новость Теснота и обида

"Международная амнистия": В России сокращается пространство свободы
26.02.2008
Свобода слова. Фото с сайта tn3-1.deviantart.com

Свобода слова. Фото с сайта tn3-1.deviantart.com

В последние годы в России "планомерно и методично" урезается пространство деятельности правозащитников, независимых организаций и СМИ. Об этом говорится в докладе "Российская Федерация: ущемление свободы выражения мнений", подготовленном "Международной амнистией".


Комментарии
(написано анонимно) 26.02.2008 18:20 (#)

Ну у этих вредителей одна песня.

хоть бы что нибудь новое придумали

Eesti 26.02.2008 18:28 (#)

На самом деле критика Амнести по отношению к чекистко-фа

***

DROMOS MUSAGET( искоренитель смуты) 26.02.2008 18:47 (#)

Кайфушка кончилась, мерзавцы!

Золотое время для иностранных шпионов и агентов враждебного влияния закончилось. Истошне вопли подлых наймитов иностранных спецслужб являются неоспоримым подтверждением этому отрадному положению вещей.

(написано анонимно) 26.02.2008 19:23 (#)

Примитив, как же ты надоел своим пошлым "остроумием". Тебе вообще стыдно бывает, за то, что строчишь бредятину?

Vip rubinstein, 27.02.2008 00:32 (#)
12

Ну есть такой социально-культурный феномен, мнезнакомый практически с детства. Я эту публику определяю как "барачные декаденты". Пишут и говорят столь же кудряво, сколь и бессмысленно. Чем кудрявее, тем бессмысленнее.

(написано анонимно) 27.02.2008 00:47 (#)

А ЛЁВЧИКУ НЕ ДРОЧИТСЯ. ПОД СЕБЯ ОН МОЧИТСЯ!

(написано анонимно) 27.02.2008 04:32 (#)

В самом деле Дромадерус -- куртуазный маньерист.

Столь же "глубок" смысл и столь же убого содержание. Клиента выручает память на слова.А по сути -- болезнь под названием "графомания".

(написано анонимно) 27.02.2008 08:02 (#)

Параноики пишут нолики...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User aleko, 27.02.2008 02:11 (#)

ti kozel

Поликарп Терентьевич Бундовоскин 26.02.2008 18:29 (#)

Это очень важная и нужная тема, особенно актуальная именно сегодня.

Вся передовая общественность и прогрессивная часть народа сегодня испытывает скорбь и тоску в связи с текущим положением фактического состояния свободы слова и прав человека. Эти фундаментальные ценности оказались в несколько щекотливом положении по не вполне пока понятным причинам. Этот серьезный вопрос необходимо самым тщательнейшим образом изучить и исследовать, чтобы дать всестороннее и аргументированное экспертное заключение. Вполне возможно даже, что для этого потребуется проведение ряда экспертиз лингвистического и правового характера с привлечением ведущих специалистов профессионалов в этих областях. Работа может занять не один месяц или даже год. Поэтому предстоит еще много понять и до конца осознать, а также дождаться окончательных выводов по исследованию всех тонкостей данной проблематики.

Сергей, Нск 26.02.2008 18:42 (#)

Да ить как же на них выйдешь, на заказчиков убийства Политковской?

Борис Абрамыч - человек неглупый, такую цепочку посредников свил, что вряд ли кто распутает. И даже если распутает ( вроде дело один из лучших следователей ведёт ), то доказать в суде будет практически невозможно. Вспомните Листьева.

(написано анонимно) 26.02.2008 19:25 (#)

Серожа, ты такой умный: взял бы и напомнил, чего ты там помнишь.

User govnozamer, 26.02.2008 22:12 (#)

доказать в суде будет практически невозможно - как два пальца обоссать! :) И повиснет Путин на глаголе над выгребной ямой :)

ССС 26.02.2008 18:43 (#)

Больше организаций хороших и разных

Очередная организация составила очередной рейтинг и поставила Россию на какое-там место. Это нужно им, ну и пусть занимаются в свое удовольствие, да и денежки отрабатывать нужно.

(написано анонимно) 26.02.2008 19:26 (#)

Действительно. И на хрена, спрашивается, комментарий ты написал по этому поводу? Не обращал бы внимания.

(написано анонимно) 27.02.2008 02:00 (#)

Он бы рад, но у него работа такая.

(написано анонимно) 26.02.2008 18:54 (#)

старая песенка на тему пол

старая песенка на тему политковской, свободы, демократии, независимых журналистов и кровавый режим. так получается что смерть анны как раз в их интересах и случилась.

Марат Набиуллин 26.02.2008 18:56 (#)

Позор!!!!

Я требую свободы для правозащитников!!!

