новость Обрыв Ленты

В Ленте.Ру сменился главный редактор
12.03.2014
Галина Тимченко и Алексей Гореславский

Галина Тимченко и Алексей Гореславский

В крупнейшем российском онлайн-СМИ сменился главный редактор. Владелец Ленты.Ру Александр Мамут уволил Галину Тимченко, работавшую в издании со дня основания. "Ленту" возглавит Алексей Гореславский, бывший главред прокремлевской интернет-газеты "Взгляд". Коллектив "Ленты" расценил это назначение как прямое давление на редакцию. Журналисты уходят вслед за Тимченко.


Комментарии
(комментарий удалён)
User mibrag, 12.03.2014 17:48 (#)

Пора все эти ленты закрыть, ... "а то голова пухнет... конгресс, немцы какие-то...."(с)
оставить Диму Киселёва и ТАСС-РФ...

User nutcracker, 12.03.2014 18:08 (#)
4049

))) Да-да-да! Конгресс, немцы какие-то)))

2839

Ну иносми уже уже превратили в отхожий горшок прокисшего кремлевского киселя...

Тролли там, кстати, в глубокой растерянности ;)))

Их там много, и все поют акафист Родине-Отцу.. бойцовые особи подлубянских, даже в некотором расстройстве...

Траффик "на ресурс" снизился, выть хором почетно, но...

А статья в топе Почему интернет так любит Путина - вообще блеск! Оказывается это не стадо ТРОЛЛейбусов, а настоящий "плюрализм и свобода"! ;))))

(комментарий удалён)
2839

В той сиепени, в какой Мамут принял на грудь отжатую Евросеть .......

И без полслова отдал Мегафону-Усманову, те сыграл роль. Рюмочной БайкалФинанс

User keystone, 13.03.2014 02:27 (#)
19137

"8 сентября Мамут отправил в отставку главного редактора Газеты.Ру Светлану Лолаеву. "Он мне сказал, что к моей работе никаких претензий нет, просто давно искали нового главного редактора", - сказала Лолаева. Главредом издания была назначена Светлана Бабаева, ранее работавшая в "Московских новостях", "Известиях" и РИА "Новости".
---------------------------------------------------
Блин, как это я такую новость полгода назад пропустила? То-то смотрю, что в последние месяцы Газету стало читать невозможно, и не могла понять, с какого дуба они так резко рухнули. А это, выходит, прискакала трепетная кремлевская лань...

User mibrag, 12.03.2014 18:58 (#)

Я думаю Меркель поставила Путину правильный диагноз. Один вопрос: ГДЕ САНИТАРЫ?

"...Президент России Владимир Путин заявил народному депутату Украины, бывшему руководителю Меджлиса крымских татар Мустафе Джемилеву, что Украина вышла из СССР не совсем законно...

Разговор прошел при содействии экс-президента Татарстана Минтимера Шаймиева и длился около получаса... "На эту тему - территориальной целостности Украины - Путин затронул такой вопрос, что самопровозглашение независимой Украины не совсем соответствовало советским нормам, предусматривающим процедуру выхода из состава СССР. Вот такая позиция", - подчеркнул Джемилев..."

Источник: http://censor.net.ua/n275374

User andrey_62, 12.03.2014 19:18 (#)
3180

Так и Литва, поди, тоже "не совсем законно"? Саня, давай обратно в стойло :-) :-) :-) :-) :-) :-)
Или Тсарь так прикалывается? Ох уж этот армейский юмор...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.03.2014 19:48 (#)
3180

В планах у "них" уже сто лет одно - мировое господство. Ручонки, к счастью, коротки.
Я пока еще продолжаю верить, что Тсарь еще не до конца сбрендил - видимо, инерция моего мышления так сильна :-)

User zvirblis_317, 13.03.2014 00:26 (#)
21611

Ручонки, к счастью, коротки.
------------------------
++++++++++++++++++++

User andrey_62, 13.03.2014 00:34 (#)
3180

Что, выспался, "русскоговорящее население"? Смотри, щас придут зеленые человечки :-) :-) :-)

Мильштейн в соседней ветке хорошо прикололся - вернется Янук в Киев и грозно так спросит "Ну, где Крым?"

