новость Ликвидация следствия

Следственная бригада по делу Политковской отстранена от работы
04.09.2007
Юрий Чайка. Фото с сайта lenpravda.ru

Юрий Чайка. Фото с сайта lenpravda.ru

Следователи по делу об убийстве Анны Политковской отстранены. По информации газеты "Твой день", генпрокурор Юрий Чайка наказал подчиненных после того, как суд признал незаконным арест подполковника ФСБ: дело развалилось, а он уже громко объявил об успехе.


Комментарии
Северный 04.09.2007 13:15 (#)

Опаньки!!!!!

Буквально на дня в «Коде доступа» Латынина рассуждала о том, что это будет совершенно логичным и закономерным шагом по развалу следствия! Как в воду смотрела. Все, пиздец расследованию. Щас посмотрим, как люди, якобы имеющие алиби, будут уходить на свободные луга один за одним. Чайка, молодец, в нужном направлении паришь!!!

(написано анонимно) 04.09.2007 13:22 (#)

Очередной позор гебистской власти,власти убийц.

(написано анонимно) 04.09.2007 13:28 (#)

Конторские и ментовские АУ!!!!

Ну что, сейчас лаяться будете или молчать - у вас только две реакции, когда ваши конторы в жопе.

Бригадир сортиромочильско-крысопещерский 04.09.2007 13:34 (#)

Молчать НЕ БУДЕМ, правда за нами. Сейчас получаем инструкции в конторе, выв

Молчать НЕ БУДЕМ, правда за нами. Сейчас получаем инструкции в конторе, выверяем линию. Как надоели демики-педики ненавистные, гады разрушаете мою любимую процветающую Родину, мешаете бабло зарабатывать спокойней.

User granenyi, 04.09.2007 14:33 (#)

НАРОДНАЯ ПРИМЕТА:

Если Чайка села в воду, жди хорошую погоду. Вышла Чайка из воды - непременно жди беды. По ТВ кричит в натуре - пи...ц всей Прокуратуре.

ЛИБЕРАСТЫ 04.09.2007 15:04 (#)

А еще эти птицы помоечницы

не зря моряки их очень не любят :-)

Неизвращенец 04.09.2007 14:33 (#)

Уточнение

Ну, положим, не столько правда ЗА вами, сколько вы ВПЕРЕДИ нее. А это - не одно и то же.

(написано анонимно) 04.09.2007 17:39 (#)

Удивительно желание либерастов, что бы убийство Политковской не было раскрыто.

На сколько они все таки подлые и лицемерные! Но, к их огорчению, суд над убийцами состоится!

(написано анонимно) 04.09.2007 18:41 (#)

Да нам как раз хочется суда - только вот получается прокуратура облажалась, либо ЧАйка лично, либо еще кто - при чем тут "либерасты"? Прямо уже надоели - власть у Путина уже почти 10 лет, почти что дольше чем у Ельцина, причем власти НАМНОГО больше - нет оппозиции парламента, нет оппозиции конституционного суда, Путин может делать что хочет (и делает кстати), но все равно во всем винованы "либерасты"!

(написано анонимно) 04.09.2007 19:02 (#)

Так в чем облажалась то?

Прокуратура, на сколько я понял, САМА освободила двух подозреваемых, убедившись, что нет достаточных улик для их ареста. Одного освободил суд (вспомним недовольство либерастов, что судом манипулирует прокуратура). То есть все действующие лица в процессе освобождения показали свое стремление действовать по закону и справедливости: суд освободил, прокуратура разобралась и кого-то освободила… Под стражей остались 7 человек, включая подозреваемых в непосредственном убийстве. Так что не нравится либерастам и почему дело развалилось???

(написано анонимно) 04.09.2007 14:34 (#)

Без них понятно что они скажут. Примерно так. *На вас дерьмократов и либерастов не угодишь. Арестовали плохо, отпустили плохо.* Ну и конечно побольше помоев слить, а то пост не засчитают.

