новость Заммэра Москвы отказался отвечать на вопрос журналиста "КП" из-за статьи Скойбеды

20.05.2013
Леонид Печатников. Фото с сайта мэрии Москвы

Леонид Печатников. Фото с сайта мэрии Москвы

Заммэра Москвы Леонид Печатников на пресс-конференции отказался отвечать на вопрос корреспондента "КП", объяснив это скандалом вокруг нашумевшей заметки журналистки Ульяны Скойбеды на сайте издания. "Из кожи моей бабушки немцы успели сделать абажур, мне очень жаль, что я нашел этот абажур в редакции вашей газеты", - сказал чиновник.


Комментарии
, 20.05.2013 16:21 (#)

5+

User eestipoeg50qcf, 20.05.2013 19:14 (#)

ДЕЛО ЛИТВИНЕНКО. Экс-офицер КГБ Швец готов свидетельствовать против банды Путина

По сообщению принадлежащей генералу КГБ-ФСБ Лебедеву лондонской газеты Independent, стало известно, что ключевой свидетель по делу об убийстве Литвиненко полонием-210 готов дать показания на открытом разбирательстве,
Речь идет о человеке (речь идет бывшем сотруднике КГБ, проживающем сейчас в США Юрии Швеце — КЦ) который помогал Литвиненко в работе над докладом о высокопоставленном сотруднике Аэрофлота, связанным с Путиным (речь идет о путинском советнике Викторе Иванове — КЦ).
Готовность этого свидетеля сотрудничать с властями может усилить оказываемое на правительство Британии давление, чтобы оно отказалось от официального расследования обстоятельств смерти бывшего офицера ФСБ.
Имеющаяся в распоряжении этого свидетеля информация настолько важна, что представители британских спецслужб трижды посещали его в США с тем, чтобы уговорить дать показания в ходе дознания об обстоятельствах смерти Литвиненко. Напомним, что еще в 2006 году он практически первым назвал имя отравителя Литвиненко.
В конце прошлой недели коронер Оуэн, возглавляющий расследование обстоятельства убийства органами ФСБ Литвиненко в Великобритании, сделал заявление, которое застало многих врасплох.
Оуэн заявил, что в рамках существующего расследования он не может рассматривать никаких свидетельств того, что к смерти Литвиненко причастно русское государство. Иными словами причастность российских властей к убийстве переводится в разряд засекреченных данных.
Вдова убитого, Марина, призвала провести полное открытое разбирательство, на котором секретные сведения могут рассматриваться на закрытых слушаниях.
Свидетель, о котором идет речь, является бывшим русским шпионом, живущий в настоящее время в США. Незадолго до смерти Александра Литвиненко он работал вместе с ним над секретным досье на высокопоставленного сотрудника Аэрофлота, связанного с Путиным.
Одно из направлений дознания касалось работы, которую Литвиненко проводил по заказу частной британской компании Titon International, работающей в сфере безопасности.
Эти исследования касались ряда высокопоставленных лиц в Москве, однако Titon International отказалась принимать результаты труда Литвиненко из-за низкого качества исследований.
После этого Литвиненко обратился к бывшему шпиону (Юрию Швецу — КЦ) Он сумел составить гораздо более обстоятельное досье на тех же самых лиц, которыми интересовалась частная британская компания.
После этого Литвиненко поделился результатами нового досье со своим другом Луговым, который позже отравил Литвиненко полонием-210 по приказу Путина. Луговой вывез документы в Россию и передал их в свое ФСБ.
Сразу после убийства Литвиненко Путиным мало кто мог бы поверить, что спустя шесть с половиной лет никто так и не раскроет загадку его кончины.
Коронер Оуэн не только удовлетворил по большей части просьбу британского министра иностранных дел Хейга и сделал ряд важных аспектов расследования недоступными для общественности, он вывел их из сферы самого дознания.
Как и в случае с вопросами, возникшими по поводу «чрезвычайной выдачи заключенных», а также с попытками скрыть улики, связанные с лондонскими взрывами 2005 года, все сводится к возражениям британских спецслужб.
Первоначальный решительный настрой британских властей, приведший к высылке русских банддипломатов и резкому охлаждению британо-русских отношений сошел в конце концов на нет.
Люди, близко знавшие Литвиненко, свидетельствуют, что шпионские службы двух стран пришли к соглашению, и что Дэвид Кэмерон не хотел бы, чтобы что-то могло помешать восстановлению дружеских отношений с путинской Москвой.
Литвиненко получал деньги от британской разведки, но за что конкретно ему платили? Было ли это связано с тем, как он умер? Пока эти вопросы остаются без ответа, британская система остается скомпрометированной в той же степени, что и русская, пишет газета генерала ФСБ Лебедева, не разъяснив, почему она скрывает широко известные имена Виктора Иванова и Юрия Швеца.
Чекистская газета, она и есть чекистская газета, хоть в Москве, хоть в Лондоне.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр
http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2013/05/20/98032.shtml

