новость Подрабинек выпил чаю с подавшим на него в суд ветераном

14.10.2009
Александр Подрабинек и ветеран Виктор Семенов. Кадр РЕН-ТВ

Александр Подрабинек и ветеран Виктор Семенов. Кадр РЕН-ТВ

Журналист Александр Подрабинек и ветеран Виктор Семенов, подавший на него в суд за статью "Как антисоветчик антисоветчику", провели беседу за чашкой чая. Ранее Семенов высказывал желание "посидеть за чашкой чая" с Подрабинеком и "посмотреть ему в глаза". Каких-либо итогов встречи журналист и ветеран не подвели.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User snova_Eesti, 14.10.2009 01:36 (#)

*

User snova_Eesti, 14.10.2009 01:51 (#)

Ситуация вокруг Подрабинека - это затхлый совдепский смрад чекистского реваншизма.

*

User nograni13, 14.10.2009 01:56 (#)

А вот за такой жест Александра Подрабинека, можно уважать.

Действительно многие спорные моменты можно решать за чашкой чая, посмотрев друг другу в глаза...

User snova_Eesti, 14.10.2009 02:11 (#)

а заодно спросит

чекистского фашизма, и где в этой ситуации ветераний патриотизм: с царём гэбистским или с отечеством.

(комментарий удалён)
livejournal.com red-goga [livejournal.com], 14.10.2009 03:17 (#)

"... не тем, кто проливал кровь на фронте, а тем, кто защищал советскую власть..."

Ну, прямо, Берлага! "- Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды". Хорек хуесосущий...

User itrch, 14.10.2009 03:38 (#)

Только что, дрищонок ты паскудливый Гога, я разговаривал с ветераном войны, трижды раненым, прошедшим от Москвы до Берлина (+)

Три дочери пенсионерки, богатый инженерный трудовой стаж в совке. Он ласково, без фанатизма и брызг, но твердо и последовательно ненавидит Путина, Зюганова и СССР и желает России только укрепления оппозиционных партий. Такие вот вести с полей.

User potcedav09, 14.10.2009 03:55 (#)

Думаю, и ветеран Виктор Семенов начал приходить к тому же мнению. На суде, если таковой состоится, это четко проявится.

User itrch, 14.10.2009 03:58 (#)

Любителям квизов (+)

http://dirty.ru/comments/260594

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 14.10.2009 04:06 (#)

я разговаривал с ветераном войны, трижды раненым

И защищая Сталинград, он трижды ранил в грудь соседа... Кто б тут верил твоим бредням, задрот форумный...

User potcedav09, 14.10.2009 04:26 (#)

И кто же после этого уважает ветеранов? (О вертухаях речь не идет).

User potcedav09, 14.10.2009 04:37 (#)

З.Ы.

Хи-хи-хи. Толковый словарь русского языка Ушакова (http://slovari.yandex.ru/dict/ushakov/article/ushakov/04/us158310.htm ):ГОГ и ГОГА. Только в выражениях: гог и магог, гога и магога, гог-магог, гога-магога [Г и М пишут также прописными] (разг. устар.) — о ком-чем-н. страшном, внушающем ужас или о ком-н. сильном, влиятельном, воротиле. Он (губернатор) да еще виц-губернатор — это Гога и Магога. Ггль. [По имени легендарного свирепого царя Гог и его народа Магог, упоминаемых в библейских пророчествах]. В общем, ты "красная сопля".

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 14.10.2009 04:48 (#)

Хи-хи-хи. Толковый словарь русского языка Ушакова

Так то словарь для толковых! Для бестолковых, - азбука есть, "Грани.ру."

User potcedav09, 14.10.2009 06:01 (#)

То-то ты в словарь даже не заглядываешь...

User reka, 14.10.2009 06:08 (#)

"желает России только укрепления оппозиционных партий." -- пусть укрепляются . Только для чего?

Если рвутся к власти, чтобы быть у власти, - такие не нужны.

User snova_Eesti, 14.10.2009 06:15 (#)

по

*

User deutscher3, 14.10.2009 07:03 (#)

Ты американский холуй иди пососи у своих хозяев, уюлюдок.

Ты американский холуй иди пососи у своих хозяев, уюлюдок.

User buzga, 14.10.2009 20:42 (#)

Товарищ дойчер!

Уже сколько лет ты прикидываешся жителем ФРГ? Не надоело? Твоя Германия находится на Лубянке. Та ахинея, которую ты несешь, выдает в тебе прапора ГБ и родом ты из Урюпинска. Давно я тебе писал, что ты суперсовок, что житель ФРГ (любой) знает, что для посещения Англии виза не нужна, а ты здесь на Гранях вопрошал про визу. Видно хреноый и тупой у тебя шеф, который не знает ни хера о Западе, да еще набрал себе тупых подчиненных

User rusivan, 14.10.2009 14:22 (#)

+1 ------ Увы, рукопожатие с хорьком не делает чести ветерану. Хотя не нам его судить... Что могут предъявить подрабинекам отавшиеся в живых ветераны? Ордена, медали, благодарности Верховного. Не даром прожитую жизнь. Что есть у подрабинеков? Справки об отсидке и лечении в психушке. И многопудовое собрание словестного мусора. Червяки навозные.

User itrch, 14.10.2009 17:24 (#)

У Подрабинека есть уважение ветеранов за правду, которую он не боится говорить.

(комментарий удалён)
User antifa_ru, 14.10.2009 03:03 (#)

Я смотрел про эту встречу на РЕНтв,

и мне было жутко стыдно за ветерана! Зачем, почему он пришел на встречу с ним!? Врага можно уважать, но никак не Подрабинека! Потому что он не враг, он мелкий, хамоватый засранец!

User mordovkin, 14.10.2009 03:08 (#)

А вот ветеран умнее тебя оказался. Даже не так - мудрее. Впрочем не удивительно...

User antifa_ru, 14.10.2009 03:32 (#)

"Подрабинек выпил чаю с подавшим на него в суд ветераном"-

Ну и чего он добился своей мудростью!? Вот этого подленького заголовка на Гранях!? Подрабиняк сделал одолжение ветерану, попил с ним чайку!? Кто он -мелкий пакостник, и кто ветеран - прошедший войну! Давший шанс вот такому засранцу, шанс на жизнь! А он им в благодарность подтерся, да и походу еще разок себя пропиарил! Противно вас слушать морально убогих!

