статья Где причина, а где следствие?

Анна Карпюк, 04.09.2007
Анна Политковская. Фото с сайта ее памяти

Анна Политковская. Фото с сайта ее памяти

Скандал вокруг следствия по делу об убийстве Политковской разгорается. Чем вызваны перестановки в следственной бригаде - тем, что она провалила работу, или, наоборот, тем, что она подошла к раскрытию преступления? Читайте мнения Юлии Латыниной, Григория Шведова, Владимира Рыжкова и Людмилы Алексеевой.


Комментарии
(написано анонимно) 04.09.2007 22:05 (#)

Надо дождаться суда.

Тогда вс

Eesti 04.09.2007 22:42 (#)

FSB s genprokuraturoj iz suda sdelajut show. Mehanizm uzhe otrabotan - ubijstvo Hlebnikova,

kotoroe tak i krutitsja vokruk odnogo i togo zhe scenarija, sfabrikovannogo na Lubjanke.

(написано анонимно) 04.09.2007 23:28 (#)

Ёбсти убей себя об стену с своей абракадаброй!

(написано анонимно) 05.09.2007 00:00 (#)

Для Юлии Латыниной.

Не стоит стучать головой об стену и брызгать слюной преждевременно: "Генпрокуратура РФ опровергла появившуюся в СМИ информацию об отстранении от работы следственной бригады, которая занималась расследованием дела об убийстве журналистки "Новой газеты" Анны Политковской, передает РИА Новости. "Эти слухи не имеют под собой никаких реальных оснований, - заявила пресс-секретарь генпрокурора РФ Марина Гриднева. - Повторюсь, все следователи работают в напряженном режиме и у этого дела очень хорошие перспективы". В пресс-релизе Генпрокуратуры сообщается, что следователей не меняли, но 29 августа в состав следственной группы, возглавляемой следователем по особо важным делам Гарибяном, была введена еще одна бригада из управления по расследованию особо важных дел. Отмечается, что каждая из групп "проводит необходимые следственно-оперативные мероприятия, отрабатывая свои направления в соответствии с планом расследования уголовного дела". При этом общее руководство и координацию их деятельности продолжает осуществлять начальник управления по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры РФ Сергей Иванов. "

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.09.2007 03:14 (#)

brigada otmetilas, Latynina davno u vas - kost v gorle, podavites kogda-nibud

Северный 05.09.2007 11:06 (#)

Орел-метершинник, ты чего так оскалился-то?? Тебе что ли есть дело до Политковской? Если Латынина на ФСБ работает, то может и ты засланный из Гваделупы? Предположения одного ряда!

Простой русский домохозяин 04.09.2007 22:06 (#)

Надо дождаться суда.

Тогда всё и прояснится. А до суда можно только гадать на кофейной гуще...

(написано анонимно) 04.09.2007 22:33 (#)

Странно, а вот как взрывы были так это сразу Басаев и Масхадов, ну или если что то Березовский - суда-то над ними не было!

(написано анонимно) 04.09.2007 22:36 (#)

Ну если бы они в суд пришли.

То суд был бы! А так оторванная башка басаева и голая жопа масхадова стали их последним словом.

(написано анонимно) 04.09.2007 22:44 (#)

Ну так до суда может не надо было разбрасываться обвинениями? А то ведь если суд не принял решение то значит нельзя навызвать преступником, или можно все такие?

Сергей, Нск, триждынедоперезабаненный 05.09.2007 00:54 (#)

онаним, друг любезный

повтори плиз раз двадцать подряд английским представителям "свободной демократической" прессы, что до суда не надо разбрасываться обвинениями, вдруг дойдёт. Хотя иллюзий не имею.

(написано анонимно) 05.09.2007 03:42 (#)

повтори плиз раз двадцать подряд английским представителям "свободной демократической" прессы

Плохой пример - учи мат часть. В английской прессе Лугового иначе "обвиняемым" не называют - это более чем СТОЛЕТНЯЯ практика - если газета английская скажет что он убийца, то, в случае если суд (а точнее присяжные) не признает его убийцей, газета влетает на бооооольшие деньги - поэтому-то все очень аккуратно пишут слова. Давай Сырожа, найди мне оригинал английской газеты (не в переводе иносми) которая заявили что Луговой - убийца - все говорят только о том что он ОБВИНЕН в убийстве. Зачему что официальные лица вообще стараются ничего не говорить - это тоже традиция выработанная столетиями, вот после суда будет комментировать. А что имеем в России - только арестовали и сразу Президенты и всему миру заявили что раскрыли! Ну и "раскрыли" - пришлось уже часть отпустить, вот такое вот раскрытие.

User patrokl, 05.09.2007 20:59 (#)

Учи матчасть.

Луговой - до суда - может быть только ПОДОЗРЕВАЕМЫМ. И для газет, и для обывателей, даже таких продвинутых, как наши либерасты. Когда следствие закончено и дело передано в суд, только Тогда он становится ОБВИНЯЕМЫМ.

Тритон 05.10.2007 15:12 (#)

Хорошенько учите матчасть!

Действующий УПК РФ: Статья 46. Подозреваемый 1. Подозреваемым является лицо: 1) либо в отношении которого возбуждено уголовное дело по основаниям и в порядке, которые установлены главой 20 настоящего Кодекса; 2) либо которое задержано в соответствии со статьями 91 и 92 настоящего Кодекса; 3) либо к которому применена мера пресечения до предъявления обвинения в соответствии со статьей 100 настоящего Кодекса; (в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 58-ФЗ) 4) либо которое уведомлено о подозрении в совершении преступления в порядке, установленном статьей 223.1 настоящего Кодекса. (п. 4 введен Федеральным законом от 06.06.2007 N 90-ФЗ) Статья 47. Обвиняемый 1. Обвиняемым признается лицо, в отношении которого: 1) вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого; 2) вынесен обвинительный акт. 2. Обвиняемый, по уголовному делу которого назначено судебное разбирательство, именуется подсудимым. Обвиняемый, в отношении которого вынесен обвинительный приговор, именуется осужденным. Обвиняемый, в отношении которого вынесен оправдательный приговор, является оправданным.

