новость Интернет-СМИ ответят за отказ удалять комментарии читателей

15.06.2010
Компьютеры. Изображение с сайта veer.com

Компьютеры. Изображение с сайта veer.com

Интернет-СМИ будут привлекаться к ответственности, если откажутся удалять комментарии читателей по требованию Роскомнадзора. Такое решение принял пленум Верховного суда. Согласно постановлению, интернет-СМИ по-прежнему могут публиковать комментарии читателей без предварительной цензуры.


Комментарии
User russian, 15.06.2010 16:45 (#)

2 moderator: eto citata. Genial'naja!

antifa_09_ru

"ПУТИН НЕНАДОЛГО ,А НАВСЕГДА"
День за днем идут года -
Зори новых поколений, -
Но никто и никогда
Не забудет имя Путин.

Припев:
Путин всегда живой, Путин всегда с тобой -
В горе, в надежде и радости.
Путин в твоей весне,
В каждом счастливом дне,
Путин в тебе и во мне!

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 15.06.2010 17:00 (#)

http://www.cartoonstock.com/newscartoons/cartoonists/lha/lowres/lhan105l.jpg

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 15.06.2010 17:02 (#)

это Вань, насчет твоих мечтаниев :)))

Международная организация «Репортеры без границ» опубликовала ежегодный рейтинг свободы СМИ в мире за 2009 год.
По сравнению с рейтингом 2008 года, Россия опустилась на 12 позиций и сейчас занимает 153 место. Всего в рейтинге значатся 175 стран.

По мнению «Репортеров без границ», российские СМИ продолжают находиться под строгим контролем государства. С этим связан низкий рейтинг России. Кроме того, на позицию России негативно влияют нападения на журналистов и их убийства. В результате РФ в рейтинге свободы СМИ-2009 расположилась между Фиджи и Тунисом. Россию обогнали такие страны, как Белоруссия (151 место), Афганистан (149), Ирак (145), Зимбабве (136), Венесуэла (124).

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 15.06.2010 17:10 (#)

Freedom House посчитал свободу прессы в России и Гамбии одинаковой

Международная организация Freedom House представила доклад об уровне свободы прессы в странах мира по итогам 2009 года. Результаты исследования представлены на сайте организации.

В ежегодный рейтинг свободы прессы, составленный по итогам исследований Freedom House, вошли 196 стран. Россия занимает в списке 175 место. Она делит его с Гамбией и уступает одну позицию Конго....

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 15.06.2010 17:30 (#)

03 мая 2010 «Репортеры без границ» назвали «злейших врагов свободной прессы» в мире

Лидеры Китая, России и Руанды оказались в числе «злейших противников свободной прессы» в мире, согласно списку, составленному в отмечаемый 3 мая День свободной прессы международной правозащитной организацией «Репортеры без границ» (РБГ).

Базирующаяся в Париже международная правозащитная организация «Репортеры без границ» ежегодно составляет список «злостных врагов свободной прессы», злоупотребляющих цензурой и насилием.

www1.voanews.com/russian/news/russia/Press-Freedom-Day-2010-05-03-92723869.html

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 15.06.2010 17:32 (#)

12.03.2010, 17:13 Россия впервые попала в число стран, свобода интернета в которых вызывает беспокойство у правозащитной организации «Репортеры

В России, отмечает доклад, интернет стал наиболее свободной площадкой для обмена информацией, все традиционные СМИ контролируют Кремль. Сомнения в свободе всемирной паутины в России возникли из-за участившихся арестов блогеров и возбуждения уголовных дел в отношении так называемых экстремистских сайтов.

User remix, 16.06.2010 01:57 (#)

НатоНьюс по гос. каналу культура не забыли? Или эти отчеты являются одной из форм ра

User ruslan_brovkin, 16.06.2010 15:52 (#)

На первом месте по уровню свободы слова идёт телеканал кости эрнста «орт», на втором «ртр», на третьем творчество проктолога «нтв», затем следуют канал кепки «твц» и «россия2», не отстают от них и «вести 24». Где мои деньги?