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 14.10.2009 03:37 (#)

Ну и чего он добился своей мудростью!? Вот этого подленького заголовка на Гранях!?

Да его просто развели эти хорьки. Сначала обгадили ветеранов, потом попиарились на доверчивом дедушке....

User itrch, 14.10.2009 03:39 (#)

Не любите правды, дерьмоеды? А чего?

User antifa_ru, 14.10.2009 03:53 (#)

А в чем правда то, по твоему!?

То что ты спиздел про ветерана, трижды раненого!? Давайка я тебе расскажу сказочку на ночь - У моей тетки был гражданский муж, дядя Леша Шайдулин, так вот он почти всю войну провел в концлагерях!Был в трех, из последнего его освободили советские войска! И плюс десятка в лагерях после освобождения! У него автоматной очередью был прострелен весь живот, слева направо, отчего и умер! Так вот я никогда от него не слышал таких пакостных речей, про каннибализм слышал, да после рюмочки Есенина на память,с закрытыми глазами!

User snova_Eesti, 14.10.2009 04:26 (#)

если тебе не сказали, мог бы сам додумать, было бы чем. Но вам, гебнявым, правда - хуже кислоты.

*

User mordovkin, 14.10.2009 03:51 (#)

Фашистушка -не надо считать ветеранов идиотами - они как нибудь сами разберутся. Ветеран Виктор Семенов в отличие от тебя проявил внимание к чужой, допускаю что безнадежно чужой точке зрения. И тем самым мигом восстановил уважение тех ,кто посчитал наезд на "антисоветскую" старческим маразмом.

User antifa_ru, 14.10.2009 03:58 (#)

Кто кого считает идиотами!?

Мне Вам еще раз предьявить граневский заголовок!? Вы еще в состоянии улавливать разницу, между проявить внимание и одолжением попить чайку!? Ветеран Виктор Семенов совершил ошибку, он как раз еще надеялся, что в Подрабинеке не все еще изгажено, но явно просчитался!

User mordovkin, 14.10.2009 04:02 (#)

Слышь, друг, у тебя явно больное воображение - заголовок как заголовок, чего ты к нему привязался? Комплексы?

User antifa_ru, 14.10.2009 04:16 (#)

У каждого человека есть комплексы, и у Вас и у меня тоже!

Вопрос другой, какого рода эти комплексы!? Вот и Подрабинека есть комплекс, комплекс мелкого воришки! Не имется ему, хочет у ветеранов украсть кусочек их гордости и славы! И на этом еще и заработать грош! Что надо сказать у него и получилось, с помощью вот таких как вы!

User mordovkin, 14.10.2009 04:34 (#)

Чью? Чью славу украл , я тебя спрашиваю? Кто свою совесть не запятнал, у тех славу не украдешь, им и Антисоветская, и Подрабинек - до лампы, они знают, ЗАЧЕМ жизнь прожили! А у тех , кто душегубствовал, до что, душегубствовал - просто был подлецом от имени советской власти, так сказать - у тех слава и так краденая. Вот Семенову видать стыдно и стало, что по одну сторону с ними оказался.

User potcedav09, 14.10.2009 04:00 (#)

"Давший шанс вот такому засранцу, шанс на жизнь!"

А сколько не вернулось с фронтов, получивших пулю в спину? Ты, фашик, не подсчитал шансы появления после войны их детей? Я тебе отвечу - их шансы "0".

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 14.10.2009 04:09 (#)

А сколько не вернулось с фронтов, получивших пулю в спину?

Ине говори, дед Пихто! А скока еще здесь бродит с пулей в голове!

User potcedav09, 14.10.2009 04:44 (#)

Мой отец с самой войны и до конца своих дней прожил с осколком от гранаты в брови. Врачи боялись осколок трогать. Думаю, и с пулями живые еще ветераны до сих пор ходят. И не один. А тебе, кровавой сопле, юродствовать в отношении них не стоило бы.

User vergas, 14.10.2009 04:57 (#)

Ну так об юродствовании скажи подрабинеку и др. либерастам. Это ж они верещат, что в живых остались одни палачи ...

User potcedav09, 14.10.2009 06:07 (#)

Дни моего отца закончились в 1997 году. Ты понял, пидорок? А ушел он воевать, когда ему не было и 15-ти лет, в партизаны, а потом в действующую армию. Последний бой у него был за Кенигсберг. Там получил тяжелое ранение в грудную полость, поэтому встретил Победу в госпитале. Прошу тебя, мразь, заткнуться.

User antifa_ru, 14.10.2009 04:22 (#)

Да их уже уравняла в шансах СМЕРТЬ!

Только вот Подрабинек, никак не годится на роль третейского судьи, слишком мелок маштаб "личности"!

User potcedav09, 14.10.2009 04:47 (#)

Лучше бы о себе побеспокоился, поискал, на что можешь пригодиться.

User baren, 14.10.2009 04:50 (#)

маштаб "личности"

Вылезает во такая фашисткая козявка, и еще рассуждает о чужих масштабах... Тьфу!

User vigvam, 14.10.2009 05:12 (#)

Точно, фашисткая козявка верхом на красной сопле.., тьфу!

Точно, фашисткая козявка верхом на красной сопле.., тьфу!

User verun, 14.10.2009 07:05 (#)

Антифа, вы что воевали? Вы что, не знаете, какое надругательство над останками советских летчиков в Химкак произошло, когда все кричали о бедном неизвестном солдате в Эстонии? Вы что, антифа, не знаете, что 50000 тысяч ветеранов ВОВ и блокадников Ленинграда до сих пор не могут получить квартиры? А сколько их уже умерло без всяких квартир? Вы что, никогда не слышали, что страна избавилась от своих героев, изуродованных во время ВОВ, сослав их на Валаам? Вы не читали Солженицына? Вы не знаете, какую пенсию получает безвестный солдат ВОВ? Не Долгих и его команда, конечно. Вы не знаете, почему до сих пор поднимающаяся с ног Россия не может подсчитать своих солдат и офицеров, погибших в ВОВ? Вы не знаете, почему до сих пор не установлены могилы и погибшие на территории СССР? Я как, минимум, три таких места знаю вокруг Петербурга. Никогда не интересовались, почему страна знает только таких героев, как Долгих?

