новость Глава свердловского ГИБДД задержан за избиение журналиста

28.01.2009
Юрий Демин. Фото Nakanune.Ru

Юрий Демин. Фото Nakanune.Ru

Главу ГИБДД по Свердловской области Юрия Демина задержали за избиение журналиста, освещавшего акцию протеста. Очевидцы утверждают, что чиновник разбил фотоаппарат репортера, пытавшегося сфотографировать его автомобиль, и ударил того по лицу. Демин находится в СИЗО и отрицает свою вину.


Комментарии
User iPhone2009, 28.01.2009 13:05 (#)

Надо срочно в Египет ехать - вдруг там Нил потек в обратную сторону?

Начальник ГИБДД находится в СИЗО за то, что ударил журналиста... чудеса суверенной демократии....

User exeexe1, 28.01.2009 13:11 (#)

Хочешь бить и не получать в ответ - будь любим высшим начальством.А так попал в число козлов отпущения коих в милиции каждый год запланировано находить в своих рядах в количестве 3 процентов (план для корупционных систем)прикрывают делами на мелкую сошку большие преступления конторы.

User shGenady, 28.01.2009 14:59 (#)

iPhone2009 Надо срочно в Египет ехать - вдруг там Нил потек в обратную сторону? Начальник ГИБДД находится в СИЗО за то, что ударил журналиста... чудеса суверенной демократии....==================АСТЕРОИД ДВОЙНЫМ ХВОСТОМ ЗАДЕЛЧТО ЛИ?

User neiron, 28.01.2009 13:10 (#)

..Очевидцы утверждают...http://www.newsru.com/russia/27jan2009/demin.html

Однако рецидив...ходка не по первой!.. наберите в Гугле- МЕДВЕД, Кирилл Форманчук.. и.... подлец и маньяк выглянет из тонированных окон своих иномарок.. Не удивлюсь если выяснится что сей столп вертухали ЛИЧНО учавствовал в попытке убийства Кирилла - молодого и вельми принципиального Гражданина, жителя Е-бурга..

User zlodeev, 28.01.2009 15:16 (#)

Во-первых, это был не журналист…

А во вторых. Безусловно, это был повод, что бы законопатить сего одиозного гражданина, очень хорошо многим в Ебурге известного. В третьих, снимут с должности и отпустят.

User doctorPU, 28.01.2009 15:21 (#)

просто кому-то это надо... или "жертвоприношение"

Если нужно показать борьбу с чем-то и кем-то, то "козлов" на заклание всегда найдут.

User neiron, 28.01.2009 15:38 (#)

http://www.newsru.com/russia/28jan2009/demin.html

"Версия: скандальное задержание начальника ГИБДД Свердловской области инициировал новый полпред президента По приезде в Екатеринбург Николай Винниченко запросил "аналитички" на всех руководящих чинов региона, в том числе на Демина. "Портрет главного госавинспектора, очевидно, не привел Винниченко в восторг", - говорят в ГАИ. Тем временем потерпевший журналист требует извинений и компенсации." *А ларчик просто открывался...* - новая метла..мусор под нары!...

, 28.01.2009 18:20 (#)
14802

"Вежливо отодвинул" - это пять! Вот и не заботится даже, насколько его действия, ИМ ЖЕ САМИМ описываемые, соответствуют закону.

, 28.01.2009 18:23 (#)
14802

Интересно, что бы он сказал, если бы его самого "вежливо отодвинули", когда он начал приставать к фотографу с противозаконными требованиями.

User spqr123, 28.01.2009 19:40 (#)

Трудно что-либо изменить в стране которой с 17 года правит быдляк.

Очередная козломорда качает свои права.

Юра Баска отличный фоторепортер!А свердловские ментяры- оборзевшие гестаповцы!Масса случакв, когда они забивали люд

нет ментовскому произволу!Не осталось уже достойных людей не пострадавших от ментуры!

User midas, 28.01.2009 21:33 (#)

Юрий Демин, начальник ГИБДД по Свердловской области Он чуть на шею не залезал. Хоть бы попросил: мол, ребята,

Я не удивился, если бы мент прежде чем дать по морде журналисту, зачитал бы екго права...