новость Жалоба Морарь отклонена

07.04.2008
Наталья Морарь. Фото из блога Олега Козырева

Наталья Морарь. Фото из блога Олега Козырева

Мещанский суд отказал в удовлетворении жалобы корреспондента журнала New Times Натальи Морарь на действия ФСБ. Такое решение суд принял на основании "секретных документов, предоставленных сотрудниками ФСБ" в ходе слушания, проходившего в закрытом режиме.


Комментарии
(написано анонимно) 07.04.2008 16:58 (#)

Я не понял,

муж у нее какой фамилии? Уже второй материал подряд в тексте он Баранов, в цитате - Барабанов... Или их двое? Или не определились еще?

Дидусь 07.04.2008 17:05 (#)

Позор!Страна,которая считает себя великой державой боиться пребывания хрупкой девушки,ее статей. И еще осмеливаються своим жалким кулачком махать НАТО или Штатам,хотя никому не страшно. Но ларчик открываеться просто,правду написала,воры...

й 07.04.2008 17:32 (#)

Срать в гостях как-то непринято, следующий раз могут и не пригласить... Что вобщем-то и правильно!

И есть международная правовая норма: принимающая страна вправе недавать разрешения на въезд любой персоне без объяснения причин отказа. Чем очень часто пользуются страны ЕС и США...

:)))))

User govnozamer, 07.04.2008 17:54 (#)

Не свисти, вошь :) СШ

й 07.04.2008 18:34 (#)

могут озвучить, а могут и НЕ ОЗВУЧИТЬ!!!

"...Что такое "срать в гостях"?..."Это когда ты приедешь в Америку и будешь писать статейки о том, что "11 сентября устроили агенты ФБР" и "Буша в Гаагу за преступления в Ираке". Визу больше ты не получишь НИКОГДА!:)))))

User govnozamer, 07.04.2008 19:25 (#)

"Буша в Гаагу за преступления в Ираке" - пишут :) И без проблем, хрюшка :)

й 07.04.2008 19:29 (#)

сцылочку?...

:)))))

(написано анонимно) 08.04.2008 02:44 (#)

http://www.mrc.org/printer/cyberalerts/2005/cyb20050502pf.asp#1

(написано анонимно) 08.04.2008 12:30 (#)

Это никак говнозамер под псевдонимом "O"Donnell" написал? Если нет - о какой визе он тут бормочет?

й 08.04.2008 14:04 (#)

Дурачёк. Ты так и не понял о чём речь!

Ты ещё дай ссылку на Грани.ру. Найди статьи ИНОСТРАННОГО журналиста ЖИВУЩЕГО в Америке ЗАНИМАЮЩЕГОСЯ активной политической деятельностью, направленной против американских властей, причём статьи, в основе которых сомнительные и непроверенные слухи.

:))))))

Сельдерей 08.04.2008 00:22 (#)

США несут свободу миру

(написано анонимно) 08.04.2008 14:17 (#)

...под крыльями своих бомбардировщиков.

(написано анонимно) 08.04.2008 00:25 (#)

Отметим тут что в США навалом этих фильмов о том что Бущ все это устроил, даже комиссия независимая была, и никого из них не убивают - а в России убили Юшенкова и других. Так что, портянка, в США все нормально со свободой - это в России ее нет.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.04.2008 23:15 (#)

США _не_ озвучивают причины отказа.

(написано анонимно) 08.04.2008 02:46 (#)

Да ну? в суде не озвучивают? Отказывают на основании секретных постановлений?

(написано анонимно) 07.04.2008 19:21 (#)

для й=======вобще-то,путиноиды,на этом сайте вы находитесь в гостях,но срете аж дышать нечем.

й 07.04.2008 19:57 (#)

А у нас, в России, свобода слова!

"...аж дышать нечем..."А форточку не пробовал открывать? Да и под стул глянь, можа там уже чё лежит?...

:)))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.04.2008 23:28 (#)

дет3.14*ец - й

й "Срать в гостях как-то непринято..."==================1.С*ешь в гостях, например, на форуме приличных людей, злесь , ТОЛЬКО ТЫ И ТЕБЕ ПОДОБНЫЕ УРОДЫ.2.При том любишь врать и переводить стрелки.3.Морарь писала ПРАВДУ - ОПРОВЕРГАЙ ИЛИ ПРИВЛЕКАЙ К СУДУ ЗА "КЛЕВЕТУ".4.А ваше пщолнахнадаел.

й 08.04.2008 00:29 (#)

Ну ты и газогенератор!!! Уже все окрестные лужи пузырями покрылись....

Вот в Пиндосии о взорванных башнях и обстрел Пентагона пишут солидные газеты и есть фильм, где авторы, исследовавшие эти случаи, наглядно и аргументированно утверждают, что это дело рук ФБР! Так госдеп положил на это болт и НЕ ОПРОВЕРГАЕТ ИЛИ ПРИВЛЕКАЕТ К СУДУ ЗА "КЛЕВЕТУ"

:))))

(написано анонимно) 08.04.2008 02:17 (#)

Для Й 20:2229:17

Всех многочисленных(ч)удаков и террористолюбов в суд не перетаскаешь. Не тронь говно, воняет меньше.

(написано анонимно) 08.04.2008 02:48 (#)

Госдеп их выслал из страны?

(написано анонимно) 08.04.2008 00:47 (#)

Конкретный пример - Мохаммед Аль Фаед не гражданин Британии, и не гражданин ЕС, у него обычная виза - он уже 10 лет утверждал что МИ6 и Королева убили его сына и Диану, и что - никто его из страны не выгнал, футбольных клуб не отобрал, бизнес тоже - налоговые проверки его не доставали, хотя он говорил такие вещи публично на саму Королеву. Так что, дерьмо лубянское, не надо говорить что все в мире такое же дерьмо как ты - это совсем не так.

MD 08.04.2008 01:53 (#)

Существо, чьей ник “Й” потерял две буквы, не перестает удивлять своей дикостью

“Й” уже дорос до познаний типа “Срать в гостях как-то непринято”, понять ему осталось лишь самую малость - у нормальных людей и дома, и в общественных местах тоже не принято гадить. Оставь Морарь в покое! По сравнению с ней ты полный ноль, если не хуже. Все твои посты сверкают отсутствием элементарной логики.

й 08.04.2008 02:16 (#)

Превосходство своего интеллектуального уровня, рядом с тобой, я почувствую даже в бане... амёба..

:))))))

(написано анонимно) 07.04.2008 17:32 (#)

Россия вправе отказать во въезде иностранцу

без объяснения причин. Что и было сделано.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.04.2008 18:00 (#)

Был запрещен въезд без объяснения причин.

В полном соответствии с законом. Так же, как это регулярно делается в передовой заокеанской демократии.

(написано анонимно) 08.04.2008 02:52 (#)

Они не объяснили причин мне, гражданину России. Может ли ФСБ не отвечать гражданам? В каких случаях? Каие документы регулируют эти случаи? Попадает ли журналистская деятельность под это? На каком основании ФСБ не отвечает мне?

Serge 09.04.2008 06:10 (#)

Спасибо, южных народностев нам не надо. С начала прошлого веку много

Когда высокоморарная девушка стала гражданкою России? За 5 минут до весны? Типо вышла замуж и для этого?.. Отсюда и начинаем пляс. Самое главно без мыла влезть в страну. Не получилось. Извинайте...

Serge 09.04.2008 06:15 (#)

Не хатим

А кстати, девушка, для справки, если хотите ухать, например, во Францию, вам просто могут отказать без объяснения причин. Просто так. Нехатим и всё тут. Так и в России (а чем мы хуже?). Подавайте в Гаагу по правам человека. Интересно на Вас посмотреть.

Niro (Kiev) 07.04.2008 17:41 (#)

Да кому нужна эта виньетка чтобы ее бояться? Просто не надо гадить в гостях, тогда и посещай на здоровье

Vip rubinstein, 07.04.2008 18:32 (#)
12

"Да кому нужна эта виньетка чтобы ее бояться?" ---- Простите за, может быть, излишний педантизм,но вы уверены, что вам хорошо известно значение слова "виньетка"?

А.Кустиков 07.04.2008 18:50 (#)

Может, это производная от ВИН (в смысле, поклонница Новодворской)?

(написано анонимно) 07.04.2008 19:22 (#)

Видимо с профурсеткой перепутал. Чисто ассоциативно.

й 07.04.2008 19:26 (#)

... одной буквой опечатался...

:)))))

patrokl 07.04.2008 22:25 (#)

Прошмандовка. Так зовут тех, кого не хотят, а они навязывается,

в подъездах дежурят, по ночами звонят, но молчат, только в трубку дышат. Готова за твоего соседа замуж выйти, чтоб доставать... И уже не знаешь, как от такой назойливой отвязаться. Разве что через Мещанский суд, или под зад коленом?

Vip rubinstein, 07.04.2008 22:42 (#)
12

"Так зовут тех, кого не хотят, а они навязывается" ---- Простите, кто "не хотят" и кто "навязывается". Вот к вам лично, Патрокл, кто навязывается? Кто вам в трубку дышит? За вашего соседа кто готов замуж пойти? Я понимаю, что такие интимные вопросы неприличны. Но ведь вы сами завели этот разговор.

(написано анонимно) 08.04.2008 00:26 (#)

Вот к вам лично, Патрокл, кто навязывается?

Ахилл очевидно - плохо на Лубянке древние мифы учат, про педерастию опустили.

Миша 07.04.2008 20:23 (#)

значение слова "виньетка"?

Виньетка (фр. vignette) — украшение в книге или рукописи: небольшой рисунок или орнамент в начале или в конце текста. Виньетка представляет собой небольшую орнаментальную или сюжетную композицию, которая предваряет текст наподобие заставки или завершает его, выполняя функцию концовки. Кроме того, виньетки могут быть использованы и в самом тексте в качестве украшения угловых частей страницы. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BD%D1%8C%D0%B5%D1%82%D0%B A%D0%B0 Были версии, что под фамилией Морарь публиковались другие Аффтары, в этом смысле слово "виньетка" употреблено очень остроумно и точно. А хто его знает, как было на самом деле.

(написано анонимно) 07.04.2008 23:39 (#)

Миша

Миша "значение слова "виньетка"? Виньетка (фр. vignette) — украшение в книге или рукописи: небольшой рисунок или орнамент в начале или в конце текста...."============АУЭТЬ, КАКАЯ У МИШИ ЖЕНА ВУМНАЯ!Даже этого кАзла обучила писать "виньетка" на хфранцузсском!

(написано анонимно) 08.04.2008 00:02 (#)

дет3.14*ец - Niro (muxosransk)

Niro "Да кому нужна эта виньетка чтобы ее бояться?"=========== Вспомнил для таких как ты анекдотец. Армянское радио одна спросила: "Что делать, если моя горжетка трется и из нее выпадают волосы?" Ответ: "Что такое горжетка - мы не знаем, но видимо надо Вам поменьше ездить на велосипеде!"

patrokl 07.04.2008 22:19 (#)

А че она, такая хрупкая да трепетная, рвется так в тюрьму народов,

туда где правит кгававый рэжим, где сплошь ксенофобия, где нет свободы слова? Может, ФСБ о ней беспокоится? Ну, не нравится она им, зачем навязываться?

