Также: СМИ, Общество | Персоны: Маша Гессен

новость Маша Гессен уволилась с "Радио Свобода"

30.04.2013
Маша Гессен и Ирина Лагунина

Маша Гессен и Ирина Лагунина

Маша Гессен уволилась с поста главы Русской службы "Радио Свобода" по собственному желанию. По словам Гессен, она решила уйти со своего поста, чтобы писать книгу о Pussy Riot. Новым главным редактором "Радио Свобода" назначена Ирина Лагунина, а административным директором - Руслан Гелисханов. Гессен возглавила русскую службу "Свободы" в октябре.


Комментарии
User wasja39, 30.04.2013 17:32 (#)
19108

Разводка (и жизнь) удались, Маша. Теперь только книжки писать. Кстати, почему про Пусси Райот, а не про полет со стерхами?

User boris_k, 30.04.2013 17:40 (#)
3734

"А над гробом встали мародёры
И несут почётный караул"
(с)

(комментарий удалён)
User boris_k, 30.04.2013 23:30 (#)
3734

проблема не в Радио, проблема в Свободе

User sergij8, 01.05.2013 00:05 (#)

"никаких наземных ТВ-операторов конечно же в Россию не допустят". При Обаме - да, а потом можно будет "симметрично" хотя бы Рашу Тудей выдворить:)

(комментарий удалён)
User bars13, 01.05.2013 09:46 (#)

радио свобода было напичкано агентами "спецслужб", в том числе ими были некотoрые талaнтливые журналисты,которых вы,предлагаете вернуть, извинившись.Cамый яркий доказанный пример-В.Кулистиков,ныне директор НТВ.

(комментарий удалён)
User bars13, 01.05.2013 21:12 (#)

он не был двойным агентом,я слушал и прекрасно помню его "репортажи",ещё не зная,что он агент,но отчётливо видел "странности"...кроме того ,каким ещё агентом можно быть на американской станции?

(комментарий удалён)
User bars13, 02.05.2013 17:55 (#)

lom2011,чих то чих,но важно,что он работал ГЛАВНЫМ ЖУРНАЛИСТОМ на РАДИО СВОБОДА(???!!!),в чём смысл работы агента на русской службе радио свобода? ответ: примерно в том же,что здесь делает огурцов...если не можешь отменить процесс-возглавь его и уводи пропоганду в НУЖНОМ твоему боссу(куратору) направлении.ЭТО и делал Кулистиков на свободе.У меня большие подозрения насчёт других "талантливых"-качкаевой, например.Но я это только по стилю их репортажей определяю,есть люди,кто точно знает,по видимому.

(комментарий удалён)
User bars13, 03.05.2013 13:05 (#)

да, (это уже проблема гораздо более важная и широкая ,чем радио свобода),души русских безнадёжно мутировали,во многом благодаря большевистской и сталинской селекции ,(когда десятки миллионов нормалных людей эмигрировали ( после "ревлюции") были убиты в лагерях либо на развязанной джугашвили войне.Согласен,возможно,не всё ещё потеряно,есть люди с нормальным сознанием,которые смогли бы построить нормальную страну- доброго друга ( а не врага ) всего цивилизованного мира,но честно говоря не знаю как можно построить параллельную россию,находясь в таком неньшинстве.

User bars13, 03.05.2013 13:05 (#)

да, (это уже проблема гораздо более важная и широкая ,чем радио свобода),души русских безнадёжно мутировали,во многом благодаря большевистской и сталинской селекции ,(когда десятки миллионов нормалных людей эмигрировали ( после "ревлюции") были убиты в лагерях либо на развязанной джугашвили войне.Согласен,возможно,не всё ещё потеряно,есть люди с нормальным сознанием,которые смогли бы построить нормальную страну- доброго друга ( а не врага ) всего цивилизованного мира,но честно говоря не знаю как можно построить параллельную россию,находясь в таком неньшинстве.

(комментарий удалён)
User bars13, 05.05.2013 12:04 (#)

КАК ВЫ себе представляете начало этой работы(по организации параллельной России)?если каждая мелочь в стране контролируется чекистским режимом?через интернет? его тоже пытаются взять, и успешно, под контроль.к томуже интереса очень мало: возьмите выборы в КС оппозиции!и его дальнейшую работу....2.насчёт ваших размышлений-кто помогает человечеству?Это отдельная тема,у ВАС есть мение по этому поводу?

User ikarr, 03.05.2013 18:07 (#)
12757

ну,для разнообразия, агентом фсб!
вам подойдёт?

(комментарий удалён)
User indipec, 01.05.2013 11:56 (#)

brileva_o, хочется поддержать ваше мнение. Оппозиционный спутниковый канал необходим. Я тоже иногда просматриваю свободное иранское телевидене, есть свои каналы у несущетвующего Курдистана, причем все это телевидение высокого профессионалного уровня. Есть также сободный белоруский БЕЛСАТ, вещающий через "Жарптицу", студия размещается в Польше. Россия в этом отношени брошена на растерзание путинским лгунам и отравителям сознания.

User bars13, 01.05.2013 09:37 (#)

согласен с вами,gosp.brileva_o,что-то менять нужно и,возможно, в направлении ТВ.Только помните Михаил Саакашвили пытался создать ТВ на русском,но Россия смогла ему помешать.

(комментарий удалён)
User bars13, 01.05.2013 12:16 (#)

согласен и с необходимостью такого ТВ и с предложениями как это организовать.Это могла бы быть "машина правды",анонсированная Навальным на митингах ,но до сих пор не релизованная.

(комментарий удалён)
User bars13, 01.05.2013 14:19 (#)

не удивительно:здесь на форуме достаточно много неплохих и честных аналитиков (наряду с хамами-идиотами и подставными агентами),которые гораздо лучше американцев понимают,что именно здесь в стране творится и кто и как ей управляет.

(комментарий удалён)
2839

хультур-мультур , он веся в Хремле... вона и мичеть кадыркину символом Роисси выбрали...

User ikarr, 03.05.2013 18:03 (#)
12757

не скажите! ТВ Свобода конечно хорошо, но для этого вовсе незачем ликвидировать радио!
тв за 500 млрд это маниловщина, а Радио Свобода это реально, нереально популярный ресурс.
лукавите чтоли?

User wasja39, 30.04.2013 22:24 (#)
19108

Во-во. Но караул не то устал, не то его распустили. Маша-то, конечно, говорит, что сугубо по "собственному желанию", а что там на самом деле, можно только догадываться.

User n_ever, 30.04.2013 17:35 (#)
21078

Дэушка с характером.....

User angelina_41, 30.04.2013 18:07 (#)
3515

Я бы сказала "темная лошадка".