User zvirblis_317, 13.03.2014 00:40 (#)
21611

вернется Янук в Киев и грозно так спросит "Ну, где Крым?"
------------------------------
:)))))))))))))
А хороший прикол! :)

User zvirblis_317, 13.03.2014 00:33 (#)
21611

Так ,Вы думаете в планах нет?????. Наверняка есть--особенно Клайпеда ---читала не однажды.
--------------------------------------
Да лОжили мы на их планы :)))) Не хватало еще, чтобы НАТО свои территории кому-либо раздавало :))) Все клайпедские русские ржут над дураками, задумщиками этой "инициативы" :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.03.2014 01:13 (#)
21611

а то вот Украину ,вроде ,как из-за коррупции /думаю и жуликов/ не могут принять в НАТО.
--------------------------
Да, именно из-за жуликов... Литва и без жуликов во власти, от положительного результата референдума о вступлении в НАТО, ждала (точнее работала над этим)вступления еще несколько лет... Как и в Евросоюз... Не берут туда так просто, по первому желанию... А теперь, с внутренними территориальными претензиями, Украине и Грузии всё это откладывается на неопределенный срок, к сожалению... И всё из-за черта воблоглазого, грызущего чужие земли... Скорее уж бы его замочили, свои же...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.03.2014 01:54 (#)
21611

Мишаня всё пытается куснуть Литву за каблук, точнее, на этот раз, за женскую шпильку :
_https://graniru.org/Politics/World/Asia/d.226452.html#comment_4151786
Там же и мой ответ неугомонному антилитовцу :))))

livejournal.com nadejda [livejournal.com], 13.03.2014 02:12 (#)
3610

я недавно читала что наоборот ГРузии предложили ускорить вступление в НАТО

User zvirblis_317, 13.03.2014 02:21 (#)
21611

Кто предложил? Сам блок НАТО? Это для меня новость... И на каких условиях?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.03.2014 02:34 (#)
21611

СПН :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.03.2014 01:43 (#)
21611

:))))))))))))))))))))))))

User zvirblis_317, 13.03.2014 00:35 (#)
21611

Так и Литва, поди, тоже "не совсем законно"? Саня, давай обратно в стойло :-) :-) :-) :-) :-) :-)
---------------------------------
Ага, щаз! :))))))

(комментарий удалён)
User mibrag, 12.03.2014 19:31 (#)

... да вроде как уже запрягли - завтра ключ зажигания у этой евро-телеги повернут...

"...Европарламент инициирует приостановку всех политических отношений с Россией до выведения войск из Украины. Европейский парламент инициирует приостановку отношений с РФ до выведения ее войск из Украины... Об этом идет речь в проекте резолюции Европарламента относительно вторжения России в Украине, голосование по которой состоится завтра, 13 марта 2014 г...

Кроме того, в проекте резолюции европарламентарии отмечают, что решение Совета ЕС приостановить двусторонние переговоры с РФ по визовым вопросам и подписание нового базового договора, являются недостаточными мерами. В связи с этим они намерены призывать к более конкретным санкциям против российских чиновников, ответственных за агрессию в Крыму, включая запреты на выдачу виз, ограничения на поездки и замораживание активов.

Также в проекте резолюции содержится призыв к общеевропейскому запрету на торговлю оружием и военной техникой, включая призыв к Франции прекратить продажу России штурмовых кораблей класса "Мистраль".

При этом в проекте документа подчеркивается необходимость обеспечения поставок энергоресурсов в Украину и государства-члены ЕС, чьи интересы будут затронуты в случае возможных ограничений поставок газа и нефти из России..."

Источник: http://censor.net.ua/n275378

User berendey, 12.03.2014 22:16 (#)
21622

Там есть один нюанс: согласие должны дать все члены этого парламента.

