новость На Украине отключат российский "Первый канал"

14.04.2009
Киевская телебашня. Фото с сайта  www.korrespondent.net

Киевская телебашня. Фото с сайта www.korrespondent.net

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины принял решение отключить на территории страны трансляцию российского "Первого канала". Причиной отключения названо "невыполнение комплекса мер по адаптации программ и передач к действующему украинскому законодательству".


Комментарии
User dub, 15.04.2009 01:29 (#)

пождравляю украинцев, сделан еще один шаг к демократии, нах смотреть русскоязычное тв, грузинское по-лучше будет

да и вообще кризис на дворе нех смотреть че попало, имеди канал мона смотреть Ваш Дуб, тож грузин уже наверное..гы

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 15.04.2009 02:00 (#)

Закрыли фашистку помойку, велика потеря?

User antifashist_ru, 15.04.2009 02:06 (#)

Вот это по демократически!

Есть еще сомневающиеся в украинской демократии? что есть? а ну иди сюды!

User klement, 15.04.2009 02:11 (#)

Боятся оранжоиды русских телеканалов... Вдруг громадяне узнают, например, что творится в Севаст ополе.

Участники учений СБУ напугали туристов в центре Севастополя Вчера, 21:21 new-sebastopol.com СБУ провела учения в Севастополе Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) и МВД в понедельник без объяснений начали массово задерживать на набережной Севастополя местных жителей и туристов.Пресс-служба СБУ объясняет происходящее антитеррористическими учениями. Набережную оцепили несколько десятков сотрудников спецслужб с милицейскими патрулями, которые начали проверку документов. Людей доставляли в помещение театра, над входом в который появилась надпись: "фильтрационный лагерь". "Одна девушка начала возмущаться и показала российский паспорт. В ответ старший группы сказал: "Эту к русским". Ее схватили под руки и увели, всех людей напугали, туристы в шоке. Из моего магазина убежал последний клиент", - сказал один из очевидцев. По его данным, у задержанных отбирают телефоны и держат в тесном изолированном помещении. Представитель пресс-службы СБУ сообщил, что в городе проводятся широкомасштабные учения спецслужб по антитеррору. "Никто не пострадает и не будет ущемлен в гражданских правах", - утверждает представитель СБУ. Популярная у туристов и местных жителей набережная опустела. Люди разбежались, все машины разъехались, закрылись некоторые увеселительные заведения. Как сообщалось, жители Севастополя с сегодняшнего дня снова остались без горячей воды, поскольку предприятие Севтеплоэнерго не получило лимиты на природный газ и все городские котельные остановлены.

User antifashist_ru, 15.04.2009 02:20 (#)

"Золотой теленок" - учения противохимической защиты!

8))))))))))))

User klement, 15.04.2009 15:44 (#)

Ильф и Петров в гробах ворочаются от зависти.

Не дожили до такого материала, как быт и нравы оранжевой Мазепии, который она выдает изо дня в день.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 15.04.2009 02:30 (#)

Оно, конечно, с одной стороны хорошо есть канал а

Но с другой стороны частотный ресурс не резиновый, и для качественного телевидения должно быть место. А законы надо уважать, неуважение к законам собственной стране не освобождает от исполнения законов в цивилизованных странах...

User antifashist_ru, 15.04.2009 02:35 (#)

А чего Вам своей Рады не хватает для альтернативной реальности?

Взаимоотношения Президента Ющенко с Премьером Тимошенко - бодрят!

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 15.04.2009 02:39 (#)

Причем тут Рада?

И какое она имеет отношение ко мне?

User antifashist_ru, 15.04.2009 02:49 (#)

К Вам не имеет? А к кому? Товарищи чья Рада?

Новая, демократическая - кто потерял?

User baron, 15.04.2009 02:55 (#)

Наверное, нефтяные магнаты "глушат"...

User baron, 15.04.2009 05:39 (#)

Многие на ОРТ считают, что Утесов родился на Молдаванке?

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 15.04.2009 03:09 (#)

Ну не моя

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 15.04.2009 03:45 (#)

В России готовы транслировать любой украинский канал на основании соответствующих лицензионных соглашений.

Об этом сегодня, 30 июля, в ходе видео-моста Москва - Киев на тему: "Почему украинские телезрители могут остаться без российских каналов?" заявил президент Ассоциации кабельного телевидения России Юрий Припачкин, передает корреспондент ИА REGNUM. "Пожалуйста, входите в наши сети как угодно - на русском, на украинском языке. С точки зрения лицензирования, это не проблема. И с точки зрения законодательного обеспечения Россия гораздо более либеральная страна, чем Украина", - отметил Припачкин. "Когда говорят, что на Украине демократия, то я отвечаю - ничего подобного. Используются политические инструменты для того, чтобы регулировать бизнес-отношения. В том числе это касается острой проблемы русского языка на Украине. Это вопрос политический. Он имеет совершенно явную подоплеку", - уверен президент Ассоциации кабельного телевидения России.

User aklimov, 15.04.2009 15:28 (#)

Так а кто говорит о кабельном?

Речь то шла о эфирной трансляции за государственные деньги. Но могу, заодно, напомнить на вскидку судьбу некоторых кабельных студий, осмелившихся, например, на Урале транслировать фильм-призёр ТЭФИ "Иероглиф Дружбы". Очень, знаете ли, показательное проявление "либеральности"...

User flying_dutchman, 15.04.2009 02:44 (#)

кабельные операторы не зависят от этого частотного ресурса.

В данном случае имеет место быть обыкновенная цензура, давно известная нам, россиянам. ИМХО.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 15.04.2009 03:08 (#)

Есть страны, где к рекламе относятся серьезно, кабельные сети это или нет неважно

А российские государственные каналы надо официально запрещать за пропаганду войны и разжигания ненависти

User flying_dutchman, 15.04.2009 03:12 (#)

да-да, конечно

а леонтьевых вешать на столбах, Патрокла расстрелять, а потом повесить, назначить Юлию премьером. И вот тогда настанет настоящая ДЕМОКРАТИЯ!

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 15.04.2009 03:24 (#)

Юлию Латынину в премьеры? Я бы её генеральным прокурором сделал...

А кто такой Патрокл? А Леонтьева отправить психику подлечить в больницу для буйных, трудотерапию на свиноферме по уборки говна и всякое такое, может он не совсем потерянный для общества человек...

livejournal.com avsd05 [livejournal.com], 15.04.2009 04:13 (#)

Список каналов...

Три новостных английских (EuroNews, CNN, BBC, Bloomberg) один новостной русский (RTVI) один французский, один польский, два украинских (5-ый, Интер), по одному - армянский, азербайджанский, итальянский, немецкий... Несколько российских (СТС, ТНТ, ДТВ, Культура...) Развлекуха на русском и английском (Hallmark, EuroSport, Mezzo, Discovery, Travel, History, NationalGeographic, AnimalPlanet ZoneReality/romantica/india...), и наконец около 15 грузинских (в том числе два радикально-оппозиционных, один церковный, один военный, один русскоязычный, два музыкальных и один общественный) - всего около 50 каналов, которые можно смотреть в Тбилиси. Нет только вызывающей тошноту кремлевской пропаганды - РТР, НТВ и Первого! И те только после войны убрали.

User gmalyshev, 15.04.2009 08:09 (#)

То есть таки убрали...

Не народ от канала отписался, а првительство бешеного грузина запретило

User drdlo, 15.04.2009 14:01 (#)

Какие грузинские и украинские каналы смотрят российские обыватели?

User gmalyshev, 15.04.2009 21:57 (#)

Я так понимаю, что те, за которые они готовы платить деньги. Про РОссию не знабЮ а в штатах, насколько мне известно, никто не готов. За российское - готовы и их показывают. Все очень просто, никакой политики.

User gmalyshev, 15.04.2009 08:07 (#)

Видимо я живу у какой-то совершенно дикой стране

Но 1-й канад у нас показывают и FCC к нему никаких претензий не имеет. Правда у нас есть такая средневековая дикость - 1-я поправка к Конституции. Впрочем, папуасам не понять.

