статья Переинформатирование

09.12.2013
Дмитрий Киселев. Кадр "России 1"

Дмитрий Киселев. Кадр "России 1"

Путинским указом реорганизуется одно из ключевых государственных СМИ: вместо РИА "Новости" будет создано информагентство "Россия сегодня" во главе с одиознейшим Дмитрием Киселевым. Придворные политологи в восторге: это разгром либерального гнезда. Журналисты не злорадствуют, а ужасаются. Алексей Навальный доволен: чем хуже, тем лучше.


Комментарии
3652

занавес медлено опускается. железный. жаль.

User zvirblis_317, 09.12.2013 17:20 (#)
21611

Чем интенсивнее будут его опускать - тем быстрее навернётся система. Правильно подметил Навальный: чем хуже - тем лучше! В век интернета люди сами будут видеть лживость путинских новостей, и режиму от этого будет только хуже.

3652

думаете век интернета будет долог на руси:) ?

User frdred, 09.12.2013 18:05 (#)
22452

тот кто ищет тот всегда найдет, а тот кто не ищет-тот дурак

User zvirblis_317, 09.12.2013 18:07 (#)
21611

Если закроют интернет - на улицы выйдут даже хилые геймеры, скачивальщики музона и видео, словом кому сейчас политика по барабану...

User primus05, 09.12.2013 21:33 (#)

Не льстите нам. Как выйдут, так и назад зайдут.
Не маячит надежда мне
То мелькнет, то куда то денется
И в загадочной этой стране
Никогда ничего не изменится
Макаревич

User marcell, 09.12.2013 23:17 (#)
3424

"И в загадочной этой стране
Никогда ничего не изменится..."

Ничего, ну, абсолютно ничего не понимаю!...Почему же после этих слов Макаревич не СЛИНЯЛ никуда?...Ему что, бабло (свет, клозет, "Смак") ВАЖНЕЕ, чем родная страна?...

User djatlov, 10.12.2013 11:20 (#)
3169

А что, если бы он слинял - там у него была бы родная страна?

User marcell, 10.12.2013 13:51 (#)
3424

Согласен, может, я и неудачно выразился, но хотел просто этим сказать, что непрерывно ныть и ничего не предпринимать против этого, оставаясь в то же время здесь, выглядит, мягко говоря, странно.

User cybaa, 10.12.2013 16:20 (#)
15278

Sкурвился макар уже давно (((

User primus05, 10.12.2013 20:50 (#)

9не защищая макаревича, могу сказать одно - письмо путину он написал открытое.
И путин запомнил это. Рано или поздно ответит

User marcell, 10.12.2013 22:25 (#)
3424

"...защищая макаревича..."

Конечно же, Андрей Макаревич не нуждается в защите - всё-таки, талант!...Да и я особенно не нападаю на него - не имею такого права. Просто эти его слова показались мне немного непоследовательными...Вот и всё.

twitter.com evrodream [twitter.com], 10.12.2013 06:01 (#)
3282

А КОГДА

в России будет работать Канал "Америка сегодня"? Можно было назначить Албац её директором.

User zvirblis_317, 10.12.2013 14:26 (#)
21611

Есть подобный русскоязычный канал. RTVi называется... Но его в россии видят только те, у кого "тарелка"... Не уверен, что он входит в кабельные платные пакеты... У нас - входит...

User marcell, 10.12.2013 22:29 (#)
3424

Пардон, так по интернету же можно смотреть...Где проблема?

User zvirblis_317, 10.12.2013 22:35 (#)
21611

Я не в курсе, можно ли смотреть его по интернету целиком, или только некоторые передачи, я просто смотрю его по ТВ.

User marcell, 10.12.2013 22:45 (#)
3424

Нет, вполне можно и по интернету.

User zvirblis_317, 10.12.2013 22:57 (#)
21611

Я разве спорю?

