новость Павел Второй

Дело Политковской: суд повторно санкционировал арест офицера ФСБ
04.09.2007
Портрет Анны Политковской. Фото с митинга.  АР

Портрет Анны Политковской. Фото с митинга. АР

Суд повторно выдал санкцию на арест подполковника ФСБ Павла Рягузова, подозреваемого в причастности к убийству Анны Политковской. Ранее генпрокурор снял руководителя следственной бригады. В редакции "Новой газеты" опасаются, что силовики намерены развалить дело


Комментарии
(написано анонимно) 04.09.2007 18:58 (#)

Куда дели комментарии?

Грани, что за ерунда - удалили почти все комментарии после того как исправили заголовок, или тему такую-же удалили и новую создали? Что-ж вы так, мы (не бригадные) с душой пишем, а вы :(

(написано анонимно) 04.09.2007 19:04 (#)

Вы "не бригадные" - вы просто душевнобольные, помешанные на бригадах, гэбне и зелёных человечках!!!

(написано анонимно) 04.09.2007 18:59 (#)

Кто нибудь чего нибудь понимает?

(написано анонимно) 04.09.2007 19:47 (#)

А что тут понимать-то?

Предъявили суду новые доводы, он согласился арестовать подозреваемого.

(написано анонимно) 04.09.2007 19:49 (#)

Новые доводы

Позвонили из Кремля что-ли?

(написано анонимно) 04.09.2007 19:57 (#)

Я не знаю, не присутствовал на слушаниях. А ты там был?

Что меня смешит в либерастах – это то, что они высказывают совершенно идиотскиое предположения и тут же начинают свято верить, что это правда! Шизофрения однако!

(написано анонимно) 04.09.2007 20:06 (#)

Ты, Юра Пидер, молодой еще, не слышал термин "телефонное право"? В Советском Союзе оно активно использовалось - при Брежневе вроде, как раз был период застоя как и при Путине. Что характерно так это то что цены на нефть тогда тоже были на пике.

(написано анонимно) 04.09.2007 20:13 (#)

"телефонное право"....

Ах, да! Вспомнил! Это когда в мелкобритании “Совет Старейшин” звонит судье, который ведет дело Пиночета и тот принимает “правильное” решение. Да, там практикуются такие дела…

(написано анонимно) 04.09.2007 20:20 (#)

Да ты точно - Юра Пидер, я не ошибся. Скажи лучше нам почему ты имя свое перестал использовать? Давай уж честно - ты соврал и твоя имя было не Юра, и наверно ты не из Питера, то есть ты врал используя фальшивое имя, а сейчас постишь вообще без имени но по твоему тексту ясно что ты Юра Питер. Термин "телефонное право" устойчиво появился в СССР при Брежневе. Так что не надо на Британию кивать - там на суд премьер министр надавить не может и не будет, так что не 31.4зди врун.

(написано анонимно) 04.09.2007 20:28 (#)

Премьер мелкобритании на суд повлиять не может! Святая правда!

Он вообще ни на что повлиять не может, чисто представительская фигура. А вот “Совет Старейшин” – это другое дело! Он там рулит! И то, что Пиночета не выдали Чили – это было политическое решение. Это ФАКТ! А что касается ников, всем прекрасно известно почему люди анонимно выступают на форуме “толерантных” либерастов. Так “толерантному” модератору труднее искать посты идеологических оппонентов, которых он обожает банить. Мы же знаем, что такое “толерантность” дермократов!

(написано анонимно) 04.09.2007 20:36 (#)

Ты тот же постер что постил под именем Юра, Пидер. Так ведь? Ты что думаешь по твоему стилю не ясно кто писал? Ты - Юра Пидер, к тому-же врун - очевидно твое настоящее имя не Юра, и ты не из Питера, хотя подписывался как Юра, Пидер.
Насчет Пиночета, равно как и много другого, ты не прав, вот ссылка: "Chile's former military leader, General Augusto Pinochet, can be extradited to Spain to stand trial for torture and human rights charges, a UK court has ruled. London's Bow Street Magistrates Court committed Gen Pinochet on the 35 charges he is accused of, which include one of conspiracy to torture and 34 of torture."
Источник BBC - http://news.bbc.co.uk/1/hi/uk/468589.stm
То есть, брехун ты лубянский, обнови методичку свою - Пиночета БРИТАНСКИЙ СУД ЭКСТРАДИРОВАЛ. Замечу что вроде бы тот-же суд что отказался экстрадировать Березовского.

