О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Беларусь
Читайте нас:
Доступное в России зеркало Граней: https://grani-ru-org.appspot.com/Society/Media/d.278955.html

новость СБУ: Гордон не сотрудничал с нами

19.05.2020
Дмитрий Гордон и Игорь Гиркин. Кадр видео
Дмитрий Гордон и Игорь Гиркин. Кадр видео

В СБУ заявляют, что украинский журналист Дмитрий Гордон не согласовывал со спецслужбой проведение интервью с террористом Игорем Гиркиным и бывшим российским прокурором Крыма Натальей Поклонской. При этом в СБУ заверяют, что "детально анализируют" эти интервью. Гордон утверждает, что интервью были записаны им "в содружестве" с украинскими спецслужбами и станут доказательствами на суде в Гаагском трибунале.


Комментарии
(комментарий удалён)
User krakatur_1, 19.05.2020 17:25 (#)

Хайпануть решил, типа деньги не пахнут.

(комментарий удалён)
User benderostap, 19.05.2020 20:37 (#)
51045

шишек???? Гавна порохоботского, а не шишек))) Маладца Гордон!! Зачем? зачем интерью? В тексте всё разжёвано даже для порохоботов с Брайтона-для КОМПРОМАТА!!

User persimon, 19.05.2020 21:46 (#)
49054

гордон мне симпатичен, иногда его слушаю. но есть 1.5 "но"
1: что за херотень у него была с продажей "пирамидок" и прочих геометрических фигур?
0.5: у некоторых интервью брать как бы не стоило
можешь пояснить 1?

User persimon, 20.05.2020 09:00 (#)
49054

там в сумме двух часов 7. я за два часа прокрутил, гордон молодец

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 21.05.2020 16:18 (#)

Hroshi ne do choho, Vy pravi. Ce yoho spravzhnya suschost. Buv hnidoyu, yeyu i zalyshovsya.

User orge, 19.05.2020 18:22 (#)
4479

В далекие 90-е свой "Бульвар" чувак тоже начинал с банного скандала, сделав его популярным желтым изданием. Уже позже перешел к пространным интервью. Мастерство не пропьешь.

(комментарий удалён)
User orge, 19.05.2020 23:08 (#)
4479

Он всегда был делягой, прежде всего. О рекламе пирамидок в его газете все уже знают. Там же из номера в номер шла реклама всяких целительниц и прорицательниц. С 2014 года имел свою передачу на одиозном антиукраинском 112 канале. У меня смутное подозрение, что серию последних интервью с мерзавцами он провел в обмен на что-то. При этом надо учитывать, что у него зависли крупные деньги в "Консоли" крымского предателя Константинова. Гордон в годы перед агрессией всерьез занялся операциями с недвижимостью и, похоже, влип в Крыму.
Одной из мнений нормальных людей:
censor.net.ua/blogs/3196547/samoe_bezdarnoe_intervyu

User american_uncle, 19.05.2020 23:45 (#)
25290

Да, Портников тоже очень скептически относится к его деятельности. Посмотрел также блог Висоцького - тот вообще его разносит в пух и прах. Мне кажется, Гордон попал с этими интервью - трудно будет отмыться.

(комментарий удалён)
User orge, 20.05.2020 00:25 (#)
4479

Шендерович бьіл бьі хоть сколько-нибудь прав, если б Гордон взял одно из первьіх интервью, или само интервью бьіло сенсационньім. Но ведь оно ерундовое. А Дьіркин доволен, что оно внесло раздрай в Украине. Получается, Гордон дал себя использовать.

(комментарий удалён)
User orge, 20.05.2020 10:26 (#)
4479

Мнение от "Страстей": strasty.com.ua/gordon-eshhyo-nikogda-ne-byl-tak-blizok-k-provalu/
P.S. 24 мая на Майдане будем "отмечать" годовщину правления зеленых дегенератов. Уже будет работать транспорт (кроме метро).

(комментарий удалён)
User persimon, 20.05.2020 15:34 (#)
49054

как однако мусор на мусора. саня тебе ещё не подлизал или ты воду поменял?

(комментарий удалён)
User persimon, 20.05.2020 15:50 (#)
49054

его трут, я поделился, мне за него чутка обидно так как я в курсе. ты тут никуя не знаешь, посерь ещё часок, может поумнеешь

User orge, 20.05.2020 18:11 (#)
4479

Это ложная посылка -- считать, что украинцев сейчас интересуют новости из Мордора, и что там о них думают. Но Дуремару, видно, абы грОши.

User american_uncle, 20.05.2020 19:14 (#)
25290

Но Дуремару, видно, абы грОши.
===========================

БОльшая часть его "журналистской" деятельности построена именно на подобных интервью. Кого только не интервьюировал этот человек - там и какие-то клоуны (винокуры, лещенки и прочие киркоровы), и откровенные бандиты, и политические проходимцы.

Человек решил кушать всё, выдавая это за "здоровую журналистскую диету".