User snova_Eesti, 14.10.2009 07:13 (#)

страна избавилась от своих героев, изуродованных во время ВОВ, сослав их на Валаам?

а можно чуть поподробнее или хотя бы ссылку/подсказку, где найти подробности?

User verun, 14.10.2009 10:03 (#)

Был так пронзительный рассказ не очень мною уважаемого советского писателя Юрия Нагибина "Терпение", его можно найти в Рунете. Но в семидесятых годах я сама побывала на Валааме и увидела этих инвалидов - их уже тогда оставалось очень мало. Здесь стоит сделать не очень приятное отступление: в силу советского ханжества неженатым людям, юным парам или прелюбодеям негде было найти пристанище для любви - гостиницы только для "командировашных" или иностранцев, дома родители или супруги. Так вот был выход - теплоход на Валаам, можно было купить путевки, получить отдельную каюту и т.д. Так вот такой пьяный похотливый теплоход приходил на Валаам, где три четверти пассажиров вообще на землю не сходили. Когда я сошла по трапу, то увидела двух инвалидов - оба на самодельных колясках. Они с презрительным интересом наблюдали за нами, хотя один из них попросил покурить - у меня был "Opal", от него он отказался, а у моего спутника спросил, нет ли беломора. Затем мы облазили весь остров, там места совершенно замечательные, чуть не альпийский луга, а когда вышли к деревянным строениям, то тут нам поспешно сказали - туда нельзя. Пройдя еще несколько километров, мы оказались около небольшой церкви, которая была закрыта, но нам удалось чуть-чуть поговорить с дьяком, который об инвалидах никак не упомянул. Да мы и сами тогда об этом не знали.

User marquisdetsade, 14.10.2009 14:57 (#)

ссылка

http://gulag.ipvnews.org/new/article20080613.php

livejournal.com clickkey [livejournal.com], 14.10.2009 22:26 (#)

Спасибо за ссылку

Спасибо за ссылку

User frodo, 15.10.2009 07:55 (#)

поподробнее

по собственным детским впечатлениям - в начале 50-тых в Москве в районе Белорусского вокзала, где я жил, видел очень много инвалидов - на костылях, на деревянной ноге, на тележках с колесиками-подшипниками и т.п. Потом они все как-то быстро, буквально в одночасье, исчезли из виду.

User clanttt, 14.10.2009 18:00 (#)

И чего он добился своей мудростью? Росту антисемитизма в обществе. Эпштейн отдыхает.

Кстати, в войну погибло более 200 000 красноармейцев-евреев, солдат и офицеров, которых подрабинеки вместе с миллионами русских, татар, украинцев и белорусов приписали к вертухаям. Носит же земля уродов...

User clanttt, 14.10.2009 18:11 (#)

ШИЗОФРЕНИЯ, как последняя стадия болезни российского Либерализма.

Из интервью с психиатром Татьяной Крылатовой. ----- Западные мудрецы пророчат, что грядущее общество будет состоять из миллиардов (или из одного «золотого миллиарда»?) атомизированных индивидуалистов. Этаких кочевников, «граждан мира», освободившихся от химеры под названием Родина и только ищущих, где им лучше. Наши либералы тоже, помнится, внушали, что патриотизм – последнее прибежище для негодяя и Родина не там, где ты родился, а где тебе комфортно. В последние годы, правда, накал антипатриотической пропаганды несколько снизился, но в либеральных СМИ патриоты по-прежнему высмеиваются как люди недалекие, экзальтированные, не совсем нормальные. Ну, конечно! Разве не безумие – так не любить себя, чтобы отдать жизнь за совершенно незнакомых тебе людей, каких-то «соотечественников»? Слово-то какое нелепое, пафосное…---- Психиатр с 30-летним стажем работы Татьяна Александровна Крылатова утверждает: установка на эгоизм и индивидуализм чревата развитием глубокой психической патологии, близкой к шизофрении....----Сначала страдают высшие эмоции: сострадание, альтруизм, эмоциональная отзывчивость. Потом, если шизофрения прогрессирует, больные становятся все более холодными, эгоцентричными... Кроме того при шизофрении человек перестает отфильтровывать нужное от ненужного. На него наваливается все подряд. Он не может оценить, что для него хорошо, а что плохо, и либо воспринимает все как крайне важное, либо вообще ничего не воспринимает, наглухо отгораживается от мира.

User clanttt, 14.10.2009 18:17 (#)

ЗЫ

– А что происходит с личностью больного? – Ее целостность нарушается. Вообще, целостность личности не дается от рождения, а формируется в среде. Когда отношения со средой складываются благополучно, то есть субъект принимает среду, а она – его, то формируется нормальная, непротиворечивая, цельная личность. При шизофрении же возникает расщепление, диссоциация личности. А затем по мере развития болезни может произойти и распад личности... Человек перестает фильтровать информацию, она накапливается в переизбытке и как бы взрывает его изнутри. Возникает внутренний хаос, разрушается ощущение самостийности (деперсонализация) и утрачивается адекватное восприятие реальности. Это пагубно отражается на отношениях больного как с микро-, так и с макросоциумом – Под микросоциумом мы понимаем прежде всего семью. Чем характеризуется отношение шизофреника к своей семье? – Особенно тяжело им дается общение не формальное, не поверхностное, а связанное с проявлением глубоких чувств – любви, привязанности, душевной близости. Такое общение затрагивает ядро их личности, а личность шизофреника, как я уже сказала, повреждена. Любовь же возникает прежде всего в семье, по отношению к ближайшим родственникам: матери, отцу, братьям и сестрам. Поэтому для шизофреника семейные взаимоотношения – самая болезненная сфера. Именно она в первую очередь перенапрягается и отторгается.

User clanttt, 14.10.2009 18:20 (#)

ЗЫ. Впрочем, шизофреникам читать не обязательно. Им уже ничто не поможет

– Выходит, больные шизофренией испытывают к близким этакую «любовь–ненависть»? – Да. И семья их от этого очень страдает. То же самое происходит и по отношению к Родине. Ведь «Родина» есть некое устоявшееся понимание макросоциума, где человек любим, принят, защищен. И он, в свою очередь, начинает любить этот уже не узкосемейный, а гораздо более широкий социальный круг. Он готов его отстаивать, защищать. Если же теряется взаимопонимание с макросоциумом, то опять-таки идет отторжение. Человек перестает включать его в категорию «мое» и относится к Родине негативно. – Любовь к Родине предполагает и любовь к предкам, поскольку это место, где они жили, за которое воевали, проливали кровь, погибая в том числе и за своих потомков – за нас. – Да, этот альтруизм, эта забота, этот своеобразный аванс, выданный нам предками, чтобы мы могли спокойно жить в своем доме, на своей Родине, очень важны для того, чтобы мы почувствовали себя защищенными, собрались с силами и сами проявились в мире как личности. Это фундаментальные опоры, почва, на которой человек стоит и не падает.

