новость "Первый кавказский канал" прекратил вещание

29.01.2010
Логотип "Первого кавказского канала". Фото с сайта www.lenta.ru

Логотип "Первого кавказского канала". Фото с сайта www.lenta.ru

"Первый кавказский канал", вещающий из Тбилиси, в четверг был отключен от французского спутника, принадлежащего фирме Eutelsat. По словам гендиректора канала Зураба Двали, Москва пытается надавить на Францию, чтобы та не продлевала с "Первым кавказским" соглашения о вещании.


Комментарии
User redrat, 29.01.2010 11:37 (#)

Первый Кавказский on-line

Если что - тут его можно смотреть он-лайн.

И вобще - демократически ориентированным странам следовало бы создать совместное информационное агенство и вещать на русском по всем каналам, чтобы противостоять мифотворчеству Кремлевского агитпропа

User russivan1, 29.01.2010 12:47 (#)

демократически ориентированным странам следовало бы создать совместное информационное агенство и вещать на русском по всем каналам

В мире появится новая международная организация.
По инициативе redratа будет создана новая организация - аналог «Большой восьмёрки». В неё будут входить Украина, Грузия, Польша, Латвия, Литва, Эстония - и называться она будет «Большие шестёрки».:-)))

User mobygo1, 29.01.2010 13:10 (#)

в программе- ритульные танцы с завываниями.

и в ожидании гуманитарной помощи соревнования по бегу по пересеченной местности

User shamanguj [liquidid.net], 29.01.2010 14:45 (#)

не шибко то

боюсь разочаровать вас, redrat, но демократически ориентированные страны в отличие от стран имеющих успешный опыт построения сувенирной демократии не указывают своим коммерческим компаниям какие им следует заключать политически полезные контракты.
А Eutelsat самый коммерчески успешный российский партнер. По мере разрушения и выхода из строя российских спутников в вещательной группировке ФГУП "Космическая связь" их спутники уверенно столбят место в российских орбитальных позициях (к примеру спутник W4 c которого и отключили Первый Кавказский и вовсе отнесен (если верить сайту вышеуказанного ГУПа) к российской группировке, а W7 запущенный в ту же орбитальную позицию и вовсе запланирован для использования мегапроекта по донесению пакета зомбоканалов до самых весей и окраин - ТриколорТВ
На пропоганде российское государство не экономит ...

При таких объемах бизнес-партнерства, что значит один пусть и очень демократический грузинский канал?!

Да и плевать по большому счету медиа-бизнесменам на контент, к примеру наличие южноафриканского Насперса в акционерах Mail.Ru ничуть не уменьшило ксенофобские шабаши устраиваемые там ангажированной петриотической общественностью :(

User redrat, 29.01.2010 15:18 (#)

Иногда мне становится страшно, что «они» победят. Как это уже однажды было в Германии.
Тогда с «ними» «свободный» мир тоже торговался до последней минуты и пикрывал глаза на «их» действия, пока самих не прижало.

User shamanguj [liquidid.net], 29.01.2010 15:27 (#)

вы знаете, не верю я что они победят :))

вся их мощь (в отличие от Кащея бессмертного) не в чужих яйцах а в правилах торговли сырьем у американских хеджфондов....
Пузырь нефтяного величия надулся исключительно благодаря спекуляциям АМЕРИКАНСКИХ (опс, опять большие буквы - сорри! Грани, сорри ...) ФОНДОВ!
Да западный бизнес играет по их правилам (но никто и не будт наводить в россии порядок кроме самих россиян) как и в Китае Гугль и Микросфот ....
Но спутники то остаются европейскими! Русские давно обветшали и работают кое-как, а новые тут же ломаются!
И если кое-кто решит от надувания виртуальной империи в головах разобщенных и запутанных рассеян перейти к митингам на танках ....
Это уже не будет оцениваться как бизнес-ситуация!
Да и танки постигла та же участь что и спутники...

User engine, 29.01.2010 15:48 (#)
21927

http://shamanguj.liquidid.net/ January 29, 2010 12:27

+1

User gelageo, 29.01.2010 22:56 (#)

и называться она будет «Большие шестёрки».:-)))

"Самая Большая Шестерка" уже существует в реале и состоит из АБхазии, ю.ОСетии, РУСи и примкнувшим к ним НАуру, ВЕнесуэлу и НИКарагуа. В сумме имеем АБОСРУСь НА ВЕНИК...