User orge, 20.05.2020 20:48 (#)
4479

Ха, так я ж читал это все чуть не с первых дней его "Бульвара" -- со средины 90-х. Т.е читал стОящие интервью, а желтизну, коей было в разы больше, пропускал. В его биографии был еще один интересный эпизод -- поход в киевскую власть в 2014 году. И выход из нее в следующем году якобы из-за невозможности совместной работы с очень плохими людьми. На самом деле -- из-за облома с попытками прорваться на киевский рынок недвижимости. Кстати, голосовал против переименования Московского проспекта на пр-т С. Бандеры.

User american_uncle, 21.05.2020 00:21 (#)
25290

Обратите внимание, что интервью со всякой шушерой он умело разбавляет интервью с действительно интересными людьми (Солонин, Суворов, Швец, другие). Но, вот, одно любопытно. Он утверждает, что берёт интервью у "исторических личностей". Это кто исторические личности - Винокур, Поклонская, Познер, Гиркин?

Почему не попытался взять интервью у Навального? Масштаб не тот? Ну, очевидно, помасштабнее этого уёбка Гиркина.

В общем, дурно пахнет всё это.

User orge, 21.05.2020 09:03 (#)
4479

Загляните на "Страсти" -- там о вчерашней пресс-конференции величайшего деятеля современности (по зЕрмаку).

User help007, 22.05.2020 00:22 (#)
5984

валяюсь от картинки scontent-prg1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/99110503_10218726758373210_7788736600736792576_n.jpg?_nc_cat=104&_nc_sid=1480c5&_nc_ohc=kZg5S9K2ZTMAX-RO_YI&_nc_ht=scontent-prg1-1.xx&oh=aec276e48581b55ad7b92d321838b420&oe=5EEE6373

(комментарий удалён)
User help007, 22.05.2020 00:55 (#)
5984

Видимо, ситуация настолько накаляется, что приходится расчехлять всё больше и больше агентов.

User persimon, 22.05.2020 02:57 (#)
49054

ты нырять умеешь пингвин?

User help007, 22.05.2020 03:25 (#)
5984

ПНХ

User persimon, 22.05.2020 03:28 (#)
49054

а всплывать. типа прорубь?

User help007, 22.05.2020 03:45 (#)
5984

ПНХ

User persimon, 22.05.2020 05:45 (#)
49054

пингвин держите его за ласты научился плавать твою мать!

User help007, 22.05.2020 10:50 (#)
5984

ПНХ

User help007, 22.05.2020 14:56 (#)
5984

виноват, поразмыслив я всё-таки несколько изменил своё мнение о ситуации. Можете посмотреть мои комментарии и найти, если интересно.

User persimon, 22.05.2020 00:57 (#)
49054

ты открыл его ссылку? блять, есть поиск по картинкам, есть гугля, есть чуть уважение к другим людям.
жирный пингвин давит полную хуйню из праги (?)
какие-то блять абсолютно тыпые ю-ар-элы
я понимаю пума тупа, но этот ублюдок модерировал

User persimon, 22.05.2020 02:25 (#)
49054

кстати спроси у пингвина, что это за сайт, такое видел от него раньше:
scontent-prg1-1.xx.fbcdn.net
what the flying fuck?
i digged some, bull shit production
they refer to fb. ok.who r they? what a fucking idiot.
i saw the picture, from fucking asshole 007

User persimon, 22.05.2020 00:30 (#)
49054

блять жирная пингвина, научись дебил ставить нормальные ссылки.
пробовал взлететь разбежавшись по льдине?

User help007, 22.05.2020 00:54 (#)
5984

ПНХ

User persimon, 22.05.2020 01:07 (#)
49054

жирный пингвин, взлетай разбежавшись в

User help007, 22.05.2020 02:08 (#)
5984

ПНХ

User persimon, 22.05.2020 02:47 (#)
49054

а если с горы пукнуть? летаем

User help007, 22.05.2020 03:26 (#)
5984

ПНХ

User persimon, 22.05.2020 03:30 (#)
49054

летающий пингвин!

User help007, 22.05.2020 03:46 (#)
5984

ПНХ

User persimon, 22.05.2020 04:31 (#)
49054

харю держи,

User help007, 22.05.2020 10:51 (#)
5984

ПНХ

User persimon, 22.05.2020 05:43 (#)
49054

харю держи с права на лево. я с обеих рук одинаков

User help007, 22.05.2020 10:52 (#)
5984

ПНХ

(комментарий удалён)
User persimon, 22.05.2020 01:54 (#)
49054

-- А вот ещё мнение ребят из tZE:
я не настаиваю глобально, нет железа, но пару раз этих дебилов ловил на пиздеже, от тебя

(комментарий удалён)
User persimon, 22.05.2020 02:28 (#)
49054

простенько. гнида это твоё отчество

User persimon, 20.05.2020 12:04 (#)
49054

шендеровичь как-бы левый если не знал. тягомотину я чутка дослушал, прокручивая. ну ок + гордону

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 21.05.2020 16:24 (#)

Ni, uncle, Vashi pidozry mayut raciyu.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 21.05.2020 16:23 (#)

Yak na mene, Gordon ne zhurnalist, a typovyy "tusovschik", useyadnyy predstavnyk zhovtoyi presy, yakomu use odno v koho braty interv'yu: v heroya Ukrayiny Andriya Bileckoho, chi v vorohiv Ukrayiny, takykh, yak hirkin, poklonska, bondarenko etc.