(написано анонимно) 04.09.2007 20:45 (#)

Лондонский суд согласился экстрадировать бывшего диктатора в Испанию, однако министр внутренних дел Великобритании Джек Стро отказался допустить его выдачу. Было принято решение о возвращении Пиночета на родину

(написано анонимно) 04.09.2007 20:47 (#)

Ты согласен что суд свое дело сделал и на суд никто не давил из исполнительной власти, да или нет?

(написано анонимно) 04.09.2007 21:01 (#)

Суд принял решение, которое не обязательно к исполнению.

Это называется сделал свое дело?

(написано анонимно) 04.09.2007 21:07 (#)

Суд принял решение, которое не обязательно к исполнению – это решение хитрое.

:)))

(написано анонимно) 04.09.2007 21:15 (#)

Cуд принял решение и на него никто не давил. Это значит судебная власть сделала свое дело. Значит нет давления на суд, что уже хорошо. В России же на суд давление есть и решения все "правильные". В Британии Пиночета экстадировали, но в Чили - подобная же ситуация была с Адамовым в Швейцарии - США добивалось его выдачи но Россия тоже открыла дело и потребовало его экстрадикции в Россию, ну и часто в таких делах дают приоритет стране в которой есть гражданство - Адамова экстрадировали в Россию вместо США, а Пиночета в Чили вместо Испании. Не вижу ничего предосудительного хотя правильнее было бы экстрадировать в Испанию (а Адамова в США). Было ли решение ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ Бритарии политическим? Думаю да. Но исполнительная Власть Британии это ПОЛИТИКИ - они ВЫБРАНЫ в Парламент, поэтому понятно что их решения ПОЛИТИЧЕСКИЕ. А вот решения СУДОВ неполитические - что собственно и важно так как суды должны быть вне политики и решение СУДА Британского насчет выдачи Пиночета доказали независимость судов от исполнительной власти Британии и их неполитизированность.

(написано анонимно) 04.09.2007 21:26 (#)

Cуд принял решение и на него никто не давил

Это всего лишь твои заклинания, русофоб. Не более того. Про то, как “Совет Старейшин” в мелкобритании давит на суд и на следствие, читай в сенсационном интервью Егора Гайдара. Оно сенсационное не тем, что сказал Гайдар (здравые люди и до него все понимали), а тем, что эту правду именно ОН сказал!

(написано анонимно) 04.09.2007 22:08 (#)

Ты вертишься, как уж на сковородке, пытаясь убедить - не других, нет, самого себя в том, что белое это черное.

(написано анонимно) 04.09.2007 22:12 (#)

Это всего лишь твои заклинания, русофоб

Какие к черту заклинания если все публично было сделано? Решение суда английского об экстрадиции Пиночета в Испанию есть? Есть! Приведено доказательство. То что его экстрадировали в Чили, а не в Испанию так это такая же ситуация как и с Адамовым. Гайдар болтает то о чем не знает, давай докажи ссылками по этот "Совет Старейшин", конкретно укажи на те решения которые он принял в последнее время.

(написано анонимно) 04.09.2007 22:14 (#)

Про то, как “Совет Старейшин” в мелкобритании давит на суд и на следствие,

Долбанутый Юра Пидер, в твоем же примере о Пиночете СУД английския принял решение об экстрадикции в Испанию! Как это может быть примером (успешного) давления? Получается из твоего же примера что исполнительная власть Британии не смогла заставить суд принять выгодное им решение. Очевидно неидиотам что давления и не было - гос-во имело свои аргументы но суд их не принял.