Vip rubinstein, 07.04.2008 22:46 (#)
12

"Ну, не нравится она им, зачем навязываться?" ---- Патрокл, вы что, признаете, что главные люди в стране - это именно они? Я вот продолжаю полагать, что я живу в правовом государстве, имеющем свою конституцию и свои законы, обязательные для всех. Что значит "не нравится она им"? И почему человека должно интересовать,нравится он или не нравится труженикам чекистского крюка. Кто они вообще такие? И с чего вы взяли, что она едет именно к ним. Она едет в Москву, где она работает. Что в этом противозаконного, я не могу понять. Ваша злоба, Патрокл, абстрактна и абсолютно деструктивна.

Миша 07.04.2008 23:08 (#)

Здрасьте Лев Семеныч.

Вы по своему обыкновению раздаете желтые карточки направо налево. Прям как Генерал ЧернОта, в своем репертуаре. Кстати спасибо за подарочек. К сожалению, склоняюсь к мысли, что эту бедную молдавскую девочку использовали и выкинули. Но с другой стороны у любого всегда есть выбор. Она еще молода, и у неё еще вся жизнь впереди, что бы это понять. Но вообще то такая "слава" в самом начале творческого пути может сломать всю дальнейшую жизнь. Виньетка, замужем за Котоёбом, персона нонграта - многовато будет. Хотя конечно она может и рассказать почтеннейшей публике, как все было на самом деле и попытаться оправдаться. Может и простят её и опять в Москву пустят, не знаю. Я бы простил.

(написано анонимно) 08.04.2008 02:26 (#)

Мише 19:08:52

Попытаться оправдаться - может, ей еще "нашисткой" стать и в ЕР вступить? Потом стать бригадницей и срать на форумах? Тогда "великая и поднимающаяся с колен" ее, может быть, простит... Нет, она всей этой вашей мрази скажет: "Сосите йух, козлы!" И будет права.

Миша 08.04.2008 15:12 (#)

Зачем такие крайности.

Она может делать все что угодно. Я полагаю, что взрослые дяденьки и тетеньки вовлекли молоденькую и неопытную девушку в свои не очень чистоплотные игры. Я с большим уважением до недавнего времени относился к г-же Альбац, теперь у меня есть сомнения. К сожалению, некоторые люди ослеплены ненавистью к фантомам, которые они создали в своем воображении. Это мешает им понимать суть событий. Процессы осознания происходят не единомоментно, а растянуты во времени, частенько они весьма мучительны и болезненны. Я разумеется, не претендую на объективность, просто рекомендую смотреть на мир не через прицел, а широко открытыми глазами.

(написано анонимно) 08.04.2008 02:56 (#)

Г-ну Рубинштейну о Конституции

Буковки подобраны со вкусом. Только вся эта музыка не стоит траффика, на неё затраченого. Конституция - это для граждан. Молдаване и прочие шведы терпеливо ждут в сторонке, бо инородцы. В демократиях, что по-авантажнее российской, с чужеродцев у ворот рая отпечатки пальцев, бо подозрительны. Не согласны, так извольте назад в тюрьму народов за свой счёт. Будете кочевряжится, качать права или кричать, что и безвинный, посадят на пару деньков в самую настоящую тюрьму, если раньше из тейзера не подстрелят для верности. Компьютер таможеника как Зеркало жизни чужеземца. Граждане проходят иными корридорами. Вы понЯли, к чему я это, ув. г-н Рубинштейн? Поезжайте лапшу папуасам на уши вешать. Тем, что до исторического материализма родились.

КР 07.04.2008 18:06 (#)

Жуткие тайны Лубянского двора под грифом секретности клубятся над Моосквой и Россией.

Вот поэтому и не пустили. Боятся, что эта дивчина эти тайны по всему миру разнесет. Как тогда Лубянка сможет жить (и хорошо жить!) без этих-то тайн? Разве ж это жизнь и зарплата, когда нет тайн?

patrokl 07.04.2008 22:31 (#)

Этих баб не поймешь.

Одна писала про кремлевские тайны, всех разоблачила (фамилию забыл) кричала, что ее хотят убить, дверь своей кватиры подожгла... Англичане плюнули и недавно дали вид на жительство.

Юрий 08.04.2008 05:17 (#)

Лена Трегубова

Насчет "дверь своей квартиры подожгла" -- не юродствуйте. Вы явно не в теме.

patrokl 07.04.2008 22:28 (#)

Может, у нее два мужа? И потому не пускают?

Один Баранов, другой Барабанов. Один цитаты пишет, другой мужественно молчит.

Елен Платонов 08.04.2008 02:58 (#)

У этого Баранова-Барабанова очень любопытный ник в LJ - kotoeb, который безусловно самым положительным образом характеризует его интеллектуальный уровень и сексуальные пристрастия. Теперь я понимаю, почему суд по жалобе Морарь проходил в закрытом режиме!

(написано анонимно) 07.04.2008 17:04 (#)

Как же иностранные журналисты смогут выполнять эти самые "совместные постановления ФСБ и правительства России о порядке действий иностранных журналистов на территории России", если они имеют гриф ДСП? И еще одна интересная вещь: судя по названию этого документа, ФСБ официально приравнен к правительству, если они выпускают "совместные" постановления?

ЛОХ 07.04.2008 17:37 (#)

ФСБ официально приравнен к правительству

Интересно к кому приравен патрушев к зубкову или к путену. Я думаю он (патрушев) покруче будет - путену два срока намерено, а патрушеву?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.04.2008 00:12 (#)

2008-04-07 13:04:27

"совместные постановления ФСБ и правительства России о порядке действий иностранных журналистов на территории России", если они имеют гриф ДСП? И еще одна интересная вещь: судя по названию этого документа, ФСБ официально приравнен к правительству, если они выпускают "совместные" постановления?@================У пацанов совсем отмерзли моски и отвалились - ниуя не соображют: СЕКРЕТНОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФСБ И ПРАВИТЕЛЬСТВА "О порядке действий иностранных журналистов на территории России" - ЗВУЧИТ ТО КАК !!!!-бууууугагагага.....

(комментарий удалён)
:P 07.04.2008 17:08 (#)

Чему тут удивляться? Ничего друго они и не постановили бы. Они ведь живут этим.

Официант, зубочистку! Занята! 07.04.2008 17:18 (#)

Удивлятся тут действительно нечему.

Поскольку закон не был нарушен, то суд и не мог принять иного решения. В принципе.

(написано анонимно) 07.04.2008 20:04 (#)

Не опубликованные в официальной печати нормативные акты считаются недействительными и не подлежат исполнению. Читайте Конституцию. Суд может быть закрытым только в том случае, если на нем рассматриваются вопросы, составляющие государственную тайну. Принцип целесообразности - не конституционная норма.

Здихлik Heвмipyщiй 07.04.2008 20:54 (#)

Пуцын, Патрушка и прочая шелупонь

не понимают( в виду умственной ущербности) в каком свете они выставляют свое нефтегазовое царство. Они боятся молодой девчонки.Ваш Пуцын настоящее ссыкло, если его немного пугнуть, то он побежит так, что и "Феррари" не догонишь. Отсюда и не "пущать" журналюг в Белый дом, отсюда и дочки-подпольщицы. Пуцын- подлый трус!

(комментарий удалён)
й 07.04.2008 17:19 (#)

"Трое суток не спать, трое суток шагать ради нескольких строчек в газете..."

Для корреспондента журнала New Times есть много интересного материала в таких странах как Узбекистан, Туркменистан, Таджикистан, Азербайджан, Грузия...

:)))))

(написано анонимно) 07.04.2008 17:23 (#)

Ты, дурик, её боишься. Не ври, что не боишься, перчитай свою писанину ещё раз - ты, здоровенный жлобина, боишься

User dmitry_spb, 07.04.2008 17:30 (#)

Ага, и я её тоже ужасть как боюсь, и ФСБ ужасно боится, и все тут от страха трясутся. Так что героическая Наташа Морарь одержала победу над российскими сатрапами, и теперь может спокойно вернуться в родной Кишинёв и заняться мирными делами. Или в родной Вашигтон или Лондон - только сперва пусть не забудет у себя под дверью какую-нибудь хлопушку рвануть и получить десяток "угроз" - и она уже в Лондоне, и все счастливы. Зачем же так рисковать собой и ломиться в эту страшную Россию, управляемую кровавой гэбнёй?! Она своё дело сделала, все и так знают, что у нас всё плохо, а одно упоминание её имени будет приводить нас, душителей свободы, в священный трепет.

(написано анонимно) 07.04.2008 17:37 (#)

Эта девушка действительно поставила на уши спецслужбы. Очень многие Ваши начальники нервничали так, что мало не покажется

кстати, про "сатрапов" и "кровавую гэбню" Вы так шутите? Если да, то неудачно

(написано анонимно) 07.04.2008 17:39 (#)

НАчальники вам это сами рассказывали?

Что нервничали? Возможно, их просто позабавило прямое требование нарушить закон ради гастрабайтерши?

(написано анонимно) 07.04.2008 17:54 (#)

Вы перечитайте хронику того, что было в Домодедово

А когда Вы обращаетесь к коому-то в единственном числе, "Вы" надо писать с большой буквы

(написано анонимно) 07.04.2008 17:57 (#)

Нет, не нужно. Уточните на Грамота. ру, а потом назидайте

(написано анонимно) 07.04.2008 18:02 (#)

Происходило то, что происходит при встрече нормальных людей с

настроенной поскандалить истеричкой.

Цукерман Лейба Мовшевич, вольный каменщик. 09.04.2008 01:58 (#)

Старый детский анекдот.

Один журналист получил задание написать материал о жизни в савецкой тюрьме. Для этого ему нужно было попасть в тюрьму в качестве зэка. Он пошел в КГБ и заявил с порога: " Я -власовец". Гебешники : " Мы тоже"! Он пошел в ментовку и заявил, что он взяточник, менты ответили, что они тоже. Тогда он пошел в суди во время процесса ворвался в зал и заорал: " Хрущев - дурак!". Его скрутили, а потом судили. Приговор был таков:" 15 суток за крики в суде и 15 лет за разглашение государственной тайны". Так и с Морарь, ее не пускают в Расею за разглашение гостайны: " В кремле сидят воры и бандиты". Вот и весь секрет "непущания".

(написано анонимно) 07.04.2008 17:31 (#)

Вряд ли это жлобина. Скорее ни к чему не способный прыщавый юноша

.

й 07.04.2008 17:36 (#)

Срать в гостях как-то непринято, следующий раз могут и не пригласить...

И есть международная правовая норма: принимающая страна вправе не давать разрешения на въезд любой персоне без объяснения причин отказа. Чем очень часто пользуются страны ЕС и США...

(написано анонимно) 07.04.2008 17:40 (#)

А могут и пригласить. Как Адамова...

