новость Дело Кашина передали "легендарному следователю"

10.11.2010
Здание СКП. Кадр "Первого канала"

Здание СКП. Кадр "Первого канала"

Дело о нападении на журналиста Олега Кашина передано в производство 1-го отдела по расследованию особо важных дел следственного управления по Москве. Руководителем следственной группы назначена начальник отдела Ирина Кырчанова, которую в СКП назвали "легендарным следователем", раскрывшим многие резонансные дела. К расследованию преступлений в отношении сотрудников СМИ у Кырчановой особое отношение, поскольку ее отец был журналистом.


Комментарии
User grani13, 10.11.2010 08:38 (#)

Выскажу интересную мысль:

Я видел видео-запись избиения (не смог досмотреть, скажу честно), они не могли не понимать, что такое избиение может привести к смерти избиваемого.

По моему таких людей (если их можно назвать людьми) надо судить как за несостоявшееся убийство. А несостоявшееся убийство, должно быть приравнено к убийству, если убийца хотел убить или действовал таким образом что мог убить!
Я никогда не понимал и не пойму, почему убийца, который стрелял в жертву и попал должен получить больший срок чем "убийца - криворукий стрелок", который так же стрелял в жертву, но промахнулся!

User rallo, 10.11.2010 10:03 (#)

А вот и первые успехи следователей (+)

Следователи ОВД "Замоскворечье" уже через несколько часов после нападения на Кашина опросили тех людей, которые были в гостях у Авдеева. Однако опрошенные утверждают, что компетентность следователей оставляла желать лучшего. В частности, они путали "Русский марш" с акциями "несогласных" и спрашивали о тираже "Живого журнала". Не отличались следователи и вежливостью. Так, они поинтересовались у друзей пострадавшего, "думал ли Кашин головой", осмеливаясь писать на острые темы. Друзья журналиста утверждают, что во время допроса им порекомендовали не забывать про "Бекетова, овоща".

User grani13, 10.11.2010 14:16 (#)

"...они путали "Русский марш" с акциями "несогласных""
Совершенно правильно путали! Для НОРМАЛЬНЫХ людей вы одинаковы. И там и там есть нацисты, и там и там оголтелая неприязнь к инакомыслию!!! Разница в деталях, а они не существенны...

User clockman, 10.11.2010 09:30 (#)
3033

"нападав

Есть большой шанс, что этот "крестьянин" долго не проживёт. Так ведь и до заказчика добраться можно

User rallo, 10.11.2010 09:54 (#)

Если заказчик получил навыки организации группы в како-либо "структуре" - то не факт, что его хоть что-то обеспокоит.

User octavian17, 10.11.2010 11:20 (#)

Да замочат парочку непричастных,и все повесят на них. Проверенный метод!

User milites__victrix, 10.11.2010 11:37 (#)

Сурово у вас, в городе-герое Клайпеде...

User octavian17, 10.11.2010 11:57 (#)

Ну да,идешь и под ноги смотришь,чтоб на какой-нибудь труп не наступить...Хорошо,что порт незамерзающий - круглыйй год сбрасываем,когда уж совсем пройти негде...

Vip rubinstein, 10.11.2010 12:02 (#)
12

"Ну да..." --- А согласитесь, что этот г-н все-таки достиг некоторой виртуозности в переводе стрелок. Это, пожалуй, главный и наиболее эффектный прием в числе прочих. Впрочем, и эта виртуозность не затушевывает яркой белизны ниток, каковыми шиты эти т.н. аргументы.

User milites__victrix, 10.11.2010 12:18 (#)

Вы милейший Лев Семеныч, со своей идеей фикс по поводу "перевода стрелок" уже ей-богу, начинаете утомлять :)

Видите-ли, драгоценнейший господин Рубинштейн, каждый пост, принадлежащий не вам лично, так или иначе "переводит стрелки" и меняет акценты, в сторону, интересующую автора поста. Вы можете этим возмущаться, как и дождливой погодой в октябре в нечерноземной полосе России -- с примерно тем-же результатом. Примите несовершенства этого мира, не растрачивайте себя понапрасну! :)

Vip rubinstein, 10.11.2010 12:23 (#)
12

"уже ей-богу, начинаете утомлять :)" --- Заметьте, что в этот раз я "утомляю" вовсе не вас. И тот, кого я "утомляю", насколько я заметил не в очень большой претензии. И уж если вы подали голос, то не могу не отметить, что ваши столь же постоянные, сколь и крайне туманные шутки про "рукопожатность" тоже, видимо, кого-нибудь утомляют.

User milites__victrix, 10.11.2010 12:27 (#)

Меня мама в далеком социалистическом детстве учила, что неприлично говорить двум людям о присутствующем здесь третьем так, как будто его рядом нет.
Но вы -- филолог, вероятно она ошибалась :)

В целом, вопрос об утомляемости снят!