User mibrag, 13.03.2014 07:58 (#)

уверен, что этот вопрос решён единогласно... иначе бы не ставили на голосование.
недого ждать - сегодня и увидим

User zvirblis_317, 13.03.2014 00:38 (#)
21611

+++++++++++++++++++++

User agrey11, 12.03.2014 19:44 (#)

Зацените про мамута http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BC%D1%83%D1%82,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%9B%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

User agrey11, 12.03.2014 19:46 (#)

Пардон, вот http://gyazo.com/b53b17f6d4eef4eccc186af12ac0a759

facebook.com paninvtpi, 12.03.2014 17:09 (#)
4026

Ну, что ж...
Теперь понятно, почему подчищается пресса...

User sokrat45, 12.03.2014 17:16 (#)

Подработка на дому в интернете на 3-4 часа ежедневно. Оплата от 240 рублей в час. Возможны ежедневные выплаты и при необходимости подписание трудового договора. Пишите на email: [email protected]

User vladimirIlenin, 12.03.2014 17:21 (#)
7913

"Объединенная компания "Афиша-Рамблер-SUP", в которую входят, в частности, Rambler.ru, Афиша.Ру, Лента.Ру, Газета.Ру, LiveJournal.com, Чемпионат.com стала крупнейшим медиахолдингом по охвату в российском сегменте интернета с аудиторией 37,2 миллиона человек. "
пора переходить с мильонов на проценты. в ближайшее будущее все россияне, 100%, у кого есть интернет будут иметь доступ только к российским сайтам, контролируемыми из Кремля.

User natalia_vas, 12.03.2014 17:28 (#)

Ну так "блокировка" элементарно обходится.

, 12.03.2014 17:33 (#)

Вот ещё один случай холуйства олигархов перед путинским режимом. Сразу уволили, даже без требования прямого, на всякий случай. Я сейчас за рубежом и могу читать без блокировки всё. Статья Яроша (на которую была ссылка) действительно очень жесткая, с элементами ненависти к России. Но что мы, россияне, маленькие дети, что нам нельзя такое читать? Что надо громить любые сми, в которых промелькнули ссылки на какие-то экстремистские материалы, которых в мире полно. В конце концов, прокремлевские сми тоже разжигают ненависть, все эти Леонтьевы, Шевченко, Скойбеды - ненависть к западу и к российским либералам. Тоже пора их закрыть тогда! Я приветствую точечные санкции Запада против олигархов, близких к путинскому режиму. Пусть почувствуют, что им перекрыта дорога на ненавистный им запад, их счета, виллы и т.д. - или умейте себя вести, или сидите тихо в России и никуда не суйтесь.

User natalia_vas, 12.03.2014 17:41 (#)

Да если уж быть логичными, пусть бы все увидели, какой Ярош плохой. Или цензоры боятся, что россияне почитают его и воспылают ненавистью к России? (Она вообще-то дает поводы.) Но какой смысл искать логику в действиях сумасшедших?

, 12.03.2014 18:22 (#)

В том-то и дело. Нас считают за совсем идиотов, думают, если увидим Яроша, то сразу полюбим и побежим за ним... Наверное, идиоты действительно есть, раз за путиным после его пропаганды бегают)))))

User natalia_vas, 12.03.2014 18:42 (#)

Они не просто есть — их много, и очень.

2839

А вдруг из неправильных источник вы возьмете да оазглядите, насколько НАГЛО И ЦИНИЧНО КРЕМЛЯДЬ ВАМ ВРЕТ?!

User mibrag, 12.03.2014 17:58 (#)

Статья Яроша (на которую была ссылка) действительно очень жесткая, с элементами ненависти к России. ..
...
Я в Украине переодически смотрю ОРТ-НТВ-Диму Киселёва (до первых приступов тошноты, разумеется) - там не то что НЕНАВИСТЬ к стране и украинцам, а прямая ложь, оскорбления, насмешки, унижения... - то по такой логике практически ВСЕ СМИ России можно просто запрещать или отключать

User nutcracker, 12.03.2014 18:20 (#)
4049

Вы слегка путаете. То, что пытаются (и весьма успешно, как мы видим) заткнуть, по разным причинам опасно для власти, поскольку идёт в разрез её политике (например, вместо вранья, печатается правда) и какие-то там объяснения, что публикации к чему-то там призывают - или такая же ложь или просто повод. То, что приводите в примере Вы (Д. Киселёв сотоварищи) - это и есть глашатаи режима, их цепные псы. И да, они разжигают, ибо разобщение - есть одна из главных задач власти. И они умышленно морочат людям голову, переводя стрелки. Вор громче всех кричит "Держи вора!".