колун 05.09.2007 00:57 (#)

по поводу голой ж Масхадова

По моему голая ж у путина и его генеральной типа прокуратуры Они просто позорят Россию своей ложью и цинизмом.Долой ублюдочную шайку узурпировашую власть в стране .

(написано анонимно) 04.09.2007 22:34 (#)

Разумно!

Но выборы понимаешь, а козырей у грантасосов нет.

(написано анонимно) 05.09.2007 13:43 (#)

Да не будет никакого суда

(написано анонимно) 04.09.2007 22:12 (#)

Придурки собирают сплетни и жидко гадят. Из "Новой газеты" мужик недавно сказал, что никого не разгоняли, а усилили следственную группу, добавив в нее еще каких-то "важняков". Идите подмойтесь, уродцы.

User patrokl, 04.09.2007 22:18 (#)

Именно так заявил редактор Новой газеты каналу НТВ.

Но ведь либерастикам нужно совсем другое, верно? Им хоть какие-то положительные эмоции нужны. А то хоть вешайся.

User patrokl, 04.09.2007 22:22 (#)

http://news.ntv.ru/116315/

По некоторым данным, Генеральная прокуратура может сменить главу следственной группы по делу об убийстве журналистки Анны Политковской. Сообщения об этом распространили информационные агентства со ссылкой на неназванный источник. В самой прокуратуре эту информацию пока не комментируют. Вот что телекомпании «НТВ» заявили в «Новой газете», где работала Анна Политковская. Сергей Соколов, заместитель главного редактора «Новой газеты»: «Эта информация не нова, и немного искажена. Насколько мне известно, следственная группа просто усилена еще одним сотрудником, старшим следователем по особо важным делам. Руководство группой в новом составе принял на себя начальник отдела по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры. Это усиление. Все остальные следователи работают в штатном плановом режиме».

User granenyi, 04.09.2007 22:28 (#)

НЕПРАВДА ВАША, ДЯДЕНЬКА.

В этой истории нет положительных эмоций - они все отрицательные. Равно как и в истории с Литвиненко: знал гарант про полоний - очень плохо, не знал - еще хуже. Убили Политковскую - очень плохо, поймают ее убийц - нет причин радоваться. Поэтому Администрация и "правильные" СМИ последнее время отчаянно мечутся в поисках положительных эмоций - типа флаг воткнули земному шару в Северный анус. Сейчас тоже что-нибудь положительное должны придумать - вот увидите, на этой неделе произойдет нечто эпохально-радостное для всего российского народа. Типа замочат очередную банду сепаратистов или Френкель покается и укажет из-за какого куста он пришил Козлова.

(написано анонимно) 04.09.2007 22:51 (#)

Для липедяк в обозримом будущем радостей не видно...

User patrokl, 04.09.2007 22:53 (#)

Мужайтесь, тетенька.

У вас впереди еще столько отрицательных эмоций! Но вы не унывайте. Положительные тоже будут. Это те, которые менее отрицательные по сравнению с предыдущими или последующими. К примеру, всплыли таки батискафы "Мир", и никто не утонул. Хоть вешайся! Но потом, о радость! РТР использовал в новостях снимки этих самых батискафов "Мир" из американского фильма!!! Уже можно слезать с табуретки. И даже руки мыть с мылом, не расходуя его на веревку. Или кровавая, к примеру, гэбня нашли убийц Политковской. Хоть застрелись! Но чу, ввели новых "важняков" в группу! А значит, дело развалилось!!! И можно поберечь патроны.

(написано анонимно) 04.09.2007 23:00 (#)

Или кровавая, к примеру, гэбня нашли убийц Политковской.

Нда, нашли убийц... и один оказался подполковником ФСБ.

(написано анонимно) 05.09.2007 11:09 (#)

Следовательно, “кровавой гэбне” можно только поаплодировать за честность.

Как липедики не давят на власти, а власти и Ходора сажают и убийц Политковской находят. В общем, занимаются своим делом.

User granenyi, 04.09.2007 23:18 (#)

УВЫ ВАМ.

Тётеньки мужаться не могут по определению.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.09.2007 10:15 (#)

Этот тезис мы уже слышали. Он подтверждается одним англоязычным сайтом, и не подтверждается ни одним древнегреческим. Кстати, а вам какое дело?

User patrokl, 04.09.2007 23:53 (#)

Но судя по этому форуму

известно население Либерастии, достигло наивысшего равноправия и гражданских свобод. Отчего оно состоит сплошь из женоподобных мущщин и мужеподобных женчин. Которые на равных рожают и мужают.

User granenyi, 05.09.2007 00:00 (#)

ЛОГИЧНЫЙ ВОПРОС:

Зачем тогда пастись среди таких уродов?

сапог 05.09.2007 01:58 (#)

Служба-с

Служба-с

User patrokl, 05.09.2007 21:03 (#)

Релакс.

Развлекуха какая-никакая. Петросяну некогда, каждый день хоронит своих жен, а тут либераст на либерасте. Кстати, ваш вопрос, это типа такая форма либеральной цензуры?

TrueFascist 06.09.2007 15:44 (#)

Patrokl, boy, есть лучше развлечения, честное слово, ты не туда попал

ю

TrueFascist 05.09.2007 14:59 (#)

Patrokl, а теперь пожалуйста скажи что-нибудь о достижениях страны дураков, рабов и водочных мутантов

.

User medved, 05.09.2007 00:46 (#)

Как там пели коммунары в "Собачьем Сердце"?..

- Сурооовые годы ухооодят, в борьбе за свободу страныыы. За ними другиие прихоодят... Они будут таак же трудныы!.." Липеди, подхватываем! Хором!