User serge747, 20.05.2013 20:12 (#)
9876

Есть порядочные люди в политике.Обнадёживает.Тиражи пидорнрй газеты упадут.Однозначно.

User gin, 20.05.2013 20:39 (#)
5316

скорее наоборот, "патриоты" начнут подписываться..

User nortrop14, 20.05.2013 21:05 (#)
3133

Доходы таблоиды в России получают не от тиража, а от рекламодателей. Так что здец конторе.

(комментарий удалён)
22200

Зря вы так. Если не ошибаюсь, то у КП самый большой тираж в России из печатных СМИ. Газета очень сильно пожелтела, поэтому читают ее многие

User serge747, 21.05.2013 21:28 (#)
9876

а остальные многие которых больше читают другое.к их числу относимся и мы))))

2982

Не "5+", а СТОПИЦЦОТ + !!!

User sakaramissa, 20.05.2013 16:24 (#)

!*)

User nutcracker, 20.05.2013 16:27 (#)
4049

После таких новостей как-то невольно начинаешь волноваться за человека. Как бы не нагрянули с обыском.

User rikchel6, 20.05.2013 16:35 (#)
3027

Во как чудненько складывается!
Сейчас можно будет и "Слезу комсомолки" прикрыть- неблагоправославное название поменять и, для политравновесия,- пару-тройку каких-нибудь "граней-ежей-ньютаймов".
И чекистские волки сыты, и либеральные овцы целы.

User wasja39, 20.05.2013 16:53 (#)
19108

Интересная мысль.

User rikchel6, 20.05.2013 17:19 (#)
3027

Очевидная. Не историю-же в который раз переписывать.

"...- Ты коммунист?
А сёстры стали комсомолки,
Такая гадость, просто удавись,
Вчера иконы выбросили с полки..."

3685

Единственный способ борьбы с паразитическими организмами вроде скойбеды – санитарный кордон вокруг ресурсов, где это говно обитает. Не читать, не подтираться, не давать туда рекламы, не отвечать на вопросы, и пусть журналистская отмазка «я тут не при чем, я совсем другой» не работает. Раз пошел работать в сортирный листок, изволь нести солидарную ответственность за все помои, коими он наполнен до краев.

User ostarrichi, 20.05.2013 20:49 (#)

##Не читать, не подтираться## По второму пункту Вы всё-таки не правы. Именно что подтираться, даже вопреки наличию нормальной туалетной бумаги!

3685

Мда. Хотя низкокачественная сортирная бумага может засорить унитаз. Но с другой стороны, если в газетенке напечатают потрет дЭвушки Скойбеды, соблазн будет слишком велик.....

User ostarrichi, 21.05.2013 00:50 (#)

Вот-вот! "Правдой" же и "Известиями" советский народ всю дорогу подтирался, и ничего, фановые трубы не засорялись чрезмерно. Так что -- дань великой традиции! :)

User ostarrichi, 21.05.2013 00:56 (#)

Только тут одно "но"! Если подтереться священной газеткой с Воблоликим, а может, и с тёткой Скобейдой, могут ведь и терроризм припаять! Зловещие умыслы и желание их осуществить с помощью безотказных средств симпатической магии. Так что на нужник ходить -- ещё не значит терять бдительность! Вдруг поповытиратель о Скобейду лелеет тем самым опасные для Державы либеральные помыслы! :)

3685

Смешно, конечно, а я вот вспомнил как бабушка рассказывала, что люди просили в ларьках газеты без портретов товарища Сталина, когда газеты были нужны для мытья окон.

User ostarrichi, 21.05.2013 22:35 (#)

Так известное дело, сколько людей по причине осквернения газет с изображениями товарища Сталина загремели в лагеря -- в среднем на "червонец", а то и под расстрел. Кстати, об этом много пишет Солженицын во втором томе ГУЛага, приводя конкретные истории, одна абсурднее другой.

User vladimirIlenin, 20.05.2013 16:47 (#)
7913

сколько энергии в никуда. как горели кремлевские звезды, так и горят.

User krossor_101, 20.05.2013 16:50 (#)
7956

Снимаю шляпу перед Леонидом Печатниковым. Человек с Большой буквы.

User wasja39, 20.05.2013 16:55 (#)
19108

Ну, вы уж не преувеличивайте. Заммэра Собянина все-таки. Но с остатками совести.

User krossor_101, 20.05.2013 17:07 (#)
7956

Вася, я понимаю, что он -- заммэра, но он здесь честен. Понимаешь, можно очень долго скрывать ненависть, или любовь, но очень сложно скрывать равнодушие. Л. Печатников не стал бы играть такой спектакль Он честно сказал, что думает.

Кстати, это вот очень серьёзная проблема с границами. Давно известная в математике. Границы могут быть совершенно кошмарными -- не просто "налево -- плохие, направо хорошие", а как в кристалле, когда одно растворено среди другого. Тут каждый человек рядом, то ли свой, то ли непонятно что. Контрпримеров личных у меня достаточно. Крендель, который всеми фибрами души "За Путина" -- мне искренне помогает; а чувак, пылающий ненавистью ко всей власти, сбегает от разборок с местными гопниками, оставляя своих "друзей" наедине с проблемой.

User wasja39, 20.05.2013 17:15 (#)
19108

Как бы то ни было, думаю, что его замечание заденет Ульяну гораздо больнее, чем все возмущенные письма и возгласы. Потому что Печатников обладает реальной властью и может Ульяне на ровном, казалось бы, месте, навредить.

User krossor_101, 20.05.2013 17:24 (#)
7956

Ну так я сразу сказал, без промежуточных выкладок, -- снимаю шляпу.

3685

Вася, тут дело гораздо глубже. Газета живет рекламой. И вот крупная европейская или американская фирма собирается разместить весьма дорогую рекламу подгузников или губной помады или моторного масла, но внезапно узнает, что в газетке появилась реплика, по сути оправдывающая Холокост. Реакция юристов компании? Сунгоркина этим самым возьмут за яйки, да как следует крутанут.

User fellix505, 20.05.2013 19:56 (#)
7155

Высказывание Печатникова дорогого стоят.Это страшный моральный удар по системе.Официальное лицо всё-таки.Но он тогда обречён.

User adamkasimir, 21.05.2013 21:09 (#)
3543

Сисьтема - говно, поэтому ударов не чует, но если Человек не дал себя с ним (говном) мешать, то он обречён остаться Человеком! Мой отец был бы ему благодарен!

User fellix505, 21.05.2013 21:11 (#)
7155

Верю.Но система мстит.

User vtoroxod, 20.05.2013 18:15 (#)

Заммэра или замхэра но ведь послал
Или разрешения сначала спросил?

User orge, 20.05.2013 16:59 (#)
4479

Ха-а-рошая и смачная оплеуха скойбедам та сунгоркиным получилась.

User hrom, 20.05.2013 17:07 (#)

Вы думаете до них дошло?

User orge, 20.05.2013 18:48 (#)
4479

Им-то как раз, как желтому органу, этого лишняя и весьма полезная скандальная реклама -- больше бабок намолотят за счет тупых, падких на жареное жлобов. А вот конкретным журналюгам -- другой вопрос. Для кое-кого они станут окончательно non-handshakable.

User madamka777, 20.05.2013 19:25 (#)
7047

Поддерживаю. Поскольку Скойбеда выразила мнение ну очень многих россиян, КП начнут читать даже те, кто раньше в глаза не видел. Non-handshakable - это для них не огорчение. Главное сохранить бесценного сотрудника, который проливает бальзам на истерзанные мировым заговором души россиян.

User fellix505, 20.05.2013 20:00 (#)
7155

Всё же кто-то призадумается.

User n_ever, 20.05.2013 17:14 (#)
21078

Ещё бы с десяток таких оплеух от заметных персон плюс полный игнор газетенки потребителем даже в качестве подтирки. И усё будет в ажуре у комсомолки Скойбеды и её покровителей.