, 12.03.2014 18:20 (#)

Эти каналы я уже много лет не смотрю (ну кроме спортивных трансляций), если случайно что-то политическое увижу, когда кто-то смотрит - и то тошно. И разжигание ненависти на них явно есть. Но закон у нас действует только в ту сторону, в какую нужно режиму...

User nutcracker, 12.03.2014 18:30 (#)
4049

Перестаньте постоянно твердить "у нас закон действует". "У нас" нет никакого закона! То, что мы наблюдаем, называется "по понятиям" и с законом в юридическом смысле это не имеет ничего общего.

User skwair, 12.03.2014 20:57 (#)
20882

Да это уже и в понятия не вписывается.

User mibrag, 12.03.2014 17:52 (#)

ВЛАСТИ БЕЛОРУССИИ ГОТОВЫ СОТРУДНИЧАТЬ С НОВЫМ РУКОВОДСТВОМ УКРАИНЫ

12 марта 2014 | 17:31
Минск также готов оказать гуманитарную поддержку соседнему государству. Об этом, как передаёт Би-Би-Си, сказал президент Белоруссии Александр Лукашенко. Он подчеркнул, что страна поставляет Украине столько энергоресурсов, сколько ей необходимо, и эта позиция никак не координируется Москвой. Лукашенко добавил, цитата, "на меня никто не давит, никакие "кремли" и прочие на меня никогда не давили", конец цитаты...

http://echo.msk.ru/news/1277568-echo.html

П.С.: Батьку я что-то зауважал.......)

User nutcracker, 12.03.2014 18:24 (#)
4049

Так Лука и Назарбаев в ужасе шарахнулись от Путина после того, как тот ввёл войска в Украину. Они-то прекрасно понимают, что Восточный Казахстан и часть Беларуси, при царской власти находившийся под юрисдикцией России, они могут так же легко и непринуждённо потерять. Одно дело понимать, что Путину нельзя доверять ни при каких обстоятельствах и не терять бдительности, другое - увидеть зверя собственными глазами.

User skwair, 12.03.2014 19:22 (#)
20882

Да ничего они не понимали и не понимают и не поймут никогда.

User nutcracker, 12.03.2014 20:45 (#)
4049

Может бы Вы и правы.
Но они сейчас реально чувствуют себя как между молотом и наковальней. Во-первых, их самих Майдан напугал ничуть не меньше, чем Путина, ибо такие же легитимные и такие же нищие как и Вова Пу. Во-вторых, то, что наш психопат в один прекрасный момент пошлёт вежливых людей и к ним, так же оптимизма не добавляет.

User skwair, 12.03.2014 19:21 (#)
20882

А как быть с этим - Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил разместить на территории республики до пятнадцати самолетов ВВС России в связи с якобы усиленным присутствием НАТО вблизи границ Белоруссиии. С таким заявлением Лукашенко выступил сегодня на заседании Совета безопасности Белоруссии.

«Мы в последнее время — и это факт — наблюдаем эскалацию конфликта. Эта эскалация происходит уже не в Сирии, не в Ливии и не в Ираке. Это уже у наших границ. Это уже затрагивает наши интересы, и мы, как мыши под веником, сидеть не имеем права, — цитирует Лукашенко Интерфакс. — Если НАТО приняло для себя решение вместе с американцами наращивать у наших границ группировку военно-воздушных сил, мы что, должны за этим наблюдать?»

В понедельник «NR Baltija» со ссылкой на минобороны Польши сообщало, что в страну для совместных с США учений прибыли 300 американских военнослужащих и 12 истребителей F-16. Кроме того, 6 марта США в рамках миссии НАТО направило в Польшу и страны Балтии шесть истребителей F-15 и самолет-заправщик КС-135.