(написано анонимно) 04.09.2007 20:34 (#)

Липедяка, ты и другие плоскостопики считаете себя очень умными?

(написано анонимно) 04.09.2007 20:43 (#)

У меня нет плоскостопия, насчет умный я или нет замечу то что живу хорошо на Западе своим умом - я достаточно конкурентен тут, живу хорошо (хоть и колбасу в магазинах не продают - только в "русском" она есть), самое приятное что такая шваль как ты наверно и визу-то не получит - приятно жить в стране где лубянские на нелегальном положении если вообще есть. Вот это РОДИНА.

Eesti 04.09.2007 23:32 (#)

raz est russkie magaziny, znachit est i lubjanskie

imho.

Из Германии 04.09.2007 19:14 (#)

Однозначно

По всем признакам и расскладу, дело с убийством Политковской возглавляло ФСБ, а Чайка, со своим напорством и прямотой вышел на след. Вот и нашла коса на камень. Исход этого дела покажет, кто есть кто в Вашей стране. Скорее всего Чайку снимут с должности, за разглашение прокурорской этики и несоблюдением его ведомством тайны следствия. Новый Ген. Прокурор будет от ФСБ и опять следствие будет искать виновных и заказчика за границей. Вопрос ясен, конечно силовики будут валить дело и, если надо, будут это дело мочить в туалете.

(написано анонимно) 04.09.2007 19:20 (#)

Чайка это группа прикрытия - судя по всему следователь был честный, вот сейчас и рушат дело.

Бригадный 04.09.2007 19:26 (#)

Всегда на страже!!!

Вот оно как оказывается, пару дней назад вы, ребятки, хором пели, что дело за уши притянуто...а теперь следователь у вас КРАСАВЕЦ, посмотрим что вы дальше петь будете - флюгера вы мои поветренныЯ!!!

(написано анонимно) 04.09.2007 19:37 (#)

Кто флюгера-то, Чайка который неделю назад объявил всему миру что раскрыл преступление, а сейчас стало очевидно что это не так, или частные граждане не имеющие ответвенности так как не во власти постящие свое мнение на форуме на основании тех новостей которые фильтруют властями? Правильно получается сомневались - всего неделя и уже получается дело раскрытое развалилось! А все потому что дело может считаться раскрытым ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО РЕШЕНИЯ СУДА.

(написано анонимно) 04.09.2007 19:43 (#)

Правильно получается сомневались - всего неделя и уже получается дело раскрытое развалилось!

Оно развалилось только в шизофренических бреднях либерастов-русофобов. А в реальном мире, где живут нормальные люди, состоится суд. Там и посмотрим, что развалилось, а что нет…

(написано анонимно) 04.09.2007 19:45 (#)

Оно развалилось только в шизофренических бреднях либерастов-русофобов.

А как можно назвать дело в котором ПОСЛЕ ареста выяснилось что имеются алиби и трех или четырех уже отпустили? Еше один - полковник ФСБ суд признал что незаконно арестован.

(написано анонимно) 04.09.2007 19:54 (#)

Дело развалилось – это означает, что суд вынес оправдательные приговоры по сути дела.

До суда еще несколько месяцев, я думаю. А либерасты уже решили, что все развалилось.

(написано анонимно) 04.09.2007 20:07 (#)

Если несколько обвиняемых отпускают еще до суда так как у них нашлось алиби то это фактически означает что дело развалилось - суд будет такой как над Френкелем, наверно посадят чеченцев хоть за что-то, правда кто будет этому верить? Только Юры Пидеры вроде тебя.

(написано анонимно) 04.09.2007 20:16 (#)

Ну, во-первых, отпустили двоих, которых в непосредственном убийстве и не обвиняли.

А будишь ты, русофоб, во что-то верить или не будешь…. Это вообще мало кого интересует в Нашей Стране.

(написано анонимно) 04.09.2007 20:23 (#)

Если бы я был уверен что все русские такие как ты Юра, то я бы точно был бы русофобом. К счастью это не так хотя ты активно стараешься поставить знак равенства между собой и родиной - зря, ты гавно которое не смывается, раковая опухоль на теле России.

(написано анонимно) 04.09.2007 20:35 (#)

То, что вы русофобы, решил не я, а народ России

Не веришь? Через три месяца выборы. Ты в этом убедишься, русофоб. Народ можно обмануть сладкими разговорами один раз… Но вас уже изобличили в ненависти к своей стране, все ваши оправдания не принимаются. Рейтинг 2% - это показатель толерантности российского общества, но больше вам не видать.

(написано анонимно) 04.09.2007 20:39 (#)

Так у Гитлера тоже были "выборы". Что с того? Ну обманули вы ребята народ русских, ну ладно, вас же народ и повесит на фонарях когда придет время - от Лубянки до МКАДа будете висеть в назидании будущим поколениям.

(написано анонимно) 04.09.2007 20:42 (#)

сладкие мечты либераста плавно переходили в шизофренический бред…

:)))

(написано анонимно) 04.09.2007 20:45 (#)

Это не мечты, это историческая необходимость, ты что думаешь когда наконец российский народ просечек как его кинули кремльвцы то он будет вот так спокойно смотреть? Вы теперь ребята себе и на запад дорогу обрубили, осталась вам только одна дорога - на эшафот.

(написано анонимно) 04.09.2007 21:38 (#)

Твою “историческую необходимость” мы проверим через три месяца по результатам выборов.

Что-то мне подсказывает, что мы будем смеяться, а ты плакать, русофоб.

(написано анонимно) 04.09.2007 22:12 (#)

Ты и есть русофоб. Облапошить, обдурить, это, по-твоему, победить на выборах? Рано или поздно расплата неминуема.

(написано анонимно) 04.09.2007 22:16 (#)

Смейся смейся Юра, для меня лично чем дольше КГБ будет при власти тем меньше шансов у них будет уйти от отвественности за свои дела - и нынешние и прошлые сделанные в 20-м веке, ответите за все. Ну а пока радуйся как "выборы" выиграйте.

koba 05.09.2007 15:53 (#)

То, что вы русофобы, решил не я, а народ России

не кипятись. народ в рассее никогда и ничего не решал. будет ли решать? время покажет. но пока нет признаков. токо поиски врагов. думать то неохота. нашел врага - оправдал собственную глупость и бессилие.

(написано анонимно) 04.09.2007 20:30 (#)

А будишь ты, русофоб

Бужу, Юра, бужу...

Бригадир сортиромочильско-крысопещерский 04.09.2007 19:52 (#)

Демики шизанутые и проклятые, дело не развалилось, а наоборот продвигается в нужном направлении, ну не будем же

Демики шизанутые и проклятые, дело не развалилось, а наоборот продвигается в нужном направлении, ну не будем же сдавать своих, есть другин враги и их подставим, а следака сняли не туда пошел, не тех начал брать. Березняк лондонский - вот главный враг России, то мерзавец "Курск" утопит, то Беслан устроит, то монетизацию льгот бандитскую сделал, вот и с Политковской - его грязных рук дело. А мудрого Путина НЕ ТРОГАТЬ - мой любимый президент, моя надежда и любовь.

(написано анонимно) 04.09.2007 19:56 (#)

"А мудрого Путина НЕ ТРОГАТЬ" - руками не трогать ? А то развалится, как Российская Империя ? А как же торс ?

Из Германии 04.09.2007 20:08 (#)

Опять, ну причём тут торс!

У тебя других мыслей нет, или ты по обьёмам как мешок говна? Ты о деле говори, а не о говне, оно воняло, воняет и будет вонять, а дело, дело надобно шить, а когда ниток нет,..... тогда ???

(написано анонимно) 04.09.2007 20:19 (#)

У либерастов одно дело:

Изрыгать мегатонны дерьма на свою страну… Больше ни на что не способны.

