новость Кабельным операторам могут запретить транслировать зарубежные телеканалы

05.10.2009
Телевизор. Изображение с сайта glavred.info

Телевизор. Изображение с сайта glavred.info

Роскомнадзор может лишить россиян возможности смотреть зарубежные телеканалы через кабельные сети. Ведомство начинает проверку кабельных операторов, которые их транслируют, на наличие вещательных лицензий. Такие лицензии есть только у ВВС и Euronews. Отключить зарубежные телеканалы напрямую нельзя.


Комментарии
User u5a, 05.10.2009 15:23 (#)

Popitka..

Popitka polnogo OBIDLENIA ruSSistana prodolzhaetsa...

User polonii, 05.10.2009 22:47 (#)

И нехер Западную п

И нехер Западную программу глядеть, сами снимайте и смотрите..типа "За Рубежом"....в Хунвэйбиновке ведь самое лучшее телевидение по отзыву начпупса Медведева...

User aklimov, 05.10.2009 15:42 (#)

Какой срок будут давать обладателю спутниковой "тарелки"?

И когда начнут сбивать иностранные спутники связи, "незаконно вещающие на территории России"?

User bobson, 05.10.2009 16:27 (#)

давно ждал, что будут искать способ заставить сателлитчиков смотреть федералку. Равнение на совок!

User potcedav09, 05.10.2009 16:51 (#)

Как всегда и во всем российские власти со своими инициативами плетутся в хвосте научно-технического прогресса. То Интернет в целом пытаются контролировать при наличии Wi-Fi и отсутствии централизованной регистрации системных блоков, то мобильную связь при наличии голосовой, обеспечиваемой программой Skype, а теперь новая идея - спутниковые каналы, когда доступ к этим источникам через Интернет ограничить не представляется возможным. Видимо, в соответствующих службах "конкретные пацаны конкретно пилят конкретные бабки".

User yankee, 05.10.2009 21:07 (#)

to bobson

давно пора телек выбросить и перестать сидеть над пультом как Кащей над златом...лучше заняться бегом трусцой...

User nachorg, 05.10.2009 16:34 (#)

Вот, что-нибудь хорошее содать не получается.

Только руки выкручивать. Только этому коммуняки вчерашние научили коммуняк сегодняшних. Тех, которые стыдливо прикрываются под патриотическими названиями:"Ед. Россия", "Справедливая Россия" и др.

User zvizdec665, 05.10.2009 16:36 (#)

И стоило епать мозги всему миру 20 лет,чтоб потом вернуться в проклятый СОВОК.....???!!!???!

Хотя свои карманы ЕДРОсовские ребятки набили неплохо...

User potcedav09, 05.10.2009 16:57 (#)

Хи-хи-хи... Конституцией гарантирована свобода слова, а не свобода просмотра... Хи-хи-хи...

User dormidont, 05.10.2009 16:43 (#)

Вперед в совок, ура товарищи!

Интересно, как скоро начнут преследовать за наличие оргтехники и т.д.?

User rusivan, 05.10.2009 17:01 (#)

Discovery Channel (20,4 процента), Animal Planet (18 процентов) и Eurosport (10,7 процента). Эти каналы заведены в кабель большинства домов Москвы. У меня тоже есть. Но не смотрю. Что потеряю, если отключат? Ничего. (размышление вслух)

User shandybine, 05.10.2009 17:11 (#)

а вот я потеряю многое.

Вы согласны потерпеть у себя наличие в кабеле этих каналов, чтобы и у меня они остались? или предпочитаете высказать одобрямс родной власти, пускай закрывают?

User rusivan, 05.10.2009 17:18 (#)

С чего вы взяли, что я считаю власть родной? Меня волнует отсутствие канала, который бы можно было считать "национал-патриотическим". В хорошем смысле этого слова. А вообще, телевизор - зло:)

User shandybine, 05.10.2009 17:22 (#)

На вопрос ответите?

Или как?