User wasja39, 20.05.2013 17:15 (#)
19108

>>усё будет в ажуре<<
В абажуре.

User n_ever, 20.05.2013 17:22 (#)
21078

Ну, и я о том же.

User c96, 20.05.2013 17:27 (#)

А ещё можно новый бубен шаману сварганить :)))

3685

У Вас, n_ever, реакция цивилизованного человека. На за всякую дрянь, которая вывалилась из чьей-то пасти, можно подать в суд. Зато у свободного общества есть мощное орудие давления – солидарные действия, то есть бойкот. Я для себя сделал один вывод – никогда не брать в руки КП. Пардон, лучше лопухом обойдусь в ситуации форс-мажора.

User n_ever, 20.05.2013 18:12 (#)
21078

:-))) Вспомнила детское : "Я .рать хочу, но .рать не стану - свободу дайте Корвалану!"
В моей большой деревне есть коммерческое приложение - "ЭкстраКП" - которое бесплатно распихивают по ящикам. Придётся брать в руки и нести до помойки, чтобы ящик не засорялся.

User fellix505, 20.05.2013 20:01 (#)
7155

Нет!На растопочку сгодится.

User fellix505, 20.05.2013 19:58 (#)
7155

В абажуре,а не в ажуре,пардон.

User fellix505, 20.05.2013 19:59 (#)
7155

Поторопился,просматривая комментарии.Вася опередил. :))

User n_ever, 20.05.2013 20:00 (#)
21078

Слушаюсь и повинуюсь, мой Железный Дровосек ;-)

User fellix505, 20.05.2013 20:52 (#)
7155

:))

User leiba_paperny, 20.05.2013 17:04 (#)
4334

Это что, путярский упырь в человека поиграть решил?

User adamkasimir, 21.05.2013 21:15 (#)
3543

БЕСПОЛЕЗНО!!! Сколько не заигрывай человека и попернутого не выйдет! Выше смершной какашки тебе не лечь.

User artist_, 20.05.2013 17:25 (#)
18170

Надо бы дать отстояться поступку.
В наше время публичные люди очень легко берут свои слова назад или, по крайней мере,
сообщают через прессу, что их неправильно поняли.
Между нормальной человеческой реакцией и аплодисментами за неё должно пройти 2-3 дня, как минимум.

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 20.05.2013 17:43 (#)
2994

Разумное замечание. Ведь сколько раз так уже было...

User nortrop14, 20.05.2013 19:09 (#)
3133

В данном случае - не думаю. КП реально папала...

User artist_, 20.05.2013 19:18 (#)
18170

Дай-то Б-г...
Но всегда лучше обождать немного, чтобы не было мучительно стыдно за свои инфантильные порывы...

User cherubina3, 21.05.2013 12:51 (#)
3019

чтобы не было мучительно стыдно за свои инфантильные порывы..

буль :)

User artist_, 21.05.2013 13:22 (#)
18170

== буль :) ==

"Ужели слово найдено?"
Вы не представляете, как я страдал от этого...

User cherubina3, 21.05.2013 13:44 (#)
3019

"Ужели слово найдено?"
ну, приблизительно.
вспоминала ваше "сто процентов", "точно!" (смысл). но не вспомнила.
нашла "буль" :)
где-то рядом

не представляете, как я страдал от этого.
А без капли дегтя-натура не позволяет?

User artist_, 21.05.2013 14:01 (#)
18170

Какой дёготь, Черубина?
Это - "души доверчивой признанья, любви невинной излиянья..."
100% - меа ахуз!
Нет, правда, дёгтя никакого не было. Возможно, вы подсознательно воспринимаете меня чересчур дёготно, но, поверьте, это - аберрация...

Ряд - инфантильные порывы, буль... А дальше, по-вашему, дёготь?!

User cherubina3, 28.05.2013 21:56 (#)
3019

А дальше, по-вашему, дёготь?!

так ета был миод?!