(написано анонимно) 05.09.2007 01:39 (#)

Кстати, о коммунарах имени швондера: В

Владимир Владимирович Путин родился 7 октября 1952 года в Ленинграде... В ЛГУ вступил в КПСС, оставался членом КПСС до ее запрещения в августе 1991

(написано анонимно) 05.09.2007 02:44 (#)

В КПСС в университете принимали очень редко.Как Путин умудрился поступить в партию -вопрос.Кто-то все-таки стоял за его спиной!

yu 05.09.2007 02:54 (#)

Тот, кто стоял тогда - тот и сейчас стоит.

Из Германии 05.09.2007 12:55 (#)

Сразу видно, - ты ничего не понимаешь в этой кухне! А тогда, когда тебя готовили для чего-то, тогда то всё и происходило, а Путин, с первого курса подписал рапорт на работу в КГБ и он тогда уже состоял на службе. Поэтому, его принимали в партию во время учёбы в университете, а не в Университете, - чувствуешь разницу! Вот так вот.

(написано анонимно) 05.09.2007 03:52 (#)

Вопрос - какой тип человека вступал (или его вербовали) в КГБ во время учебы в обычном университете? Мне так кажется такой рекрутинг резервировался для стукачей.

моня из малаховки 05.09.2007 22:19 (#)

анониму 21:39:04

ВВП родился в 1950 на Кавказе. Настоящий /биологический/ отец сбежал, когда узнал, что его временная подруга ожидает ребенка. Рос в тяжелейших материальных условиях практически беспризорным. В конце концов, втайне от матери, дедушкой и бабушкой был передан бездетным родственникм Путиным в Ленинград, был ими усыновлен с изменением года рождения,тк пришлось снова учиться в тех классах школы, которые прошел на Кавказе. См. Происхождение Путина. Авт. Фельштинский Очень тяжелое впечатление от детства.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.09.2007 00:37 (#)

Простой народ ждёт всеобщей тел

Простой народ ждёт всеобщей телефонизации населённых пунктов россии (обещанной года через полтора). И всеобщей ватерклозетизации - хотя бы там, где зимою бывает за минус 25.

Калоев, ерорй россии 05.09.2007 00:40 (#)

Виновных в авиа-, железнодорожных и автокатастрофах - линчевать. Но при этом твердить: "Это не я!"

Виновных в авиа-, железнодорожных и автокатастрофах - линчевать. Но при этом твердить: "Это не я!"

(написано анонимно) 04.09.2007 22:45 (#)

Педераст Патрокл любит использовать слова "либерастикам "

Историческая справка об античном герое Патрокле
Патрокл был пассивным педерастом - "женой" известного героя Ахилла. Оно и понятно - 10 лет Трою осаждали все-таки, не все же время штурмовать стены? Был убит в бою так как, переодевшись в доспехи Ахилла, забыл снять юбку. Собственно для древних греков гомосексуализм (ссылка на статью в Википедии) в войсках был довольно частым явлением - в детских книгах правда на этом не заостряют внимание.
Источник Homosexuality in ancient Greece, про "это" писали Геродот, Плато и другие, цитата с сайта:
"The first recorded appearance of a deep emotional bond between adult men in ancient Greek culture was in the Iliad (800 BC). Although Homer does not explictly depict the relationship between Achilles and Patroclus as sexual, by the beginning of the Classical era (480 BC) the two heroes were interpretated as pederastic icons."
О другое кумире patrkol-а - Путине мы узнаем после суда в Гааге. Будем надеятся что мальчик Никита все еще жив чтобы дать показания.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.09.2007 23:23 (#)

Поклонник педерастов это ты Патруша - это население ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ считало Патрокла и Ахилла ИКОНАМИ ПЕДЕРАСТИИ. Все претензии к ним. Ты-же, гомофоб, скорее всего латентный гей (служба не дает надо понимаьт) - умудрился выбрать из многих античный героев тех которые были самимы известными педерастами Древней Греции. И самое смешное после этого называешь Лимонова "Эдичкой" - педераст бы двуличный.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.09.2007 13:46 (#)

Согласен. Он редкое дерьмо

(написано анонимно) 05.09.2007 17:58 (#)

Каки авторитетны комментаторы то ... гыыыы...

(написано анонимно) 04.09.2007 22:17 (#)

Латынина уверена, что писать надо

не ВЛАСТЬ предержащие, а властИ? Хорошо ей - во всем уверена и всё ей понятно. Какое мнение, такой и коммент.

G 05.09.2007 00:59 (#)

Она написала совершенно правильно: "власти (какие?) предержащие". Учите язык.

(написано анонимно) 05.09.2007 14:36 (#)

тупому...

сам учи! власть (что? а не какие) предержащие (кто?). Так говорят о тех, кто находится у власти. А власти - это совковое название наших чиновников.

(написано анонимно) 05.09.2007 14:40 (#)

беру свои слова обратно)))

сам тупой оказался... http://www.gramota.ru/mag_rub.html?id=365

(написано анонимно) 04.09.2007 22:22 (#)

Хорошь гнать грантасосы!

Генпрокуратура РФ опровергла информацию об отстранении сотрудников следственной группы от расследования дела об убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской, сообщает ИТАР-ТАСС.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.09.2007 22:22 (#)

Хорошь гнать грантасосы!

Генпрокуратура РФ опровергла информацию об отстранении сотрудников следственной группы от расследования дела об убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской, сообщает ИТАР-ТАСС.

Eesti 04.09.2007 22:45 (#)

Obychnaja tehnika lubjanskih manipuljatorov: obschestvo terroriziruetsja potokom dezinformacii do teh por,

poka ne poterjaet interesa k delu. Zatem i zatejany vse eti "novosti" o jakoby sledstvii.

Дыгало 04.09.2007 23:19 (#)

Генпрокуратура РФ опровергла информацию

Ну, считай, информация подтвердилась

Гранта 05.09.2007 02:47 (#)

"Хорошъ" пишется с твёрдымъ знаком, а "неучъ" - с мягкимъ, ефрейторъ!

"Хорошъ" пишется с твёрдымъ знаком, а "неучъ" - с мягкимъ, ефрейторъ!

