новость Вокруг смеха

Маша Гессен: Путин предлагал мне вернуться в "Вокруг света"
13.09.2012
Маша Гессен. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Маша Гессен. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Президент Путин предлагал журналистке Маше Гессен вернуться на пост главного редактора журнала "Вокруг света". Об этом Гессен написала в статье в "Большом городе". По ее словам, Путин рассказал ей, что лично придумал акцию по спасению стерхов, а также признался, что предыдущие его акции по спасению животных были показными. Также Путин признал, что амфоры, которые он достал из моря, были подложены, и назвал себя мудаком.


Комментарии
User radcentr, 13.09.2012 14:04 (#)
9645

Путин с человеческим лицом?
Это что-то новенькое...

User fimasobak, 13.09.2012 14:15 (#)
2997

Исправляет свой имидж тирана, который благодаря Пусям распространился о нем во всем мире. Или подлизывается к оппозиции. Я думаю, что "Путин - демикратор" это его план "Б"

User gin, 13.09.2012 14:22 (#)
5316

не исключено, что он действительно стал любить животных... на фоне отвращения к людям.. и Ганди давно помер ((
понять бы можно.. но он сам ковал свое счастье..

User fimasobak, 13.09.2012 14:41 (#)
2997

Гитлер, говорят, тоже любил животных, и тоже пиарился со своей овчаркой. Это уже сделалось клише у политиков. Путин простой плагиатор. А летать с птицами, с дикими гусями, первым начал канадский орнитолог на биплане. Забыла фамилию, я о нем читала еше лет 15-20 тому назад.

User fimasobak, 13.09.2012 15:25 (#)
2997

Зовут парня Christian Moullec . С журавлями он, оказывается, тоже летал и на дельтоплане. Так что, Путин такой же придумыватель проэктов, как пловец баттерфляем. Хватит врать!(с)

User wrrow, 13.09.2012 15:52 (#)
3267

"сартровская тошнота"(А.А.Пионтковский) суверенного бытия все-таки потихоньку захватывает правящую касту.Накануне медведев сетовал что его тошнит,теперь вот и вован страдает оттого что осознает какой он мудак ))

User gin, 13.09.2012 17:00 (#)
5316

как следует из текста в "Большом городе", Пуссин знает ситацию ("президент пояснил, что раньше в России была программа по переселению стерхов — такая же, как в Америке, — а потом ее перестали финансировать, а потом об этом прослышал Путин и придумал ее опять начать финансировать. И даже купил дельтаплан."). А то, что «историю со стерхами» придумал самолично - это по поводу ПР-акции. Видимо, даже дубоватые советники были не в восторге.. ))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 13.09.2012 14:42 (#)
24373

"А потом все начали писать, что я, как мудак, достал подложенные амфоры",====Слава Богу, наконец дошло и про амфоры и про "ху из ху" !

User rybvv8, 13.09.2012 16:56 (#)
3211

Не "как мудак", а мудак.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 13.09.2012 20:56 (#)
24373

Виноват, не заметил.

User marcell, 13.09.2012 15:10 (#)
3424

"...и Ганди давно помер..."

Пропан-гандист
Валяет Ваньку он, или Блаженного Василия,
А сам сечёт, кто здесь не аплодирует!...
Носитель зла всегда пропагандирует
Непротивленье злу насилием!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 13.09.2012 21:09 (#)
24373

"знает, что предыдущие его акции по спасению животных были показными.., что амфоры, которые он достал из моря, были подложены.." ==== Можно говорить про "внутреннее зрение"., про "экстрасенсорику", про "третий глаз" и ПРОЧУЮ МУЙНЮ, но мы НАУЧИЛИСЬ, даже находясь каждый у себя дома. ЛОГИЧЕСКИ ВОССТАНАВЛИВАТЬ ВСЮ ЦЕПЬ СОБЫТИЙ , ЗНАЯ ТОЛЬКО НАЧАЛО И КОНЕЦ и несмотря на ТО, какую лапшу нам навешивают наши "честнейшие" СМИ! !
И ЗАСТАВИЛИ СОЗНАТЬСЯ МЕРЗАВЦА И ЛГУНА. Правда, здорово, уважаемая natala !