User heavy9, 15.06.2010 16:53 (#)

Проще посадить модераторов Роскомнадзора.

Дешевле для СМИ будет, да и ответственности никакой
ещё бы ввести указ о том, что вместо ников вводить полные паспортные данные и усё "прощай либерал" - открывай дверь - "наши" идут.

User ruslan_brovkin, 16.06.2010 15:19 (#)

У меня в профиле указаны все мои данные, и адрес, и телефон. Плевать я хотел на проклятых мерзких коммуняг и их д_е_б_и_л_ь_н_ы_х совков. Поменьше надо бояться и всегда быть честным, прежде всего, честным с собой. Тогда они о_б_о_с_р_у_т_с_я цензурировать. Лично я говню воров, коммуняг и своком по рации круглосуточно, у меня уже незаконно отобрали 5 раций и что, я всегда покупаю новую и продолжаю говнить. Не понятно, на основании чего совецкая м_р_а_з_ь отказывает свободным гражданам в высказывании собственного мнения!

User nanoscience, 15.06.2010 16:53 (#)
3460

мы дошли до того, что не можем даже обсудить, а что же такое этот экстремизм. Ну терроризм я могу ассоциировать с 11 сентября в Нью-Йорке, с недавним взрывом в московском метро. Есть соответствующая идеология ассоциируемая с Бин Ладеном. А экстремизм у меня как-то ассоциируется с нормальной критикой действий власти. Например, парламент, если он все-таки есть место для дискуссий - это не экстремизм? Если же парламент не место для дискуссий, то вопросов больше не имею. Я имею догадку, что экстремизм, - это который не базар. Причем председатель лично отбирает, что базар, а что нет. Так что решение может зависеть от погоды. Сорри. На самом деле, было бы интересно знать мнения.

User ruslan_brovkin, 16.06.2010 15:35 (#)

Экстремизм — это высказывания в пользу антинародных режимов, известным своим подавлением личности, оболваниванием, быдлофикацией и грабёжом населения. То бишь высказывания в пользу мерзкого совецкого режима.

User nanoscience, 15.06.2010 16:57 (#)
3460

запутался. Это который как раз-таки базар. Тьфу ты. С этим жаргоном и когда все наоборот никак не могу привыкнуть.

User bcel79, 15.06.2010 16:57 (#)

Они будут успевать все комментарии читать?

User heavy9, 15.06.2010 17:17 (#)

Нет, они будут всех стирать.

User russivan7, 15.06.2010 16:57 (#)

Интернет-СМИ будут привлекаться к ответственности, если откажутся удалять комментарии читателей по требованию Роскомнадзора.

Фигня это все... Переедут на забугорный хостинг, зарегистрируют сайт на какого-нибудь Джона Доу и плевать они хотели на писульки Роскомнадзора. Комментаторы из американщины да израильщины будут еще активней:) Те, кто останется, прикроют форумы:(

(комментарий удалён)
User russivan7, 15.06.2010 17:20 (#)

Я попрошусь в Роскомнадзор "смотрящим" за Гранями:)

Буду Супермодератором:)И уж тогда отольются кошке мышкины слезы!:)

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 15.06.2010 17:27 (#)

а сейчас ты от кого смотрящий?

отряд "Юные Сурчата", 6 ряд 8 палатка слева :)))

User russivan7, 15.06.2010 17:34 (#)

http://s56.radikal.ru/i152/1006/8c/58737f20654b.jpg

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 15.06.2010 17:44 (#)

на http://s56.radikal.ru.....

http://cartoonia.net/cartoons/st_tr005.gif

User ybwit, 15.06.2010 18:36 (#)

Не, не быть русване супермодератором...
похоже жюри Роскомнадзора сразил другой кандидат, пообещавший каждую статью предварять оранжевым окошком
polykilkin:
"Непонятная какая-то статья, правда, либералы? А где Путина в отставку. где скорый распад России. нечему подвякивать, вот и каментов кот наплакал. идиоты."
https://graniru.org/opinion/d.178333.html
))))))

User heavy9, 15.06.2010 17:36 (#)

Он ведь и не отрицает свою службу в портянках

говорит хочет занять место "супермордература"
Каждая портянка желает выслужиться до носка.

