новость "Дождь": Журналистов группы Джемаля убили боевики ЧВК "Патриот"

28.09.2018
Александр Расторгуев, Кирилл Радченко и Орхан Джемаль

Александр Расторгуев, Кирилл Радченко и Орхан Джемаль

Журналистов группы Орхана Джемаля убили в ЦАР боевики ЧВК "Патриот", передает "Дождь". Есть сведения, что непосредственных убийц было трое; их поддерживали группы обеспечения и прикрытия. После убийства было инсценировано нападение местных грабителей. Убитых перевезли на другое место и сфальсифицировали следы борьбы. По некоторым данным, причиной убийства стало собственное расследование Джемаля о поставках оружия боевикам ЧВК.


Комментарии
User orge, 28.09.2018 22:56 (#)
4479

Что-то разгулялись эти "сапоги" по всему миру.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bezenchuk, 29.09.2018 10:14 (#)

В пятницу стало известно, что Орхан Джемаль еще прошлой зимой начал собственное расследование, которое касалось российских поставок оружия в ЦАР. Причем журналиста консультировал источник, близкий к ФСБ. "Я рассказал ему ровно столько, чтобы его не зачистили: объяснил, что стоит уже, наверное, остановиться. К сожалению, он меня не послушался", - сказал источник Джемаля в интервью "Дождю".

Орхан Джемаль действовал бесстрашно и дерзко. Близкий к ФСБ собеседник рассказывает, что журналист поехал в ЦАР с намерением зафиксировать на камеру передачу оружия от министерства обороны конкретному участнику ЧВК.

User maya_belg, 29.09.2018 00:54 (#)

Пора Владимиру Владимировичу с отеческой улыбкой сказать в телевизоре о причинах гибели группы Джемаля: "Они заблудились".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bezenchuk, 29.09.2018 08:36 (#)

1. Тема была очень даже осмысленная и серьезная - проверка информации о снабжении Минобороны и ГРУ оружием российских бандгрупп в Африке. О ее серьезности ясно говорят последствия.

2. Джемаль - это тебе, дешевая лахтинская шлюшка, не продажная мразь вроде Караулова или Зейналовой. Это был честный, профессиональный журналист, имевший собственные убеждения. Естественно, его работа финансировалась. Как и любая другая.

3. Мы достоверно знаем, кто убил миллионы советских солдат, погибших во Второй мировой войне. Вот имена этих убийц: Жуков, Чуйков, Конев, Рокоссовский. Именно они посылали миллионы на верную смерть. И никакой Гитлер тут ни при чем. Я верно понял твою логику, портянка?

User bezenchuk, 29.09.2018 10:16 (#)

https://www.newsru.com/world/28sep2018/jemal.html

User jackie, 29.09.2018 12:35 (#)

Энкавэдэшные мрази .

User retakaurt, 29.09.2018 14:54 (#)
27599

Интересно, у меня одного не было и тени сомнения, что это дело рук патриотов чвк, или кто-то действительно думал, что это местные разбойники с большой дороги.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: