статья Камера смотрит в мир

Илья Мильштейн, 06.03.2008
Илья Мильштейн

Илья Мильштейн

Рамзан прежний выговаривал слово "журналист", как выговаривают слово "труп". Рамзан нынешний обещает, что в Чечне все будет сделано для того, чтобы "журналисты могли без оглядки, не опасаясь за свою жизнь, говорить правду...".


Комментарии
(написано анонимно) 06.03.2008 14:43 (#)

Бесценный опыт Председателя Мао

Тот также в свое время провозгласил лозунг "Пусть расцветают 100 цветов!", дождался когда все сто расцвели и аккуратненько их собрал в единый букет. Острожные поняли, что правильно не захотели расцветать, медлительные помолились китайским богам за свою тормознутость, не позволившую им расцвесть.

Eesti 06.03.2008 14:57 (#)

Кадырова вознаградили за важный вклад в журналистику чекистко-фашисткой России - убийство Политковской в день рождения Путина.

***

(написано анонимно) 06.03.2008 17:48 (#)

Eesti

И тут ты первый! Не представляешь, как ты надоел! Видимо твоя роль - внушать отвращение к здравому смыслу и демократам.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Eesti 07.03.2008 05:30 (#)

какие только глупости не мечатся в головах путиноидов, которых жарит пламя моих постов как адский огонь - грешников.

***

(написано анонимно) 06.03.2008 18:15 (#)

медицина тут бессильна

(комментарий удалён)
соплеменник 07.03.2008 03:03 (#)

Илюшенька, вы вроде собирались голосоваать в Москве? Или таки остались в мюнхене?

поделитесь, как идет в вашей гемайде полготовка к празднику Пурим? А то вы увлеклись гойскими проблемами - еврею это ни к лицу...

(написано анонимно) 06.03.2008 14:46 (#)

Дикаря и уголовника приняли в Союз Журналистов - последний можно расформировывать. Правда, там и сейчас негодяев хватает.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.03.2008 15:50 (#)

Рамзан-мужчина......

Мужчина,говоришь....Этот сопляк у вас мужчиной зовется...Ну тогда все ясно с вами....

(написано анонимно) 06.03.2008 18:50 (#)

Ты я смотрю у нас не сопляк. Тоже самое сможешь ему в лицо повторить?

(написано анонимно) 06.03.2008 19:57 (#)

уголовное рыло а не лицо. и авторитет этот для тебя и таких шакалов послушных был слеплен. В нужник ходить - дерьма не бояться

(комментарий удалён)
User barmen, 06.03.2008 14:57 (#)

Он такой же журналист как и академик.

Он такой же журналист как и академик. Кстати как я понимаю, окончательное решение на счёт журналиста ещё не принято?
А академик надо брать в кавычки, "академик", раен.
Но власть имеет на местах, наверное придётся и не такое услышать в быдущем.

(написано анонимно) 06.03.2008 16:28 (#)

иди вместях с Новодворской и Ковалёвым Дудаеву памятник строй.

Лукавый 06.03.2008 15:12 (#)

От ведь опять не так!:)

Оно и понятно, не может Ильюша простить "скоропостижную кончину" своего закадычного друга Басаева. Вот и пишет хрень по привычке: "его армия эффективней басаевской служит народу защитой от федералов". Будто бы федералы только и делают, что рубят бошки мирным жителям Чечни:)

В лаптях 06.03.2008 15:43 (#)

Будто бы федералы только и делают, что рубят бошки мирным жителям Чечни:)

Вот именно 'Лукавый'! До тебя только сейчас доходить стало? Видел на youtube как кадыровцы российский спецназ херачили до обсыкона в штаны за то, что те ради прикола просто переехали через легковую машину.

Лукавый 06.03.2008 15:54 (#)

Нет, не видел!

Но если и переехали, то получили от кадыровцев по справедливости. Я видел как открывали в Грозном улицу и монумент в честь Псковских десантников - вот это я видел!:)

(написано анонимно) 06.03.2008 21:14 (#)

Какое-то однобокое видение у тебя (впрочем, как и у всего российского телевидения). Косоглазием не страдаешь? Или, как говорят, уже голова превратилась в зомбоящик?

