новость Шварцман: Я жертва межклановой борьбы

20.12.2007
Олег Шварцман. Фото с сайта ''Гражданской силы''

Олег Шварцман. Фото с сайта ''Гражданской силы''

Глава компании "Финансгрупп" Олег Шварцман в беседе с Financial Times назвал себя жертвой межклановой борьбы и пообещал создать движение "За прозрачную Россию". "У меня возникло ощущение, что я выступил в роли Иисуса Христа, который плевком излечил незрячих", - заявил ранее бизнесмен.


Комментарии
(написано анонимно) 20.12.2007 18:20 (#)

По-моему, парню пора срочно на лечение :-))))))))))

Что-то он заговорился. Иисусом себя возомнил :-)))))))))

Да уж! 20.12.2007 19:41 (#)

А по-моему, ему пора открывать офтольмологический центр

"Шварцман и слюновья":)

Тритон 21.12.2007 01:33 (#)

"По-моему, парню пора срочно на лечение"

Точно! Говорят. от излишней болтливости очень хорошо помогает полоний...

:))) 20.12.2007 18:26 (#)

Бизнесмен в роли Иисуса Христа

the show must go on

(написано анонимно) 20.12.2007 19:09 (#)

Правильно - пошёл он вон.

Да уж! 20.12.2007 18:27 (#)

"З а прозрачную Россию" -

это так эротично :)

Юрий 20.12.2007 19:17 (#)

Лучше - "За прИзрачную Россию" Так оно вернее

(написано анонимно) 20.12.2007 18:32 (#)

Mal'chik-gondon!

Mal'chik-gondon!

(написано анонимно) 20.12.2007 18:33 (#)

Договорился пацанчик. Скоро найдут утопленным в сухом бассейне.

(написано анонимно) 20.12.2007 18:57 (#)

На миру -

и смерть красна :)

(написано анонимно) 20.12.2007 19:19 (#)

Как неоповержима доказала наша прокуратура, они сами себя связывают по рукам и ногам и удушают.

С днем опричника! (баскака, чекиста)

(написано анонимно) 20.12.2007 19:33 (#)

Советская физкультура - самая физкультурная физкультура в мире.

Знак ГТО на груди у него.

(написано анонимно) 20.12.2007 18:39 (#)

А где это он слышал про Иисуса, который плевался? Интересно, что по этому поводу РПЦ скажет?

Да уж! 20.12.2007 19:11 (#)

Что самое антихристианское зрелище на свете -

это Шварцман, пьющий кока-колу :)

(написано анонимно) 20.12.2007 19:21 (#)

Так вот за что Иисуса казнили - спор хозяйствующих субъектов

(написано анонимно) 20.12.2007 19:23 (#)

Ну в общем да, экономическая подоплека в той давней истроии была налицо...

(написано анонимно) 20.12.2007 19:35 (#)

Рейдер?

(написано анонимно) 20.12.2007 19:38 (#)

Изгнание торговцев из храма -

как метакод бархатной реприватизации :)

Роман 20.12.2007 18:53 (#)

А начни -ка с Абрамовича

(написано анонимно) 20.12.2007 19:29 (#)

Нагибать и мучить Абрамовича?

Это что за Новогодние фантазии? :)

(написано анонимно) 21.12.2007 01:36 (#)

"Нагибать и мучить Абрамовича?"

И - без вазелина...

(написано анонимно) 20.12.2007 18:59 (#)

Несомненно, публикация приблизит ликвидацию чекистско-бюрократических

Несомненно, публикация приблизит ликвидацию чекистско-бюрократических групп гексогеновых убийц, полониевых палачей, воров и бандитов - ликвидацию всей этой сволочи "как класса"... ... или даже и не только "как класса"!

ДИДУСЬ-Анониму 20.12.2007 19:59 (#)

Вы не видите самого главного.Митя с Вовойкак рулили так и будут рулить дальше.А на мнение "запада", а тем более "элетората", то-есть вас им глубоко плевать.Шварцман- мразь циничная, но еще циничнее те кто эту тему заварил.

ДИДУСЬ 20.12.2007 20:03 (#)

Вот увидите он скоро политического убежища попросит.А так даже всем выгодно.

Кгававый гэбнюк 20.12.2007 18:59 (#)

Господи!!!

Дипломами как болонка племенная увешен, перещеголял самого Христа:)))

(написано анонимно) 20.12.2007 19:06 (#)

Гэби, Христа-то пошто в щёголи записали ?:)

А болонки - болонки, они, сука, кудрявые :)

(написано анонимно) 20.12.2007 19:04 (#)

Планы ГБ и власти - и, в частности, “план Путина” - состоят в том, чтобы до катастрофы (неиз

Вымирание россиян выгодно чекистам; вдвойне выгодны насильственные смерти. Планы ГБ и власти - и, в частности, “план Путина” - состоят в том, чтобы до катастрофы (неизбежной при таком правлении) успеть ограбить Pоссию - с помощью “госрейдеров” и пр. - в пользу лубянско-кремлевско-рублевских правящих групп. Этим группам необходимо также легализовать эти ресурсы через оффшоры и пр., а также дать образование членам семей, дать им положение на Западе и пр.
И... и... и всё. Дальше этого никаких планов нет.