дед писец 04.09.2007 14:41 (#)

Это все равно, что сказать: "На вас не угодишь. Волосы вам смолой мажешь - плохо! Потом их с корнем вырываешь - тоже плохо! Когда же вам хорошо станет?".

(написано анонимно) 04.09.2007 16:03 (#)

А вот я... еще до Латыниной про целенаправленный развал следствия написал. Только никто не верил... https://graniru.org/Events/Crime/d.126689.html?thread=1492866#cmnt1492866

(написано анонимно) 04.09.2007 17:41 (#)

А кто целенаправленно следствие разваливает?

Убедились, что пара-тройка задержанных имеет алиби или нет достаточных улик против них и отпустили. Все по закону и по совести. В чем проблема-то?

(написано анонимно) 04.09.2007 18:44 (#)

В чем проблема-то?

Проблема в том что объявили на весь мир что раскрыли преступление, а получается что ни хрена не раскрыли - из этого списка может несколько человек дейсвительно причастны, теперь их смогут убрать - алиби тоже может и непонятное было, что думаешь спецслужбы не могут из тюрьмы человека на день "поработать" вызволить? У КГБ это было постоянно - взять вора чтобы ограбить дипломата, посмотреть что в карманах, потом все вернуть с извинениями типа преступники.

(написано анонимно) 04.09.2007 19:08 (#)

а получается что ни хрена не раскрыли

Интересная логика, убийца и несколько причастных к убийству сидят в тюрьме, им предъявлены обвинения, а либерасты утверждают, что дело не раскрыто. Вы бы предпочитали, что бы признания выбивались у них силой? Нет уж. Мы живем в правовом государстве. Это вам не пиндосия, где выходят на свободу десятки приговоренных к смертной казни за изнасилование с убийством (выходят те, кому повезло – вовремя сделали анализ ДНК).

Бригадир сортиромочильско-крысопещерский 04.09.2007 13:25 (#)

Зря злорадствуете - расследование продолжается, будет другая следственная бригада - честная тоже, всех врагов нашег

Зря злорадствуете - расследование продолжается, будет другая следственная бригада - честная тоже, всех врагов нашего Путина выведет на чистую воду. А заказчик и так понятен берёза-гадина, из Лондона - прибежища террористов организовывает мерзости против любимого Путина, родной власти - справедливой и честной.

User johnywalker, 04.09.2007 13:27 (#)

Березовский командует гебней? Оригинально

Северный 04.09.2007 13:31 (#)

Да будет и расследование, конечно, и другая бригада. И имена, явки, пароли сказаны. И будет назван тот злой тролль за границей, который своими наймитами будоражит «суверенную демократию». Все будет. Меня интересует, а что вот это было???? Зачем вообще были эти громкие заявления с именами, с далеко идущими выводами и обвинениями??? Господи Чайка когда все вот это сообщал, его самого как юриста ничего не смущало??

User johnywalker, 04.09.2007 13:46 (#)

Ну, так они же сами похвалялись, что назначили расследовать профессионалов. А профессионали стали докапываться до истины, а этого как раз и не надо было делать.

(написано анонимно) 04.09.2007 17:45 (#)

Я помню, русофобы на Гранях кричали, что суд и прокуратура просто фальсифицировали это дело и посадят невиновных….

Теперь, когда установили, что против двух или трех человек нет достаточных улик, их по-честному отпустили. Чем либерасты опять не довольны? Не понятно.

(написано анонимно) 04.09.2007 18:45 (#)

Че так плохо работали что не спросили алиби прямо сразу после ареста или даже не проверили где был человек ДО ареста? Херово работаете, а все "либерасты" виноваты.

(написано анонимно) 04.09.2007 19:16 (#)

Либерасты виноваты только в одном – Родину свою ненавидят.

А на счет того, что спецы из прокуратуры плохо работают, это не тебе судить, русофоб. Ты ведь плоскостопый и ни на что не годный. Твои мнения ни для кого не интересны. Сначала овладей профессией хоть на 10% от того уровня, которым обладают следователи Генпрокуратуры, потом будешь о чем-то судить. Пока что ты – полный ноль рядом с ними.