User lipedjakovod, 15.04.2009 03:50 (#)

По данным опроса, 50% украинцев высказались за то, что они хотели бы принять гражданство России, США — 11%, Германии – 5%.

User e2e4, 15.04.2009 04:44 (#)

Вот и пусть эти 50% приезжают в Россию и смотрят хоть до одурения и Первый канал, и РТР, и НТВ.

Вот и пусть эти 50% приезжают в Россию и смотрят хоть до одурения и отупения (как ты, ПУКИ-КАКИ!) и Первый канал, и РТР, и НТВ. Заодно и российское гражданство получат. Ведь правда, хорошо? Причем всем!

User clockman, 15.04.2009 15:08 (#)
3033

Россиян 3%

ну как, дальше бум?

User mishel, 15.04.2009 12:58 (#)

Популярная

Господи! Это же просто великолепно!

User clockman, 15.04.2009 15:01 (#)
3033

КАЛемент, а террористов хоть поймали?

Если нет, то скандал, конечно

User kedrovish75, 15.04.2009 12:15 (#)

Давно пора было закрыть этот пропагандонный канал.Был бы рад,если бы и в России его закрыли.Смотрю из массовых каналов только "Культуру"-отдельные передачи.

User clockman, 15.04.2009 14:59 (#)
3033

Вы не совсем правы, Тиберий

Я тут проводил эксперименты, под какой канал лучше засыпаешь. Так вот, первый - в первой тройке по рейтингу...

User dub, 15.04.2009 01:38 (#)

теперь разборки

почему Константин Ёпрст не обеспечил выполнение комплекса мер по адаптации программ и передач к действующему украинскому законодательству". Снова провалили информационную войну...пора бы и спросить Костю а на чью мельницу воду льете, аааааа???????снова краником газовым будете грозится вместо добрососедства?

User nachorg, 15.04.2009 01:40 (#)

Мечтаю увидеть украинское телевидение в России.

Хочется смотреть украинское телевидение тоже. Хотя бы один канал. Слабо. Белорусское ТВ, Армянское ТВ можно, а украинское "ни-ни"?

User demo13, 15.04.2009 01:47 (#)

А вот хочу немецкое смотреть.... его тоже надо адаптировать к действующему украинскому законодательству?

С украинскими титрами или как?...

:-)))

User n_level, 15.04.2009 02:02 (#)

так ты его и так смотришь, хотя без украинских титров.

или ты уже реэмигрировал, dumm-dumm?

User demo13, 15.04.2009 02:26 (#)

У меня там родственники... приеду в гости...und?

:-)))

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 15.04.2009 02:53 (#)

АНАЛИТИЧЕСКАЯ КАРТИНА ДНЯ 14 апреля 2009 года http://noviny.narod.ru/analitics.html

БЮТ продолжает впаривать всем желающим легенду об украинском антикризисном Граале. Это такая новая тактика. Если все фракции Верховной Рады возьмутся за руки, удовлетворят по самые гланды Международный валютный фонд, а затем примут на грудь сакральный план выхода из кризиса «Украинский прорыв в никуда – II», разработанный правительством, то наступит новая эра. Ага… Юлия Тимошенко действительно загнана в угол. Именно поэтому она вдруг вспомнила о предложениях Партии регионов по выходу из кризиса. Пару недель назад Юлия Владимировна называла их «парой листочков бумаги», с которыми стыдно сходить даже в места общего пользования. И вдруг оказалось, что «регионалы» внесли очень серьезные, системные предложения, которые требуют глубокой обработки и анализа. Другими словами, невооруженным взглядом было видно заигрывание «бютовцев» с оппозицией: «Ах, у вас такие чудесные мысли. Мы просто опупели. Дайте нам пару недель для тщательной подготовки». Напомню, какие события предшествовали этому неожиданному сеансу любви БЮТ к оппозиционному ближнему своему. ПР организовала предупредительный выстрел в голову власти, проведя акции протеста по всей стране. Ну как акции… так, демонстрацию возможностей. В результате Тимошенко резко согласилась на рассмотрение в Раде антикризисной программы правительства. Пришло время рассматривать, однако даже «бютовцы» осознали, что никакого плана у них нет. Например, научно-экспертное управление секретариата парламента, которое трудно заподозрить в симпатиях к «регионалам», проанализировав «программный» документ Кабмина, пришло к выводу: полный ацтой. На 19 страницах эксперты Рады доказали, что правительство просто колотит понты, поскольку с подобной программой можно выйти откуда угодно, но только не из кризиса. Бессмысленный набор лозунгов. И что делать? Естественно, у Тимошенко остался один выход – тянуть время. «Бютовцы» попытались развести во времени два вопроса: выполнение требований МВФ и принятие программы выхода из кризиса. Сначала первое, а потом второе. Смысл в том, что если удастся развести фонд на бабло, то можно положить с большим прибором на антикризисную программу. Зачем она нужна, если удастся протянуть до начала избирательной кампании? Как говорится, лишь бы день простоять, да ночь продержаться. Девиз девушек с Окружной. А вот с МВФ ничего у Юлии Владимировны не вышло. Недостающие три закона, которые необходимо принять для удовлетворения требований Фонда, Рада 14 апреля так и не смогла принять. Опять отличились остатки «Нашей Украины», сохраняющие лояльность гаранту нации. Они очень дружно провалили голосование, и Тимошенко осталась без золотого ключика от закромов Фонда. Тактическая передышка, которую «премьерка» выторговала у добрых «регионалов», не помогла.

User e2e4, 15.04.2009 04:49 (#)

Так твой родственник Гитлер самоубился ещё в 1945. Ты его незаконнорожденный внук?

.

User demo13, 15.04.2009 14:34 (#)

Мы скоро придём забирать нашу собственность, которую ваши нацики отняли у нас после войны!

Граждане СССР немецкого происхождения, чьи предки вкладывали свой труд в развитие территорий Поволжья, Северного Причерноморья и Приазовья, Крыма и Приднепровья, с клеймом «враги народа» или «члены семьи врагов народа» отправились «покорять» Сибирь и Казахстан. Массовые переселения начались еще в 30-е годы. Но и в 1941-м в прифронтовой полосе оставалось еще немало «враждебно настроенных к советской власти элементов», «пособников фашистов», «предателей родины». В первые месяцы Великой Отечественной из Украины в Сибирь и Казахстан было депортировано 450000 немцев.
Дом моего деда ещё стоит в Alexanderfeld

Как только в НАТО вступите...

:-)))

User liliPutin, 15.04.2009 17:25 (#)

Мы не против.

Приезжай и ещё Калиндорф не забудьте. Мы готовы сдаться и отдаться Германии чем ПаРашке путинской.

User demo13, 15.04.2009 19:59 (#)

Вы нам нахер не нужны, нахлебники! А вот ГТС - это нам нужно!

:-)))

(комментарий удалён)
User gugenot12, 15.04.2009 16:06 (#)

Хочется смотреть украинское телевидение тоже------горячо поддерживаю

чтоб паржать)))

User potcedav09, 15.04.2009 01:47 (#)

"Причиной откл

Привычка - вторая натура. Куда же денешься от многолетнего вертикального образа мышления?

User valdi, 15.04.2009 01:55 (#)

Куда же денешься от многолетнего вертикального образа мышления?

Что там про их дела на Украине говорить, когда полупьяный Ёпртст позволяет себе на концертах в Канаде и Америке появлятся с полоумной Лолитой, которая зазывает на сцену зрителей для угощения чёрным хлебушком. Они вообще от жизни отстали и палец о палец не хотят ударить, чтобы что-то улучшать в своём бизнесе. Жирные, ленивые коты, которым всё с рук сходит, так как публика их смотрит, не имея выбора

User cincinnat, 15.04.2009 01:55 (#)

Абсолютно неправильная и несправедливая мера.

Первый канал надо отключить в России.

