новость А вас я попрошу остаться!

Песков: Гессен корректно изложила разговор с Путиным
13.09.2012
Дмитрий Песков. Кадр ВВС

Дмитрий Песков. Кадр ВВС

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков подтвердил факт встречи президента с уволенным главредом журнала "Вокруг света" Машей Гессен. По словам Пескова, журналистка "в целом корректно изложила содержание встречи", но забыла упомянуть о первоначальном согласии вернуться на прежнюю должность.


Комментарии
User gedeke, 13.09.2012 19:12 (#)
3280

"А потом все начали писать, что я как мудак доставал эти амфоры..."
-Может это потому, что ты - мудак?
-М-да? Я как-то не подумал... Хорошая версия! Многое объясняет... (с)

User wasja39, 13.09.2012 20:39 (#)
19108

Кто ему мешал доставать не как мудак, а как умный?

User gedeke, 13.09.2012 20:49 (#)
3280

Он пробовал. Не получилось. Загадка!

User poison, 14.09.2012 05:54 (#)
3444

Мешать, может быть и не мешал никто, но в сценарии утренника было написано "достаёт как мудак", а спорить с режиссёром на съёмочной площадке это ещё надо смелость иметь - аванс-то уже получен и пропит... И ну как выгонят совсем? Никакой другой внятной профессии нет... В общем, особо конька-горбунка из себя не построишь - приходиться терпеть.

User dramast, 14.09.2012 22:12 (#)
3148

Главное дело - почему "как"?

User gedeke, 14.09.2012 23:23 (#)
3280

И все задают именно этот вопрос...)))

User parnek115, 13.09.2012 19:15 (#)
2924

Ну встретились, ну поговорили...ну и что из этого? Маша своего отношения к Путину, похоже не изменила. А он, как обычно, использовал дворовую лексику. Подумаешь, новость.

(комментарий удалён)
User captain_milleg, 13.09.2012 19:40 (#)
2964

Помимо Гессен участвовал владелец "Вокруг света". Больше никого не было. Только втроем", – рассказал Песков.

"Мария Гессен в целом весьма корректно изложила содержание этой встречи за исключением ряда незначительных огрехов, в том числе технических. Например, она говорила о программе переселения стерхов. Такой программы нет – есть программа по возрождению популяции", – заключил Песков.

А Песьков-то где? Блин, понимает, что челядь, не считается...

User gin, 14.09.2012 13:15 (#)
5316

ну подождала - чай, не королева.. солнцеликий и на встречи с монаршими особами опаздывает.. пусть знают свое место! Ганди-то помер, а с остальными - чего церемониться.. (хотя на стрелки с сечиным вряд ли опаздывает - все ж таки генерал!)

User captain_milleg, 13.09.2012 19:26 (#)
2964

... лично придумал акцию по спасению стерхов.
Ну-да, корифей всех наук. Какой многосторонний, а столько лет прозябал в должности завклуба...

User wasja39, 13.09.2012 20:51 (#)
19108

;))))

User gin, 14.09.2012 13:20 (#)
5316

дык там и самообразовывался товарищ Пуссин, в клубной библиотечке... всего Маркса прочел.. и переписку с этим, как его - Каутским.. даже про каганат узнал (хотя эта тема в гэбэ всегда популярностью пользовалась).
в общем самородок-автодидакт.. пора бы ему уже Золотую Книгу писать, или Кодекс Культурных Кодов (ККК)...

User ogurtzoff, 13.09.2012 19:34 (#)
20458

странное дело, зачем Путину встречаться с Машей, которая написала про него книгу, какой он ужасный, и зачем Маше встречаться с Путиным, про которого она написала, какой он ужасный? Наверняка, речь идет о вербовке Маши Путиным. Особенно если она станет главредов радио Свобода. В советское время было известно знающим людям, что сотрудники РС чуть ли не через одного работали на KGB

User midday, 13.09.2012 20:38 (#)

странное дело, зачем Песков до сих пор топчет земную твердь. Его уже ждут - в геене огненной

User gin, 14.09.2012 13:23 (#)
5316

рыжий бес - порода редкая.. как и угрюмо черные.. всё больше тупая серость..

User n_ever, 14.09.2012 06:00 (#)
21078

А то. Оне ж и словечка в простоте не скажут - всё с ужимкой - тьфу - с вербовкой. А Маше как не встретиться, если сам пригласил. Этикет, батенька.

User hapunvaara, 13.09.2012 20:08 (#)

Огурцов красавец)

User zvirblis_317, 13.09.2012 20:47 (#)
21611

Давно люблю, как родного :))

User wasja39, 13.09.2012 20:58 (#)
19108

"в целом весьма корректно изложила"

Т.е. то, что путен - м-к, Письков тока шо подтвердил официально?

User midst, 14.09.2012 11:05 (#)

+++++++++++++++++++ !!!!!

(комментарий удалён)
User gedeke, 13.09.2012 21:08 (#)
3280

)))))))))

User n_ever, 14.09.2012 06:17 (#)
21078

yes!!!!!!!!))))))))))))

User gin, 14.09.2012 13:44 (#)
5316

только ленин был добрым дедушкой, а пуссин - молодой энергичный руководитель.. какие его годы.. всего на шесть лет старше

User orge, 13.09.2012 21:27 (#)
4479

Все это в контексте участия Владимира Путина в экспедиции по спасению популяции стерхов.

А что, кто-то, действительно, считает, что он ради их спасения парил как му..к на привязи?