User n_ever, 30.04.2013 18:11 (#)
21078

Ну, если сравнивать с другой гламурной лошадкой, то да, тёмная :-)

User zvirblis_317, 30.04.2013 18:29 (#)
21611

Нэ блондынка :)))

User fellix505, 30.04.2013 19:08 (#)
7155

Говорите тёмная...Но и розовая тоже?

2839

у монголоидов проще барашка поиметь... ну или того же ишака

совсем не грех!

User qwer02, 01.05.2013 09:27 (#)
3256

поиметь... ну или того же ишака
совсем не грех!
Ах, Муслик! Ну как МЫ тебя понимаем! Позывы Гор....!

2839

о! вторая 0,7 пошла!

Мир! Труд! Май! июнь... июль?!

User qwer02, 01.05.2013 10:48 (#)
3256

0,7 пошла!
Ну, что МУСЛИК! Старое щастие забыть неможно! Кстати, а с какого года калибр 0,7 л вошел в обиход! Ведь был стандарт 0,5 и 0,75. Нука, сбацай тестик, без обид и ВикиПедик!

2839

ты че дома цоколь просиживаешь?!

а ну хватай плакат и к мамзалею! там и нукать будешь ;)))

User qwer02, 01.05.2013 11:07 (#)
3256

там и нукать будешь ;
Не. Муслик! МЫ с твоими все вопросы решаем c АК 47, а не 0.7! Сам то че ,рамолик-колесник на клаве весиж? Скучно, никому не нежен! А вот ЛСР в первых рядахи с друзьями, а не как ты- иуда-Кельманда -Муслик! Выгулял собачку то?

(комментарий удалён)
2839

смотри-ка сегодня не токмо по Москве полоумные толпами ходють, но и в Гранях местных полоумных - Истошка, Бобик Блохастый, Меня Мумуканов... Сморчка для комплекту не хватает только в этой аминазин-пати ;)))

User qwer02, 01.05.2013 18:26 (#)
3256

Гуй - оголтелый русофоб
Он Муслим с острова Саарема- детя Гор и ликера Шартрез под проволокой ВойЧасти!
На Западе - пинта 0,76л и полпинты-0,33л

2839

слышь, акашник! проверька под собой... кальсоны с начесом от усердия менять не пора?! ;)))

мыкало дохлоипучее...

User qwer02, 01.05.2013 18:31 (#)
3256

проверька под собой... кальсоны с начесом
ДАРЮ -Муслимчик!
В Горах сгодится- холодно по ночам,а Еести и бараны не греют!

2839

удивительно все таки, какая шовинистическая каша творится в башках замшелых черепков "Надежного Оплота" ;)))

70 с лишним лет они строили Вяликую Дрючьбу Народов!

а таперича самовозбуждаются с отделением желтой слюны на высосанную из своего же большого пальца ноги ложную идентификацию по национальному или религиозному признаку...

престарелый краснозадый пидарас - Бобик Кьюрри, ярчайшей тому пример ;)))

User boris_k, 30.04.2013 17:39 (#)
3734

"радикально изменилась концепция проекта - с 10 ноября радиостанция прекратила вещание в эфире"
===============================
Классно сказано:
"мы изменили его концепцию: мы просто его убили."

User n_ever, 30.04.2013 17:42 (#)
21078

Сделал дело - гуляй смело.

User boris_k, 30.04.2013 18:39 (#)
3734

Ну, тогда уж из Шиллера: Мавр сделал свое дело - мавр мопжет идти.

User n_ever, 30.04.2013 19:04 (#)
21078

Да какой там Шиллер - сплошные "Валенки", Борис, хоть и шиты бисером.

User edward_sakash, 30.04.2013 23:25 (#)

Ресурс эта дамочка развалила успешно.

User nickkname, 30.04.2013 17:52 (#)
3586

Ушла и хорошо. Этот праздничный уход можно было бы и к Новому Году получить. Остаётся только посетовать по поводу такого несвоевременного и запоздавшего собственного желания.

5480

Сразу Лагунину назначить нельзя было?! Ну да, вопрос тупейший! Потерян Соколов, Качкаева и Другие достойные журналисты. P. S. А ведь, по-моему Л. тоже была в группе ушедших?

User ogurtzoff, 30.04.2013 18:00 (#)
20458

Развалила и уволилась, правильно я понимаю? а ведь перед этим в Кремль ходила, с Путиным встречалась. Там он ее и завербовал буквально за минуту, десятком слов, одним предложением, одним взглядом в глаза, одной доброй улыбкой. Разведчик советской школы, как никак. хотя...если серьезно, то мне кажется. что вербовка состоялась уже раньше

User angelina_41, 30.04.2013 18:10 (#)
3515

А кто тебя завербовал? Или ты сознательный огурец?

User ogurtzoff, 30.04.2013 18:12 (#)
20458

А меня завербовала моя Родина - Россия. причем завербовала сразу с рождения. И с тех пор я верой и правдой на нее и для нее работаю.

User rybvv8, 30.04.2013 18:20 (#)
3211

Это кто такая? Шо за Родина? Ты ведь у нас иностранный агент, Огурец! Даже кличку свою буржуинскими буквами записал! ;)

User zvirblis_317, 30.04.2013 18:33 (#)
21611

И с тех пор я верой и правдой на нее и для нее работаю.
-------------------------------
И работка не пыльная - сидишь, гадишь себе на форумах... А под окном ходят добрые эстонцы, и не знают, что за червь у них окопался... Лепота!

User clockman, 30.04.2013 19:07 (#)
3033

Вот такие двурушники и развалили великий могучий Советский Союз. Родина на него надеялась, а он с пелёнок оказался российский шпион. А теперь ещё и эстонский. Лаврентия Палыча на таких Огурцов нет.

User gedeke, 30.04.2013 21:34 (#)
3280

Лаврентий Палыч сам оказался иностранным шапиёном и муссаватистом-затейником.
Эдмундыча чахоточного на таких Огуртцоффых нету.

User edward_sakash, 30.04.2013 23:26 (#)

В кои-то веки соглашусь с месье Огуртцоффым.

User tkalich, 30.04.2013 18:04 (#)
3709

ну

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User qwer02, 01.05.2013 09:34 (#)
3256

забавно было
Ну ты и графоман,однако!

(комментарий удалён)
User qwer02, 01.05.2013 09:54 (#)
3256

хотя песня не про топологию
Ну что, скучаешь, солдат невидимого фронта! Побольше ПИВА нашим комсомолкам!

(комментарий удалён)
User qwer02, 01.05.2013 10:43 (#)
3256

бессмыслицу не буду
Да ты филозов, однако! Радуйся, что дали ноги унести! И меньше шнапса и таблеток- может еще понадобишся!

(комментарий удалён)
5480

Мои! А тот - пасанул!

User sillantiy, 30.04.2013 21:01 (#)
3245

"Я за ее попытки -все лучше ,чем ничего не делать" - кстати, по этому поводу есть и другое мнение: «Если уж писать, то только тогда, когда не можешь не писать».

User parnek115, 30.04.2013 19:15 (#)
2924

Зато про Путина вроде неплохая книжка была (The Man Without a Face). А со "Свободой"--вообще какая-то темная история. Журналист она неплохой, но явно плохой менеджер.

(комментарий удалён)
User parnek115, 30.04.2013 20:07 (#)
2924

"Про Путина ее книгу не читал и желания, честно говоря не имею." Can't blame you for that :-)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.04.2013 21:53 (#)
21611

:))))))))

User qwer02, 01.05.2013 09:40 (#)
3256

В Америке полно малокомпетентных людей
Эх, просрать такой проект! Денег пожалели, ! Ведь 50 лет пол мира Душу на Свободе грел!

(комментарий удалён)
User qwer02, 02.05.2013 11:20 (#)
3256

как портить "дружеские" отношения с деспотами и убийцами,
Все нормально! Политика - всегда была дело темное!
Так а КТО в США создает новые технологии, финансирует. внедряет, на своей трубе НЕ сидит, и Муслимов мочит? Дядя Вова из Питерской подворотни?
ВВП России в 20 раз меньше. чем в США- можно быть и СКРОМНЕЕ
А со Свободой- это глупость! Но ведь закончились и ГА. и ВВС, и DW. вещает Париж, но не интересно,и нам туда не надо! Даже евреи молчат! Так, что - это ВСЕ веяние нового времени!!

User qwer02, 01.05.2013 09:32 (#)
3256

Дилетант с с огромным самомнением -
Но, при исполнении.! ГБ проект!

User bars13, 01.05.2013 09:48 (#)

+++++

User tkalich, 30.04.2013 18:06 (#)
3709

придётся дописывать, раз начал.
ну, ты козёл огурцов.
не потому, что я душой за машу, а потому что ты дрянь необыкновенная.

User zvirblis_317, 30.04.2013 18:34 (#)
21611

++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.04.2013 18:37 (#)
21611

Эй, четырежды шестёрка, а шо, Пусси еще и содомитки? Тебе инфу из хренля слили через унитаз?

2839

ой, опять исламнутый вьюнош 66-го месяцу рождения колеблется строго с линией партии и правительства?

интересное место рунет - тут тебе и "владельцы бизнеса" и "простые плечистые рабочие" и акбаристы поклонники числа Зверева (путающие ЧИСЛА и ЦИФРЫ) и православно-краснознаменные огурцы и ЁМЦЫ-ИНОСРАНЦЫ.... и все как один! любят Путена ВЗАСОС! :)))))

User zvirblis_317, 30.04.2013 19:02 (#)
21611

и все как один! любят Путена ВЗАСОС!
------------------------
Ну дык содомиты же :) Ты еще дурищу с ведром не назвал :) Она тоже тсаря любит, но тайно - вслух об ентом не говорит :) Онин раз проболталась, правда, но когда я напомнил - ушла в несознанку :))

User qwer02, 01.05.2013 09:45 (#)
3256

й, опять исламнутый вьюнош 66-
Спокойнее-ШамкаГав! Не возбуждайся! Ессти под елкой ребнует, и запьет от ликера ШартрезГав, как в старой доброй ЭССР!

2839

шарики уже надул?!

ну заводи - прощание слИвянки! ;))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.05.2013 02:47 (#)
21611

Вешайся :))

User mayonnaise, 30.04.2013 18:30 (#)
10850

Да... Загадочная персона, эта Маша Гессен... То ли девочка, больше похожая на курящего мальчика, то ли мальчик, не полностью переодетый девочкой ... :)

, 30.04.2013 18:34 (#)
3887

Новость не неожиданная - неизбежная. Обьяснение причины, данное Гессен, конечно, неискреннее и неубедительное, как, впрочем, и вся ее деятельность. Но, как бы то ни было, новость хорошая.
Тем не менее, Радио Свобода остается скорее мертва, чем жива.

User boris_k, 30.04.2013 18:38 (#)
3734

Я представляю себе ее книгу о Пусси. Она будет написана в стиле: "Девочки хорошие, я их очень люблю, но они дуры. А Путин плохой, я его чесслово не люблю, но посадил он их правильно. Т.е. с одной стороны можно было бы и не сажать, но с другой стороны, можно понять, за что их посадили." Спорю на 100 баксов, что это "с одной стороны - с другой стороны" обязательно будет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wasja39, 30.04.2013 22:20 (#)
19108

8)))))

User avgur, 30.04.2013 18:50 (#)

Пэдораска некрашена..... Тьфу блять. Не ковырялка а лизалка, или не лизалка а кобёл, суёт в песту чего не попадя... Ну что ж сосите...

User mayonnaise, 30.04.2013 18:56 (#)
10850

Не знаю, как насчёт Riot, но к Pussies Маша явно неравнодушна.
Допускаю, что при личной встрече, Путин поручил Маше Гессен переконвертировать (чтобы полностью дискредитировать) женщин из Pussy Riot в её машегессеновскою веру (хи-хи), используя все средства. Но, согласно новому закону "О пропаганде в СМИ сами-знаете-чего", машегессеновская книжка может выйти только под грифом "ДСП" и широкая общесвенность её не прочитает.

User fellix505, 30.04.2013 19:06 (#)
7155

Толи она розовая девочка,толи госпожа с мужчинами.Непонятно как то,если посмотреть на неё.Но Кремлю она отдалась точно.

(комментарий удалён)
User fellix505, 30.04.2013 20:53 (#)
7155

:)) Тороплюсь,едем на машине,нетерпение и проявляется.Орфографич.ошибки не главное.Важнее то,что к трибадии отношение у вас терпимое.А это грех!Но ненавидеть лесби-тоже грех!Я не призывал к ненависти.Грех,который есть в человеке,Бог ненавидит.Но прощает грешника,если кается.Я могу протянуть Маше руку,пригласить в кафе,но розоватость её не приму.Я ведь точно определил,что она трибадка?С лесбиянкой одной дружил,но не спал с ней.Запад же погряз в содомии,христиан там меньшинство,не считая формальных.Но у нас ещё хуже ситуация.