Димон 06.03.2008 15:13 (#)

Да уж, скоро у Рамзана список наград и регалий будет похлеще, чем у Брежнего в свое время: Герой России, член союза журналиста.... Может его еще в РАН принять академиком или заслуженным артистом России сделать??

(написано анонимно) 06.03.2008 16:01 (#)

Он уже академик. А вот насчет артиста ... возможно мИхалков думает.

Димон 06.03.2008 16:05 (#)

Прошу прощения, о том что он уже академик я не знал. У нас действительность опережают самую безумную фантазию.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 07.03.2008 01:48 (#)

http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=46408

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.03.2008 16:04 (#)

Кадырову осталось лишь написать "Малую Землю" и научиться выговаривать слово "систематически" как "сиськи масиськи", что при его акценте несложно.

"чурки путинские" 06.03.2008 15:27 (#)

да хрен там с его титулома и корочками. В самой России сколько халуёв и недоумков со смежными специальностями,называются академики,доктора,главреды,деканы,командующие.. Сколько дерьма в своём доме,а Чечня это только по-путински Россия.Скоро по настоящему грохнет,начнут нефть делить,да и куда тысячи автоматчиков-на заводы чтоли?

Димон 06.03.2008 15:51 (#)

"да хрен там с его титулами и корочками"? Не согласен. Люди за эти звания отдают годы жизни, свое здоровье, а иногда и жизнь.Дерьма в своем доме много, так зачем же его еще подкидывать?

(написано анонимно) 06.03.2008 16:19 (#)

так было и будет всегда,какая разница какой у тебя титул и звание.Русским корочкам ещё с 90-х перестали верить и что с того. сколько дерьма в телеке сидит и все заслуженныё.А званиям годы отдавать-это не таланты а карьеристы.

Димон 06.03.2008 16:42 (#)

Я имел ввиду, что такие звания и награды даются людям за заслуги перед страной, а не за относительную лояльность к кому либо. Ситуация с Кадыровым - это плевок в лицо многим достойным людям.

(написано анонимно) 06.03.2008 15:39 (#)

Илья, отношусь к Вам с уважением, но на Чечню надо смотреть вблизи. Вы что всерьез приняли за чистую монету встречу Кадырова с правозащитниками? Или работу несчастного Тимура в кадыровской администрации? Встреча была омерзительной - и по сути, и по тону. Правозащитники не могли сказать Рамзану ничего определенного. Поскольку если показать ему заявления людей по поводу преступлений кадыровцев - авторов этих заявлений завтра не будет в живых. Поэтому все мямлили, говорили про "социалку", про преступления федералов. Туда вообще не надо было идти, ИМХО. С Тимуром Алиевым тоже ситуация сложная. Давление на него и его семью в конце прошлого года было таким, что пойти в услужение к Рамзану было чуть ли не единственным выходом. А что до прессы в Чечне - там журналистам рот нельзя раскрыть. До такой степени, что уже и не хотят его открывать. Восстановление тоже, знаете ли. Отремонтирваны фасады в центре. Шаг в сторону - и сплошная разруха. Скатались бы для разнообразия...

Лукавый 06.03.2008 15:50 (#)

Зато при Басаеве народ благоденствовал!:)

Была свобода слова, число преступлений было сведено к нулю...иногда, правда, находили головы на обочинах дорог; но скорей всего, что люди сами, умирая (естественной смертью), просили в завещании выставить свои останки для народной панихиды:)

(написано анонимно) 06.03.2008 15:59 (#)

Лукавому...

Слышь,умник,чего пыль в глаза пускаешь.Речь идет о новом члене Союза журналистов.Кадыров такой же журналист,как Басаев -герой России,кстати награжденный чекистами этим званием в начале 90-х за подвиги в Абхазии.Мало ему академика,еще в журналисты подался,гопота безграмотная...

Лукавый 06.03.2008 16:05 (#)

В начале 90-х чекистов не было:)

Кем и главное чем он там был награждён спросите "младолибералов", да вот хоть у Мильштейна или Бабицкого корешей его:) А привычка хамить - это у вас врождённое? Это такой способ "забить" оппонента?:)

(написано анонимно) 06.03.2008 16:15 (#)

Лукавому

Ну разве это хамство...вот мочить в сортире..или от мертвого осла уши вам,а не пыталовский район...опять же она утонула,впрочем.последнее не хамство,а свинство по отношению к нашим морякам-подводникам.Вы,наверное,уже достаточно взрослый,чтобы это понимать...А,вообще,кто ж Вас так охмурил,любезный,Вы ж все с точностью до наоборот кумекаете...

