новость Журналист "Росбалта" Шварев объявлен в международный розыск по делу о клевете на Усманова

08.11.2019
Алишер Усманов, Кадр видео

Алишер Усманов, Кадр видео

Журналист "Росбалта" Александр Шварев объявлен в международный розыск по делу о клевете на российского миллиардера Алишера Усманова и вымогательстве 50 тысяч долларов у казахского бизнесмена, главы холдинга Fincraft Resources Кенеса Ракишева. МВД просит суд заочно арестовать Шкварева. Сейчас он находится в Риге на лечении. Российское следствие намерено направить в Латвию запрос об экстрадиции журналиста.


Комментарии
User andrey_62, 08.11.2019 12:22 (#)
3180

Это не тот ли Росбалт, который называют сливным бачком ФСБ?

User erevanets_levon, 08.11.2019 13:26 (#)

"...в ответ на требование пресс-службы Ракишева убрать эти материалы Шварев и Абдуллаев потребовали передать им 50 тысяч долларов."

Пресс-служба почему не обратилась в суд, требуя опровержения?

User orge, 08.11.2019 13:52 (#)
4479

Тьфу на вас много раз.

User erevanets_levon, 08.11.2019 14:46 (#)

Подробности от Шварева - rosbalt.ru/russia/2019/11/08/1812039.html

User erevanets_levon, 10.11.2019 00:05 (#)

Дальнейшие подробности - rosbalt.ru/russia/2019/11/08/1812212.html

User american_uncle, 08.11.2019 17:52 (#)
25290

Месть плюющегося верблюда. Серия восьмая.

User american_uncle, 08.11.2019 17:55 (#)
25290

МВД просит суд заочно арестовать Шкварева. Сейчас он находится в Риге на лечении. Российское следствие намерено направить в Латвию запрос об экстрадиции журналиста.
===============================================================

Не думаю, что латвийские власти прогнутся. Если бы это были литовцы или эстонцы, то у меня вообще не было бы никаких сомнений, а с латышами всё несколько иначе обстоит.

User parabellum_37, 08.11.2019 19:14 (#)
34341

Согласен.

User natala, 10.11.2019 16:17 (#)
3006

Саня, какая отвратительная рожа у этого Усманова. Ну как со старой советской доски "Их разыскивает милиция". А в нынешней РФ такой вот есть "бЫзнес-элита". "Это же кошмар" - как сказал герой Этуша в фильме "Иван Васильевич меняет профессию".

User parabellum_37, 10.11.2019 17:53 (#)
34341

Да. Рожа еще та..

User natala, 10.11.2019 16:21 (#)
3006

"Не думаю, что латвийские власти прогнутся."

Хочется надеяться.

User drug321, 08.11.2019 18:18 (#)

30 лет у власти находятся глисты.Все прекрасно знают что нужно сделать.Все включают дурака!Почему?