User miha, 15.04.2009 02:00 (#)

какие какли паганци!

зомбояшик так хорошо кажет в россии,почему бы не глядеть в Украйне?Глаза-то одинаковые,А?- Мысли разные

User mishel, 15.04.2009 13:04 (#)

Я например давно уже у себя дома собственным указом решительно запретил трансляцию не только ОРТ но и РТР. Нах!

User clockman, 15.04.2009 15:07 (#)
3033

Низя так

Пускай народ иммунитет вырабатывает. Вот я благодаря коммунистам никому не верю. Даже главе государства. Так ведь имперьялисты не понимают, почему...

User nachorg, 15.04.2009 01:56 (#)

Как я уже говорил и убеждаю всех ещё.

Присмотритесь. У вертухаев нет информации. Это безжалостный факт. Они неспособны к дискуссии и не будут способны никогда. Все эти чекистские "наши" и прочие просто беспомощны. Давайте отдадим им их матюки и детское поле. Пусть они общаются сами с собой. Им там хорошо. А мы как нибудь сами. Ну, право стыдно спорить с "суками". За падло.

User lipedjakovod, 15.04.2009 03:58 (#)

У липедерастиков есть информация! Согласно этой информации им и в дальнейшем полагается подкроватно пердеть и ничего больше.

User hefez, 15.04.2009 04:44 (#)

Стыдно у кого видно.

А ты кто будешь, васёк?

User mauzer, 15.04.2009 02:00 (#)

Демократия зашкаливает :)

ничего, на ГТС отыграемся

User e2e4, 15.04.2009 04:53 (#)

Отыграешься, отыграешься. У следователя на дактилоскопии.

.

User feodal123, 15.04.2009 02:01 (#)

Мировая история — это история войн и конфликтов, это турнир наций. На этом турнире побеждают лишь те народы, которые имеют волю к жизни и осознают свою миссию. Мы часто слышим сетования о несчастливой истории и неудачной географии Украины. Такие мысли являются порождением духовной импотенции украинской недоинтелигенции и псевдоэлиты. Уже тысячу лет длится война. Война Украины против дикого востока. Эта война не заканчивалась никогда. Печенеги, половцы, татары, московское царство, большевизм и агрессия России Путина, ФСБ и Газпрома. Все они хотели мирового господства и уничтожения христианской Европы. Украина в течение тысячелетия была щитом западной цивилизации, в этом и есть призвание нашей нации. И старокиевские князья, запорожские казаки, бойцы армии УНР и герои УПА с гордостью выполняли миссию защитников старого мира. Сегодня Украина является форпостом западного мира. Без осознания этой важной миссии все попытки добыть в борьбе и сохранить украинскую государственность — сказочные фантазии и иллюзии. В течение почти восемнадцати лет существования молодого украинского государства мы являемся объектом русской агрессии. Стоит лишь вспомнить Тузлу, периодические газовые конфликты, проявления сепаратизма, которые безусловно инспирированы извне. Все эти тенденции не являются случайными. Россия, любая, как белая, так и красная и серо-бурмалиновая была, есть и будет потенциальной угрозой для нашей независимости. Поэтому сегодня нужно отбросить иллюзии пацифизма, погубную тактику многовекторности и забыть все лживые басни о добрососедском сожительстве с Кремлем. Россия оставит нас в покое лишь тогда, когда почувствует, что наша нация является мобилизованной, сильной и готовой к защите своих интересов. В этом мире вечной борьбы уважают лишь сильных. Наши сетования, плачи невольников и мазохистская демонстрация исторических трагедий, ничего не изменит — враг не покается и не прослезится. Да, именно враг. Не нужно закрывать глаза и уши и прятаться от правды. Потому что как еще можно назвать страну, которая в течение тысячелетия разрушает все наши попытки построить государство и стремится уничтожить нас как нацию. Признание факта, что Россия является нашим историческим врагом, дает возможность создать реальную национальную стратегию. Эта стратегия проста как все гениальное — реальная независимость. За восемнадцать лет Украина так и не получила реальную независимость. У нас есть сине-желтый флаг, трезуб и гимн, «Еще не умерла Украина». Это чуть ли не единственные достижения за эти годы. У нас нет сильной армии. У нас нет демаркированной границы с Россией. На украинской территории дислоцируется оккупационный «черноморский флот России». Украинское информационное пространство заполонила кремлевская пропаганда. Ежедневно миллионы украинцев зомбируются русскими телеканалами, газетами и радиостанциями.. В энергетической сфере мы чуть ли не на сто процентов зависим от боссов «Газпрома». Наша культура полносностью оккупирована русским товаром, их сериалами, их музыкой, их шоу-программами. Украинская политика стала настоящей теплицей для пророссийских политических группировок, которые скрыто, а то и откровенно борются с украинским государством. Великий украинский историк, философ Юрий Липа, в свое время очень метко подчеркнул: «Без чистки для Украины не будет величия. Пусть метла станет символом украинской революции». Новая освободительная революция, которая является необходимой Украине, будет революцией чистки, революцией деколонизации. Для того, чтобы запустить этот процесс, необходимо мобилизировать украинскую общественность. Каждое агрессивное действие кремлевских империалистов и их лакеев в Украине должна встречать достойный отпор. Кардинал Мерсье когда-то сказал, что ненаказанное зло порождает новые преступления. Каждый антиукраинский выпад Кремля, который остался вне нашего внимания, провоцирует новые атаки против Украины. Конечно, в первую очередь этим должна заниматься государственная власть. И к чести действующего Президента Украина по крайней мере на уровне дипломатии реагирует на недружелюбные шаги Москвы. Однако, страшнее для России является адекватная общественная реакция. Постоянно действующей должна стать акция бойкота русских товаров, продуктов и услуг. Украинцы могут без них обойтись (к сожалению, это не касается стратегического сырья). Мы должны сказать «нет» русским фильмам, музыке и телепрограммам. Мы должны сказать «нет» русским товарам широкого потребления и питания. Каждая копейка, вложенная нами в русскую экономику, превращается в заряды, которыми убивают грузинский детей. И еще не факт, что от них не пострадают украинские дети. Каждый украинец, который смотрит русские новости или псевдоисторические фильмы, сознательно или не бессознательно становится солдатом имперского информационного фронта против Украины. Одним лишь бойкотом проблемы не решишь. Необходимо мобилизовать усилия для победы тех политических сил, которые не на словах, а на деле будут защищать государственность. Все, кто выступает за выведение Черноморского флота, признания УПА, укрепления украинских границ, вступление Украины, к НАТО является нашими союзниками. Украине нужно защитить свою национальную идентичность, свое собственно, украинское лицо.Без украинской нации существование этого государства не имеет смысла. А нация будет существовать лишь тогда, когда фундаментом государственности станет украинский язык, культура и национальная память. Это хорошо понимает и враг. Именно поэтому Кремль так болезненно воспринимает процессы восстановления исторической справедливости в Украине. Для Путина и ФСБ чествования жертв Голодомора, героев Крут, воинов УПА, возрождения Батурина, является вызовом их спесивой имперской политике. Враг хорошо осознает, что нация, которая знает и уважает свои корни, которая воспитывает будущие поколение на героическом прошлом, никогда не станет на колени. Поэтому все украинские патриоты обязаны внести свой вклад в дело в возрождения национальной истории и культуры. Подарите украинскую книгу своим друзьям, которые чураются своего происхождения. Покупайте лицензионные диски украинских исполнителей. Выписывайте патриотическую периодику. Кто-то скажет, что этого маловато. Однако, если бы все, кто считают себя патриотами, делали это, мы бы в настоящий момент имели совсем другую ситуацию в отечественном информационно-культурном пространстве. Не нужно бояться действовать. Лозунгом официального издания Украинской Военной Организации «Горн» был «Идея без действия мертва». Каждая акция пророссийских янычаров в Украине должна найти украинское противодействие. Выходите на протест, даже если вас будешь двое или трое. . Когда мы сегодня выдвигаем лозунг «Киев против Москвы!», мы, как и много поколений наших предшественников, становимся на защиту ценностей Христианства, правды, свободы, справедливости, которые являются основой Европейской цивилизации. Когда мы сегодня говорим «Киев против Москвы!», мы выступаем против лжи, человеконенавистничества и насилия, которое олицетворяет в себе Россия, наследница азиатской орды. «Ориентиры», Киев

User hefez, 15.04.2009 04:49 (#)

Фуфел, сколько денег срубил?

