новость Политики и общественные деятели требуют освободить Резника

06.03.2008
Максим Резник. Кадр Грани-ТВ

Максим Резник. Кадр Грани-ТВ

Группа политиков, журналистов и общественных деятелей обратилась к генпрокурору Юрию Чайке и уполномоченному по правам человека в России Владимиру Лукину с требованием вмешаться в ситуацию с арестом лидера петербургского отделения "Яблока" Максима Резника.


Комментарии
Eesti 06.03.2008 17:03 (#)

В Путинском застенке уже долго сидит Борис Стомахин, осужденный за слова и мнения. Почему молчит Алексеева и Ко.

***

Eesti 06.03.2008 17:04 (#)

http://zaborisa.narod.ru/

http://zaborisa.narod.ru/

User bloodytusk, 06.03.2008 19:18 (#)

А моего соседа бывшего тоже на 15 суток упаковали гебисты кгававы

Фамилия у него, правда, не Резник. И платить ему этим "защитникам" нечем. А в остальном такой же российский гражданин.

Eesti 06.03.2008 20:29 (#)

a ty pakoval ili zastupalsja? Ili za zapertoj dver'ju drozhal?

LOL

(написано анонимно) 06.03.2008 23:33 (#)

Он стучал на соседа. Это обыкновенно для таких типов.

Eesti 07.03.2008 02:54 (#)

точно! как я сам не сообразил! стыдно мне.

***

(написано анонимно) 06.03.2008 19:45 (#)

Наконец-то опубликована версия инцидента:

В милиции рассказывают подробности: ночью нетрезвый Резник вышел из офиса "Яблока" вместе с товарищем. У товарища случился конфликт с владельцем припаркованной рядом с офисом машины, который почему-то в 3 часа ночи в этой машине сидел. В разгар конфликта мимо как раз ехала милиция, и ее сотрудники посчитали своим долгом вмешаться. За что один из них и получил от Резника. - Известия

Eesti 06.03.2008 20:28 (#)

chuvstvuetsja shkola fal'sifikacij KGB-FSB.

***

(написано анонимно) 06.03.2008 23:47 (#)

Враньё, разумеется. Это была провокация, и тебе ли этого не зн

Враньё, разумеется. Это была провокация, и тебе ли этого не знать? Почему ты врёшь? Это не риторическое восклицание. Почему врут менты-нелюди - понятно, а ты почему? Ты мент? Так и подписывайся для ясности. А врать - плохо. Тебе патриарх-полковник об этом не рассказывал?

(написано анонимно) 06.03.2008 17:04 (#)

Лукин - человек-формальность.

Eesti 06.03.2008 17:09 (#)

Lukin - замаскированный под "правозащитника" прислужник чекистко-фашисткой хунты.

***

(написано анонимно) 06.03.2008 17:08 (#)

А судьи кто?!

Председатель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева, правозащитница Елена Боннэр, писатель Борис Стругацкий, член бюро партии "Яблока", колумнист Граней.Ру Андрей Пионтковский это они у нас теперь решают кто прав кто виноват?

(написано анонимно) 06.03.2008 17:25 (#)

ебись в рот ЧМО!

(написано анонимно) 06.03.2008 17:58 (#)

Они не присваивали себе право судить по закону

Они только просят человека освободить и высказывают мнения о путинско-чекистском "суде". И правильно делают. А вы хотели, чтобы молчали? Не дождетесь.

Русский из провинции 06.03.2008 17:11 (#)

Власть целенаправленно делает из народа стадо трусливых баранов, которые не имеют права сами выбирать себе лидеров.

(написано анонимно) 06.03.2008 17:35 (#)

отлижи залупу!

(написано анонимно) 06.03.2008 20:03 (#)

Экай ты пострел.

Хош шоб все как ты? Так не бывает.

(написано анонимно) 06.03.2008 17:11 (#)

Уроды

Всегда возмущаюсь когда либералы- кривозащитники обращаются к властям с просьбой отменить решение суда. Как же быть фермеру с глубинки, мечтающему о независимом суде. Так и напишите, что необходимо согласовать список неприкасаемых, как в 90е. А остальное нам пофигу.Эти уроды гораздо опаснее кремлевских.

Eesti 06.03.2008 17:16 (#)

когда пишите о чекистко-фашистких "судах", то не забывайте про кавычки.

Независимого правосудия в россии нет и не будет.

Вася Гейтс 06.03.2008 17:24 (#)

Независимого правосудия в россии нет и не будет.

Идиот! Эстонский?! Не чеши людям на уши о правосудии, оно в руках ГОСПОДНИХ!!!

Eesti 06.03.2008 17:32 (#)

А кто России Господин - опричнина во главе с Путиным.

***

Сергей, Нск 06.03.2008 20:30 (#)

Наташка, не тебе бы свистеть о правосудии. С таким - то ником. )

Из Эстонии даже немецкая депутатка Европарламента сбежала, заявив, что процесс над "ночными дозоровцами" исключительно политический, ничего общего с правосудием не имеющий. А ты опять - за рыбу деньги. )

Eesti 06.03.2008 21:58 (#)

a ty vyjasni, kto eta deputatka Sara -

tipichnaja bol'shevistkaja iz GDR *** na sluzhbe u Rossii.

Виикий и узасный ... 06.03.2008 22:19 (#)

a ty vyjasni, kto eta deputatka Sara -

Eesti,ты,(не зависимо от пола) мудило!!!

Eesti 07.03.2008 03:00 (#)

Sahra Wagenknecht - vot ona poljubujtes':

http://www.sahra-wagenknecht.de/

представляет "левую партию" Германии - скопище леваков экстремистов из бывших коммунистов ГДР незадорого продающихся Газпрому. А ета Сара - из ГДРовских комсомольцев. В отличие от Меркель так и рассталась с краснознаменными идеями верности старшему брату.

Сергей, Нск 06.03.2008 22:34 (#)

А оно мне надо, выяснять? Я не такой озабоченный, как ты. )

Но вот имя Сара ты зря написала - как бы тебя пацаны из...ну сама знаешь откуда...остракизму не подвергли. ) Да и на Ангелу ты неудачно намекнула - она же тоже из ентих, из бывших. ) Слушай, ты мне лучше объясни - почему ты штампы так любишь? Я как-то читал твои препирательства с Str. Ну видно же, что можешь связать два слова. Иногда даже три. ) А почему плакатничаешь? Я понимаю, что критика оппонентов для тебя - божья роса, но разве дело в этом? Самой же должно быть неприятно, вне зависимости от реакции. Да и эффекта ты достигаешь обратного - все держат тебя за деревенскую дурочку, всего-то и делов. Не понимаю, в чём прикол? Объясни.

(написано анонимно) 06.03.2008 23:36 (#)

Борисыч, утомил. Опохмелись, что ли.

Eesti 07.03.2008 03:03 (#)

Sahra Wagenknecht - vot ona poljubujtes': http://www.sahra-wagenknecht.de/

***

(написано анонимно) 06.03.2008 17:26 (#)

Че писал... Нахуя писал? Фтопку!

(написано анонимно) 06.03.2008 17:34 (#)

Вчеpа я со своим паpнем тpахнулся и pешил сообщить об этом Форуму. Целую всех мужчин на сайте.

Не по теме 06.03.2008 17:49 (#)

онаниму 2008-03-06 14:34:47

Свинецом жопу залить, шоб не свербыло!!!

(написано анонимно) 06.03.2008 17:43 (#)

Серьезное такое пиздобольство...

(написано анонимно) 06.03.2008 17:15 (#)

Что за окуляр

Имеет бонер, позволяющий ей из за океана видеть кто прав кто нет? А кто компенсирует ущерб здоровью простому русскому парню милиционэру, пострадавшему от рук распоясавшегося хулигана.

(написано анонимно) 06.03.2008 17:24 (#)

Ну конечно! М.Резник избил трех милиционеров с дубинками и пистолетами.

(написано анонимно) 06.03.2008 17:26 (#)

Вот так то! Трепещите мусора! Один безоружный яблочник стоит вас троих с оружием. А как хлебушек подорожает в очередной раз, вам всех внутренних войск не хватит от мирной демонстрации отбиться!

(написано анонимно) 06.03.2008 17:39 (#)

Главное что бы Мерседесы не подорожали, остальное по фиг.

