новость Верховный суд отменил оправдательный приговор по делу об убийстве Политковской

25.06.2009
Анна Политковская, июль 2006 г. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Анна Политковская, июль 2006 г. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Оправдательный приговор по делу об убийстве Анны Политковской отменен Верховным судом. Удовлетворена кассация Генпрокуратуры, требовавшей пересмотра решения в отношении братьев Махмудовых, бывшего оперативника московского УБОПа Хаджикурбанова и экс-чекиста Рягузова.


Комментарии
User nograni13, 25.06.2009 16:57 (#)

Можно только поддержать это решение суда...

Мало, очень мало честных профессионалов у нас в правоохранительных органах...

User grottt, 25.06.2009 17:40 (#)

по моему вполне нормальная ситуация... будет новое рассмотрение, новые присяжные..посмотрим что скажут они..

Позиция потерпевших (родственников) абсолютно непонятна..почему они против нового рассмотрения?.. ну а поведение адвоката семьи Политковской вообще особый разговор, мадам пиарилась по полной, ..чего стоит только попытка ФСБ отравить её во Франции разбитым градусником..

User silicbang, 25.06.2009 17:48 (#)

Вот теперь либерастам и суд присяжных не мил. Если судит не по их понятиям. Тронули либержурналистку - сто тыщщ челов на нары, по революционной целесообразности.

User liliPutin, 25.06.2009 17:57 (#)

Ксилитбенду.

ГДЕ ТЫ ТУТ ВИДИШЬ ЛИБЕРАСТОВ? ПОРТЯНКА! ТРОНУЛИ РАЗВЕ ОДНУ ЖУРНАЛИСТКУ? ПОДСЧИТАЙ СКОЛЬКО БЫЛО УБИТО, ОТРАВЛЕННО И ПОСАЖЕННО В ТЮРЬМЫ НЕУГОДНЫХ ЛЮДЕЙ В ПУТЛЕСКОЕ ПРАВЛЕНИЕ. ИМЕЯ ВВИДУ, ЧТО И СЕЙЧАС ПРАВИТ ОН.

(комментарий удалён)
User liliPutin, 25.06.2009 18:06 (#)

И знай портянка! Силингбенг! ПИАРЯТСЯ ПОЛИТИКИ. А ЖУРНАЛИСТЫ ПИШУТ, РАБОТАЮТ.

ЭТО ИХ РАБОТА. КАКОЙ ПИАР МОЖЕТ БЫТЬ У ЖУРНАЛИСТОВ? ДЛЯ ЧЕГО? ИМ В ПРАВИТЕЛЬСТВО ИЛИ В ПРЕЗИДЕНТЫ НЕ ИЗБИРАТЬСЯ.

User clockman, 25.06.2009 23:32 (#)
3033

Мало, очень мало честных профессионалов у нас в правоохранительных органах...

Вот разве ты. Ума б тебе побольше, Кеша

User angelina, 25.06.2009 18:29 (#)

Куда подевались Наши спецы, которые по кончикам пальцев определяют ФИ

Моск может только раскручивать чеченцев, которых используют как пробки в затычке бочек?!

User liliPutin, 25.06.2009 18:44 (#)

АНГЕЛИНА, НАШИХ СПЕЦОВ НИКТО НЕ СПРАШИВАЕТ. ИМ ВООБЩЕ ЗАКРЫЛИ РОТ И ГЛАЗА.

А ЕЖЕЛИ КТО ТО, ЧТО ТО? ТАК ЧАЁК ИМ УЖЕ ДАВНО СТЫНЕТ.

User evgenij02, 25.06.2009 18:51 (#)

Спецслужбы знают все

Государство сейчас обладает такими техническими возможностями контроля за обществом, что муха не пролетит незамеченной. За Анной Политковской следили. Слежка - это не только агенты-топтуны. Это наблюдение через спутник, другие электронные фантастические(но реальные) средства. Значит, и убийцы были под контролем. Я уверен, что власть знает абсолютно все про убийц и заказчиков. Вот, например, про убийство Маркелова: "убийца скрылся в метро". В метро каждый метр просматривается видеокамерами, в вагонах - то же видеокамеры. И куда ты "скроешься?". Это вранье рассчитано на несведующих людей

User evgenij02, 25.06.2009 19:24 (#)

Анну Политковскую убили и на ее место нет претендентов

Настоящих борцов со злом уничтожают. Анну Политковскую никто не заменил. Показывает, что такие, как она, еденицы в нашем обществе. Цветочки на могилу и "не забудем, не простим" - это мы можем. Бороться, как боролась Анна - нам трусливая и подлая душонка не позволяет.

User olga56, 25.06.2009 20:30 (#)

Есть

А Латынина?

User evgenij02, 25.06.2009 21:02 (#)

Вряд ли.

Латынина, явно, сотрудничает с ФСБ. Такую инйормацию и такой объем, который она успевает выдавать в различных СМИ, показывает, что на нее работает целый штат сотрудников. Не обязательно славить органы, работая там. У каждого свой уровень работы с различными слоями общества. С "продвинутыми интеллектуалами" работать может только такие, как Латынина. Да все ее и любят. Он же не призывает что-то делать, проявить мужество, бороться - за это мы ей благодарны.

User koctja, 25.06.2009 22:02 (#)

Евгений, а почему вдруг и сразу "явно сотрудничает". С таким же успехом я и на вас могу подумать, явно сотрудничает с чекистами, и хочет в угоду чекистам хорошего человека оболгать. Вот и отмойтесь теперь.

User evgenij02, 25.06.2009 22:34 (#)

Ну и "оболгите хорошего человека" и Вы.

Насчет меня не стесняйтесь. Человек, если он говорит правду и ему нечего скрывать, ничего к нему не прилипнет. Мне скрывать нечего. Готов ответить на любые вопросы. Могу в гости пригласить, могу и сам придти. С трудовой. Вот мой журнал http://evgenij565.livejournal.com/
http://community.livejournal.com/terror_fsb/
Вы можете показать аналогичную работу? - Покажите, посмотрим.

User peter, 26.06.2009 02:50 (#)

evgenij02: "Да все ее и любят"

Это ложка дегтя в вашем сообщении. Чтобы показать доказать ошибочность или невереность утверждения, достаточно хотя бы одного опровергающего примера. Навскидку могу привести даже больше, чем один: её в прошлом преподаватель, Мариэтта Чудакова, адвокат Юрий Шмидт, адвокат Борис Кузнецов и ваш покорный слуга. Жалко конечно, начали за здравие, а кончили за упокой. В конце совсем уж плохо "мы" - это мычащий аргумент, постыдный рудимент советского прошлого, определяющий признак совка. Помните: "мы, все, как один клеймим (одобряем)...далее по тексту.

User peter, 26.06.2009 02:31 (#)

Ольге56

Не оскорбляйте, пожалуйста, светлую память Анны такими кощунственными сравненениями. Вспомните, хотя бы как сама Анна отзывалась об этой вертихвостке.

User evgenij02, 26.06.2009 02:55 (#)

Когда была жива Политковская, я даже не понимал, как она рисковала

Фактически она вызывала огонь на себя. И откликалась почти на все просьбы о помощи. Помогала конкретным людям. То, что она попадала по цели, показывала реакция властей.