новость Два редактора ИД "Коммерсант" уволены за публикацию слов Пескова

01.10.2013
Издание "Коммерсанта" на туалетной бумаге. Фото Adme.Ru

Издание "Коммерсанта" на туалетной бумаге. Фото Adme.Ru

Два редактора "Коммерсанта" уволены за публикацию высказываний пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова на встрече со слушателями Академии журналистики. Решение мотивировано тем, что участников предупредили о закрытом характере встречи. Песков заявил, что Путин не упоминает Навального по имени, чтобы не делить с ним популярность.


Комментарии
User andrey_62, 01.10.2013 12:56 (#)
3180

***эти сообщения грубо нарушали договоренности по этому поводу***
Надо бы закончик уже какой принять, что ли... по этому поводу...

6341

Странно, для чего тогда вообще пресс-секретарь общался со слушателями Академии?

User andrey_62, 01.10.2013 16:46 (#)
3180

Для того и общался - учил держать язык не токмо в жёпе.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 01.10.2013 19:18 (#)
3180

И ЧО? Где тут написано, что компанию регистрировал САМ Навальный?

ЗЫ. Иди, поспи до утра - на свежую жёпу у тебя лучше серется.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 01.10.2013 19:33 (#)
3180

По какому поводу "крутиться"?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 01.10.2013 20:44 (#)
3180

Умный, да?

User orge, 01.10.2013 12:57 (#)
4479

Спасибо, что не казнили, а только уволили...

2976

А что, могли бы!
Если клоунам из Гринписа пытаются вменить "пиратство", то этим без проблем могут вменить "разглашение государственной тайны"!
Мало ли что пересидент за закрытыми дверями говорит, этого все подлому люду знать не положено!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.10.2013 16:21 (#)
21611

и выпороть

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.10.2013 22:41 (#)
21611

Взаимопомощь? :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.10.2013 22:54 (#)
21611

:)))))))

User hnovckiy, 01.10.2013 13:20 (#)

Надо признать, что редакторы пострадали за исполнение своих профессиональных обязанностей. Цензура, однако зашкаливает.

User foxbit17, 01.10.2013 13:35 (#)
2967

А че ОНИ стесняются то мы и так знаем что они м*даки......словом больше,словом меньше , какая разница ..... или они думают что кто-то даже ни сном ни духом не догадывается...... ну есть такие , но они погоду не делают...

6963

Зато какой пэар этой новости!

User ikarr, 01.10.2013 14:09 (#)
12757

надо байкотировать всю стряпню коммерсантаЪ , пусть сами жрут свою лапшу! хотят сортируют на для всех и для сэбэ, хотят скопом, нам похер! коммерсантЪ ф топку!

User alfons, 01.10.2013 14:45 (#)

байкотировать - от слова байкер?

User ikarr, 01.10.2013 16:38 (#)
12757

не от слова "пока, котяра"! в переводе, бабай китти!
рад, что вы обратили внимание на смысл предложения

User leibniz, 01.10.2013 14:11 (#)

Кремлевские туземцы соблюдают табу слов, чтобы не разозлить духов и не вызвать их гнев

User primus05, 01.10.2013 16:48 (#)

))))))

5415

Да вот, вечно какие то проблемы!
То бандюков в Питере в 90-е крышевал и народ напарил с продовольствием, то дворец построил в Сочи на " законно"уворованные деньги, то Олимпиаду в подарок друзьям-подельничкам! Как тут с коррупцией бороться, когда столько соблазнов.

(комментарий удалён)
User crocky1, 01.10.2013 16:01 (#)
4870

Действительно странно, что Пу этого болтливого дурака на должности держит. Не иначе, Диму Пескова бог в животик поцеловал.

User zvirblis_317, 01.10.2013 16:24 (#)
21611

А тебя? Всё мечтаешь?

User crocky1, 01.10.2013 16:36 (#)
4870

Я уже вырос из "животика". Не дотянется. А вот в кок в самый раз.

User vladimirIlenin, 01.10.2013 16:44 (#)
7913

Как в солнечной системе только одна звезда - Солнце, так и у российского народа имеется свое единственное светило. Оно греет людей и если оно прячется от людей, людям становится холодно и сыро. Пусть же наше солнышко вечно греет нас своим взором, не отворачивается от нас.