Лукавый 06.03.2008 17:35 (#)

С чего вы взяли? Про "точность наоборот":)

Я не ратую за принятие Кадырова в Союз журналистов, я констатирую, что в Чечне перестали продавать "живой" товар, перестали публично отрубать головы, расстреливать перед камерой по суду шариата, детишки пошли в школу. Вот такие простые факты из человеческой жизни я и констатирую, вы называете это кумеканьем...ну что ж пусть будет так - главное чтобы люди в Чечне постепенно привыкали кмирной жизни. И последнее, с приходом Кадырова во власть, изменилось отношение к чеченцам на бытовом уровне, говорю так за себя и за своих друзей:)

(написано анонимно) 06.03.2008 22:53 (#)

"Лукавому "от рождения

Как там головы отрубали (агенты Кгб-ФСБ),это мы знаем.Насчет расстрелов перед камерой - за все время (3 года фактической независимости)расстреляли от силы 10-15(в России расстрел был столетиями,просто не публичный(а временами очень даже(и до сих пор ,кстати,не отменен),насчет детишек-так ведь русская агрессия(та ,которая под федеральную власть косит(помнишь,как у Высоцкого-"Я шел тихонько по улице своей,глядь,мне навстречу нагло прет РУССИЗМ,звериный лик свой скрыв под маской жигулей") все школы разбомбила(а дети все равно по большей части учились(только не на русацком"великом и сосучем",это действительно "прокол"(а як же иначе!!!!!). Вообще,все то что ты болтанул в эфир ,у нас советских людей еще в советские времена называлось "СКАЗКИ РУССКОГО ЛЕСА"- только вам ,русачкам,они были неизвестны,вы же не советские черти были

Eesti 07.03.2008 07:50 (#)

хорошая отповедь путиноидному дезинформатору Лукавому.

***

User rikchel, 06.03.2008 17:25 (#)

Зато при Басаеве народ благоденствовал!:)- "...но избавь нас от лукавого."

А когда это Басаев был президентом? Хотя твои дружки-кураторы немало приложили сил, для того чтобы он им стал. И насчет голов(отрезанных)на обочине спроси у них же.

DOT 06.03.2008 15:48 (#)

В цирке Путина все возможно.Сколько новых миллаердеров за годы правления и каждый занес Вовану,чт

В цирке Путина все возможно.Сколько новых миллаердеров за годы правления и каждый занес Вовану,чтоб Вован мог издеваться над 140 млн ,населяющих "Газпром РСФСР им.Путина".Повезло с народом и газом,а так повесили-бы на дереве и пошли в Европу.

(написано анонимно) 06.03.2008 15:54 (#)

Росфедерацию в ближайшее десятилетие ожидают два десятка острейших кризисов - расплата за разрушение СССР, русского общества...

http://forum.msk.ru/material/economic/448178.html

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.03.2008 16:32 (#)

Кроме подписи полагается хоть немного текста.

Димон 06.03.2008 16:00 (#)

Да, глобально! 140 млн. поднимаются, собирают свой нехитрый скарб и "идут в Европу". Европа при этом раскрывает объятия и пускает умиленную слезу, глядя на раскачивающегося на дереве "Вована"...

(написано анонимно) 06.03.2008 15:53 (#)

Может быть Рамзан Кадыров и есть тот человек, которому предстоит спасти Россию?

(написано анонимно) 06.03.2008 16:04 (#)

А чего ее спасать...Она же у вас с коленок встала ужО...или опять завалилась набок...

(написано анонимно) 06.03.2008 16:17 (#)

А ты больше слушай путинское бахвальство. Россия сегодня гораздо более беспомощная, гораздо более зависимая от Запада, гораздо более отсталая, чем к моменту прихода Горбачева к власти.

(написано анонимно) 20.04.2008 19:58 (#)

полный бред

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rikchel, 06.03.2008 16:57 (#)

Может быть Рамзан Кадыров и есть тот человек, которому предстоит спасти Россию?

Кто бы сомневался! Я до декабря 2007 на 70% был уверен, что наследником Всея Русни будет он. Видимо Мазай не успел поправить выборное законодательство.