(комментарий удалён)
User fellix505, 30.04.2013 23:42 (#)
7155

1)Да,точно определил.Перепроверил;2)Да люблю я лесби,ненависти не питаю;3)Не за что.Так еще и красив чертовски.Такое бывает. :)

User fellix505, 30.04.2013 20:57 (#)
7155

А Авгур не гопник?Почему к нему не обратились?

(комментарий удалён)
User fellix505, 30.04.2013 23:32 (#)
7155

И я не лезу.Просто вам отвечаю.А про терпение мое-пост надо начинать писать с большой буквы(см.выше).Все молчал да молчал про вашу ошибку,а вы мне тычите опять про мою нетерпимость.Ну так получайте!Впрочем,прощаю вас. :) А проповедей вам так и не будет от меня,ибо слушаете,но не слышите.Имеющий уши,да слышит.

(комментарий удалён)
5480

А вот скажите, Вы зачем пользователей терроризировать вздумали?! Чугункинс мне на Вас каждый день жалуется, Томска - уже гнобите просто! Что это за волна травли?

(комментарий удалён)
5480

Не Папа Римский, а Мать Тереза - только я ещё добрее! "Меня в рассчёт не бери!" ; "Юмор - врожденное чувство, его не приобретешь" // Это - Прелесть, это - Жемчуг щедро рассыпаемый на Форуме! Мне ещё нравится нередко употребляемое Перлище-Клише: "А мне перед тобой и извиниться невпадлу!" Это - Поэзия! P. S. TK - хороший!

User zvirblis_317, 01.05.2013 02:18 (#)
21611

"А мне перед тобой и извиниться невпадлу!" Это - Поэзия!
-------------------------
Мишаня с тапкой, я намеренно иногда применяю "феню", но с твоим "чувством юмора" этого не понять никогда :))

User n_ever, 01.05.2013 13:23 (#)
21078

Интересно-то как...
Обоих сверху тебя здесь знаю, что называется, из разных источников - интересно наблюдать, как из таких ингредиентов коктейли получаются...

5480

Как жаль, Сударыня, что Вы не бармен! Уж Вы порадовали бы нас монструознейшими сочетаниями и соединениями! Кстати, говорят, коктейли небезопасны для организма, так что - осторожнее, прошу Вас!

User n_ever, 01.05.2013 16:12 (#)
21078

Это вы, мой юный не могу уже сказать "друг", будьте аккуратней в связях. Иной раз вы думаете, что никто не узнает, а получается наоборот.
Помните: связи с гэбьём не отмываются в течение всей жизни, а, может быть, за них ответят ваши дети и внуки. Не завидую вам, сударь, поскольку вы уже встали на этот путь.

5480

"""Иной раз вы думаете, что никто не узнает, а получается наоборот.""" /// Чудовищнейший прокол, Ника! Это невероятно, но как при всей Вашей осторожности и благоразумии, Вы могли совершить такую нелепую ошибку?! Ника, о моих связях с гебьём знают, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Сотрудники Госбезопасности, и больше никто! Я Вам искренне сочувствую, Ника, такая нелепость!

(комментарий удалён)
5480

Привет! Это 4-й отдел, что Вы не знаете как они, крысы канцелярские, ненавидят нас - работающих в поле! Но так по-детски проколоться, нет слов!

(комментарий удалён)
5480

Да ладно Вам! Писал на бегу, застывшими пальцами, к тому же продираясь сквозь толпу и ментов. Ну уж, когда в метро спустились, то в вагоне подрихтовал чуток, наспех.

(комментарий удалён)
5480

Ага! Даж Куприн с Браслетом приполз!

(комментарий удалён)
5480

https://graniru.org/Society/m.214300.html

User n_ever, 01.05.2013 18:18 (#)
21078

И чё мне теперь разглашение гостайны светит за публичное разоблачение и сдачу такого ценного кадра? Боюсь, Стасик, не имея приличной профессии, ни разу не устроившись куда-то самостоятельно без нянек, ты переоцениваешь свою себестоимость.

User n_ever, 01.05.2013 19:21 (#)
21078

Вот и инфа о светлом репортаже подоспела... Такая нелепость - и тут повод для идентификации Михасика со Стасиком. И куда только смотрит 4-й отдел?

5480

Нобльэссс Оближжж, то есть - ПО-БЕ-ДИ-ЛИ! Сдаюсь! Потому что, ХОХОЧУ!!! P. S. Ника, заканчивайте читать шпионско-ментовские 'романы' шестого сорта за 3.50р, и смотреть сериалы с канала 'Ну Такая Вонь!

User zvirblis_317, 02.05.2013 07:55 (#)
21611

Помните: связи с гэбьём не отмываются в течение всей жизни,
-------------------------------
Не забывай, что гебню тянет к гебне... Других связей у них просто и быть не может... А зацепила ты этих "тапкей" конкретно - обслюнявились в очередной раз :))))

User n_ever, 02.05.2013 10:58 (#)
21078

Понимаешь, противно не то, что делают это. Противней втройне, когда это делает чувак, который знает меня и мои непростые семейно-материальные обстоятельства, которому я ничего, кроме добра, не делала. Делает просто так, для поднятия собственной важности ("надо же - такие сурьёзные люди меня попросили"). И , судя по реакции, он меня же считает бякой.

User zvirblis_317, 02.05.2013 11:03 (#)
21611

Ты его знаешь ЛИЧНО? Я вот не знаю, а говно распознал на расстоянии... Редко ошибаюсь в людях с "тапкой"...

User n_ever, 02.05.2013 11:31 (#)
21078

Да, лично. Щас пойду проверю, удалила ли отовсюду из "друзей". Открою ысчо один маленький секрет. хотя это секрет только для сексотиков, а не для тех, кто их посылает. Их просят сделать в отношении меня то, что я давно уже распознаю, как попытку добыть инфу о моих планах. Как правило, эти акции сопровождаются другими провокациями от других персонажей одновременно, так что связь и сверхзадачу не увидит только слепой. Но каждый из них не знает, что кроме него есть и другие, и все с одним и тем же трюком. Таким образом этот мальчик и попался на одном сообщении. Я проигнорировала это, а потом раз 15 намекнула, что так делать нехорошо. Но он нарисовался здесь и стал усердно входить в контакт со мной - то есть, не понял.... Они не понимают, что те, кто их послал, ими просто подтираются и плюют на то, что они спалятся и поимеют отвратную репутацию.

User zvirblis_317, 02.05.2013 11:38 (#)
21611

Отвечу кратко - я его буду пинать всегда, как и его подругу курицу лжегерманскую, для которой путен - священная корова, которую даже упоминать по фамилии НЕЛЬЗЯ :)

User n_ever, 02.05.2013 11:45 (#)
21078

Сань, у меня нет цели натравливать кого-либо на своих "врагов"(громко сказано). Но высказать своё отношение к человеку хотя бы в такой форме я не только имею право, но и обязана. Возможно, это его остановит.