Наблюдатель 04.09.2007 22:42 (#)

Одно из двух...

...либо следствие было проведено плохо, либо следственную группу действительно разгоняет тот, кому не нравятся достигнутые ею результаты. И то, и другое - плохо. Первое свидетельствовало бы о том, что даже громкие убийства расследовать просто некому. Второе свидетельствовало бы о том, что есть еще профессионалы, не вписывающися в "вертикаль", но их активно затирают. Таким образом, либо ВСЯ вертикаль сверху донизу непрофессиональна, либо окончательно сгнила пока только верхушка.

(написано анонимно) 04.09.2007 22:53 (#)

А почему, собссно, "или"?

А почему, собссно, "или"?

(написано анонимно) 04.09.2007 22:53 (#)

В нормальной стране генпрокурор бы ушел в отставку если бы дело такое развалилось неделю спустя рапорта что все раскрыли.

User gybe, 05.09.2007 16:33 (#)

В нормальной стране президент ушел бы в отставку после "Курска", Норд-Оста и Беслана. Уже минимум три раза должен был уйти.

Сергей, Нск, триждынедоперезабаненный 05.09.2007 21:59 (#)

Гибе, на щтаты намекаешь?

Я тоже думаю, чт Буш дорлжкен был уйити полсле 11 сентября и Ирака. нге уходит сука! пошли на демонсрацию!?

Eesti 04.09.2007 22:44 (#)

Najti i osudit ubijc P{olitkovskoj mozhno budet tol'ko kogda zakonchitsja vlast chekistko-fashistkoj hunty,

a eto proizojdet, uvy, neskoro. Chekisty krepko vgryzlis' v gorlo Rossii.

(написано анонимно) 04.09.2007 22:59 (#)

Очень трудно читать ваши заковыки, пожалуйста, если можно, пишите кириллицей !

Очень трудно читать ваши заковыки, пожалуйста, если можно, пишите кириллицей !

Eesti 05.09.2007 05:29 (#)

Найти и осудить убийц Политковской можно будет только когда закончится власть чекистко-фашисткой хунты.

Извините, иногда это просто вопрос времени.

(написано анонимно) 05.09.2007 10:45 (#)

Что именно вопрос времени?

Eesti 05.09.2007 19:00 (#)

perevod teksta na кириллицу.

xXx

(написано анонимно) 04.09.2007 22:51 (#)

А заказ

А заказчика, интересно, будут допрашивать в его кремлёвском кабинете или выкличуть в прокуратуру? И разрешат ли ему взять с собой в СИЗО лабрадоршу?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Епифан 04.09.2007 23:19 (#)

Зачем спрашивать мнение у тех, кто ничего не знает

Вообще, мнения Юлии Латыниной, Григория Шведова, Владимира Рыжкова и Людмила Алексеевой ничего не значат. Газет начитались, вот и все.

(написано анонимно) 04.09.2007 23:27 (#)

Ну а твое мнение много значит, так что-ли?

(написано анонимно) 04.09.2007 23:17 (#)

На мой взгляд, это дело прояснило сразу несколько вещей:

1) Путин не имеет отношения к убийству Политковской (иначе не инициировал бы реальное расследование). 2) Генпрокурор Чайка - не только человек Путина (иначе следствие бы развалил раньше), но и в данном случае действительно старался наказать преступников. Именно этим объясняется интрига с внезапным арестом подозреваемых, оперативным докладом Путину (чтобы было невозможно освободить арестованных без его санкции) и сливом информации о результатах следствия журналистам - чтобы вызвать резонанс в обществе, и, как результат, ограничить поле маневра покровителям убийц. 3) В России есть сила, перед которой пасует даже Путин. Именно эта сила вновь выставила Путина на посмешище, когда после успешного пиар-хода с арестом подозреваемых, он был вынужден согласиться их отпустить. Если эта сила - не Сечин & Co, то кто?
Думаю, Путин и Чайка действительно попытались наказать виновных в гибели Политковской, но теперь очевидно, что это им не удалось...

(написано анонимно) 04.09.2007 23:26 (#)

Думаю, Путин и Чайка действительно попытались наказать виновных в гибели Политковской, но теперь очевидно, что это им не удалось...

Сказочник :)
Уж что что, а Путин может делать в стране все - включая убийства неугодных ему лиц. Не знаю нашло ли следствие реальных убийц или нет, но опозорились на весь мир - сначала арестовали и заявили что все раскрыли, а потом оказалось есть алиби у многих.

(написано анонимно) 04.09.2007 23:40 (#)

А Вы поинтересуйтесь, какие у них "алиби". Об этом и Латынина подробно говорила. Судя по всему, те, кого тогда арестовали, действительно убийцы.

(написано анонимно) 04.09.2007 23:47 (#)

Не знаю какие алиби, но если на них больше ничего не было то это значит явно не тех взяли. Вот Ходора посадили по надуманным причиным, и ничего - если хотят посадят кого угодно.

(написано анонимно) 04.09.2007 23:55 (#)

"Путин может делать в стране все"

Насчет всесильного Путина нам мог бы рассказать Олег Дерипаска, у которого недавно арестовали 100% Русснефти.Не знаете, как это может быть, когда добрые друзья Олег и Володя прикупают себе крупную компанию за пару ярдов, а потом какой-то мухосранский суд арестовывает её активы?

(написано анонимно) 05.09.2007 00:02 (#)

Дерихапка публично выразил согласие отдать гос-ву (то есть Путину) все. Это как в фильме про Флэша Гордона - Мингу там одни послы сказали что их жизнь принадлежит Мингу поэтому никаких даров не надо, ну Минг и приказал упасть на меч :)

(написано анонимно) 05.09.2007 00:15 (#)

Товарищ, Вы немного не в теме :(

Сергей, Нск, триждынедоперезабаненный 05.09.2007 22:36 (#)

А про всесильного путина мне понравился сюжет про Поносова

Путин говорпит в телезизер; да это дело чяепуха, яйца выеденного не стоит. А потом следак из районной прокуратуры довольно злобновато комментирует% пусть нах не лезет. туда, где ничекго не сообравжает. ( это про Путина). И Поносова осуждают после этого. А , либерасты, ваши комменты?

