новость Ярлычок, а приятно

Комитет Госдумы поддержал поправки о признании физлиц "иностранными агентами".
13.11.2019
Госдума. Фото Граней.Ру

Госдума. Фото Граней.Ру

Думский комитет по информполитике рекомендовал принять во втором чтении законопроект о регулировании деятельности СМИ - "иноагентов", предусматривающий возможность присвоения этого статуса физическим лицам. Как ожидается, нижняя палата рассмотрит документ во втором чтении на следующей неделе. Как заявил глава комитета Леонид Левин, стать "иноагентами" рискуют сотрудники СМИ, получивших такой статус.


Комментарии
User manafort3, 13.11.2019 20:32 (#)

Безобразие!Почему такие маленькие штрафы??!!

User manafort3, 13.11.2019 20:36 (#)

Чего уж мелочиться??!!Ведь есть же в арифметике иные цифры,нежели 5 млн.?Ну например 50 лямов,ну или на худой конец 10 лимонов?

User manafort3, 13.11.2019 20:42 (#)

Больше ада!Зачем какие-то проволочки и тягомотина?!Если есть потребность заблокировать ресурс,то не нужно решение суда.В крайнем случае оформлять задним числом.Оперативненько надо работать,с огоньком!

User manafort3, 13.11.2019 20:54 (#)

А Левин подозрительно либерален.Вот долиберальничали в Боливии,не задушили оппозицию,и раз,- патриот Моралес теперь в изгнании,а так бы ещё на одном сроке побыл бы,а потом и снова и снова...

User orge, 13.11.2019 21:14 (#)
4479

Что вояки залешанские, что штафирки, все действуют по известному скрепному принципу: "Дави их, бл...!".

User alik13, 13.11.2019 21:17 (#)
24934

Нет никаких иностранных агентов, есть обиженные и не допущенные к барскому столу, это было видно на форуме свободная Россия. Дух имперских амбиций веял на форуме. Когда они оказывются в чеченской шкуре они все демократы. Покойный Салженицын когда сидел в ГУЛАГЕ был демократом, а когда пригрела власть, стал имперцем и одобрил преступления российских властей в Чечне. Ходорковкий отсидев 10 лет, уехал на Запад и оттуда говорил надо будет я пойду воевать в Чечню, чтоб она была в составе России. шовинизм, имперские амбиции, и пока это будет так у нас будут путины, пупкины, коррупция, нищета, беспредел властей.....

(комментарий удалён)
User manafort3, 13.11.2019 21:42 (#)

При нашей-то ксенофобии получения ярлыка иноагент равносильно запрету данной организации.

facebook.com InryR [facebook.com], 13.11.2019 22:51 (#)
20306

А может, как датчане в своё время - самим повесить себе жёлтую звезду с надписью "иностранный агент"?

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 14.11.2019 04:06 (#)
27828

Туркменская власть проявила благородство - могла бы потребовать, чтоб автомобили купили, но ограничились телевизорами, можно даже б/у. Вошли в положение - туркмены -комбайнеры небогатые люди, а вручать автомобилькт - было бы куда торжественнее))

User nanoscience, 13.11.2019 22:46 (#)
3460

История с RT и Sputnik очень странная. На территории Европы и США развернуты сети пропагандистов, руководимых из центра фсб. Целью пропаганды является лоббирование того или иного политического деятеля и всеобщий раздрай, как мера дестабилизации политической жизни. Я расцениваю это как объявление войны. Но эти страны не запрещают эти организации и позволяют им существовать дальше в рамках иноагентов. У нас же, в России, в ответ на это, стали давить сыр бульдозерами, условно. А, например, Свобода и так запрещена. Так вот я и думаю, что, среди всех законов нет ни одного запрещающего RT? А если бы китайцы стали вещать тоже?

User nfgbh1970, 14.11.2019 04:11 (#)
27828

Идея с иноагентами-физлицами правильная, но недоработанная. Всех, кто получает деньги из-за рубежа нашей Родины следует считать иноагентами - в первую голову всех Дерипасок, Абрамовичей, Усмановых и прочих оффшорных виолончелистов. Полученные из-за бугра деньги конфисковывать в бюджет, а самим агентам тоже наказание придумать посерьезнее.

User bezant, 14.11.2019 07:15 (#)

Реализацию такого "законопроекта" негодяи от коротышки поручили несостоявшемуся скомороху Л.Л.Левину со Щепкинским образованием и отсутствием делинктоспособности.
По каким параметрам он оказался в законодательном собрании РФ? Его нет необходимости принуждать к слабоумию, очевидно, это его природный дар.

User andrey_62, 14.11.2019 09:24 (#)
3180

Но почему так медленно? Ведь окончательная цель очевидна - "Иностранным агентом может быть признано любое лицо".

User erevanets_levon, 14.11.2019 17:22 (#)

Статус иностранного агента - это разрешённый статус, аналогичный лоббисту. За деятельность такойСоответственно, работа на такую организацию - это контрактная, в рамках рыночной экономики, работа на легальную организацию. Если её хотят выделить и подвести под статус агента, то это означает желание представить легальную организацию, как нелегальную, само общение с которой чернит работника, чем его

User erevanets_levon, 14.11.2019 17:29 (#)

Читать:

Статус иностранного агента - это разрешённый статус, аналогичный лоббисту. За деятельность такой организации должны отвечать только те лица, которые обладают в ней правом принимать решения.

Тем самым, работа в ней или для неё - это контрактная, в рамках рыночной экономики, работа на легальную организацию. Если её хотят выделить и подвести работающего под статус агента, то это означает желание представить легальную организацию, как нелегальную, само общение с которой чернит работника, почему его "клеймят" тем же статусом.

Фактически, это смешивание легального статуса организации - иностранного агента с нелегальным статусом нежелательной организации.

Притом, что, скажем, турецкие фирмы, работающие зарубежом, обязаны предоставлять там турецкой разведке одно рабочее место. То есть, они официально связаны с турецкой разведкой. Но их почему-то не объявляют нежелательными организациями.