новость ФСБ: В деле Морарь есть секретные материалы

07.04.2008
Наталья Морарь. Фото с сайта Каспаров.Ру

Наталья Морарь. Фото с сайта Каспаров.Ру

Жалоба журналистки New Times Натальи Морарь, которой запрещен въезд в Россию, будет рассматриваться в закрытом режиме. Такое решение суд принял по ходатайству сотрудников ФСБ, заявивших, что в деле есть "секретные документы".


Комментарии
(написано анонимно) 07.04.2008 15:00 (#)

...позор для всей страны. Скатились до фашизма. ВЫСКАЗЫВАНИЯ оказываются опасными. Позор.

Миша 07.04.2008 15:08 (#)

Муж наверное тоже имеет законное право жить по месту регистрации жены.

Посмотрим, воспользуется ли он им. Есть Хельсинская конвенция, запрещающая разлучение семьи и по всем понятиям, он просто обязан быть там же, где его драгоценная половина.

User combat, 07.04.2008 15:16 (#)

Правильно. Но эти деятели будут рваться сюда, чтобы отработать свой гонорар.

ц

Миша 07.04.2008 15:28 (#)

Честно говоря меня удивляет такое рвение

Современные средства коммуникации позволяют писать что угодно и публиковать где угодно и откуда угодно. И гонорар можно получать путем электронных транзакций. А в Молдавии и климат помягче, да и жизнь наверное дешевле, чем в Москве. ИМХО

Жора. 07.04.2008 15:19 (#)

А чего у неё муж котоёб?

Не к добру ето!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Официант, зубочистку! Занята! 07.04.2008 16:39 (#)

Да ХБЗ почему.

Вряд ли Е.Альбац, затевая эту недюжинную по своей юмористичности комбинацию, интересовалась здоровьем подопытных. Но три дня прожить в сортире Шереметьево и для здоровых почек - непростое испытание.

(написано анонимно) 07.04.2008 15:16 (#)

ВЫСКАЗЫВАНИЯ оказываются опасными. Ей что, язык вырвали?

Или в МолдОве нет свободы слова?

Епифан. 07.04.2008 15:14 (#)

У нас что. блин,в России нехватка молдавских журналисток?! Присылайте токарей и сварщиков!

Педичками и Гариками можем с кем нибудь поделится!

UFO 07.04.2008 15:34 (#)

Это точно.

Горе от ума, не иначе. Мозгами Россия всегда была богата, начиная с Грибоедова, и охотно делилась лишними с окружающим миром. И это правильно и гуманно. Прав Епифан: лучше уж пусть текут за границу, чем по асфальту или по стенке.

User shandybine, 07.04.2008 15:29 (#)

Поскольку очевидно, что клепточекистам на этом "суде" просто

нечего сказать по-существу: какую такую "национальную безопасность" подрывает журналистка? - а вся эта история - исключительно месть злобных бледномолевцев за несколько публикаций в "New Times", наш услужливый басманный ОСО и согласился на "закрытый режим". Вообще, что может быть слаще для гебешной гопоты, чем "закрытый режим", в чем бы последний не заключался.

А вот в Гааге закрытого режима не будет...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.04.2008 17:59 (#)

Соблюдение законов- это глупость?

???

User shandybine, 07.04.2008 18:05 (#)

В Страссбурге вам объяснят,

потерпите.

(написано анонимно) 07.04.2008 18:09 (#)

Страссбург не поддерживает соблюдение закона???

Что то новенькое.

User shandybine, 07.04.2008 18:14 (#)

Напротив, ближе Страссбурга закон традиционно не поддерживается.

Только там. Потерпите, говорят же вам.

(написано анонимно) 07.04.2008 18:16 (#)

Давайте разбираться по порядку.

1. Могли ли в соответствии с действующим законодательством отказать во въезде в России иностранному гражданину? 2. Прописана ли где нибудь обязанность информировать о причинах отказа?

User shandybine, 07.04.2008 18:22 (#)

Сто первый раз я это пережевывать не буду. Надоело.

Давно уже все разобрали по порядку. Не хватает терпения - и не надо, будем считать, что в защиту родной конторы вы выступили, можно ставить галочку, ок?

(написано анонимно) 07.04.2008 19:05 (#)

ВЫ знаете, контора конечно не подарок, но

сравнительно с вами и конструктивно сходными... Лучше пусть будет контора. Если же "все давно разобрано"- то почему вы не знаете что нарушения закона небыло, а имела место пиар- компания "нью таймс"?