(написано анонимно) 06.03.2008 18:01 (#)

Ум

Она умнее тебя, много больше в жизни понимает. Поэтому к ней прислушиваются, а ты здесь анонимом про окуляр выспрашиваешь. И, судя по всему, до смерти будешь петрушкины вопросы развешивать по сети. Теперь разобрался? :)

(написано анонимно) 06.03.2008 17:28 (#)

Вы правы ебсти

Судов независимых в России нет. Потому, что пятая колонна осознавала, что при их наличии в 90е ей не выжить. Не то что обогатиться. Даже задержанных на месте ограбления либерманов отпускали, чтобы не портить отношения с мемориалом. Это письмо подтверждение тому, что пятая колонна борется за неприкасаемость. А на независимое правосудие ей наплевать.

(написано анонимно) 06.03.2008 23:39 (#)

А оно есть, это независимое правосудие в России?

(написано анонимно) 06.03.2008 17:30 (#)

Льгович избил троих

Это говорит только о гуманности милиции. В Америке его бы пристрелили как бешенного пса.

(написано анонимно) 06.03.2008 17:39 (#)

Всегда забавно читать, как какое-нибудь безинтеллектуальное одоробло начинает вопить: "У них

(написано анонимно) 06.03.2008 18:07 (#)

Послушай, чмо брайтонское. Да были мы в твоей вонючей америке, видели что и как. Действительно нам такого не надо.

Сидите по уши в долгах за все, за домик картонный, за юзаные тачки, за операцию геммороя, что три года назад вырезали, за образование детей, за все. В отпуск максимум на недельку в какой нибудь зачуханном мотеле во флОриде - больше не потянуть, день рождения - в китайском буфете - там за 10 баксов можно жрать хоть весь день, водка Скол самая дешевая, колбаса Одесская в "русском магазине", только полпаунда, ну и все остальное покупается, не то что нравиться а то что на распродаже залежалого или купон есть. Да пошли вы нах завидывать вам, было бы чему.

(написано анонимно) 06.03.2008 18:18 (#)

Смени методичку, пиздобол бригадовский!

А то незачот получишь. Отрабатывать дуплом придётся.Это я тебе говорю, начальник стадиона.

(написано анонимно) 06.03.2008 22:24 (#)

Да пшел ты со своей методичкой.

Бывшие главные инженеры и доценты стоят у станка на заводах. Раньше хоть программисты могли где пристроиться, сейчас и они в жопе. Но на заводе или в механическом шопе каком, если до 45 возраст, а кто старше, вообще квартиры чужие убирают или бэбиситерами. Потому и пердите на рунете по любому поводу. Потому что поняли, что лоханулись. Вы ехали за колбасой, вы ее и получили. Но это все. А большего вам никто и не обещал.

(написано анонимно) 06.03.2008 23:44 (#)

Валом повалил обратно из Америки лоханувшийся народ. Бугага. В путинскую страну всеобщего Счастья. Бугага. Давай статистику возврата, всезнайка. А то и мы умотаем к станкам, чем тут на полусогнутых ходить.

(написано анонимно) 06.03.2008 17:44 (#)

А ведь хорошо, что они пишут такие письма. Сразу видно, кто является пятой колонной и врагами народа. Сейчас скопируем список подписантов, пригодится ещё. Дмитрий Анатольевич, по всему судя, пожёстче Владимира Владимировича будет.

(написано анонимно) 06.03.2008 18:03 (#)

Твоими врагами?

Если это так, то это достойные люди.

(написано анонимно) 06.03.2008 18:19 (#)

В смысле -- очко поуже?

Ничего, разработается.

Бгитоголовый 06.03.2008 22:37 (#)

Дмитрий Анатольевич, по всему судя, пожёстче Владимира Владимировича будет

Жидов, по-закону, погоняем

(написано анонимно) 07.03.2008 01:55 (#)

Бгитоголовый
Смотри пупок не надорви,обвафленный петух.

(написано анонимно) 06.03.2008 17:47 (#)

Ментовские бляди испугались безоружного "яблочника"?

(написано анонимно) 06.03.2008 20:46 (#)

Он угрожал им люстрацией!

Сначало было слово! Так и в протоколе записали!статья 319.

