новость Оружие массового уничтожения

Роскомнадзор вынес предупреждение интернет-порталу АПН
23.06.2010
Константин Крылов. Фото Юрия Тимофеева.

Константин Крылов. Фото Юрия Тимофеева.

Роскомнадзор вынес первое предупреждение интернет-изданию за отказ удалить комментарии читателей. Предупреждение вынесено сайту АПН "спустя сутки после того, как главному редактору сайта Константину Крылову по электронной почте было направлено требование удалить комментарий". Не получив ответа, чиновники вынесли официальное предупреждение.


Комментарии
User wg042, 23.06.2010 17:59 (#)

АПН - хороший сайт, а Роскомнадзор может пойти на тот самый предмет, которым художники-бунтари "украсили" Литейный мост

User redemption, 23.06.2010 19:19 (#)

АПН - хороший сайт?

Да это интернет-помойка! То, что там пишут, ни к селу, ни к городу.
Но тем не менее, цензура не должна касаться даже и такого сайта.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User skepsis, 23.06.2010 19:24 (#)

Безусловно! Литейный мост их ждёт....

Этот самый..."Роскомнадзор" - не является легетимной организацией и не имеет законного права указывать кому бы то нибыло о закрытии бизнеса. Только суд (даже такой путинско-убогий) формально может это сделать, предварительно (!)подвергнув анализу материалы интернет-портала..... Так что смело можно слать их в задний проход..или выход (кому как наравиться) Не долго ждать видно до возрождения приминения Судебной Психиатрии в Политических целях как в любимые Путиным советско-андроповские времена

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User yucovs, 24.06.2010 01:36 (#)

Знаю многих, умных, начитанных, владеющих более менее достоверной информацией на происходяшиие собыития в последние десятилетия людей. Поражает меня, их почти единодушная реакция на все происходящее... Россия, слишком большая территория для наведения хоть какого нибудь цивилизованного порядка.

User seatramp, 23.06.2010 18:05 (#)

Официально зарегистрированная кухня

Следующий шаг: "Коль скоро, квартиры граждан официально зарегистрированы в РФ, то все, что говориться в них, должно быть прослушано и изучено на предмет... (дальше, на выбор)"

User a_romanen, 23.06.2010 23:17 (#)

!!!...

Очень чУдное замечание, Ситрэмп, молодец!
А.Р.

User pboris, 23.06.2010 18:08 (#)

Издалека заходят,

не торопясь обкладывают, но ведь и торопиться, нет резона, бюджет с помощью такого инструмента можно пилить и пилить, ни взвесить ни измерить, а мой консультант весит, толще в общем мой, так что оставят 5 7 площадок, а остальных прихлопнут, но язык Эзопа думаю расцветет.

User ottodix, 23.06.2010 19:19 (#)

неужели российские программисты

так просто позволят заткнуть глотку всем орущим против воблоглазого позорища форумчанам? Какое это будет скотство и холуйство!!!

User skepsis, 23.06.2010 19:29 (#)

И те не менее .... Медведев смотрел коно со Шварценег

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vlad91, 23.06.2010 21:05 (#)

будут намеками общаться на кухне при выключенном свете и шепотом.

User sandi, 23.06.2010 21:13 (#)

Антиконституционная деятельность тех, кто свои капризы, грезы, жажду привилегий облекает в форму законов, "предупреждений".

"...предупреждение о недопустимости размещения на сайте комментариев читателей экстремистского содержания."

Под "экстремизмом" те, кто захватил и удерживают власть в России имееют в виду гораздо более широкакую область человеческой деятельности, чем та, которая запрещена Конституцией РФ.
В этом каждый может убедиться.
Из закона О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ЭКСТРЕМИСТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
"Ст.1 Основные понятия
1) экстремистская деятельность (экстремизм):

насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации;

публичное оправдание терроризма и иная террористическая деятельность;

возбуждение социальной, расовой, национальной или религиозной розни;

пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности человека по признаку его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии;

нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии;

воспрепятствование осуществлению гражданами их избирательных прав и права на участие в референдуме или нарушение тайны голосования, соединенные с насилием либо угрозой его применения;

воспрепятствование законной деятельности государственных органов, органов местного самоуправления, избирательных комиссий, общественных и религиозных объединений или иных организаций, соединенное с насилием либо угрозой его применения;

совершение преступлений по мотивам, указанным в пункте "е" части первой статьи 63 Уголовного кодекса Российской Федерации;

пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения;

публичные призывы к осуществлению указанных деяний либо массовое распространение заведомо экстремистских материалов, а равно их изготовление или хранение в целях массового распространения;

публичное заведомо ложное обвинение лица, замещающего государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, в совершении им в период исполнения своих должностных обязанностей деяний, указанных в настоящей статье и являющихся преступлением;

организация и подготовка указанных деяний, а также подстрекательство к их осуществлению;

финансирование указанных деяний либо иное содействие в их организации, подготовке и осуществлении, в том числе путем предоставления учебной, полиграфической и материально-технической базы, телефонной и иных видов связи или оказания информационных услуг;"

Нетрудно найти здесь и то, что присутствует в Конституции и то, дополнительное, в чем заинтересованы, прежде всего, захватчики власти и их охранники.
Что же делать?
На этот случай в Конституции РФ предусмотрен п.2 ст. 55:
"2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина."

User lightofreason, 24.06.2010 09:26 (#)

- насильственное изменение основ конституционного строя
- нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии
- воспрепятствование осуществлению гражданами их избирательных прав и права на участие в референдуме или нарушение тайны голосования, соединенные с насилием либо угрозой его применения, ну и т.д.
Когда будут за экстремизм судить В. В. Путина?