User zvirblis_317, 02.05.2013 11:50 (#)
21611

Никулька (извини за фамильярность такую), я и без твоих настроев их щелкать буду :)

User n_ever, 02.05.2013 11:51 (#)
21078

Да хоть горшком. Ты же знаешь моё настоящее имя.

User zvirblis_317, 02.05.2013 11:54 (#)
21611

;)

User zvirblis_317, 02.05.2013 11:59 (#)
21611

Держи почту закрытой, и всё удаляй... Пума спалилась на этом, бригада, в рыле Мохнатого, влезла в нашу переписку...

User n_ever, 02.05.2013 12:03 (#)
21078

Я по почте редко общаюсь. А ТОТ почтовый ящик у меня так и не восстановился после взлома. Может, внутрь так и не попали, но, видно, хозяева сервера охренели от количества попыток. После того я пыталась создать ящик с тем же именем на других зарубежных саерверах - везде оказалось, что ящик с таким именем существует уже. Не исключено, что кто-то налудил, чтобы косить под меня, как это уже было с другими именами ящиков.

User zvirblis_317, 02.05.2013 12:07 (#)
21611

Будем общаться шифрограммами, ключ передам по запасному каналу :)

User n_ever, 02.05.2013 12:12 (#)
21078

Ведерная дива раздвоилась. Только что мне пришлось ей сказать об этом. См. мои комменты.

User zvirblis_317, 02.05.2013 12:25 (#)
21611

Хм... Этот египетский глаз и так был мне подозрителен... присмотрюсь повнимательнее, спасибо.

User n_ever, 02.05.2013 14:46 (#)
21078

Читай, с чем она на той ветке доколупалась до Ткалича, и с чем - до меня. Полный флюгер.

User zvirblis_317, 02.05.2013 14:54 (#)
21611

На какой ветке смотреть?

User n_ever, 02.05.2013 14:57 (#)
21078

бостонская

User zvirblis_317, 02.05.2013 15:06 (#)
21611

Ну ёпсель-мопсель, я же не прикован наручниками к компу, а этой ветки уже нет... Вот сейчас посуду мою... Ссылку можешь дать?

User n_ever, 02.05.2013 15:34 (#)
21078

Есть она: "От каждого по пособностям"

User zvirblis_317, 02.05.2013 15:49 (#)
21611

Не нашел

User n_ever, 02.05.2013 15:52 (#)
21078

https://graniru.org/Events/Terror/d.214303.html#comments

User zvirblis_317, 02.05.2013 16:06 (#)
21611

Ника, извини, но там танюха не просматривается... Это я чисто-субьективно...

User n_ever, 02.05.2013 16:30 (#)
21078

Я ж не настаиваю никогда. Ты не можешь знать это существо во всём многообразии, которое я вынуждена была изучить на разных площадках. Может даже сама с собой поругаться и поспорить в разных образах, в одном быть за белых, в другом за красных. Я такие безапелляционные заявления, не будучи уверенной, не делаю.

User zvirblis_317, 02.05.2013 16:34 (#)
21611

Тебе - верю... Значит искусно маскируется...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.05.2013 17:18 (#)
21611

Спи

User n_ever, 02.05.2013 16:41 (#)
21078

Профи. Я так смотрю на весь ассортимент, который есть возможность изучить - очевидно, она у них одна из лучших в этом деле. Поэтому и бросают в "горячие" точки.

User zvirblis_317, 02.05.2013 16:47 (#)
21611

Не знаю насчет "лучших", но под ником "надежда" - дура дурой :)

User n_ever, 02.05.2013 16:55 (#)
21078

Где дура, где умная, всё правильно. Очень пластичная психика у девушка.

5480

А ведь я Вас предупреждал - будут смеяться! А Вы надо мной куражиться вздумали!

5480

Болвана подставили вот - нехорошо, Ника!

User zvirblis_317, 02.05.2013 17:50 (#)
21611

Болвана подставили вот - нехорошо
---------------------А тебя сам бог велел подставлять

User zvirblis_317, 02.05.2013 17:23 (#)
21611

Не очень верю, что в конторе такие "пластичные"... они есть, конечно, но для форумов годятся и огурцы... Или Грани - это уже передовая?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.05.2013 18:19 (#)
21611

И таких "талантливых" кидают на форумы?? Оскудело поле деятельности конторы... совсем оскудело...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.05.2013 17:18 (#)
21611

Спи

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.05.2013 16:07 (#)
21611

Разберуся

5480

Ника, как день ясно, что Вы сейчас разговаривали со Мной, а не с Болваном!(впрочем, на то и Болван). И Вы, и я, хорошо знаем, что Вам очень(иногда) хочется со мной(со Мной заметьте, а не с каким-то там выдуманным другом) поговорить, но Вы не знаете как это сделать. Что ж, я не против Такой Формы. Но бывает, что Вы уж слишком далеко заходите в своих Фантазиях! Вон и Ай уже Агент КГБ. Ника, серьёзно, я-то нисколько не против, но вот боюсь, как бы Вам не стать латентным посмешищем. Бякой Вас не считаю - наоборот, моё отношение к Вам вполне себе дружелюбное. Инфу о Ваших Планах и Великих Прожектах больше добывать не стану, меня от этого отстранили. Целую Подольчик Платья!

(комментарий удалён)
5480

Ника, Вы - Прелесть!!!

5480

А вот, и уже смеются! https://graniru.org/Events/Terror/d.214303.html#comment_3692031 А Болвану - по 'мылу' вставят!

5480

n_ever , 02.05.2013 16:50
Нет, Стасик, не успела. А вот "Ника, Вы-Прелесть" не удалили. А это очень важная деталь. Догадайся почему, маменькин сынок?
(ответить)

5480

"Догадайся почему" // Нипочём не смогу - мне это, к счастью, не под силу! То что удалили - не беда, из диалогов(на двух ветках) и так всё понятно! Ника, я не Стасик,но для Вас(!!!) - готов им быть, пускай так! Правда, есть одна неувязочка - чуть раньше, я был у Вас Женщиной, а вот теперь - Стасик, Сынок. Как же так, Ника?! Выходит Вы меня обманываете? Вам не стыдно?!

5480

Nicolet, на вопросик ответили б! Стасик-Сынок, или Женщина? А то я нервничаю!