User rikchel, 06.03.2008 15:57 (#)

Баланс соблюден: вместо выбывшей Политковской - академик Кадыров! Ура, товарищи!

Только замена неравная: простого журналиста-на академика! Так что придется товарищам терчекистам еще поработать по подъездам и поэкспериментировать с ядами. Ну, на то они и академики-доктора-профессора!

(написано анонимно) 06.03.2008 16:09 (#)

Kormite Pytina i ego banditov!On vam mnogo raskazhit strashilok v programme "Spokoinoi nochi,mydaki".Spite.

Kormite Pytina i ego banditov!On vam mnogo raskazhit strashilok v programme "Spokoinoi nochi,mydaki".Spite.

(написано анонимно) 06.03.2008 16:13 (#)

При всем моем уважении к Мильштейну.

Вот другая позиция журналиста. Он не пытиается оправдаться или смириться с происходящим. Заявление Главного редактора «Новой газеты» Я ни на одну секунду не останусь членом Союза журналистов России, если подтвердится информация о том, что Президент Чечни Рамзан Кадыров стал членом Союза журналистов России. Я не буду комментировать свою позицию. Я просто категорически не собираюсь находиться в одном союзе с людоедами. P.S. Я понимаю, что это решение было принято местным, Чеченским отделением Союза журналистов. Однако, несмотря на это, я знать не знаю и знать не желаю корреспондента Кадырова. Мне также интересно, какое заявление федеральный Союз журналистов Российской Федерации сделает по этому поводу. Исходя из смысла этого заявления я и буду решать, является ли Союз журналистов организацией, в которой я могу состоять. Дмитрий Муратов

Димон 06.03.2008 16:27 (#)

http://www.lenta.ru/news/2008/03/06/kadyr/

Справедливость восстановлена. Кадыров в опале...

(написано анонимно) 06.03.2008 16:30 (#)

Не простит...

(написано анонимно) 06.03.2008 16:31 (#)

Чуваки, все понятно!

Таким образом путя-мутя хочет избавиться от самых либеральных журналистов. Минкин покидает союз, теперь Муратов на очереди. Глядишь, останутся одни блевонтьевы с пушковыми. Хитер дьявол и коварен!

(комментарий удалён)
PRINC 06.03.2008 18:15 (#)

100%

ДА СОБАКА ОН ПРОДАЖНАЯ ЗАВТРО И РОССИЮ ПРОДАСТ ОН ЕСЛИ ОН ПРОДАЛ ЗВОЮ РОДИНУ

(комментарий удалён)
??? 06.03.2008 18:34 (#)

малограмотному

С каких пор "беженец" в русском языке стал синонимом "бандита"?

(написано анонимно) 06.03.2008 19:54 (#)

Чурка - он и Африке чурка, Кадыров уничтожил тьму своих чеченцев, а сейчас лезет в Союз журналистов - о чем писать-то, о том, как угробил сотни своих же соотечественников - чушь кошачья....

Д. Римус 06.03.2008 18:57 (#)

Было бы вполне естественным видеть бойкот Союза Журналистов России в любых международных журналистских организациях.

(написано анонимно) 06.03.2008 19:35 (#)

История

всякое бывает\

(написано анонимно) 06.03.2008 19:57 (#)

Да, потому что это безопасно и в ногу со временем ... а сам при этом остается диктатором (затихает до определенного времени)...

Pumbaa 07.03.2008 21:38 (#)

Кстати, очень интересная тема - почётный патологоанатом.

Какой он, извините, в жопу журналист. Боксёр - да - на ринг. Политик - ну, ээ.. Докажи себя и покажи. А то тут вспоминаешь главного, "в языкознании познавшего толк". Ну вот думаю, что почётного патологоанатома можно ему выдать. Кстати, какие там знаки отличия - типа косточки в ряд?

(написано анонимно) 06.03.2008 19:36 (#)

забавно. всякое

гыыыы

Sandra 06.03.2008 20:26 (#)

"Снобы вы" .... :)))

А по сути, не верю я в чудесное превращение бандита в голубя мира. Такие метаморфозы только в сказках случаются...

Anonymous 06.03.2008 20:36 (#)

Так об том и статья!