Я совершенно ничего против возможного "национал-патриотического" канала не имею. Их и так уже до черта: ОРТ, РТР и проч. Пусть и еще один будет, мне не жалко:)

User rusivan, 05.10.2009 17:31 (#)

СмотрИте, я разве против? Каждому свое ©. Но... назвать вышеназванные каналы "национал-патриотическими"... (смайлик, выражающий крайнее удивление и недоумение)

User shandybine, 05.10.2009 17:37 (#)

Но требовать, чтоб не отключали Дискавери и проч. вы не станете, верно?

Вам до лампочки, значит, "неродной" власти можно позволить беспредельничать, да?
Знаете, мне глубоко фиолетово, чекистский ли канал или национал-патриотический. По мне так главное, что и тот и другой - пропагандистские и подцензурные. Но за других людей я не решаю, пусть смотрят.

User rusivan, 05.10.2009 17:51 (#)

ВСЕ ТВ каналы в той или иной степени пропагандистские и подцензурные. "Дискавери" в том числе:)Даже MTV. Нету свободного телевидения! Нету! Как справедливо писал Пелевин - там три кольца оцепления и все с пулеметами. Как в Отанкино 3-4 октября 1993 г. :( Кстати, задаюсь вопросом - у людей на балконах по 2-3 тарелки на спутники нацелены... Когда они время находят смотреть по 100-200 каналов?

User shandybine, 05.10.2009 17:59 (#)

"А у вас в Америке негров линчуют."

Понятно. Больше вопросов нет.

User rusivan, 05.10.2009 18:07 (#)

И вам не болеть.:)

User dimaden, 06.10.2009 06:05 (#)

Нацик, какая пропаганда по каналам Discovery и Animal Planet? Совсем ебнул*я???

User peter, 05.10.2009 19:58 (#)

Здорово вы его уели

shandybine, респект. А ответа-то, так и не последовало, одна демагогия. Их логика типовая, как саперная лопатка и хорошо исследована. Вот один из выводов, не мой. Если ребенок ходит неуверенно и ковыляет, ему надо побыстрее отрезать ножки. И решить все проблемы.

User cincinnat, 05.10.2009 20:49 (#)

Русивану:

"Нету свободного телевидения! Нету!" - так нет вообще ничего свободного, кроме сопли в полете. Поэтому когда говорят "свободные" или "независимые" средства массовой информации, имеют в виду только одно - свободные и независимые от ВЛАСТИ. А там пусть хоть от черта лысого зависят. Хоть от Березовского, хоть от Проханова. Лишь бы были независимые от власти телеканалы и у нас была бы возможность выбора.

User yankee, 05.10.2009 21:10 (#)

...

видать правы сектанты баптисты которые не смотрят телек...телек это зло от сатаны....и рулят им его ближайшие соратники

User gentlment, 05.10.2009 20:31 (#)

rusivanУ не помнящий родства

---- А вообще, телевизор - зло--- Что мозги клинит? ты попробуй потряси головой, только будь осторожен, не стряси там чего-нибудь. Или там у тебя вакуум?

User aldo, 05.10.2009 17:11 (#)

Раз Иван ничего не потеряет, то и отключить можно. Всем. Каждый Иван чувствует себя центром вселенной.

livejournal.com ef-gib [livejournal.com], 05.10.2009 17:34 (#)

Я тоже не смотрю. Хотел - получил, оказалось, времени нет. Так что? Я за возможность плачу, а не за время, проведенное у ящика.

User rotor, 05.10.2009 17:38 (#)

если не секрет

а какие вы смотрите каналы?

User aldo, 05.10.2009 17:10 (#)

Больше двух каналов в одни руки не давать. Слишком много развлечений не дает русскому человеку всмотреться в красоту страны, где он живёт.