То, что власть не развивает - и даже не поддерживает должным образом - инфраструктуру, объясняется тем, что эти группы надеются ограбить Россию еще с помощью старой инфраструктуры, хотя она и дышит на ладан. Не поддерживается наука. Стабфонд не инвестируется в России. Сельское хозяйство сворачивается; оно еле дышит, не обеспечивая минимума для выживания. И т.д., и т.п. Каждый раз, когда, подводя итоги года, мы видим, что россиян - на миллион меньше, правящая сволочь потирает руки: “чем меньше останется, тем больше нам достанется”. Вымирание старших возрастов особенно приятно: отсюда монетизация и пр. Для нефтегазовой провинции (других планов у правящих палачей нет) население избыточно. Это уменьшает долю награбленного. Ну, а уж гибель россиян в результате терактов, убийств на национальной почве и серийных убийств (Битцево) радует чекистов еще и потому, что страх вызывает желание опереться на “сильную руку”. Даже на руку палача. Вспомним взрывы домов, неудавшийся взрыв в Рязани, взрывы в самолетах, в метро и пр. Даже неполитические серийные убийства полезны власти в этом смысле.
Например, совершенно ясно, что весьма локализованные битцевские убийства можно было пресечь намного ранее (требовалось лишь немного грима и весьма умеренный актерский талант нескольких сотрудников милиции). Но такие убийства нужны чекистским властям как средство запугивания. Силовики, как известно, занимались избиением ветеранов на “маршах”. Всплеск убийств на национальной почве - результат антигрузинской, антиприбалтийской и прочих неприличных ксенофобских кампаний и поощрения нацистских групп. Этот всплеск убийств выгоден чекистам по той же причине,
Кроме того, нацисты поощряются как “пугало”: “Тот, кто идет за мной, будет ужаснее меня” (Салтыков-Щедрин.). Эта угроза особенно страшна для России, так как развитие в ней нацизма приведет к межэтнической гражданской войне. Что касается антисемитизма, то он поощряется властью, в основном, в Интернете, но зато здесь - с исключительной (и даже совершенно иррациональной) интенсивностью. Ведь бригадные ни слова не вякнут в Сети без указания или поощрения Путина и чекистов. Посты бригады показывают, насколько глубок антисемитизм властей. Впрочем, аргументов нет: “кагтавые”, “пейсатые”, “наворовали” (вместе с Потаниным и Путиным что ли?) и пр. Что касается точечных убийств (Щекочихина, Политковской, Литвиненко), они, служа более конкретным целям, в то же время способствуют усилению страха. Вывод очевиден: если в России будут править нынешние группы, во главе с чекистами, никаких шансов у нее нет.

(написано анонимно) 20.12.2007 19:21 (#)

Итоги за 8 лет: ОГРАБЛЕНИЕ РОССИИ ЛУБЯНСКОЙ МРАЗЬЮ!

Сначала две цитаты с форума об интервью Шварцмана:

“Отнимают” у безответственных с их точки зрения – это правильно и хорошо!`` (2007-12-05 11:08:32) А на каком основании я должен переживать, что высшее руководство страны ЗАКОННЫМИ методами формирует ответственную бизнес-элиту в России? Я искренне рад этому! Наконец-то в Кремле сидят ответственные, а главное адекватные люди, которые понимают, как устроен реальный мир (2007-12-05 11:03:07) [конец цитат]

Итак:

Чекистские убийцы, взрывавшие дома и схваченные за руку в Рязани – это ответственные собственники? И “члены семей” кремлевско-чекистских бандитов, палачей, упырей , убийц - то есть (как следует из всего ныне известного), попросту сообщники и укрыватели убийц - это они являются “ответственными собственниками”? Убийцы, которые в попытках скрыть одни преступления другими заразили полонием-210 пол-Европы, пошедшие на это, чтобы отомстить человеку, раскрывшему страшные преступления чекистов, это они могут быть ответственными собственниками? Правители (и члены их семей), которые за 8 лет благоприятнейших экономических условий ничего не сделали не только для развития, но хотя бы для поддержания стареющей инфраструктуры, - включая нефтепроводы и газопроводы, - и котрые даже разведку запасов ископаемого топлива не ведут - эти твари могут быть ответственными собственниками? Зато вместо развития полезных инфраструктур, что дало бы России какие-то шансы, эти, так сказать, “ответственные собственники” (и члены их семей) создали бандитскую инфраструктуру для “бархатной (бархатной ли?) реприватизации”, включающую 600000 чекистских и околочекистских отморозков – “госрейдеров” (справедливо именуемых “глистами”), которые (цитирую) “ни х.. не умеют делать, а жрать-то хотят”, и которые только и делают, что “мучают и наклоняют” предпринимателей - и это все с целью отъема собтвенности. Oтъема в пользу чекистско-рублевских палачей и их присных, а также “членов семей”! Хороша инфраструктура!

