новость У московской журналистки Ксении Бабич прошел обыск по делу "Правого сектора"

21.10.2016
Ксения Бабич. Фото с личной страницы в Фейсбуке

Ксения Бабич. Фото с личной страницы в Фейсбуке

Сотрудники СКР провели обыск в квартире московской журналистки Ксении Бабич. По некоторым данным, он связан с делом пресс-секретаря "Правого сектора" Артема Скоропадского, который был однокурсником Бабич в МГУ. Дело в отношении лидеров организации было возбуждено в конце сентября. Роль Скоропадского, "выступавшего с пропагандой преступной идеологии", в нем выделялась особо.


Комментарии
User anubis_01, 21.10.2016 10:55 (#)

Правый Сектор фактически распался но у СКР в одном месте зуд все стоит.

Так что скоро дела будут заводить на тех кто со Скоропадским по одним улицам ходил?
В чем состав преступления, в том что училась с ним на одном курсе?

27469

Ух ты, сокурсницу поймали! А ведь там целый поток был - вяжи любого.
А еще Скоропадский наверняка посещал детсад...

User anubis_01, 21.10.2016 13:17 (#)

Этак полмосквы можно замести.

27469

Выборочно ...

User anubis_01, 21.10.2016 14:45 (#)

Согласен.

3113

Скоропатский - темная фигура. Многие подозревают его в провокаторстве. возможно, это затеяно с целью отбелки.

27469

Одно слово - гетман.

User parnek115, 21.10.2016 20:02 (#)
2924

:-)))))))))))

User anubis_01, 21.10.2016 20:13 (#)

Я его неоднократно ловил на дурных играх с властью через методы информ-войны -- вбросит фейк "да нас сейчас знищают... уже БМП подвели" в то время как на самом деле ничего подобного не происходит.

Но общество этого не видит и давит на власть, затем начинается торговля то вокруг того на каких условия ДУК ПС в ВСУ будет вступать, то по другому поводу.

Все это похоже на известные процессы:"Незаконно! Я не совершала никаких преступлений, – еле ворочая сухим языком, произношу я.
– Что? Незаконно! А это что? Вот санкция прокурора на ваш арест. Пятым февраля датирована. А сегодня пятнадцатое. Все руки не доходили. Мне уже сегодня звонили из одного места. Что это, говорят, у вас враги народа свободно по городу разгуливают?" Евгения Гинзбург, "Крутой маршрут". Знакомство-это тяжелое преступление по тем временам.

– С каких это пор совместная работа в советском вузе и в партийной прессе стала называться «связью», да еще такой, от которой можно «пострадать»?
Видно, в этот страшный момент своей жизни, отбросив свойственное ему позерство и самолюбование, он обрел дар понимания людей. Потому что он правильно увидел за моими словами не трусость, не лицемерие, а беспробудную политическую наивность. Да, я была членом партии, историком и литератором, имела уже ученое звание, но я была политическим младенцем. Он уловил это.
– Вы не понимаете момента. Вам трудно будет. Еще труднее, чем мне. Прощайте.
Евгения Гинзбург

User anubis_01, 21.10.2016 13:22 (#)

Скоропадский об обысках у Бабич: "Она не имеет никакого отношения не то что к "Правому сектору", но и к какой бы то ни было украинской политике. Скорее всего, это попытка давления на меня"
/..../
"Смысл ситуации в том, что она вообще абсолютно аполитичный человек и не имеет никакого отношения не то что к "Правому сектору" или украинскому националистическому движению, но и вообще к какой бы то ни было украинской политике. Да, она там была спецкором, или является, "112-го" канала, организовывала включения каких-то акций или митингов, но вот на этом ее отношение к Украине, мне кажется, заканчивается.

В самой Украине она не была года два наверное. То есть это попытка давления, скорее всего, на меня. Потому что Ксения - это девушка, которая ну вообще никакого отношения к "Правому сектору" не имеет, и не имела никогда, как и к украинской политической жизни. И вообще она, еще раз подчеркиваю, аполитичный человек. Да, ей, может, не нравится то, что происходит в России. Она иногда критикует это. Но ни в каких политических партиях, акциях протеста, насколько я помню, она никогда не принимала участия", - заявил Скоропадский.

По его словам, в последний раз они с Бабич виделись около года тому назад, когда она приезжала в Киев. Разве что обменивались сообщениями в "Фейсбуке", "месяц- полтора тому назад". См. censor.net.ua/n411572

(комментарий удалён)
User lalena, 21.10.2016 14:37 (#)
27441

А почему у ей морда жидовская?
--------------
Блиин... Ещё один жизнью обиженный....
Сколько же вас, ущербных, земля носит?!

User old_1, 21.10.2016 19:04 (#)

тебя, мразь, колом осиновым еще не попотчевали? ну, жди, уже скоро!

User czokolivski, 21.10.2016 14:26 (#)

Бред собачий. Скоропадский сам русскоязычный. Или под этим словом теперь в РФии понимают что-то иное?

User aommm_mike_010, 21.10.2016 15:51 (#)

Давно так не смеялся! Вот ведь "отпетросянили" -:)))

Я вот, вчера, до Самого собянина дозвонился чтоб автобус пришёл -:)))

Автобус приехал! ГеБня - нет!

User liberastamjopa, 21.10.2016 16:04 (#)

Где жиды там всегда заговоры ,одна рожа этой журналистки о многом говорит

User old_1, 21.10.2016 19:02 (#)

liberastamjopa, 21.10.2016 16:04 (#)
Где жиды там всегда заговоры ,одна рожа этой журналистки о многом говорит
------------------------------------
нацистам-puterastam-kol-osinovyj-v-jopu. одна твоя jopa об этом говорит.

User lalena, 21.10.2016 20:23 (#)
27441

Где жиды там всегда заговоры
--------------
У тебя есть голова. И ты в неё ешь.