На этом копи-пасте?

User jakob, 15.04.2009 05:03 (#)

privet iz Tbilisi

feodal123 eto pravda,tochna v takom palajenie iavliaetsa Gruzia,mi toje davnim davno borimsa ruskimi za nash nezavisimost i svobodu,chtob znali ani nashi (vragi) mi nekogda ni sdadimsa i budim borotsa do konca, do poslednovo kalia krovi esli ponadobitsa!!!

User demo13, 15.04.2009 05:19 (#)

В августе дристали дальше чем видели...

:-)))

А я, например, не против, чтоб этот канал остался в Украине. Но чтоб по справедливости - наш УТ1 тоже в каждой российской семье. И так надо во всем. Требуете русский гос. языком в Украине? Окей. Но одновременно украинский становится гос. языком в России. Требуете отказа Украины от НАТО? Окей. Но одновременно Россия разрывает дип. отношения с Китаем. Хотите себе русскоязычный Крым? Окей, мы не против. Только взамен быстро отдать нам Приморье, Западную Сибирь и Ставрополье. Так надо с имперской сволочью во всем. А то суки в конец оборзели, ничего не понимают пока не получат по наглой рыжей морде.

User mauzer, 15.04.2009 10:52 (#)

Ты так ничего и не понял, товарищ "демократ"

"Отдать", "забрать"... Человек должен иметь возможность смотреть те каналы которые он ХОЧЕТ смотреть. И не собачье дело любого правительства этот вопрос регулировать. И в этом смысле в России дела обстоят куда лучше. Да, у нас в кабельных сетях мало каналов на иностранных языках. Но не по политическим причинам, а потому что люди на них не подписываются. Зато русскоязычных BBC, EuroNews и т.п. - полно. Жалко CNN нет пока. Сделайте русскоязычную версию своих каналов и транслируйте их нам на здоровье. А у вас больше полстраны (не кривитесь - это правда!) ХОЧЕТ смотреть телевидение на русском - но ваше офуенно демократическое правительство им это запрещает, заставляет их смотреть ТВ на ЧУЖОМ (именно на чужом, для Донецка, Крыма, Луганска, Одессы, Полтавы украинский - это чужой язык, там никогда на чистом украинском не говорили). А уж по УССР я в свое время поездил, только к "западэнцам" не заносило. PS А вы спрашивали жителей приморья - хотят ли они в состав Украины? Вот мы жителей Крыма спрашивали :)

User satana, 15.04.2009 12:20 (#)

А вы спрашивали жителей приморья - хотят ли они в состав Украины?

А вы их спросите для интереса-в чей состав они хотят? Вы не удивитесь потом? А?

User demo13, 15.04.2009 15:28 (#)

Все куда-то хотят! Но забывают задать себе вопрос:

А нас там ждут? И желают ли "иметь" нас? Проститутка тоже хочет всем отдацца, но вот порядочные люди с брезгливостью отворачиваются от неё...

:-)))

User liliPutin, 15.04.2009 17:38 (#)

Демо. Ты и есть проститутка самая, самая...

Уехав в Германию из Украины или Казахстана. Ты за бабло флудишь за преступную группировку чекистов. Поезжай сцука в Москву и поживи там хоть 1годик. Что ты запоёшь?

А у вас больше полстраны (не кривитесь - это правда!) ХОЧЕТ смотреть телевидение на русском........Вот мы жителей Крыма спрашивали>>>>>>>>>>>>>>>Хе-хе. Вертикальная "димакратия" рассиянского бандитского паханата "проводит" в Украине такие же фальшивые путинско-чуровские лубянские "опросы общественного мнения", как и в самой РоSSии, а затем втирает их результаты лохам во всем мире. Хе-хе

livejournal.com wluds [livejournal.com], 16.04.2009 01:41 (#)

777

Читаю и глазам своим не верю....Откуда они????????????????? Скажите люди добрые...Откуда эти Бендеры и Мазепы,Упа и ОУН,USЩенки... Извеняите братья руссичи,мы с русскими братьями..Не верте этим предателям и ублюдкам

User nachorg, 15.04.2009 02:03 (#)

Точно.

Первый канал отключать можно и нужно у нас. А ведь интересно: заметят "дорогие россияне" что канала нет?

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 15.04.2009 02:06 (#)

Юлия Владимировна Тимошенко.

Первые шаги. Родилась Юлечка Григян 27.11.1960 года в семье Владимира Абрамовича Григяна и Людмилы Николаевны Телегиной, в стольном граде Днепропетровске , который испокон веку поставлял управленческие кадры социалистической Украине, наряду со Львовом, Харьковом и изредка Донеччиной. Босоногое детство опустим, ибо ничем таким наша несравненная не отметилась. Жила себе потихоньку, училась. Пока в обычную квартирку по улице Карла Маркса, 26, не позвонил молодой человек, попросту ошибшийся номером. Трубку сняла Юлечка. Поболтала. Сходила на свидание. И так пошло-поехало, что 19-летняя Юля быстренько вышла замуж за Сашу. Предваряя вопросы отмечу, что не по залету, т.к. дочка Евгения (та самая, что теперь Карр), родилась уже в 1980 году. Соответственно родители жениха были очень даже не против молодой и красивой невестки, которая уже тогда подавала надежды. Поскольку предложила свекру весьма необычную (для девушки и для того времени) комбинацию – организовать сеть платных видеосалонов, под его патронатом (или как нынче можно говорить - крышей). Сам же Геннадий Афанасьевич, на тот момент только получил назначение на должность начальника района, а именно – председателем Кировского райисполкома города Днепропетровска. Оставив за собой почти 12-летнее руководство отделом партийно-идеологической работы Днепропетровского облисполкома. Разумеется, что помещения, в которых были открыты пресловутые видеосалоны (по рублю с человека, три сеанса за вечер, и 5 сеансов в выходные дни), числились за Днепропетровским обкомом комсомола. Сменивший в должности (начальника партийно-идеологического отдела) Геннадия Афанасьевича молодой и от того не менее перспективный секретарь горкома комсомола города Днепропетровска, быстро понял, что такое «наличка по понедельникам», и сразу же вошел в бизнес на правах соучредителя «Молодежного центра Терминал», вместе с Юлией Владимировной. Звали этого молодого человека, тоже Сашей, который стал «вторым Я» нашей несравненной, правда теперь откликается не на Саньку, а более гордо – Александр Валентинович (разумеется Турчинов). Так они жили-поживали, денежку наживали, горя не знали и рекета и прочих проблем – ибо такое понятие как админресурс вовсе не при Кучме придумали, а гораздо раньше.

Восхождение. Впрочем, сказка сказывается, да дело делается, но не скоро, а обстоятельно. Решила Юлечка не останавливаться на достигнутом, и при поддержке «папы» пробила крайне выгодный во всех отношениях контракт, на поставку ГСМ сельхозпредприятиям Днепропетровщины. В 1991 первом был подписан учредительный договор о создании совместного предприятия «КУБ» (Корпорация «Украинский бензин»), в результате чего проводилась нехитрая, но кропотливая работа: закупался бензин по квоте предприятий АПК, далее передавался (с задержками и издержками) в колхозы, оттуда получалась сельхозпродукция, которая реализовывалась и полученная прибыль оседала в карманах семьи Тимошенко. Формально, чтобы получить защиту от карающей руки закона, плюс для того чтобы легализовать уже имеющиеся денежные средства (причем немалые), и создали то самое СП. А именно – 85% в уставной фонд внесли еврейцы (гражданин Израиля Александр Гравц, школьный друг Юлии Григян), 14% Геннадий Тимошенко, плюс по-мелочи. Сама же Юлия Владимировна занимала пост генерального директора, и держала все финансовые ниточки в своих цепких рученках. Разумеется, что перемещение денежных средств было сопряжено с финансовыми махинациями, сиречь с обналичкой, основной белой фирмой для оного стала корпорация «Содружество». Которую в «пополаме» заделали Юля и тогда еще просто днепропетровский бизнесмен (а не Президентский зять) Виктор Пинчук. У которого, в свою очередь, крутилась на юробеспечении конвертов и оффшоров Инна Германовна Богословская (то бишь, все из одной миски хлебали).