User orge, 23.05.2020 09:05 (#)
4479

Еге ж, той Білецький такий вже був герой, коли бігав за Порошенком всією Україною, аби завадити тому вести передвиборчу кампанію. А от зараз, попри всі злочини зелених падлюк, сидить у Авакова під віником як та миша. Але ось побачите, підуть зараз мітинги протесту проти зеленої плісняви (перший -- вже завтра на Майдані), і воно вигулькне як чортик із тавлинки. Хєрой...

User natala, 19.05.2020 19:37 (#)
3006

"Какая-то мутная история."

С одной стороны Гордон - журналист и его дело брать интервью у разных людей, в т.ч. у старого гэбешного журналистского упыря Познера. Но вот интервью у Гиркина брать не стоило, ибо Познер просто гэбешный журналистский упырь, а Гиркин - террорист и убийца, о чём он сам очень откровенно рассказывал в разных интервью на российских телеканалах. В частности в программе Телеринг Гиркин vs Стариков Гиркин очень откровенно рассказывал о своём участии в отжатии Крыма, полностью подтвердив версию о том, что никакого добровольного "возвращения Крыма в родную гавань" не было. На другом телеринге с Б. Мироновым Гиркин так же откровенно рассказал об оккупации Донбасса, показав своё абсолютно имперское мировоззрение. Плюс его соучастие в сбитии Боинга уже известно. Так что этот деятель уже давно сказал всё, добавить нечего, наговорил что называется на сталинские 10 лет без права переписки.

User judgebork87, 19.05.2020 20:25 (#)

natala, журналисты всегда брали, берут и будут брать интервью у диктаторов, бандитов, мафиози и даже военных преступников. Западные СМИ не стеснялись общаться и с Саддамом , и с Каддафи, и с Бин Ладеном. Хотя на них уже клейма негде было ставить и, казалось, ничего нового публика от них не услышит.Если вы обратили внимание видео просмотрело больше миллиона человек. А просмотрит гораздо больше. Значит людям интересно и работа журналиста оправдана. Тем более, что Гиркин рассказал и кое-что новенькое. Ни один суд, в том числе гаагский, не откажется от новых фактов или уточнения старых.
Так что двухминутное объяснение Гордона о целях интервью может быть не ясно только тем, кому вообще мало что ясно.

User benderostap, 19.05.2020 20:38 (#)
51045

+++++++++ в 10 !!

(комментарий удалён)
User tatic, 20.05.2020 00:09 (#)

++++++++

User persimon, 21.05.2020 07:27 (#)
49054

htt ps://cobra-submarina.livejournal.com/

User persimon, 21.05.2020 07:34 (#)
49054

htt ps://graniru.org/users/cobra_submarina/
read

User help007, 22.05.2020 11:10 (#)
5984

а вы вот в это вдумайтесь: "видео просмотрело больше миллиона человек. А просмотрит гораздо больше. Значит людям интересно и работа журналиста оправдана." - это же ни что иное - как перелицовка "пипл хавает - значит надо это и давать", или "публика - дура" и ни малейшей моральной оценки того - А НАДО ли было миллиону человек - вообще это смотреть и показывать ! У порнхаба - ещё и не такой рейтинг просмотров, так что - запишем его в журналистские удачи ?

(комментарий удалён)
User help007, 22.05.2020 16:42 (#)
5984

+++ ! согласитесь и вы с тем, что (как писал бобик) между "людям интересно" (как мотивация что-то делать) и осознанием того КАК могут отозваться твои слова, поступки, дела - дистанция огромАдного размера. Для бобика - достаточно что "людям интересно будет", для нравственного человека - разумеется, такой мотивации недостаточно будет.

(комментарий удалён)
User help007, 22.05.2020 18:16 (#)
5984

да не сложно.
"Всё хорошее начинается с чувства меры. И прямо там же и заканчивается".
Если бы Гордон свою флешку просто в Гаагу передал, был бы в своём праве.

А популяризировать мерзавцев - не комильфо.

(комментарий удалён)
User help007, 22.05.2020 19:00 (#)
5984

может.
Гордон не зря упомянул об особых условиях и требованиях, которые ему предъявили к его компьютеру. Вообще является или нет доказательством - вопрос на усмотрение самого суда.

(комментарий удалён)
User help007, 22.05.2020 23:34 (#)
5984

Вы не поняли. Факты, изложенные в интервью третьим лицам - могут быть приняты во внимание судом. Для бОльшей достоверности нужно выполнить определённые технические требования, с целью подтверждения отсутствия в записи - монтажа. Думаю, именно об этом Гордон и говорил.

(комментарий удалён)
User help007, 23.05.2020 00:59 (#)
5984

занятно - я вроде по-русски пишу: могут быть ПРИНЯТЫ ВО ВНИМАНИЕ, а вы с упорством в ответ - "не может быть использовано судом." Вообще-то только суд может решать какую информацию он может использовать. Ну, собственно увидим на суде.

(комментарий удалён)
User help007, 23.05.2020 02:48 (#)
5984

то, что И ЭТИ материалы (слова, поступки, информация), если будет установлено, что И ЭТИ материалы, слова, поступки, информация - касается тех же лиц, в отношении которых суд рассматривает дело - то И ИХ - суд может приобщить к делу, как доказательства. В отношении интервью может потребоваться экспертиза компьютера Гордона, на предмет отсутствия в видео и аудио информации - монтажа. Я с таким сталкивался сам. Проходил такую экспертизу в отношении своего компа.

(комментарий удалён)
User help007, 23.05.2020 00:56 (#)
5984

здесь - мы сходимся.

(комментарий удалён)
User benderostap, 20.05.2020 15:38 (#)
51045

а патамуша Трумп тут не причём

User persimon, 21.05.2020 08:47 (#)
49054

Подите прочь...

Я так и думал, целый мир
На мя войной попер...
И ты, зачитанный до дыр
Газетный щелкопер

Решил меня учить добру,
И жизни, и уму?
Сигай обратно в конуру
К лаптопу своему!

Не нужно ваших мне ливрей,
Носи их, бонвиван!
Пойми, я больше, чем еврей,
Я - Гриша Перельман!

User persimon, 21.05.2020 08:55 (#)
49054

очень крутой чувак был. жалко, очень жалко, умер сука

User help007, 22.05.2020 03:31 (#)
5984

Не бином ньютона: за что платят - то и поддерживает.
Как только вы просто допустите, что перед вами обыкновенная пригожинская портянка - вам его мотивация станет явна абсолютно. Попробуйте с недельку хотя бы - и загадок не станет, уверяю вас.

User judgebork87, 19.05.2020 16:54 (#)

Гордон знал, что его интервью с Гиркиным будет смотреть множество народу не имеющего способностей понять зачем, почему и как бралось это интервью (дураков, если проще). Поэтому в первых двух минутах видео объяснил свою задачу. Но, как видим, даже это не помогло.

(комментарий удалён)
User antidot222, 19.05.2020 19:18 (#)
50817

по-моему, все просто. врага надо знать

(комментарий удалён)
User antidot222, 20.05.2020 00:07 (#)
50817

это точно, по количеству разоблачителей зрады Украина впереди планеты всей.

(комментарий удалён)
User antidot222, 20.05.2020 02:27 (#)
50817

контрпродуктивно енто:-(

User help007, 22.05.2020 18:21 (#)
5984

будучи в состоянии войны отсутствие такой возможной контрпродуктивности - обернётся потерями человеческих жизней.

User antidot222, 22.05.2020 19:30 (#)
50817

и каким же образом грызня между собой минимизирует потери человеческих жизней?

User help007, 22.05.2020 23:30 (#)
5984

а таким - предупреждён - значит вооружён, раз. Война идёт (и никакая НЕгибридная), два. Складываешь - получаешь в итоге то, что я и сказал.

User antidot222, 23.05.2020 00:11 (#)
50817

Складываю. Патриоты предупредили Гордона. Гордон предупредил патриотов. Виталий Портников уже кого только не предупредил. Складываем с войной - полная х-ня получается. Если ты самый главный патриот, то какого хрена все дорогу в тылу просидел? Почему разоблачаемые - это не какой-нибудь условный Медведчук, а непременно свои же? Вместо того, чтобы давать отпор настоящим российским агентам, идет постоянная грызня между собой. И в это же время украинское медийное пространство настолько завалено РФской пропагандой, что оторопь берет.

User help007, 23.05.2020 00:52 (#)
5984

слагаемые - не те.
вы не говорили о конкретных персонажах, вы говорили, что (как я понял) что "искать даже у себя в чулане" (сиречь быть настороже) - контрпродуктивно.
С этим не соглашусь.

User antidot222, 23.05.2020 02:09 (#)
50817

Нет, позвольте не согласиться. "Искать даже у себя в чулане" отнюдь не сиречь "быть настороже". И я именно что считаю правильным последнее, а первое - этому мешающим. Опять же, по поводу войны, которая, кстати, кое-кому вовсе и "мать родна", а многим, так, посерединке. Я считаю, что право на категорические суждения, безусловно имеют те, кто к этой войне имеет непосредственное отношение. А бойцам пера можно было бы быть и посдержаннее. Вот как-то так. А вообще мы с Вами, похоже, спорим не о чем. Кто-то все-равно увидит в интервью героизацию подонков, а кто-то - срывание масок.

User help007, 23.05.2020 02:41 (#)
5984

Вы знаете какая страховка - принята в устройстве лифта ? Имею в виду от падения кабины - в шахту.

1) трос - рассчитан на 5-тикратную нагрузку статическую и 10-ти кратную - динамическую
2) ловители (4 либо 8) по бокам кабины - на 2-х кратную нагрузку каждый - причём ловители устроены так, что при обрыве троса - они срабатывают все (должны - все)
3) при этом есть ещё ловители внизу, обычно на 4-кратную нагрузку полную (понимается как максимальный вес кабины с пассажирами).
Потому что речь идёт о жизни людей - в экстремальной ситуации.
Война - это максимально возможная экстремальная ситуация, имхо.
Поэтому не могу согласиться (в контексте) - что искать даже в чулане - это бОльшая, чем нужно предосторожность.