User deutscher_1997, 29.01.2010 14:00 (#)

Нет уж - пусть-ка Мишико вещает за счёт своих налогоплательщиков

В Европе Мишико официально признан виноваником войны с Россией в августе 2008 года, Обама в США его тоже не жалует (в отличие от проигравшего Маккейна), кум Ющенко на Украине уже провалился... Так что вещать придётся исключительно за счёт своих подданных. Не знаю, как Медведева и Путина - лично меня такой вариант полностью устраивает.

User mttmtt, 29.01.2010 14:09 (#)

deutscher_1997, Грузию комисия признала начавшей масштабную кампанию в ЮО (которую считают территрией Грузии)

но не в начале войне с Россией. А также действия грузии были признаны ответом на долгие провокации РФ.
А войну начала Россия, ведь её войска перешли границу Грузии. И если верить официальному органу Минобороны РФ задолго до начала боевых действий в Цхинвали.

User aker, 29.01.2010 16:23 (#)

Говорить можно по-разному, запутывая собеседника, можно просто врать, как делал Саакашвили.

Если есть желание, можно обманывать себя. Но если обманывать подрастающее поколение, то можно получить новую войну. Правда в том, что никакой грузинофобии в России нет, и противостояние Россия -Грузия выгодно только США, а Саакашвили лишь марионетка, которая и должна была вконец разрушить россйско-грузинские отношения. Также, как и кум Ющенко.

User shamanguj [liquidid.net], 29.01.2010 16:34 (#)

противостояние Россия -Грузия выгодно только США ...

это утверждение, конечно, в отличие от всего остального ранее перечисленного вами относится к категории - СВЯТАЯ ПРАВДА!
На чем можете поклясться - на уставе организации "Наши" или может быть на томике эпохального произведения "Околоноля"? :))))

User aker, 29.01.2010 16:54 (#)

Что правда, то правда

США - претендент на монополярность, что хочу, то и ворочу. Россию для этого надо ослабить, изменить геополитическую ситуацию, которая существовала несколько столетий. Создать разлад между православными народами - просто наипервейшая задача. А дальше подбираются марионетки, проплачиваются революции, народу внушается, как его угнетала Россия (!). Обещаются золотые горы. И т.д. и т.п. Дай Бог, чтобы у Обамы хватило совести остановиться. Но вряд ли - у него те же хозяева.

User shamanguj [liquidid.net], 29.01.2010 17:00 (#)

это, милай, голая нашистская пропоганда

Кругом враги, всем ховаться в жыто! США спит и видит как поработить и поставить великую Россию на колени :)))

Это нам по телевизору еще твои дедушки рассказывали :))

Об этом пишут российские газеты -

Из публичного выступления Обамы на Ютьюб:

Барак Обама назвал конкурентов Америки: России среди них нет

[Обама] ....говорит о необходимости действовать агрессивно в поиске новых рынков. «Китай не ждет с реформированием своей экономики. Германия не ждет. Индия не ждет. Эти страны — они не останавливаются. Эти страны не борются за второе место. Они уделяют больше внимания математике и науке. Они перестраивают свою инфраструктуру... Ну, а я не приму второго места для Соединенных Штатов». Этот страстный пассаж обамовской речи расставляет четкие акценты: Америка опасается конкурентов, хоть и не собирается им уступать мирового лидерства. Конкуренты эти перечислены поименно — и России среди них нет ...

User mttmtt, 29.01.2010 17:15 (#)

Барак Обама назвал конкурентов Америки: России среди них нет

Но он это подразумевал, как же вы не поняли? :):):)
Ведь против неё, великой, весь мир. Но самый большой вред России приносит она сама.

Руставели сказал (вольный перевод): Другой тебе не причинит столько вреда, сколько можешь причинить сам себе

User mttmtt, 29.01.2010 17:10 (#)

Создать разлад между православными народами - просто наипервейшая задача

разлад между православными народами произшел тогда, когда РИ упразднила автокефалию грузинской православной церквии упразднила её государственность, выкрасила известью многовековые фрески, разграбила церкви и монастыри и запретила службу на грузинском языке. Упразднила её государственность. Тогда США и в помине не было. Понимаешь о чем я?