User marcell, 10.12.2013 23:01 (#)
3424

ОК

2976

Не знаю, жалеть или просто принять как данность.
Есть очень много людей, которые давно мечтали об этом
Им не нужна свобода слова, право выбирать своих начальников и спрашивать с них за результаты их правления, им не нужно чувствовать себя ответственным за судьбу своей страны, т.к. эта ответственность лежит на начальстве, которое никто не выбирал...
В конце концов, ни к чему не стремиться, бухать и сушать песни Дмитрия Киселева - это тоже выбор.

User primus05, 09.12.2013 21:34 (#)

Вы забыли, что чиновником надо стать

(комментарий удалён)
3652

ну,вот,опять- конкуренция америке как главное достоинство проекта. ну,разве это не печально? пора бы уже от этого комплекса "догоним и перегоним" избавиться. что российский гражданин выиграет от этого? я, в подобном, усматриваю попытку изначального ограничения информации и официальной трактовки происходящего. мы же тут в большинстве выходцы совка-все помнят что такое массовая пропаганда. а если учесть, что большинство после рабочего дня тупо заваливается с бутербродом перед экраном, то способность мыслить самостоятельно и понимать когда тебе врут с экрана потихоньку угаснет.

(комментарий удалён)
3652

тупею я наверное, но не понимаю, причем здесь вообще Америка( так в народе США называют). а занавес железный не ОТ кого, а для КОГО. сидит лекторат тихо и считает, что 200 гр. колбасы на талон-это норма, что в жэке, муниципалитете, в министерствах разных надо разговаривать тихо-просительно и это норма, что "сакральность" власти и прочая белиберда-тоже норма. сравнить не с чем и думать по-другому,да еще заявлять об этом-преступление...вот такой картинки бы не хотелось видеть ни в России, ни где-либо еще.
или я не уловила сарказм в Ваших постах...

4238

Путин требует создать единый учебник российской истории, теперь вот создал информационное агентство с единым, "кисельным" толкованием всех новостей.

Все должно быть единым - шаг влево, шаг вправо будет считаться отклонением от генеральной линии партии - партии жуликов и воров.

19040

Да сейчас уже не актуально называть ее "партией жуликов и воров". Как-то это легкомысленно звучит и напоминает о старых временах (2012 год). Сейчас просятся эпитеты посерьезнее. Ведь жулики могут быть милейшими людьми, они - не враги рода человеческого.

2870

Молодежь телевизор уже не смотрит, придется еще и интернет закрывать. А без этого , что есть РИА что нету, без разницы. Тогда можно например вообще компьютеры запретить, от них все зло! :)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User men_can_2_87, 09.12.2013 22:29 (#)

Ну канешна ты не портянка: ты их вааще никогда не крутила, как и твои граневские кумиры. Зато тявкаешь ты по команде "фас" исправно.
Ведь ты же отвечала на мй УДАЛЁННЫЙ пост.

Повторю пару строк из него:
"Вот мой пост исчезнет - ибо я имею СВОЁ мнение.

А твой - останется ибо ты воcторженно тявкаешь из подворотни за гранты по одному движению кипы закулисы."
+
Вот я как сказал - так и произощло!
а твоё тявканье даже на воротах не виснет

User dupskin, 10.12.2013 16:05 (#)

Откуда у занюханной портянки может быть свое мнение? У портянки может быть только запах сталинских сапог.

(комментарий удалён)
User frdred, 09.12.2013 18:07 (#)
22452

Западные СМИ что видят то и говорят!

User leokadij [myopenid.com], 09.12.2013 21:09 (#)

Бомба покруче имперского жезла!
Краска свободы с России облезла,
маска свободы с России сползла,
и обнажилась - империя зла.

User natala, 10.12.2013 17:21 (#)
3006

"АПН со дня своего основания в 1961 г. было рассадником антисоветской заразы..."

Ну Вы хоть ерунду не пишите. Что антисоветского можно было распространять в 1961 г., когда даже мягкая критика власти строго дозироваласть? Причём критиковать ещё разрешали не власть в целом, а так, отдельных недобросовестных людей (кто-то кое-где ещё порой...)

19040

А Россия сейчас - зло не абсолютное, а относительное, вы полагаете?