(написано анонимно) 04.09.2007 23:31 (#)

но теперь очевидно, что это им не удалось...??? А что суд уже состоялся?

Ты бредишь!

(написано анонимно) 04.09.2007 23:34 (#)

Разве в России есть суд?

(написано анонимно) 04.09.2007 23:47 (#)

Конечно,

Так что ты за суд ебло закрой. Суды везде хороши.

(написано анонимно) 04.09.2007 23:50 (#)

А сколько лет тюрьмы дал российский суд за смерть сотен русских детей в Беслане?

(написано анонимно) 05.09.2007 00:05 (#)

Оторвали башку Басайке!

Оторвали башку Басайке!

(написано анонимно) 05.09.2007 00:06 (#)

Вот такой "суд" в Рассеи.

(написано анонимно) 05.09.2007 00:14 (#)

Во-первых, башка оторвалась сама. Во-вторых, майор ГРУ Басайка детей в Беслане не убивал. Детей убил кто-то другой. Но вам про это нельзя говорить, еще уволят

(написано анонимно) 05.09.2007 00:48 (#)

башка оторвалась сама когда Басайка вёз детям подарки, камаз тротила! Который продали ему добрые люди :)

Он лично, детей не убивал, просто всё организовал. А детей, кто по твоему убивал? Спецназ Альфа? Так там люди ценой своей жизни спасали детей, закрывая их своим телом. Российских воинов в Беслане очень уважают факт.

Eesti 05.09.2007 01:10 (#)

ot kogo zakryvali to? Ot svoih tankistov i ognemetchikov?

xa xa xa!

(написано анонимно) 05.09.2007 03:54 (#)

Он лично, детей не убивал, просто всё организовал.

Это про Путина ты что-ли? Согласен, но ты смотри поосторожнее на службе - лычку сорвут и пошлют служить стукачом в Плесецк.

Из Германии 05.09.2007 12:59 (#)

Урод ты! Там эта мразь из отцовских сынков - подонков убила простого пацана, а ты стукач. Говнюк ты а не аноним!

(написано анонимно) 05.09.2007 05:05 (#)

спроси

ты об этом у матерей бсланских детей спроси или у тех кто был в заложниках.они скажут тебе кто детей убил

(написано анонимно) 05.09.2007 00:59 (#)

А в России кого наказали-то?

Наказали ли того, кто выпустил в международный полёт экипаж, которому не было объяснено, что ТКАС главнее диспетчера? Наказали ли того, кто посадил в экипаж проверяющего, не подготовленного к полётам в Европе? Нет, не наказали. Так что нечего возмущаться мягким приговором диспетчерам. На башкирах лежит ровно половина вины.

Из Германии 05.09.2007 13:02 (#)

А ты козёл, вообще ничего не знаешь! Сашка - командир того экипажа, мой земляк и однокласник. Это был лучший лётчик - командир экипажа из Башкирии. Его специально для этого полёта отозвали из отпуска, а Саша, Саша в любое время, как любой классный лётчик мог вскочить с постели и в полёт. Не груби на Сашку, урою скотина такая!

User marek, 05.09.2007 14:38 (#)

У быдла - быдловские аргументы. Ты, защитник КалоЕДова, кто по профессии? Говнокопатель али 3,14здобрей? Авиадиспетчер испытывает колоссальные перегрузки, в том числе и нервные. Нильсен ПРОСТО ОШИБСЯ - другое дело, что его ошибка стОит гораздо больше, чем ошибка говнокопателя. А вот бЮЗИнесмен (потому как наверняка ворюга или бандюк) КалоЕДов есть убийца. Другое мне дюже антиресно: ежели тебе после смерти близких жизнь не мила, так удавись ты в комфортабельной камере, а не пиши прошения о помиловании!

(написано анонимно) 05.09.2007 02:37 (#)

Разве в России есть суд?

В россии есть всё - декоративное. Декоративные "выборы", декоративный "парламент", декоративные "суды" и "СМИ". Один "цар" - настоящий!

yu 05.09.2007 03:18 (#)

Да и "цар" не настоящий. Президент - это легенда такая. Когда разведчика направляют на очередную операцию, то ему придумывают т.н. легенду. Вот такой легендой Путина является его президентство. Так что и президент у нас настоящий. Ничего настоящего у России нет. Да и будущего тоже.

(написано анонимно) 04.09.2007 23:42 (#)

А при чем тут суд? Речь идет о подковерных разборках заклятых друзей из Кремля И выбирайте выражения. Унижая собеседника, Вы унижаете и себя

(написано анонимно) 05.09.2007 00:09 (#)

Суд учитывающий поковёрные разборки самый гуманный суд в мире!

О чём вы говорите в Ираке и Афганистане каждую неделю по Беслану гибнет. Кто видел хоть один суд?

(написано анонимно) 05.09.2007 00:12 (#)

Насчет Афганистана это неверно, а в Ираке Шииты мочат Суннитов, а в перерывы на коалицию нападают. Все вопросы к религии изза которой они друг друга убивают, Запад дал им свободу и демократию, но они выбрали гражданскую войну.

(написано анонимно) 05.09.2007 12:32 (#)

"Запад дал им свободу и демократию" --- а также такую мелочь, как оккупация страны. Понятно, почему либерасов так бесит "суверенная демократия". Они предпочитают "временно оккупированную Демократию".

(написано анонимно) 05.09.2007 00:20 (#)

Ага. Чё мы все про Политковскую, когда у них НЕГРОВ ЛИНЧУЮТ!

..

(написано анонимно) 05.09.2007 00:31 (#)

Вот и я про то же даст наш суд по пол года условно за убийство Ани П. (гражданки США) всем фигурантам дела.

И усё правосудие восторжествовало!!! И КЦ заткнётся за своих хоббитов и всё просвящённая обществееность скажет аллилуя!!!