за "стопроцентную" подсказку спасибо. теперь запомню.
пардон, что сразу не ответила: ноут нуждался в обследовании. только что вернули

User artist_, 29.05.2013 01:12 (#)
18170

Долго думал, что такое "миод", и, додумавшись, понял, что то, о чём я говорил, так назвать можно, и даже однажды было так названо...
Всего однажды - поэтому и думал долго...
Я потихоньку сворачиваю своё присутствие на "Гранях", пожалуй, уже свернул - форум, на мой взгляд, деградировал сверх всякой меры - во всех своих проявлениях - писательских, читательских, комментаторских, модераторских... Прискорбно всё это.. А голое зубоскальство и перманентная конфронтация меня уже не манят - стар стал, должно быть, или даже суперстар, что никогда не являлось моей целью, как ни странно...
Попробую вернуться в свой ЖЖ, который я забросил с полгодика назад, вдохнуть в него новую жизнь или смерть - как получится... Надумаете - заходите в гости... Буду рад...

User cherubina3, 29.05.2013 18:56 (#)
3019

Долго думал, что такое "миод"

так бывает, когда в простом ищешь сложное :)
по поводу "Граней" - понимаю вас.
Но мне кажется, вы слишком серьезно относитесь к сайту.(главное слово - "слишком")
Как и к жизни вообще.(я не о готовности с легкостью с ней расстаться).
Тогда многое, если и не перестает быть прискорбным, то во всяком случае таковым уже не воспринимается.

А то, что перманентная конфронтация уже не манит-ну что, рада за вас:)
Ум уступает место мудрости.

За приглашение на ЖЖ спасибо. Уже зашла.
Я неактивна в сетях, не очень понимаю, на кой нужны ЖЖ и чего там народ делает.
кстати, о народе: обратная связь там существует? прошлый раз не получилось оставить мэсэдж.

User artist_, 29.05.2013 20:54 (#)
18170

Ум мой, надеюсь, пока не уступает место мудрости - эти свойства не из одного корня произрастают... Относительно мудрыми в старости становятся даже не особенно умные хомы сапиенсы. В основе ума - интеллект, мудрости - опыт...

Я изменил настройки в ЖЖ, и теперь вы сможете оставлять комментарии, которые будут появляться не сразу, т.к, я сам их раскрываю - от незарегистрированных юзеров ЖЖ...
Иначе будут ещё одни Грани...
А народ делает в ЖЖ то же, что и на форумах - разговаривает, но в более спокойной обстановке, поскольку хозяин - барин... Или просто читает...
Узнал через ЖЖ, что вы живёте в прохладном Орле. Красиво там у вас...

User cherubina3, 29.05.2013 23:40 (#)
3019

Узнал через ЖЖ, что вы живёте в прохладном Орле.

Неужто из ЖЖ?!
Смотри-ка, что Журнал Животворящий делает :)

но об этом лучше в самом ЖЖ.
о мудрости-тоже
завтра попытаюсь разобраться с настройками и чего-нибудь чиркнуть.
типа "раз-раз", для теста.

User artist_, 30.05.2013 17:46 (#)
18170

Дрожжи, что ли старые? Для теста? Не взошло оно...

User cherubina3, 30.05.2013 21:12 (#)
3019

дык я его в два места протащила. Спросила-подошло ли? пока - молчок.

User artist_, 30.05.2013 21:37 (#)
18170

И никакой не молчок вовсе, а истошный шопот.. Прошу...

User rybvv8, 20.05.2013 19:28 (#)
3211

Вот и демпфируют...

User adamkasimir, 21.05.2013 21:18 (#)
3543

"Надо бы дать отстояться поступку." - надо, но в искренности и Чести ему не откажешь.

User artist_, 21.05.2013 21:30 (#)
18170

Скорее, в порывистости... Душевной неизрасходованности...

Мне бы очень не хотелось постоянно кассандрить, порождая всё новых "оппонентов",
но ТАКАЯ близость к власти, как правило, ни искренности, ни, тем более, чести не предполагает.
Повторюсь - дай Б-г, чтобы я ошибся в этом случае....

(комментарий удалён)
User nortrop14, 20.05.2013 18:37 (#)
3133

Из тебя, Шарик, только воротник получится, да и то хреновый.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 20.05.2013 19:08 (#)
3133

В 1905-1817 году шариковых пользовали обе стороны конфликта. В еврейских погромах участвовала примерно та же публика, что и в "экспроприациях" буржуев.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 20.05.2013 19:15 (#)
3133

Абажур и мыло было представлено в Нюрнберге и принято в качестве вещдоков. Вас кто-то ввёл в заблуждение.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 20.05.2013 20:42 (#)
3133

(Зевая) Вы сами читали протоколы процесса, или вам кто-то заботливо рассказал?