User nutcracker, 12.03.2014 20:47 (#)
4049

Колхозник оседлал своего любимого конька "НАТО у наших границ!")))

User skwair, 12.03.2014 20:55 (#)
20882

Да понимаете, ладно-бы колхозник 1 ну 2.3.4., там 99,9% такие-же как и он сам, ни дать,ни взять ХАЛЯВЩИКИ НЕ ПРИУЧЕННЫЕ И НЕ ПРИВЫКШИЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ САМИМ, ХАЛЯВА В ГЕНАХ и уже давно и по видимому на вечно. Они "порвут"любого кто на неё покусится или только попробует покусится и ведь это уже факт доказанный временем.

, 13.03.2014 00:05 (#)

Хочется помечтать, что когда-нибудь границы НАТО будут ближе к Пекину и Исламабаду с Кабулом... И мы будем по западную, а не по восточную сторону территории НАТО...

User nutcracker, 13.03.2014 00:24 (#)
4049

Вы знаете, о чём я тут подумала (тоже в некотором роде помечтала)? Вот было бы здорово, если бы Россия, Беларусь и Казахстан одновременно скинули своих царьков! И некому бы стало Украине мешать. А совсем наоборот.

, 13.03.2014 11:01 (#)

Да уж... тогда можно двигаться на запад вместе и не ссориться с близкими народами. В конце концов, в Европе тоже сколько войн и конфликтов было. Страсбург много раз переходил из рук руки, а сейчас это центр европейской интеграции. Когда же мы дорастем до этого...

User skwair, 12.03.2014 20:58 (#)
20882

А раньше что НЕТ?? Быстро-же вы готовы "лечь" под любого кто "пальчиком поманит".

(комментарий удалён)
, 12.03.2014 18:21 (#)

Коммерсант уже нет, совершенно пустой стал. Я уже перестал его читать. А когда-то (до 2008) в нем работал...

User nutcracker, 12.03.2014 18:07 (#)
4049

Вообще-то, в Московии это обычное явление. Вы работаете себе, работаете, и не подозреваете, что на ваше место давно уже ищут другого. И даже если вы случайно об этом узнаете или догадаетесь, никто ничего вам не будет говорить. И лишь когда замена найдётся, вам дадут пинка под зад. Это касается любого уровня специалиста. Люди - мусор.

User mibrag, 12.03.2014 18:08 (#)

Навальный поддержал "неофашистов-бендеровцев"...

- Как вы относитесь к тому, что произошло на Украине? Что вообще там произошло?

На Украине произошло народное восстание против коррумпированной и воровской власти. Ядром этого восстания был Киев и западные области страны, но его поддержала (молчаливо) и большая часть юго-востока, иначе бы сейчас Янукович не проводил странных пресс-конференций в Ростове-на-Дону.
На эту тему есть политическое заявление партии, которую я возглавляю.
У народа есть право на восстание, в условиях, когда другие политические методы борьбы исчерпаны.

Не буду долго рассусоливать. Два примера о том, что такое "власть Януковича":
а) сын Януковича, бывший стоматологом, стремительно превратился в долларового миллиардера. Что может ещё лучше иллюстрировать чудовищную коррупцию?
б) Премьер-министр Азаров, из-за которого во многом и начался "Майдан", долго втирал всем про ужасный Запад, иностранное влияние и "гей-ропу", а сам, после отставки, быстро свалил жить в Австрию, где у его семьи поместье и банковские счета. Что может лучше иллюстрировать чудовищное лицемерие?...

http://echo.msk.ru/blog/navalny/1277410-echo/

Вот за этот материал была уволена Галина Тимченко
http://lenta.ru/articles/2014/03/10/pravysektor

Если ссылка не работает, то копия текста здесь http://r-gwynplaine.livejournal.com/599.html

User natalia_vas, 12.03.2014 19:29 (#)

Совершенно нормальная статья. Причем националисты в ней выглядят весьма неприглядно (как любые националисты). Власть совсем сбрендила.