User octavian17, 10.11.2010 12:24 (#)

Ты,главное,не сбегай как вчера - денежку зарабатывать,а то тоска...

User milites__victrix, 10.11.2010 12:27 (#)

Ты меня не прокормишь, Юлич. Никакой надежды.
Так что звыняй батьку -- придется :)

Vip rubinstein, 10.11.2010 12:06 (#)
12

Этот прием очень напоминает перебранки времен детства. Кто-то, допустим, в пылу спора говорит другому: "Дурак!" На что этот "другой" немедленно отвечает: "Твой папа!" Это примерно тот же тип полемического остроумия. Ну, разве что с возрастом человек узнал побольше разных слов и научился кое-как имитировать стилистику "корректной полемики".

User octavian17, 10.11.2010 12:15 (#)

Да,всё так,но согласитесь - без них было бы скучно!

User grani13, 10.11.2010 14:11 (#)

Ты даже не представляешь себе, как нам (Лев Семенович, ну почему вас постоянно возмущает слово "мы"?) скучно без вас!

Меня особенно забавляет когда вы, потеряв ориентацию, кидаетесь друг на дружку. Пример здесь:
http://olstranger.kilu.de/sonst/d.180455.html

User milites__victrix, 10.11.2010 12:22 (#)

В цемент надо, Юлич! Али с голливудскими первоисточниками не знаком? :)

Учитывая демографическую картинку Литвы за последнее время -- теперь мне всё понятно, всё как у нас :(

User octavian17, 10.11.2010 12:27 (#)

Учитывая демографическую картинку Литвы за последнее время ...

Методичка?

User milites__victrix, 10.11.2010 12:29 (#)

Ага, статистика всякая по литве. Сайт сам найдешь.
Из-за тебя заинтересовался, цени! :)

User nonresident, 10.11.2010 12:35 (#)

Это ваша работа, за которую платят деньги.

Поэтому, будьте внимательным и уважительным к людям на которых вы, зарабатываете себе на жизнь.

User octavian17, 10.11.2010 12:37 (#)

Да уж ценю:)) Ничего,зарплата в старожилах ЕС постепенно сравнивается с нашей,люди возвращаются. Так что не сгинем,не злорадствуй :)

User milites__victrix, 10.11.2010 12:44 (#)

А я и не злорадствую.
И кстати, надеюсь, всё-таки не в метрополиях зарплата уменьшается, как ты написал, а у вас растет!

User octavian17, 10.11.2010 13:06 (#)

Да тут взаимно - кризис уравнивает всех постепенно.

User octavian17, 10.11.2010 13:10 (#)

Это как в физике - сообщающиеся сосуды...так что итог ясен.

User milites__victrix, 10.11.2010 13:13 (#)

Тут? :)
Прозвучало так, как будто ты про страны полудикого еврозапада говоришь как о терра-инкогнита для восточных варваров.
Я в целом в теме сколько ехать от Вены до Цюриха на авто, и почем паровоз из Милана в Венецию, ну это так, к слову, просто забавно пост твой выглядел.

Если кризис уравнивает Литву в сторону роста -- то это у вас какой-то очень правильный кризис :)
Аналитика попадалась на глаза по поводу роста ЗП у вас, дефицит кадров появился, да. Что неуехавшим в плюс.

User octavian17, 10.11.2010 13:20 (#)

Ну дык и я о том же. Только причем "восточные варвары"? Станьте страной наподобие США - и респект вам! А то все про какой-то особый путь! Не надоело с 1917-го? Может хватит?

User milites__victrix, 10.11.2010 13:28 (#)

Восточные варвары -- это ирония, направленная на представителя просвещенного запада.
НО
Опять двадцать пять!
Знаешь -- уж сколько смеяться-то. "Станьте наподобие"
История и причины возникновения страны, условия ей существования на протяжении своей истории, геополитическое окружение, враждебность и дружественность оного, господствующая религиозная доктрина, политика элит, как внутренная так и внешняя -- кого волнует? :)
"СТАНЬТЕ"

Литовцы, станьте уже блин чтоли великобританией, а? захватите естонию ака ирландию и латвию ака шотландию -- и станьте!

Короче -- не смеши так! :)

User milites__victrix, 10.11.2010 13:33 (#)

И в добавление, не вдаваясь в исторические дискуссии (найти можно сейчас любую информацию в разных плоскостях разобранную, чтобы составить более-менее адекватное мнение о событиях), у меня последнее время нет серьезных претензий к политике большевиков. В русле возможного а не фантастических построений, разумеется, как действий, направленных на сохранение страны.
Это не тема к разговору, если что :)

User mors1, 10.11.2010 11:43 (#)

Експерты,обалдеть.....

User mors1, 10.11.2010 11:52 (#)

Ага, в камеры слежения попал гоночный болид формулы-1 светлого цвета...,наверно заказчик...

User nonresident, 10.11.2010 12:32 (#)

Уточняю цвет - желтый.

Пилот был чуть больше микроба.