новость "Газпром-медиа" требует отставки совета директоров "Эха Москвы"

14.02.2012
''Газпром-Медиа''. Фото с сайта холдинга

''Газпром-Медиа''. Фото с сайта холдинга

"Газпром-Медиа" потребовала досрочной отставки совета директоров "Эхо Москвы" и смены состава независимых директоров. Об этом сообщил главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов. В январе работу радиостанции раскритиковал Владимир Путин. По его словам, "Эхо Москвы" "поливает его поносом с утра до вечера". Впрочем, Путин сказал, что не обижается.


Комментарии
User ramklassik, 14.02.2012 10:31 (#)

Пора мохнатенькому освежиться.

User elektor, 14.02.2012 10:46 (#)

...И озадачено "Эхо" вопросом:как страшен ботокс облитый поносом?

User adamkasimir, 14.02.2012 11:25 (#)
3543

Нет вопросов! После декабря всё ясно!

Просто омерзителен!

Vip e_ihlov, 14.02.2012 13:57 (#)
4085

Заявление Общероссийского движения «За права человека» о ситуации вокруг радиостанции «Эхо Москвы»

Основной акционер радиостанции «Эхо Москвы» — холдинг «Газпром-Медиа» начал операцию по удалению из руководства радиостанции независимых деятелей.
Можно предположить, что за этим стоит очевидная попытка вынудить редакцию изменить свою позицию, в первую очередь, по освещению общественно-политической ситуации в стране. Происходящее лучше всего показывает отношение власть имущих к их собственным заверениям о стремлении к диалогу с гражданским обществом, открытости и равноправным дискуссиям… Очевидно, что за три недели до голосования 4 марта испуг властей потерять монопольное положение достиг такого градуса, что они отбрасывают последние фиговые листочки приверженности демократии.
Мы призываем коллектив радиостанции «Эхо Москвы» не прогибаться под диктатом, поддержать линию редакции, не отказываться от предоставления эфира для выражения критических позиций.
Мы призываем гражданское общество России, общественные и политические организации самых разных направлений выступить в защиту независимости редакционной политики радиостанции «Эхо Москвы».
Лев Пономарев, исполнительный директор ООД «За права человека»
14 февраля 2012 г.

User makaronov39, 14.02.2012 14:58 (#)

Хм, довольно интересно.

Но разве хозяин радиостанции (коим является Газпром) не имеет полного права вышвыривать любого не понравившегося работника? Это же капитализм, а не хухры-мухры! Уважайте частную собственность!

User karluha, 14.02.2012 10:51 (#)

Ну что же, сейчас всем нам, кто обвинял Венедиктова в конформизме, предстоит еще раз взвесить, является ли гибкость его хребта чрезмерной платой за сохранение единственного объективного электронного СМИ.

User hеavу, 14.02.2012 12:10 (#)
22578

Я был из тех кто критиковал Веника, уважаемый karluha, но всегда признавал, что он есть лучший вариант из всех возможных. Венедиктову до этого, каким-то непостижимым способом удавалось уходить из под лезвия кремлевского топора.

User adamkasimir, 14.02.2012 16:47 (#)
3543

А топор то - тупой!!

И скорее всего, повернётся на 180процентов, кек говорил когда то полковник Юкна (зав. военной кафедры университета).

(комментарий удалён)
User makaronov39, 14.02.2012 11:46 (#)

Почему до сих пор нет глубокой озабоченности Госдепа???

Так надо попросить! У Госдепа столько проблем! Грузия не кормлена, Иран не бомблен. Могли же банально забыть. Давайте все вместе попросим Госдеп выразить озабоченность судьбой единственной по-настоящему свободной радиостанции в России!

User m901, 14.02.2012 11:33 (#)

Путина это уже не спасет.

Общество уже переросло Путина. Во-первых, сама по себе фигура Пу приобретает все более одиозный характер. Во-вторых, страна уже вообще переросла персоналистский стиль управления, переросла уже давно, еще в эпоху КПСС. Эти два фактора, частный и общий, будут способствовать свержению Путина уже в самое ближайшее время. Его нынешняя команда "доверенных лиц" наглядно показывает, насколько хилой и убогой стала его поддержка. Это лишь бледная тень той поддержки, которую он имел 10 лет назад. С таким "багажом" далеко не уедешь, время Путина безвозвратно ушло.

(комментарий удалён)
User m901, 14.02.2012 12:01 (#)

Ну зачем такой максимализм?

Не нужны винтовки. Голыми руками их повытаскивают из Кремля и Белого дома. И как сказал Жирик, "Никакая полиция вам не поможет". А Кремль будет превращен в музей, давно пора. В современной стране руководство не должно скрываться от своего народа за средневековыми стенами.

User adamkasimir, 14.02.2012 16:52 (#)
3543

"Кремль будет превращен в музей"

С кунсткамерой! А в банках будут заспиртованы едроссы, но обязательно вместе с главным Крысяком.

User chuko, 14.02.2012 11:43 (#)

Считаю что пост Венедиктова вполне по плечу Доренко. Он великолепен на своем клонированном радио!
Опять-же решит национальный вопрос и у всех будет ДАО!

(комментарий удалён)
User m901, 14.02.2012 12:28 (#)

Руками обозленных людей.

Которых власть обманывает и ни во что не ставит. Кто-то из них с "бороденками", кто-то нет, но вместе они - сила.

User kiska, 14.02.2012 12:39 (#)
11196

Путин в агонии, всё больше и больше делает непоправимых ошибок - то сгоняя на митинг народ ПРОТИВ ЧЕСТНЫХ ВЫБОРОВ-ЗА ПУТИНА, то снимает директоров ЧЕСТНЫХ РАДИОСТАНЦИЙ. Дальше будут ещё более глупые ошибки и судороги в агонии.

User rybvv9, 14.02.2012 12:48 (#)

Правильно, Киса!

Любое действие этих муделей есть ошибка.

User radcentr, 14.02.2012 12:51 (#)
9645

Бандитам уже не хватает блевотного зомбоящика.

Хотят Сев.Корею из нас сделать. Гады!

User liliy62, 14.02.2012 13:13 (#)

ТЫ, БОТЕКСНЫЙ, ПОШЕЛ В СВОЙ СОРТИР ! ! !

ПУТИН, РУКИ ПРОЧЬ ОТ ЭХО МОСКВЫ.
ТЕБЕ МАЛО ТВ, КОТОРОЕ ТЫ, ГОВНЮК ЗАБРАЛ У РОССИЯН,
СМОТРИ НЕ ПОДАВИСЬ.
ЭТО ПИШЕТ ТЕБЕ ВЕТЕРАН ТРУДА АЛЬБЕРТ Г