Становление. Далее все шло по накатанной схеме. Днепропетровские (а именно Кучма) победили киевских (Кравчука), и подтянули своих. Своим стал самый знаменитый сиделец всех времен и народов Паша Лазаренко. Именно он, как премьер-министр, поспособствовал «решению вопросов», благодаря которым благополучие семьи Тимошенко росло не по дням, а по часам. Во-первых, правительство выдало лицензию концерну «Сиаль», котоый получил под себя Токовское месторождение красного гранита (в своё время монополист в СССР). Далее, КУБ превратился в ПФК «ЕЭСУ», которая получила монопольное право реализации газа в Украине и за его пределами. При этом, Кучме, как Президенту тогда еще глава СБУ Марчук докладывал любопытные факты деятельности ЕЭСУ, а имено, что основные обороты последней идут по оффшорам, т.к. один из учредителей корпорации – оффшорка Somolli Enterprises Ltd (Кипр) и турецко-подданный Аксой Эркумент давно уже работает на теме «моек» для днепропетровцев. Но тогда Юлю спасло только то, что оный турецко-подданный работал в интересах уже зятя Пинчука, и Кучма посчитал для себя непорядочным или невозможным рвать Юлю по делу, в котором некисло замешан и его зять. Впрочем, основные претензии Марчука сводились вовсе не к фривольному отношению к налогам. Марчуку, по понятным причинам оные налоги были по-барабану, ибо относились к ведомству конкурента Николая Яновича Азарова, но вот то, что основные финансовые потоки крутились вне Украины – по словам Евгения Кирилловича, создавались предпосылки для злоупотребления, и в случае оных, не к кому было бы предъявлять претензии. Что кстати, и доказала практика. Вернее на деле доказала наша несравненная. Юля так обалдела от собственной крутости, что когда фирма «КУБ» продала китайцам через индусов металл на 2 миллиона баксов, а владельцу товара – «Украгротехсервису» – вернула $1,2 миллиона. Далее был еще один неприятный эпизод, а именно, когда гансы поставили в качестве гуманитарной помощи технику, которая была продана (Десна-Технологии Трансфер ГМБХ), а денежки – ясное дело присвоены. Вроде бы и сумма была не так чтобы большая – 7 миллионов долларов, но принцип! Вот и пришлось Александру Геннадиевичу Тимошенко, как примерному супругу, париться на нарах в СИЗО города Житомира. Почти полтора года баланду кушал, пока не прошел на выборы в 2002-году и не был освобожден. После чего даже в депутатских рядах не замечен был, ибо здоровье поправлял на заморских курортах да клиниках. Но это все лирика. Т.к. это я так, забегая вперед и в качестве примера. А пока – очередной отправной датой в жизни жгучей брюнетки стало 30 декабря 1999 года. Именно тогда народ начал на своей шкуре узнавать что такое веерные отключения, а Юлия Владимировна заняла теплый и уютный кабинет на Грушевского, став вице-премьером при сонном и вялом либеральном банкире, большим охотником до пчел, женского полу, и трипольских черепков. Не долго было счастье Юлечки, ибо уже в августе 2000 по обвинению в хищении государственного имущества был арестован её муж (см. выше), 19 января 2001 сама Тимошенко была освобождена от своей должности, а 13 февраля — отправлена в следственный изолятор по обвинению в хищении (в бытность главой ЕЭСУ) миллиарда долларов, предназначенного на оплату российского газа. О чем дальше и пойдет речь.