По поводу того, кто "имеет право на категорическое суждение" - тоже не соглашусь. Это (имхо) тупиковый путь. Нельзя отнимать право на убеждения.

А бойцам пера можно было бы быть и посдержаннее. Вот как-то так. А вообще мы с Вами, похоже, спорим не о чем. Кто-то все-равно увидит в интервью героизацию подонков, а кто-то - срывание масок.(с) - а вот с этим - соглашусь безоговорочно..

User antidot222, 20.05.2020 00:09 (#)
50817

при том, что там, действительно, полно российских агентов. но их разоблачать не так занимательно

User help007, 23.05.2020 03:04 (#)
5984

интересная мысль

User tatic, 20.05.2020 00:10 (#)

Мыслите правильно.

User tomsk_kremen, 20.05.2020 01:04 (#)

Врага надо знать истребителям врагов. Идеи врагов нельзя популяризировать.

User antidot222, 20.05.2020 02:51 (#)
50817

по-моему, так «русский мир» как раз в интервью «популяризован» во всей красе. продемонстрировано, что за братья к вас хотят заключить в объятья.

User tomsk_kremen, 23.05.2020 02:17 (#)

Украина больна 73процентной инфекцией зеленой диареи мозга. Б! И выздоровление от коконовруса идет быстрее.

User antidot222, 23.05.2020 03:17 (#)
50817

а мне показалось, что это просто разочарование в украинском политикуме. кстати, Зе медленно, но верно начинает следовать траектории «папередников», так что может и не долго Вам страдать:-)

User tomsk_kremen, 25.05.2020 00:24 (#)

Мы не страдаем. Другие планы. Не озвучу;)

(комментарий удалён)
User benderostap, 19.05.2020 20:40 (#)
51045

Дядя, вы дурак?

User krakatur_1, 19.05.2020 17:13 (#)

Никогда ещё спецагент,, Пирамидка,, не был так близко к провалу.

Журналист зарабатывает на скандале и эпатаже, вспомните папарацци, фотографировавших умирающую принцессу Диану. Гордон - хитрый, расчётливый циник.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 22.05.2020 15:38 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++++++++

User erevanets_levon, 19.05.2020 18:09 (#)

Во всём этом есть один положительный момент: Гордон выдал СБУ, которая вынуждено отнёкиваться от вмешательства в дела свободной журналистики.

User orge, 19.05.2020 18:19 (#)
4479

Дуремар капитально зашкварился и вынужден лепетать о "содружестве" со спецслужбами. За 5 лет таких интервью Подонская и Дыркин нараздавали десятки, так что Гаага как-то и без услуг пирамидного мошенника обойдется.

User erevanets_levon, 19.05.2020 18:20 (#)

Гиркин косит под фюрера, с чёлкой и усиками?

Интервью прозвучало в очень нужный момент, оно фактически оправдывает агрессию Путина в Украине. Это оправдательная речь на суде от РФ устами Гиркина. Возникает серьезное подозрение что Гордона завербовало ФСБ для этого интервью, или, возможно, использовали в темную.
Все прекрасно понимают, что без отмашки сверху, Гиркин не пошел бы на это интервью.

User judgebork87, 19.05.2020 19:23 (#)

Не перестаёт удивлять способность глупцов придумывать глупые объяснения очевидным событиям. И, конечно, их бред при полной неосведомлённости в вопросе. Как интервью оправдывает агрессию? С каких пор отверженный и ненавидимый властью РФ Гиркин выступает от её имени? Только потому, что Гиркин трусливо сбежал из Украины он ещё жив. Все его соратники, все эти моторолы, гиви, захарченки и т.д. давно на кладбищах. А беспочвенные обвинения в вербовке журналиста или каких-то махинациях только выдают трепачей, которым не нужны доказательства и факты.
Уверен, никто из тупых ишаков, дёргающихся сусликов и бредунов голинкеров интервью целиком не смотрел, но мнение имеют. Основанное на нескольких минутах и собственной глупости.

User tomsk_kremen, 20.05.2020 01:18 (#)

Слушай, а гиркин кто? Были разные версии , но дальше наполеонских маскарадов фактами не радовали.;)

User judgebork87, 20.05.2020 01:26 (#)

Гиркин бандит, убивавший граждан Украины на земле Украины.

User tomsk_kremen, 20.05.2020 01:45 (#)

Это известно.Кто он до..? Все "рядомстоящие" в днбассе-рядомлежащие. А он -персона на ТВ.

User judgebork87, 20.05.2020 01:53 (#)

На реальном ТВ он совсем не фигура. Никуда не пускают. На ю-тубе появляется время от времени. До событий в Украине был офицером ФСБ, наёмником и клоуном, если иметь в виду игры в реконструкцию.

User tomsk_kremen, 20.05.2020 02:11 (#)

Я упоминал про наполеоновские маскарады. Но! Грохнули такую шелупонь как моторола и элиту казлячества, даже всех глав "республик" образмерили. А это в здравии и телевизоре?

User judgebork87, 20.05.2020 02:31 (#)

Я же говорю, вовремя сбежал. За барахлом не гнался, значит ничего ни с кем не делил, идейный бандит. В России сидит более-менее тихо. А может его берегут для какой-нибудь гадости.