User yogimogut, 15.10.2009 16:06 (#)

Очень хорошо написа

Это кстати, неизбежно, если мы вообще делим на своих и чужих, если мы не космополиты. Космополитизм отрицает любой патриотизм раз и навсегда. А патриотизм, коль он уже существует, множествен по определению. Поймёшь, наконец, что у нелюбимых тобой украинцев, грузин, прибалтов свой, отличный от твоего, патриотизм и перестанешь лить на них грязь, а?

User verun, 14.10.2009 07:07 (#)

Засранец именно вы, причем мелкий хамоватый анонимный засранец. Пардон.

User hans, 14.10.2009 01:37 (#)

Власть нынешняя и Советская

Надо себе твердо отдавать отчет, что нынешней власти глубоко до фонаря советская власть. Они возрождают лишь ее СИМВОЛЫ, дабы прикрыть ими свою бизнес-чекистскую деятельность. Да и сами они - большие антисоветчики. Помнится, и сам Митволь как-то вякал, что для него что коммунисты, что пид@расы - всё одно. А ведь среди ветеранов многие были коммунистами!!! Так что весь этот прокремлевский звон (якобы) в защиту ветеранов - только очередной повод для подъема типа патриотизма.

User snova_Eesti, 14.10.2009 02:07 (#)

повод для подъема

русского великодержавного шовинизма.

User hans, 14.10.2009 02:15 (#)

Можно было бы и так, но...

С "великодержавием" есть проблемы. Цены на нефть до "великодержавия" недотягивают... :-)

User muha, 14.10.2009 02:43 (#)

ГАНС,ТЫ СИЛЬНО ПРАВ.

НАШИМ СЕГОДНЯШНИМ ПРАВИТЕЛЯМ ГЛУБОКО ВСЁ ПОХХХХХХХХ,лишь бы капало бабло в оффшор.в КНР за это расстреливают.

User vergas, 14.10.2009 04:39 (#)

Эт в Китае хорошо придумали.... Надо бы и Ходора и др. т.н. жидомасонов так же ...

User potcedav09, 14.10.2009 04:50 (#)

Хе-хе-хе. Ходор тобой управляет? Может быть ты перепутал "Ходор" и "Хорек"?

User gvozdi, 14.10.2009 04:56 (#)

старая песня о главном... опять во всём евреи виноваты?... велосипедисты, инопланетяне... кто ещё?...

User gvozdi, 14.10.2009 05:04 (#)

евреи виноваты,

User frodo, 15.10.2009 08:00 (#)

и всё время не туда...

зато особым

User verun, 14.10.2009 10:14 (#)

По-моему, статья тянет уже на антисемитизм и национальную рознь, не находите, опять-таки анонимная дрянь?

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 14.10.2009 01:39 (#)

Странно, а почему Лугового не пригласили, он непревзайденный мастер по дружескому чаепитию с полыневыми травами.

User angelina, 14.10.2009 03:28 (#)

: )) Рановато пока, "электорат" пока не стреляет по портрету Подрабинека в тире, только вокруг дома бродит.

...

User potcedav09, 14.10.2009 04:07 (#)

Откуда вы знаете? Возможно уже стреляют.

User vergas, 14.10.2009 04:40 (#)

нашего поца вона даже рикошетом в голову контузило ...

User angelina, 14.10.2009 16:55 (#)

В одном ты прав, что у него есть голова, придурок. Тебе максимум попадут в головку.

User buzga, 14.10.2009 20:51 (#)

Ангелина!

Вы очень некультурная баба- женщина. А если вам попадут в клитор( секель)? Ведь будет больно!

User frodo, 15.10.2009 08:04 (#)

уже получал?

неплохо владеешь предметом, а?

User tomsk_kremen, 14.10.2009 01:40 (#)

Молодец Семенов - пытается понять, это лучше чем визги "Наших".

User snova_Eesti, 14.10.2009 07:29 (#)

действительно ...

*

User buzga, 14.10.2009 21:01 (#)

Нашисты не сами пришли

пикетировать дом журналиста. Их прислал Сурков, в девичестве Дудаев. Это такой современный Путин югенд. Вот только обкакались они маленько с эстонским посольством и многим из них отдых только на Селигере, а загнивающий ЕС для них закрыт. В те дни, я уже забыл кто, но по-моему Грызло вякнул, что Эстония не может внести придурков в черный список и шавки лаяли возле посольства, а потом оказалось, что путь в Европу закрыт. Разве парень виноват, что с рожденья туповат? Разве девка виновата, что с рожденья туповата?

User nachorg, 14.10.2009 01:45 (#)

Я бы согласился с вами genovresh,

но вот не пойму, почему при одном корейском народе саществуют две разные Кореи. Существовали две разные Германии. Можно продолжать сравнения. Почему так? А потому, что палачь не обязательно сильнее жертвы- это первое. А второе в том, что Президент страны (или лидер) должен не думая о собсвенной шкуре вести народ к свободе. А они всего- навсего палачи. Но хочу сказать о другом.Удивительно! Скромный, интеллигентный А.Подрабинек и какой-то дубина-ветеран? Что там можно сказать? Куда там мысль ляжет. Интересно!

User gvozdi, 14.10.2009 01:51 (#)

можно продолжать, говорите?... да запросто!...

прекрасная мысль - разделить страну на две России... и пускай каждый выбирает для себя в какой ему жить, в совке с пропагандонами и ворами у власти, или в демократичеком обществе...

User gapa, 14.10.2009 02:02 (#)

"прекрасная мысль",

напоминаю, что разделению Германии и Кореи предшествовала БОЛЬШАЯ КРОВЬ.

User gvozdi, 14.10.2009 02:17 (#)

напиши об этом в Кремль...