Не надо пороть чушь про антирусский заговор. Ведите себя нормально и по-человечески и никто против вас никого не настроит.
Когда грузинскому крестянину, выпив всё вино какают в кувшины для его хранения (что не делали даже мусульмане, но российские солдаты в начале 19-го века Тогда США не было), то не удивлюсь если он с самим чёртом готов дружить, что бы избавиться от такого осквернителя.

User mttmtt, 29.01.2010 17:00 (#)

Не совсем так, как вы говорите

противостояние Россия-Грузия выгодно не только США (если оно вообще ей выгодно). Она выгодно самой России в первую очередь, что бы обьяснить многие негативные моменты в российской реальности, мол грузины виноваты подстрекаемые Америкой и все оставшиеся ресурсы на борьбу с Джорджией.

Но отношения с Грузией испортила сама Россия (поддержав сеператизм в ранние 90-ые и после начудив с паспортами, вооружунием, базами), а начав войну и признав эти территрии вконец разрушила россйско-грузинские отношения.

Россия поступила очень глупо, признав эти территрии. Вернуться они к Грузии или нет это сейчас втростепенный вопрос, факт то, что грузины в Российском государстве не видят друга (это не относиться к постым гражданам, они желанные гости).

А Саакашвили ни причем, это повод. Был до этого Шеварднадзе, всё подписал, миротворцем признал, в СНГ вошёл, армию не перевооружал, про Нато не говорил... И что-нибудь изменилось? Да ничего. Враки всё это: будьте с нами, будьте мудрее, будьте тише и всё вам будет. Пустышка.

Пусть Грузия глупА, но ведь вы претендуете на мудрость?
И каковы действия РФ? Начала тягаться со страной в 3,5 миллина. Визовый режим, эмбарго, высылка граждан, травля и создание антигрузинкой истерии в СМИ(это как ответ на "никакой грузинофобии в России нет"). А вот в Грузии точно нет ксенофобии. 080808 мог стать поводом для негативного отношения к осетинам и русским проживающим в Грузии, но вы не приведёте ни одного факта ни до, ни после войны. А сколько простых грузин настрадалось когда поймали и выдворили российских шпионов, вам самим известно. При чём США, хотябы в этом постом случае.

Не надо на США всё сваливать. Надо признавать свои ошибки и только тогда всё измениться.

User satemsh, 29.01.2010 11:51 (#)

ТРУСЫ!!!

..а когда франция не поджимала хвост?

(комментарий удалён)
User shamanguj [liquidid.net], 29.01.2010 15:07 (#)

чтобы не обвинили в голословных наездах (на форуме таки есть теперь ПРАВИЛА! (надеюсь не слишком много написал заглавных букаф))

Сегодня утром Россия 24 описывал такими словами вывоз надувного росийского госпиталя с Гаити - ряд словоблудия сопровождает картинку по сворачиванию госпиталя и перевозу раненых в стационарную больницу под опеку американских врачей - "В отличие от российских медиков оснащенных самым современным оборудованием, американские приехали с пустыми руками и используют местное оборудование"
Вот так...
Ни больше не меньше - сами удирают, сбагривая своих пациентов американским врачам, и еще походя какают на головы коллегам ....

User antifa2_ru, 29.01.2010 15:13 (#)

Ну и что тут такого!? Гуй!?

Оказали экстренную помощь и восвояси! Американцы у себя дома и без нас справятся! Гаити ведь теперь Америка, тихо, без пыли и шума! Правда латиносы немного возмущаются, так чего на них смотреть!

User shamanguj [liquidid.net], 29.01.2010 15:21 (#)

Я не о том, что теперь Гаити, америка или неамерика, Вань!

а о том, что плюнуть напоследок на соседский забор всей мощью транспондеров Eutelsata (присовокупив к ней остатки Экспрессов) - это Хорошая Русская Привычка!

User geko, 29.01.2010 15:22 (#)

А кстати, про выставленный правительству США счет за помошь Гаити

ничего сказано не было? Говорят, что российских спасателей попросили с Гаити именно после названой цены за "помошь".

Хотелось бы знать цифру.

User mttmtt, 29.01.2010 15:50 (#)

Шаман, при всём уважении к Франции

скажем, что договор Медведева-Саркози не выполнен, об этом, кажеться и Кушнер говорил совсем недвно.