Неизвращенец 04.09.2007 14:35 (#)

Уточнение-02

"Заказчик понятен"? То есть следствие можно уже не проводить? А дерег-то сколько можно на этом будет сэкономить!

(написано анонимно) 04.09.2007 18:15 (#)

То есть следствие можно уже не проводить?

Не надейся, либераст. Следствие будет продолжаться! Как бы вам не хотелось обратного!

(написано анонимно) 04.09.2007 18:47 (#)

Нам как раз хочется следствия - нормального правда, в Гааге чтобы оно было или в Нюрнберге, ну а вешать уже будем в России - просвещенная Европа против смертной казни, я тоже в общем, но для людей вроде нацистов, Хуссейна и Путинской бригады это самое адекватное наказание.

(написано анонимно) 04.09.2007 19:27 (#)

Через три месяца будут выборы, тогда мы увидим расстановку сил.

Думаю, адекватные люди на вашем месте про виселицы бы молчали, ведь вас во много раз меньше чем нас, русофобы!

(написано анонимно) 04.09.2007 13:30 (#)

А как насчет "заказчика за рубежом"? Ржёт, поди...

И Дима Муратов оказался в глупом положении. Только наделал таких комплиментов следственной группе, и вот... Ну, Чайка, что же ты так опростоволосился?! Или раскрыть убийство надо было только на день рождения? А к следующему дню рождения - закрыть?

(написано анонимно) 04.09.2007 14:46 (#)

Ты ничегошеньки не понял. Фактически следствие закрыто к ЭТОМУ дню рождения. Все, что будет происходить далее, не что иное, как бутафория переведенная на оригинальный сценический язык.

(написано анонимно) 04.09.2007 17:48 (#)

А следствие закрыто?

Понятливый ты наш, сам эту фигню придумал и сам в нее поверил… К доктору!

User johnywalker, 04.09.2007 13:30 (#)

Путинская правоохранительная система в действии или еще раз зачем нужны правозащитники

"Забайкальский мини-Благовещенск": от милицейских кулаков в Ясногорске пострадали мирные жители http://www.lenty.ru/gobest.html?http://lenty.ru/cgi-bin/gop.cgi?http:/ /forum.msk.ru/material/news/379396.html

(написано анонимно) 04.09.2007 13:47 (#)

У вертикали правая рука не знает что делает левая.

Рубероид 04.09.2007 13:48 (#)

Амба уже рядом

Это Березкин следствие развалил, кто ж еще.

Костылев 04.09.2007 13:53 (#)

Следственная группа вела себя неподобающим образом. Им же была дана ориентировка: выйти на Березовского, Закаева и Невзлина. А они, дураки, настоящих убийц стали арестовывать!

(написано анонимно) 04.09.2007 14:24 (#)

А зачем нужно это следствие, когда и так каждый знает кто убил Политковскую?

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html

Неизвращенец 04.09.2007 14:38 (#)

Уточнение-03

Давайте вместо следствия референдум проведем. Или социологический опрос. И по итогам опроса накажем преступников.

(написано анонимно) 04.09.2007 14:55 (#)

Да так и делается давно. Разве Вы этого не заметили? Только опрос такой (можно даже назвать - референдум) проводится в узком кругу особо доверенных личностей, а не среди "быдлующей аполитичной массы". Преступники, как правило, данным кругом назначаются, по разнорядке свыше или другой сиюминутной выгоде.

(написано анонимно) 04.09.2007 17:50 (#)

Преступники, как правило, данным кругом назначаются, по разнорядке свыше или другой сиюминутной выгоде.

Реальность не согласуется с вашим утверждением. Если бы преступников “назначали”, никто из подозреваемых не вышел бы на свободу.

(написано анонимно) 04.09.2007 18:00 (#)

Вертикаль не срабатывает, потому что изготовлена не из немцев.

(написано анонимно) 04.09.2007 18:08 (#)

“Вертикаль” не срабатывает потому, что ее не существует.