(написано анонимно) 07.04.2008 19:50 (#)

Пережуйте хоть тысячу раз- нарушение закона вместо пиара не появится...

Ну тоесть поорать о нарушении свобод можно. Не более.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Миша 07.04.2008 16:39 (#)

Ск

Так воспользуйтесь единственно возможным в Ваших обстоятельствах способом удовлетворения соответствующих потребностей, название которому на днях дал определение г-н Явлинский. И будет Вам щастье.

User shandybine, 07.04.2008 16:43 (#)

Своим присутствием здесь, равно как и

"офигительно остроумным" бессмысленным сообщением вы отлично проиллюстрировали, что я имел в виду под теми самыми шлюхами, о которых выше.

Спасибо, товарисч.

Миша 07.04.2008 17:24 (#)

Я здесь из любви к искусству

На здоровье.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.04.2008 15:48 (#)

Неграмотный

По этим комментам видно, что эта Морарь не хухры-мухры, а выжная и опасная для власти птица, если Владислав Юрьевич Сурков натравил на неё столько самых боевых своих контрпропагандистов.

(написано анонимно) 07.04.2008 16:25 (#)

я бы даже сказал: контрацептистов

(написано анонимно) 07.04.2008 15:49 (#)

Неграмотный

По этим комментам видно, что эта Морарь не хухры-мухры, а выжная и опасная для власти птица, если Владислав Юрьевич Сурков натравил на неё столько самых боевых своих контрпропагандистов.

(написано анонимно) 07.04.2008 15:53 (#)

Вдогон

и видать толковая девка

Чукча-психиатр 07.04.2008 15:56 (#)

Если одна молдавская простигосподи подрывает безопасность государства. то что это , прости господи, за государство?

Молдавская Жанна Дарк и ФСБ - кто кого?

(написано анонимно) 07.04.2008 17:08 (#)

Значит наших путан не трожте! Их лубянковские крышуют.

А остольных к ногтю. Довёл строну питерский "штирлиц" до совка! Припоминаются путанки от КГБ. Глядишь, и до административных растрелов недалеко.

(написано анонимно) 07.04.2008 17:30 (#)

НЕ совсем ясно. Вы критикуете власти на нарушения законов?

Так? Но в случае с Морарь власти как раз точно придерживались законов. Иностранцу может быть отказано во въезде в Россию без объяснения причин.

СКОЛЬЗЯЩИЙ ПО ГРанНЯМ 07.04.2008 16:03 (#)

Судя по всему ФСБ вляпалась по самые не балуй,)) забавно следить за развитием событий)) Х-файлы понимаешь, )))

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.04.2008 16:34 (#)

Кто и куда вляпался???

Согласно действ законодательству во въезде могут отказать без объяснения причин. Как, например, и в США.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.04.2008 16:36 (#)

Так ей в Лондон хочется! Не из Молдовонии же бежать...

(написано анонимно) 07.04.2008 17:04 (#)

Ну тогда ей может помочь разве что опыт

жертвы не столько режима, сколько природы, видной борцихи с режимом г- жи Трегубовой...

Вобще то во въезде в любое нормальное государство могут отказать 07.04.2008 16:32 (#)

Так что никто никому ничего не обязан объяснять...

СКОЛЬЗЯЩИЙ ПО ГРаНЯМ 07.04.2008 16:35 (#)

для 2008-04-07 12:28:10

Конечно вляпались.. вот все засекретили... тайна страшная, опасная, государственная... Дурачки сами себе капкан ставят, впрочем чего с вас альтернативно одаренных взять?

(написано анонимно) 07.04.2008 16:42 (#)

Как и в любой другой стране при отказе

во въезде причины не называются. Вы призываете нарушить закон ради гастарбайтерши? Много чести.

Официант, зубочистку! Занята! 07.04.2008 16:46 (#)

Скользящий, яйца не порежь в свободном скольжении. )

Грани - они острые. )

Официант, зубочистку! Занята! 07.04.2008 16:47 (#)

Скользящий, яйца не порежь в свободном скольжении. )

Грани - они острые. )

Миша 07.04.2008 17:30 (#)

Бритва Оккама в умелых руках воистину творит чудеса

.

(написано анонимно) 07.04.2008 16:41 (#)

Ес

СКОЛЬЗЯЩИЙ ПО ГРаНЯМ 07.04.2008 16:51 (#)

Причина невпуска секретна- ваши же формулировочки, господа сексоты;) приговор суда тоже будет секретный- чтоб урон родине не наесть))

(написано анонимно) 07.04.2008 16:53 (#)

Россия позаимствовала передовой опыт заокеанской демократии...

.