типа на живца

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.04.2008 17:26 (#)

там столько крадут :-))))))

и не говорят столько агрессивных пошлостей

(написано анонимно) 07.04.2008 17:28 (#)

Правление чекистско-номенклатурно-хряковой андроидно-миллиардерской воро-GUNVORской сволочи является неслыханным, смертельным оскорблением для россиян! Правление чекистской грязноподлой сволочи является неслыханным, смертельным оскорблением для россиян! Любой защитник – и, тем более, пропагандист, – этого подлого гексогено-полониевого сортирожевательного соплемочительного режима – режима всех этих воров-GUVNORов, - любой защитник этой сволочи заслуживает по-российски суровую кару. Какие наглоподлые “неодворяне”-подонки правят ныне Россией, - это видно по блевотинному флуду селигеро-скино-нашистских и пр. флядей на Форуме - всех этих молодогвардейских подонков-карьеристов, - по всему этому этому соплежевательноу флуду, инспирированному лубянско-кремлевско-рублевской гексогено-полониевой GUVNOR-воровской правящей чекистской мразью – – этой властью всех этих недобитых, не-повешеных, почти прощенных нашим незлопамятным (на свою голову) российским народом – властью всех этих не уничтоженных вовремя выползков из пыточных камер и расстрельных подвалов. Истинные же патриоты России должны прежде всего думать о уничтожении чекистского правления Россией, о ликвидации подонков-чекистов как класса, и о люстрации – по-российски суровой! – люстрации ныне правящий своры псов и палачей - всех этих сортирожевательных соплеразмазывательных скотски-невежественных “неодворян” – всех этих Героев Рязанско-Эльбрусских, Норд-Ост-Бесланских, всех этих пэров Лондонско-полониевых, - всей этой сволочной мрази, всех этих оккупантов, позорящих ныне Россию, - а также и всех сикофантов этих подонков. Поэтому следует приветствовать:
- любой PR, любые публикации, любые акция молдавских журналистов (о которых в данном случае идет речь), - а также – в первую очередь – публикации и действия российских журналистов, правозащитного и демократического сообщества, - а также и любые действия западных журналистов и любых журналистов демократического направления, - а также действия Уайтхолла, Дауниниг-стрит, Капитолийского холма, Елисейского дворца, Ленгли, MI-6, и пр., следует приветствовать любые их публикации и любые действия, которые, - как в данный момент представляется, - которые будут способствовать крушению нынешнего кровавого гексогено-полониевого Guvnor-воровского режима палачей, подонков, воров, и грязно невежественных тварей - действия, которые будут, ¬ - как представляется, - будут, в конечном счете, способствовать восстановлению демократии в России,

(написано анонимно) 07.04.2008 17:34 (#)

Готовый к использованию демхиви.

Или подымай выше- гауляйтер...

А.Кустиков 07.04.2008 17:50 (#)

Уайт

Доктор 07.04.2008 17:55 (#)

Про крики на родном языке - полная херня от Киностудии детских и юношеских фильмов

А.Кустиков 07.04.2008 18:01 (#)

Ну вот же - человек "родил" такой грандиозный опус по русски, а название родной организации написал по английски...

Цукерман Лейба Мовшевич, вольный каменщик. 07.04.2008 21:05 (#)

А.Кустиков !

Товарищ Кустиков! Не изволите мне объяснить, почему пуцыноидами являются существа не знающие ДАЖЕ своего родного языка? Я уверен, что это от врожденной тупости. Поверьте, как нужно писать: "опус по русски" и "написал по английски". Вы потомственный дурак, товарищ Кустиков, если не можете осилить даже родной язык. Вашими мозгами можно только смазывать оси телег, чтобы не скрипели. За сим Лейба, для которого русский не родной, а выученый в довольно зрелом возрасте.

Веня 07.04.2008 19:29 (#)

Больной, похоже у тебя весеннее обострение.

Тебе срочно надо укольчик галоперидольчику.

(написано анонимно) 07.04.2008 17:48 (#)

Если бы не боялись, такого шухеру не было бы.

Рабочий день у многих ментов теперь нервный: звонки, разносы, оскорбления, угрозы отставок, совещания на тему - как ещё погаже выставить Россию перед миром. А вы говорите, не боятся. А что же это они тогда за чувство испытывают, гордость за бесцельно пропитые годы?

User dmitry_spb, 07.04.2008 17:56 (#)

Сейчас потеплеет - мухи проснутся. Будут жужжать. Вы их вряд ли боитесь, но постараетесь же, чтобы они у Вас в комнает не жужжали, верно?

(написано анонимно) 07.04.2008 18:20 (#)

Ну если посреди дома кучи дерьма навалены, то жужжание мух может подсказать, что неплохо бы прибраться в доме-то

(написано анонимно) 08.04.2008 00:30 (#)

2008-04-07 13:48:41

Написано анонимно) "Если бы не боялись, такого шухеру не было бы. Рабочий день у многих ментов теперь нервный: звонки, разносы, оскорбления, угрозы отставок, совещания на тему...."===============Пи*дец крадется со всех сторон! И сцуки ссут как болонки перед грозой!А всего то девчонка -журналистка! НО ПРОФЕССИОНАЛ СВОЕГО ДЕЛА, ГОВОРИТ ПРАВДУ,СМЕЛАЯ И ЗНАЕТ СВОИ ПРАВА - ВОТ И ССУТ ГЕБНЯВЫЕ!

Наталья Морарь (quotes) 07.04.2008 17:49 (#)

Так называемая «черная касса» существовала и раньше. Еще во время президентской кампании 1996 года многие СМИ сообщали об общей «кассе», из которой финансировались выборы Бориса Ельцина. Главная особенность парламентской кампании образца 2007 года — полный контроль со стороны администрации президента (АП) над финансами, утверждают с десяток опрошенных The New Times экспертов — непосредственных участников процесса. По их словам, теперь ни одна партия не может самостоятельно, без согласования с Кремлем привлекать спонсоров для финансирования избирательной кампании. И ни один бизнес не может финансировать партии без указаний Кремля. «Приходите 3 декабря», — говорили коммерсанты представителям СПС, когда партия уже в разгар кампании обнаружила, что на ее счетах одни нули и нечем платить работникам штабов.

й 07.04.2008 18:15 (#)

Чёрные кассы с долгими традициями

Чёрные кассы, принятые на вооружение либерастами ЕБНутого времени, были взяты ими из практики обжаемого ими Запада. Это обычная технология западных выборов! Schwarze Kassen mit langer Tradition... и чё тут нового открыла эта девушка???? Захотела подсуетится под клиентом?.. ну вот и результат!:)))))

(написано анонимно) 07.04.2008 19:15 (#)

у вас две буквы перед ником пропали, исправьте

й 07.04.2008 19:30 (#)

Нет, у меня такой ник "й"..

:))))))

(написано анонимно) 07.04.2008 20:35 (#)

А первые две буквы от частого использования западают

(написано анонимно) 07.04.2008 21:08 (#)

Это все лабуда... Великая Российская Империя должна быть возрождена и мне плевать откуда на это берутся деньги и сколько госдеповских прхвостней не поустят в страну, а скольких закроют

(написано анонимно) 08.04.2008 02:01 (#)

Деньги в основном берутся из моего кармана

Александр 07.04.2008 17:52 (#)

Значит она действительно писала правду

Ibarruri 07.04.2008 18:40 (#)

Ну конечно. Это гла

фактически неопубликованный закон, раз он для служебного пользования. Забавно то, что всё то, что накопала Морарь вместе со своими коллегами, будет потом подано из программ первого канала телевидения как истина в последней инстанции, вместе с признаниями свидетелей в духе "ФСБ взрывало Россию". Ничего нового никто не узнает, но потом новая структура, которая захочет подхватить власть при смене силовых группировок потом всё это поставит в эфир КУДА-НАДО

(написано анонимно) 07.04.2008 18:50 (#)

Будем надеяться, что этот фильм скоро будут показывать по всем госканалам...

Quote:
...будет потом подано из программ первого канала телевидения как истина в последней инстанции, вместе с признаниями свидетелей в духе "ФСБ взрывало Россию". Ничего нового никто не узнает, но потом новая структура, которая захочет подхватить власть при смене силовых группировок потом всё это поставит в эфир КУДА-НАДО Будем надеяться, что этот фильм скоро будут показывать по всем госканалам...

Наталья Морарь (цитаты) 07.04.2008 17:56 (#)

Черная касса Кремля

Никаких гарантий

Как оказалось, даже полное соблюдение всех требований Кремля не гарантирует отсутствия проблем с финансированием кампании. Например, избирательный бюджет СПС, еще в июле 2007 года утвержденный политсоветом партии и согласованный с Кремлем, составлял 150 млн долларов. Соответственно, необходимая сумма была занесена в «черную кассу». Однако, по информации источника в руководстве СПС, правым не удалось получить ни копейки из этих 150 млн долларов. «Когда на наших счетах не оказалось первого из оговоренных по конкретным суммам и датам транша, мы обратились к Владиславу Суркову. «Я своим ребятам команду уже дал, но Серега4 пока задерживает», — говорил Сурков. Так нас кормили обещаниями несколько недель, а потом, уже в октябре, сказали, что денег не будет», — рассказывал «связной» от СПС.

Деньги для спойлеров

Больше повезло партиям-спойлерам, цель которых была оттянуть голоса у правых, — «Гражданской силе» и Демократической партии России (ДПР). По информации The New Times, 100% их избирательных бюджетов было профинансировано из «черной кассы». ДПР Андрея Богданова получила около 40 млн долларов. Судя по всему, именно из этих денег партия устраивала в сентябре 2007 года выездной съезд не где-нибудь, а в Брюсселе. Причем для участников европейского собрания, включая журналистов (всего более 120 человек), ДПР (2 декабря она набрала 0,1%) оплатила места в двух самолетах по маршруту Москва—Брюссель—Москва и двухдневное проживание в четырехзвездочном отеле Hilton.

Victor 07.04.2008 17:59 (#)

непонятно, почему такой шум? США спокойно может запретить и запрещает въезд многим в т.ч. журналистам, политикам, бизнесменам и тд и тп, не говоря уж об обычных людях. И ничего, ни кто не кричит, о "кровавом" ЦРУ или ФБР. Нарушении прав.

Vip rubinstein, 07.04.2008 18:06 (#)
12

"ни кто не кричит, о "кровавом" ЦРУ или ФБР. Нарушении прав"----- Отчего же никто? Кричат, еще как. Не так давно моему приятелю-литератору, у которого в Штатах вышла книжка в английском переводе, отказали без всяких объяснений в американской визе. А его туда пригласил издатель, чтобы устроить ряд презентаций. Так вот издатель по этому поводу устроил такой скандал, что визу все-таки дали, да еще и извинились.

Victor 07.04.2008 18:09 (#)

Вашему приятелю повезло, а моему нет... Нормальный вменяемый человек, а визу не получил....что-то не понравилось.

Vip rubinstein, 07.04.2008 18:29 (#)
12

Бывает. Там такие же тупые чиновники сидят, как и везде. Но случай с Морарь слишком уж очевидный. К тому же между Молдовой и Россией режим безвизовый. Поэтому для того, чтобы кого-то не пропустить через границу нужен уж очень веский аргумент - криминального свойства. А тут налицо обычная мелочная подлянка.

Официант, зубочистку! Занята! 07.04.2008 18:42 (#)

У меня дружок, человек, мягко говоря не бедный, когда его в десятый раз спросили

не желает ли он остаться в штатах, озлился и рассказал чиновнику в консульстве, почему верблюд вату не ест. Обиделись, визу не дали. )

(написано анонимно) 07.04.2008 18:56 (#)

Ваш Дружок вести себя не умеет, вот и всё объяснение.

Официант, зубочистку! Занята! 07.04.2008 19:05 (#)

Он вёл себя вполне прилично. Первые девять раз. )

Другое дело, что он ехать не очень хотел. Пригласили партнёры на каую-то нах ему ненужную тусовку. Он нехотя согласился - и тут такая удача. ) N.B.Если же Вы про моего Дружка - то он ведёт себя абсолютно безукоризненно, выше всяких похвал. И я всегда ему подаю руку, остракизма не заслужил. )

(написано анонимно) 07.04.2008 19:17 (#)

:)

(комментарий удалён)
Ашкенаци 07.04.2008 23:02 (#)

"Отчего же никто? Кричат, еще как. Не так давно моему приятелю-литератору, у которого в Штатах вышла книжка в английском переводе, отказали без всяких объяснений в американской визе. А его туда пригласил издатель, чтобы устроить ряд презентаций. Так вот издатель по этому поводу устроил такой скандал, что визу все-таки дали, да еще и извинились" --- Левушка, а вы-то че так взолновались? Ну, не волнуйтесь вы так, пожалуйста. Вам отказ в американской визе не грозит.