Вернее она существует, но только в шизофренических фантазиях либерастов. Им не ведомо, что реальная жизнь неизмеримо сложнее их примитивных представлений о жизни…

(написано анонимно) 04.09.2007 18:49 (#)

Пост выше сделан Юрой Пидером он же Спутник Юпидера.

Непутин 04.09.2007 14:47 (#)

Следствие закончено. Забудьте. Глубокие соболезнования чайке.

Непутин 04.09.2007 14:47 (#)

Следствие закончено. Забудьте. Глубокие соболезнование чайке.

(написано анонимно) 04.09.2007 14:57 (#)

Непутевые заметки тиражем в целых два экземпляра.

ссс 04.09.2007 14:59 (#)

То что непосредственные исполнители пойманы никто не опроверг. Отпущены не те кто стрелял и выслеживал, а те кто мог помогать советом. И кто попробует нарыть доказательств против того, кто советует. И радоваться тому, что убийцы и заказчики не будут пойманы, а дело развалится может только психически неадеакватный человек.

(написано анонимно) 04.09.2007 17:18 (#)

О том, что "дело разваливается", заявил некий анонимный источник, а отстранили следователей, скорее всего, за болтливость, хотя газетчики официально никого и не сдали.

(написано анонимно) 04.09.2007 14:57 (#)

Что-то Контора с прокурорскими не состыковалась на каком-то этапе,вот теперь подправили дельце...усе теперь будет в порядке,шеф...

(написано анонимно) 04.09.2007 14:58 (#)

От вертикали начали почковаться ветки власти.

Гэбье-сцуки инквизиторы 04.09.2007 17:21 (#)

А тех бедолаг, на которых пытались повесить это дело небось пытали-убивали по страшному. Ну на это гэбуны мастаки!!!!

(написано анонимно) 04.09.2007 17:52 (#)

Либерасты-русофобы совсем уже заврались!

Если бы их пытали, они бы не вышли на свободу, а подписали бы любые признания.

(написано анонимно) 04.09.2007 18:50 (#)

Юра, не все же такие суки как ты которые при пытках все подпишут.

бич 04.09.2007 15:15 (#)

НАДО ПОРУЧИТЬ ДЕЛО БАСМАЧАМ!

БАСМАЧНЫЙ СУД САМЫЙ ТУПИНСКИЙ СУД В МИРЕ!

User deutscher, 04.09.2007 15:45 (#)

А может нечего устраивать истерику???

http://www.novayagazeta.ru/news/156215.html
В составе следственной группы Генпрокуратуры, занимающейся расследованием дела Анны Политковской, произошли некоторые изменения Изменения связаны с увеличением объема проведения необходимых следственных действий. В состав Следственной группы вошел один из старших следователей управления по раскрытию особо важных дел Генпрокуратуры. Раскрытие дела взято под личный контроль начальника отдела. Информация об отстранении следственной группы является «неточной». Следователи теперь работают в усиленном составе. И хотя подобное усиление кажется оправданным, смена руководителя следственной группы Петра Гарибяна, который по-прежнему остается следователем по делу об убийстве Анны Политковской, вызывает у сотрудников «Новой газеты» глубокое разочарование и недоумение.
04.09.2007 10:09

Eesti 04.09.2007 15:57 (#)

gebistkij podpevala iz rossijskogo posol'stva "deutscher" snova zapel oficial'nuju pesnju "vse horosho prekrasnaja markiza

vse horosho" xa xa xa. Konechno, piar-sledstvie pod kuratorstvom tvoih ljubimcev chekistov budet prodolzhat'sja. Takzhe kak i kuratorstvo nad toboj, ne bespokojsja. Kontoru skoro ne prikrojut.

(написано анонимно) 04.09.2007 18:51 (#)

Раскрытие дела взято под личный контроль начальника отдела.

Так вроде бы это дело было под личным контролем ЧАйки или даже Путина, чего-это вдруг какой-то начальник отдела решил (сейчас?) тоже взять дело под личный контроль, что это вообще значит "контроль"? Напридумывали неконституционных терминов тут.