User n_ever, 02.05.2013 18:23 (#)
21078

А ты и есть женщина по манере плести неумелые бабьи интриги и малодушно увиливать, валя с больной головы на здоровую. Но ты, gadyonish, делаешь это, непосредственно зная меня и детали моей жизни. То есть, поднимаешь руку на беззащитного по сравнению с тобой, человека, причём поднимаешь без серьёзных на то причин (это я о твоей попытке побыть в числе стукачей в моём реальном окружении). И сейчас бы тебе заткнуться, удалить этот профиль, и начать всё сначала в другом образе, не трогая меня изначально и вообще - всё равно я пока не обнародовала твои реальные данные. Но ты. как баба, истеришь. Фу. Пшёл вон.

5480

Так вот, теперь поговорим серьёзно! Угол Падения, Ника, равен Углу Отражения! Я был с вами весел, приветлив, сердечен и добродушен! Но вы решили покуражиться надо мной, поиздеваться и пооскорблять меня! Вы нередко это проделываете с другими посетителями Форума! Вот пример, прям по горячим следам: ваше сегодняшнее издевательство над Eye! Но вот со мной у вас вышел Полный Облом! Не ожидали вы такого поворота событий - ваша низость и ваши издевательства прилетели к вам бумерангом! Моим написанным сейчас словам есть подтверждение - это Архив Форума и Профили: ваш - n'ever, и соответственно мой! А вот вашим выдумкам - доказательств нет. Не делайте людям низостей, подлостей и гадостей! Это вам совет, Ника!

(комментарий удалён)
5480

Ну вот, теперь вы ещё и лжёте. Вас несёт, Ника, несёт не разбирая пути! Я вам уже написал всё выше! P. S. А ведёте-то себя как некрасиво сейчас - чтото такое подспудное вылезает! Стыдно!

User n_ever, 02.05.2013 18:54 (#)
21078

Конечно, тебе стыдно. Потому что не привык отвечать за свои ошибки. Если отстанешь спокойно, обещаю не подвергать подробному лингвистическому сравнительному анализу твои тексты здесь и там, где ты под своим именем. Здороваться на улице, делая вид, что ничего не произошло, не обещаю.

5480

Ловлю вас на слове! ТРЕБУЮ, Ника, вы слышите, ТРЕБУЮ выложить ваши лингвистические изыски! Ведь нужны хоть какие-то доказательства, а не только голый трёп и балаболенье! Лингвоанализ, Ника - я, и думаю другие читатели этого Форума, будут с нынешнего момента ждать ваших доказательств! Теперь вернёмся к вашей причудливой фобии и/или мании: я ведь совсем даже и не думал к вам приставать - у вас, сударыня, воспалённая и весьма причудливая фантазия. И на это вам уже неоднократно тут указывалось, ну например, не так давно г-ном Артистом. Видимо, вам сейчас, Ника, больно, обидно и неприятно! Я очень сожалею, но это вам жестокий урок! Когда вы издевались и изгалялись тут над посетителями Форума, вы почему-то не думали о том, что им тоже может быть очень больно и обидно! Повторяю, я жду результатов ваших лингвистических опытов!

User n_ever, 02.05.2013 19:40 (#)
21078

Жди. Не забывай переспрашивать каждый день. Но это случиться всё равно внезапно. Твapёныш. Знала бы, в кого вырастешь, удушила бы ещё тогда, когда была вынуждена, жертвуя временем, которое могла бы потратить на своего ребёнка, править твои бездарные "творческие" потуги (хотя я не обязана была этого делать), которые тормозили работу всего коллектива. Сгинь, графоман-недоучка.

5480

Сгинул! Но Опыты ожидаю с нетерпением - вас, сударыня, никто за язык не тянул! Извольте ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ СЛОВА!!! P. S. Перед Ай, вам бы лучше извиниться за ваше сегодняшнее, очередное непотребство!

User n_ever, 02.05.2013 20:07 (#)
21078

Знаю, что будешь ждать с нетерпением. То-то ты так разволновался - получил не в бровь, а в глаз. Запомни, форма будет такова, что слудить дело№ из этого не удастся, не потирай потные ручонки. Переспрашивай каждый день, хотя до поры ты будешь снова в игноре. За Танюху не беспокойся. Она по крайней мере - талант, переживёт. А ты - ноль. В перерыве между заседаниями предлагаю несчастным читателям ознакомится с твоими назойливыми домогательствами ко мне в архиве, где, кстати, одним из твоих первых вопросов был о том, как я вас распознаю (LOL).
А теперь - в игнор до судного дня.

5480

Ника, вы уже начали повторяться - ведь я всё это уже от вас слышал! Всего вам хорошего!

User zvirblis_317, 02.05.2013 20:34 (#)
21611

А я Нике верю. Угадай, почему? Похрен мне твоя "тапка"

User zvirblis_317, 02.05.2013 15:43 (#)
21611

++++++++++++++++ :))))))))))))))

User zvirblis_317, 02.05.2013 15:57 (#)
21611

Это было Нике

User zvirblis_317, 02.05.2013 07:51 (#)
21611

Ника, коктейль - слишком благородное определение... Там натуральный "ёрш"! :)

User zvirblis_317, 01.05.2013 02:13 (#)
21611

заистерил бедолага.
--------------------
Танюха, пока я заистерю - раньше тебе придется съесть то ведро роз :))) Тут твой дружок хвалился, что имел честь с тобой по скайпу общаться - так может продолжайте, или он соврал? Иначе зачем тут прилюдно опять слюнявиться людям насмех? :)))

(комментарий удалён)
5480

Спасибо! Прилетайте к нам на Монстрацию! Помонстрируем! http://monstration.ru/

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.05.2013 02:15 (#)
21611

Опять тебя разгерманило :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.05.2013 02:22 (#)
21611

кзх :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.05.2013 22:57 (#)
21611

Танюшкин, ну хорош германить, а?

5480

В 14.00. жду Вас на пл. Калинина возле Дома-Книжки с Дисплеем! Я буду бледен и печален, в руках будут пять жёлтых тюльпанов, не опаздывайте!

(комментарий удалён)
5480

У нас Сезон Тюльпанов давно прошёл, а был он - 8Марта. Спасибо, и Вам Удачи!

User zvirblis_317, 01.05.2013 02:19 (#)
21611

Она больше красные розы любит! Не меньше ведра! :)))

User fellix505, 02.05.2013 20:52 (#)
7155

Так что,много агентов режима получается-псевдогерманка,Михаил(разоблачила Невер с кукишем),не говоря про Нограни?И это не считая маститых Макароновых,Огурцовых,Крилькиных,Лоботомистов и т.д..Ещё бы и мне только осталось присоединиться к сонму "святых"конторы.Володя особняком стоит,не оттуда он.

5480

А вы, Любезнейший, я вижу, в глаза говорите одно - а за глаза потом пишете гадости! Много-Ликий вы наш, Христиан!

