группы работников. Даже если эта организация противоречит ценностям, защищаемым демократами.
Что же касается charter schools, то эта система плоха тем, что убирает средства из public schools именно в тех районах, где этих средств и так не хватает.

13969

"Полицейский профсоюз - это ультраконсервативная и крайне правая организация".
Ну и славно. Посмотрим как мэры-демократы будут разгонять полицейские профсоюзы. Я обеими руками за.

"Что же касается charter schools, то эта система плоха тем, что убирает средства из public schools именно в тех районах, где этих средств и так не хватает."
Именно это профсоюз учителей и говорит. Кому нужна конкуренция. :-):-)

User cincinnat27, 26.06.2020 01:51 (#)
49297

Я не знаю ничего про упомянутую вами конкуренцию. Но я знаю, что школы в Америке финансируются через property tax. И если вы живете в районе, где property tax ничтожен, ваш ребенок будет ходить в самую плохую школу, с самыми плохими учителями и самым плохим техническим обустройством.
А если вы живете в богатом районе, у вас будет шикарная школа.
И если вы имеете возможность забрать ребенка из shitty public school и возить его за тридевять земель каждый день в charter school, вы отнимаете еще какие-то деньги у public school в бедном районе.

13969

www.americanexperiment.org/2019/04/teachers-unions-oppose-charters-schools-use-power-strike-stop-competition-charter-schools/

User cincinnat27, 26.06.2020 02:26 (#)
49297

Страшное дело. Teachers’ unions are using strikes across the country to move against charter schools, which threaten their power.
Жуткие и чудовищные профсоюзы учителей не хотят терять своей власти.
Они хотят, чтобы в каждом, даже бедном районе были приличные школы с приличной зарплатой для учителей.
Совсем обнаглели.

13969

А родители хотят, чтобы у них был выбор. Сволочи неблагодарные :-):-)

User persimon, 26.06.2020 02:44 (#)
49054

ладно, смотрю с т.Ц сошёлся что-то доказывать?
забей, латентного исламиста я знаю очень и очень. пока не сильно борзеет, так, приквакивает

User wsd, 25.06.2020 19:26 (#)

Хуже всего то, что вирус левачества неисцелим. Когда США (и Европа заодно) благодаря этим идиотам превратится во что-то среднее между Детройтом, ЮАР и Сирией, они с полным сознанием своей правоты сбегут в еще оставшиеся нормальными страны (если таковые еще останутся, конечно) и начнут учить тамошних жителей либерализму и гуманизму.

(комментарий удалён)
User persimon, 25.06.2020 20:09 (#)
49054

без шуток, можно ещё вешать левых (во всех значениях)

User wsd, 25.06.2020 20:11 (#)

Расовый вопрос здесь вообще ни при чем. Это прикрытие, идеологическая карта, которую разыгрывают все те же, главным образом белые, ненавистники цивилизации свободного предпринимательства, после того как провалилась их ставка вначале на пролетариат, а потом на сексуальные меньшинства.
А путЯ есть только один путЯ)) - указанный в конституциях США и других стран. Прав человека и равенства всех перед законом. Где отсутствует какая-бы то ни было коллективная или историческая ответственность и где ВСЕ жизни имеют значение, а не только черные или какие-то другие.

(комментарий удалён)
User tiv, 25.06.2020 23:23 (#)

Вообще-то между Флинном и Флойдом есть существенная разница: один посвятил свою жизнь служению Америке и был подловато подставлен (что доказано), другой уголовник и наркоман, пойманный на месте преступления.

User american_uncle, 25.06.2020 23:31 (#)
25290

Разумеется, разница есть. Как есть разница даже между братьями-близнецами. Но и тот, и другой случай свидетельствуют о том, что в судебной и правоохранительной системе США не всё так хорошо, как думают некоторые. Не станем указывать пальцем.

User tiv, 25.06.2020 23:42 (#)

Почему - вполне можно указать пальцем. В одном случае аппеляционный суд постановил отводить одного из самых уважаемых военноначальников США всвязи с многочисленными нарушениями в следствии, а в другом - именно уголовник и наркоман (что не оспоривается) и именно пойманный на месте преступления. Ничего себе, « братья-близнецы»...

User tiv, 25.06.2020 23:44 (#)

Прошу прощения - «освободить«.

User peter1, 26.06.2020 20:35 (#)

Вообще-то между Флинном и Флойдом есть существенная разница: один посвятил свою жизнь служению Америке и был подловато подставлен....
____________________________________________

То есть, вы хотите сказать, что когда Флинн прилетел на юбилей Раша тудэй и сидел рядом с путиным, он посвящал это всё своей Америке. А также, когда получал гонорар 45 тыс.долл. за это мероприятие, он, видимо, пел гимн своей страны. Наверное, это была секретная спец.операция, о которой он просто забыл доложить руководству...))