User ogurtzoff, 09.12.2013 18:59 (#)
20458

РИА Новости было формально государственным информагенством, получало от государство огромный бюджет и при этом регулярно позволяло себе антигосударственную подачу информации, флирт с Навальным и всей болотнойсахарова. Теперь вольготная житуха для журналистов РИА закончилась, недовольные могут идти работать в Нью-Таймс, телеканал Дождь ит.д. Путин продолжает наводить порядок.

(комментарий удалён)
User matomvharyu, 10.12.2013 13:35 (#)

"Первая — это более рациональное использование бюджетных средств"(с)
Иванов снова в роль партизанен вживается...Потом поведает всему миру,как годами мучался,из засады наблюдая за рациональным использованием бюджетных средств.Мазохист,не иначе.

User natala, 10.12.2013 17:23 (#)
3006

"РИА Новости было формально государственным информагенством..."

А теперь РИА Новости из информагенства превратится в оруэлловское министерство правды.

19040

Вы вот тут пишете не переставая в кагэбэшном своем восторге. А объясните (прежде всего самому себе): что за "порядок" вы имеете в виду и зачем вам этот "порядок" нужен?

User cherubina3, 09.12.2013 19:38 (#)
3019

Придворные политологи в восторге..
Журналисты..ужасаются...
Алексей Навальный доволен: чем хуже, тем лучше.

Палата №6

3808

чем хуже, тем лучше/
"киселёв похож" на грязный "момент истины". Хуже караулова таких единицы. вот и "Вести недели"
Откровенная мразь. И если Киселев будет управлять «Россией сегодня», то это хорошо для оппозиции.
Киселев сам будет дискредитировать власть своими мерзкими обзорами

User leokadij [myopenid.com], 09.12.2013 21:11 (#)

Дмитрий Киселев - это Геббельс сегодня.

User fellix505, 09.12.2013 21:49 (#)
7155

Полностью с вами согласен!Киселёв-это находка для оппозиции.Он так глуп,хамовит и злобен,что лучшего специалиста по дискредитации режима не найти.Окажет медвежью услугу Путину.

(комментарий удалён)
19040

Да, мерзкая оплывшая болезненная рожа Киселева поднимет имидж России на жолжную высоту.

User towerus, 09.12.2013 21:38 (#)
12575

Путин совершил еще одну ошибку,которая (как считал Талейран) хуже чем преступление. Преступление можно скрыть, от него можно отвертеться, ошибка же всегда остается с автором. Но результаты ошибок накапливаются кумулятивно и срабатывают неожиданно. Долгой жизни дорогому ВВП, чтобы дождаться этого момента.

User fellix505, 09.12.2013 21:52 (#)
7155

Согласен,назначение Киселёва-роковая ошибка Путина.Даже совки не переваривают этого пропагандиста,когда он появляется на зомбоящике.

User sergij8, 10.12.2013 09:14 (#)

Не согласен:) Ибо Путин - сам ошибка.

User dell, 09.12.2013 22:59 (#)

Харя как у Юлиуса Штрайщера один в один. Был такой журналист , редактировал журнальчик " Штюрмер " пока в Нюрнберге на шее удавку не затянули. Все веревки на сувениры порезали и раздали , а обрезки его удавки никто брать не захотел , побрезговали.

User fellix505, 10.12.2013 10:28 (#)
7155

Когда ВВП выбрал дьявола в качестве своего отца,тогда и ошибся он СТРАТЕГИЧЕСКИ.А Бог никогда не ошибается,в том числе и при создании младенца Володи.Мы очень часто выбираем себе не того папочку.

User tejmurbaj, 10.12.2013 11:58 (#)

Вероятно Хозяину понравились сентенции о кострах для геев. Теперь власть обрела уверенный голос, призывающий жителей этой страны к топору. Всем поздравления!

livejournal.com nora09 [livejournal.com], 11.12.2013 10:08 (#)
6220

//уничтожение РИА "Новости", - это начало введения полномасштабной цензуры //

Точно. Промолчали ПИСАКИ дракону в лицо, беседы вели - получите дальше. Осталось Дождь и ЭХО м закрыть... Ну и инет .