осталось только в сказку и верить.

nikiv 06.03.2008 21:57 (#)

Мильштейн правильно сделал, что не стал рассматривать Кадырова, как выдающегося академика и журналиста, за малые земли у нас и похлеще статусы присваивали. Никакая здесь не оттепель, Кадыров обречён быть либералом, не возможно на строительном баблопиле воевать в открытую. Полит-технологи кремля культивируют самую благоприятную почву для коррумпированной бюрократии – «ни то ни сё» - в ней легче всего зарывать сверхприбыли с углеводородов. Именно с этой целью у российского авторитарного режима вместо надёжной головы стервятника Иванова, выросла менее надёжная, но либеральная Медведева. Баблопил спровоцировал оттепель авторитаризма, после которой неминуемо будут заморозки. Для нашего паршивого производства политическая оттепель от авторитаризма чревато схожестью с нынешней природной оттепелью – машины нарезали в грунтовом покрытии дорог глубочайшие траншеи, а грянувший мороз сковал их, - это что-то ужасное для езды.

Anonymous 07.03.2008 01:49 (#)

Есть еше вариант...

тот который использовал "отец народов", когда "приперло" пошли в ход "братья и сёстры", когда "отпустило" - все вернулось на круги своя. Ето не изобретение "усатого", всегда, когда власти "заруливают" не туда, они бегут плакаться, и ето работает "как часы"! - вместо того чтобы уволить нахрен таких "менеджеров" их прощают и они окрепнув спокойненьйко опять впиваются в горло.

nikiv 07.03.2008 03:25 (#)

Кто увольнять то будет? Нынче в увольнялах, то бишь в так называемой элите, всё холуйство российское собралось, оборону держат, во-на 70% накачали народной поддержки, захотели бы и 100 выдали, другого ресурса нежели административного всё равно нет – он, выдвигает, агитирует, голоса собирает, наблюдает и подсчитывает. При «усатом» так было, ну а нынешние полит-бездари содрали. Да, не прощают хреновых «менеджеров», просто путин в современную реальность явный фашизм сумел проточить, только вот сила действия равна силе противодействия – главное не оступится в очередную революцию, при которой всегда одного от горла оторвёшь, другой вопьётся.

Pumbaaa 07.03.2008 21:45 (#)

Кадыров -это Халифат.

И не успеем опомниться и обернуться. И с подачи центральной "власти" мы будем иметь поход против неверных оттуда, куда сейчас вкладываются деньги, дабы задобрить волков.

nikiv 08.03.2008 00:19 (#)

Вы не правы. Не в Кадырове дело, не он так кто другой точно так же вёл себя по отношению к фашизанутому кремлю оседлавшему баблопил. Как в России, так и в Чечне (пока части РФ) нет выбора при авторитаризме в политике. Просто Кадыров подвернулся в нужное время, в нужный момент. Никакого похода не будет. Да и вкладываются деньгами не «дабы задобрит волка», - чего, чего, а наш нелюдь, с таким количеством пушечного мяса плевать хотел на всех волков мира, - а восстановить то, что по его же приказу главнокомандующего было разрушено – в этом и весь гнус путинского правления.

Sandra 07.03.2008 00:29 (#)

А я разве спорю?.. :)

(написано анонимно) 07.03.2008 00:14 (#)

"Сначала стабильность. Потом уже сводоба" (с) Путин. "Сначала победа, потом милосердие!" (с) А.Гитлер

гыыыы

nikiv 07.03.2008 02:42 (#)

Ну нашли с кем сравнивать. Гитлер мир хотел покорить – злой гений, раскрывший весь ужас фашизма, которого у нас, как и секса, не было. При Горбачёве мы узнали, как дети по любви получаются, при путине, как детей во имя любви к державе подставляются. Выражения, как и слова, у большинства схожи – но если Гитлер, по большому счёту, не ведал что творит, то путин творит что ведает и по малому и по большому – фашизм, украсив его демократическим лицом Медведева. Но от этого сущность фашизма не меняется, становятся лишь извращённей его методы.

Eesti 07.03.2008 03:29 (#)

"путин творит что ведает и по малому и по большо

RESPECT!

(написано анонимно) 07.03.2008 15:13 (#)

Не понимаю с какой стати у Медведева "демократическое" лицо

Он канешна не "жует сопли", как ВВП, речь получше, но то ли вы не прочли биографию, то ли кое-кто упустили. Медвед работает вместе с ВВП последние лет 15. Или хотите сказать, что юрист Аль-Капоне демократичней, чем сам Аль-Капоне?