(написано анонимно) 04.09.2007 15:46 (#)

Да уж..Чайка знатно обкакался. Почти как Путин, когда Януковича дважды с победой поздравлял.

(написано анонимно) 04.09.2007 17:55 (#)

Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

А не при делах у нас сегодня либерасты-русофобы. Вот и воняют на форумах. Это единственное, что им осталось.

(написано анонимно) 04.09.2007 18:53 (#)

А не при делах у нас сегодня либерасты-русофобы.

Юра, вот ты говоришь мы не при делах, хорошо - значит за все эти дела отвечают те кто при делах, то есть "патриоты" - вот и отвечай за свои дела.

Eesti 04.09.2007 15:50 (#)

chto-to sorvalos' u genprokuratury s ideej o vnedrenii oficera FSB v gruppu naznachennyh podozrevaemyh, xa xa xa

Vidimo navershu FSBshniki ocenili propagandistkij uscherb "bezuprechnosti" kontory i ne poddrzhali smeluju ideju "sledovatelej", reshivshih skopirovat' real'nyj scenarij prestuplenija, sovershennogo ljud'mi Kadyrova v sotrudnichestve s GRU (ili FSB), no ispol'zuja fiktivnyh obvijnjaemyh, kotorye budut horom ukazyvat' na Berezovskogo i britanskuju razvedku v kachestve zakazchikov. xa xa xa!

Eesti 04.09.2007 15:53 (#)

chto-to sorvalos' u genprokuratury s ideej o vnedrenii oficera FSB v gruppu naznachennyh podozrevaemyh, xa xa xa

chto-to sorvalos' u genprokuratury s ideej o vnedrenii oficera FSB v gruppu naznachennyh podozrevaemyh, xa xa xa Vidimo navershu FSBshniki ocenili propagandistkij uscherb "bezuprechnosti" kontory i ne poddrzhali smeluju ideju "sledovatelej", reshivshih skopirovat' real'nyj scenarij prestuplenija, sovershennogo ljud'mi Kadyrova v sotrudnichestve s GRU (ili FSB), no ispol'zuja fiktivnyh obvijnjaemyh, kotorye budut horom ukazyvat' na Berezovskogo i britanskuju razvedku v kachestve zakazchikov. xa xa xa!

ссс 05.09.2007 14:18 (#)

Eesti так ненавидит Россию и все русское, что принципиально отказывается писать кирилицей. Так что попытки убедить его обращатся к логике обречены на провал. О чем можно спорить с человеком, который мыслит лозунгами. И все-таки, чтобы быть понятым всеми пиши кирилицей, а то тебя просто не читают.

(написано анонимно) 04.09.2007 16:01 (#)

А что тут обсуждать-то? Вы, кроме террора, от нашей власти что нибудь ждёте?

(написано анонимно) 04.09.2007 18:11 (#)

Значит, когда суд и прокуратура отпускают подозреваемых по причине недостаточности улик, это террор?

Тогда я за такой тотальный террор в России!

(написано анонимно) 04.09.2007 18:54 (#)

Значит, когда суд и прокуратура отпускают подозреваемых по причине недостаточности улик, это террор?

Когда это государство останавливали такие мелочи как доказательства или недостаточность улик? Просто арестовали офицера ФСБ и это бросало тень на ФСБ, получилось бы что все таки ФСБ убило Политковскую, ну а енто низзя на контору тень бросать!

(написано анонимно) 04.09.2007 19:51 (#)

По последним сообщениям, офицер ФСБ повторно арестован.

Опять облажался ты со воей версией, либераст.

Vladimir 04.09.2007 16:26 (#)

Следователи - заплечных дел мастера

Как можно развалить то чего нет?

(написано анонимно) 04.09.2007 16:37 (#)

Ну сменили следовалетя и что?

Значит плохо работал.

(написано анонимно) 04.09.2007 17:05 (#)

Скоро должны объявить что эти трое братьев - чеченцев скончались от типичной пневмонии. Представляете как их сейчас пытают. Старая бригада не сумела их сломать, сломает новая - все на себя возьмут, даже убийство Кеннеди

(написано анонимно) 04.09.2007 17:57 (#)

Представляете как их сейчас пытают.