User cherubina3, 21.05.2013 12:53 (#)
3019

Вы сами читали протоколы процесса, или вам кто-то заботливо рассказал?

ушел думать

User jaydevvy, 21.05.2013 14:19 (#)
22929

И не вернулся ;-).

User adamkasimir, 21.05.2013 23:34 (#)
3543

Продумался.

User jaydevvy, 22.05.2013 07:27 (#)
22929

;-)) И продулся

User choibolsan, 20.05.2013 18:16 (#)

Выступление Печатникова уже прокомментировал главный редактор "Комсомольской правды" Владимир Сунгоркин. Отвечая на вопрос корреспондента "Эха Москвы", он заявил, что считает поступок Печатникова "непонятным срывом" и "каким-то недоразумением".

действительно, нервный какой

User adamkasimir, 21.05.2013 21:29 (#)
3543

Действительно, ведь всем было ясно сказано, что "можно "либиралов" мочить в сортире! Это - уход от линии партии!

User oldfanat38, 20.05.2013 18:17 (#)

Ну конечно, если у Скойбеды - срыв, то и у Печатникова - срыв. Только это разные срывы, г-н Сунгоркин: у Скойбеды - это срыв людоеда, а у Печатникова - естественная брезгливость нормального человека, не желающего иметь ничего общего с людоедами и одобряющими их коллегами.

User parnek115, 20.05.2013 18:46 (#)
2924

+++++

User nanoscience, 20.05.2013 18:39 (#)
3460

удивительная биография у этого потасканного жизнью человека, вплоть до гл терапевта чк, но все-таки терапевта, а не карателя. После всех таких заслуг, стать главным по Москве по социальным вопросам, это большой крюк. В общем, персона представлена, дальше будем на нее обращать внимание. Будем. Меня тут заинтересовало еще, почему он спросил про издание, а не ответил на вопрос? Вопрос-то общий. Хотя, конечно, представляться при вопросах положено, но все-таки..., а? Это я в порядке обсуждения. Его отповедь я несомненно уважаю, очень.

User artist_, 20.05.2013 18:55 (#)
18170

Не стоит тень на плетень наводить.
Печатников был главным терапевтом ГKБ N67 Москвы.
Поосторожней надо с информацией...

User nanoscience, 20.05.2013 19:24 (#)
3460

спасибо за исправление.
на сайте правительства Москвы:
"В 2001–2004 годы — заместитель главного врача по терапии городской клинической больницы № 67."
Ведомости:
"2001 был главным терапевтом КГБ № 67 Москвы"

То есть, вы хотите сказать, что здесь ошибка в Ведомостях?
Или КГБ расшифровываептся здесь как клиническая городская больница.
Это возможно, теперь вижу.
Приношу свои извинения.
Спасибо

User artist_, 20.05.2013 19:31 (#)
18170

Не мне.
КГБ N67 - так не бывает... Стало быть - ошибка... Проехали.

User adamkasimir, 21.05.2013 21:33 (#)
3543

От КГБ до ГКБ - один шаг. (терра пия)

User artist_, 21.05.2013 21:46 (#)
18170

Я в своё время работал в ГКБ №24, что на Страстном бульваре - кочегаром, и в двадцатке у м.Бабушкинская - санитаром, в частности, в ПСО...
Сделал и там, и там немыслимое количество шагов, но в КГБ так ни разу не попал...
Пронесло, значит...

User adamkasimir, 21.05.2013 22:22 (#)
3543

Анизотропия проводимости)))) - из кгб в гкб легче попасть, чем в противоположном направлении.

User artist_, 21.05.2013 22:31 (#)
18170

Несомненно :)))

User madamka777, 20.05.2013 19:38 (#)
7047

Ничего позорного не вижу в том, что Печатников лечил сотрудников КГБ, выполняя свой профессиональный долг. Лечить нужно всех людей, даже негодяев. Так же, как оказывать медицинскую помощь раненому врагу. Но он их не лечил, ибо в 2001 году КГБ уже существовало, превратившись в ФСБ.

User artist_, 20.05.2013 19:50 (#)
18170

КГБ превратилось в ФСБ, а ГКБ в КГБ...
Овидий с Лукианом повторно померли от зависти.
Да почиют в мире...