User tomsk_kremen, 20.05.2020 02:56 (#)

Такое не беречь, а утилизировать надо. .. однако...

Для тебя, тупого, еще раз объясню: Гиркин оправдывал Путина, мол Крым отжали, а вот на восток Украины он не лез, мол я сам с ополчением, а он козел не поддержал. Или я не прав? Эти флешки и хотела ФСБ передать в Гаагу с помощью этого дурочка Гордона (или предателя).

User antidot222, 19.05.2020 19:26 (#)
50817

вы серьезно считаете, что «одиннарод» - это оправдание на суде?:-) не уверен и насчет верхов, отмашкам которых гордон радостно последует

User nanoscience, 19.05.2020 19:24 (#)
3460

Это как история с Бабченко. Мы наверное узнаем правду через неделю - другую.

User persimon, 20.05.2020 13:09 (#)
49054

нано, ты не умеешь квантовать.
это не бабчеко фигня, и это не розенбаум ублюдок. давай напиши коротко и конкретно. прочитаю, отвечу.

User nanoscience, 21.05.2020 01:15 (#)
3460

Темная история. Писать нечего. Поэтому и предложил обождать с оценками. Вся история изложенная Гиркиным, вранье, с начала и до конца. Мол, он пошел и взял Донбасс, не имея ни оружия ни снарядов. Вся история с Поклонской - вранье, с начала и до конца. Мол, она была прокурором в Киеве, но не смогла больше работать, когда Янукович сбежал. Мол, патриотка Януковича. Ну, ты же понимаешь, что такого не бывает. Значит, она работала на контору уже в Киеве, и ее вывели, как ту Бутину и пр. А Гиркин шел в составе вооруженного десанта, поддержанного артилерией (стреляли из ростовского Донецка), танками, радиосвязью, и поддержкой кадровых войск со стороны Ростова. Его не любят в войсках? Да, слава богу у МИДа еще не все отмерзло, хотя многое. Такие люди это открытый фашизм, а у нас - закрытый, декоративный, приблатненный. Я думаю, Гордон сделал интересный эксперимент раскрутить двух шпиона и террориста. Удалось ему? Хм. Вот это и вопрос. Его винят, что он не раскрутил их, а может и наоборот. Я думаю, по результатам интервью, Украина сделает свои дополнительные обвинения. Поэтому Гордон был слишком осторожен, чтобы не спугнуть.

User persimon, 21.05.2020 04:30 (#)
49054

ты осилил 6+ часов? я выдержками, и полностью начало и конец у обоих.
пели они шикарно, такие правильные и чистенькие.
там кстати поклонскую спросили про царя коленьку? я пропустил

User nanoscience, 21.05.2020 04:50 (#)
3460

Да, видел все. Но я обычно работаю, а смотрю на фоне. На вопрос про царя она ответила. что ей прбабушка говорила про него всегда хорошо. Полный бред!

User persimon, 21.05.2020 05:30 (#)
49054

прабабушка, мать степь! гордон действительно на мой взгляд хорошо выступил. хотелось бы посмотреть его с януком, шапки, батоны и судимости

User persimon, 21.05.2020 06:05 (#)
49054

Егор Жуков на эхе, такой хорошенький, в правильном смысле. а ещё там появляется глуховский, умница и красавчег. послушай его на youtube. там есть сумерки, рассказы о родине.

User nanoscience, 22.05.2020 16:38 (#)
3460

Слушай, мне много за щестьдесят, какие Ъ рассказы о родине? Ты бы еще рассказы о ВИ Ленине предложил или фильм о 26-ти или сколько их там было в той легенде.

User help007, 22.05.2020 18:24 (#)
5984

:-))

User persimon, 24.05.2020 13:43 (#)
49054

-- какие Ъ рассказы о родине?
да хоть за 70, ты дебил? ты даже 10% не видал что видел я. а другие и больше.
тебе сказали, очень приличный писатель, глуховский. у него есть рассказы, в том числе "рассказы о родине"
ты сейсчас застрял, ок, мулаток во снах вспоминаешь. я тебе херню не подкладывал, качественный чувак, не то что твой предыдущий ника описатель, а. розенбаум.
и посмотри кто тебе поддакивает, самая главная форумная мразь. за 60 лет блять ему, не тупи
залупился ты не по делу, поставь глуховского тупенький

User nanoscience, 24.05.2020 15:01 (#)
3460

Интервью с Глуховским слышал. Достойный человек! Просто достали уже рассказами о родине. Но тут, я взглянул, да, это другие рассказы, о другой родине. Но, я все это о своей родине знаю. Кому эти рассказы нужны? Ватник выплюнет. Дети не поймут. А другим рассказывать этО не надо. Знаешь, я люблю стиль экшион, когда есть какие-то действия, интрига, мулатки, отдающиеся прямо в танке, да, и лучше на английском. Но вчера пересмотрел кин дза дзу, смеялся, там много всего. Вот этО рассказы о родине! Малиновые штаны!