User mordovkin, 14.10.2009 03:13 (#)

Один раз чуть не поделили, Гвоздик, хватит. Давай уж промеж себя тут разбираться без гражданской войны. Тем более вроде начало получаться.

User treadv, 14.10.2009 04:03 (#)

Наши и не наши - это уже разделение России на две части.

User potcedav09, 14.10.2009 04:21 (#)

Вы абсолютно правы. А инициировала такое разделение "родная" и "любимая" власть (см. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%88%D0%B8 ). Или вот еще: http://fotki.yandex.ru/users/yozhik-zloj/view/85245?page=0 .

User stsuko2, 14.10.2009 01:58 (#)

Скромный, интеллигентный А.Подрабинек и какой-то дубина-вет

а подрабинек даже этого не понял))хотя это и понятно

User rom, 14.10.2009 02:07 (#)
47562

Когда же вы, селигерские, прекратите говорить от имени ветеранов. Зап

00

User realniyrusskiy, 14.10.2009 02:54 (#)

ветеран ветерану рознь

я маленький был, но помню, как на одной из коммуняцких демонстраций (с дедушкой был), подошел к общей массе такой вот "орденоносец", и никто не пожал ему руку, потому что тот из заградотряда был... Так вот все умерли, а тот жив до сих пор - сука. Наверняка у подъезда Подрабинека сейчас стоит. Жаль, что Подрабинек - иудей, это несколько портит однозначную ситуацию.

User pisimistka, 14.10.2009 03:30 (#)

не надо всех доживших стариков подозревать...

мог и пехотный дожить... хотя я лично знаю 3-х ветеранов войны - один из охраны, трибунальной что-ли (83 года), второй из охраны лагерной (тоже 83-84 года) и третий - из разведки тыловой - может смерша (92 года)... живут в деревнях с бабками своими... а пехоту не встречала...интересно - кто такой Виктор Семенов? ... но все-таки надо спокойнее высказываться, иметь милосердие, которого у вертухаев не было...этим мы от них и отличаемся

User vergas, 14.10.2009 04:43 (#)

а как это -- тыловая разведка? Чего у себя в тылу разведывать?

User potcedav09, 14.10.2009 04:56 (#)

Ты первый раз слышишь о том, что существовала фронтовая и тыловая разведки? Что же ты, говнюк, здесь тогда 3,14здишь. Посиди, послушай, пойми суть проблемы, а потом вякай.

User potcedav09, 14.10.2009 05:00 (#)

Вергас, почитай рассказ Владислава Артемова "Фронтовая разведка" - http://www.proza.ru/2006/04/22-178 . Может быть чуть-чуть поумнеешь.

User potcedav09, 14.10.2009 05:22 (#)

Если тебя беллетристика не интересует, то почитай об опыте британской фронтовой разведке: http://bratishka.ru/archiv/2008/5/2008_5_15.php . К сожалению, о советской написано несправедливо мало.

User potcedav09, 14.10.2009 05:32 (#)

А вот что такое тыловая разведка: "... ведется постоянно при подготовке и в ходе боевых действий в целях своевременного обеспечения заместителей командиров по тылу и начальников служб достоверной информацией, необходимой для правильной организации тылового и технического обеспечения частей. Организуют тыловую разведку заместители командиров соединений (частей) по тылу; ее данные обобщаются и (в части касающейся) наносятся на рабочие карты соответствующих должностных лиц соединений (частей)". (http://www.zachetka.ru/referat/preview.aspx?docid=12294&page=29 ) Их называли бумажными червями.

User pisimistka, 14.10.2009 03:33 (#)

да, и в данном случае национальность журналиста значения не имеет..

хоть мавр... человек упрямый и смелый

User realniyrusskiy, 14.10.2009 03:50 (#)

нет имеет значение именно в данном случае

это наша русская боль и наша тема. У меня вызывает крайнее подозрение, что тема поднята Подрабинеком. Мне он симпатичен своей принципиальностью и жизненной историей, но мне крайне неприятно, что именно он как представитель конкретного этноса поднял тему. Ящерочекистам, несомненно, это на руку, они снова на несколько лет отодвинули выяснение одного из основных вопросов с помощью Подрабинека и прикрыли свои жопы. Массы снова оболванены и снова не готовы отделить зерна от плевел. Лучше бы иудеи занимались своими проблемами и не мешали... Не хочу думать, что Подрабинек сделал это сознательно, но пот факту он сыграл на стороне врага.

User rom, 14.10.2009 04:24 (#)
47562

Вы прямо-таки на всю голову. Сплошная каша. Уже давно пора бы перестать обращать внимание на фамилии.

00

User gvozdi, 14.10.2009 05:17 (#)

тебе должно быть стыдно, а тебе, всего лишь "неприятно"...

User pisimistka, 14.10.2009 21:27 (#)

и все-таки хорошо, что такие темы поднимаются вообще...

а самая больная тема - непохороненные солдаты.. и никто не знает - сколько их... мой дед в их числе - пропавший без вести в 1943

User flying_dutchman, 14.10.2009 14:20 (#)

"такой вот" - это какой?

Кто именно из действующих лиц назван "таким вот"?

User hans, 14.10.2009 02:13 (#)

nachorg , и где Вы таких слов нахватались?!

nachorg , и где Вы таких слов нахватались: "какой-то дубина-ветеран"?! Вас что, не учили манерам хорошего тона?

User hudson, 14.10.2009 01:47 (#)

Ну и что они ожидали от "чая"? Распили бы бутылку водки, подрались бы, потом покаялись бы и вся любовь, а то -- чай!

(комментарий удалён)
User nachorg, 14.10.2009 01:58 (#)

В самом деле ! Умный, тонко понимающий жизнь А.Подрабинек,

который даже слов таких:"уебок и редкостная мразь" в своём словаре не держит и солдафон- ветеран. О чём может быть разговор?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hudson, 14.10.2009 02:03 (#)

И какие у вас свидетельства подобному навету? Я помню имя Подрабинека с 80х, это настоящий Герой России, анти-советчик на деле, а не словах, ветеран Сопротивления, добровольно пошедший с братом в тюрьму, но не поддавшийся давлению ГБ.

User rom, 14.10.2009 02:09 (#)
47562

Нашисты, как водится, демонстрируют необычайно высокий уровень аргументации. Почерпннутый в сортирах мордовских пту.