Статья не вписывается в миф о "Правом секторе", как сугубо западноукраинском оголтело-фашистском формировании. Кстати, я общался с разными ребятами из "Правого сектора" - там действительно много русскоговорящих из разных регионов. Янукович своей антиукраинской внутренней политикой (вспомните только действия министра Табачника ) сделал украинскими националистами достаточно большое количество русскоговорящих киевлян, что в недавнем прошлом казалось невозможным.
Если сравнить интервью с Тарасенко и текстами, которые озвучивает, скажем, Жириновский, или другие "яркие" ястребы, то первый выглядит более адекватным. Отсюда и реакция.

User mibrag, 12.03.2014 18:41 (#)

– Вы – из Севастополя, в последние годы в основном базируетесь в Киеве. У вас два предприятия – одно в Севастополе, другое в Киеве. Основной язык ваш – русский, украинским в ежедневной речи вы не пользуетесь. В вас сильно чувство украинства? Вы себя считаете украинкой?

– Начну с бизнеса. Действительно, предприятия есть и в Севастополе, и в Киеве, головной офис, юридическое лицо фирмы зарегистрировано в Киеве. И в Севастополе, и в Киеве сотрудники всегда разговаривали и разговаривают на русском языке. Теперь об украинстве. Я могу вам сказать, что даже немолодые люди, которые воспитывались в Советском Союзе, сегодня ощущают себя гражданами этой страны – украинцами. Я бы не сказала, что это национализм, это называется патриотизм. У меня никогда прежде не было такого патриотизма, такого чувства родины. Прежде у меня было ощущение, что так жизнь сложилась, что я попала именно вот в эту страну: ну, какая разница – Россия, Украина или Белоруссия. А сейчас я точно понимаю, что я – гражданка Украины, что я люблю свою страну, и я хочу, чтобы у моей страны все было хорошо.

– Последние события изменили ваше отношение к России в целом?

– Да, очень сильно. К сожалению, я много раз уже ловила себя на мысли, что я не хочу ездить отдыхать туда, где отдыхают российские граждане, я точно понимаю, что не готова вообще общаться с российскими гражданами. Хотя есть и обратная сторона: мне звонят друзья и знакомые из России, и это очень приятно. Оказывается, в России тоже есть люди, которые не верят государственной пропаганде, которые смотрят телеканал "Дождь" и ищут новости в интернете, а потому реально оценивают ситуацию. И они говорят, что им стыдно за то, что происходит с нашей страной и с их страной, и что они точно так же, как и мы, переживают.

Фрагмент итогового выпуска программы "Время Свободы"

http://www.svoboda.org/content/article/25294357.html

(комментарий удалён)
User natalia_vas, 12.03.2014 21:57 (#)

Никто не обязан ни любить какую-либо страну, ни присягать ей на верность. Быть или нет патриотом — дело вкуса. При чем тут какое-то "подозрение"? Глупость.

, 13.03.2014 04:31 (#)
9059

Действительно, подозрения неуместны, поскольку пропутинские "патриоты" - либо предатели интересов России, либо распропагандированные ими недоумки.

НЕ ГОТОВИТ ЛИ ПСИХ САМОУБИЙСТВО, СОПРОВОЖДАЕМОЕ АПОКАЛИПСИСОМ?

Путин и его присные совершили огромное число чудовищных злодеяний и разорили Россию.

Крах гебэномики в любом случае близок и неминуем. А с ним и «революция голодного брюха», которой больше всего боялся сам Наполеон. А с ней - неминуемая расплата.

Война нужна правящей своре псов и палачей, в частности, чтобы скрыть провалы, "закрутить гайки", отсрочить кару.

Путин и его присные так или иначе свернут себе шею на Крыме/Украине.
Вопрос только в том, каких жертв это будет стоить России, Украине и всему миру.

Не стремится ли псих к самоубийству, сопровождаемому апокалипсисом?

Геббельс и его жена "усыпили" своих шестерых детей, хотя, как они отлично понимали, им ничего не грозило, во всяком случае, от западных оккупационых войск.

Гитлер настолько любил немецкий народ, что отдал приказ о полном уничтожении всего и вся на немецкой территории, захватываемой противником. Приказ не был исполнен, иначе от голода погибли бы миллионы.