User persimon, 26.05.2020 07:20 (#)
49054

-- да, это другие рассказы, о другой родине. Но, я все это о своей родине знаю. Кому эти рассказы нужны? Ватник выплюнет. Дети не поймут
рассказы очень даже для современника, они про путинскую россию, там нет про ссср, может есть кусками про ельцина время. кин-дза-дза сюр из ссср. и данелия там как-бы на мой взгляд переварил перестройку со с несварением желудка. он был из ссср, фантастика ему не далась.
посмотри на ютьюбе его (глуховского) "сумерки", фантастику почти никогда не читаю, но тут слушал и не мог оторваться.

User nanoscience, 19.05.2020 19:45 (#)
3460

Хотя, мне тут пришла мысль, что Гиркин согласился, чтобы стать общественной фигурой, то есть, чтобы его не убили. Ну, а Гордон согласился, так как это удача, поймать такую рыбу.

User benderostap, 19.05.2020 20:45 (#)
51045

нее...интервью ещё никого не защитило...Всё равно выпадет из окна первого этажа ..насмерть))) А Гордон- и есть журналист..и пояснять суть журналистике нечего!!

User nanoscience, 19.05.2020 21:08 (#)
3460

Самая тупая мысль, которую он сказал сам, что таким образом он хочет донести до либерастов идею русского мира. Ну, мы же знакомы с историей фашизма. Кстати, Гордон ни разу не сказал этого слова, но оно читалось. А тут, сам лезет, считая, что наверное никто этих идей не знает. Дикарь, считающий себя чуть ли не гением. Напомнил мне он о Брэйвике. Но эта мысль настолько тупа, что я ее даже не рассматриваю. Хотя, Окама вроде говорил, не надо мудрствовать в простом деле? А что выпадет, дык, тут и к бабке не ходи, но будет сложнее теперь.

User sergey_shkolnick, 19.05.2020 20:57 (#)

В нашем мире беспардонном,
Не прикрыв себя кордоном,
Обернулась гордость дном,
И доходно быть Гордоном,
И не стыдно быть говном.

User judgebork87, 19.05.2020 21:07 (#)

Гордость дном, ещё кордоном
Обернулась беспардонно
А придумавший стишок
Скоро сядет на горшок

Без стыда плодить какашки
Совсем не трудно замарашке
Рифму давит так и этак
Легко Серуне быть поэтом.

User alex362, 20.05.2020 00:31 (#)

(навеяло стихотворным творением judgeborka)

На Гранях гранёных стаканов
Я свой накорябаю стих.
Пусть плюнет, кто сам без изъяна
Кто грешен - пускай будет тих.

Размажу по стенке какашки
Воссевшись на троне-горшке
Пусть думают, я замарашка -
Себя я восславлю в стишке!

Срифмую я "этак" с "поэтом"
Пусть мир сотрясёт новизна.
Давно всем известно об этом
Что сплошь состою из говна.

User judgebork87, 20.05.2020 00:53 (#)

3.62 Это в память о цене бутылки водки, которую так неосторожно распили при твоём зачатии родители? А может на десять поколений назад распространялось правило напиваться в усмерть прямо на свадьбе. Набить морду гостям и между делом невесте перед тем как тащить её на сеновал?
Вот и результат такого естественного отбора. Дебил alex362.

User alex362, 20.05.2020 01:55 (#)

Какая богатая фантазия по поводу сеновала и невесты! Сразу ощущается опыт в этом деле - тебя наверное так и пользовали на деревенских свадьбах, по пьяни перепутав с невестой. Грустишь теперь, небось, вспоминая на горшке те времена, когда ты хоть у кого-то вызывал интерес.

User judgebork87, 20.05.2020 02:02 (#)

Дурачок, попопугайничай ещё. А придумать что-нибудь своё слабо? Бывший пьяненький сперматозоид :))).

User persimon, 21.05.2020 07:39 (#)
49054

Никто полковнику не пишет...

Никто полковнику не пишет...
О, бедный Игрек! Моск обмяк,
Обходят сыр сторонкой мыши,
Но это ведь отличный знак!

Подвешен социум на нерве,
Он притаился и молчит,
Кто ж будет этот самый первый,
Кто, как блаженный, закричит?

Гуляка ль битый по буфету,
Никем не признанный поэт,
Уверенный, что бога нету,
А, может быть, и смерти нет,

Или затраханный рабочий,
Или влюбленный Ланселот,
Иль государственник, а впрочем,
Уж нам-то не один ли черт?

User persimon, 21.05.2020 07:43 (#)
49054

ps. "c" написал форумный гений

User cypa, 21.05.2020 14:44 (#)
51237

Cobra?! А где он теперь обитает?

User persimon, 21.05.2020 14:57 (#)
49054

к сожалению умер. гигант был.

User cypa, 21.05.2020 15:21 (#)
51237

Как жаль... R.I.P.

User persimon, 21.05.2020 15:25 (#)
49054

да. иногда просто гениалисимус

User tomsk_kremen, 25.05.2020 23:09 (#)

Точно? Нам тут хоронили и Шамана и Анубиса, и ФФ,Ш.Геннадия, и Артиста с Юлией... Кого только. Всем желаю здоровья и долгих лет.