00

User muha, 14.10.2009 02:36 (#)

НИМЕЗИДА,ТЫ РАЗОЗЛИЛА МЕНЯ.ГОТОВЬСЯ ВОЙТИ В СКОРБНЫЙ СПИСОК.

Я СКАЗАЛ.

User nachorg, 14.10.2009 02:09 (#)

Товаришь stsuko2!

Вот я скажу вам честно: я и есть самый настоящий Советский Ветеран, с орденами и медалями, от твоей (хуже гитлеризма) советской власти. А вы меня обзываете. Это вы всех ветеранов мразью считаете, вы а не А.Подрабинек. Это для "Наших", для "Единой России все ветераны мразь.

User vergas, 14.10.2009 03:19 (#)

то есть, использовав по отношению к Семенову эпитет дубина-ветеран, наш начорг считает себя таким же?

Не знаю насчет Семенова, но к начоргу это подходит .... судя по постам ...

User potcedav09, 14.10.2009 05:38 (#)

Вергас, ты пид@р вонючий.

User snova_Eesti, 14.10.2009 07:26 (#)

nachorg - RESPECT! Я тут плюнул в адрес ветеранов (модератор стёр - спасибо ему), а почитав Вас стыдно стало.

Нам легко, конечно, всех ветеранов причислить к оккупантaм и т.п., но это не мешает видеть в лучших из Вас людей, и даже кое чему поучиться. Я до сих пор с детства помню одну контуженную русскую ветеранку по соседству - остались добрые воспоминания о ней и горечь от воспоминаний о том, как она жила и в каких условиях в одиночестве (в компании своего любимого кролика) наверное умерла.

User agan, 14.10.2009 02:10 (#)

Очень хотелось бы узнать биографию Виктора Семёнова-ветерана

Мож кто подскажет где прочесть? Что за ветеран? Из Министерства оброны? Из НКВД? Где служил? Как воевал?

User snova_Eesti, 14.10.2009 02:13 (#)

+1

*

User muha, 14.10.2009 02:25 (#)

итогов встречи журналист и ветеран не подвели- ПРАЛЬНА! Морг подведёт итогии

Когда Подрабинек через месяц облысеет и его тело начнёт разлагаться-как у Литвиненко-тогда морг подведёт итоги дискуссии

User nachorg, 14.10.2009 02:26 (#)

hans! Отвечаю!

Где я набрался брутальых слов.Я прослужил 20( двадцать) лет в боевых частях! Это немало, что бы уметь дать хотя бы в рожу любому советскому ветерану, если он заслуживает. Разве я похож на А. Подрабинека, что бы не обозвать ветерана дубиной?

User spqr, 14.10.2009 04:40 (#)

А не ветерану можешь?

Ты не брутальных слов набрался, ты сволочь. Номер "боевых" частей, в которых учат бить беспомощных, в студию!

User potcedav09, 14.10.2009 05:42 (#)

Ты мелкий гнусный хлыщ. Тебя даже назвать провокатором это большая для тебя честь.

User spqr, 14.10.2009 06:25 (#)

убожество

Спорить о палачах мог бы со своим отцом до 97. Посмотрел бы он что у него вырасло. А остальных не трогай не ты, не твои кореша. Разборки кто где служил только всех грязью обольют. хочешь правды - иди в архивы, со списками частей -в СМИ. Огульно всех обвиняют только моральные уроды.Тыловую разведку придумали долбо-бы! Так что нахрен послан г-н потседав. да, последнее слово отнюдь не господин.

User hrusha, 14.10.2009 02:32 (#)

Я смотрел по рен-тв. Ветеран: вы хаете все советское. Подрабеник : при Сталине мы бы с вами так не сидели. Ветеран ничего не сказал.

Рабам свобода не нужна. .

User mordovkin, 14.10.2009 03:07 (#)

Нужна, Хрюш, нужна. Тяжела, неприятна, раздражает, но нужна. Это они просто себя так уговаривают, что без нее лучше.

User potcedav09, 14.10.2009 03:39 (#)

А ведь с чего все началось? С неправильного прочтения вывески и последующей интерпретации, т.е подтасовки и лжи! Шашлычная называется (снятие вывески - не повод говорить, что "называлась") "Анти Советская". Можете об этом убедиться на фото: http://7dn.ru/upload/articles/1128F677D12E37F8C32575EC0031A312/1_TASS_ 1009152_fmt.jpg . Другими словами, шашлычная, расположенная напротив гостиницы "Советская". Но такая интерпретация названия не устроила политиканов и они превратили шашлычную в "Антисоветскую". Даже наперсточники позавидовали бы такой ловкости. Дальнейший ход шуллеров от политики: натравить ветеранов, дескать покусились на самое святое, за что они не жалели своей жизни. Вся эта постыдная возня была оценена Подрабинеком. Его реакция была молниеносной и эмоционально острой. Но так ему диктовала его активная жизненная позиция (прошу прощения за совковый термин). Если отбросить эмоции и вчитаться в суть его статьи, то она заключается в следующем: участники ВОВ и Второй мировой войны делятся на две категории. Первая - это те, кто защищал страну, Отечество, т.е. свой народ. Вторая - это те, кто защищал государство, т.е. советскую власть и ее институты. Первые от вторых отличались тем, что судьба, жизнь и здоровье первых всецело находились в руках вторых. Но не наоборот. Никого этим оскорбить нельзя. Действительно, никто не отрицает, что в то время были и заградительные отряды, и СМЕРШи, "тройки", тыл, штабы - с одной стороны, и фронтовые подразделения, венцом которых стали штрафные батальоны. Подрабинек высказал свою личную точку зрения, но на его статье кто-то решил подпиариться перед предстоящей 65-ой годовщиной Победы. Быстренько "выплеснули ребенка", вычленили из статьи резкие слова, подретушировали и в таком препарированном виде бросили на растерзание ветеранов. Долго ждать не пришлось: Долгих... (что происходило далее перечислять нет смысла, т.к. подробности данного шабаша хорошо известны широкой публике: это антиконституционные и откровенно криминальные действия "Наших" при попустительстве правоохранителей и власти, это фарисейство Памфиловой, которую после всего можно смело именовать Памфлетовой, это инициатива молочного короля Митволя о госнаграде гражданина за защиту несуществующего 18 лет государства, и другие умопомрачительные трюки). А теперь вот история с чаем. Да если хотите знать, ветеран Семенов прекрасно понял и солидаризировался с Подрабинеком. Об этом говорит итог встречи. Если бы Семенов с ним не согласился, он бы прямо об этом сказал, иначе непонятен его порыв. Но в том-то и дело, что ветеран задумался (кстати, как многие от этой истории) и, как честный человек, просто не стал говорить за всю Одессу, т.к. хорошо знает законы стаи. А в честности Семенова я не сомневаюсь: был бы бесчестным, выкинул бы на публику фортель после своего разговора с Подрабинеком. В любом случае на суде все станет на свои места, если последний состоится.