Крылов 06.03.2008 17:50 (#)

На мой вкус, обращение к нелюдям, кидающих людей за решетку, приковывающих умирающих подследственных цепью к кровати, занятие бесполезное. Наджо предпринимать какие-то более жесткие меры, хотя бы выходить на площади и говорить, что мы думаем о таких "порядках". А всякая шваль, одобряющая власть на форумах, заслуживает сожаления: нелегко им зарабатывать себе на жизнь.

(написано анонимно) 06.03.2008 18:09 (#)

Выходите

Только не бейте милиционэров. А то дай вам волю. Начнете стрелять как в Ереване.Недавно Каспаров на легкие шутки Шевченко брызгал слюной. Думал покусает.

(написано анонимно) 06.03.2008 18:44 (#)

Мне одно интересно кто те двое что там дрались вместе с Резником?

Мне бы не хотелось чтобы в моей стране виновнность человека определяли Елена Боннэр и Людмила Алексеева это что ум честь и совесть России? Если они правозащитники то пусть защищают по закону найдут свидетелей, соберут показания, подадут касацию апелляцию, что значит требуют вмешаться в ситуацию? Как они это себе представляют? Завтра Чайка встанет и скажет не виноват Резник, ибо Пионтковский сказал! Согласитесь идиотизм!

(написано анонимно) 06.03.2008 18:55 (#)

Согласен, ты демонстрируешь полный идиотиз

(написано анонимно) 06.03.2008 19:11 (#)

А по существу, перднуть нечего?

(написано анонимно) 06.03.2008 19:22 (#)

Послушай,

Послушай, существо, свои извращённые желания попроси удовлетворить кого-нибудь из своих друзей-вертухаев - пусть они по тебе делают всё, что захочешь

(написано анонимно) 06.03.2008 19:37 (#)

Из сказанного выше ценителем и знатаком баранов и его коллегами,ты не чабан случаем? Становится ясно.

Сидеть Резнику придётся, ибо ни кто из банды грантасосов в его освобождении не заинтересован им он в тюряге интересней, на свободе про него ни кто не вспоминал а тут такой повод посудачить. Поэтому ни каких конкретных действий по его освобождению предпринимать они не собираються.

(написано анонимно) 06.03.2008 23:49 (#)

Известная песня: соратники его же и посадили. Ну, в крайнем случае Березовский. Ума у холуев - совсем мало. Ни говоря уж о фантазии.

(написано анонимно) 06.03.2008 18:59 (#)

Главное, что ты не сомневаешься, что Чайка встанет, чтобы повторить за кем-то, как и положено марионетке

.

мухобой 06.03.2008 20:59 (#)

заметил

Самое нелепое выражение- независимая генпрокуратура и ее чайкаЮ.За ним крови чеченской -реки! Его "эскадроны смерти"здорово наследили в ЧЕЧНЕ.А вы про правосудие ,проо правовой нигилизм.Чудаки !

User k_cold, 06.03.2008 22:51 (#)

Поинтересуйтесь

www.zaks.ru/new/archive/view/42447

(написано анонимно) 06.03.2008 21:30 (#)

За Адамычем ковалевым тоже реки крови

руских солдат И ничего пылит потехоньку. Даже про совесть тяфкает.

Eesti 06.03.2008 21:59 (#)

реки крови за гэбьём, а оно еще не под судом и даже россией правит.

***

User avg, 06.03.2008 22:01 (#)

Это он, что ли, был верховным главнокомандующим и отправил солдат на чеченскую бойню?

Виикий и узасный ... 07.03.2008 01:58 (#)

Про реки !

Хто сумневался!

User zihar, 06.03.2008 22:48 (#)

дуализм пионтка

вообще не понимаю пионтка,который пишет про "кговавую чекисткую банду" с которой не возможно договариваться,сам же к ним письма подписывает

Петр 06.03.2008 23:00 (#)

Ничего удивительного, обычный страческий маразм.

у некоторых престарелых людей бывает такое, их тянет постоянно кого то спасать, защищать, рубить правду (как им кажется), заканчивается это часто психиатрической клиникой.

(написано анонимно) 06.03.2008 23:47 (#)

Ты всё это по себе, Петя, знаешь ... :)

И в отношении себя ты прав, фуражка! :)

(написано анонимно) 06.03.2008 23:51 (#)

Петька, пшёл вон

User avg, 07.03.2008 01:07 (#)

Ничего удивительного, обычный страческий маразм.Ничего удивительного, обычный словесный понос. Не надоело?