User persimon, 26.05.2020 07:07 (#)
49054

-- да, это другие рассказы, о другой родине. Но, я все это о своей родине знаю. Кому эти рассказы нужны? Ватник выплюнет. Дети не поймут
рассказы очень даже и для современника, они про путинскую россию, там нет про ссср, может есть кусками про ельцина время.
посмотри его "сумерки", фантастику почти никогда не читаю, но тут слушал и не мог оторваться.

User persimon, 26.05.2020 07:12 (#)
49054

так, пардон, случайно тебе послал. открыл два последних входящих мне от тебя и нано, написал в транслите и случайно тебе запулил.
тебе про то что некоторые пардон уже железно умерли

User tomsk_kremen, 27.05.2020 01:16 (#)

Давно мы тут...Но надеюсь в их усталость от нас,и здоровый пофигизм от местных забот.

User peter7net, 19.05.2020 21:08 (#)
43730

Гордон - предатель Украины. Такой же, как и Зеленский - слабовольная кремлевская марионетка, насаженная на кремлёвскую палку. Те, кто оправдывает эту мразь - тоже предатели. Какие нафиг доказательства он послал на флешке в Гаагу? Кому? Гаага, дом 1, кв 5.

User persimon, 20.05.2020 02:21 (#)
49054

предатель это ты пистюк. заехал из мухокуйхуйска в канаду и на выябон. на украине хоть есть выборы, не то что северно-восточней

User peter7net, 20.05.2020 19:24 (#)
43730

нечленораздельное мычание какое-то. если по теме что-то сказать хочешь, то вначале х%й изо рта достань.

User persimon, 20.05.2020 21:57 (#)
49054

нечленяк в голове рту не подмога. хоть душ принимай перед тем как закладывать опёздыш

User new_generation, 20.05.2020 01:08 (#)

посморел все три часа. разговор Штирлица с Мюллером. все знают, что фсбшный спиен, но как гладко стелит. своих не сдает. А Гордон 95му кварталу больше пользы принесет. хорошо брови хмурит.

User new_generation, 20.05.2020 01:24 (#)

ну что ж из этого интервью я понял, что Гиркин выполял приказы из Кремля, получал деньги и оружие для уничтожения украинцев из Кремля также. и Гиркин знает,что Кремль его не сдаст.

facebook.com lav-vas, 20.05.2020 06:59 (#)

Думаю, что властям РФ Гиркин нужен как пугало. Мол, Путин вам не нравится, а такого не хотите? В свете этого Гордон скорее подыграл кремлю, чем наоборот. И что удивило Гордона в согласии Гиркина на интервью? Тот получил прекрасную трибуну для своей пропаганды. Кто бы отказался?

User tf_de11, 20.05.2020 07:22 (#)

Попал, как кур…
Если нацики на прибьют (а и по делу, никто не пожалеет склизкое), как журналист также помер - доверия к склизкому - 0,000...

User tf_de11, 20.05.2020 07:56 (#)

Интервью не смотрела и не собираюсь. Видела Гиркина в другой передаче - тип такой же неприятный, как и бывший теперь "журналист". Скоро все забудут обоих..

Какой спецслужбе угождал Гордон? СБУ, как он утвенрждает? Но, по факту, сработал на руку российским чекистам. Ничего нового из 4-х часовой брехни Гиркина, мы не узнали, он это озвучивал неоднократно. Но выводить на экраны негодяя и подлеца, у которого руки по плечи в крови от украинской крови, причем не в переносном, а в самом прямом смысле, это оскрбление памяти жертв этой чекистской сволочи. Гордон мог бы задуматься, что почувствуют родные и близкие тех, кто был подвергнут пытками и зверски убит по прямому указанию Гиркина, увидев этого недочеловека на экранах.
Гордон продолжает российскую спецоперацию по внедрению в сознание украинцев, что во всех бедах они виноваты сами, а РФ тут не при делах, в том числе и в уничтожении Боинга..
Я бы не его месте покаялся в мерзкой ошибке. Если это ошибка, а не сознательная работа на российскую ЧК.

User help007, 22.05.2020 14:54 (#)
5984

Мне кажется, что люди - допускающие возможность появления такого интервью, не учитывают нескольких вещей:

1) между Украиной и Россией ИДЁТ ВОЙНА.
Самая что ни на есть настоящая. И никакая, флядь, не гибридная, как талдычат из каждого утюга. Что - воюют гибриды какие-то ? Нет, люди. И ГИБНУТ ТОЖЕ ЛЮДИ.
Значит война - настоящая, а никакая на хер НЕгибридная.
2) Гиркин - не Гитлер. Со всех точек зрения. И по масштабу зверств и масштабу имперской идиотии, ему присущей. И по числу сторонников.
Нельзя же в самом деле брать интервью у каждого мерзавца, оправдывая это тем "что уж больно колоритный". Это дорога в никуда и явное преувеличение значимости.
3) Если бы Гордон это интервью просто передал в Гаагу, как он нам рассказывает, то я бы его понял. А за то, что ты популяризируешь мерзавцев - ответственность на тебе.
4) Поразмыслив, я не склонен Гордона в "агенты Кремля" записывать всё-таки, считаю, что стремление "словить хайп" - пересилило в нём на этот раз журналиста.

Всё.