Настолько любил, что приказал пустить воды Шпрее в метро, так как немецкий народ проиграл войну и не заслуживает существования.

А как Путин-то народ любит!

Особенно после инаугурации в Москве пустынной.

User kiska, 12.03.2014 18:43 (#)
11196

Чистая правда божилась, клялась и рыдала
Долго болела, скиталась, нуждалась в деньгах
Грязная ложь чистокровную лошадь украла
и ускакала на длинных и тонких ногах. Владимир Высоцкий.

User mibrag, 12.03.2014 18:49 (#)

Убийства к юбилею святого
К 700-летию со дня рождения Сергия Радонежского в Сергиевом Посаде решили истребить собак...

http://www.svoboda.org/content/article/25293306.html

"Убью двух украинцев и получу медаль", - российский солдат поделился своими планами. ВИДЕО
видео на своей странице в youtube разместил пользователь Братушка Дорогие. На видео можно разглядеть номерные знаки транспортного средства - 1693 СМ. Номер региона - неизвестен...

Источник: http://censor.net.ua/v275373

П.С.: Мне приходит в голову только два слова: "православный фашизм"...

User antip___utin, 12.03.2014 19:30 (#)
10331

Да нет там вроде ничего православного. Чисто фашистский фашизм.

User antip___utin, 12.03.2014 19:30 (#)
10331

Точнее, "Обыкновенный фашизм" (с)

User skwair, 12.03.2014 19:20 (#)
20882

http://lenta.ru/info/posts/statement/

User natalia_vas, 12.03.2014 19:45 (#)

По "Свободе" только что сказали об этом. Молодцы!

User andrey_62, 12.03.2014 19:47 (#)
3180

В планах у "них" уже сто лет одно - мировое господство. Ручонки, к счастью, коротки.
Я пока еще продолжаю верить, что Тсарь еще не до конца сбрендил - видимо, инерция моего мышления так сильна :-)

, 12.03.2014 20:07 (#)
10955

Имя Галя и фамилия заканчивается на "ко". Точно бандеровка.

User engine, 12.03.2014 20:18 (#)
21927

Hi!!!
Herr Hoebbles!!!
Everywhere!!!

User esccapist, 12.03.2014 20:42 (#)

Мамут - барин-холоп вертухайли ордынского типа...

User flasher, 12.03.2014 21:04 (#)

Если уйдет вся команда, есть шанс поднятся самим в ближайшее время.
Хотя я Ленту уже давно перестал смотреть. Может и не поднимутся.

User bobson, 12.03.2014 21:15 (#)

.Очень жаль, что Ленте каюк, очень профессионально работали, весь спектр актуальных новостей дня всегда присутствовал..в старомодной ныне объективной манере. Примите сожаления..

User golby, 12.03.2014 21:15 (#)

Россия полуфашистское государство? Или уже без полу-?

, 13.03.2014 05:52 (#)
9059

Оно давно полностью фашистское, в классическом смысле, по Муссолини, и - задолго до Крыма.
Теперь оно уже настолько фашистское, что пробы ставить негде.
У Муссолини была война с Эфиопией, у Путлера. - с Грузией

Теперь фашизм в России явно переходит уже на гитлеровскую дорогу... к совершенно неизбежной катастрофе.

User bobson, 13.03.2014 02:20 (#)

Россия - государство. Уже достаточно.

, 13.03.2014 04:23 (#)
9059

МАМУТ:
ОСОБЫЙ СТИЛЬ ПУТИНА И ЛИЦЕМЕРИЕ ПРОПУТИНСКИХ ПОДЛЕЦОВ

"...Отдельно замечу, что у тех, кто принимает решения вроде разгона нынешней Ленты, есть особый стиль. Вот, например, исполнение и публичную ответственность они повесили, как и с Газетой.ру, на типа культурного и продвинутого олигарха Александра Мамута.