(написано анонимно) 08.03.2008 00:18 (#)

Дорогой, лицо отчётливо отражает душу лишь ближе к старости. Я ещё раз повторю: лицо у Медведева демократическое, речи его тоже отдают демократией. Но я же не утверждаю, что он демократ – из-за таких «демократов» в прошлом веке сталинизм и фашизм сотрясали мир ужасами, и вот обратно оступились.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Цыник 07.03.2008 08:04 (#)

У палки два конца. И вторая палка...-цитата

Умная статья. Мильштейн вообще умница. Все бывает в первый раз. И, возможно, необразованный академик и бандит Кадыров сделает то, что не сделали его прдшественники - даст фактическую свободу и возможность жить своему народу, а сраный кремль будет еще и платить за это лишь бы приглушить проблему Кавказа.

Цыник (снова) 07.03.2008 08:06 (#)

Писи

Цитата принадлежит вечному тчекисту и вечному нац. лидеру.

Цыник 07.03.2008 08:18 (#)

2 писи

Ничего вечного не бывает. Рискую предположить, что вышеупомянутый вечный кончит свой путь на удивление раньше чем все думают. Хорошее здоровье и черный пояс не исключают неожиданностей. А наличие отравляющих веществ - может и не справедливый конец вечности, но, в данном случае, - очень даже логичен. Для меня лично это вписалось бы в гармоничную картину окружающего мира. Я не слишком витиевато пишу? Не хотелось бы быть похожим на Дромуса.

(написано анонимно) 07.03.2008 15:23 (#)

Сомкнем плотней ряды, касаясь Плеча и сердца друга, Редеет совесть, истончаясь, Сжимаясь от испуга. Сто раз был прав товарищ Сталин, Жить стало, правда, веселей. С нас хватит пули равнодушья, Закрытых глаз. Из всех щелей Собак несется лай визгливый, Ты не влезай, а то убьет, Пляши под дудочку, родимый, Тот, кто молчит, всегда живет…

BOBA 07.03.2008 17:09 (#)