Шизофрения – главная черта либераста. Ты должен об этом знать и бороться с болезнью!

(написано анонимно) 04.09.2007 17:14 (#)

А вдруг - наоборот ? Сменили, поскольку
ХОРОШО работал. Слишком хорошо.

(написано анонимно) 04.09.2007 18:12 (#)

А вдруг вообще не сменили?

:)))

(написано анонимно) 04.09.2007 16:48 (#)

http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%E3%F0%E0%ED%E8+%F0%F3

(написано анонимно) 04.09.2007 17:11 (#)

Да мало ли кого убивают в подъездах. В гарлеме вчера двух негров порезали в усмерть и ничего... общественность молчит!!!

(написано анонимно) 04.09.2007 17:22 (#)

Когда порежут тебя, общественность будет даже рада

/

(написано анонимно) 04.09.2007 17:36 (#)

Ты обещаешь резонанс???!!!

Липя, твоя логика ни в пи*ду!!!

(написано анонимно) 04.09.2007 17:20 (#)

А зачем нужно это следствие, когда и так каждый знает кто убил Политковскую?

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html "Часто, описывая какие-то события, я квалифицирую их как преступления. На первый взгляд, такого права у меня нет. Я не следователь, не прокурор, не судья. Но, по большому счёту, такое право у меня есть. Я гражданин России, а значит, как большинство своих соотечественников, являюсь потерпевшим. И людей, чьи действия или бездействия нанесшие вред России попадающие под признаки, предусмотренные статьями Уголовного кодекса, я называю преступниками. Мне это неприятно, я этого не хочу, но так надо. Надеюсь, уважаемый Читатель согласится: объявить о преступлении и указать преступника гражданский долг каждого... ... Каждый из нас знает, что расстояние от преступления до наказания всегда имеет своё временное пространство, которое определяется в силу каких-либо обстоятельств. В уважении государства своих законов, например. Исходя из отношения к Закону, в сильном государстве, следствие и суды реагируют немедленно. В слабом - долго. В России - до бесконечности. Поэтому, существует большая вероятность того, что наши генералы, совершившие по всем признакам юриспруденции преступления, избегнут правосудия..."

(написано анонимно) 04.09.2007 18:05 (#)

Новый лозунг либерастов на Гранях: прекратить следствие по делу Политковской!

Даже если из политкорректности либерасты не произносят этот лозунг вслух, но желание, что бы расследование прекратилось, сквозит в 90% постов на форуме…

(написано анонимно) 04.09.2007 18:48 (#)

Не прекратить , а не уводить следствие в дебри , где у подрозреваемых железные алиби.

(написано анонимно) 04.09.2007 17:35 (#)

Дело Путина живёт

Развалилось дело Чайки, но дело Путина - живёт в гэбистких сердцах!И пока дело Путина живёт, - дела, заведенные гэбнёй против самой гэбни, будут разваливаться и самоликвидироваться.

(написано анонимно) 04.09.2007 17:42 (#)

А БЫЛО ТАК

За развал важного дела уволили Ген Прокурора и назначили вместо него КОЗАКА. Козак за короткое время раскрыл все громкие висяки и как человек, непримиримо борющийся с преступностью,- стал единым кандидатом в Президенты от ведущих правящих и опозиционных сил.

(написано анонимно) 04.09.2007 18:56 (#)

Есть одна проблема тут - почти все громкие дела ведут наверх, чтобы их раскрыть надо будет посадить почти все ведущих правяших людей (нелюдей точнее), так что единым кандидатом такой вот шустрый прокурор станет только на том свете куда его быстро и отправят.

User lev, 04.09.2007 18:16 (#)

На минувшей неделе Чайка объявил, что дело Политковской раскрыто...

Под суд прокурора Чайку! Он подозревается в предумышленном обмане народа России!

User zmey, 04.09.2007 19:14 (#)

Из жизни птиц

Чайкодятел - что не склюёт,то обосрёт.