У вершины власти. Говоря о пресловутом «вонючем газе», помимо Паши Лазаренко, следует отметить одного из «верных псов» нашей несравненной, на которого я ссылался в теме за друга нашего, Фирташа. Разумеется, Вы помните этого замечательного во всех отношениях человека, а именно Николая свет Ивановича Сивульского. Соответственно, он тоже кушал из одной миски. И даже с Виктором Андреичем и его главным покровителем (земля ему пухом, покойнику) – Вадимом Гетьманом. В частности, Николай Иваныч в 1992 году занимал достаточно ответственный пост – зам главы НБУ. Откуда ушел, но вовсе не со скандалом, а на место крайне хлебное, а именно первым замминистра финансов, который, помимо прочего, курировал такое вкусное направление, как инновационные кредиты. Что это такое – тема отдельного разговора. Если вкратце – государство давало кредит под «То-Чаво-На-Белом-Свете-Вообче-Не-Может-Быть!». Разумеется, о том что подобное выдавалось не имели понятия ни фермеры ни паче инженеры, но руководители этой инвестиционной синекуры. Как Сивульский или тот же Валерчик Коновалюк. Делали деньги из воздуха, не менее. Но впрочем, это дело прошлое и быльём поросло, а у нас – тема – газ. Так вот. Когда премьером стал Паша Лазаренко, к нему под крылышко и нырнул Сивульский, советником, по вопросам банковской деятельности. Что он там советовал – сие науке не ведомо (разве что американским следователям, которым Паша от безысходности и диктует свои мемуары), но факт остается фактом, Сивульский с подачи Лазаренко возглавляет «Украинский газоресурсный консорциум». Разумеется, речь шла как раз и о ресурсах, ибо эта структура была слеплена именно в русле заветов Карла Маркса о разделении труда. Юля – тырила газ, Николай Иванович работал с оффшорами, по полной программе, а Паша – получал свои взятки. Так вот, форменное недоразумение под названием Украинский газоресурсный консорциум, создавался как «временное объединение юридических лиц», который должОн был распределять и продавать украинским потребителям 25 млрд. кубов газа, полученного в 1997 году от «Газпрома» в качестве платы за транзит. ~40% консорциума контролировалась ЕЭСУ и Тимошенко, 51% - госкомпаниями, которые, через Минпромполитики и ФГИ опять-таки, контролировались Пашей Лазаренко. Таким образом, налицо было преступное объединение людей, иначе именуемое «шайкой», по выражению Глеба Жеглова. Которая не просто тырила, а тырила с размахом – воровала у России газ, реэкспортировала его, поставляла промышленным предприятиям, а затем за долги их же и выкупала, в свою собственность. Так вот, в этой связи, УГК, кроме распределения газа между оптовиками и прочими трейдерами, вменялась в обязанность продажа 11 млрд. кубов газа промышленности и коммунальному сектору Донецкой области. С вполне понятной целью. Газ ЕЭСУ поставляла Индустриальному Союзу Донбасса (в те лихие времена Гайдук и Тарута были вовсе не металлургическими магнатами, а обычными областными газотрейдерами, с админресурсом от облгосадминистрации), который впаривал его конечным потребителям – заводам и фабрикам Донбасса с такой себе «справедливой» маржОй в 50%. Но и эта ситуация Пашу и Юлю не устраивала, дескать «маловато будет!», они рвались к «конечному потребителю» - к промышленным гигантам региона, на обжуливании и приватизации которых, собственно, и зарабатывались основные бабки. Дабы пояснить всю схему, следует отметить важнейший принцип газовой экономики Украины. В те веселые мародерские времена, украинские газовики делились на два основных типа: региональные «бароны» - типа Щербаня или Януковича с Тарутой-Гайдуком, основной доход имели от откатов. Откат представлял собой поистине национальное хохляцкое изобретение – газ поставлялся предприятиям в полном объеме, а оплачивался в районе 70%. Оставалась разница в 30%, 20% из которых оплачивались в руки наличкой в виде того самого отката, а десять – оставались висеть в виде долгов. Долги, разумеется, вешались на государство. Например на НАК «Нафтогаз», который на таких вот недоплатежах за какой-то год под руководством Бакая сумел задолжать Газпрому не много ни мало – цельный ярд американских денег, это без учета того что НАК еще и воровал и реэкспортировал!! Второй же тип представлял собой не мелких жуликов, а акул, которые работали по принципу установления контроля и дальнейшей прихватизации стратегических предприятий, за искусственно созданные долги. Принцип работы был простой как три копейки в автомате - бартерные расчеты за поставленный газ, давальческие схемы, передача ресурса в долг и т.д. В результате создавалась идиотская ситуация: громадные предприятия, на которых работали десятки тысяч человек, которые продолжали производить продукцию, котирующуюся и на внутреннем, и на внешнем рынках, оказывались придатками какого-нибудь зачуханого коридора в несколько комнат, с десятком сотрудников и компьютеров, гордо именовавшегося «промышленно-финансовой корпорацией» или чем-то еще в этом роде. Так вот. Как работали за рубежом газовые схемы, я уже писал, а вот внутри страны – были те еще разборки. В частности, между «днепропетровскими» и «донецкими». Основная заруба случилась между ЕЭСУ и ИСД. В частности, УГК, которое создало государство посягнул не просто на вотчину «донецких», а фактически создал ситуацию с переделом как газового рынка, так и попыткой контроля над всей металлургией Юго-Востока, часть из которых контролировали «донецкие». Первой ласточкой стал конфликт за Харцызский трубный. Очень вкусное предприятие. Днепропетровские его таки проглотили, и не поморщились. Причем Паша получил оперативный контроль, а Юля – наличку. Умная девочка. Прекрасно понимала, что завод в карман не положишь и в Гондурас не увезешь, а денежки из оффшора всегда достать можно. Но это вовсе не устраивало донецких бонз, в частности губернатора Евгения Щербаня (который претендовал на ХТЗ и Азовсталь с Мариупольским тяжмашем), так и коммерсанту (бандиту) Евгению Шербаню (однофамильцу и тезке губернатора), который через корпорацию «Атон» контролировал большинство предприятий области. Но Щербаню дали под зад (подкинув Кучме компру что мол Петрович метит в Президенты, что кстати было правдой.. мнительный Данилыч, мигом махнул шашкой, и выпер конкурента в обычные нардепы), а другого Щербаня встретили автоматными очередями в аэропорту. Таким образом, обезглавив «донецких», Паша с Юлей ринулись, поглощая и сминая все под собой, под крылышко ЕЭСУ. Далее, после приземления Шербаня в Раде, Кучма не забыл отческим вниманием и Пашу. Начались не просто наезды, а реальная работа. А Юля, ничтоже суменяшеся, Пашу предала, опять-таки, доказав прописную истину, которую произнес герой Валентина Гафта в фильме «Гараж»: вовремя предать, это не предать, а предвидеть. Соответственно партия «Громада» Паши таки была политической силой, и надо было что-то делать, что и сделала Юля. По команде Кучмы, вывела из «Громады» весь свой жизнеспособный актив, создав партию «Батькивщина». Далее было бегство Паши за кордон, а Юля пригрелась тем самым вице-премьером по ТЭК, со товарищи. В частности, вместо скомпроментированного соучатием Лазаренко «Украинский газоресурсный консорциум» сошел на нет, а вместо него тышком-нышком было создано ОАО «Оптовый рынок газа», который по той же самой схеме работал, но уже в карман Юлии Владимировны, ибо Виктор Андреевич, кроме того как сидеть в Безрадичах и рассуждать о трипольской культуре, ничего не хотел, и понятия не имел, какие деньги делаются на том самом «вонючем газе». Что было дальше – все знают. Сидение в СИЗО, обида на Данилыча, которому доложили о масштабах воровства в ЕЭСУ, и о том как Юля не по чину тырила. Революция, Майдан, коррупционный скандал, и прочая.. За бортом осталось - "порошенко-тимошенко", "перевыборы, и коллективное самоубийство БЮТ", "юлина тысяча", "приБЮТ", "юля-путин" и множество других интересных эпизодов (например как я с ней встречался за шампанским с чаем), каждый из которых без сомнения, потянул на полновесный рассказ, а то и книгу.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 15.04.2009 02:18 (#)

P.S.

http://www.avanturist.org/forum/index.php/topic,505.1120.html

User satana, 15.04.2009 02:15 (#)

Извините,у кого-нибудь там есть возможность застрелить телеведущего малахова?

Ну где их берут только?....

User krou, 15.04.2009 02:30 (#)

РПЦ

Уже объявила, что убийство Тимоти, Малахова, Шевченко является богоугодным делом.

User dub, 15.04.2009 02:50 (#)

а РПЦ самой уже пора своих христопродавцев почистить а не гомиком тимати заниматься..нашди личность...клоп, раздавят и не заметит никто

.

User dub, 15.04.2009 02:48 (#)

дык он пидорок...болтливый..пусть кукарекает не мешает.

больше мешают всякие блевоньтьевы и иже с ними..аналитики херовы...

User kaputin666, 15.04.2009 03:36 (#)

Боюсь, что за такой расстрельный рейтинговый сюжет он непременно ухватится....из могилы.

User krou, 15.04.2009 02:28 (#)

Кто бы его

в России отключил бы. От отсутствия оголтелого Шевченко воздух в стране сразу бы чище стал

User koroviev666, 15.04.2009 02:31 (#)

сатана, малахов в очереди

под пятизначным номером, ну что вы

(комментарий удалён)
livejournal.com red-goga [livejournal.com], 15.04.2009 02:51 (#)

А между тем БЮТ горит желанием объявить импичмент проклятому Ющенко уже сегодня...

Фракция Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде считает Президента Виктора Ющенко виновным в том, что парламент не включил в повестку дня вторника законопроекты, позволяющие возобновить сотрудничество Украины с Международным валютным фондом. Об этом на брифинге сказал председатель фракции БЮТ в Раде, оглашая заявление фракции. «Сегодня, 14 апреля, по прямому и очевидному указанию Президента Ющенко был провален антикризисный проект законов... Виктор Ющенко дал прямое указание части депутатов, которых он лично контролирует, не голосовать за указанный пакет. Мы крайне возмущены такими действиями Президента», – говорится в заявлении. По мнению депутатов от БЮТ, таким образом глава государства продемонстрировал то, что ему безразличны национальные интересы, а основное, что его заботит, – собственный рейтинг. «Именно сегодняшнее голосование открыло настоящее лицо Президента Ющенко и его истинную сущность, его позицию и мировоззрение: пускай рухнет страна вслед за моим рейтингом», – сказал Кириленко. По его словам, человек, который отстаивает такую позицию, не может считаться главой государства. «Сегодня мы вынуждены признать: если бы парламентом не была установлена дата президентских выборов – 25 октября – фракция БЮТ уже сегодня проголосовала бы за начало процедуры импичмента Президенту», – заявил он.

User chi, 15.04.2009 03:00 (#)

Невелика потеря

Я у себя уже давно все российские каналы отключил - нечего моим детям это вранье смотреть...

User agan, 15.04.2009 03:31 (#)

Национальный со

Правильно сделали. На территории России проживает около 15 млн. украинцев. Чё то я не наблюдаю украинских каналов на российском ТВ. Это если просто абстрагироваться от содержания. А уж если о содержании, то соседям России вообще бы советовал по периметру границы глушилок натыкать, чтобы дерьмо российского ТВ за границы не переливалось. Ой, тока не надо меня в недемократичности и нелиберализме обвинять. Я демократ по убеждениям, но считаю, что демократию нужно в умы вбивать, а не уговаривать. Под словом "вбивать" подразумеваю не прямой смысл, а пропагандистскую агрессивность и наступательность (хотя, кое-где и в прямом смысле не мешало бы).