Vip rubinstein, 08.04.2008 00:33 (#)
12

"не волнуйтесь вы так, пожалуйста. Вам отказ в американской визе не грозит" --- А с чего вы взяли, что я взволновался? Вовсе не взволновался. И знаю я, что мне отказ не грозит (я был в Штатах несколько раз), если я не совершу ничего противозаконного на территории этой страны. Но это не в моих правилах. Я уважаю законы - и свой страны, и любой другой.

(написано анонимно) 07.04.2008 18:08 (#)

В Англии такие действия властей и "шум" привели бы к падению кабинета и расследованию дела о “черной кассе” по существу

В Англии такие действия властей и "шум" привели бы к падению кабинета и расследованию дела о “черной кассе” по существу

(написано анонимно) 07.04.2008 18:10 (#)

Понимаете ли, вы столько раз кричали Волк! Волк!

что вас в конце концов перестали слушать.

Vip rubinstein, 07.04.2008 18:30 (#)
12

Кто перестал слушать?

(написано анонимно) 07.04.2008 19:54 (#)

Процентов 95 граждан России. Вы наверное помните сколько либеральные

партии получили на выборах?

Vip rubinstein, 07.04.2008 19:57 (#)
12

Да мне все равно, сколько процентов кто получил. Я мыслю в иных категориях, не в статистических. Если нормальных, мыслящих людей будет хоть пять процентов, хоть 0,005, то это все равно значит, что они есть. А вы вливайтесь в большинство - куда ж вам деваться-то еще.

Веня 07.04.2008 20:34 (#)

Гражданин Рубинштейн, позвольте, а как же мнение большинства, демократические процедуры? По статистике 0,005% от населения являются педофилами или скотоложцами или сектантами-сатанистами, чуть больше - голубыми или просто душевнобольными и, что любопытно, все считают себя нормальными, мыслящими людьми, владеющими монополией на истину.

Сибиряк 07.04.2008 20:52 (#)

Что же важнее, демократия или свобода, если их суметь противопоставить? Конечно, свобода!

Гумбльт 07.04.2008 21:05 (#)

Веня, Вы не покушайтесь на основы демократического миросозидания...

В США вот знают как чяво в демократиях надо, Рубинштейн опять же знает, ведь ему сертификат соответствующий выдали. А Вы не знаете. Так что отвяньте и все тут, Вы человек более несертифицированного сорта, Вам индульгенцию в Госдепе никто не выдавал еще!

Vip rubinstein, 07.04.2008 22:29 (#)
12

Чего-то вы совсем эзотерично как-то изъясняетесь. Внутри вашей тусовки все это, навреное, понятно, но я, честно говоря, ничего не понял. Впрочем, может, оно и к лучшему.

Vip rubinstein, 07.04.2008 22:37 (#)
12

"как же мнение большинства, демократические процедуры" --- Демократические процедуры я очень уважаю, что вовсе не означает, что я внутренне готов примыкать к мнению большинства. По моему жизненному и социальному опыту большинство далеко не всегда (это мягко говоря) бывает право. С моей, разумеется, точки зрения. Настоящие (а не те, что существуют в нашей с вами стране) демократические процедуры означают кроме всего прочего безусловное уважение к правам и мнениям меньшинства. Вы правы: и душевнобольные, и гомосексуалисты, и сектанты, и преступники являются меньшинством. Но, в-первых, все перечисленные категории граждан (исключая преступников)такие же граждане, как и вы. Они точно также вправе расчитывать на защиту и обеспечение своих законных прав на свою, скажем так, непохожесть. Во-вторых, кроме перечисленных граждан среди меньшинства находятся и просто критически мыслящие граждане, которые ни в одной нормальной стране не воспринимаются как враги нации. А насчет "монополии на истину" - это, извините, не ко мне.

Веня 08.04.2008 03:40 (#)

Гражданин Рубинштейн, не надо спрыгивать с темы! Никого не волнует, нравится Вам или не нравится мнение большинства. Но если большинство решило так , а не иначе - соизвольте терпеть и подчиняться. Скажите, а где вы видели настоящие, по Вашему мнению, демократические процедуры? (только не говорите мне про Запад) Или это просто плод Вашего воображения, как представителя 0,0005% населения считающего себя самым хорошим и умным? Что же касается прав сатанистов, педофилов и прочих, то они их имеют, до того момента, пока не потеряют их полностью или частично (иногда вместе с собственной жизнью)

(написано анонимно) 08.04.2008 06:28 (#)

Есть вопросы которые не решаются большинством голосов. Таких вопросов много. В частности к ним относятся вопросы прав человека. И в частности к ним относится право на получение информации. Мне не важно мнение большинства, Я гражданин России, в единственном числе желаю знать почему г. Морарь не дали въехать. Я желаю знать, кто отдал приказ (ФИО) и на основании каких документов. На каком основании ФСБ не отвечает на эти вопросы?

(написано анонимно) 08.04.2008 12:49 (#)

Вот и подайте на них в суд. И там выясняйте, на основании чего вам отказали в получении информации.

(написано анонимно) 08.04.2008 00:48 (#)

2008-04-07 15:54:58

(Написано анонимно) "Процентов 95 граждан России."================Не писти гязная гебнявая мочалка: ДЛЯ ЭТОГО ПРИШЛОСЬ ОТРУБИТЬ ТВ, РАДИО, А СЕЙЧАС УЖЕ БЛОКИРУЮТ И ИНЕТ!

Victor 07.04.2008 18:11 (#)

Вашему приятелю повезло, а моему нет... Нормальный вменяемый человек, а визу не получил....что-то не понравилось.

Наталья Морарь (цитаты) 07.04.2008 18:25 (#)

Черная касса Кремля

-
В подвалах госбанков

Как сообщили сразу несколько источников в партийных и банковских кругах, кремлевский «общак» уже около семи лет якобы хранится в ячейках и хранилищах одного из крупнейших государственных финансовых учреждений России — Внешэкономбанка (ВЭБ). По всей видимости, этот банк был выбран не случайно. Виктор Геращенко сообщил, что еще в 1992 году согласно постановлению Верховного Совета ВЭБ перестал быть обычным государственным банком и стал своего рода агентством по возвращению государственного долга СССР1. «У Внешэкономбанка нет лицензии ЦБ на банковскую деятельность. Она ему и не нужна, поскольку никаких коммерческих операций он не проводит, — говорит бывший глава Банка России. — В связи с отсутствием лицензии это единственный российский банк, который Центробанк не проверяет — не имеет права».

В июне 2007 года ВЭБ стал госкорпорацией после того, как Владимир Путин подписал федеральный закон о создании Банка развития2 .

С этого момента согласно закону о госкорпорациях ВЭБ напрямую подчиняется только российскому президенту.

Русский из Москвы 07.04.2008 18:30 (#)

То, что чекисты страшные ссыкуны, готовые заложить всех и вся, спасая свою жопу, было известно давно, но чтобы вся ФСБ так боялась двадцатилетнюю девушку, которая по их мнению может уничтожить их безраздельную власть в этой многострадальной стране, это что-то. Еще немного усилий и эта власть рухнет под тяжестью собственных преступлений: надо только информировать хозяев страны-ее народ, и он даст пинка под зад вороватым узурпаторам, как это произошло, например, на Украине.

Ibarruri 07.04.2008 18:53 (#)

Народ тут ни при чём, поскольку его нет в России. Есть население. Но...

... чтобы население подольше оставалось населением, а не народом, видимо та ТЯЖЕСТЬ преступоений, о которой ты справедливо написал, в определенный момент будет частично подана с эфира нынешних телеканалов, к которым у населения и обслуживающей бюрократии отношение как к истине в последней инстанции. То есть если это написано в книге, например, Литвиненко "Лубянская преступная группировка", то это клевета предателя, а когда будет произнесено диктором новостей на канале "Россия", то это приказ верить этому, как истине в последней инстанции. Потом всё то, о чем написала Морарь будет подано оттуда же в борьбе за власть между силовыми группировками. Долго в загашнике такое держать нельзя, так как есть риск что население станет народом и всех их погонит к чертям станет

(комментарий удалён)
Наталья Морарь (цитаты) 07.04.2008 18:38 (#)

Черная касса Кремля

С миру по нитке

Правила этой игры следующие.
Либо бизнесы назначаются спонсорами конкретных партий, либо коммерсанты обязуются заносить деньги в «общак», которым распоряжается администрация президента (АП).
Та, в свою очередь, дает указания перечислить партиям средства или, напротив, не дает таких указаний, то есть финансово «душит», — все зависит от каждого конкретного случая.
«Особенность сегодняшнего «общака» в том, что он существует не только во время выборов.
Как он используется, знают всего несколько лиц в государстве, — говорит на условиях анонимности бывший высокопоставленный правительственный чиновник. — Формируется он просто: в администрацию президента регулярно «заносят» крупнейшие госкомпании. При этом «заносят» наличными».
Почему наличными?
Как объяснили The New Times ряд опрошенных банкиров, наличные позволяют не вести никакой бухгалтерской отчетности.
Таким образом, деньги, которые АП получает от крупных госкомпаний в качестве «дани», нигде не учитываются, с них не надо платить налоги — их просто «не существует».
«О размерах «общака» даже не пытайтесь узнать, — советует The New Times один из лидеров партии, участвовавшей в выборах. — Либо этого никто не знает, кроме пары-тройки людей, либо под страхом смерти никто никогда не скажет. Известно лишь, что «общак» насчитывает даже не сотни миллионов долларов».

Eesti 07.04.2008 19:49 (#)

Было бы хорошо, если бы Вы разместили свой ценный пост у нас.

Тема: За что ФСБ преследует Морарь

http://www.bukovsky.org/forum/index.php/topic,196.0.html

Наталья Морарь (ссылка) 07.04.2008 20:12 (#)

"Черная касса" Кремля

http://newtimes.ru/magazine/issue_44/article_7.htm

(написано анонимно) 07.04.2008 19:55 (#)

Да читали её опусы. Фактов нет.

Изложение в стиле:в чёрной чёрной комнате о которой ни кто не знает, чёрные чёрные банкиры которых ни кто не знает, копят чёрную чёрную кассу которую ни кто не видел.

Юрий 08.04.2008 05:46 (#)

По крайней один факт есть -- после опубликования статьи её не пустили в Россию, сославшись на некие секретные инструкции. Это не подтверждает её слова, но придает им значительный вес. И как это часто бывает в политике, нам лишь остается гадать: это глупость властей, или сознательные действия с целью дискредитации собственной страны.? Ведь большинству избирателей внутри страны абсолютно фиолетово (благодаря пропаганде), кто такая Морарь и о чем она писала. А вот для Запада -- это очень четкий сигнал: "Смотрите, мы -- дикари".

(написано анонимно) 07.04.2008 20:09 (#)

http://newtimes.ru/magazine/issue_44/article_7.htm

(написано анонимно) 08.04.2008 01:50 (#)

Наталья Морарь (цитаты)

Наталья Морарь (цитаты) :" Черная касса Кремля С миру по нитке Правила этой игры следующие. Либо бизнесы назначаются спонсорами конкретных партий, либо коммерсанты обязуются заносить деньги в «общак», которым распоряжается администрация президента (АП). Та, в свою очередь, дает указания перечислить партиям средства или, напротив, не дает таких указаний, то есть финансово «душит», — все зависит от каждого конкретного случая. ..."+++++++++++++++++Пи*дец подкрадывается со всех сторон : ЗАТЫКАЙ НЕ ЗАТЫКАЙ ,А СКОРО ГДЕ- ТО ПРОРВЕТ!