User ostarrichi, 13.09.2012 19:01 (#)

Да не хочет он платить и, вернее всего, избежит предъявления счёта. Милому сему человеку, напротив, хочется "продолжения банкета!"
А шебуршение пепла для него сладкая музыка, напевающая про "государственную необходимость" и "статистику".

(комментарий удалён)
User gin, 13.09.2012 14:25 (#)
5316

обогащение без реального права частной собствености и верховенства закона - это для воров.. наворовал - и драпать туда, где закон есть..

User mycorrhiza2, 13.09.2012 18:15 (#)
2915

Уважаемый Лом, Вы очень по делу выступаете!! Жалко, что равно уважаемую Гессен не удалось как-то проинструктировать ему это объяснить (конечно, если он ее слушал, а то он вроде всё сам говорил). А то мне тоже его слегка жалко стало - что возьмёшь с гопника. Но зря. А идея в России если когда и была, то противоположная, но этого же гопники тоже не знают.

User clockman, 13.09.2012 14:41 (#)
3033

"А потом все начали писать, что я, как мудак, достал подложенные амфоры"
"А потом все начали писать, что я, как мудак, достал подложенные амфоры"
Господи, пастил бы снова и снова.

User gedeke, 13.09.2012 14:52 (#)
3280

))))))))))))

User zvirblis_317, 13.09.2012 16:52 (#)
21611

Высечь бы это где-нибудь на скале :)

User ostarrichi, 13.09.2012 19:03 (#)

Нет-нет, лучше всего "отлить в граните"! :)

User zvirblis_317, 13.09.2012 19:14 (#)
21611

На скале - дальше видно! :)

User ostarrichi, 13.09.2012 19:39 (#)

Ну хорошо, предлагаю компромисс: водрузить на высокой скале отлитые в граните бессмертные слова! :)) Gerai?

User zvirblis_317, 13.09.2012 19:53 (#)
21611

Gerai! :)

User fimasobak, 13.09.2012 14:44 (#)
2997

Госпоже Гессен респект за принципиальность и неподкупность.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wrrow, 13.09.2012 16:09 (#)
3267

дык все претензии к суверенному зомборунету - вз.ру
кп.ру и прочим филиалам #нтвлжет в сети

User gin, 13.09.2012 17:06 (#)
5316

было-было.. так прямо и объявили перед показом сюжета: сейчас будет атракцион по поднятию со дна специально подложенных амфор.. не нырять же такому человеку просто так.. вы, главное, не волнуйтесь, а то опять галоперидольчику вколют.

Vip dvaysburd, 13.09.2012 14:50 (#)
513

Видать совсем ***вы у него дела

User wasja39, 13.09.2012 14:53 (#)
19108

Бля, кремлевские! Вы что, не видите, Вове нуже доктор? Все эти осенние перепады в настроении - то он герой, то мудак; вся эта непоследовательность и многословие; весь этот страх за свои ценности, боязнь, что кто-то узнает и выкрадет коды; все это напяливание человеческого лица поверх ботоксного - это ж все симптомы. А теперь перед 15-м они с медведем и вовсе бросились овечьи шкуры натягивать.

Лучше бы сказал нам гнида, кто дома взорвал 13 лет назад, а что он мудак, это мы и без него знаем.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 13.09.2012 16:33 (#)
3543

Да, хороша Маша!
Ведь - не наша!

User adamkasimir, 13.09.2012 16:36 (#)
3543

Хороша - Маша!
Не то, что наша!

User adamkasimir, 13.09.2012 16:37 (#)
3543

Хороша - Маша!
Не то, что наша!

User zvirblis_317, 13.09.2012 16:54 (#)
21611

А куды делась форумная Маша, которая наша? :) Можь залетела?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.09.2012 23:40 (#)
21611

Не иначе :))

User fimasobak, 13.09.2012 15:01 (#)
2997

", а что он мудак, это мы и без него знаем. "

+++ LOL

User pshumkin, 13.09.2012 15:04 (#)

полный абзац!

User zvirblis_317, 13.09.2012 15:12 (#)
21611

а также признался, что предыдущие его акции по спасению животных были показными. Также Путин признал, что амфоры, которые он достал из моря, были подложены, и назвал себя мудаком.
***********************************************************************************************************************************
Осталась самая малость - признать, что и на троне сидит незаконно, и еще раз назвать себя мудаком... А зверьки, птички - это мелочь, в сравнении с этим...

