новость Третьяков: Деньги на общественное телевидение польются рекой

20.07.2011
Виталий Третьяков. Фото "Эха Москвы"

Виталий Третьяков. Фото "Эха Москвы"

Декан Высшей школы телевидения МГУ Виталий Третьяков заканчивает "разработку совершенно инновационного проекта общественного телевидения". По его словам, "деньги туда польются рекой". Кроме того, по словам Третьякова, он "завершает и разработку Сколково-ТВ", где тоже "перспективы грандиозные". Об общественном телевидении накануне говорил президент Дмитрий Медведев.


Комментарии
User oprstuf2121, 20.07.2011 10:59 (#)

Этот разработает!
Называться будет Perpetuum TV - Вечный распил.

User crusader [echo.msk.ru], 21.07.2011 01:24 (#)

Профессионал

"перспективы грандиозные". для него или для нас ?
Этот профессионал уже поураганил в "МН" по моему ничего хорошего не вышло.

User alkonost, 07.08.2011 20:54 (#)

"Деньги польются рекой /в мой карман, а также в карманы тех, кто даст мне "зеленую улицу" длдя очередного масштабного распила/

User privatecitizen3, 20.07.2011 11:24 (#)

Просто застолбить участок распила пытается, ведь ему намекнули:
"Если бы мои коллеги, которые этим занимаются, такую рамку подготовили, я бы с удовольствием ее рассмотрел", - сказал Медведев. "Пока ничего, я так понимаю, не придумали", – добавил он.

User kafa_2500, 20.07.2011 12:40 (#)

Независимая.

Когда Третьяков был главредом Независимой газеты, я с ним сталкивался по работе. матёрый, я вам скажу, "человечище". Барин похлеще МихАлкова будет. При нём газета получила презрительное название "независька". И притакой ангажированной личности общественное телевидение? А вы говорите: есть предел цинизма власти!

User kafa_2500, 20.07.2011 12:44 (#)

Общественным телевиденьем должны руководить шевченка с кеворковой, а замами должны быть "однака" с карауловым.

User privatecitizen3, 20.07.2011 12:57 (#)

ТВ - только в руки патриотов и членов едра!

User azudels, 07.08.2011 17:47 (#)

У каких это членов

отросли руки?

User nortrop12, 20.07.2011 14:41 (#)

Гапон Азефович Третьяков

Изрядно зарекомендовал себя в 1993г, чтобы воспринимать всерьёз его инициативы...

User untermensch, 20.07.2011 14:59 (#)
3501

Если деньги польются рекой

Значит совести будет ни на грош. И где ж тут инновация? Вот если бы наоборот...

User oprstuf2121, 20.07.2011 15:13 (#)

Если деньги польются рекой, то надо торопиться отводить ручейки.

User dron22, 20.07.2011 16:28 (#)
21301

как только Сколково-ТВ начнет показывать, -

Голливуд самораспуститься

User hopstop, 20.07.2011 17:14 (#)

И тоже деньги польются рекой – правда, по другому руслу

Маленькая ошибка - деньги польются рекой, только не туда, а оттуда.

User erkhart, 20.07.2011 18:15 (#)

Ээээх! Не заслужили мы еще хорошее телевиденье!
Но будем стараться!

User persoNIG, 20.07.2011 18:42 (#)

Деньги рекой

До чего тухлая личность, гной его именной потечёт.
Тухлятина и головы, и хвоста. Странно, но даже некоторые чиновники вызывают меньше омерзения, чем этот павлин.

User azudels, 07.08.2011 17:57 (#)

Стервятник он бесхвостый, а

не павлин. Хуже никиты!

User sersou2, 08.08.2011 00:20 (#)

Уже был у нас опыт "общественного телевидения

оторым заправлял Борис Абрамович Березовский. Ничего хорошего из этого не вышло. Сегодня на "Эхе Москвы" телекритикесса Петровская сокрушалась, что федеральные каналы о смерти Николая Петрова сообщили походя, не посвятили ему передач. Всё это так, спору нет, но, как говорится, "неча на зеркало пенять", ведь телевидение, которое мы сейчас имеем было создано как раз во время т. н. "демократических реформ", поборником которых считает себя г-жа. Петровская. Создавая канал "Культура" Президент Ельцин, наверное, руководствовался лишь благими намерениями, но он создал, своего рода резерват, где "сеют разумное, доброе, вечное", а другие каналы подумали, что раз теперь есть канал "Культура", то им о культуре заботиться и не надо. Как следствие они превратились в грязные, вонючие помойные кучи.

Чтобы сделать наше телевидение эталоном культуры, нам просто необходимо оглянуться на опыт советского телевидения. Ведь даже либералка Петровская признаёт, что оно имело просветительскую функцию. Конечно, оно было идеологически окрашено, но ведь и сейчас любой канал в любой стране мира - идеологически окрашен, так что ничего страшного в этом нет. Советское телевидение было действительно эталоном, поднимало культурный уровень населения. Можно назвать массу познавательных передач для маленьких и взрослых: "АБВГДейку", "Будильник", "В гостях у сказки", "Очевидное - невероятное", "Клуб путешественников", "Кинопанораму", "В мире животных". Благодаря "Международной панораме" и "Сегодня в мире", мы узнавали о событиях за рубежом. Кроме этого, транслировались спектакли, концерты, фильмы, знакомившие нас с лучшими образцами музыкального, театрального и кинематографического творчества. Юмор подавался в малых дозах и был высокого уровня. Я с удовольствием смотрю выпуски "Кабачка "13 стульев", которые можно найти в Интернете. Пошлятине на ТВ места не было. За этим зорко следило Гостелерадио. Очевидно, стоит подумать о его возрождении, ведь как только его упразднили, на нас хлынул поток грязи, который становится всё больше. Передачи становятся всё низкосортнее, "юмор", который нынче прёт из всех углов, всё похабнее, матюги уже не считаются чем-то запретным, не говоря уже о таких словах, как "жопа" или "сиськи". У всех на уме только "рейтинги", а чтобы они были нужно, чтобы передачи были "погорячее". Проблема ведь и в том, что наше ТВ ничего своего сейчас не производит, большинство передач - кальки западных шоу. Попса полностью вытеснила эстраду, особенно отвратительно, когда старые песни перепевают безголосые "звёзды" в попсовой манере. Новых идей нет. Фильмы - либо голливудская, либо наша буза, либо ремейки советских фильмов, которые только портят впечатление и которые, зачастую, тоже можно отнести к бузе.