User nutcracker, 20.05.2013 21:14 (#)
4049

))))

User lugovsa, 20.05.2013 18:45 (#)

Молодец! Очень корректно и очень правильно.

User serp_molot, 20.05.2013 18:47 (#)

Ну вот ещё один жид под чужой фамилией...

User krossor_101, 20.05.2013 19:18 (#)
7956

Серп и молот не позорь. Тебя даже Огурец вздёрнет.

User gedeke, 20.05.2013 22:20 (#)
3280

Да какой это "Серп и молот"? Так, Чухлинка, даже, скорее всего, Петушки...

User krossor_101, 20.05.2013 22:26 (#)
7956

:) но ведь вбил же кто-то дитю эту символику. Вот беда. Не первый раз уже призадумаешься, намеревшись озвучить анекдот про высокую няню, каменный пол и деревянные игрушки.

User gedeke, 20.05.2013 22:47 (#)
3280

))))))))))

User krossor_101, 20.05.2013 19:34 (#)
7956

=Выступление Печатникова уже прокомментировал главный редактор "Комсомольской правды" Владимир Сунгоркин. Отвечая на вопрос корреспондента "Эха Москвы", он заявил, что считает поступок Печатникова "непонятным срывом" и "каким-то недоразумением".=

Лучше бы Сунгоркин задумался, почему в 1990 году ветеран войны ходил в киоск Союзпечати за "Комсомолкой" за 2 копейки, потому что её было важно прочитать,, а сейчас ходит к метро взять её из мешка, ибо бумага в сортир нужна. Дело в том, что Уленька Скойбеда никак не ровня, скажем, Ярославу Голованову. Прости меня, господи, что упомянул Ярослава в таком контексте.

User doctor_hugo, 20.05.2013 19:36 (#)

Раньше читал КП. Теперь - не буду. Пусть мудацкую газетку читают мудаки.

User xa_xa_s, 20.05.2013 19:41 (#)
2890

В этом вопросе интересно лишь "возбуждение" некоего гозмана -:))) с Прохоровского довольствия сняли шалунишку? -:)))

User fellix505, 20.05.2013 20:07 (#)
7155

Тролли замыливают тему.Заодно с людоедами.

User adamkasimir, 21.05.2013 21:37 (#)
3543

Хася - говноед.

User fellix505, 22.05.2013 07:26 (#)
7155

Специально создает поток словесов.Работа у него такая-путаник.

User andrey_62, 20.05.2013 20:09 (#)
3180

"мне очень жаль, что я нашел этот абажур в редакции вашей газеты"
Как блестяще сформулировано!
Подозреваю, что это не спонтанное, но - домашняя заготовка в виде вполне осознанной реакции на ГЛУБОКО ЛИЧНОЕ оскорбление.Хуле повезло, что не она была на пресс-конференции - могла и в морду получить...

User oldfanat38, 20.05.2013 20:33 (#)

Думаю, Печатников женские морды не бьет. Даже тошнотворные.

User adamkasimir, 21.05.2013 21:39 (#)
3543

Не бьёт свинячьи рыла КП

User pshumkin, 20.05.2013 20:57 (#)

Молодец! давно пора обозначать нерукопожатных людей. и организации.

5480

А я рад что Существо высказалось про Абажуры, причин несколько - общество не только просыпается(журн. штамп), его уже тормошат! Мерзейшая газетёнка которую могут читать только дегенеративные, у/о, в лучшем случае -недалёкие личности, получила не просто звонкую затрещину, ей влепили на низенький лобик Клеймо, от которого она теперь никогда не отмоется! Сейчас мало хороших новостей - эта цепь событий, Хорошая Новость! P. S. Кто не знает, закат газеты начался в 93-ом, когда из неё ушли самые лучшие журналисты и стали издавать собственное издание - 'Новая Газета', ну, а это - Финал.

5480

Дамы и Господа, убедительная просьба - отыщите в Интернете 'ПОЧЁТНОГО ОРЛЁНКА', Вам будет смешно!

User natala, 20.05.2013 22:39 (#)
3006

Заммэра Москвы Леонид Печатников на пресс-конференции отказался отвечать на вопрос корреспондента "КП", объяснив это скандалом вокруг нашумевшей заметки журналистки Ульяны Скойбеды на сайте издания. "Из кожи моей бабушки немцы успели сделать абажур, мне очень жаль, что я нашел этот абажур в редакции вашей газеты", - сказал чиновник.

