новость Microsoft создаст специальную лицензию для российских правозащитных организаций и СМИ

14.09.2010
Символика Microsoft. Фото с сайта компании

Символика Microsoft. Фото с сайта компании

Компания Microsoft создаст специальную лицензию для российских правозащитных организаций и СМИ. Решение принято в связи с тем, что, по мнению компании, борьба с нелицензионным программным обеспечением используется в России как предлог для подавления неправительственных и оппозиционных организаций.


Комментарии
User kom, 14.09.2010 13:10 (#)
2945

Дайте две!!!! )))

Только не 95-ю...

(комментарий удалён)
User potopax, 14.09.2010 15:35 (#)

не стОит благодарности

MS никогда особо не преследовали за пиратство, считая, что это способствует распространению и популяризации их продуктов - вот такой вид маркетинга. и если посмотреть статистику использования операционных систем - сразу становится очевидно, что такая стратегия себя оправдала.

User vbnjf, 14.09.2010 16:08 (#)

С одной стороны можно поприветствовать решение мелкомягких,

но если посмотреть с другой стороны, тут же возникает вопрос: интересные у нас правозащитники, вороватые, скажем мягко.
Впрочем, все мы их давно уже знаем...

User radcentr, 14.09.2010 13:32 (#)
9645

Microsoft получает 5 баллов!

Не то что чекистские членососы типа BP или CISCO.

User seatramp, 14.09.2010 14:02 (#)

Молодцсофт!

Браво!

User ro3or, 14.09.2010 14:22 (#)

ничего кроме денег

Для Микрософта, дешевле подарить 1000 лицензий винды, чем тягаться по судам и оплачивать юристов. Я бы сам купил винду лицензионную, но 100$ много, на просторах бывшего совка. Так, что "факюбилы" , "звери" и тд. неистребимы.

User aklimov, 14.09.2010 15:22 (#)

ДОСТОЙНЫЙ ответ попыткам использовать имя компании в преступных целях

Но если MS и лично чета Гейтс известны своими благотворительными и социальными иннициативами, то по отношению к другим компаниям стоит посмотреть, кто и как себя проявит.

Действительно, нельзя же считать, что заявление Брина о том, что Google будет платить более высокую зарплату гомосексуалистам, является "социальной иннициативой"...

livejournal.com kashtanka747, 08.09.2013 13:05 (#)
12404

Да вы что, чтобы Microsoft занялся благотворительностью?
На деле у них только одна мечта - деньги, деньги и ещё раз деньги. И соответственно "благотворительность" тоже для это

User vlad91, 14.09.2010 16:15 (#)

ГосДуме срочно внести закон о запрете использования продукции MS со спец. лицензией на территории РФ. Тогда правозащитников можно продолжать садить. Было бы желание, а причину подбирут.

User dmitry898, 15.09.2010 01:05 (#)

это очередная провокация американских партнеров, попыт ка сормать планы модернизации.

Специальные лицензии нарушают законные права бабушек, дачников и пациентов больниц,

пока у нас не будет равенства лицензии мы не сможем успешно модернизироваться.

User medium, 15.09.2010 01:17 (#)

точно, очередная провокация!

Нацлидер же наш - доверчивый! А они как всегда, не нужна им сильная Россия...
Говорили же правильные пацаны год назад: России нужно срочно создавать суверенное ПО!

User sk, 15.09.2010 07:13 (#)

это не проблема - топор в правую руку, полено в левую... Столько ПО настрогать можно...