(написано анонимно) 04.09.2007 20:52 (#)

Я в недоумение

Столько лет прошло, другое поколение пришло и продолжаете жить и хлебать эту наглую и оскорбительную подсуньку, что ГБ/ФСБ и все остальные "органы" ровны и олицетворяют Страну и Родину? А потом говорите - мы встаем с колен!, когда вас те же самые "органы" имеют по полной програме!

(написано анонимно) 04.09.2007 21:41 (#)

Другое поколение не просто пришло…

Многие его представители поехали на Запад и убедились в том, что 90% рассказов наших либерастов о великолепном Западе, оказалось враньем, а точнее – шизофреническим бредом.

(написано анонимно) 04.09.2007 21:42 (#)

А еще новое поколение убедилось, что либерасты просто ненавидят нашу страну.

!

(написано анонимно) 04.09.2007 22:17 (#)

Навезли с запада продуктов, шмоток, барахла, и делают вид, что белые люди. А большинство проходит в свои квартиры через обоссанные подъезды. Чем гордитесь, привыкшие свинству и рабству?

(написано анонимно) 04.09.2007 22:17 (#)

что 90% рассказов наших либерастов о великолепном Западе, оказалось враньем, а точнее – шизофреническим бредом.

Странное дело - на Запад бегут и просят полит убежища из России, а не наоборот. Да и богачи тоже - Абрамович ведь не в России живет и деньги тратит на футболистов, может он тоже русофоб?

(написано анонимно) 04.09.2007 20:21 (#)

Завидуешь, хилый плоскостопик?

(написано анонимно) 04.09.2007 20:25 (#)

Слушай, что это у тебя за проблема с людьми у которых плоскостопие? Сейчас в России порядка 80% призывников просто не годны к службе в Армии по тем или иным причинам, дети страны больны в своем большинстве, и за почти 10 лет Путина ничего не изменилось. Вообще не гоже смеятся над больными, все таки не в Спарте живем где убивали больных детей и стариков. И где эта Спарта сейчас? Тот кто физически силен часто просто глуп.

(написано анонимно) 04.09.2007 20:38 (#)

Это точно, русофоб. Убивать тебя не будем.

Просто ты и такие как ты будут исключены из медийного пространства в нашей стране. Учимся у Запада затыкать рты недовольным. 21й век однако!

(написано анонимно) 04.09.2007 20:46 (#)

Мне вот на Западе никто рот не затыкает. Наоборот всячески стараются чтобы я ходил на выборы местные, вот прислали письмо чтобы зарегистрировался и голосовал на выборах, мелочь а приятно.

(написано анонимно) 04.09.2007 21:28 (#)

А ты на Западе критикой системы и не занимаешься.

Еще бы! Ты ведь прекрасно знаешь, что за такие вещи жопу разорвут! :)))

(написано анонимно) 04.09.2007 22:18 (#)

Это у тебя в конторе так поступают, поэтому-то тебя и зовут Юра Пидер. А в нормальной стране критика правительства это нормальное обычное дело - собственно хвалить не принято.

(написано анонимно) 04.09.2007 20:45 (#)

У меня проблем нет. Это у вас они...

(написано анонимно) 04.09.2007 20:20 (#)

Есть метод

Надо назначить ген прокуратором каспарова, а руководителем следственной бригады латынину .Вот и пойдут дела половчее. Думаю, когда ВИН станет призидэнтом, а Буковский,- председателем правительства то успехи попрут.

Из Германии 04.09.2007 20:25 (#)

А Вы чьих будете?

Не из Евреев ли? Это я к тому, что пытаетесь клонировать Путиновский стиль. Правда он военных и КГБистов ставит, а ты Евреев! Разница только в том, что Еврей будет мудрее воровать!

(написано анонимно) 04.09.2007 20:36 (#)

По части воровства русские всех за пояс заткнут. В какой другой стране сама Прокуратура на воров работает?

(написано анонимно) 04.09.2007 20:40 (#)

В какой другой стране сама Прокуратура на воров работает?

Только в некоторых странах Африки.

