новость Начат сбор подписей за переименование Болотной в площадь Вацлава Гавела

23.12.2011
Болотная площадь на Яндекс-картах

Болотная площадь на Яндекс-картах

Журналистский коллектив "Новой газеты" предложил переименовать Болотную площадь в площадь Вацлава Гавела и начал сбор подписей под этой инициативой. "Молчание российских ким-чен-иров по поводу смерти человека и государственного деятеля такого масштаба бросает тень на каждого из нас", - говорится в обращении журналистов.


Комментарии
User mihelson, 23.12.2011 20:47 (#)
8472

Отличная идея !

Будем надеяться , что данную инициативу удастся реализовать.

User xasi____s, 23.12.2011 21:05 (#)

Как-то пошловато выступили "инициаторы"! Лично я - ЗА!

Площадь Гавела - эту звучит.

И надо бы набережную тоже (болотную) тоже переименовать - П.Флоренского)

А вот "водоотводный канал" - ???

User hornet, 24.12.2011 02:18 (#)
6971

Оставим для достойного человека, который пока жив.

User kirpich1, 24.12.2011 12:35 (#)

Площадь Леры!!! Звучит?

User wasja39, 23.12.2011 21:08 (#)
19108

Хорошая идея. Название "Болотная пл." довольно молодое (с середины 19 века) и не имеет такого исторического веса, как, скажем, "Китай-город". Поддерживаю.

Vip sfrandzi, 23.12.2011 21:58 (#)
450

Название было с самого начала Москвы, только долгое время говорили просто: "Болото". "На Болоте" казнили Разина и Пугачева. Птому идея переименовать именно Болотную - неудачна. Лучше переименовать проспект Андропова.

User nortrop14, 23.12.2011 22:35 (#)
3133

+100

livejournal.com barmans [livejournal.com], 24.12.2011 07:25 (#)

в точку!!

(комментарий удалён)
User kirpich1, 24.12.2011 12:33 (#)

Тебя уже повязали?

User nortrop14, 23.12.2011 22:40 (#)
3133

Не стоит трогать исторический центр.

На выбор: Комсомольский, Ленинский, Андропова проспекты, ул Профсоюзная, Библиотека имени Ленина и многое другое. Десятки улиц в Москве продолжают носить имена большевистских палачей и террористов. До сих пор станция метро называется Войковская...

User sloneg, 23.12.2011 22:50 (#)

при всем уважении к гавелу, переимновавать площадь со старам историческим назв. - перебор.

User vafaz, 23.12.2011 22:56 (#)
23348

Коллективу лужковых из "Новой газеты"

Хватит Москву насиловать! Чем вам Болотная не угодила? Предлагаю на выбор: площадь андропова, спартаковская площадь, площадь воровского, площадь тито, площадь хо ши мина, площадь ле зуана, площадь тельмана, площадь журавлева, площадь ганецкого, площадь 60 летия сесесер... тьма их.

User sion46, 23.12.2011 23:50 (#)

Журналистский коллектив "Новой газеты" предложил переименовать Болотную площадь в площадь Вацлава Гавела

Ага, ЩАЗ...

User kirpich1, 24.12.2011 12:33 (#)

А попукать?

User rybvv9, 24.12.2011 09:34 (#)

О! Началось!

Первым делом термидоры в ход пошли. Вам что, заняться нечем, господа?!