User gin, 13.09.2012 17:08 (#)
5316

придется дозволить в камере завести каку зверушку.. чай не звери.. пусть душой греется..

User wasja39, 13.09.2012 23:17 (#)
19108

А Медведь у него на что?

(комментарий удалён)
User n_ever, 13.09.2012 16:28 (#)
21078

Я вот боюсь, вся королевская рать другие подарочки с упаковкой в клеточку готовит к юбилею. Надеюсь (и всем желаю) не стать сахарной пудрой на скромном юбилейном тортике из Осиповой. Pussy Riot и ребят с Болотной.

(комментарий удалён)
User runoff_runoff, 13.09.2012 15:51 (#)

Путен сделал гадость.. приказав её уволить.. вот иотхватил по щам в обратку ;-) всё справедливо.. пусть сначала думает своими ботоксными мозгами и не делает гадостей..

User radcentr, 13.09.2012 16:37 (#)
9645

Сделать гадость, выложив подробности разговора, можно только в том случае, если сам разговор - ГАДОСТЬ.

User runoff_runoff, 13.09.2012 15:49 (#)

почему "КАК мудак"?..

User n_ever, 13.09.2012 15:58 (#)
21078

Маша Гессен :"Мне кажется, он плохо информирован..."
Аха (бояре плохие). Надо бы информаторам зарплатку прибавить, да и штат увеличить раза в два.

User zvirblis_317, 13.09.2012 16:16 (#)
21611

:)))))))

User wasja39, 13.09.2012 16:35 (#)
19108

Юродствует Вован," человечинки" подпускает. Как Ильич - похерачил полстраны, а глаза такие добрые-добрые. Или, скорее, как Иван Васильевич, Грозный который. Вот тот умел, кося безумным глазом, позу маленького человечишки да превеликого грешника принять, чтобы подольше помучить жертву.

User n_ever, 13.09.2012 16:43 (#)
21078

""... человечинки" подпускает..." - человечиков подпускает... поближе...идите, мол, ко мне, бандерложики, я сегодня тута бананья раздаюю Аха.

User wasja39, 13.09.2012 16:47 (#)
19108

Я в том смысле, что показать хочет, что и он не без греха, что ничто журавлиное, э-эээ, т.е. человеческое не чуждо ему, так сказать. Чекист, ведущий задушевные разговоры - это признак того, что скоро нас будут бить, и, скорее всего, ногами.

User n_ever, 13.09.2012 17:47 (#)
21078

Это точно, то и беспокоит.
Вася, не растолковывайте мне ваши иносказания, плиз (подкосил вас местный ребрендинг всё-таки))). Мне кажется, я их итак понимаю, хотя вы один из местных , я бы сказала, изысканных умниц , до которых мне, как до звезды в хорошем смысле (грубая лесть, да, другие умники, звиняйте, хочу поддержать Василия, чтобы он оправился от сайтовых новшеств :),

User wasja39, 13.09.2012 20:15 (#)
19108

Ой... Я щас жутка покраснел от Вашего комплимента, Вы не смотрите, что я зеленый.:))

Да, ребрендинг действительно оставил свои следы. Я думаю протестовать вскорости - еще не придумал, как. Глаза просто режет, я вчера аж уснуть не мог. Речь идет не о дизайнерских изысках уже, а элементарно о здоровье юзеров.

User n_ever, 13.09.2012 20:55 (#)
21078

А я сейчас добавлю. (Имею право. Простят уж недалёкую домохозяйку, поди, не будут намекать, что я по определению не могу быть шапочно даже знакома с Набоковым, например, как тут один ОЧЧЧЕНЬ умный товарисч выразился) ... Вы, Вася, сочетаете бесспорную эрудицию, самостоятельность и оригинальность суждений со способностью донести свои мысли настолько демократично, что это понятно и человеку, явно проигрывающему вам в вышеперечисленных качествах. Вот сейчас прочла Марка Солонина - то же самое впечатление. Только не отвечайте мне больше здесь, а то мы реверансами всю ветку уделаем.