User fellix505, 02.05.2013 22:38 (#)
7155

Хм,за глаза...Да я и в глаза могу смотреть и разговаривать,и в лоб спрашивать.Все одно хотел спросить у вас.

User fellix505, 02.05.2013 20:59 (#)
7155

И глазик,говорите,египетский оччень подозрительный такой.Око,так сказать недрёманное.Но я не очень шибко заморачиваться буду на этом.В другой жизни мы узнаем кто есть кто был на самом деле.

User zvirblis_317, 02.05.2013 21:07 (#)
21611

А вот я надеюсь еще в этой жизни... дурак?

User fellix505, 02.05.2013 21:56 (#)
7155

Нет,не дурак.У вас ум даже немного выше среднего.Про разум ваш не скажу,не исследовал его.Частично мы и в этом мире узнаем лица лукавых врагов,маски не всех спасут.

5480

https://graniru.org/Events/Terror/d.214303.html#comments

(комментарий удалён)
5480

УМ, чтоб Вы знали, это - Управление Механизации, так было в SU. Так что УМ505 и УМ317 - это что-то другое.

(комментарий удалён)
5480

Вы похоже нанотехнологиями занимаетесь? Siemens? Привыкли иметь дело с ничтожно малыми величинами? Не знал, не знал - ну, значит Вам виднее.

(комментарий удалён)
5480

Видите КУ мельтешит? Моё! Пожалел г-н М. один из УМОФ!

(комментарий удалён)
5480

Угадали! Впрочем, это несложно. А тот, Который Выше Среднего - похоже, уже как второй день синющий - есть один признак! Первомай втихаря празднует! Ферштейн в чём соль то?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.05.2013 00:59 (#)
21611

Быстро вываливай фамилию главросвора! В глаза смотри! :))

2839

от где кубло то подколодное!

а я думаю под какой гнилой пенек sap'о-докерные побратимы попрятались ;)))

случайно в ветку заглянул - а тута как в звездолете Чужих, уже все соплями поклено и яйцами обсижено....

User zvirblis_317, 04.05.2013 10:13 (#)
21611

как в звездолете Чужих, уже все соплями поклено и яйцами обсижено....
--------------------------------
И не говори :)))))))))))))

(комментарий удалён)
5480

Бим и Бом.

User zvirblis_317, 03.05.2013 00:57 (#)
21611

И тапка! :) Ребята, а по скайпу никак? :)

User zvirblis_317, 03.05.2013 00:54 (#)
21611

Ну вот, опять заслюнявили :)) А по скайпу никак? :)

5480

Да, кстати, переключитесь на Скайп, я Вам один документ покажу - из Литвы сегодня прислали и несколько фотографий!

User zvirblis_317, 03.05.2013 01:07 (#)
21611

Вот! Давно бы! А то дрючитесь тут, как свиньи! :))

(комментарий удалён)
5480

Согласен. Тем более, что у него сегодня был в гостях,какой-то его Весёлый и Закадычный Друг. Что-то они там не поделили и Высше-Средний чуть расстроился. https://graniru.org/users/vorobey317/

User zvirblis_317, 03.05.2013 01:22 (#)
21611

Хорош дрючиться! Пошли на... скайп! :))

(комментарий удалён)
5480

https://graniru.org/Society/Media/d.214256.html#comment_3692034

User tomsk_kremen, 01.05.2013 02:39 (#)

Михаил , будте осторожны . Чужие ники "полощите " реже . Да и Наденьку раздуете , лопнуть может .

5480

Ах, Вы ещё и Безумный Ревнивец! P. S. Буду осторожнее - обещаю! P. P. S. Вы не помните чему равен угол падения? Я что-то запамятовал. Спасибо!

User tomsk_kremen, 01.05.2013 03:07 (#)

Вы , Михаил ,много напутали на этом сайте . Да и вопрос про угол ошибочен изначально . У Вас серьезный период , не буду Вам мешать .

5480

Вся моя жизнь, Сударь, очень серьёзный период, и боюсь что самый серьёзный остался уже позади, тут поверьте - лгать не стану. Ничего - напутал, постараюсь как-нибудь и распутать. За заботу и опеку благодарен - без шуток, а вот на мой вопрос не ответили, а зачем-то объявили его ошибочным(?), да к тому ж ещё и изначально(???). Так совсем не годится - нехорошо это, и ошибки никакой нет - это точно! К тому же, очень трудно Вас понять - не будьте Сфинксом, не сто'ит! Тут их и без Вас предостаточно! С Уважением! P. S. Скажите, наконец, как к Вам можно обращаться, если ещё только можно?

User tomsk_kremen, 01.05.2013 21:40 (#)

Равен , Михаил , угол отражения . Угол падения не есть зависимым и сравняются к нему . Евгений , или производные .

User tomsk_kremen, 01.05.2013 21:58 (#)

" равняются " пр.пр.

5480

Вот! РАВЕН! Спасибо! И я о том же, только вспомнить не мог. А ещё, Око, говорят, за Око

5480

Око, говорят, за Око; да, мол Глаз за Глаз! Тут есть Gen и Феликс - хорошие ребята - но Верующие, спросите у них - они подтвердят!

User tomsk_kremen, 01.05.2013 23:04 (#)

И я верующий , но без вопросов обойдусь . Найду ответы сам . И Вам желаю .

5480

А Вы не поняли, или притворяетесь. Категоричность и максимализм - вот что в сторону, считать своё мнение единственно верным - тоже, туда же. Ну, продолжать не буду, и сами знаете. P. S. Скажите, а Вы уже в образе мистера Хиггинса, или предупредите меня об этом заранее?

User tomsk_kremen, 02.05.2013 00:55 (#)

Хиггинс ? Не знаком . Не в туда злитесь , Михаил . Но , наверное , с Надеждой , Вам будет комфортнее . И я в туда хотел , но она привередливая . И удачи Вам !

5480

Евгений, давайте договоримся сразу - я не злюсь ТУТ ни на КОГО! Это будет редчайший случай, если я буду разозлён. А теперь, позвольте мне, Вам дать совет: у Вас необыкновенно превратное представление обо мне. Эти мои слова совсем не означают, что я весь такой хороший и распригожий - конечно же это не так! Просто, Вы сами заблуждаетесь, и я уже объяснил Вам в чём. P. S. А мистер Хиггинс - это Вы! По совместительству, конечно же.

5480

Забыл сказать Спасибо! И Вам Удачи!

User tomsk_kremen, 02.05.2013 01:33 (#)

Я отвечу , но не дам ответа . Сутки истекают .