Да и вмешательство Франции спасло не только яйца кое-кого, но жизни и не одного российского солдата, ведь не смотря на наших оппонентов на форуме, мы знаем, что грузинская армия показала себя с лучшей стороны. Т.к. Россия ещё долго стреляла, пока Саркози летал туда-сюда,а Грузия прекратила огонь, отступила (ценя живую силу выше техники) и ждала дипломатических результатов, а факт подписание того документа, во многом определил заход американских кораблей в Чёрное море.

Да простит меня satemsh, если я не прав, но трусость французов в том, что не требуя выполнения соглашения и вывода войск, хотя бы из Ахалгори, Кодори и Переви, быть более понимающими в вопросе спутника.

User shamanguj [liquidid.net], 29.01.2010 16:08 (#)

c человеческой точки зрения я с вами полностью согласен ...

а про российских солдат я тоже хотел написать, но потом решил, что сей факт вряд ли имел хоть какую либо значимость для рассейских "стратегов" ...

User mttmtt, 29.01.2010 12:28 (#)

испугалась казаков в "быстро"

Есть такая поговорка: если говорящиий правду замолчит, то камни заговорят :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User orsenso, 29.01.2010 12:46 (#)

Смотри, не потеряй единственный источник правды и не ссылайся на какие-то выводы (или экскременты) каких-то там комисии. Газпром в состоянии купить целые Медия-Концерны и даже правительства некоторыx европейских стран, так-что твои комиссии вызывают улыбки. Советую не спешить и не злорадствовать, попробуй, посмотри первый кавказский, так себе, тайнно. Может твой горизонт расширится. Может узнаешь нечто новое и неизвестное тебе.

Vip rubinstein, 29.01.2010 13:08 (#)
12

"грузинская правда никому не интересна..." ---- Мне нравится это "никому". Мне вот, например, интересна. Еще, уверен, многим интересна. Когда научитесь говорить от своего имени и за себя лично, может быть и вам станет что-нибудь интересно.

User mobygo1, 29.01.2010 13:13 (#)

не смею вас отрывать от этой правды.

вы же умный человек и должны понимать, что правда и пропаганда не синонимы.

Vip rubinstein, 29.01.2010 13:25 (#)
12

"должны понимать, что правда и пропаганда не синонимы" ----- Я-то понимаю.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User geko, 29.01.2010 14:52 (#)

2 mobygo1: "грузинская правда никому не интересна после выводов комиссии"

Уверен, "грузинская правда" (как и правда вообще) может быть "неинтересна никому" только в популяции говорящего об её неинтересности, да и там обязана быть интересна как эдакая "грузинская точка зрения" на конкретные события. Но раз уж отмежевываться друг от друга, то так мы дойдем до "русской правды", "немецкой", "штатовской" и иных правд. В общем - дорога в дурку обеспечена Ж)

А ваша неуклюжая шутка про быстроногих вызывает в памяти простреленые на бегу седалищные мышцы небезызвестного генерала с неприлично звучащей на слух фамилией. Во всяком случае, именно такие ассоциации она вызывает во всех нормальных людях. Или эта правда вам (и вашей популяции) тоже неинтересна? Ж)

User orsenso, 29.01.2010 12:46 (#)

Смотри, не потеряй единственный источник правды и не ссылайся на какие-то выводы (или экскременты) каких-то там комисии. Газпром в состоянии купить целые Медия-Концерны и даже правительства некоторыx европейских стран, так-что твои комиссии вызывают улыбки. Советую не спешить и не злорадствовать, попробуй, посмотри первый кавказский, так себе, тайнно. Может твой горизонт расширится. Может узнаешь нечто новое и неизвестное тебе.

User mttmtt, 29.01.2010 12:56 (#)

Может твой горизонт расширится

врядли, ведь кроме проигралы войну, проигралы войну, проигралы войну....
ничего не может сказать. :):):)

User satemsh, 29.01.2010 13:36 (#)

ничего не напоминает? ...просто измените даты и персонажи...

... Англия и Франция подписали с нацистской Германией и фашистской Италией т.н. "Пакт Четырех". Гитлеру дали понять, что в лице "цивилизованного Запада" он имеет союзника, готового "с сочувствием" отнестись к его требованиям о вооружении Германии и ее территориальных претензиях .....Соглашение о расчленении Чехословакии было достигнуто в Мюнхене 30 сентября 1938 года. У президента Бенеша не оставалось другого выхода, кроме как подчиниться. Англия и Франция предали его страну, встав на сторону Гитлера.... С одной стороны соглашение подписали главы правительств Великобритании (Н.Чемберлен), Франции (Э.Деладье) и Германии (А.Гитлер) и Италии (Б.Муссолини) -- с другой. Оно вошло в историю под названием "Мюнхенского сговора" и стало важнейшей вехой в подготовке Второй мировой войны...