User potcedav09, 14.10.2009 03:50 (#)

З.Ы.

Кстати, если Долгих и еще кого-то оскорбило название шашлычной "Анти Советская" (в их извращенном прописании "Антисоветская"), то почему диссидентов не должгно оскорблять название гостиницы "Советская", расположенной напротив шашлычной? Почему об этих ветеранах не печется Митволь и почему эти ветераны не подают в суд? Россия - страна беспредела. Даже по зомбоящику этого скрыть нельзя. Во вчерашней передаче в прямом эфире ТВ Митволь так и не ответил, на каком юридическом основании сняли вывеску "Анти Советская"? На каком основании шашлычной нанесен материальный ущерб? Его лепет, дескать на такое наименование не давалось разрешения, достоин двоечника из пятого "б" класса, а не префекта САО. Блин, три раза он с пеной у рта выкрикивал, что снизил в округе цену на молоко до 18 руб. А тут же в рекламе по ТВ показали, что "Пятерочка" в других округах торгует им по 15 руб.! Маразм налицо. И эта наша сегодняшняя власть... Блин!

User polonii, 14.10.2009 04:05 (#)

..какую власть выбрали такую и сосёте....извини

..какую власть выбрали такую и сосёте....извини

User fedor_fedorovich, 14.10.2009 06:56 (#)

Эту мрасть никто не выбирал.

Недопуск к эфиру, отсутствие многомесячной дискуссии на массовых каналах абсолютно эквивалентны полному отсутствию выборов.

Воображаю предвыборную дискуссию негломордых ломброзохарьих чекистоидов или номенклатурных хряков с лидерами оппозиции!

User frodo, 15.10.2009 08:19 (#)

почему диссидентов ?

имею в виду - почему только лишь одних диссидентов должно оскорблять название "Гостиница Советская", "Отель Советский", "проспект Ленинский" и пр. А обычным гражданам насрать?

User yogimogut, 15.10.2009 16:17 (#)

Не бойтесь врагов. Не бойтесь друзей. Бойтесь равнодушных...

User protoplasm4, 14.10.2009 03:53 (#)

Это и есть травля? За чашкой чая.

В этой поучительной истории дефиниция "демшиза" получила чисто научное обоснование. Как заметили блоггеры, среди пламенных защитников П. нашлись демократы обвинявшие журналиста Перекреста (за статью о Маркелове) в стиле, что журналист не имеет право писать некоторые вещи. И те же лица в случае с П. написали ровно противоположное, что журналист имеет право писать что угодно.Классическая шизофрения.

User vergas, 14.10.2009 04:49 (#)

да не, обычная идейная проституточность либерастов ...

User polonii, 14.10.2009 04:03 (#)

интерестно! - этот Семёнов действите

интерестно! - этот Семёнов действительно не понял из текста статьи Подрабинека о чём автор писал, или он действительно чурка ничего не понимающая из романа "Собачье сердце"? .......

User harm, 14.10.2009 04:11 (#)

Он старик. И ни чего не поймёт. Он знал только две жизни -

советскую, когда было плохо, но не с чем было сравнить, потому, что был идеологический щит. И ельцинскую, когда было ещё хуже, когда на его жизни поставили крест, в том числе и дети тех, кто сидел в тылу за бронью, как Егор Тимурович Гайдар или Владимир Олегович Потанин. К счастью или к сожалению, этот старик никогда не поймёт, что Путин обманул его ещё один раз, он просто до этого не доживёт. Относитесь милосердно к старикам, просто не спорьте с ними, они уже в том возрасте, когда им все их заблуждения будет разъяснять Бог..

User gingilla, 14.10.2009 23:30 (#)

Вы не в курсе того о чем тут пишите

Тимур Гайдар /отец Егора Гайдара/ был боевым летчиком Был сбит и чудом выжил Я с ним встречалась в одной компании. Он не был закоснелым коммунистом Вообще жалко что нашисты монополизировали такие понятия как патриотизм. Уж их-то патриотизм точно хорошо оплачен как раньше членство в одной единственной партии открывало все дороги

User goroshek, 14.10.2009 05:15 (#)

Мой дедушка-ветеран

уже умер, он был офицером инженерных войск, строил мосты, переправы. Он ненавидел Сталина и не вступал в партию. После войны его оставили служить, и он строил ракетные объекты, которые до сих крепят оборону России. Под конец ему сказали, что не дадут звания полковника, если он не вступит в КПСС. И пришлось писать заявление, он держал партбилет, скрипя зубами. На статью Подрабинека он бы не обиделся.

User imho, 14.10.2009 14:24 (#)

Именно так, даже звания совпадают...

У моего друга дед - ветеран войны, очень известный и уважаемый в нашем городе человек. Участвовал в контрнаступлении под Сталинградом. Был ранен. Пришло время, его тоже поставили перед выбором: вступаешь в КПСС и получаешь звание полковника, либо остаешься "вечным" подполковником. В партию он не вступил... Сейчас ему 87 лет. Дай Бог ему здоровья.

User fedor_fedorovich, 14.10.2009 05:40 (#)

Каждый ветеран, каким бы героем войны и строительства социализма он ни был, – ветеран, находившийся в здр

– это попросту недоумок (в лучшем случае).

А каждый ветеран, в здравом уме и твердой памяти, не воспринявший даже второй доклад Хрущева на XXII Съезде и массу связанной с ним информации - это подонок в квадрате. Каждый ветеран, не прочитавший "Один день Ивана Денисовича" - или прочитавший, но продолжавший "носить Сталина в сердце своем" - это грязный подонок в кубе.

