новость В США задержана съемочная группа телеканала Russia Today

21.11.2010
Russia Today в эфире

Russia Today в эфире

Американская полиция задержала съемочную группу телеканала Russia Today во время съемок демонстрации протеста у ворот военной базы Форт Беннинг. Сотрудники RT подчинились всем требованиям полиции, но, несмотря на это, они были арестованы и отправлены в тюрьму графства Маскоги, говорится в сообщении телеканала.


Комментарии
User anti_nato, 21.11.2010 21:25 (#)

Фиаско российских сектантов 31-ого дня

оказывается в самой "свободной" стране, в тюрьмы сажают журналистов, участвующих в освещении протестных антиправительственных акций. Думаю МИД РФ не оставит без внимания вопиющее попрания принципов свободы СМИ, а пару депутатов разработают законопроект о запрете на въезд в РФ лиц причастных к данному инциденту.

Vip rubinstein, 21.11.2010 21:42 (#)
12

"Фиаско российских сектантов 31-ого дня ... оказывается в самой "свободной" стране" ----- Очень странная логика. Во-первых, совершенно не известно, за что задержали российских журналистов. Может быть, у полиции были причины, а может быть, и нет. Когда появится информация, тогда и можно будет делать какие-то выводы. Только уж точно не те, какие делаете вы. Даже если в других странах незаконно (что в данном случае вряд ли) задерживают журналистов, выполняющих вою работу, то почему то же самое должны делать и в нашей. Или вы так уверены в том, что Россия настолько захудалая страна, что ей позволено только то, что делается в странах-начальницах? Ну, тогда если уж подражать, то почему только плохому?

User frolov, 22.11.2010 20:43 (#)

А могут в америке кого то арестовать незаконно?

Vip rubinstein, 22.11.2010 20:46 (#)
12

"А могут в Америке кого то арестовать незаконно?" --- Сам о таком не слышал, но уверен, что могут. Почему не могут? Везде могут. Вопрос, как мы понимаем, не в смой возможности беззакония, а лишь в его масштабах, а также в том, что в разных обществах считается нормой, а что - именно беззаконием.

User allora2, 21.11.2010 22:10 (#)

"в тюрьмы сажают журналистов"

лихо закрутил :)

User vasj2grani, 22.11.2010 14:52 (#)

Было бы интересно почитать статьи ИХ Новодворских и Каспаровых на эту тему. Но, скорее всего, они уже давно сидят. Там ведь свобода слова и демократия, не то что у нас. :(

Vip rubinstein, 22.11.2010 14:56 (#)
12

"скорее всего, они уже давно сидят" --- Да конечно же сидят! Там половина журналистского корпуса на нарах парится. Их, как писали в старых советских газетах, "бросают в тюрьмы". И вообще - ужас что творится. Если вдруг предложат съездить и посмотреть, ни за что не соглашайтесь. Некоторых прямо у трапа самолета винтят - и в камеру.

User vasj2grani, 22.11.2010 15:05 (#)

Аналогичные посадки у нас очень широко освещаются в нашей и зарубежной прессе. Было бы интересно узнать - насколько данный факт будет освещен в западной прессе. (Исключая сам канал RT)

Vip rubinstein, 22.11.2010 15:09 (#)
12

"Было бы интересно узнать" --- Так и узнайте. В чем проблема-то?

User vasj2grani, 22.11.2010 18:39 (#)

Полез узнавать

User antifa_ru_100, 21.11.2010 21:51 (#)

Эх, Лев Семеныч, без смайликов тяжело вам приходится!

Раньше бытовала такая шутка, показывают пацану на пуговицу, а когда тот опускает голову чтобы посмотреть, двумя пальцами прихватывают его за нос!

User anti_nato, 22.11.2010 04:54 (#)

Сказка ложь да в ней намёк, добру Молодцу урок....

User vlad91, 22.11.2010 02:51 (#)

свободу Луису Карвалану и Анжеле Дэвис!

User gikmasto, 22.11.2010 12:22 (#)

rt takoije organ propagandi kak i ort ili rtr ne iskliucheno chto polna agentami gru tak chto milosti prosim ne izabrajac svabodnie smi!

User ss20, 22.11.2010 12:30 (#)

Какая страна, такие и шпиЁны. Хоть нелегалы, хоть с журналистской "крышей", а все едино - лохи...