Молодец Печатников. Нашёл в себе мужество проигнорировать такую газетёнку с такими"скойбедами".

User eye_of_Ra, 20.05.2013 23:04 (#)
6232

Абсурд зашкаливает:
_http://ria.ru/photolents/20130520/938373858.html_

3808

Желтая пропукинская газета.
Рекламировала и до сих пор при поддержке прокуратуры держит лживый экстремистский ролик "Что будет если Путин уйдет" при поддержке К.Г.Ревякова начальника отдела центра Э.

Общаться с КП тоже, что и с НТВ

3808

В МК тоже желтых пропутинских журналистов полно .
Во главе с лужковским Павликом Г.

User ufo, 20.05.2013 23:43 (#)
24127

Мудозвон этот Леонид Печатников. На пресс-конференции он представлял не себя лично, а мэрию, в которой трудится в поте лица. И вопрос был явно не о СМЕРШ-е, не об абажурах, и не о Холокосте, а вполне по делу, хотя и из совсем другой оперы. А если-бы вопрос задал корреспондент Тамбовской, а не Комсомольской Правды, зам мэра ответил-бы по теме или ляпнул что-нибудь о тамбовском волке? Не стоит путать собственную шерсть с государственной.

User veratoloz2012, 21.05.2013 01:02 (#)

Вполне нормально использовать пресс-конференцию для озвучивания своего отношения к печатному изданию, главред которого покрывает нациста в своих рядах. В нормальнои стране этои ситуации никогда бы не случилось: Скоибеду выгнали бы с работы, а главныи редактор написал бы официальное несогласие с позициеи людоедки на первои странице издания.

User sobakfima, 21.05.2013 01:03 (#)
9322

" главный редактор "Комсомольской правды" Владимир Сунгоркин. Отвечая на вопрос корреспондента "Эха Москвы", он заявил, что считает поступок Печатникова "непонятным срывом" и "каким-то недоразумением".
..........................
Включил дурочку!(с)

User veratoloz2012, 21.05.2013 01:22 (#)

Леонид Печатников - доктор медицинских наук, профессор, президент Европеиского медицинского центра.
А кто такои Сунгоркин? С какого он дивана свалился?

User pootin, 21.05.2013 07:36 (#)
5353

И все-таки реплика Печатникова про найденный в редакции абажур очень остроумна.

User adamkasimir, 21.05.2013 21:46 (#)
3543

Правда не из той "кожи".

User flasher, 21.05.2013 09:08 (#)

Вот совершенно естественный и честный ход. Журналисту можно пожать руку. Всяким улькам - вряд ли, но не преследовать их - свобода совести и мысли действует даже на таких. А вот на само издание - мораторий, пока главреда пинком не выкинут или что-то еще.

livejournal.com medwedb [livejournal.com], 21.05.2013 11:28 (#)
3531

Как сказал один журналист, "Скойбеда не приходит одна". Без поддержки главного редактора газеты «Комсомольская правда» Сунгоркина она вряд ли осмелилась бы на такое высказывание, от которого несет затхлым духом нацизма.
По тому, как Сунгоркин на "Дожде" затыкал рот журналистке Ю. Таратуте, перебивал ее, не давая говорить, обвинял ее во лжи и всячески старался отмазать свою подчиненную Скойбеду, мне представляется, что Сунгоркин полностью поддерживает ее.
А кто поддерживает Сунгоркина?

User da_kto_uhodno, 21.05.2013 13:16 (#)

Скойбеда давно пасется на ниве хейтерства : http://zhivoderam.net/ulyana-skojbeda#more-744

User stanislavN, 21.05.2013 16:10 (#)

Чудеса! С чего бы это такой немаленький чиновник и вдруг не согласен а линией партии? Лужкова пережил, Собянина переживет, с Путиным у него все без проблем, а тут вдруг как бы достоинство проявилось. Не верю!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 21.05.2013 21:53 (#)
3543

Эт - шо за мокрица???! На каком дуролекте она выражает свои рыфлексии??

User findley, 21.05.2013 22:36 (#)

я давно эту говняную газетенку в сортире держу помогает опорожнятся