(написано анонимно) 04.09.2007 20:31 (#)

Это было бы интересно попробовать, но есть одно НО…

Это мы уже проходили – либерасты у власти. Страна чуть не погибла под их “эффективным” управлением. Второго шанса им не видать…Русофобы больше НИКОГДА не будут управлять Россией. И это радует!

(написано анонимно) 04.09.2007 20:39 (#)

Отчего у вас, русофилов, подъезды в домах такие вонючие и неухоженные?

(написано анонимно) 04.09.2007 21:12 (#)

Это ты со своим перепутал, гниденыш. У меня очень даже чистенько с домофоном...

(написано анонимно) 04.09.2007 21:17 (#)

Домофон-то зачем поставили, чтобы не срали в подъезде подика? Ограничение доступа в подъезд сделали и он делает вывод что срать перестали. У тебя может и перестали (на Лубянку боятся), а в других местах прибавилось гавна.

(написано анонимно) 04.09.2007 21:46 (#)

Вот то-то и оно!

При либерастах говна прибавилось! Раньше было меньше!

(написано анонимно) 04.09.2007 22:19 (#)

Ну да получается это "либерасты" срут в подъездах, а не патриоты пьяные.

(написано анонимно) 04.09.2007 22:22 (#)

Дальше говна у тебя будет все больше и больше. Верной дорогой идешь, товарищ.

(написано анонимно) 04.09.2007 20:31 (#)

А чем у нее лицо забрызгано (см. фото)?

(написано анонимно) 04.09.2007 20:39 (#)

Забрызгано светом демократии!

естественно!

(написано анонимно) 04.09.2007 20:57 (#)

Это результат демократической blowjob на лице?

toljko shto podnjalsja s kolen 04.09.2007 21:24 (#)

Kak Vam eto ?