User vitalko, 05.10.2009 17:18 (#)

Взято с вести.ру

Кабельные операторы Украины находятся под давлением местных властей, которые приняли решение прекратить с 1 ноября вещание российских телеканалов по кабельным сетям. Об этом заявил руководитель дирекции международных отношений ВГТРК Сергей Кошляков. "Национальный совет по телевидению и радиовещанию Украины сам не может отключить вещание российских каналов. Он может только через репрессивные органы на основании своего решения об отключении заставить это сделать кабельных операторов, которые нас распространяют", - сказал "Интерфаксу" руководитель дирекции международных отношений Всероссийской государственной телерадиовещательной компании (ВГТРК) Сергей Кошляков. Национальный совет по телевидению и радиовещанию Украины (НСТР) требует от кабельных операторов с 1 ноября отключить вещание российских каналов, так они не прошли так называемую адаптацию, их деятельность, по мнению НСТР, не соответствует украинскому законодательству. Это решение коснулось, в частности, компаний "РТР-планета", "Первый канал. Всемирная сеть" и ТВЦ. По словам Кошлякова, всего на Украине насчитывается более 500 кабельных компаний, 95% которых ретранслируют канал "РТР-планета". Большинство операторов, по его мнению, "понимают, что невозможно лишать телезрителей их любимых российских каналов, а решение об отключении конъюнктурно и не соответствует духу европейской конвенции о трансграничном вещании, на которую опирается в своих действиях национальный совет".

User zakupok, 05.10.2009 17:36 (#)

Российское теле

User anarchist, 05.10.2009 19:58 (#)

Энимал планет и прочие научные передачи подрывают основы правослабия в России.

User zakupok, 05.10.2009 21:39 (#)

Россиянину

livejournal.com ef-gib [livejournal.com], 05.10.2009 17:39 (#)

Да не сцыте... если умеете читать, конечно:

Президент Ассоциации кабельного телевидения России (АКТР) Юрий Припачкин считает, проблему с легализацией зарубежных каналов решат поправки к закону "О СМИ" и закону "О связи", которые подготовили АКТР и Минкомсвязи. Их должны внести в Госдуму до конца этого года. "В частности, они отменят ограничения по количеству лицензий на одну компанию", — сказал он.
Вам ведь любимые Грани все растолковали в конце заметки, зачем же надобно читать только заголовок над превьюшкой? :)

User rusivan, 05.10.2009 17:54 (#)

И будет всем нам счастье...

User e2e4, 05.10.2009 17:56 (#)

"Президент Ассоциации кабельного телевидения России (АКТР) Юрий Припачкин считает,..."

А, ну раз сам Президент Припачкин считает, тогда да, тогда всё в порядке. Этот не даст соврать.

livejournal.com ef-gib [livejournal.com], 05.10.2009 18:28 (#)

Когда каналы запретят, напиши мне: "Ну, кто был прав?!!!". Но не раньше :)

User e2e4, 05.10.2009 21:48 (#)

Я и говорю: кто такой Путин, если САМ ПРИПАЧКИН нас твёрдо уверил...

Поверим человеку, а?

User zvizdec665, 05.10.2009 18:27 (#)

Вообще все телевизоры конфисковать нах...й у н

Тьфу...!!!

User plante, 05.10.2009 19:39 (#)

Отсутствие рос. ТВ-каналов

в украинском эфире -- только благо. Иногда, попадая на новости 1-го, чувствуешь возвращение во времена неустанной и бесконечной "битвы за урожай", упоенного самовозвеличивания и обливания помоями всех вокруг неугодных стран. На кой ляд такое ТВ?

User peter, 05.10.2009 20:09 (#)

Согласен с вашей оценкой первых кнопок

но я бы уточнил и вместо "битвы за урожай" вставил "битву с урожаем". Ибо две главные беды нашего народного хозяйства были как неурожай, так и слишком хорошиий урожай. Но второй случай - хуже, так как в первом случае зерно можно было докупить в Канаде, а вот во втором... Сам видел как запахивали в землю огромные льняные поля, как бригадиры боялись урожая и ругались. Убирали только, то, что ближе к дороге, по которой ездит районное начальство.

User gentlment, 05.10.2009 20:37 (#)

Роскомнадзор по заданию Вована вернул с утиля железный занавес и пытается очистить его от ржачины.