User shandybine, 07.04.2008 18:38 (#)

Ну ладно, на один шаг до суда

по правам человека в Страссбурге ближе.

(написано анонимно) 07.04.2008 18:45 (#)

Вечером в пятницу 4 апреля

Миша 07.04.2008 23:32 (#)

Зацените штиль, благородные Доны, какая прелесть обалденная

"Это не просто молодёжь собралась у "Сокольников". Это неформалы - ребята и девчонки в странных прикидах (одежде), с причудливо выстриженными, заплетёнными, перекручеными и пробритыми причёсками. То ли панки с примесью эмо, то ли ещё кто, я даже разглядеть толком не успел. Разные. Все разные между собой. Индивидуальные. Хорошие открытые умные русские лица. Гордость нации. Её будущее." Судя по всему Юличка Латынина из этой нетленки черпала свое вдохновение для своей сегодняшней публикации в ЕЖе. Умничка, просто Умничка, за что я её и люблю. Без комментариев.

Александр Самарцев 07.04.2008 19:30 (#)

Пусть знают свое место

Опричнина над Законом, а значит и ВНЕ ЗАКОНА. Они себя чувствуют рабовладельцами. Вон из "восьмерки"!

Жора. 07.04.2008 19:40 (#)

Ну и наглючие пошли ныче молдавские журналистки.

Её гонят в дверь она в окно. Это она небось бороться за нашу свободу так рвётся, за хорошоу плату. Почём сейчас наша свобода грантасосы?

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 07.04.2008 19:55 (#)
12

"Почём сейчас наша свобода?" ---- Ну, ваша-то и двух копеек не стоит. А вообще-то людям свобода нужна. То есть, кому-то нужна, а кому-то (вроде вас) совсем не нужна. Что ж теперь поделаешь.

Жора. 07.04.2008 20:13 (#)

Ага и кому нужна свобода определяет господин Рубинштейн!

Жесть.Ну по крайней мере понятно к чему призывают нас так называемые либералы. Свобода она в их понимании оказывается не для всех, а только для лояльных к их мировозрению граждан. Талоны на свободу будете выдавать?

Веня 07.04.2008 20:38 (#)

Все дело в том, что г-н Рубинштейн по сути сам является либерал-нацистом, что тщетно пытается скрыть.

Vip rubinstein, 07.04.2008 22:26 (#)
12

"г-н Рубинштейн по сути сам является либерал-нацистом, что тщетно пытается скрыть"------ Черт! Неужели не удалось скрыть? Вот незадача! А ведь так стараюсь!

Жора. 07.04.2008 23:55 (#)

Мне запрещено комментировать эту запись.

Рубинштейн, твоя истерика стрёмно смотрится. Знаешь почему ты лажаешь на форуме!? Пишешь не то, что думаешь, ибо проститутка с педофилическими наклонностями.

meson 08.04.2008 00:28 (#)

Ну жорик срезал. Сильно сформулировал. Еше можно мазохист с садистскими наклонностями, активист с пассивными наклонностями или на худой (извините за каламбур) конец, патриот с либеральными наклонностями.

Vip rubinstein, 08.04.2008 00:43 (#)
12

"Ну жорик срезал" ---- Ага, неплохо так урыл. Крыть, что называется, нечем. Надо идти сдаваться.

meson 08.04.2008 00:56 (#)

Нда, вот и я на грани сдачи, обложенный ПОСТитуирующими Жориками.

(комментарий удалён)
Веня 08.04.2008 03:55 (#)

Г-н Рубинштейн, истинно пишете! Ведь действительно изо всех сил стараетесь выглядеть эдаким старым, добрым, мудрым интеллигентным дедушкой, да вот незадача: сжигающая все внутри злоба к "этой стане и к этому народу" - результат интеллектуальной работы по найму, как каинова печать, сквозь любой грим отсвечивает.

Юрий 08.04.2008 05:56 (#)

Веня, не знаю, как там с Рубиншейном, но вижу, что у Вас явно есть "сжигающая всё внутри злоба" к Рубиншейну. Наверное это тоже -- "результат интеллектуальной работы по найму". (:

User lllllllIIIIIII, 20.08.2015 16:22 (#)
23431

Cайт grani.ru сознательно многие годы нарушает Конституцию России, Уголовный Кодекс России, Гражданский Кодекс России, Закон о СМИ, Международные Законы.

"Правила дискуссий на Гранях.Ру" постоянно нарушаются как редакцией сайта, так и его модераторами вкупе с их уголовными добровольными помощниками - help007 (угрожает убивать пользователей сайта), zvirblis_317 (угрожает смертью пользователям сайта), не говоря уже о большинстве пользователей сайта.

Корсунский, Рубинштейн, Березовская и их подельники постоянно совершают на сайте grani.ru наказуемые деяния: злостно нарушают авторские права пользователей, попирают интеллектуальную собственность пользователей сайта, нарушают статью 10 Европейской конвенции (свобода выражения мнения).

Под стать им и их - не предусмотренные правилами сайта - добровольные помощники help007и zvirblis_317, занимающиеся клеветой, травлей, уголовно-наказуемыми угрозами, провокациями в отношении законопослушных пользователей сайта.

Добровольный помощник help007, обращаясь к пользовательнице сайта, пишет о её "вывернутой наизнанку матке". На этом фоне интересна реакция редактора сайта grani.ru, который попросил воздержаться от обсуждения работы его добровольных помощников.

А добровольный помощник zvirblis_317 бравирует тем, что за ним стоит Рубинштейн, давший ему свой телефон для связи, что позволяет ему манкировать законодательством РФ и злостно нарушать нормы сетевого общения и правила сайта.

Подельник Рубинштейна zvirblis_317 известен своими призывами убивать граждан России, даже на аватаре этот zvirblis_317 изобразил оружие для убийств.

На глазах главного редактора grani.ru Корсунского пользователь с именем "СМЕРТЬ ЧЕКИСТАМ" и его клоны призывают на его сайте убивать должностных лиц России. На глазах генерального директора grani.ru Березовской пользователь с именем "АНТИ РУСС" и его клоны призывают на её сайте убивать русских.

Да, хамство также разрешено! На сайте есть для этого даже персональные рубрики - "РУБИНШТЕЙН" и "ДЕРЬМОМЕТР", ведёт их пользователь с некорректным хамским именем ГОВНОМЕР, разжигающий межнациональную рознь и ненависть к русским, одно его "Надо заметить, что фамилия не КАЦАПСКАЯ!" чего стоит.

Этот ГОВНОМЕР - профессиональный провокатор, напишет комментарий, как Фрейдзон, а спустя время удаляет, грязное дело сделано - клевета пошла гулять по свету, а ГОВНОМЕР как бы не причём.

Пользовательницы сайта неоднократно выкладывали подборки матерных, пошлых, скабрезных комментариев пользователя с именем Рубинштейн - их у него 8444 штуки. За этим Рубинштейном закрепилось прозвище "пошляк из подворотни, дорвавшийся до микрофона", "существо подлое, наглое без морали, совести, чести и вообще без души".

Это существо удостоилось такой эпиграммы:

Ушаст, носат, сутуловат, небрит, как алкоголик.
Родители хотели льва, а получился кролик.

Террорист и экстремист Шехтман (sfrandzi) многолетний VIP-пользователь сайта grani.ru - им здесь оставлено 2562 комментария и 80 постов в блогах.

Стомахин (stomakhin), осуждённый за призывы к терроризму, также является VIP-пользователем сайта grani.ru - у него здесь 4 поста в блогах.

Обвиняемый в изготовлении детской порнографии Буковский (bukovsky) также многолетний VIP-пользователь сайта grani.ru - у него здесь 3 поста в блогах.

Многолетний ежедневный архив сканов дискуссий сайта grani.ru, подтверждающий это наглядно, направляется заинтересованным сторонам в свете подачи жалобы "Граней" на блокировку сайта в ЕСПЧ.

Сканирование и отправка будут идти до наведения порядка на сайте grani.ru

Закон суров, но это - Закон! (с)

User lllllllIIIIIII, 20.08.2015 16:25 (#)
23431

Полагаю, гражданин Рубинштейн прочитает этот текст.

Оригинал текста размещён:

1. В твиттере
2. В фейсбуке
3. В контакте
4. В одноклассниках
5. В живом журнале
6. На форумах ЕС
7. На облаках

User lllllllIIIIIII, 20.08.2015 16:28 (#)
23431

Пользователь АНТИ РУСС при поддержке Рубинштейна и Ко продолжает его криминальную деятельность на сайте. Даже бравирует этим - цитирую его:

Не тривожся за меня, маня, на хитрую запутинскую жопу найдется сама знаешь, что:

https://graniru.org/users/anti_russ/
https://graniru.org/users/anti_rus/
https://graniru.org/users/anti%C2%AD_russ/
https://graniru.org/users/anti_%C2%ADruss/
https://graniru.org/users/anti_r%C2%ADuss/
https://graniru.org/users/anti_ru%C2%ADss/
https://graniru.org/users/a%C2%ADnti_russ/

Зато Рубинштейн день и ночь гоняется за законопослушными пользователями сайта, а именно: ДЕДОМ, АНТИФОЙ, ОГУРЦОВЫМ, ДЕМО, НИКОДИМОМ и другими, препятствуя их разоблачениям.

User lllllllIIIIIII, 20.08.2015 16:30 (#)
23431

В правилах сайта Корсунский, Рубинштейн и их подельники ввели пункт, облегчающий их криминал - вот этот пункт: "При злостном нарушении норм сетевого общения и правил данного форума (спам, флуд и т.д.) аккаунт пользователя удаляется полностью вместе со всеми комментариями. "

Криминальные модераторы сайта использует этот пункт против законопослушных граждан, полностью удаляя их разоблачительные комментарии, касающиеся криминала на сайте ГРАНИ. Тем самым эти криминальные модераторы сознательно мешают соответствующим службам выявлять экстремистов и террористов на сайте ГРАНИ.

User lllllllIIIIIII, 20.08.2015 16:32 (#)
23431

Также наблюдается такой криминал на сайте ГРАНИ: комментарии криминальными модераторами удаляются, но уведомление, что комментарий удалён - отсутствует.

Вот и в данной теме масса удалённых комментариев с резкой критикой гражданина Рубинштейна, но нет уведомления об удалении таких комментариев. Тем самым гражданин Рубинштейн создает ложную и лживую картину.

Но копии данной темы ДО и ПОСЛЕ удаления разоблачающих комментариев говорят сами за себя.

Такие наглядные копии также публикуются в общедоступных местах интернета.

User lllllllIIIIIII, 20.08.2015 16:33 (#)
23431

Редакция сайта также вымогает деньги у пользователей сайта под угрозой их бана и стирания их комментариев.

Те, кто заплатил деньги, объявляются спонсорами сайта ГРАНИ и их оставляют в покое.

Отчёта об использовании денег пользователей сайта Корсунский, Рубинштейн и их подельники никогда не публикуют, что даёт простор для их безнаказанности.

Гражданина Рубинштейна уже вызывали в прокуратуру по поводу трат денег на акции "Книги в парках"...

Необходимо также привлечь внимание к законности поборов денег с пользователей сайта ГРАНИ.

