новость ВГТРК уволила авторов поста с цитатой из Геббельса

28.01.2014
Фрагмент скриншота страницы "Вестей" в Facebook

Фрагмент скриншота страницы "Вестей" в Facebook

SMM-редакция Дирекции интернет-сайтов ВГТРК уволена в полном составе за появление цитаты из Йозефа Геббельса в аккаунте программы "Вести" в Facebook. Цитата была опубликована в посте "Высказывания великих о Ленине". Позже высказывание Геббельса было удалено. Однако скриншоты опубликовали многие пользователи Фейсбука.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 28.01.2014 15:43 (#)
13636

Ну вот асиметричный ответ "Дождю".

User abb, 28.01.2014 15:45 (#)

Скойбеда, АУ!??
Назови по фамилиям насекомых на ВГТРК

User matomvharyu, 28.01.2014 15:51 (#)

***Назови по фамилиям насекомых на ВГТ***
Не может на связь выйти,стропилой придавило подъеденной.

User matomvharyu, 28.01.2014 15:59 (#)

***Приносим извинения нашим читателям за некорректную публикацию***
Некорректность зашкаливает в стране.У Паши-Омерики некорректные заимствования,здесь некорректные высказывания.По-русски это по другому называлось всегда,а сейчас какая-то вопиющая толерантность в оценках.От же бывает.

User eshya, 28.01.2014 16:40 (#)
21223

Как посмели!? Это же любимый политический деятель стерха!

User nutcracker, 28.01.2014 16:55 (#)
4049

Ха, ха, и ещё раз ха!
В этом и заключается суть жизни и работы в России - вы никогда не знаете правил игры.

(комментарий удалён)
User tkalich, 28.01.2014 18:38 (#)
3709

президент России Владимир Путин занял первое место в рейтинге самых влиятельных людей мира журнала Forbes.
оffощ, почему бы тебе в тот момент не сделать подобное заявление.
типа:"Влиятельный" не подразумевает автоматической положительной оценки

User natala, 28.01.2014 19:21 (#)
3006

"А в чем проблема-то? В том, что великим назвали?"

Знаете, Огурцов, в этом проблема. Не надо такого палача великим называть, разве что с уточнением "великий бандит", "великий палач", "великий людоед". Ведь эпитет "Великий" не обязательно подразумевает автоматической положительной оценки, но и не предполагает полностью отрицательной.

User wasja39, 28.01.2014 17:46 (#)
19108

>>Германская судьба в дневниковых листках". Книга была выпущена московским издательством "Алгоритм" в серии "Проза великих" (Sic!). <<
>>Цитата из Геббельса была опубликована в ночь на 28 января в посте "Высказывания великих о Ленине"<<

И эти люди поучают "бандеровцев"!
Интересно, кот же все-таки в российской власти считает Геббельса великим? Ведь не случайно же такое совпадение эпитетов в двух "антологиях". Кому-то в Кремле угодить хочут.

2976

"Высказывания великих о Ленине"
Написали бы "известных" - работали бы дальше :)))
Теперь пусть идут учить русский язык, про "ложные синонимы".

User nutcracker, 28.01.2014 22:50 (#)
4049

Tо-то и оно, что не могли написать просто - "известных". Наверняка была установка именно на великих, чтобы у читающего появилась такая же ассоциация и в отношении самого Ульянова.

User knocketty, 28.01.2014 18:08 (#)

Типичное незаконное увольнение. Клинический случай цензуры.

User juliasp, 28.01.2014 18:37 (#)
19029

Почитала скрин... А что они такого сделали-то? Процитировали мнение Геббельса о русских. Ну и что? Они не сказали, что Геббельс - герой и вообще хороший. Они даже не сказали, что он был прав.
За что их уволили?
Отвратительно. Типичная истерика типичных жопо...в, которые счиают, что лучше перебдеть, чем недобдеть.
Ребятам пожалаю не расстраиваться. Если в ВГТРК такое руководство, то может и хорошо с ним не работать...

User nutcracker, 28.01.2014 23:05 (#)
4049

Весь сыр-бор из-за истерики по поводу опроса на "Дожде". Бешеные собаки сорвались с цепи, не дожидаясь команды "фас!" в ожидании похвалы хозяина за верную службу, да малость обосрались - другой верный пёс хозяина (может даже вернее, а потому и любимее) возьми, да и отколи номер с этой цитатой. Вот люди и указали собакам на их же дерьмишко. Из ситуации надо было как-то выкручиваться - пришлось уволить негодяев. Ну а как ещё прикажете? В России одна мера - найти виновных и наказать.
Но ещё не факт, что людей действительно уволили. Может это блеф. А уж насчёт того, где ребятам лучше работать... А что, если бы не самодуры в руководстве, можно спокойно трудиться на благо путинского пропаганд-TV?

User juliasp, 29.01.2014 11:46 (#)
19029

А что, если бы не самодуры в руководстве, можно спокойно трудиться на благо путинского пропаганд-TV?
_______________
Ни в коем случае. Просто обидно смотреть на этот противоестественный отбор. Те, кому там противн работать, уходят, и остаются только те... кто остаются. Сейчас ТВ включать страшно. Это даже не бред. Это - чума.

User nutcracker, 29.01.2014 11:49 (#)
4049

Ну вот то-то и оно, что остаются только те... кто...
Поделом. Хотели нос по ветру держать - нипалучилось.

User natala, 28.01.2014 19:18 (#)
3006

"Цитата из Геббельса была опубликована в ночь на 28 января в посте "Высказывания великих о Ленине", посвященном 90-летию со дня его смерти. "Среди этих людей (Геббельс говорит о русских - Ред.) самым великим был Ленин. Он хотел указать путь этому народу. Для этого народа он стал всем", - говорилось в цитате."

Как раз в самой цитате ничего крамольного нет. Правда рубрику стоило назвать по-другому, раз уж Геббельса цитируют. Причислять его к великим не хочется, разве что к великим бандитам и людоедам.

User natala, 28.01.2014 20:58 (#)
3006

"SMM-редакция Дирекции интернет-сайтов ВГТРК уволена в полном составе за появление цитаты из Йозефа Геббельса в аккаунте программы "Вести" в Facebook. Цитата была опубликована в посте "Высказывания великих о Ленине".

Как раз за цитату Геббельса о Ленине: "Среди этих людей (Геббельс говорит о русских - Ред.) самым великим был Ленин. Он хотел указать путь этому народу. Для этого народа он стал всем" увольнять несправедливо, раз уж Скойбеду не уволили за прямое лскорбление жертв Холокоста. Разве что рубрику надо было иначе назвать.

, 28.01.2014 20:58 (#)
9059

Мнение Геббельса о Ленине (точнее, мнение с учетом того факта, что исходит оно от Геббельса) оскорбляет явных и тайных ленинистов-сталинистов, - каковыми и являются чекисты, номенклатурные хряки, капеэсэсовцы, имперасты, их пропаганданы и огромная часть быдла.

Напомним, что и Гитлер, и Путин были названы в разное время самыми влиятельными людьми планеты авторитетнейшими изданиями.

Кем бы ни был Геббельс, его мнение в данном случае совершенно справедливо.

User sns123, 29.01.2014 04:15 (#)

Проболтались чувачки

User fortuna, 29.01.2014 06:19 (#)

По-моему этот случай просто чистейший идиотизм. В цитате нет абсолютно никакого экстремизма или оскорбления чувств верующих. Зато в интернете полно угроз и оскорблений в адрес российских народов от радикальных мусульман и прочих воинствующих баранов. Что-то не слышно о реакции властей. Начальство ВГТРК яркие представители раболепствующих лакеев.