User wasja39, 13.09.2012 22:05 (#)
19108

Это я ради Вас во фрак приоделся.:)

User n_ever, 14.09.2012 05:21 (#)
21078

:) Вольно!

User vladimirIlenin, 13.09.2012 16:00 (#)
7913

достаточно молодой, а уже столько сделал, и тигру спас, и журавлей направил в теплые страны, и свою трою отрыл. Сложно представить что свершит этот человечище в будущем, очень разносторонние способности. Вот проблема с глобальным потепление перед человечеством, думается что сможет остудить, содействовав уменьшению количества населения на Земле, по крайней мере на 1/6 cуши, чтоб больше не грели.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.09.2012 16:20 (#)
21611

Да не, просто укладывает защитный слой - вдруг бить будут! Ему б еще какую-нибудь заслонку от черенка...

User adamkasimir, 13.09.2012 17:03 (#)
3543

Какой правдивай Вл.Вл.!!!
Окайзвацца он, с бандой, врёт нам во наше же (и журавлей) спасение.
И гексоген за сахар выдавал, но в гастрономы - то не отгружал!
А ведь мог!
Во сладкая жисть была бы!
Спасибо тибе, Вл.Вл!
Не забирай его, Богородица!! Посади головкой в землю, пусть корни пустит, Хреном всея Руси будет .

User zvirblis_317, 13.09.2012 17:09 (#)
21611

В "Особом мнении" начался В. Шендерович - заряжайтесь положительной энергией!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.09.2012 21:51 (#)
21611

Да чует, что белый, пушистый зверек подкрадывается - чего только не наденешь...

User ramoplan, 13.09.2012 17:09 (#)

Вот какой Мойше Гнуссен!

User wasja39, 13.09.2012 17:13 (#)
19108

8-000
Так Вова - агент Моссада? Спасибо, баблопук, что сорвал маску с этого подлеца.

User ramoplan, 13.09.2012 17:21 (#)

39-я порватка, не позорь мамку-шлюшку.

User wasja39, 13.09.2012 17:42 (#)
19108

Не-не, пацан, Вова мне не мать. Вообще-то вчера говорили, что из них Медведь беременный, а вова какбы папа.

User ivers, 13.09.2012 17:46 (#)
5106

Да эта статья Маши Гессен обычная шутка,Хотя до 1 апреля вроде еще далеко

User anarhist111, 13.09.2012 18:20 (#)

с ним нельзя встречаться. он подонок. он показными акциями голову морочил нам же за наши леньги

User karluha, 13.09.2012 18:56 (#)

В заметке Маши и другие откровения от Путина есть. Например, он поинтересовался, знает ли она, что в тех крымских местах был каганат, ибо "степные народы приняли иудаизм". Он, вроде как, затем и нырял, дабы привлечь внимание российской общественности к этому интересному факту.
И никто не объяснит убогому, что каганат к иудаизму имеет отношение не большее, чем Россия к культуре майя. Ибо коэн (коган) - это всего лишь священнослужитель в иерусалимском Храме. Соответственно, коэнов нет уже скоро два тысячелетия (только фамилии о них напоминают). Каган же в данном случае - это лишь еще одна транскрипция тюркского слова "хан".
И "степные народы" сколько-нибудь массово иудаизм не принимали. Был период, когда у хазар часть знати, как и каган, приняли иудаизм. Но не меньше было среди них и мусульман, и язычников, и христиан. А уж простой народ большей частью и вовсе в стороне был от этого "модного" веяния.
Поголовными иудеями считают хазар только кондовые русские антисемиты, которые фактом давних войн объясняют и "испоконвечную" враждебность к евреям.

User wasja39, 13.09.2012 21:54 (#)
19108

Умныыый Путeн! А я вот не знал, что уже тогда это те же сегодняшние жЫдомасоны были, кто интриги против святой руси плел. Я тока про питерский Пацанат слышал. Значит, за дело вещий Олег этим хазарам тогда навешал? Кстати, эта история с амфорами не намеком ли была всяким там масонам - приду, типо, как вещий Олег и 3,14..лей дам, если что? Надо у политконструктора Юры спросить, он в Вовином бреде лучше всех разбирается.

User flasher, 13.09.2012 18:57 (#)

А Писькову теперь-то каково? Когда Михал Иваныч так лужу прогазифицировал?