User etzel24, 29.01.2010 13:47 (#)

"Грузия-это малая империя, и когда то она распадется..."

Андрей Дмитриевич Сахаров.

User mttmtt, 29.01.2010 14:12 (#)

А сахаров сам империалист

Вы читали где-нибудь об его желании распада СССР? (буду признателен за линк)
Он обвиняет Грузию в своеё статье в том, против чего Грузия боролась яростнее всего (проверенный метод)

(комментарий удалён)
User mttmtt, 29.01.2010 14:22 (#)

видно вы знаток истории.

эХсперт :)

User russivan1, 29.01.2010 15:02 (#)

А сахаров сам империалист

Анекдот дня! Смех сквозь слезы...

Проект Конституции Союза Советских Республик Европы и Азии
http://vivovoco.rsl.ru/VV/LAW/VV_SAK_W.HTM

Для общего развития:
http://www.kara-murza.ru/books/articles/200400100024.htm

User geko, 29.01.2010 15:13 (#)

2 rusivan1:

Вы, видимо, плохо читали (или не читали вообще) то, что предлагаете нам. Навевает анекдот про чукчу-писателя-а-не-читателя. Искренне советую, прочтите сами, если чего не поймете - напишите мне, может и подискутируем на предмет сей "конституции" и всего остального.

User russivan1, 29.01.2010 15:21 (#)

"Конституцию" я читал еще году в далеком 1991...

Что вас в ней удивило? Предложение "распустить" СССР и потом, может быть, собраться снова?

User mttmtt, 29.01.2010 15:21 (#)

Спасибо за линк

хотя не увидел в нём позиции распада СССР (тоже добровольного союза*), а только его преобразования, даже строй оставался советским, что подтверждает и статься Кара-мурза ""Конституция" Сахарова была планом роспуска СССР и его "пересборки" в виде конфедерации сотен маленьких государств - "всех компактных национальных областей". А что поизошло потом, это другое дело. Да и сахарова не стало до масштабного рапсда и некому было "пересобирать".

* НАЦИОНАЛЬНО-ГОСУДАРСТВЕННОЕ УСТРОЙСТВО СССР
Глава 8. СССР — союзное государство
Статья 70. Союз Советских Социалистических Республик —
единое союзное многонациональное государство, образованное на
основе принципа социалистического федерализма, в результате
свободного самоопределения наций и добровольного объединения
равноправных Советских Социалистических Республик.

(комментарий удалён)
User satemsh, 29.01.2010 13:40 (#)

франциии не в первой под фашистов подкладываться

Через несколько недель Гитлер заявил, что Англия и Франция "втихомолку уже списали Чехословакию со счетов". В этом Гитлера уверил посетивший его 19 ноября 1937 года министр иностранных дел Великобритании лорд Э.Галифакс. Касаясь нацистских притязаний на Австрию, Чехию и Данциг (Гданьск), он выразил согласие британского правительства с подобными "изменениями европейского порядка".

Аналогичную позицию заявил и премьер Франции Шотан, принявший у себя на квартире гитлеровского эмиссара фон Папена, прибывшего в Париж инкогнито.

User russivan1, 29.01.2010 13:50 (#)

Америка - последняя надежда параноика

Тех, кто был особо боек, прикрутили к спинкам коек, Бился в пене параноик, как ведьмак на шабаше: "Развяжите полотенце, иноверы, изуверцы, Нам бермуторно на сердце и бермутно на душе!"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User satemsh, 29.01.2010 14:27 (#)

я уже ничему не удивляюсь...

...вы только посмотрите, кто стоит у руля в странах-лидерах, закомплексованные КОРОТЫШКИ, которые подбивают платформы на обуви, чтобы казаться выш:-)))

User russivan1, 29.01.2010 14:57 (#)

А тем временем...

Российский канал Russia Today в начале декабря стал самым просматриваемым каналом на видеосервисе YouTube. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе, поступившем в распоряжение СМИ.
На первом месте канал удерживался почти двое суток.
В пресс-релизе также отмечается, что в течение последних трех месяцев видеоматериалы Russia Today на YouTube ежедневно набирают в среднем свыше 200 тысяч просмотров. При этом общее количество просмотров различных видеороликов канала уже превысило отметку в 70 миллионов.