User tiv, 26.06.2020 22:54 (#)

Сидеть рядом с Путиным преступлением не является. И я не помню вашего праведного гнева когда Клинтон получал гораздо бОльшие деньги за свои лекции в России, Обама похлопывал по коленке Медведева и обещал гибкость в принципах, Россия в качестве взятки перечисляла дикие деньги в фонд Клинтонов... Ну - или миллионы, которые получили с Украины сын Байдена в результате нахального шантажа этой самой Украины этим самым Байденом. Я что-то пропустил?

User peter1, 27.06.2020 09:25 (#)

Сидеть рядом с Путиным преступлением не является.
_____________________________________________
Юридически да, сидение с Путиным не является. А теперь весь контекст по слогам - бывший директор разведки различных структур приезжает на юбилей российской геббельс - помойки, получает гонорар за какие-то консультации, потом встречается (тут, видимо, по поручению) с послом Кисляком, обсуждает то, что не имеет права обсуждать, потом лжесвидетельствует при расследовании.

И после всего этого он "посвятил свою жизнь служению Америке и был подловато подставлен". Может, когда-то и служил Америке, но в концовке оказался очень морально неразборчив в способах пополнения своего кармана.

И да, последнее - эти ваши нагромождения про Обаму и Клинтонов, вы считаете, что это хоть как-то, хоть немного оправдывает Флинна? )

User tiv, 27.06.2020 18:10 (#)

Как выяснилось, Флинн в оправданиях не нуждался и не нуждается - он невиновен, а обвинение ему было состряпано незаконно. И чем дальше, тем более пикантными подробностями эта незаконность обрастает. Именно поэтому преследование Флинна сейчас прекращено. И это подтвердил, в частности, апеляционный суд. Вы ему не доверяете? И в своей жизни Флинн для Америки сделал немного больше, чем Флойд - тупой наркоман (посмотрите на его одухотворённую морду) с богатым уголовным прошлым и настоящим. "Нагромождения" про Обаму, Байденож и Клинтонов (которые являются фактами) я упомянул исключительно потому, что меня удивила выборочность вашей гражданской непримиримости...

User peter1, 27.06.2020 19:44 (#)

Как выяснилось, Флинн в оправданиях не нуждался и не нуждается
_________________________________________________________
То есть, лжесвидетельства не было? Я напомнил бы здесь правило Миранды. )

User tiv, 27.06.2020 19:58 (#)

А я бы напомнил применёный к нему закон Логана, признанный неконституционным ещё в 2006, по-моему, году. И ещё напомнил бы практически прямое распоряжение Обамы и Байдена любым способом обвинить Флинна. И напомнил бы все прямые нарушения и ложь в ведении следствия против Флинна. Ну и так, к слову - пистолет Флойда, уткнутый в живот беременной женщины. И чисто профессиональный, личный вопрос: что вы чувствуете, пытаясь оспоривать очевидность?

User peter1, 28.06.2020 07:30 (#)

И чисто профессиональный, личный вопрос: что вы чувствуете, пытаясь оспоривать очевидность?
_______________________________

Для себя я вижу как вы отчаянно пытаетесь сползти с темы. ) То, что Флинн мудак по совокупности фактов, а не честный служака, вам мешает признать корпоративная протрамповская солидарность. Попробуйте в начале сами ответить на ваш же вопрос - что вы чувствуете, пытаясь оспоривать очевидность? )

User tiv, 28.06.2020 07:51 (#)

Как-то странно вы общаетесь: я вам конкретные факты, а вы про какую-то корпоротивную солидарность... "A federal appeals court on Wednesday ordered Judge Emmet Sullivan to dismiss the case against former Trump national security adviser Michael Flynn." С кем у меня корпоративная солидарность - с федеральным судом DC? С какой темы я сползаю? Мы начали с того, что то ли вы, то ли кто-то из вашей компании пытался провести знак равенства между Флинном и Флойдом, меня это удивило и возмутило и именно об этом я и пишу второй день! Почитайте биографию Флинна, а потом жизнеописание и уголовный послужной список Флойда. Если вам Флойд всё ещё милее - ради Бога, сердцу не прикажешь, но разговаривать с вами мне будет уж совсем неинтересно. Всего доброго.

User tiv, 25.06.2020 23:16 (#)

Есть ещё один путь: чёрным взять да и самим подняться до нормального уровня - им никто в этом не препятствует. Они не глупее нас с вами. Но для этого нужно перестать наслаждаться и кокетничать тем, что ты «жертва» и начать работать.

User petka13, 25.06.2020 23:58 (#)
31529

"Есть ещё один путь: чёрным взять да и самим подняться до нормального уровня"
================================================================================
Но ведь кто-то должен им это втолковать. Показать на примерах. Это тяжело.
Легче поддерживать их статус как "жертв" А эсли есть "жертвы", то кто-то за них будет заступаться, и даже требовать компенсации за "социальное неравенство".


User tiv, 26.06.2020 00:11 (#)

Верно. Именно поэтому идиотизм сейчас достиг критической точки.

User petka13, 26.06.2020 00:21 (#)
31529

Мог бы Линдон Джонсон со своей идеей построения "Великого Общества" в 1964-м представить, во что это всё обернётся?