User flasher, 13.09.2012 20:23 (#)

_https://graniru.org/Society/Media/m.206330.html

Ответил скоропостижно в той же манере идиота, что и обычно. К уринотерапии лица, видимо, не привыкать.

User wasja39, 13.09.2012 22:28 (#)
19108

А я вот, кстати, знаю, как путену взлететь не понарошку, а на самом деле. См. первые 3 минуты мультяка про бобра, который летать хотел.:))

http://www.youtube.com/watch?v=mn57RnuUKb0

User lynx_pfu_a3, 14.09.2012 02:21 (#)

Лягушонок над гнездом кукушки
Молится в русском «храме», все равно, что восхвалять бога в сортире.
И увидел я сон. И сон стал явью, а явь стала сном... В Мертвом Городе жирные Крысы ползали по горам трупов. Смрад не давал мне дышать... Жирные мухи, переливаясь всеми цветами радуги, поднимались над городом огромными зловонными тучами. Мой взгляд упал на самую мерзкую Крысу, которая самозабвенно наслаждалась всем этим пиршеством. Сначала я подумал, что она плачет, но оказалось, что из ее поросячих гляделок сочился подтаявший ботокс, а в ее омертвелых глазах отражалась похоть и какой-то потусторонний мир. Это Он - подумал я, Повелитель Мух... Звезда упала с Неба... Вострубил Первый Ангел... Я проснулся в холодном поту и увидел, что на ОРТ идет репортаж о приезде Путина в Крымск. Кто имеет разум, тот сочти число Зверя. Ибо число его человеческое: ВВП.
Журавлей стошнило
Не в землю нашу полегли когда-то,
а превратились в белых журавлей...
Настанет день, и с журавлиной стаей
Я проплыву в такой же сизой мгле...
Аминь!
Журавлей не надуришь. Если путин не лидер, а промокашка, то хоть клюв одевай, хоть перо в зад вставляй - стая за тобой не полетит. В какие бы белые одежды не рядилась русская серость - она серостью и останется. Надо бы поинтересоваться сексуальной ориентацией того стерха, который на фотографии пристроился сзади к альфа-самцу русского народа.
Люди, носящие цветы на поганые могилы грязных подонков и палачей, людьми не являются.
Это стадо жалких рабов способно изредка кого-нибудь победить лишь при условии десятикратного численного преимущества и только в том случае, если сзади кто-нибудь будет постоянно подпинывать сапогом в зад. В 1991-м вся эта шваль куда-то попряталась, когда их сраный совок затрещал по всем сгнившим швам. Трусы, дураки, лузеры и дикари, молившиеся на протухшую мумию в московском зиккурате и покорно таскавшие огромные портреты бровастого маразматика на первомайские ритуальные шествия. Сегодня эта шваль восторгается своим новым лидером нации даунов в белой простыне и с пластиковым клювом журавля.
По нано-частице мощей чудотворных первого православного птеродактиля давно доказано,
что все динозавры изначально были Русскими, и разумеется с Широкой и Доброй Душой....
Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в своем кремлевском кабинете и читал составленный своей пресс-службой план мероприятий на год.
- Вылет журавлей, - читал Владимир Владимирович™, - Выполз змей, выпорос свиней, выжереб коней и выкобыл лошадей, вымет икры, вылуп птиц из яиц, выкукол бабочек и выхухол выхухолей, выкур курей и выпрыг кенгурей... Владимир Владимирович™ вздохнул. Работы для лидера страны дураков предвиделось много.
Вот уж в чём русских, несмотря на всю их мерзоту, нельзя обвинить, так это в двуличности. Разве свинья двулична?
Я свинья, и песнь моя!
В хлеву победная слышна,
Я гордо, смело говорю
- Хрю-хрю-хрю!

User white_ribbon, 14.09.2012 02:29 (#)
5865

Часть должностных обязанностей президента, а также бывшего кагебешника, заключается в том, чтобы понимать хорошо, с кем он разговаривает, и правильно выбирать тональность. И не создавать ситуацию, которая может выставить его в смешном свете. Вот ничего этого не происходит@? - сказала Гессен.///
Путин, по определению смешной чел. Начиная с его внешности, заканчивая дибилистическими высказывания и поступками.