В прошлое воскресенье в Карабулаке можно было видеть картину, привычную уже для Ингушетии или любой страны, где оккупационные войска занимаются систематическим геноцидом местного населения. По улицам города ехала белая «Газель» без номеров и с тонированными стеклами. Из «Газели» постреливали. Наконец «Газель» подъехала к игровому клубу около гимназии; из клуба вышла компания парней, из «Газели» выскочили люди в масках и начали стрелять. Один из парней, Апти Долаков, раненный в ногу, заскочил на территорию детского сада. К нему подошел фээсбешник, выстрелил сначала в живот, а потом в голову. Чуть погодя, на глазах уже собравшейся толпы, еще один чекист выбрался из машины и положил у трупа гранату. С которой и стал его фотографировать. Все это: и развлечение в виде стрельбы по аборигенам, и выстрелы безоружному человеку сначала в живот, чтоб почувствовал, и только потом в голову (фирменный почерк: так застрелили и Политковскую), и фотосессия с гранатой – это уже привычно. Непривычным было продолжение: к трупу приехал местный ОМОН и захватил убийц (родичей убитого в ОМОНе не было). Федералы на трех бэтээрах ринулись на выручку; ОМОН был готов стрелять в федералов. Убийц доставили в городское УВД, из их машины вынули еще двух ингушей с пакетами на голове. По личному распоряжению главы МВД Ингушетии Мусы Медова убийц отпустили, прокурор Ингушетии Юрий Турыгин заявил, что в Карабулаке «ликвидировали боевика». На следующий день Долакова объявили виновным в доброй половине произошедших за последнюю неделю терактов. Каковы «ликвидаторы», известно довольно широко. В середине июля в Ингушетии убили учительницу Людмилу Терехину и ее детей; преступление списали на боевиков. Между тем, убийство было раскрыто мгновенно, и двое убийц были арестованы. Это были два контрактника-федерала, русский и осетин, которые накануне заходили к дочери учительницы. Их опознал по голосам оставленный ими в живых слепой. Дело раскрыл участковый Мержоев; контрактников арестовали. В отместку – 11 августа — расстреляли и Мержоева. Наверняка среди расстрелянных федералами есть и боевики. Нельзя вести геноцид горского народа и не превратить его или в боевиков, или в сочувствующих боевикам. Но убийцы Терехиной – не та инстанция, которая способна отличить боевика от небоевика. Расстрелы русских в республике выделяются на общем фоне только потому, что, когда пьяный от животной смеси ужаса и вседозволенности федерал расстреливает русского, труп нельзя записать в боевики. В остальных случаях кого убили, тот и боевик. Если спросить, что происходит в республике, ответ очень прост: в ней выполняется план Басаева. Реализация этого плана началась 22 июня 2004 года, когда сотня боевиков под командованием Басаева вошедшая в Назрань, расстреливала всю ночь милиционеров — потом ушла. Уже тогда центр мог адекватно оценить степень контроля президента Зязикова над республикой. (Кстати, в ту ночь Зязикова было не слышно не видно.) Но Кремль выбрал другой путь. Президенту Путину доложили, что нападение боевиков отбито и что ведется их преследование. Найти и уничтожить, а оставшихся в живых - судить! – приказал президент. Собственно, это путинское «уничтожить» и было то, зачем нападал Басаев. Ибо целью 22 июня была не сотня милицейских трупов. Целью было – заставить федералов начать сплошной ковровый геноцид против ингушей, который может кончиться только всеобщим восстанием. Цель была достигнута. Следующие три года федералы с усердием выполняли план Басаева. В республике исчезли около 400 человек. 400 – это не очень много. 400 человек исчезли, например, в ходе криминальных разборок в Новгородской области, и область от этого не перешла к партизанской войне. Но одно дело – четыреста новгородчан. А другое – четыреста ингушей, у каждого из которых – братья, племянники и тейп, и все они знают, какой выкуп просили за живого и сколько пришлось отдать за труп. И какова цена заявлениям президента Зязикова про «мирную республику», где построено 500 тысяч кв. м жилья и открыто 80 предприятий. Ложь властей и открытая коррупция (недавно уволенный глава МВД Беслан Хамхоев пожаловался сайту «Ингушетия.ру», что отдавал Зязикову «от 30 до 60 тыс. долл. ежемесячно. Вот теперь… буду предъявлять претензии Зязиковым, чтобы они вернули мне деньги») были непременной составляющей успеха плана Басаева. Раковая опухоль не всегда убивает человека. Но если у пациента врач, который говорит, что здоровье у него богатырское и все слухи об ином суть происки врагов, — пациент умрет наверняка. Ситуация в Ингушетии радикально ухудшилась в марте этого года, после похищения Урусхана Зязикова, дяди президента и отца начальника его охраны. Его похитили, когда он шел от дома к мечети, на пятачке, охраняемом бэтээрами и блокпостами, — считай, в Кремле. Кинули в машину, увезли – и в ответ выборочные зачистки по селам слились в один сплошной террор власти против собственного народа — с террором в ответ. Что близка катастрофа, стало ясно уже в июне, когда жители села Сурхахи отбили у федералов задержанного ими односельчанина, брата убитого перед этим предполагаемого ваххабитского лидера Руслана Аушева. (Впрочем, отбили – слабо сказано. Следует напомнить, что к этому времени федералы по республике меньше чем на трех бэтээрах не ездили и в селах окапывались так основательно, что даже на кладбищах рыли нужники.) Тогда же стало ясно, что президент Зязиков не контролирует не только народ, но даже и элиту: местная «Единая Россия», холуи из холуев, на закрытом голосовании абсолютным большинством голосов прокатили его при избрании на должность руководителя «Едра» по Ингушетии. И все-таки одно дело, когда у вооруженных до зубов федералов человека отбивает село (к тому же село специфическое, т.н. баталхаджинцы), а другое – когда в федералов готов стрелять даже местный ОМОН. Очевидно, что следующий шаг – это бунт. Бунт бессмысленный и беспощадный. Он может вспыхнуть от любой искры: от очередного расстрела на глазах толпы, от очередной, на глазах той же толпы подложенной, гранаты. Не думаю, что это восстание будет иметь успех: Ингушетия – слишком маленькая республика. Не думаю, что Кремль провоцирует его нарочно, чтобы иметь предлог для введения военного положения в стране. Думаю, что это просто план Басаева. План боевиков, которые знают, что террор против народа неизбежно окончится восстанием. И выполняют этот план федералы, которые настолько утратили ощущение реальности, что и в самом деле не понимают, что очередная реляция о «двух миллионах квадратных метров жилья» и очередная граната, положенная перед расстрелянным юношей на глазах толпы, означает вовсе не очередной орден. А близящуюся катастрофу.