(комментарий удалён)
просто человек 26.02.2008 19:36 (#)

Бесы позорные

АИ отмечает только те "огрехи" отечественного правоприменения, которые прямо противоречат Конституции и действующему законодательству, либо трактуют юридические нормы произвольно. Правоприменитель, стимулируемый верховной исполнительной властью, превращает закон в дубину, коей звездит всякого, не плывущего в фарватере правящей группировки. Если исчерпана возможность легального выражения несогласия, в обществе определенно найдутся индивиды и группы, готовые к нелегальным методам борьбы. Чем более сужается поле законной оппозиционной деятельносьти, тем больше непримеримых врагов режима, настроенных действительно радикально и экстремистски. Я считаю, что это - плохо, хотя и закономерно. Я считаю, что власть невольно (а может и сознательно) ведет дело к обострению гражданского противостояния. Имея в виду сложную международную обстановку и те вызовы, которые бросает нам время, такое обострение ставит под сомнение само существование страны. Понимает ли это власть? Должна понимать. Следовательно, власть - враг страны и нации.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
1 27.02.2008 00:34 (#)

Наши правозащитники - чистые бизнесмены. Свою деятельность они развивают только в случае когда светят хорошие барыши - Ходорковский, Гусинский, Берзовский,Невзлин, а также когда можна заработать баксы + бонусы на западе - Пасько, Сутягин, Бабкин, Поуп. На тех кто действительно нуждается в помощи и правовой защите им плевать. Может где то и есть альтуристы но даже на гранях вывешаются одни и теже рожи - Пичугин,Могилевич, Алексанян.

(написано анонимно) 27.02.2008 00:50 (#)

А ИЗВЕСТНЫЙ ДУРАЧОК? ТОТ, КТО ДРОЧИТ В КУЛАЧОК? У КОГО НЕТ ТВЕРДОСТИ, А В КУЛАЧКАХ ПОТЕРТОСТИ?

Буба Касторский 27.02.2008 04:48 (#)

Учи русский язык, убогий ДУРЕНЬ.И сколько таких придурков ползают тут,в роли защитников власти?Либо психопаты,типа Леонтьевай,Хинштейна,Пашкова,либо безграмотные придурки.Жалко такую власть!

User deadline, 27.02.2008 00:58 (#)

"Международная амнистия" выражает "глубокую озабоченность" тем, что следствие по делу об убийстве журналистки Анны Политковской, "по всей видимости, до сих пор не вышло на главных заказчиков". Мда, смешные они, право... "И дольше века длится день".

User aleko, 27.02.2008 02:12 (#)

dromos xyjaget

(написано анонимно) 27.02.2008 07:36 (#)

Да пошла на ХУЙ эта "Международная амнистия"

Пусть сосут

User faiter, 27.02.2008 09:12 (#)

ананиму призывающему к разврату

Ну что сказать тебе на это? Балбес. Дуругого слова и не придумаешь.

fedor_fedorovich 27.02.2008 12:25 (#)

Если власть нагло лжет и давит не

Говорить правду легко и приятно.

Нагло лгать, - причем зная, что аудитория заведомо знает, что это наглая ложь! - очень тяжело и очень неприятно, - даже если есть привычка. Если проследить аналогичные явления в истории, то окажется, что ВСЕГДА (исключений нет) важнейший мотив - избежать, любой ценой, хотя бы временно, кары за тягчайшие преступления. Искать недолго:

- гексоген, Рязань и полоний-210,

- “Балт-байкал-финансгрупп”, “Три кита”, разбойно конфискованные мобильники и пр., - Guvnor и 41 миллиард Путина-Тимченко

- 600000 государственных “рейдеров”, грабящих страну в пользу членов семей кремлевской администрации. - массовые бессудные убийства и пытки в Чечне,

- вероятная “зеленая улица” для террористов к Дубровке, Беслану (с целью уничтожения выборности), подъезду Анны (таких преступлений очень много), - массовый разврат молодежи, ее дебилизация (как и всего населения), фашизация, - наконец, - государственная измена в форма ползучего государственного переворота, * * *

Мотив удержания власти является важным, но вторичным.

То есть, некоторые из первых лиц, вполне возможно, – это совсем не редкость, – и хотели бы отойти от власти, но пришлось бы отвечать за преступления, среди которых есть такие, за которые, - по всем законам, божеским и человеческим, - полагается позорная смерть. То же, в сущности, относится к сикофантам преступной власти, - то есть к тем, кто расцвечивает и на разные лады развивает наглую ложь власти - от министров, “философов”, “аналитиков” и “политологов” СМИ - до бригадников, нашистов и скинов (несомненно, густо засеянных чексотами). Ведь наиболее скомпрометированным сикофантам, как заведомым сообщникам убийц и государственных изменников, -- и самим грозит суровая кара.