Главный редактор телеканала Маргарита Симоньян отметила, что интерес к Russia Today растет «в геометрической, буквально, прогрессии». Также отмечается, что компания Google планирует в 2010 году начать размещение рекламы своей партнерской сети в разделе Russia Today на YouTube.

Канал Russia Today начал размещать свои материалы на YouTube в середине 2007 года. Сообщалось, что обновление раздела будет происходить ежедневно. Представители телеканала отметили, что размещение контента на популярном видеосервисе позволит существенно расширить аудиторию Russia Today

User mttmtt, 29.01.2010 15:05 (#)

Честно рад за канал Russia Today

и его коллектив

User shamanguj [liquidid.net], 29.01.2010 15:45 (#)

а вот другой не менее уважаемый новостной канал (радио) сообщил что Барак Обама президент США своими ответами онл

не знаю ли являются срежесссированные первым каналом мероприятия с участием ВВПУтиным онлайн-событиями, но мы по прежнему САМЫЕ-самые-самые .... в мире ...просто не имеем аналогов :))

User shamanguj [liquidid.net], 29.01.2010 15:46 (#)

этот уважаемый источник информации - радиостанция БФМ

User etzel24, 29.01.2010 15:17 (#)

Я с удовольствием посмотрю сегодня этот канал,честно говоря я смотрю всего лишь три российских

СТС ТНТ и еще авто и дискавери.
Если этот канал будет сделан в хорошем качестве, то возможно он появится у нас в сетке в Ниеншанце (nnz-home.ru).

не понимаю, почему нападают на грузинов, ну если им удасться сделать хороший канал-значит это очень хорошо для всех нас. Фильмы они по крайней мере неплохие делают.

User temo34, 29.01.2010 15:57 (#)

Смотрите 1-ый Кавказкий !

Запущенный Грузией в эфир в начале января «Первый кавказский канал» вскоре может прекратить вещание из-за позиции французского спутникового оператора Eutelsat, который пока не парафировал соглашение с Грузией, хотя период тестового вещания уже истек, пишет Le Figaro.
.............
"...Значит ли, что Первый Кавказский перестанет вещать через спутник?

Нет, уже проведены переговоры с другой компанией, на лучших условиях.
Единственное, с чем смогут столкнуться телезрители.
Так это - с перенастройкой параметров сигнала.
Пока смотрите нас в Интернете.http://www.1k-tv.com/
И через несколько дней на спутнике..."

http://olegpanfilov2.livejournal.com/1532561.html

User eirikr, 29.01.2010 21:08 (#)

Понравилась подача новостей, кроме слишком надоедливой заставки.

Кавказский юмор не понял. Кто там кого убил и про деньги из тумбочки. Задумка с каналом неплохая. Мне понравилось.

Да, граненые. Эту ветку поднимите, почему она вниз ушла ?

User mttmtt, 29.01.2010 14:34 (#)

искать место, где меньше пинают

Точно замечено :):):), учитывая, что грузины живут более 30 веков на одном месте и отбивались от "Хозяев"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User russivan1, 29.01.2010 15:10 (#)

Ууууу... Как все запущено...

Осталось сказать, что первым человеком на земле был грузин по фамилии Адамидзе. Или Адамишвили... С этим вопросом сейчас разбирается Грузинская Академия Наук.:-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User aker, 29.01.2010 16:38 (#)

Скажите, пожалуйста, у грузинской оппозиции есть сайт на русском?

?

User g080808, 29.01.2010 16:56 (#)

Акер, а для чего Грузинской оппозиции

сайт на русском языке? Они на грузинском ничего путного сказать не могут. Не все, конечно, но большинство из финансируемой русскими "оппозиции" не превосходят уровнем развития/образования Януковича или Путина. Так что вы немного потеряли от отсуствия таковых сайтов :))

User mttmtt, 29.01.2010 17:28 (#)

Янукович назвал Чехова "великим украинским поэтом"

https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/m.174041.html

не превосходят уровнем развития/образования Януковича, но я лучшего мнения, хотя бы о лидерах оппозиции :):):)

User mttmtt, 29.01.2010 17:21 (#)

На русском врядли

Хотя после визта в москву, может и заведут :)
воёдите на www.ipn.ge есть русская версия новостей и можете ознакомиться с их позициами.