Каждый ветеран, не сопротивлявшийся брежневской реабилитации Сталина - это подонок в четвертой степени. Каждый ветеран, в здравом уме и твердой памяти, прочитавший "Архипелаг", "Колымские рассказы" (а все обязаны были это читать!) узнавший о судьбе пленных (после немецких лагерей - Колыма), но продолжавший "носить Сталина в сердце своем" - это подонок в пятой степени. Каждый ветеран, в здравом уме и твердой памяти, не прочитавший публикации о Сталине и его режиме в конце 1980-х гг. - или же прочитавший, но продолжавший "носить Сталина в сердце своем" - это грязный подонок в шестой степени. Каждый ветеран, одобривший коммунистический путч 1993 г - грязный подонок в седьмой степени. И каждый ветеран, одобривший приход к власти воблоглазых грязно-подлых чекистских маузеров-цахесов, всей этой гексагено-полониевой своры псов и палачей, непосредственных учеников сталинско-бериевских палачей (которых поколение Патрушева и Путина застало на Лубянке в полном расцвете сил) - грязный подонок в восьмой степени.

Каждый ветеран, который не желает позорной смерти воблоглазым цахесам, наследникам Сталина, сталинских поварав-сексотов и юристов-януариевичей - это законченный грязный подонок в девятой степени. Всем такого рода сталинско-путинским ветеранам с удовольствием пожелаем: не оставить идейного потомства, тихо скончаться в своих уютных постельках, - но, разумеется, с горькой мыслью о том, что их, ветеранов, кумиры (Сталин и проч.), как и они, прогебняво-просталинские ветераны, (о других не говорим) - всенепременно будут наказаны "позором в потомстве" (Тацит).

User fedor_fedorovich, 14.10.2009 07:02 (#)

На посты "какую власть выбрали, такую и..." etc

Эту мрасть никто не выбирал.

Недопуск к эфиру, отсутствие многомесячной дискуссии на массовых каналах абсолютно эквивалентны полному отсутствию выборов.

Воображаю предвыборную дискуссию негломордых ломброзохарьих чекистоидов или номенклатурных хряков с лидерами оппозиции!

User kaputin666, 14.10.2009 08:05 (#)

Нападки на Подрабинека, это отчаянные попытки бандитской власти "затянуть" совковый чирей разлагающий тело Росии, проколотый замечательной статьей журналиста, болеющего за страну, которая не сделала никаких выводов из своей человеконенавистнической истории.

User micklap, 14.10.2009 09:38 (#)

Liberals & democrats, do not fool yourself, but read this http://www.lebed.com/2008/art5436.htm

User sacramento, 14.10.2009 13:38 (#)

А чего комментировать, девчата и

.... и много раз повторить. Откуда такой писательский талант в рабочее время?

User dormidont, 14.10.2009 13:45 (#)

Они где чаю выпили, а шашлычной "Антисоветская"?

Они где чаю выпили, а шашлычной "Антисоветская"?

User fpfhn, 14.10.2009 13:52 (#)

Подрабинек был обязан выиграть этот раунд до суда, ибо переубеждённый ветеран был бы оглушительным ударом по Митволю и Со. А, что теперь, оба начали окапываться на заранее определённых позициях? Тогда зачем встречался?

User flying_dutchman, 14.10.2009 14:29 (#)

для этого ему следовало бы писать свою статью адекватнее

Я допускаю что он имел в виду нечто иное, что сейчас изо всех сил пытаются найти в ней его адекватные сторонники. Но написал то что написал. Такое делать профессиональному журналисту недопустимо. В каком бы эмоциональном "угаре" он бы ни находился.

User gentlment2, 14.10.2009 19:03 (#)

Самое интересное, что

ЧАЕПИТИЕ СОСТОЯЛОСЬ ПО ИНИЦИАТИВЕ ВЕТЕРАНА!!!!.

User svg2009, 14.10.2009 19:42 (#)

Почитал и понял,как больна страна... Поэтому мы все и живем в том дерьме, которое сами же и развели, и хороним "япончиков"как героев,под триколором российским.А историю страны надо чтить и уважать, а НЕ ПОЛИВАТЬ ГРЯЗЬЮ.

User buzga, 14.10.2009 21:16 (#)

У меня двое дядей

Ушли на фронт. Воевали в БОЕВЫХ частях и оба не вернулись с войны! А по соседству жили подполковик из СМЕРШа, да сержант- вертухай, который всю войну охранял лагеря Гулага, а после войны до пенсии был вертухаем в ценральной тюрьме. Потом я знаю интенданта полковника, который в войну работал на складах, А вот ветераны- окопники мне не встречались. Ведь пехотинец ходил в атаку максимум два раза, потом или смерть или ранение. Да и танк на поле боя долго не существовал. Прав Подрабинек, что тряхни нынешних ветеранов и 90% из них будут тыловиками, а них самое главное рвать на груди рубаху и орать: " Я воевал"! Вопрос только, где он воевал?

User ahab, 14.10.2009 21:48 (#)

... а ведь тоже сейчас ветераны

"Наркому внутренних дел СССР товарищу Л.П. Берия. Только для Ваших глаз. Ввиду не транспортабельности и в целях неукоснительного выполнения в срок операции "Горы" вынужден был ликвидировать более 700 жителей в местечке Хайбах.Г. Грозный, УВД, полковник Гвешиани." P.S. Чтобы не было ощущения предвзятости - дед до 44 года воевал - замком полка.

User stary, 15.10.2009 00:25 (#)

Семенов о Подрабинеке

"...Он ненавидит все советское и всех, кто жил в то время, но, так как непосредственные обидчики, те номенклатурные работники, которые преследовали его, уже умерли, он обрушил злость на тех, кто жив – на ветеранов. Я-то по простоте душевной думал, что у него проснется совесть, но совести там нет и быть не может..."

User frodo, 15.10.2009 08:29 (#)

не все умерли

с чего взято, что все умерли? Ему ж не сто лет. Преследовали его такие же по возрасту, и вполне себе живут-поживают, кстати, не нехудых ветеранских пенсиях, не то что простые ветераны войны.

User harm, 15.10.2009 15:02 (#)

Нет. Не все умерили. Пока живы лжеветераны

типа Семёнова покоя стране не будет. Семёнов ни какой не ветеран. Он служил во время Войны всего несколько месяцев. http://fem.miem.edu.ru/eco.htm В боевых операциях он так участия и не принял. Он охранял, что-то там - мосты, склады и тд.