User alexfromm, 01.10.2013 21:35 (#)

допрыгаемся, что такими вот сладкими абзацами, вроде Вашего, будут открываться в России все книжки для детей младшего школьного возраста....

User vladimirIlenin, 01.10.2013 22:45 (#)
7913

почему допрыгаемся? вроде уже прискакали.

User alexfromm, 02.10.2013 08:01 (#)

пока портреты ВсесветлаГА БоХА РусскаГА висят только в кабинетах его лизунов -- ещё прыгаем, а вот когда их повесят в каждом классе как когда-то "дедушкуленина" -- вот тогда всё, допрыгались. К этому идёт.

User eshya, 01.10.2013 16:48 (#)
21223

Сувенирная свобода сЛОВА.

5063

Этот Навальный для Путина прям Воланд де Морт какой-то - "сами знаете, кто..."

User urivan, 01.10.2013 17:07 (#)

Подписки не брали,- значит ничего не нарушили и уволить могли только по сокращению. Да "любимая жена абдуллы" явно допустила ошибку, призывая к сохранению "секрета", не внеся эту инфу в реестр "секретов" и не взяв подписки о недопустимости разглашения этого величайшего современного секрета. За это надо гюльчетай уволить, а не жужиков.))))))))))) Я так думаю.

User tkalich, 01.10.2013 17:57 (#)
3709

И в результате на сайте ИД "Коммерсант" вышли три новости, которые были вынесены из зала двумя сотрудницами сайта. Они сделали это, причем с большими ошибками, эти цитаты не были аутентичными."

так в чём проблемы?
дайте читателям аутентичными цитаты.
или вы там так выражаетесь, что даже закалённым русским людям не по себе становится.

User alexfromm, 01.10.2013 21:38 (#)

если стенограмму закрытых заседаний записывать так, что вместо матов оставлять пропуски, то лист записи останется девственно белым...

User katar_killian, 01.10.2013 19:22 (#)
22722

Удалить информацию из Интернета технически невозможно. Google WebCache - это хоть и самый большой, но отнюдь не единственный механизм запоминания Большим Братом всей информации на планете Земля.

А наш Малый Брат в роли Роскомнадзора - из-за этого страшно комплексует....

User alexfromm, 01.10.2013 21:39 (#)

да весь Кремль из-за этого долбаного Интернета страшно комплексует и башку давно ломает себе на тему как его, гада всемирно-паутинного, извести, или закрыть, или укоротить хотя бы...

21790

"Путин в этой стране в политическом плане находится вне конкуренции, если он произнесет имя Навального, он отдаст ему часть своей популярности".
Как всегда, неизвестно, что это значит. Что это за вне конкуренции такое, если оно вянет от имени?

User leokadij5, 02.10.2013 12:16 (#)

Примерно так: Ваш дракончик тоже вне конкуренции в своем террариуме.
Но есть Высшее Существо (Е.Н.): оно кормит и поит, но может и наказать!

21790

Буду ждать, когда уже и мой дракон заговорит о Навальном... Чем он хуже П.?

User leokadij5, 03.10.2013 11:35 (#)

:-))

User annfine, 01.10.2013 20:49 (#)
12348

А пусть этот господин без переводчиков выступает. Прилюдно, как завещал Петр Великий, "дабы дурь видна была".

User marazm_sovetov, 01.10.2013 21:00 (#)
51965

Пескова можно и нужно понять. Не мог же он сказать правду - что при попытке произнести имя Навального у Путина начинает невыносимо чесаться шея.

User alexfromm, 01.10.2013 21:42 (#)

она не чешется, она ему жмёт...

User marazm_sovetov, 01.10.2013 22:45 (#)
51965

"она ему жмёт..."

Тогда это "скрепа", скорее всего...

User alexfromm, 02.10.2013 07:58 (#)

да уж, скрепы начинают давить неподетски.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 02.10.2013 18:28 (#)
51965

Произнесение слова "Ходорковский" приравнять к экономическому преступлению в крупном размере, а произнесение слова "Навальный" - к шпионажу в пользу Македонии.

(комментарий удалён)
User leokadij5, 02.10.2013 12:17 (#)

Типичный совковый номенклатурный приемчик.

User haave1945, 02.10.2013 13:52 (#)
8849

Как появился этот упырь, в стране стали всё давить, людей держат за быдло, воруют всё, вот такие факты