Простой русский домохозяин 04.09.2007 21:28 (#)

Какая бредятина...

Интересно, сколько долларов за эту грязную статейку заплатили зарубежные центры? Если у модераторов сохранилась совесть, этот пост они должны стереть.

Простой русский домохозяин 04.09.2007 21:25 (#)

Каким образом вообще можно изобличить заказчика убийства?

Допустим, момент заказа никто не зафиксировал на плёнку, момент передачи денег за исполнение - тоже. И как тогда можно доказать? Просто признания организатора, получавшего заказ и деньги - недостаточно: может, его купили, или пригрозили ему, чтобы он указал на кого-то. Как доказывать то? Есть тут юристы? или одна недоросль безмозглая?

(написано анонимно) 04.09.2007 22:21 (#)

Хороший вопрос. В контексте как доказать что это именно Путин отдал приказ взрывать дома в Москве в 1999-м чтобы взять власть. Я так думаю надо открыть архивы все КГБ, всех уволить их и посадить на 20 лет тех кто выше капитана - посадить за членство в преступной организации (это доказать можно легко), ну а за деятельное раскаяние скостить срок - тому же Луговому дать пару лет если даст показания кто ему дал полоний, ну и там по цепочке наверх.

Простой русский домохозяин 05.09.2007 15:15 (#)

Рассмешил. :)

Во-первых, я вопрос задал образованным юристам, а не недоумкам. Зачем ты стал отвечать? Во-вторых, любому здравомыслящему человеку очевидно, что независимо от того, кто отдавал приказ взрывать дома в Москве, этот приказ был устным, и ни в каких архивах его найти не возможно. В-третьих, отвественность за те взрывы на себя взял Басаев, и нет оснований ему не верить, тем более, что исполнители и организаторы выяслены. Другой вопрос: на чьи деньги это было сделано? Ответ: да на те же деньги американских налогоплательщиков, которые Кондомолиза Райс ежегодно даёт "на развитие демократии в России"...

Простой русский домохозяин 05.09.2007 15:17 (#)

И в-четвёртых...

Я бы посмеялся, наблюдая, как сопляки вроде тебя придут к более чем миллиону натренированных мужиков, вооружённых, умеющих не только обращаться с любым видом оружия, но способных стереть тебя в порошок и вообще голыми руками - и будешь пытаться их "посадить на 20 лет" :) Умора! :) жаль, что такой попытки на самом деле не случится...

Eesti 05.09.2007 17:53 (#)

вот откуда у "домохозяина"

U kogo esche est' voprosy k etomu durachku?

Простой русский домохозяин 05.09.2007 19:16 (#)

Бредятина.

Зачем же мне их бояться? Они берегут меня от террористов, ловят шпионов всяких. За это я им плачу деньги в виде налогов. Это ты лучше их бойся. Тебе явно есть, чего бояться...

путина надо отстранить и выслать к абрамовичу на чукотку 04.09.2007 21:25 (#)

иначе

литвененковы заполонят все средства, даже массовые тупинские... Тупин - иди сдавайся абрамовичам, гатподстилочный..

(написано анонимно) 04.09.2007 22:23 (#)

Простой русский домохозяин

Простой русский домохозяин Какая бредятина... Интересно, сколько долларов за эту грязную статейку заплатили зарубежные центры? Если у модераторов сохранилась совесть, этот пост они должны стереть. Eto statejka Juliji Latininoj . www.ej.ru

(написано анонимно) 04.09.2007 22:37 (#)

Уж извините его, у них на Лубянке фаерволл блокирует Ежа, и этот сайт бы заблокировали но он им нужен для "работы".