5480

Весёлый Вы человек, и похоже Добрый,ну а Ваши Заблуждения я Вам сам и развею! Так что, посмотрим ещё - кто из нас Хиггинс!!!

User tomsk_kremen, 02.05.2013 01:41 (#)

Будте здоровы , Михаил .

User tomsk_kremen, 02.05.2013 01:47 (#)

И сами .

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 30.04.2013 21:34 (#)
3543

Никодим единичен!
Второго такого, природа не осилит.

User zvirblis_317, 30.04.2013 22:09 (#)
21611

:))))))))))

User sir22, 05.05.2013 15:19 (#)
6976

Мнение в духе г.Суркова.

User sashapetrov, 30.04.2013 20:05 (#)

И. Лагунина - талантливый журналист, последний автор, кого я продолжал слушать, кроме "Итогов недели". Надеюсь она продолжит делать "Продолжение политики" - высококлассная передача. Стреляный "Ваши письма" улучшили так, что он вообще перестал открываться. И хорошо бы убрали дебильскую выдумку М. Гессен - вместо нормальных передач двухминутные надерганные кусочки. Непонятно, кому они нужны. Моешь, например, посуду на кухне, так и бегай каждые две минуты, включай то один кусочек, то другой.

5480

Слушайте, пожалуйста, кто ж не даёт! http://svoboda.org/archive/podcast-extensions-of-policy/1/896/16441.html

User kostronaft, 30.04.2013 21:46 (#)

Радио для мертвых.

2839

а селигерские Кастрато-Нафты живые?

User costoustan, 30.04.2013 22:35 (#)

Ох не зря Маша с Путиным встречалась

User veratoloz2012, 30.04.2013 22:45 (#)

Следует ожидать назначение Маши на пост министра пропаганды Россиискои Федерации.

User kostronaft, 30.04.2013 23:27 (#)

странно работает движок .что-то тут не так. как будто зеркала не синхронизированы.

User gin, 01.05.2013 02:47 (#)
5316

радио.. вчерашний день.. хотя, если народу отключат интернет ...

User madamka777, 01.05.2013 23:55 (#)
7047

Да вчерашний. Даже позавчерашний. Но свою нишу занимает и хоронить РС рано. Просто у любого живого организма (а для меня РС вполне живо) есть разные периоды и это нормально. Не думаю, что уровень воздейсвия на умы возродится, но свой гвоздь в крышку гроба путинизма забьют.

User earth, 01.05.2013 10:18 (#)

###########Ранее в декабре глава американской неправительственной организации Freedom House Дэвид Крамер заявил, что Корн сделал для "Радио Свобода" больше плохого, чем мог бы сделать Путин.########

Теперь понятно кто и на кого работает Корн. Не хотят потери популярности своего Путина. Единственное независимое СМИ стало хуже радио России - программы про то как удвоить пенсию в России. Еще сводок с полей не хватает.

User aristokl, 01.05.2013 10:49 (#)

Рассвет мертвецов

User mayonnaise, 02.05.2013 11:36 (#)
10850

Прежде чем она ушла со Свободы, она געסן (съела, на идиш звучит как "гесен") Свободу.

User nickkname, 02.05.2013 23:09 (#)
3586

По моему "съела", то есть "сожрамши" . это гегесн. А просто "есть" - это эсн. Ну такие разночтения могут зависеть от особенностей диалекта, и я не хочу на них заострять внимание. Я предлагаю во всём видеть позитивное. Мне понравилось по этому поводу высказывание Шендеровича. Он сказал, что Маша Гессен - талантливая журналистка, и что, если она будет писать книгу, то вреда от этого будет намного меньше, чем он её предыдушей деятельности на Радио Свобода.

User mayonnaise, 03.05.2013 01:16 (#)
10850

Вы правы и про "гегесен" и про Шендеровича.

(комментарий удалён)
User mayonnaise, 03.05.2013 03:16 (#)
10850

Вы сделали лучший анализ, какой я когда-либо читал про постперестроечное РС/РСЕ. Всё на своих местах, и... мозаика СЛОЖИЛАСЬ! Я давно, ещё лет 15-16 назад, почувствовал, чтоещё тогода РС начало "пованивать". При беглом взгляде на сотрудников, начавших появляться в девяностые годы, меня не покидало некое недоумение от их советского бэкграунда, и образовательного (МГИМО и т.п.), и рабочего. Должно же было хватиь одного Кулистикова, чтобы всё понять! Но заниматься анализом мне было лень, также, было лень искать информацию про сотрудников. А вы это проделали превосходно и свели всё воедино.
Спасибо!

(комментарий удалён)
User mayonnaise, 03.05.2013 07:23 (#)
10850

Да... Я знаю кем был Тенгиз Гудава и помню про "загадочные" обстоятельства его гибели. Помню и люблю и других, вами упомянутых изгнанников.

User nickkname, 03.05.2013 08:59 (#)
3586

Ну, если отбросить иронию, то могу определённо сказато, что считаю Машу Гессен умным человеком. Причём настолько умным, что этот (эта) человек должен понимать, что принимать руководство радиостанцией, наводнённой агентами КГБ/ФСБ, это всё равно, что принимать ванну, простите, из говна. Потом никогда не отмоешься. Ну хоть на это у Маши должно было ума хватить! Здесь должно было стаботать правило Жванецкого: "Не нравится запах? Отойди, и в этом месте не нюхай".

User sir22, 03.05.2013 12:38 (#)
6976

Удивляет забота "Граней" об имидже красавицы Гессен. С чего бы им подтирать мои скромные оценки этой акулы пера... и даже не одного.

User bars13, 05.05.2013 12:21 (#)

Маша Гессен помимо литературного таланта обладает одним редким для России качеством-ПОРЯДОЧНОСТЬ.

User sir22, 05.05.2013 13:36 (#)
6976

Вы ей деньги одалживали, что судите о порядочности?
Я рассматриваю цепь событий с её участием. Встреча с г.Путиным (вдруг) - назначение руководителем русской службы РС - разгон практически всей редакции - уход с РС через несколько месяцев после своего благодеяния. Я понятия не имел об этой персоне год назад и рад был бы о ней и впреть ничего не знать, не говоря о том, чтобы не видеть эту очередную комиссаршу из города Бостона, выступающую под флагом ликвидации традиционной семьи, как наследия антидемократических режимов. Странно, что она не носит кожанную куртку и маузер набоку. Самое ей к лицу.
С её приходом на РС я перестал слушать это радио и посещать сайт РС. А ведь я слушал РС больше 40 лет и, поверьте, знаю цену всем её сотрудникам за этот период. Вывод могу сделаь однозначный - подлая баба (или как там у них).