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 15.04.2009 03:39 (#)

Под слов

Добро, конечно же, победит зло, поставит его на колени и зверски убьет...

User agan, 15.04.2009 03:47 (#)

Добро, конечно же, победит зло, поставит его на колени и зверски убьет...

Надеюсь. Хотя и не верю. А сарказм ваш мне до лампочки.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 15.04.2009 04:02 (#)

А сарказм ваш мне до лампочки.

Я вообще доморощенных совковых либералов за людей не считаю, и что? Не могу над ними поприкалываться? Ходят же люди в кунсткамеру, посмотреть на заспиртованных уродцев. А я хожу на Грани. Здесь они живые!

User aldo, 15.04.2009 04:56 (#)

Не вникая в политику, можно сказать, что правильно украинцы делают. Посмотрел я р

Всем известно, что русские в дури мастера. Посмотрев их телевидение, я понял, что они не только хотят подражать американцам; они стремятся их переплюнуть, что и видно на экранах. И потому будущее поколение россиян будет дебилами, что они имеют такое телевидение, которое, по сути, имеет их. А украинцы решили подлечить интелектуальное будущее своей страны. И это радует.

User madagackar, 15.04.2009 05:15 (#)

нужно закрыть все русские каналы,и россию как таковую.

Россия действительно является исторически врагом Украины.Примеров сотни.Первый из них это Переяславская рада.Где из всех пунктов которые были подписаны не было выполнено со стороны россии ни одного!А там первые из них были,это Украина остается независимой от россии,Украинская провославная церковь остается автокефальной россия не будет иметь военных баз на территории Украины итд.Так вот не один, подчеркую, НЕ ОДИН пункт не был выполнен.Как был прав великий Бисмарк,когда сказал что договор с россией не стоит даже бумаги на котором он написан!И пошло с тех пор и поехало.Это и Батурин где русские войска вырезали полностью город,столицу казачества,включая женщин стариков,и детей.Это и насаждение крепостного права в Украине,кстати русские до сих пор не знают что до их ордынского нашествия в Украине не было рабства,более того Украинские города имели бранденбургское право т.е.Самоуправление чем сейчас пользуется весь мир.Знает ли русский что его царьки более 100 раз запрещали Украинский язык!?И что он занесен в книгу Гиннеса за то что сохранился после 350 летнего ига и запрета его!А высылка Украинских патриотов в сибирь четвертование,казни пытки, а уничтожение немецкой проституткой катькой Казачества!А голодомор и геноцид Украинцев в 32-33!?А высылка из западной Украины сотни тысяч Украинцев а провокации нквдшных подонков как шпион кузнецов и его шеф недочеловек,судоплатов.Слава богу жарится уже в аду.Можно приводить бесконечное множество примеров враждебного отношения русских против Украинцев именно русских.И не зря 75%населения россии видет в Украинцах врагов.А фашисткая гэбэшная новая власть россии культивирует ненависть ко всему Украинскому и не только.А грязная агрессия против Грузии это что?Такое впечатление что россия застыла в раннем средневековье в дремучей азиатщине.Не одно государство не поддержало эту грязную провокацию против Грузии.Принуждение к миру сейчас в мире является синонимом агрессии и геноцида!Поэтому Украина закрыть эти каналы, культивирующие шовинистические и фашистские настроения,должна была еще 19 лет назад.Сколько вреда они принесли Украинскому обществу несчесть.И это есть демократия.Американцы где только могли закрыли Аль-джазиру так как имеют доказательства,что она финансируется бен ладеном.Они посчитали что эти каналы исповедуют ненависть против человечества,точно так же и русские каналы делают тоже самое!Во всем мире все эти вещи запрещают и это не имеет никакого отношения к демократии,а имеет отношения к закону.Фашистский канал должен быть закрыт.Жалко что русские смотрят это а может им это нравится?Если это так то тогда нужно уже изолировать государство,как фашисткое!Русским в конце концов нужно понять одну простую вещь.Что не везде где растут бярезки руськая земля.Выбросить эту имперскую чушь из головы и начать работать у себя в стране а не лезть как тараканы из щелей с советами.Ну не можете вы Украинцам что либо советовать ну нет у вас идеи кроме бреда о вяликой рассеи.Живите себе как хотите не лезте с тупыми советами к Украинцам.Мы же не указываем вам что вы застыли в развитии с приходом гэбни к власти делайте что хотите.Это ваша страна и вам в ней жить.Кто дал вам право решать что делать другим народам,как им жить и куда идти!Наведите порядок сначала у себя.Для начала погонити эту гэбэшную шваль покажите что вы все таки народ а не рабы и быдло!Мы своего в 2004 погнали надо будет и этих погоним,а ВЫ??????

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 15.04.2009 05:18 (#)

!Мы своего в 2004 погнали надо будет и этих погоним

Гоняйте, хлопцы, гоняйте своих...Когда устанете, приходите - накормим.

User aldo, 15.04.2009 05:23 (#)

Кормилец, ты хоть своих накорми. Или будете делиться пенсионерским борщём из кожуры картофеля, блягодетели?

livejournal.com wluds [livejournal.com], 15.04.2009 17:55 (#)

Полуправда ещё хуже лжи и фальши

Итак начнем с истории.... Переславская рада?Коментарии к этому событию у -МАДАГАСКАРА- прямо современный!!!Можно красиво переписать историю 17 века...Переславская рада была всенародным сбором где Украина,тогда разоренная набегами поляков 'Гетманщина" попросила объединения с Московским царством..Вот уж царь Алексей Михалович пошел на такое объединение,где была предусмотренна независимость Украины..Да и страны такой тогда не было!???!! Дальше больше,дальше провославная церьковь-Сколько горя и бед принесла Русскому народу церковная реформа проведенная соподвижником царя патриархом Никоном..Лучшие силы русского народа старообрядцы вынуждены были бежать в Сибирь а то и покинуть Родину.. И сделано это было царем в угоду объединения русской и украинской церквеи. для совершения одинаковых обычаев и обрядов церкви.... Вообше автор очень нервно перескакивает через века,умышленно путая братские славянские народы-с русской имперскостью.. Это конек украинских националистов.. Они почему то забывют о том что Эти Кремлевские вожди(Часто выходцы из Украины)разбазаривали русские земли в угоду братской Украине...Вспоминая голодомор и расстрел поляков в Катыни...- напрочь забывают о том что "русские" Сталин(Джугашвили)и Берия уничтожали не украинцев и поляков,а классовых врагов!!! Ну а уничтожение ставки Мазепы в Батуририне ,Меньшиковым преподноситься сеичас как кошмар...Да кошмар,но сегодня,а тогда было начало 18 века и нравы были други...К тому же Мазепа банально был мерзким предателем и более НИЧЕГО... Говоря о Браденбургском праве в Украинских городах,автору не мешало бы вспомнить что никакой тогда (12 веке)Украины не было,а была Киевская Русь... И еще!!! Я много лет прослужил а Советской армию..Отчетливо помню как гнобили по национальному признаку офицеров-евреев.. Им нельзя было поступить в военную академию,затруднялся карьерный рост..В отношении украинцев этого небыло и в помине,более того гениралитет,высщии командный состав цетрального аппарата и военных округов был в основном из украинцев.. Да нельзя винить в каких-либо преступлениях народы..ЭТО НЕ ВЕРНО... ТОЛЬКО НУЖНО ПОМНИТЮ О ПРЕДАТЕЛЬСТВЕ,ПОСОБНИЧЕСТВЕ ФАШИСТАМ И ДРУГОИ МРАЗИ...

User deutscher, 15.04.2009 05:22 (#)

Следующий шаг - придётся запретить спутниковые тарелки и Рунет

Триумф демократии и свободы слова - полностью запретить спутниковое телевидение и русский сектор Интернета! Уверен - Новодворская из России это поддержит безоговорочно! А там можно перенимать и северокорейский опыт фиксированной настройки телевизоров и радиоприёмников с внезапными инспекциями УНА-УНСО на дому - толстая старая девственница Новодворская будет в оргазме от счастья! Привет, самостийники, действовать с опорой на собственные силы (по-корейски "чучхе")!