(комментарий удалён)
Алевтина 05.09.2007 02:55 (#)

5+

(написано анонимно) 05.09.2007 00:05 (#)

Ненавистная британская пресса сообщает

Inquiry into murder of Russian journalist Politkovskaya starts to fall apart People attach flowers at a portrait of killed journalist Anna Politkovskaya, marking what would have been Politkovskaya's 49th birthday
Tony Halpin of The Times, in Moscow
Only a week after announcing ten arrests in a blaze of publicity, Russia’s investigation into the murder of the journalist Anna Politkovskaya appears to be close to collapse. It emerged today that the chief investigator in the inquiry has been demoted, while the case brought by the Prosecutor-General, Yuri Chaika, against several of the suspects has already fallen apart. Two of the men have been released because of lack of evidence and a third has been found to have a watertight alibi — he was in prison at the time Ms Politkovskaya was assassinated in October last year. A Moscow court has also overturned the arrest of an officer in the Federal Security Service (FSB), the successor to the KGB, who was named as a suspect hours after Mr Chaika announced the breakthrough in the case. Related Links A second arrest warrant was granted today for Lieutenant-Colonel Pavel Ryaguzov, but a spokesman for the Moscow Garrison Military Court said that these charges had nothing to do with the Politkovskaya case. Staff at Novaya Gazeta, the newspaper where Ms Politkovskaya worked, expressed “deep disappointment and bewilderment” at the decision to replace the lead investigator, Pyotr Garibyan, with a more senior official. The newspaper, which has been working with the inquiry, has praised Mr Garibyan’s work. Dmitry Muratov, the Editor in Chief, today accused Kremlin officials linked to the military and security services, known as the siloviki, of interfering with the inquiry. “The siloviki are achieving what they set out to achieve. They wanted to ruin the case, and now they will remove Garibyan and finish that process,” Mr Muratov told Ekho Moskvy radio. Ms Politkovskaya’s son, Ilya, said that he was also disappointed. The Prosecutor-General’s Office insisted that it had simply expanded the inquiry team and put the head of the investigations department in overall command. The developments cast a shadow over the inquiry, which had appeared to be making substantial progress in solving the murder of President Putin’s most outspoken critic. Ms Politkovskaya was shot dead in the lobby of her apartment building on October 7 last year, the president’s 54th birthday. Mr Putin has been under intense international pressure to find her killers, amid widespread allegations of official involvement. The Kremlin has insisted that it had nothing to do with the killing. State television showed Mr Chaika briefing Mr Putin about the arrests last week, three days before Ms Politkovskaya’s 49th birthday. He later announced that former and serving members of the FSB and the Ministry of Internal Affairs had conspired with a gang of Chechen hitmen to carry out the contract killing. Mr Chaika accused a Russian living abroad of ordering the murder to discredit the Kremlin. He declined to name the suspect, although the remarks appeared to be directed at Boris Berezovsky, the billionaire living in London who has called for Mr Putin to be overthrown. The allegation chimed with claims made by Mr Putin shortly after the killing, leading to criticism that the investigation was being distorted to fit a political agenda aimed at Mr Berezovsky.
Source: http://www.timesonline.co.uk/tol/news/world/europe/article2386839.ece

(написано анонимно) 05.09.2007 00:23 (#)

Да ничего нового британская пресса не сообщает.

Берёзу выгораживают.

(написано анонимно) 05.09.2007 00:24 (#)

А что Береза уже купил The Times - газету издающюся с 1788 года (это более 200 лет назад)?

(написано анонимно) 05.09.2007 00:54 (#)

Нет просто в интересы мелко бриттов, входит обслуживание вора Берёзы по части пропаганды.

А купить можно даже The Times, только у Берёзы бабла маловато.

(написано анонимно) 05.09.2007 01:26 (#)

За те бабки, что подведомственное презипуту броненосное народонаселение платит за раша2дэй (это не то ли самое

За те бабки, что подведомственное презипуту броненосное народонаселение платит за раша2дэй (это не то ли самое "лаша тумбай" имени Данилко?) и и многочисленные клоны можно б и чо приличное подсочинить. А выходит - сплошное дыгало от пушкова-"проффесора".

(написано анонимно) 05.09.2007 03:56 (#)

А купить можно даже The Times, только у Берёзы бабла маловато.

Купить ГАЗЕТУ TheTimes можно, а вот купить журналистов не получится - они ВСЕ уволятся со скандалом и газету невозмодно будет издавать.

(написано анонимно) 05.09.2007 13:53 (#)

А вы в это сами-то верите?

(написано анонимно) 05.09.2007 00:10 (#)

Вы страна клоунов.Вот главе с президентом.Белые негры.

(написано анонимно) 05.09.2007 03:37 (#)

У нас нет президента. Путин-хан. Центр Орды когда-то перенесли в Москву. Оттуда и нравы.

Стас 05.09.2007 14:11 (#)

а ты у нас откуда такой расист?

Голанец 05.09.2007 00:45 (#)

Привет с Голан

Для тех кто помнит следственную бригаду Гдляна и Иванова...Они даже депутатами стали на гребне борьбы с ферганско-кремлевской мафией.Закон в России что дышло-куда повернешь,туда и вышло.А исполнители заказа либо уже не живы,либо уже греют косточки до поры следующего заказа.Закззчик многолик,клыкаст и имя ему -легион несвободных граждан России.

(написано анонимно) 05.09.2007 00:51 (#)

Они даже депутатами стали на гребне борьбы с ферганско-кремлевской мафией

А как они сейчас могут стать депутатами, ведь можно баллотироваться в Думу только от партий! Кроме как КПРФ другие не примут, да и КПРФ если скажут то тоже не примет.

Гражданин 05.09.2007 01:07 (#)

Чего ждать, когда гебильные гниды у власти?