User rosinka, 15.06.2010 18:12 (#)

Так что-же представляет из себя этот "экстремизм?" Если я скажу: "Пукин, сволочь и бич России", это экстремальное заявление? Или только если "Россия" напишу с маленькой буквы?

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 15.06.2010 18:32 (#)

когда государству от тебя что-то нужно оно называет себя Родиной ...

не помню только кто это сказал....

User ybwit, 15.06.2010 18:40 (#)

а вот еще одна точная фраза..

Опасно быть правым, когда не право правительство.
Вольтер

User mimo, 15.06.2010 20:07 (#)

Дюрренматт, Фридрих

"Когда государство начинает убивать людей, оно всегда называет себя родиной".

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 15.06.2010 21:28 (#)

спасибо, за уточнение

User maxwell, 15.06.2010 22:08 (#)

А вот и другая сторона этой медали

"Патриотизм - это последнее прибежище негодяев".

Самуэль Джонсон

(комментарий удалён)
User nesoglasnyi_22, 15.06.2010 19:40 (#)

Регулярное вранье и многозначительное умолчание под пафосным названием "иделогия" есть основа существования сталинско-путинской Империи Лжи.

User nesoglasnyi_22, 15.06.2010 19:39 (#)

если откажутся удалять комментарии читателей по требованию Роскомнадзора. (с)

Как же ФСБ обмельчала! За какой-то безымянный Роскомнадзор прячется... так скоро и до Главрыбы и Абырвалга эти Шариковы в погонах дотрахаются.

User kroka, 15.06.2010 20:06 (#)

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ОРГАН. . .

Ванька Демидов будет "шмендиферить" ?

Предлагаю эквивалентный обмен - на УРГАНТА. . .
Хоть повеселимся тут. . . И так далее.

User ruslan_brovkin, 16.06.2010 15:40 (#)

Ургант не прокатит, ведь он снялся в относительно адекватном фильме «Одноэтажная Америка», а такие фильмы совкам поперёк горла.

User noheart, 15.06.2010 21:08 (#)

grani.com и проблема решена =)

User madamka, 15.06.2010 22:21 (#)

Идиёты!

Пока есть возможность свободных высказываний - есть возможность отслеживать умонастроения граждан. А подчищенные форумы дадут искажённую картину. Деградируют спецслужбы. Институт сексотства тоже поизносился. А подготовиться к социальному выбуху?

User kroka, 15.06.2010 23:13 (#)

Где ч-во юмора и т.д . . .

Что на выходе - неужели полный АУТ ?
На руки себя Возьмите. . . ЗДРЯ Вы об этом народе и ЗДЕСЬ . . .
Потом. . .ОК

(комментарий удалён)
User ykkk, 16.06.2010 05:41 (#)

Тогда уж полная история (+)

http://newsru.com/world/15jun2010/rusdolls.html

Необычный "прием" главе правительства устроили правозащитники Amnesty International - в вечер его приезда они провели зрелищную уличную акцию под девизом "Нарушим Путину сон".

Пока российский премьер ужинал с французским коллегой Франсуа Фийоном, около 30 членов организации с помощью видеопроектора показывали на фасадах домов в многолюдных туристических районах столицы 40-секундный символический ролик о масштабных нарушениях прав человека в России.

User ruslan_brovkin, 16.06.2010 15:45 (#)

Во Франции права человека не только нарушены, но и грубо растоптаны копирастами продажными им чиновниками. Так что не французикам учить свободе и либерализму. Пару раз скачаешь бездарный «фильм» в «свободной» франции и всё — отключение от Интернета, без суда и следствия. Вот вам и вся свобода. О свободе имеют право говорить только свободные люди, а не продажная копирайченая сволота. И где эти «Amnesty International», что не вякают против нарушения Прав Человека со стороны подонков из соней-юниверсалов—диснеев?

User untermensch, 16.06.2010 17:50 (#)
3501

Нам бы в России ваши французские проблемы !

:o)