User aldo, 15.04.2009 05:25 (#)

Опять задумываюсь о твоих скудных интелектуальных возможностях. Ты, случаем, не психическое здоровье поправляешь в Германии?

User madagackar, 15.04.2009 05:40 (#)

замученному фашисткой путинской пропагандой.

Сидел бы молчал.Тебя и все вашу страну гэбня имеет каждый день а вы от этого наверное кайф получаете.Ну что с народа раба возьмешь кроме одобрямс.Убогие вы все вас даже не жалко.Здесь говорят что нужно руские фашиствующие каналы закрыть а не вообще все.Подмена понятий ты случайно не в конторе служишь?Почерк очень знакомый все перекрутить опошлить облить грязью а самому выйти в белом.Только никогда это у вас не получалось.Как правила всегда провал.Чеченца убили в эмиратах попались,Литвененко отравили попались яд передали для Ющенка попались,Политковскую убили попались но скрываете Януковича поддерживали попались итд.Поэтому это миф о всесильности гэбни,там сидят такие же неучи как и в правительстве.А где им взяться профессионалам если страна сидит на стакане уже несколько веков?

User barton777, 15.04.2009 07:50 (#)

Да это тот же самый пуки-каки-патрошка. В Германии он никогда, судя по всему, не был. Это просто один из его идиотских ников. А дебильно-фашистское ТВ 1 Канал надо действительно запретить везде, включая Россию. Товарища Эрнста надо вообще-то судить. Ему хватит лет на двадцать по нашим же родным российским законам. Согласно российскому законодательству товарищи Сурков, Якеменко, Шевченко, Пушков, Мамонтов, Павловский, Леонтьев - уголовные преступники. Это тривиальные блатари, совершающие преступления совершенно открыто на глазах миллионов свидетелей. Составы их преступлений на лицо. И настоящий справедливый суд просто не имеет права их оставлять на свободе.

User lipedjakovod, 15.04.2009 13:37 (#)

А ты откеля пукаешь, уродец недоделанный?

User hefez, 16.04.2009 03:04 (#)

"страна сидит на стакане".

Поменьше бухай, мудагаскар, стакан мерещится не будет везде. "перекрутить опошлить облить грязью" - чернуха в голове у тебя от перепоя.

, 15.04.2009 05:58 (#)
3887

Заграница вам поможет!

Министр иностранных дел иностранного государства защищает права украинских граждан от украинского государства. И правильно - права своих сограждан в его собственной стране уже под контролем. Пора навести порядок в "зоне наших интересов". Это неотьемлемое право России. Бремя белого человека.

User demo13, 15.04.2009 14:49 (#)

Зону "омериканских интересов" надо урезать!

Ограничить только Мексикой и Канадой! Гнать отовсюду, из всех стран, а если будут сопротивлятцца - расстреливать на месте!

:-)))

User foxbit, 15.04.2009 07:36 (#)

Надобы в России тоже отключить первый ,второй,НТВ ,ТНТ ну особенно первые два и тогда народ начнет просыпаться потихоньку.

User dub, 15.04.2009 07:42 (#)

A U$chenko разве не присвоил еще звание Героя Уераины пособнику нацистов Демьянюку? Самое время присвоить, его как раз депортируют в Германию

.

User siriys, 15.04.2009 13:28 (#)

Купи цветочки и сходи на метро Сокол додик !

У церквушки есть табличка памятная такая и положи цветы Ющенко завтра уже переизберет народ А вот гебня это на долго !

User polyakov_vs, 15.04.2009 09:22 (#)

наконец то у кого то хватило духа, отключить этот дебильный канал. Когда моя мама смотрит Малахова, то я думаю, чтоб тот дальше переводил CNN.

А вообще так уже нечего давно смотреть, пусть отключают. Я уже как 2 года перестал смотреть КВН, после того как Мишаня оттуда ушел.

User mishel, 15.04.2009 13:32 (#)

Малахов форевэ!

Неспроста в России и Украине самые знаменитые курганы носят его имя.

User rotor, 15.04.2009 14:01 (#)

орт и ртр не смотрю, хотя сегодня утрои проверил-есть в кабельном пакете

А зато что поменяли евроспорт на спорт-ртр, сегодня буду им звонить. Кто блин будет смотреть ртр, если есть евроньюс, анималпланет,дискавери,хистори,експлорер и тд. А вопрос адаптации-єто бабки за рекламу, а не содержание. Нтв-мир вещало и вещает без проблем, а там ведь пурги не меньше.

User tpybop75, 15.04.2009 14:07 (#)

И с точки зрения законодательного обеспечения Россия гораздо более либеральная страна, чем Украина", - отметил Припачкин.

А кто в России смотрит на законодательство? Все давно уже рулится "по понятиям", как в банде. Впрочем, в ответ на запрет 1-го Анала, отказываюсь смотреть украинское ТВ, тем более, что и языка ихнего не знаю. А Первый я и здесь не смотрю т.к. дерьмо-с.

User pospolit, 15.04.2009 14:25 (#)

Эту срань надо и в России запретить!

Эту срань надо и в России запретить!

User zapzarap, 15.04.2009 16:09 (#)

Занятно наблюдать

А я не отказываю себе в удовольствии. Иногда, особенно в периоды обострения политпротиворечий, занятно понаблюдать т.н. bodylanguage верховных главнокомандующих - степень выпученности и скорость перемещения органов зрения, покраснение, потливость, нарочитость и длина пауз, перемены тона и ударения , положение рук отросительно частей лица и головы. Имеются неплохие шансыб что ваше терпение будет вознаграждено , впоследствии много раз цитируемо фразой типа -... мы вам доктора пришлем ...

User liliPutin, 15.04.2009 18:05 (#)

У меня и больше половины дачников имеют тарелки.

Стоимость их доступна в Украине всем. Только вопрос: Каждый хочет её? У каждой старушки пенсионерки самой бедной мобилка всегда под рукой. А Тарелка с установкой и пакетом, правда пиратским. Стоит, как самая дешёвая мобилка. Так, что кто хочет тот и будет смотреть, что захочет. Но дело не в этом. А в том, что Украина готовит пакет вместе с Россией. Что бы не было пиратства. Чтобы и России и Украине капали за это деньги. Это борьба против пиратства. Но политики и стой и с другой стороны нагреют пиарясь свои ручёнки. На самом деле украинский народ начиная с середины марта стоят буквой ЗЮ в на дачных огородах и на фермах. От зари до зари. Городские на работе, а по выходным на даче в саду и огороде. Они хоть и рускоязычные, русские, но обукраинены РАБОТОГОЛИКИ.

User liliPutin, 15.04.2009 18:09 (#)

Этим я хочу сказать, что им некогда смотреть телевизор.

User gmalyshev, 15.04.2009 22:11 (#)

Я кажется понял причину ожесточения комментаторов

Вот в штатах как-то я не слышал, чтобы российские каналы называли фашистскими, ублюдочными и т.п. и требовали их запрета. Причина проста - когда нам на российском канале рассказывают про ипотечный пузырь, это вызывает только скуку и легкую улыбку. Скуку, потому что здесь это редкий комментатор не обсосал,причем более углубляясь в предмет. А мелкие передергивания вызывают тольку улыбку. А вот когда российский канал рассказывает о банкротстве цветных революций гражданам этих стран, то это может вызвать только злобу, а мелкие передергивания эту злобу только усиливают. А причина злобы проста - рядовые участники этих событий еще долго не смогут примириться с мыслью о том, что местные князьки их просто использовали. Как изделие за 4 копейки. Большинство находится в стадии anger, кто-то даже - denial. До acceptance еще годы и годы.

User vladimirgh, 16.04.2009 01:55 (#)

Очередной песец зомбоящику путиновидения

Очередной песец зомбоящику путиновидения