User lllllllIIIIIII, 20.08.2015 16:34 (#)
23431

Потзователь help007 открыто демонстрирует под защитой Рубинштейна свои уголовные наклонности на сайте ГРАНИ. Так он открыто угрожает законопослушному пользователю Мише - цитирую: "Мозги твои будут смачно смотреться... на асфальте."

В итоге пользователь Миша забанен, комментарии его удалены, а уголовный элемент help007 продолжает бабачить на сайте ГРАНИ, заручившись поддержкой Рубинштейна и криминальных модераторов сайта.

Этот help007 открыто об этом пишет на сайте.

Уголовный элемент zvirblis_317, также пользующийся поддержкой Рубинштейна, открыто бравирует, выкладывая копии своих разговоров по скайпу с криминальными модераторами ГРАНЕЙ, в которых он даёт указания им кого забанить из законопослушных пользователей сайта.

User lllllllIIIIIII, 20.08.2015 16:36 (#)
23431

В интернете начали составлять список законопослушных пользователей ГРАНЕЙ, с которыми расправляются криминальные модераторы сайта с подачи уголовных элементов help007 и zvirblis_317:

1. https://graniru.org/users/nadezhda_/

2. https://graniru.org/users/ogurtzoff/

3. https://graniru.org/users/75386/ (goorbich.p [facebook.com])

4. https://graniru.org/users/tobago/

5. https://graniru.org/users/jabberwocky/

6. https://graniru.org/users/zeltz826/

User lllllllIIIIIII, 20.08.2015 16:37 (#)
23431

Кабаки и бабы доведут до цугундера. (с)

Гражданина Рубинштейна до цугундера доведут его криминальные тексты, комментарии и его уголовные помощники: zvirblis_317 и help007.

Далеко ходить не надо - в данной теме zvirblis_317 пишет: "Спасибо, Лев Семёнович, понравилось".

Смотрим профиль этого zvirblis_317, где зафиксирована его цель пребывания на ГРАНЯХ: "Люблю портянок по столу мордами возить."

Смотрим Правила дискуссий сайте ГРАНЕЙ: "НЕ ДОПУСКАЮТСЯ: * выяснение отношений между "липедяками" и "портянками"."

На сегодняшний день zvirblis_317 написал на сайте 89076 комментариев, из них больше СЕМИДЕСЯТИ тысяч посвящены выяснению отношений с "портянками".

До 2011 года, когда на сайте были не криминальные модераторы, этот zvirblis был забанен за это 316 раз.

Но вот он подружился с Рубинштейном и, став zvirblis_317, пустился во все тяжкие - теперь в его комментариях:

- оскорбления в адрес пользователей;
- неуважительные обращения к участникам дискуссии, переход на личности;
- выяснение отношений между "липедяками" и "портянками";
- проявления ксенофобии;
- призывы к нарушению законодательства РФ;
- нарушение неприкосновенности частной жизни;
- повторение однотипных комментариев и иные формы флуда;
- обсуждение действий модераторов;
- злоупотребление слэнгом;
- использование изображений.

Под стать ему криминальный элемент help007 - в его комментариях:

- оскорбления в адрес пользователей;
- неуважительные обращения к участникам дискуссии, переход на личности;
- выяснение отношений между "липедяками" и "портянками";
- проявления ксенофобии;
- призывы к нарушению законодательства РФ;
- повторение однотипных комментариев и иные формы флуда;
- обсуждение действий модераторов.

Он также получил индульгенцию на это от Рубинштейна.

Вот и в данной теме этот help007 пишет: "Ни убавить, ни прибавить - ни слова, ни пол-слова.. Попросту браво, Лев Семёнович, уж в который раз !"

(комментарий удалён)
Гегель о ханжестве 07.04.2008 20:53 (#)

Гегель о ханжестве. "Грантососы" и взрывы домов.

Гегель говорит, что ханжество всегда имеет две стороны: во-первых, ханжа приписывает хорошие мотивы своим плохим поступкам, и, во вторых, приписыввет плохие мотивы хорошим (или “нейтральным’) поступкам других. Именно в этом свете и следут воспринимать приписываемые демократам мотивировки - “грантососы” и пр.: пишущий такие вещи непременно приписывает свом плохим поступкам хорошие мотивы. Мы видим, что это наблюдение подтверждается на каждом шагу. Например, чекисты на форумах Terror99.ru и Trepashkin.ru многократно, настойчиво, многовариантно утверждали, что (цитирую) “ребята на кровь пошли, - думаете им легко было”, - то есть, что они погубили сотни человек (и готовили в Рязани гибель еще 300) ради спасения России от развала и пр. (оба форума подавлены чекистской DDOS-атакой). Но Гегель замечает, что если поступок плох, то и его подлинные мотивы на самом деле являются плохими.
(развить)

Eesti 07.04.2008 19:46 (#)

За что ФСБ преследует Морарь

Обсуждается тут: http://www.bukovsky.org/forum/index.php/topic,196.0.html

Kelevra 07.04.2008 19:57 (#)

ДЕБИЛЫ! В посольстве США НИКОГДА НЕ ОБЪЕСНЯЮТ ПРИЧИНЫ В ОТКАЗЕ ПОЛУЧЕНИЯ ВИЗЫ! Допустим Кабзона не пустили и не сказали почему. А причины только додумывали! Приписали ему связь с мафией! Хотя небыло НИКАКОГО суда, ни в США, ни в России! А виза ему нужна была для проведения концертов в США, а не для политических дебатов. Получается в США Кабзона испугались! ХА ХА ХА !!!!

(написано анонимно) 07.04.2008 20:22 (#)

Формальные соображения большой роли не играют. Важно, что всему свету ясно, почему и за что преследуют Морарь

Формальные соображения большой роли не играют. Важно, что всему свету ясно, почему и за что преследуют Морарь (как и в случае с Кобзоном, кстати). А именно: за статью "``Черная касса`` Кремля", правдивость которой тем самым косвенно подтверждается

Kelevra 07.04.2008 20:26 (#)

Если тебя, кто-то назавёт мудаком, а ты его по мордамс смажешь, то это тоже доказывает его правоту? (Судя по твоему коментарию - это правда) :)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
фегеляин 07.04.2008 20:50 (#)

приятно

ребят, для нас и вас и всех нормальных людей, показатель - чем больше и яростнее ругаешся тем сильнее понимаеш, что опанент прав ...., любая злобная истерика и слюнобрызжание есть признак что тебя достали, и ты ето как то пытаешся выразить =), вот как сказать человеку что он попал в точку - солюнобрызжать, етим он (его подсознание) хочет выразить согласие с вашими довадами

fedor_fedorovich 07.04.2008 21:02 (#)

Гегель о ханжестве. "Грантососы" и взрывы домов.

Цитата (2008-04-07 15:40:59):
Почём сейчас наша свобода грантасосы?

Гегель говорит, что ханжество всегда имеет две стороны: во-первых, ханжа приписывает хорошие мотивы своим плохим поступкам, и, во вторых, приписыввет плохие мотивы хорошим (или “нейтральным’) поступкам других. Именно в этом свете и следут воспринимать “грантососы” и пр. – пишущий такие вещи непременно приписывает свом плохим поступкам хорошие мотивы. Мы видим, что это наблюдение подтверждается на каждом шагу. Например, чекисты на форумах Terror99.ru и Trepashkin.ru многократно, настойчиво, многовариантно утверждали, что (цитирую) “ребята на кровь пошли, - думаете им легко было”, - то есть, что они погубили сотни человек (и готовили в Рязани гибель еще 300) ради спасения России от развала и пр. (оба форума подавлены чекистской DDOS-атакой). Но Гегель замечает, что если поступок плох, то и его подлинные мотивы на самом деле являются плохими.
(развить)

Kelevra 07.04.2008 21:04 (#)

Удивительно поражает осведомлённость какой-то заштатной журналистски из такой же заштатной газетки о чёрной кассе кремля! Да кому она нужна была, и кто о ней знал до этой ситуации? Сочинила дура (а может ей и подкинули её спонсоры) статеечку. А далее вариант почти беспроигрышный: отриагирует правительство, значит это правда, и они хотят задушить свободу слова. Если не отриагируют, значит это правда, так как не предприняли НЕКАКИХ шагов против кливеты!

(написано анонимно) 07.04.2008 21:27 (#)

Цицерон с языка слетел!

Цицерон с языка слетел!

Юрий 08.04.2008 06:12 (#)

Нормальной реакцией было бы подать на журналистку в суд за клевету. Врядли кто-то тут усомнится, что в условиях российского правосудия, "доказать" клевету было бы проще простого. Если нет оснований для судебного иска (в статье не указаны конкретные фамилии оклеветанных и т. д.), то это можно было бы так и прокомментировать на уровне прессцентра президенсткой администрации -- мол, рады бы засудить, но в тексте нет конкретики. Но очевидная истерическая реакция ФСБ, говорит либо об элементарном непрофессионализме, либо о каких-то осозанных стратегических намерениях. Например, кому-то в руководстве ФСБ выгодно поддерживать на Западе имидж России, как варварской страны.

Здихлik Heвмipyщiй 09.04.2008 02:09 (#)

Перлы келевры из Мухосранска.

=отрИагирует правительство= НЕКАКИХ =против кливеты========================= И вот такое чучело берется судить о политике! Твое место на улице Твайка №2.

ТNT 07.04.2008 21:18 (#)

Была у меня подруга, которая приехала учиться по MBA программе в CalState. Живу я не далеко от Сан Франциско. В первый день начала войны в Ираке, в Сан Франциско были мощьные демонстрации протеста. Несанкционированные. Моя подружка с дуру поучаствовала, ведь это же так модно в либеральной среде! Ее задержали, одели наручники, отвезли в отделение, через час после составления надлежащих бумаг, отпустили с повесткой в суд в руках. В суде ее штрафанули на $1100 долларов за нарушение общественного порядка и отпустили. Штраф она заплатила. Через год-полтора года она поехала домой в Воронеж, навестить родителей. На обратном пути, летела она через LA, ее тормазнули на таможне, посадили назад в самолет, и услали в Россию, не смотря на все ее визы и разрешения. И ни о каких 3-х днях посиделок в аэропорту с отказами покидать страну и разговоров не было! Так что Россия по большому счету гораздо демократичнее и гуманнее Америки. Урок, в чужой стране, если что то не нравится, хозяева имеют права услать тебя домой.

Юрий 08.04.2008 06:35 (#)

1) США, по-моему, это не лучший образец страны соблюдающий права человека. Особенно, если этот человек не гражданин США. Мне бы не хотелось, чтобы в Росси были взяты все самые худшие проявления правовой системы США. Надеюсь Вам этого тоже не хочется? 2) Международное право само по себе тоже еще обеими ногами стоит в древних веках, и до понятия самоценности соблюдения базовых прав человека, там еще очень далеко. 3) Давайте теперь сравним положение Вашей знакомой и Натальи Морарь. У Вашей знакомой было некое нарушение. Понятно, что нарушение: легкое, административное, сомнительное по части соблюдения гражданских свобод и т. д., но все-таки нарушение. Это могло служить неким формальным поводом. -- У Морарь не было никаких формальных нарушений (по крайней мере нам о них ничего не известно, даже после попытки судебного разбирательства). 4) Ваша знакомая не стала судиться по этому поводу с США, и даже не подняла по этому пододу никакого шума в прессе. А вполне возможно, что если бы дело получило огласку, то исход был бы совсем другим (пример Лев Рубенштейн уже приводил выше). Возможно, что был бы опубликован какой-то формальный повод (например, нарушение закона о проведении митингов). -- Морарь подала в суд на действия таможни или МИДа, и суд подтвердил решение, сославшись на некие секретные инструкции (т. е. фактически -- не сославшись ни на что). Никаких реальных формальных оснований предъявлено не было ... Разница между Вашей знакомой и Морарь, в данном случае, -- принципиальная.