XA-XA

Спецслужбы Имарата Кавказ добыли оперативную информацию о том, как уходящий главарь Кремля Путин намерен решить вопрос своего дальнейшего статуса. Медведев будет убит, а Путин вернется в Кремль, а возможно, даже и не покинет его. Оперативные источники Мухабарата Имарата Кавказ получили подробности готовящейся спецоперации по «законному» возвращению Путина в Кремль. В редакцию «Кавказ-Центра» переданы некоторые детали «плана Путина». Убийство Медведева поручено организовать Рамзану Кадырову. Общее прикрытие операции осуществляет Патрушев. Ключевой фигурой заговора является родственник Кадырова Адам Демильханов, один из самых преданных Кадырову людей. Таким образом, о «плане Путина» известно, по меньшей мере, четырем персонам — самому Путину, директору ФСБ Патрушеву, Рамзану Кадырову и его ближайшему доверенному лицу Адаму Демильханову. Оперативные источники спецслужб Имарата Кавказ сообщают, что подготовка к ликвидации Дмитрия Медведева идет с осени 2007 года. Именно тогда было принято решение легализовать Адама Демильханова в Москве, обеспечив ему свободу действий. С этой целью Адам Демильханов был недавно «избран» в госдуму РФ и назначен заместителем руководителя комитета госдумы по вопросам безопасности. Статус заместителя одного из ключевых комитетов госдумы, подстрахованный кураторством Патрушева, позволяет Демильханову действовать свободно и без опаски. Определен исполнитель убийства. О нём известна следующая информация. Это один из участников войны в Чечне из числа военнослужащих бывших Вооруженных Сил ЧРИ. Считается пропавшим без вести. Потенциальный убийца несколько лет содержится в изоляции, ничего не знает о событиях в России и на Кавказе за последние 6–7 лет, никогда не слышал о Дмитрии Медведеве, и никогда не видел его. Известно, что этот человек какое-то время (предположительно в 2000 — 2001 годах) находился в Панкиси (Грузия) в составе отряда Хамзата Гелаева. «План Путина» предусматривает, по меньшей мере, 4 сценария убийства. Точно установлено, что по одному из сценариев Дмитрий Медведев должен быть убит снайпером. Детали других сценариев не известны. О сроках ликвидации: Медведева предполагается ликвидировать до официальной инаугурации в мае 2008 года, или в зависимости от готовности реализации заговора, но не позже конца 2008 года. Источник спецслужб Имарата Кавказ утверждает, что Путин предпочитает, чтобы Медведева убили до инаугурации. За успешное выполнения задачи Адаму Демльханову обещан пост одного из заместителей директора ФСБ РФ. Однако, как предполагает источник Мухабарата Имарата Кавказ, Демильханов, скорее всего, будет также ликвидирован. Рамзану Кадырову обещано объединение Северного Кавказа в единую республику (губернию) с назначением его пожизненной главой этого образования и созданием на подведомственной территории безналогового офшора. Непосредственный убийца Медведева будет убит сразу же после выполнения задачи, (если будет реализован сценарий с использование снайпера). Он будет опознан, как один из «чеченских боевиков». Предполагается, что в ходе «следствия» по делу об убийстве Медведева «следы приведут» в Грузию, где «убийца проходил подготовку». После ликвидации своего приемника, Путин получит «законное» обоснование остаться в Кремле пожизненно. Народ потребует «защитить суверенитет страны». В России будет инициирован массовый террор с уничтожением последних остатков оппозиции и независимых СМИ (в частности, интернета). По Грузии может быть нанесен карательный ракетный удар. Абхазия и Южная Осетия будут аннексированы. В кратком комментарии к переданной в редакции «Кавказ-Центра» оперативной информации о «лане Путина», представитель спецслужб Имарата Кавказ заявил — «У Путина нет выхода. Он должен убить Медведева, как он убил Собчака. У Путина влиятельные враги, которые в любом случае попытаются ему отомстить, и на нём слишком много крови. Путин прекрасно понимает, что став хозяином в Кремле Медведев рано или поздно выйдет из-под его влияния. Придут люди, которые потребуют головы Путина. Опасность усиливается еще и тем фактором, что в случае масштабного кризиса в стране Медведеву надо будет объяснять его причины. Самый удобный вариант — перевести стрелки на Путина (война, преступления на Кавказе, взрывы домов в Москве, не проведенная модернизация страны, отравление Литвиненко и т.д). Кроме того, Путин знает, что ему не стоит рассчитывать на покровительство Запада, многих влиятельных деятелей, которых он обидел. Поэтому единственной страховкой его личной безопасности и безопасности его богатств является власть. Причем власть высшая, без компаньонов и друзей». «Мы располагаем более подробными деталями плана по ликвидации Медведева, но считаем нецелесообразным их обнародовать», — подытожил представитель спецслужб Имарата Кавказ Справка: Адам Демильханов (на фото слева) — бывший личный шофёр Салмана Радуева. Бывший главарь банды «нефтяной полк», известный в Чечне садист и похититель людей. Широкую известность получил после того, как похитил семью Амира Докки Умарова (72-летнего отца, супругу и 6-меячного ребенка). Лично пытал отца Докки Умарова, вырвав глаза у еще живого старика. Исполнитель самых грязных и кровавых заказов Рамзана Кадырова. Пользуется большим доверием Кадырова. Организатор и исполнитель убийства агента ФСБ Мовлади Байсарова, который был расстрелян лично Демильхановым в центре Москвы осенью 2006 года, на глазах у группы омоновцев, после того, как ФСБ сняла охрану Байсарова и дала зеленый свет на его ликвидацию. Организатор и исполнитель убийства Алихана Муцаева (личного охранника бывшего формального главаря чеченских марионеток Алу Алханова и конкурента Кадырова), который также был расстрелян Демильхановым в Москве осенью 2007 года. КЦ

(написано анонимно) 07.03.2008 18:41 (#)

Рано вы чеченцев списали,нам нужно время мы ни куда не спешим, время работает на нас. Паситесь мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары СВОБОДЫ? Их должно резать или стричь. Наследство их из рода в роды Ярмо с похлебками да бич. Это для Кадыркина и хорошего Алиева.

Алекс.. 07.03.2008 20:00 (#)

Надо такую практику осудить....

Если адвокатишка за суд над партией становится гросмейстером, если БАБ становится академиком, если Немцов становится писатем-это хорошо и правильно. Они все лица гранильной нации. А посторонним нациям такое делать нельзя, это нарушение основ...