Чего ждать от следствия, когда гебильные гниды у власти? Полковник ФСБ по заданию руководства организовал всё так, что было шито-крыто. Но умный следователь его нашёл... Что делать? Ясно, что нужно отобрать у следователя полковника ФСБ. Просто для того, чтобы он не вышел на заказчиков из правительства... Группу «усилили», чтобы следователь копался во второстепенных деталях, а покрывать заказчиков теперь должны другие... Трудно предположить что-либо более очевидное. А Чайка несте пургу по шаблону: грохнули Литвиненко — свалили на Березовского. Убили Политковскую — вали всё в одну кучу !

(написано анонимно) 05.09.2007 01:36 (#)

Он сдвинул протянутую Бондом колоду. Игра шла довольно ровно. Карты, аккуратными стопками, приходили так себе...

(написано анонимно) 05.09.2007 01:41 (#)

Отец сидел, положив на стол всё еще крепкие, сжатые в кулаки руки. Ребята, у кого-нибудь из вас в асе Демон есть?

(написано анонимно) 05.09.2007 01:56 (#)

Кто укажет, получит бутылку немецкого шнапса (стоит около 590 рублей) и пуд муки — приз.

Булгактер 05.09.2007 02:41 (#)

Заткни себе в задницу 25 баксов и наслаждайся... Муку купишь на сдачу.

Заткни себе в задницу 25 баксов и наслаждайся... Муку купишь на сдачу.

(написано анонимно) 05.09.2007 03:22 (#)

Бояре в смутах, народ в волнении, Держава в неустройстве...

(написано анонимно) 05.09.2007 03:29 (#)

Они убивали стариков и детей, насиловали женщин, даже старух, чьи седые волосы прилипали к их подошвам вместе с мозгами новорожденных младенцев.

(написано анонимно) 05.09.2007 03:36 (#)

Огромными буквами канцлер начертал ... и пустил бумагу по кругу.

(написано анонимно) 05.09.2007 04:13 (#)

Гомосексуалы во многих отношениях — самый удобный козёл отпущения.

(написано анонимно) 05.09.2007 04:19 (#)

Желающие, после лекции смогут записаться на семинар Венедиктова.

(написано анонимно) 05.09.2007 04:29 (#)

Пригласить пригласили, а зеленые есть?

РАШПИЛЬ 05.09.2007 04:38 (#)

Каин, где твой брат Авель?

Ясно как божий день, что все телодвижения прокуратуры, следственных органов и т.д. изначально заточены в очередной раз обосрать БАБа. В этот раз капитально, "не по-детски." Для такого важнейшего дела с громким политическим звучанием могут даже сдать 3-4 шестерок, реально замешанных в этом убийстве. В случае особой нужды и г.Рягузова сдадут с потрохами. (Видать он кому -то из вождей насрал в борщ по неосторожности. Однако крупно.) Все они хором, на разные голоса, пропоют кантату о коварном заказчике Березовском. Запевалой конечно будет Луговой. Скандальная возня последних дней вокруг этого дела выглядит как мелкая внутренняя свара за право присвоить себе лавры "победителя ужасного БАБа", патриота, разрушившего все "лживые измышления Запада относительно Путинского заказа", и достойного по этой причине самой горячей любви Гаранта.

Стас 05.09.2007 14:16 (#)

ты не в теме

Почитай "Новые Известия", желательно свежий выпуск. Этих людей трудно заподозрить в нежелании раскрыть дело и докопаться до сути. А то пишешь тут бред всякий.

Св. Дух 05.09.2007 01:58 (#)

Если обобщить весь гебнев

светлая память АНЕЧКЕ!

Русофоб 05.09.2007 02:15 (#)

Хм при чём тут вертикаль,каждый народ заслуживает своего правительстава, в росии по жизни пацаны у власти,ибо народ так хочет.

Хм при чём тут вертикаль,каждый народ заслуживает своего правительстава, в росии по жизни пацаны у власти,ибо народ так хочет.

(написано анонимно) 05.09.2007 02:24 (#)

Мля! да у нас нонче не иначе как "рязанские учения-2"! Ловят гебняка...пардон - фесебешника - на мокрухе, привозят, как положено, в околоток, тепленького...А тут является околоточный и говорит: не виноватый гебнюк!..тьху, фесебешник! ну, украл он как-то у пристава селедку, дак то лет пять по тому как было. Но по етому-то делу - он не виноват, учения-с, то-се... Вот оно как поворачивается. Что в мешках? Сахарок-с, вестимо. Учения-с. Хохляра

Русофоб 05.09.2007 02:58 (#)

Учите классику,Путя воспитаник Сталина,по давно отработанной схе

Учите классику,Путя воспитаник Сталина,по давно отработанной схеме стреляем Кирова,опосля стрелям исполнителя(чтоб не рассказал),но перед смертью он показывает на "врагов народа".Крестьеянин торжествует.

(написано анонимно) 05.09.2007 05:12 (#)

кому?

заводы рабочим землю крестьянам.Это понятно.А,урожай,кому?(тоесть бабло по нынешнему)

(написано анонимно) 05.09.2007 10:10 (#)

Меньше читайте либерального бреда. Меньше будете походить на белогорячечного.

Сергей, Нск, триждынедоперезабаненный 05.09.2007 22:21 (#)

Ты не путай свою хохляндию с Россией, ушлёпок

Если у вас иам СБУ так тренируется, так и голосуй за нормаотных людей, а не за пидаров, котопые из-за диоксинового поражения мозга на Конституцию и закон болт складывают. Нам впрочнем пох, хотите жить так, чтробы над вами все потешалимсь (вместе с поляками) - живите. Но нихт пиздеть!

(комментарий удалён)
Eesti 05.09.2007 05:50 (#)

если в

нравственная мутация таких русских как вы сделал из вас нелюдей.

Eesti 05.09.2007 05:54 (#)

если в

если вас почитать, то получится, что звание сторонника путинского фашизма, такого как вы, не совместимо с видовой принадлежностью к гомо сапиенс. нравственная мутация таких русских как вы сделал из вас нелюдей.

