новость Россия заняла 144 место в рейтинге свободы прессы

16.10.2007
Репортеры без границ. Логотип

Репортеры без границ. Логотип

Россия оказалась на 144-м месте в рейтинге свободы прессы. В 2002 году, когда был опубликован первый индекс свободы прессы, она занимала 121 позицию. За ней следуют Китай, Вьетнам, Бирма, Северная Корея и Пакистан, а также ряд африканских стран.


Комментарии
zergul 16.10.2007 22:31 (#)

Вдумайтесь

россия занимает 2 место в мире по убитым журналистам.В россии убито 88 журналистов больше только в Ираке,где идет война.

(написано анонимно) 17.10.2007 02:13 (#)

Если у "Новой газеты" низкий тираж, то не потому, что кровавая гэбня козни строит, а по причине нежелания читателя её читать.

(написано анонимно) 17.10.2007 03:52 (#)

Праш пардона, но ты ка-а-а-зол-л-л-л-л-л-л-л1

"НГ", может быть и нечитаемая газета ( в узких кругах девственных патриотов), но переключаться на лисности... Мдя... Ка-а-а-а-а-а-а-а-азоооооооооолище ! (Я никого е обидал, а ?!)

(написано анонимно) 17.10.2007 17:07 (#)

Акция "Купи две, третья даром!"

Что сказать-то хотели, юноша? То, что народ зачитывает "НГ" до дыр, а дочитав, передаёт товарищу? От того и тираж ниахти? Предлагаю "Новой Газете" объявить акцию "Купи две, третья даром!". Это удвоит (утроит!) тираж и заткнёт дыры от недостающих рекламных поступлений. Но ведь какая засада-то: не будут покупать, бо товарец-то некудышный. Народу позитиву с креативом хоцца, и чтоб гламурненько. Кстати, на случай удачной акции 10% мне.

Наблюдатель 16.10.2007 23:30 (#)

Как говорят - скажи мне,кто твой друг...

Вот и вылезло шило...Всё Штаты поливаем,Европа загнивает,а мы - впереди планеты всей.Правильно.А зачем нам свобода - мы на заборе всегда слово из трёх букв напишем.Для этого университетов кончать не надо.Все грамотные.И отдыхать у вас не будем - у нас свои друзья:КНДР,Иран и Куба - остров свободы,между прочим.

(написано анонимно) 17.10.2007 17:26 (#)

скажи мне,кто твой друг...

Правильно говорят. И пусть не удивляет трогательная забота "Репортёров без границ" о судьбе вещания в России "BBC" и "Свобода", незамеченных (почти ни кем) в связях с кругами, их финансирующими, при том, что влияние Кремля на российские СМИ их очень огорчает.

(написано анонимно) 16.10.2007 23:56 (#)

Стояла я тут, стояла! Просто отошла ненадолго!

Вот у меня и номерок на ладошке записан: 144. А вот ещё один -- 169. Давайте сразу и его.

(написано анонимно) 16.10.2007 23:59 (#)

http://www.rsf.org/article.php3?id_article=24021

User tbilisec, 17.10.2007 00:14 (#)

spasibo za ssilku, i shas posmotrel i udivilsia, gruzia na 66 pozicii. a u nas kucha opozicionnih chanel i gazet.griaziu polivaut tolko tak! a posadili odnogo pri poluchenii vziatki, o chem bilo pokazanno i na opozicionnih kanalah toje

(написано анонимно) 17.10.2007 02:21 (#)

в половине стран, которые заняли более высокое место, чем Россия, 90% населения неграмотно, как следсвие, им вообще насрать, что пишет их "свободная" пресса.

(написано анонимно) 17.10.2007 02:35 (#)

ну ты редкий идиот!)))

Русский не из россии. 17.10.2007 02:42 (#)

Ну что за мудаки в россии? "А у вас негров вешают".

, 17.10.2007 12:15 (#)
3887

Анониму 22:21:12

Если это и так, то им насрать на свободу прессы по причине неграмотности - но не скотской тупости. А в чем ваше оправдание, высокообразованные российские бараны? У вас особенная стать - на свободу вам насрать. Суверенное жлобство как национальная идея? "144 место в рейтинге свободы прессы"? Это смотря с какого конца считать. Если считать с обратного, суверенного конца - Россия впереди планеты всей, как всегда.

(написано анонимно) 17.10.2007 14:58 (#)

"...Американское ополчение, числом в 2000000 человек, представляет собою неизмеримо более могучее войско, нежели армия царя - будь то в мирное или военное время. То, что России ни разу в истории не удалось победить в великой битве - лишь одно доказательство ее воинской немощи; к другим можно причислить ее войны с Турцией, в Польше и на Кавказе, выказывающие прискорбный недостаток военного искусства, доблести и умения...", "...Зло вернулось на землю, и оно говорит по-русски...Зло является в образе невысокого, но мускулистого бледнокожего человека, хозяина лабрадора по имени Кони, памятник которому открывается в Санкт-Петербурге, и почитателя 'Анны Карениной'. Зовут его Владимир Путин...А теперь хорошая новость: Добро тоже вернулось. И говорит оно по-немецки..." Окуенно умно пишет, ну зато свободна =)))

(написано анонимно) 17.10.2007 15:01 (#)

зы: Такой куйни даже Новодворская не пишет.

(написано анонимно) 17.10.2007 15:33 (#)

Вы наверное идиот, если считаете Афганистан и Ирак с десятком переодических изданий, более свободными, чем Россия с 50 тысячами. Этакий рейтинг для идиотов.

(написано анонимно) 17.10.2007 16:27 (#)

Россия (144), собственно, между Афганистаном (142) и Ираком (157). Почётное и заслуженное место.

Россия (144), собственно, между Афганистаном (142) и Ираком (157). Почётное и заслуженное место.

(написано анонимно) 17.10.2007 16:42 (#)

тибластан есть тибластан

(написано анонимно) 17.10.2007 16:28 (#)

А кто такой "переод"?

-