TNT 08.04.2008 10:12 (#)

Юрий остановимся сразу же на пункте 3. Наталья Морарь была задержана милицией во время одного из так называемого Марша несогласных. Почему то либеральная среда упорно обходит этот "пустячек" стороной, а кричит о ее книге. После ее задержания произошла простая бюрократическая формальность, ее имя попало в базу данных нарушителей. И если для российского гражданина, это по большому счету ни чего страшного, то для иностранца при пересечении границы возникают проблемы. Дело в том, что нарушение общественного порядка расценивается по крайней мере в Калифорнии (не знаю за всю Америку) и России, как угроза жизни и здоровью граждан. Вот эти случаи и произошли и с моей знакомой и с Морарь. Просто в отличии от моей знакомой, Морарь работает на опозицию и ее шеф-босс Альбац, не могла такого случая упустить, что бы не поднять дикий шум. Здесь и частичный ответ на Ваш четвертый пункт. Очень бы Вам порекомендовал прочитать статью "История, которй не было", в которой без истерики сказано все четко. http://www.vz.ru/politics/2008/2/28/148462.html

(написано анонимно) 07.04.2008 21:19 (#)

Есть Хельсинская конвенция, запрещающая разлучение семьи.Вот и ехай в Хельсинки.До Лондона вы ещё не нагадили н

Вот и ехай в Хельсинки.До Лондона вы ещё не нагадили на Россию но у вашей семьи ещё не всё потерянно.Если начнёте гадить сейчас то лет через 5 путёвочка в Лондонград будет у вас в кармане,а и безбедная старость и всё такое.Дерзайте.

(написано анонимно) 07.04.2008 21:38 (#)

Как это - “…нагадили на Россию…”?

Речь не о России, а о подлой своре чекистских гексогено-полониевых сортирожевательных соплемочительных воров-GUNVORов.

(написано анонимно) 08.04.2008 02:35 (#)

2008-04-07 17:38:50

(Написано анонимно) Как это - “…нагадили на Россию…”? Речь не о России, а о подлой своре чекистских гексогено-полониевых сортирожевательных соплемочительных воров-GUNVORов.=================КОМУ ЭТО ВЫ ОБЪЯСНЯЕТЕ? ДА ОН ПРОСТО МУ*АК : КОПИУЕТ МЕТОДИЧКУ И ЧИТАЕТ ПО СЛОГАМ, НО НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТ!

User gin, 07.04.2008 21:34 (#)
5316

Для кевларовых келевр

Не поминайте всуе Штаты, которые не считают нужным давать визу каждому гэбэшному прихвостню. США, вообще-то, в СНГ не входит. Вам уже 123 раза сказали, что у РФ с Молдавией БЕЗвизовый режим. Это нелегко осмыслить, но попытайтесь.

Eesti 07.04.2008 21:42 (#)

+1

***

Kelevra 07.04.2008 21:55 (#)

Какая разница, есть визовый режим или нет! Если Молдова и Россия - разные государства, то отношения к гражданам другой страны (а именно пускать или нет) остаётся право за принимающей страной решать: пускать или нет! А такого юридического статуса, как "гэбэшный прихвостень", НЕ СУЩЕСТВУЕТ! И никакого основания для отказа в визе иметь не может! А если и может, то как можно обсуждать правомерность действий правительства России. К стати, правомерность применения статьи о разделении семьи вызывает ГЛУБОКИЕ сомнения! Данная семья образовалась, почему-то, сразу ПОСЛЕ отказа во въезде в Россию продажной Морарь!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.04.2008 02:50 (#)

Для кевларовых келевр

gin : "Для кевларовых келевр Не поминайте всуе Штаты, которые не считают нужным давать визу каждому гэбэшному прихвостню. США, вообще-то, в СНГ не входит. Вам уже 123 раза сказали, что у РФ с Молдавией БЕЗвизовый режим. Это нелегко осмыслить, но попытайтесь". ====================У пацана ДВЕ МЫСЛИ: 1.КОГДА ЗАРПЛАТА.2.ЧЕМ ОПОХМЕЛИТЬСЯ. А ВЫ о "БЕЗВИЗОВОМ РЕЖИМЕ" - ЭТО УЖЕ ТРЕТЬЯ МЫСЛЬ. А ИЗВИЛИНА ТО ОДНА!

САША 07.04.2008 21:39 (#)

"й"

Почему первые две буквы скрываешь, стукачок?

(написано анонимно) 07.04.2008 21:40 (#)

Есть героизм абсолютного соучастия традиционной женщины в мире "формы" и даже еще выше, по ту сторону "формы" ...

й 07.04.2008 23:42 (#)

Ты о чём, болезный??? Бредишь уже???....

:)))))

(написано анонимно) 07.04.2008 22:01 (#)

Вот када всё бабло наличное увезут из Внешэко

Вот када всё бабло наличное увезут из Внешэкономбанка к Путе на дачу, тада и разбирательство можно начинать - Хотя.........а чё им стеснятся, и работать в тени - всеж свои, все понятливые у нас

(написано анонимно) 07.04.2008 22:06 (#)

По активности бригадников на форумах на ту или иную тему, сразу видно что очень раздр

По активности бригадников на форумах на ту или иную тему, сразу видно что очень раздражает кремлюковскую шелупонь а что не особо. Эта тема о Морарь - охиренно смущает и раздражает одновременно! В точку попала девушка, молодец.

(написано анонимно) 07.04.2008 22:20 (#)

Корреспонденту БиБиСи в Турции утром за ланчем открыто пообещали тюрьму, но видимо втихаря дали денег.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.04.2008 22:22 (#)

Ну и чо чта Рассея стоит как уродина - а мы её такой любим! Потаму и голосуем за Вову или кого он укажет. Да и еже

Ну и чо чта Рассея стоит как уродина - а мы её такой любим! Потаму и голосуем за Вову или кого он укажет. Да и ежели бы не голосовали, чтоб изменилось? Не сидел бы Вовка на куче денег спрятанных во Внршэкономбанке, работающем по особым правила? А что братки на машинах перевозят Вовино бабло из банка в банк - так этож любимая Вовкина игра - чтоб транзакций не видать было. Главное весь Запад об этом давно знает,

(написано анонимно) 07.04.2008 22:34 (#)

Бродяга-витязь на распутье здорово подпортил ему утреннее настроение.

Миша 07.04.2008 23:55 (#)

А что там кстати на камне было написано?

И что решил тот бродяга? А о чем думает камень?, да и камень ли это? Ох, пойду песенку Аллы Борисовны про Айсберг послушаю, может чего в голову придет!

Миша 08.04.2008 00:04 (#)

Все приходится делать самому.

На камне написано: «Как пряму ехати — живу не бывати — нет пути ни прохожему, ни проезжему, ни пролетному». Следуемые далее надписи: «направу ехати — женату быти; налеву ехати — богату быти» http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D1%82%D1%8F%D0%B7%D1%8C_%D0% BD%D0%B0_%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82%D1%8C%D0%B5. Да уж. Задачка. Но нет таких задач, с которой бы не справились большевики. Поеду ка я прямо, я уже женат и относительно богат. Хулитам.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.04.2008 13:05 (#)

Кому уродина - а кому мать родна. России вообще все равно, любите вы её или нет - масштаб не тот, вы просто шелупонь с претензиями на остроумие.

(написано анонимно) 07.04.2008 23:24 (#)

barton

Не могу себе представить человека бесплатно защищающего путьку, ФСБ и правительство. Уже хотя бы потому что они не нуждаются ни в какой защите, а нуждаются лишь в повальной лжи изо всех буквально щелей. Ребята. Селигерцы и молодогвардейцы! Неужели вы не замечаете насколько вы прозрачны и очевидны? Ну это ж глупо просто. Ваши дебильные начальники из ФСБ обвиняют 20-летнюю девчонку в подрыве обороноспособности России (так прямо и сказано без всякого стеба). Я еще понял бы если б они промолчали, но вот так вот откровенно выставить себя баранами... Скажите, клеверы, й и прочие питерские димы, вам за своих кураторов не стыдно? Вам не противно?

Kelevra 07.04.2008 23:52 (#)

А у тебя ВООБЩЕ с воображением туго. Просто ты тупой, и не понимаешь, что 70% населения России поддерживают политику Путина. Ты только представь, сколько бабла надо, чтоб подкупить столько народу (несомненно меньше, чем пару сотен продажных журналюг, как некоторые)!

(написано анонимно) 07.04.2008 23:58 (#)

Воспоминания детства гостиный гарнитур "на немецком берегу" - Хорошее было время, золотое детство!

Kelevra 08.04.2008 00:01 (#)

Пустили воду (а некоторые мочу по трубам)

(написано анонимно) 08.04.2008 00:19 (#)

barton

Дружок! В СССР Брежнева поддерживало 100% населения. И опять же никто никого не подкупал. Ну а по поводу 70%... хе-хе. Ты, дружок, хорошо знаешь, что 90% россиян на твоего путина НАСРАТь. Причем в буквальном смысле. Надо просто заткнуть всем рты, а заплатить надо всего-лишь нескольким журналистам с ТВ (много) и студентам-двоечникам типа тебя на подработке в и-нете (чуть-чуть). Но вернемся к журналистке. Чего ж твое начальство боится? Раз все россияне за Путина, так и не будут слушать какую-то там агентку японской разведки, порочащую честное имя чекиста. Пускай едет в страну и говорит что хочет. Мы-то знаем, что лучше путина ничего быть не может. Посмеемся и забудем ее. Тем более что ее никогда и нигде не напечатали-бы. Ан нет - подрывает обороноспособность. Во как!

(написано анонимно) 08.04.2008 03:05 (#)

Kelevra

Kelevra "А у тебя ВООБЩЕ с воображением туго. Просто ты тупой, и не понимаешь, что 70% населения России поддерживают ..."==================МУ*ИЛА СТОЕРОСОВАЯ : ВОПРОС У "barton" СОВСЕМ О ДРУГОМ И К ТЕБЕ, А НЕ К "НАРОДУ"! ОБЪЯСНИ,МУ*ИЛА СТОЕРОСОВАЯ , ТЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАСТОЛЬКО МУ*АК, ЧТО СМЫСЛА ВОПРОСОВ НЕ ПОНИМАЕШЬ?3.14

Феофан Гваделупский 08.04.2008 00:01 (#)

Либеральный визг и не больше...

Илья Барабанов, журналист Она теперь имеет все законные основания въехать на территорию Российской Федерации. Мы напоминаем о том, что по закону Наталья Морарь получила вид на жительство, она получила право в течение трех лет получить гражданство, и она получает законное право жить по месту регистрации мужа. Есть Хельсинская конвенция, запрещающая разлучение семьи. Русская служба ВВС, 27.02.2008 ------------------------ Новоиспеченному супругу молдавской страдалицы прежде чем поднимать дикий визг и козырять Хельсинской Конвенцией, следовало бы ее почитать. В ХК нет ни слова об обязанности государства пускать на свою территорию и "получать законное право жить по месту регистрации мужа", а есть положение "о неприпятствовании государством воссоединения семьи". Ни кто не мешает Илье Морарь-Боранову (в том числе и кговавая гэбня) ехать в славный город Кишинев и любоваться своей фройлин.