Чувак долго-долго отмывал свой имидж, создал Стрелку и Пионер, книжки всякие издавал -- а все равно кем был, тем и остался. "Он парадоксально искренен в своем лицемерии. Он даже предаст тебя со священным ужасом в глазах...", как сказано в редком мамутофичере авторства Andrey Grigoryev 14 лет назад (http://ko.ru/articles/1392)

http://www.svoboda.org/contentlive/liveblog/25294093.html

, 13.03.2014 05:45 (#)
9059

ПОДОКИ ПОДПИСАНТЫ «ОБЪЯСНЯЮТ» СВОИ ГНУСНЫЕ ПОСТУПКИ

1. Среди тех, кто сейчас заявил о своей поддержке Путина по украинскому вопросу, - директор Государственного исторического музея Алексей Левыкин:

- Ко мне обратились с предложением подписать это письмо и я согласился.

- А кто конкретно к вам обратился?

- Давайте, я не буду об этом говорить. Это не был официальный Давайте, я не буду об этом говорить. Это не был официальный запрос из Министерства культуры, это было частное лицо.
Дело в том, что деятели культуры не оторваны от общества, они являются его составной частью, они являются детьми своих родителей. Они принимают или не принимают определенные идеологемы.

- По поводу идеологем: письмо очень короткое и не слишком внятное. Вы историк, поясните, какие смыслы заложены в этом тексте. Там просто сказано – "Мы твердо заявляем о поддержке позиции Президента Российской Федерации по Украине и Крыму". Но какие конкретно решения имеются в виду?

- Думаю, важнее всего было предъявить позицию, а не объяснять ее. Владимир Путин – наш президент, и он определяет внешнюю политику государства, в том числе по поводу событий на Украине.

---
2. ПОЖИГАЙЛО РИСКУЕТ КВАРТИРОЙ РАДИ БЛАГА РОССИИ!

Исполнительный Директор Всероссийского хорового общества Павел Пожигайло был не столь лаконичен и поделился подробностями:

- С министром культуры Мединским мы друзья с 1999 года, оба депутатами Государственной Думы были, у нас близкие дружеские отношения.

Письмо стало плодом коллективного обсуждения, несколько человек встретились по инициативе министра. Важный момент: меня нельзя упрекнуть в необъективности и конъюнктуре, ведь подпись под этим текстом для меня не безболезненна. Я не чиновник, и у меня есть недвижимость за границей...

Я человек с хорошим образованием и опытом. Считаю, Украина сама сделала все, чтобы случилось то, что произошло, - говорит Павел Пожигайло."

, 13.03.2014 07:09 (#)
9059

ПУТИН ПРИГОТОВИЛ РОССИЯНАМ ГОЛОД, ХОЛОД, и в дальнейшем ЦИНКОВЫЕ ГРОБЫ,
и это как минимум

КАЛИНИНГРАД:

«Проблема, по сути, глобального масштаба.

Мы полностью зависимы от иностранных продуктов — это вопрос национальной безопасности. Вот закроют нам полностью границу — и есть будет нечего, — сетует Ревизонский, — Никаких предпосылок для восстановления производства при таком подходе нет».

Восстановить объемы производства планировали за счет поставок мяса с Украины, но после политического кризиса в стране планы сорвались. Сейчас в Калининградской области ждут мясо из Бразилии. 11 марта судно со свининой придет в Санкт-Петербург, откуда часть товара планируется доставить на калининградские предприятия..."

User karlwolf, 13.03.2014 18:13 (#)
16826

Вот же завыли: «душат свободу слова», «вводят цензуру» и т.д.!
Да хватит уже "дурака валять"! Все более или менее значимые средства массовой дезинформации под контролем в нашей стране были всегда... Кто же тогда без них, интересно, в 1996 году сумел внушить 140-миллионному населению, что у них выбор только из двух большевистских упырей, откровенно играющих в одну и ту же игру и на одной стороне?! А сегодня сценарий "Ельцин-Зюганов" пытается реализовать с новыми персонажами "Путин-Ходорковский"? И почему Кремль десять лет даёт «зелёный свет» всей этой примитивной ходоркофилии? Вот только кроме продажных сволочей и полных идиотов в эти игры играть никто больше не будет... Занавес!