User mercator947, 23.06.2010 21:33 (#)

Экстремизм в СМИ

Получается, что Роскомнадзор взял на себя функции и эксперта, и судьи. Все в одном. Тьфу!

User dima3468, 24.06.2010 11:33 (#)

так Роскомнадзор же провокатор! и един во всех лицах!сам посылает сам проверяет и сам штрафует.

User absoll, 23.06.2010 21:50 (#)

Владимир Владимирович (это я к Маяковскому, разумеется), напишите стихи: в России последнее 93 года ворьё у власти. " Вот хотя бы одно заседание, относительно искоренения воровства ".
Пожалуйста!

User trak33, 24.06.2010 10:54 (#)

ПО МАЯКОВСКОМУ.

В калейдоскопе прошедших веков,мой взгляд непрерывно движется
не было здесь ни дня без оков,похоже и не...
Смотрю на свой поспорт,ухмылка у рта,гражданство мое непутевое...как справка с дурдома мне книжечка та и к ней отношение....
С каким наслаждением всех подрят,я вздернул бы на рею,тех кто поставил Россия в ряд c Северной Кореей..

User faraon1, 23.06.2010 22:02 (#)

они же понимают

что для них уж лучше кастрация,чем люстрация :))

User trak33, 24.06.2010 10:56 (#)

Кастрация лучше люстрации.Во первых одно другому не мешает.

ЛЮСТРАЦИЯ-слово красивое!

User generud, 23.06.2010 22:10 (#)

И правильно! Это вам не нанотехнологии!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nesoglasnyi_22, 23.06.2010 22:30 (#)

за оскорбляющие, недостоверные или экстремистские сведения будут нести ответственность по Гражданскому кодексу (c)

Интересно, если я назову нонешнюю гебешную власть - наследственной властью воров-пролетариев в погонах, клинических мерзавцев и прямых потомков садистов-палачей НКВД, будет ли это просто констатацией очевидного факта, или недостоверным сведением?

Кстати, в советское время в ходу был такой пропагандистский термин как "заведомо ложная информация", распространяемая диссидентами. После падения империи совка оказалось, что как раз эта информация была на 100% правдивой, а вот ОФИЦИАЛЬНО распространяемая коммунистами информация была на 99% ложью.

История повторяется... империя лжи возвращается?

User lightofreason, 24.06.2010 09:36 (#)

Да она 10 лет назад вернулась в образе Путина.
А что люди еще могли ждать от этого человека? Каждый делает то, что умеет. Если бы у руля страны встал повар, то мы бы сейчас все были обязаны хорошо готовить и по тв одни передачи на кулинарные темы шли, а сериалы исключительно о поварах снимали. Если мозг Путина приспособлен только для делишек фсб(издержки профессии так сказать), то он ничего кроме этого не умеет и не понимает... Для нас любовь к Родине - это свобода и процветание граждан, а для него - это когда танки по гражданам могут проехать.. У него такой менталитет, его не изменить.

User trak33, 24.06.2010 11:02 (#)

99% ОКАЗАЛОСЬ РОЖЬЮ.

Мало ты им дал.Им врать,что дышать!

User faraon1, 23.06.2010 22:38 (#)

Да никто тебя наказывать не будет!

Просто пристрелят!(это дл несогласного 22)

User nesoglasnyi_22, 23.06.2010 22:46 (#)

Вот, блин... вы меня убедили.

Слава Великому Путину! Слава России! "Единая Россия" - ум, честь и совесть нашей эпохи! Под знаменами "Единой России" - вперед, к окончательной и полной победе модернизации! Ура!

Теперь лучше?

User trak33, 24.06.2010 11:00 (#)

Несогласному22-согласен с тобой!

"Вперед к окончательной победе!".СССР уже ушла в историю после всех окончательных побед.ВЛАСТЬ-ТОРМОЗ В РАЗВИТИИ СТРАНЫ!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nesoglasnyi_22, 23.06.2010 23:08 (#)

В круге СВЕТА : КГБ предупреждает

http://echo.msk.ru/snd/2010-06-23-krug_sveta-2107.mp3

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bpasyn, 24.06.2010 00:35 (#)

San Francisco protest meetings: (translation)

Руки прочь от силиконовой долины!

User faraon1, 24.06.2010 02:56 (#)

Пытаюсь понять

Вроде в этой статье ни слова о силиконовой? Может намекаете на что?

User lightofreason, 24.06.2010 09:38 (#)

Вот, рекомендую посмотреть, мнение специалистов на эту тему... http://www.echo.msk.ru/blog/video/690098-echo/

User absoll, 24.06.2010 12:13 (#)

При чём тут специалисты? Сколковскую долину строят лишь для распиловки денег.
И к наукам это отношения не имеет!

User lightofreason, 28.06.2010 05:33 (#)

Это не было ответом на комментарии 9я их редко читаю), это был комментарий к статье.

User vmbeliaev, 24.06.2010 09:47 (#)

ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ, - ВСТАВАЙ НА СМЕРТНЫЙ БОЙ

Пусть ярость благородная - Вскипает, как волна

User vmbeliaev, 24.06.2010 09:49 (#)

власть все трусливее по Путински

!

User trak33, 24.06.2010 11:06 (#)

власть все трусливее.

А песец(Системный кризис) только на вид такой добродушный и веселенький.На полярном побережье всех волков мастных затрахали негодники.

User trak33, 24.06.2010 11:21 (#)

власть все трусливее...

Так песец(системный кризис) только на вид такой добродушный.

User absoll, 24.06.2010 12:13 (#)

Волк в овечьей шкуре.
Ну, или медведь, если вам так больше нравится.