User parnek115, 13.09.2012 21:54 (#)
2924

Сам признался, что мудак...Веселуха

(комментарий удалён)
User parnek115, 14.09.2012 02:54 (#)
2924

"Мне путина жалко - как крысенок облезлый"

А мне--не жалко, больно уж мразь он отвратительная, пробы негде ставить. Но дело-то все-таки не в нем. Не было бы Путина, был бы Мутин или Утин... Систему надо менять, которую он под себя заточил. А то уйдет он, а придет какой-нибудь Медведев, те же яйца, только в профиль.

User gin, 14.09.2012 13:29 (#)
5316

жалеть нечего, кровушка на ём, милостивце.. судить надо..
но дело, действитеьно, не в персоналиях, а в системе.. кто там фронтменом (или даже реальным главарем) трудится - не столь важно.. ордынская система - зло сама по себе..

User allbooor, 14.09.2012 02:42 (#)

блд, кафка какая-то, ну то есть полная кафка! нес па?

User gedeke, 14.09.2012 08:29 (#)
3280

Руфкая нарофная кафка...

User broker1, 14.09.2012 04:44 (#)

А ведь Маша - не первая. До нее уже был отказ Пархоменко посылать человека на погружение за амфорой. Только тогда обошлось без скандала.

User broker1, 14.09.2012 05:01 (#)

За прошлый раз с Васильева наверное спросили ненавязчиво: " А почему, собственно ? ". Вот он и попытался "дурную" традицию переломить. Ан - нет... А Маше уже деваться было некуда. Не идти же в штрейкбрехеры...

User broker1, 14.09.2012 05:03 (#)

Так что настоящий герой - Пархоменко.

3340

Как ни крути, а выходит изо всей этой истории , что все мы м...ки. Именно мы м..ки и есть. А как иначе понять то, что Путин сказал (в изложении Маши)? "А потом все начали писать, что я, как м...к, достал подложенные амфоры", - якобы сказал Путин.
И тут же согласился, что амфоры были подложены. Ну и как это понять, с точки зрения, скажем, психологической? Думаю понимать надо так, как изложено ниже.
Маша ведь про Путина книжку написала, причем книжку эту в России не издавали, и мы с вами ее не читали, а значит книжка - критическая. Логично? Логично. А Путин, между прочем, президент страны. А теперь вспомните, кто и когда из наших правителей к себе несогласных писателей приглашал? Правильно вспомнили - Ленин и Сталин. Ленин пригласил Г. Уэллса (правда, не думаю, что звонил ему по телефону), Сталин лично звонил Пастернаку, Булгакову ( в Кремль, правда, не приглашал ). Так что в каком-то смысле у нас прогресс есть, теперь и звонят и приглашают одновременно. Да, забыл совсем, Сталин приглашал Фейхтвангера и лично с ним беседовал. И как Маша, Фейхтвангер донес до читателя смысл всей беседы, но Машу наш вождь не обольстил, а Фейхтвангера Сталин обкрутил.
Вот какие аналогии приходят на ум.

Спасибо Маша, спасибо Володя,
Что вспомнили мы о нашей природе,
Пройдет совсем немного лет,
И вспомнит о ней дорогой наш Медвед!

Спокойной ночи дорогие друзья!

3347

Пред автор( - Именно мы м..ки и есть - ),
Не выдумывайте !
И исторические параллели - это многовато чести для нашего ЖиВ
Нелепости не надо накручивать. Всё просто.
Этот не о тиграх печётся, не о стерхах, не о Гессен. А о своём имидже в свете всех этих тем. И делает это как 1000% - ный чудак на букву М. В чём сам и расписался.
Наивчика строит, пытается свалить вину на своих пиарщиков. Подложили, мол, амфоры и успели заснять, а я только "чудачок".
И весь имидж, весь пиар так позорны, господин чудак ... И так долго всё это длится .....

User gin, 14.09.2012 13:40 (#)
5316

любую идею можно довести до абсурда.. на контрасте с больным Ельцином выгодно было предстать энергичным мачо.. да и приятно поиграть в крутизну за казенный счет, под бдительным взором секьюрити.. а через месяц молодому энергичному лидеру пойдет 7-й десяток.. и вся королевская конница, и вся королевская рать ни хрена не может с этим поделать.. и это будет мучительно давить на подкорку, порождая новые бредовые экстрим-проекты.. покуда крылышко не поломается..
впрочем, это все ерунда.. беда в том, что окромя голимого пиара никакого иного креатива кремль генерить не способен.. роспил и пиар - две ноги путинизма

User wasja39, 14.09.2012 11:41 (#)
19108

Ребята! Поможем Игорю Каляпину! Кто не заметил:

Перепост из блога Дмитрия Макарова (висит пока внизу):

Одним из дополнительных возможных шагов солидарности с Игорем Каляпиным может быть поддержка его кандидатуры в Совет при президенте по развитию гражданского общества и правам человека.

Для Игоря Каляпина включение в Совет стало бы дополнительным инструментом в его каждодневной борьбе с пытками.

Пусть "общественные интернет-консультации" мало что значат в смысле итогового выбора, но важно, чтобы как можно большее количество людей узнало о деятельности правозащитников, лично Игоря Каляпина, созданного им Комитета против пыток, Сводной мобильной группе в Чечне.

"Проголосуйте" за него на страничке интернет-консультаций, если вы еще этого не сделали, а еще важнее - призовите к этому своих френдов и фолловеров. И совсем хорошо было бы, если ваш пост будет сопровождать ссылка на статью "Кавказские борзые", ролик про дело Умарпашаева или на этот комментарий.

Ссылка на камент:

https://graniru.org/blogs/free/entries/206278.html

Ссылка на страницу, где можно проголосовать (без регистрации и т.п.):

http://vote.president-sovet.ru/c/view/698387013

Пока лидирует Шавченко.