Если бы ненапрягли так Чубатого-он бы придумал нанотехнологии, позволяющие перекрыть интернет. Власть от страха впадает в бред.

User yankee, 05.10.2009 21:05 (#)

...

скоро ксероксам и клавам будут давать гос номера...а вы заметили господа, что везде и всюду от вас и нас требуют копию паспорта, теперь без нее даже денежный перевод не отправишь, и справку в БТИ не получишь и много другое не сделаешь...

User polonii, 05.10.2009 22:44 (#)

И нехер Западную п

И нехер Западную программу глядеть, сами снимайте и смотрите..типа "За Рубежом"....в Хунвэйбиновке ведь самое лучшее телевидение по отзыву начпупса Медведева...

User paris59, 05.10.2009 22:56 (#)

Маразм крепчает

Похоже, совсем плохи дела у едоков России...

чтоб не смели отлынивать от промывания мозгов помойным ТВ исконно- посконнава !

Сначало путлер уничтожил печатную прессу, теперь телевидение, тенет кровавые лапы к интернету, а все мало, страшно и злоба точит яво !

User bobson, 06.10.2009 04:14 (#)

Дискавери тревел смотрел с удовольствием года 2 назад. Мне особенно нравилась передача про железные дороги, - и еще одна, о путешествиях. Но там поменяли полностью программы, и сейчас там набор кошмаров: непредвиденные ремонты во главе с вульгарной девкой, трудная жизнь карликов, передача о нарядах невесты, передача о татуировках... Перестал смотреть этот канал. Дискавери World получше, но в прайм тайм всегда какие-нибудь выживания в лесах или расследования, типа поисков сокровищ,- скукота немыслимая IMHO. Я точно знаю, какую телепередачу предпочел бы всем остальным. Это передача с видами старых европейских городов, или ухоженных поместий. Только виды, и все. Исторические кварталы, узкие мощеные улицы. Интересно смотреть на архитектуру обыкновенных старых жилых домов, архитектуру, от которой не пахнет совком. Не надо никакого сопроводительного текста, и лучше без всякой музыки. И желательно подольше, такую передачу смотрел бы часа 2. Я никогда в жизни не поеду отдыхать ни в Турцию, ни в Египет, ни в какую-либо иную пляжную страну. Но хоть посмотрел бы места, куда уже просто не успею съездить, при всем желании.

User bobson, 06.10.2009 04:22 (#)

ЗЫ: А эта история с "правом на вещание", которое внезапно так обеспокоило, мне кажется, будет разыграна по правилам баблопильной эпохи : изменятся тарифы на трансляцию для потребителей.

User dimaden, 06.10.2009 06:09 (#)

Что сказать-то хотело, портяночко?

User pointofnoreturn, 07.10.2009 00:20 (#)

Не понял, чем этот канал так провинился? Помоему, там всё всегда было для общего развития , а что взамен ,"ЧАС РУССКОГО ПРАВОСЛАВИЯ" , что ли или передачи про знаменитых русских шарлотанов экстрасенсов?

User fedor_fedorovich, 07.10.2009 00:31 (#)

Власть в России является фашистской - в самом точном смысле слова

См., например, весьма полную характеристику фашизма как такового (сформулированная в 1995 г., она становится все более общепризнанной) в работе Умберто Эко. Вечный фашизм
http://nationalism.org/library/science/ideology/eco/eco-ur.htm
Умберто Эко приводит 14 основных признаков фашизма (разумеется, это не сакральное число, и некоторые признаки пересекаются друг с другом, перетекают друг в друга). Приглашаю тех, кто заинтересуется, дать вместо иллюстрирующих эти пункты примеров, приводимых автором, - дать характерные примеры из российской действительности при правлении подлой фашисткой гексогено-полониевой неодворянско-крюковой своры псов и палачей, - этих наследников и учеников сталинско-бериевских палачей, которых поколение Патрушева-«неодворянина", Черкесова-«крюка" и Путина-сортиромочителя застало на Лубянке в огромном количестве, в полном расцвете сил.