Kelevra 08.04.2008 00:15 (#)

Не надо забывать 3-х вещей: 1. Брак был заключон ПОСЛЕ того, как эту журналюгу не пустили в Россию, 2. Значит это ФИКТИВНЫЙ брак, который нельзя считать действительным, 3. Брак был заключон ЗА ГРАНИЦЕЙ! Соответственно, получается, что САМ муж оставил жену, уехав в Россию.

(написано анонимно) 08.04.2008 00:22 (#)

Дружба приносит только пользу, а любовь иногда и вред. Сенека

(написано анонимно) 08.04.2008 00:29 (#)

1. Что теперь ей нельзя выйти замуж после отказа в визе? Ей же 25 лет еще нет. Очевидно она имеет на это право. 2. Вывод о фиктивновти брака не имеет оснований законных - давай докажи фиктивность. 3. Согласно международных законов браки за границей имеют такую же силу как брак в России. Собственно это нормально что она вышла замуж именно за границей.
В любом случае она как жена гражданина РФ имеет право жить в России.

Kelevra 08.04.2008 00:50 (#)

Выйти замуж не кто не мешает! А брак, заключенный для того, чтобы устроить пиар для достижения КОРЫСТНЫХ целей не может быть действительным, и к ЛЮБЬВИ НЕ ИМЕЕТ НИ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ.

Юрий 08.04.2008 06:47 (#)

Ну вот и специалист по ЛЮБВИ нашелся. Чудесно... Предложите своим куратором провести закон о запрете браков не по любви. Наличие отсутствие любви у брачующихся можно будет проверять у консилиума психиатров, и потом каждый год подтверждать на диспансеризации (:

Феофан Гваделупский 08.04.2008 00:32 (#)

То что брак фиктивный за версту пахнет. Въехать в Штаты например, шансов 0. А вот выдержка из Хельсинской Конвенции, на которую так любят ссылаться наши либералы. 1. Human Contacts (c) Marriage between Citizens of Different States The participating States will examine favourably and on the basis of humanitarian considerations requests for exit or entry permits from persons who have decided to marry a citizen from another participating State. The processing and issuing of the documents required for the above purposes and for the marriage will be in accordance with the provisions accepted for family reunification. In dealing with requests from couples from different participating States, once married, to enable them and the minor children of their marriage TO TRANSFER THEIR PERMANENT RESIDENCE TO A STATE IN WHICH EITHER ONE IS NORMALLY A RESIDENT (выделено мной), the participating States will also apply the provisions accepted for family reunification. Так что ни о каком месте жительства мужа в ХК нет ни слова, как кричат наши либералы. Илья может ехать в Кишинев к дрожайшей супруге.

Феофан Гваделупский 08.04.2008 00:46 (#)

Навсякий случай по русски из Хельсинской Конвенции

с) Браки между гражданами различных государств. Государства-участники будут благожелательно и на основе гуманных соображений изучатьпросьбы о разрешениях на выезд и въезд лиц, которые решили вступить в брак с гражданином другого государства-участника. Оформление и выдача документов, требуемых для указанных выше целей и для вступления вбрак, будут осуществляться в соответствии с положениями, принятыми в отношении воссоединения семей. При рассмотрении просьб от уже вступивших в брак супругов из различных государств-участников о предоставлении возможности им и несовершеннолетним детям от их брака переносить их постоянное местожительство в государство, В КОТОРОМ ОБЫЧНО ПРОЖИВАЕТ ОДИН ИЗ НИХ, государства-участники будут также применять положения, принятые в отношении воссоединения
семей.

(написано анонимно) 08.04.2008 03:21 (#)

А кто и где "благожелательно и на основе гуманных соображений" изучал поползновения молдавской проститутки и российского гомосека?

(написано анонимно) 08.04.2008 03:12 (#)

Пиндос Черноморский - Феофан Гваделупский

Феофан Гваделупский "То что брак фиктивный за версту пахнет."==============Ты понюхай у своей мамани - чем у нее за версту пахнет: бля*ь она и родила то ли свинку, то ли крыску!

Grisha 08.04.2008 12:06 (#)

Профессия подсматривать и подслушивать через замочную скважину

Феофан Фиктивный, страну проживания выбирают супруги, а не ЦРУ или “Хельсинская конвенция”. И это положение прописано в законах всех нормальных стран, за исключением бракованных и фиктивных. Например, все российские и др. проститутки, работающие в массажных салонах Израиля, имеют израильское гражданство - даже самые рисковые сутенеры очень редко берут к себе нелегалок. И всем известно, что гражданство они получили путем заключения фиктивных браков. Фиктивный брак с гражданином Израиля стоит около 10 тысяч долларов. Отработать такую сумму можно за полгода (http://www.sem40.ru/rest/sex/jex/15283/). В 2002 г. страну покинули около 50 тысяч россиянок, а за 10 лет (1992 – 2002) только в США эмигрировали более 75 тысяч жительниц России. Большинство из них вышли замуж за иностранцев (http://www.vokruginfo.ru/news/news2932.html). Не буду кощунствовать по поводу возраста подавляющего большинства женихов или, как выражается Kelevra, “ЛЮБЬВИ”, а то еще ЦРУ узнает и возьмет пример с ФСБ или купиться на разъяснения Хельсинской конвенции от Феофана Гваделупского. Зачем портить жизнь людей своими глупыми измышлениями о фиктивных и нефиктивных браках? Неужели вы больше ничего не умеете? Что касается Морарь и ее мужа, то они оба молодые и откуда вам известно какие у них были отношения до этого позорного инцидента с запретом? Из замочной скважины? А может запрет только ускорил их решение зарегистрировать брак? У людей бывают и другие причины – беременность, квартира, … и только дурак возьмется их осуждать. Не всем же везет с ФСБ.

Kelevra 08.04.2008 00:36 (#)

Даже на медовый месяц не задержался :))

Жора. 08.04.2008 00:26 (#)

Она имеет законное право, в соответсвии с решением суда ни коим образом не присутвовать на территории России.

Ну чего котоёб, рванёшь в Молдову?

meson 08.04.2008 00:48 (#)

Жорик, разрешите считать вас одной из самых самых выдающихся ПОСТитуток на этом форуме. Совершенство в любом деле достойно уважения.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Greg 08.04.2008 00:56 (#)

А как узнать, что в этих докментах?

Маразм какой-то. Запреты, которые знать нельзя, т.к. это секретные запреты. Это что же происходит, товарищи?! Может быть, там записано, что я обязан должить о встрече с молдавской журналисткой в ФСБ. А я не знаю об этом и не докладываюсь. Значит и меня можно под белые ручки к ответственности привлечь?

(комментарий удалён)
User mmr, 08.04.2008 01:55 (#)

Как платил то ей?Наличными,аль по перечислению?

Кремлёвские жители и Россия одно и то же?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.04.2008 02:47 (#)

Пусть разоблачает своихкоррупционеров и взяточников. В Молдавии их предостаточно.

В Молдавии столько интересных тем для журналиста-общественника и коррупция и нищета населения и торговля живым товаром. Ан ведь нет, тянет в заграницу проклятую, чтобы отработать вашингтонский гонорар.

(написано анонимно) 08.04.2008 13:44 (#)

В Молдавии коррупция не имеет ранг государственной тайны

Умник, молдавскую коррупцию и все остальное постоянно освещают не менее 10 журналистов российских СМИ, другие СМИ посылают туда журналистов в командировки. Не знаю как раньше, а за последние 2 года не слышал о запретах на въезд журналистов в Молдавию, не слышал об убийствах там оппозиционеров и т.п. В Молдавии коррупция, видимо, не представляет собой государственную тайну, не додумались еще ее засекретить.

(написано анонимно) 08.04.2008 17:28 (#)

Удивительно, но за последник 2 года вообще не видел ни одного упоминания Молдовы в российских СМИ - поскольку круг интересантов крайне узок и включает разве что молдавских гастербайтеров.

(написано анонимно) 09.04.2008 01:53 (#)

Ну, это ваши личные проблемы. Те, у которых круг интересов не столь крайне узок, не могли не заметить материалов о конфликте с запретом импорта с/х продукции, об отношении Молдавии к НАТО и ЕС, Молдавия-Приднестровье упоминается чуть ли не каждую неделю и т.д.

(написано анонимно) 09.04.2008 12:21 (#)

Ваша правда, это упоминается.

Ну и при чем здесь коррупция?

(написано анонимно) 11.04.2008 18:09 (#)

Пост от 2008-04-08 21:53:25 был реакцией на более чем странное утверждение, что “за последник 2 года ВООБЩЕ не видел НИ ОДНОГО УПОМИНАНИЯ МОЛДОВЫ в российских СМИ”. Если же интересует конкретно коррупция, то к вашим услугам поисковики. Наиболее громкие дела о коррупции в Молдавии, освещенные в последние годы российскими СМИ: Пасат (бывший министр обороны) и Урекяну (бывший мэр Кишинева). Как правило, большинство статей о коррупции появляются перед очередными выборами.

Kelevra 08.04.2008 02:56 (#)

Когда комкнтарий поподает в точку (а точнее в Ахилесову пяту) - его, на этом сайте, УДАЛЯЮТ НЕЩАДНО! И не важно, что там нет НИЧЕГО ПРОТИВОЗАКОННОГО! Вот такая СВОБОДА СЛОВА!

(написано анонимно) 08.04.2008 03:01 (#)

Вот это да! Тлдькл за то, что я привел известную новость, просидел в бане почти месяц

Вот вам и свобода на Гранях. Заткнули рот похлеще чем Морарь и в суд не знаешь на кого подать. А всего то сказал, что пропали деньги Ходорковского в американском банке банкроте.

(написано анонимно) 08.04.2008 03:36 (#)

Cкоро будет коллоквиум с коллегами-физиками, а потом все едут на симпозиум в Bank of America.

(написано анонимно) 08.04.2008 04:02 (#)

Смелая и порядочная девушка, своей борьбой с коррупцией вызывает только уважение . Такая за маечку не продаст мать родную. Но лучше ей бросить это занятие , все так запущено что это уже не победить , пока это само себя не уничтожит.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Здихлik Heвмipyщiй 08.04.2008 13:18 (#)

Келевра утверждает, что он (она) живет в Риге.

Русскоязычное население Латвии на 99,99% состоит из келевр. Они любят Россию... на расстоянии, всегда голосуют за Путю или Медведя, а самое главное, что они смотрят на восток- не видно ли русского войска, идущего освобождать их Латвию от латышей.

(написано анонимно) 08.04.2008 13:20 (#)

Это наверно один из тех комментариев который попадает в "точку"? Много ругани, оскорблений и ничего по существу. ___________ Товарищ ст.лейтенант, вы курируете этого балбеса келевру? Он ведь из за своего распиздяйства завалит вам важное дело по обсиранию форума! Увольте его нахер, видно ж работничег еще тот.

User olsan, 08.04.2008 07:39 (#)

лучше разбиралися с начальством которое подставило эту дурочку

(написано анонимно) 08.04.2008 12:22 (#)

Представьте себе, что российского журналиста не пустили бы в Молдавию.

Вот шуму-то было бы!

(написано анонимно) 08.04.2008 12:24 (#)

А ведь здорово она наших уродов уела,

если так упорно не пускают. Молодец.

(написано анонимно) 08.04.2008 13:21 (#)

+500

Serge 09.04.2008 01:38 (#)

Без мыла

Высокоморальная Морарь, политкорректная гражданка-молдованка, даже пошла на брак с молодым человеком, чтоб без проблем приехать в Россию (в смысле без мыла влезть)