(написано анонимно) 05.09.2007 18:49 (#)

По прогнозам Эстонской транзитной ассоциации, страна будет терять от 100 до почти 400 млн евро в год из-за сокращения транзита российских грузов в результате неофициальных санкций. В меморандуме, подготовленном ассоциацией по просьбе правительства, говорится, что потери связанных с транзитом фирм составят приблизительно 200 млн эстонских крон (около 13 млн евро) на каждый недополученный миллион тонн груза.А что дальше будет? Как думаешь, тухлый?

Eesti 05.09.2007 19:07 (#)

Соответственно, будет уменьшаться процент русского бизнеса в Эстонии, что поможет еще более уменьшить

Ваша песенка в Эстонии спета, имперасты.

(написано анонимно) 05.09.2007 20:24 (#)

Как сообщил пресс-секретарь «Эстонской железной дороги» Урмас Глазе, теперь руководство эстонской железнодорожной компании готовит списки сокращения рабочих мест... Очень хорошая песенка! Правда, тухлый?

(написано анонимно) 05.09.2007 20:36 (#)

Поедут тормознутые сортиры мыть в Швеции.

Eesti 05.09.2007 21:03 (#)

nu ne chekistkie zhe sapogi vylizyvat, kak tebe na rodu napisano.

xa xa xa.

Eesti 05.09.2007 21:01 (#)

kto sdelal stavku na biznes s Rossiej, da esche i za svoi den'gi, tomu i hlebat'.

A drugim urok budet. Pust' Schroedery germanskie s Rossiej promyshljajut, a nam ee esche let na 200 s izbytkom budet. Pesenka vasha, imperastov, v estonii speta, govorju ja tebe. xa xa xa!

(написано анонимно) 05.09.2007 22:04 (#)

В августе грузооборот Таллинского порта - крупнейшего порта Эстонии - сократился на 41 % по сравнению с августом 2006 года ! Так что, тухляк, перидется тебе не только сапоги лизать, но и прокладки использованные сосать. Так вот ха-ха тухлокилечное...

(написано анонимно) 05.09.2007 06:07 (#)

Ты тварь только забываеш ,что с такими

Ты тварь только забываеш ,что с такими "героями" потом сделали,они потом весело так на верёвке болтались и даже дети их(если были и если уцелели) от них отреклись.Ты также закончиш.

(написано анонимно) 05.09.2007 19:00 (#)

А ты?

(написано анонимно) 06.09.2007 12:47 (#)

А он будет пересдавать русский язык за 4й класс.

(написано анонимно) 05.09.2007 10:07 (#)

Зачем столько эмоций?

(написано анонимно) 05.09.2007 07:31 (#)

Аналогичная ситуация произошла 24.09.1999г. в Рязаня, когда тёпленькими повязали фсбшников подготовивших взрыв спяще

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html

(написано анонимно) 05.09.2007 15:13 (#)

Так ни кто следственную бригаду и не расформировывал

Старая бригада остается, добавляется новая, общее руководство берет начальник отдела. Песни про расформирование бригады - трындеж либералов, которые недавно трындели, что дело никогда не будет раскрыто

User peter, 05.09.2007 18:16 (#)

Уж лучше бы все молчали

Искренне сожалею, что Грани предоставили слово Латыниной. Считаю это оскорблением светлой памяти Анны Степановны. Она отрицательно высказывалась о ее чеченской миссии Латыниной незадолго до расстрела. Считаю, что малограмотную выскочку Латынину можно поместить в один ряд с Арутюнян, Третьяковым и Кашиным. Ничего кроме прикрытия реальных преступников и саморекламы от нее не жду. В лучшем случае ее пустое и звонкое щебетание останется пустым звуком. Страшнее другое. Такие крикливые кликуши, как Латынина дискредитируют правозащитное движение в целом и дело Политковской в частности. По злой иронии слова Латыниной: …мне жалко, что либеральную прессу так ловко использовали.., в данном случае уместны и применительно к Граням.

User spy, 05.09.2007 19:09 (#)

Будем ждать, пока заказчик арестует сам себя...

http://pitirim.sitecity.ru/ltext_1410012927.phtml Будем ждать, пока заказчик арестует сам себя. Надеюсь, сие произойдет в очередной день рождения президента...

(написано анонимно) 05.09.2007 22:12 (#)

Господи, какую хрень все здесь пишут,

да еще и ругаются, как извозчики._________ А у меня два вопроса, и оба, как всегда, глупые. __1. Кто-нибудь пробовал анализировать написанное Политковской (на любую тему) спокойно, "без гнева и пристрастья", в духе "Да будет выслушана и другая сторона"? __2. И чего все уперлись в поиск мужиков? А где женщина в белой куртке, которая была в числе следивших за Политковской (в прессе или в Интернете была опубликована ее фотография, правда, со спины)? Ищите женщину в белом! И вообще, ищите женщину!

Гражданин 06.09.2007 05:04 (#)

Чего ждать от следствия, когда гебильные гниды у власти?

Чего ждать от следствия, когда гебильные гниды у власти? Полковник ФСБ по заданию руководства организовал всё так, что было шито-крыто. Но умный следователь его нашёл... Что делать? Ясно, что нужно отобрать у следователя полковника ФСБ. Просто для того, чтобы он не вышел на заказчиков из правительства... Группу «усилили», чтобы следователь копался во второстепенных деталях, а покрывать заказчиков теперь должны другие... Умного следователя к важным материалам и близко не подпустят... Трудно предположить что-либо более очевидное. А Чайка несёт пургу по шаблону: грохнули Литвиненко — свалили на Березовского. Убили Политковскую — вали всё в одну кучу! Пришлось повторить это замечание, так как дельные замечания здесь старательно зафлуживают сексоты... Удаляется же мат? Почему не удалять флуд?

поклонник А.Политковской 18.06.2008 19:05 (#)

Без заказчика и пособника не раскрыто убийство мужественной Анны.Позор русскому народу за равнодушие за такую великую женщину.Суки КГБ у меня не отнимут память о Аннушке.