Хороши “ответственные собственники”!

Такие правители (и “члены их семей”) - это не “ответственные собственники”. Это жадные и подлые, зверски-жестокие временщики, грабящие Россию, - пока у умирающей России (а в ее состоянии чекисты виноваты больше всех!) еще есть, что украсть. ОГРАБЛЕНИЕ РОССИИ ЛУБЯНСКОЙ МРАЗЬЮ!

"Реальными собственниками компании являются структуры, контролируемые членами семей руководителей администрации президента. "Есть и физические лица, все близкие, фээсбэшники или эсвээровцы". Так вот:

Когда вертикаль будет рушиться (вероятно, скоро, учитывая истерику Путина, и, например, тот факт, что на огромном стадионе удалось собрать, располагая всеми ресурсами государства, лишь 5000 юнцов, а вот “Марш” собрал 1000 человек, которые знали - или предполагали, - что их будут очень жестоко избивать!) - когда будет рушится вертикаль, необходимо обеспечить, чтобы: - ни одна сволочь из перечисленных Шварцманом групп сволочей , - например, из этих самых “членов семей руководителей администрации президента” - чтобы ни такая сволочь не ушла от по-российски суровой кары, - и, разумеется, вместе с главарями чекистской сволочи, этой стаи гексогено-полониевых убийц, жадных паразитов, грязно-невежественных “неодворян”, озверевших от безнаказанности псов и палачей, этих предателей России, ее оккупантов, - и, разумеется, вместе с главными из прихвостней подлого режима, его апологетов, вместе со всей веб-бригадной стаей подлецов, со всеми прихлебателями и лизоблюдами.

(написано анонимно) 20.12.2007 19:22 (#)

прозрачная Россия - это та, которую не видно что ли? "за прозрачную Россию" - это за то, чтобы ее не было на карте мира, чтобы она стала прозрачной? либо он специально, ли плохо этот человек по-русски выражается. все же семантически 'transparency for Russia' для иностранца звучит понятно (почти что "за ясность дел в России"), а вот по-русски звучит кощунственно.

(написано анонимно) 20.12.2007 19:47 (#)

Россия - чистая, как стёклышко.

Шварцман - наш российский "Мистер Мускул". И отмоет, и умоет :)

(написано анонимно) 20.12.2007 20:09 (#)

Флуд селигерского уровня, придирка, глупость

Флуд селигерского уровня, придирка, глупость

User lev, 20.12.2007 19:26 (#)

"Эти предприятия создавались нашими отцами и дедами, и ни с того ни с сего в один момент, по решению о

Да он же коммунист! И снова хочет кому-то помочь ограбить и россиян, и Россию в целом... И "за народ", собака, пасть открывает!

(написано анонимно) 20.12.2007 19:50 (#)

Вихри враждебные веют над нами,

Шварцные силы нас злобно гнетут! :)

Петр 20.12.2007 20:07 (#)

Не хочу показаться антисемитом, НО, почему почти все современные "спасители" России сплошь евреи?

У нас многонациональная страна, нельзя же так все приватизировать только одной национальностью, не справедливо это.

(написано анонимно) 20.12.2007 20:12 (#)

Что касается антисеми

Ведь бригадные ни слова не вякнут в Сети без указания или поощрения Путина и чекистов. Посты бригады показывают, насколько глубок антисемитизм властей. Впрочем, аргументов нет: “кагтавые”, “пейсатые”, “наворовали” (вместе с Потаниным и Путиным что ли?) и пр.

(написано анонимно) 20.12.2007 20:26 (#)

путин-еврей? иванов, сечин, патрушев, зубков - евреи?

а вообще, СПАСИТЕЛЬ - он по определению еврей ;)

Тритон 21.12.2007 01:41 (#)

"путин-еврей? иванов, сечин, патрушев, зубков - евреи?"

Дык ведь, каждый человек по природе своей - еврей!

(написано анонимно) 21.12.2007 01:39 (#)

нельзя же так все приватизировать только одной национальностью

Можно и нужно! Владеть всем должны самые умные!!

User mmr, 20.12.2007 20:11 (#)

Измена!

А как же Солнцеподобный?Бог может быть один.Пора переквалифицироваться в апостолы.

прибалт 29.12.2007 20:16 (#)

Парня вывернули наизнанку и вставили ему, чего он совсем не хотел. Хотя утверждается, будто у него в тех местах евоные подписи стоят. Но он не мог этого видеть, потому что его сперва опоили. Вот так!