User bruno69, 26.06.2020 00:51 (#)
50982

Европа и США самозабвенным маршем идут в строну сектора Газа, и только слепой глухой этого не замечает

User nfgbh1970, 25.06.2020 21:46 (#)
27828

Во всем этом ясно виден заговор мировой буржуазии - то Пореченкова лишают рекламных прибылей за стрельбу по украинцам под прикрытием статуса "Пресса", то вот крестницу хотят оставаит без средств к роскошному существованию.

User persimon, 25.06.2020 21:58 (#)
49054

-- Во всем этом ясно виден заговор ...
во всём виде явный совковый левый/правый дебил. мешает козла Пореченкова с собчак
ты определись, жопы чёрным когда начнёшь лизать? все другие нацикам ты уже облизал

User kraacite, 25.06.2020 23:36 (#)

Действительно, nfgbh1970, причем тут крестница или не крестница она кому-то.

User persimon, 26.06.2020 04:04 (#)
49054

давно на форуме его знаю. мелкий совковый ублюдок поддакивалка
прости за жаргон и задержку.

User nfgbh1970, 26.06.2020 11:22 (#)
27828

Крестница или нет - действительно не важно, хотел обратить внимание на тенденцию: закраткое время сразу два доверенных лица САмиЗнаетеКого лишились средств к роскошному существованию - Пореченков потерял контракт (и соответствующее вознаграждение) с "Данон", Ксюша - с "Ауди". Не подкоп ли это под Солнцеликого? Раньше финансовые потери несли от Запада только доверенные лица-откровенно связанные с уголовщиной, вроде Кобзона, а теперь - только за одну репутацию?

User arkadyTsurkov, 26.06.2020 00:11 (#)

Умница, Ксюша! Наша девочка!

User finbou, 26.06.2020 11:02 (#)
48186

что о себе возомнила эта "из грязи в князи"? со свиным рылом в калашный ряд?

Собчак - конченая мерзавка. Даже если она и говорит правильные вещи - так и стоящие часы два раза в день правильное время показывают. Обвинять других в глупости и лени, когда сама добилась чего-то исключительно связям и безпринципностью - верх цинизма, родилась бы в не семье стукача с таким куратором - торговала бы на рынке трусами, потомучто не в идин бы бордель не взяли. Рад, что лишили контракта, Европа - не Быдлостан, впрочем, насосёт в другом месте - имеет заслуги, да и выборы через четыре года, надо Пыне подмахивать.

User radio_man, 26.06.2020 14:13 (#)

h ttps://w ww.svoboda.org/a/30672143.html?fb_comment_id=3180580505335490_3188645831195624&comment_id=3188645831195624

User red_herring, 27.06.2020 23:27 (#)

В чем Собчак неправа?

Сравним ее твит с твитом Деборы Морс-Каннингем
pikabu.ru/story/otvetka_na_post_chto_takoe_privilegii_po_mneniyu_uchitelnitsyi_iz_nyuyorka_debora_morzkanningkhyem_7542651
которая вообще не упомаянула о расе. Поэтому те, кто решил, что в этом посте речь идет об афроамериканцах--расисты. Но даже это не помогает и против нее была развязана кампания (но и за нее тоже). При независимом разбирательстве я бы поставил на Мс Морс-Каннингем.

Собчак же, хотя и не назвала расу прямо, но перечислив успешных афроамериканцев, и только их, четко дала понять, что речь идет именно об афроамериканцах.

Кроме того, "быть лицом компании в России" это не совсем работа, требующая больших умственных усилий. Нужно просто не устраивать пляски на минных полях. Хотя я охотно верю, что именно для целевой аудитории слова г-жи Собчак как бальзам, но после того, как история вышла на мировую арену, глобальный ущерб перевесил локальную прибыль. Поэтому здесь я ставлю против г-жи Собчак.

User red_herring, 28.06.2020 02:39 (#)

Что значит быть "лицом компании?" Это значит способствовать продажам. В данном случае неважно, стала ли г-жа Собчак лицом Ауди за выдающиеся умственные способности, спортивные успехи, ... но руководство компании решило, что она полезна. А после ее нескольких твитов и инстаграм решило, что она превратилась в обузу. И ее выперли.

Я не обсуждаю правильность этих умозаключений, там есть кому исследовать общественное мнение и кому решать. Если грубо ошибутся--от них избавятся. Зверинный оскал капитализма.

User persimon, 27.06.2020 10:37 (#)
49054

да, просёк. но там в защиту этой мерзятины которой надо срать по кишлацким обычаям минимум 10 минут в день, и потом биде с ведром, мог просто интересоваться тобой, открыв историю твоих комментов.
это наиболее простое, я так иногда сам делаю, чем типа занимаются знакомые совковые папуасы на русско-язычном форуме;)
с ним было другое, не помню говорил или нет. его первый аватар был как он крутой чувак стреляет в тире, со спины. ну как-же крутому совку не показать свою мачость, как и ник;)