новость Венедиктов готов выкупить "Эхо Москвы" у "Газпром-медиа"

04.07.2014
Алексей Венедиктов. Фото Граней.Ру

Алексей Венедиктов. Фото Граней.Ру

Миноритарные акционеры "Эха Москвы", включая Алексея Венедиктова, направят холдингу "Газпром-медиа" предложение о выкупе его доли акций радиостанции. По словам Венедиктова, предложение будет сделано на ближайшем собрании акционеров. Холдингу принадлежат примерно две трети акций. В "Газпром-медиа" от комментариев отказались.


Комментарии
(комментарий удалён)
5480

http://ria.ru/wc2014/20140704/1014746730.html

User pipetka, 04.07.2014 20:37 (#)
21218

игра в "независимость"?... ну-ну...или Венедиктов хочет показать, что его лояльность лично глисту не зависит от Газпрома)))

User ibs, 05.07.2014 17:11 (#)

Это не лояльность, это попытка лавировать для сохранения возможностей. Эхо - единственное электронное СМИ, где ещё можно услышать людей, оппозиционных режиму, например, Шендеровича, Новодворскую, Латынину... За это Венедиктов расплачивается с властью предоставлением эфира сервильным журналистам, вроде Радзиховского, или даже откровенным нацистам, вроде Проханова, Дугина, Шевченко. Уйди Венедиктов, и Эхо быстро опустится до "Известий" или "Культуры".

User pipetka, 05.07.2014 17:47 (#)
21218

я Венедиктова слышала неоднократно на разных форумах и на Эхе, то, что ему нужно лавировать, так и так понятно, но, дело не в этом... он сам по себе заносчив до неприличия, с зашкаливающей самооценкой и имперскими замашками... а то, что он поддерживает( может. не все) политику путина, я и не сомневаюсь в этом

User ibs, 05.07.2014 19:15 (#)

При всех своих личностных недостатках (я с ним не знаком, но допускаю, а некоторые участники программ Эха об этом открыто говорили), Венедиктов не поддерживает режим, иначе бы у него был более лёгкий и денежный путь (см. Кулистиков, Добродеев, Эрнст, далее везде). Но Венедиктов, несомненно, умеет приспособиться к особенностям режима, иначе он с Эхом не выжили бы. Умение приспосабливаться не всегда красиво выглядит, но в случае Венедиктова я не готов его обвинить. Я вот, например, вообще уехал из России, когда понял, что она обречена и надежды напрасны, ещё в середине 90-х, задолго до Путина. Что ж мне обвинять людей, которые остались и хоть что-то делают, пусть даже с такими издержками...

User pipetka, 05.07.2014 19:22 (#)
21218

спорить не буду, хотя приглашение таких, как проханов, шевченко и иже с ними нивелирует идею свободы, на мой взгляд, это игра в эту самую свободу и это печально... но, при диктатуре, может, хоть что-то из правды дойдет до слушателей и зрителей...хотя... почитайте посты в блогах... в расее . скорее, нужна или массированная контрпропаганда или экономический крах, тогда люди включат мозги наверное...

User ibs, 05.07.2014 22:47 (#)

А экономический крах не за горами. Стоит упасть ценам на нефть до 50 долларов за баррель,- и получите, распишитесь. Ничего ведь кроме углеводородов не производит страна, которая по идее, по богатству своему, должна была бы жить лучше всех...

User pipetka, 05.07.2014 22:52 (#)
21218

в этом все и дело... было бы меньше ресурсов, тогда бы заработали мозги...но! согласитесь, что именно мозги в России никога не ценились... хитрость, изворотливость, вороватость,или откровенный разбой- вот что предпочитали уму и порядочности...

User ibs, 05.07.2014 23:18 (#)

С этим кто ж спорит...

User pipetka, 05.07.2014 23:38 (#)
21218

к огромному сожалению...

(комментарий удалён)
, 05.07.2014 03:43 (#)
3887

Человек страсть как любит подчеркивать свои исключительные связи и исключительную осведомленность в мировых (не меньше!) событиях - и даже свое влияние на них.

User andrey_62, 04.07.2014 22:07 (#)
3180

/// Дальше мы вместе с "Газпром-медиа" выберем оценщика.///
Владимира Владимировича. Хуйло что ли? Предлагаю угадать председателя избиркома. Подсказка 1 - бородадый. Подсказка 2 - не Венедиктов :-)

User zvirblis_317, 04.07.2014 22:14 (#)
21611

Подсказка 3 - лысый.

User zvirblis_317, 04.07.2014 22:15 (#)
21611

Подсказка 4 - подстольный орденогрёб.

User andrey_62, 05.07.2014 00:18 (#)
3180

Не подсказывай - похоже, что портянки догадались :-)

User zvirblis_317, 05.07.2014 00:21 (#)
21611

А чо молчат, как рыбы об лед? :)

User andrey_62, 05.07.2014 00:28 (#)
3180

В методичках роются.

Слышал, что в Черном Море идут "совместные" учения?

User zvirblis_317, 05.07.2014 00:41 (#)
21611

Совместные кого с кем?

User andrey_62, 05.07.2014 01:38 (#)
3180

Наты и Расеи - кого ж еще :-) :-) :-)

User zvirblis_317, 05.07.2014 01:48 (#)
21611

:))))))

User andrey_62, 05.07.2014 01:52 (#)
3180

Странно, что на Гранях этой новости еще нет...

User zvirblis_317, 05.07.2014 02:10 (#)
21611

Я тоже видел только на newsru.com

User andrey_62, 05.07.2014 10:13 (#)
3180

А я увидел сначала на Лиге.нет - там. одной новостью шло :-)

, 05.07.2014 01:21 (#)
3887

Где можно узнать о том, что касается Эха Москвы самым непосредственным образом (кроме сводок его триумфальных достижений)? Где угодно - только не на сайте Эха Москвы. Там полный молчок.

User dinozavr, 05.07.2014 11:56 (#)

Да вы шо ? Это же - святая святых ! Усе что делается в кремле, на тв и на радио - простое быдло может не понять правильно. Правильно понимает только элитное быдло, которое работает в кремле, на тв и на радио.
Азиатский диснейлэнд - "запретный город" как в средневековом Китае.

User dinozavr, 05.07.2014 06:44 (#)

Эта русская "либеральная радиостанция" вызывает уже рвотный рефлекс от "реплик" - подъебок всяких мудачков до этой "правильной" сознательной бабы Латыниной.

2869

Пацаны .вы что хотите чтоб ЭХО постигла участь ЕЖ , ГРАНЕЙ , КАСПАРОВ .РУ , ДОЖДЯ ?
Хочешь жить -умей крутиться , вот Венедиктов крутится чтоб сохранить радиостанцию.
Так штаа зря наезжаете на него.
А dinozavrУ место в газетке ЗАВТРА.

, 05.07.2014 17:21 (#)
3887

Если весь смысл существования СМИ в его самосохранении - то и перечисленным вами изданиям следует крутиться как вошь на фую? Нет, такое СМИ не оправдывает своего существования - это еще одно средство растления (слегка более утонченное).
А наезжать надо - хотя бы для того, чтобы не создавалось впечатление всенародной поддержки этого оппортунистического журнализма и чтобы Эхо знало: оно не "наше всё" - оно эрзац.
Широко распространенное поверье, что ничего другого нет и поэтому надо принимать это Эхо с безропотной благодарностью - не более чем поверье. Вы сами назвали другие СМИ.