новость Иран выслал шведского посла

28.08.2007
Пророк Мухаммед в виде собаки. Рисунок Ларса Вилкса. Изображение с сайта ministryofart.se

Пророк Мухаммед в виде собаки. Рисунок Ларса Вилкса. Изображение с сайта ministryofart.se

Шведский посол выслан из Ирана в знак протеста против публикации карикатур на пророка Мухаммеда в шведской региональной газете. На рисунках художника Ларса Вилкса пророк изображен в виде собаки. Недавно в Швеции отменили выставку Вилкса, побоявшись за безопасность посетителей.


Комментарии
(написано анонимно) 28.08.2007 00:46 (#)

Вопрос такой: Мухаммадов навалом, но никто не знает как выглядит Пророк так как его нельзя было рисовать, собственно откуда они знают что нарисован пророк, может это совсем не он?

, 28.08.2007 03:04 (#)
3887

Уж полночь близится - а новости все нет.

Через три часа после публикации Гранями сообщения о высылке из Ирана шведского посла ни одно агентство мира не сообщило ни слова об этом событии. Или Грани настолько хороши? Или настолько плохи? Кстати, шведского посла в понедельник в Иране не было, представитель посольства был вызван в иранский МИД, и ему был выражен протест по поводу карикатур.

(написано анонимно) 28.08.2007 13:15 (#)

Просто его выслали на Грани.

, 28.08.2007 13:19 (#)
3887

!!! ГРАНИ.РУ !!!

Грани.ру!!! Не пора ли уже признать, что вы облажались с публикацией этого сообщения. И на старуху бывает проруха, правда, с Гранями это случается чаще, чем хотелось бы ее читателям. Надо БЕЗ ПРОМЕДЛЕНИЯ: 1. поместить коррекцию, 2. извиниться перед читателями, 3. изьять это сообщение. Промедление ставит вас в дурацки смешное положение (на радость вашим конкурентам и врагам).

(написано анонимно) 28.08.2007 15:16 (#)

Сколько раз вы слышали, что любое изображение Магом

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/Psalm137_rus.html

(написано анонимно) 28.08.2007 15:20 (#)

Сколько раз вы слышали, что любое изображение Магом

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/Psalm137_rus.html

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 28.08.2007 00:52 (#)

Этот вилкс не художник, а тупой баран. И редкостная сволочь. А также провокатор.

А шведы, напечатавшие это скотство - сами скоты тупорылые. И, я думаю, пару домов у них вскорости взорвут. Или поездов. Или самолётов. И виноваты они будут сами. Ибо идиоты.

witch hunter 28.08.2007 00:55 (#)

И я думаю, что взорвут

И тем самым дадут шведам повод задуматься, что же это за люди такие - мусульмане? Шуток не понимают, на рисунки отвечают убийствами? Гнать их в шею и Швеции! Иранцев в первую очередь. Олег, Мюнхен

azazele 28.08.2007 02:23 (#)

a poprobuj zaiknutsja"v shutku" o xolokoste ili evrejax..dadut neshutochnij srok!Gnat vas vsex nado iz Germanii..

(написано анонимно) 28.08.2007 02:44 (#)

Далеко не везде так - правда руку подавать не будут почти везде, но это уже личное дело.

(написано анонимно) 28.08.2007 13:17 (#)

Подорвут с юмором. Жаль, не виновника торжества.

(написано анонимно) 28.08.2007 14:56 (#)

согласен, гнать не только из Швеции, а также из всех цивилизованных стран, пусть возвращаются в свой каменный век, в пещеры и не мешают остальному миру жить в покое. Самое главное пусть бойкотируют все продукты современной цивилизации, как то: моб.телефоны, радио, ТВ, мед.технологии и многое, многое другое.

(написано анонимно) 28.08.2007 18:15 (#)

безтакная неучь

Историю прочти востока.давно ли ходили за знаниями и научиться культуре западники?В лувре в светочи современной культуры до недавнего времени небыло туалетов.Ходили где попало.Откуда математика,астрономия и многое многое другое.В средний век возвращаетесь вы видно не вооружённым глазом.по сему желаю остановиться в современном мире.

Русский не из россии. 29.08.2007 10:38 (#)

Ну, этот ваш бред, извините, не первой свежести.

Так и хочется представить Коперника или Галилея смотрящими не в телескопы, а исключительно в "труды" исламских любителей ночного неба, а Пифагора списывающим свою теорему с древних "манускриптов" Мухамеда. Хочется, но не представляется.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.08.2007 03:25 (#)

во, даже ярослав узнал карикатуру.

.

Христианин 28.08.2007 00:53 (#)

А чо тут сказать

И в цивилизованных странах попадаются отморозки со времён герострата. Хам и дурак одновременно. И ведь если бы смешно было... Одно слово - мерзость!

(написано анонимно) 29.08.2007 10:42 (#)

Мерзость что? Вот ты, христианин, например, у радикалов мусульман хуже собаки. Где твои заявления об отморозках муслимах?

Ну и Мухамед достоин сего обличия. А как иначе быть с бесноватым педофилом возомнившим себя Божиим послаником?

(написано анонимно) 29.08.2007 11:20 (#)

Христианин. Боюсь, что я стал у радикалов мусульман хуже собаки

благодаря таким как ты.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 28.08.2007 01:53 (#)
3887

Очень сдержанная, дипломатичная акция - а ведь могли и голову отрезать.

(написано анонимно) 28.08.2007 01:57 (#)

Реагировать на картинки с таким занудством - признак не просто глупости, а психического расстройства.

Дмитрий 28.08.2007 02:01 (#)

Ненавижу две вещи

1. Расизм.
2. Мусульман и ислам в целом.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
georgia44 28.08.2007 04:09 (#)

еще ненавижу шовинистов, а еще больше антишовинистов

(написано анонимно) 28.08.2007 13:19 (#)

Возьми меня в долю. Извени за любопытство, ты - грузин?

Муслим 28.08.2007 23:28 (#)

Дмитрий!Ты обыкновенный российский фашист

(написано анонимно) 28.08.2007 02:08 (#)

Я абсалютно не въезжаю, как они узнали на изображении пророка ? Кто-то бородатый в чалме, он и есть Муххамед?

Дмитрий 28.08.2007 02:10 (#)

Рисовать бородатых мужиков в чалме запрещено. Только с разрешения АХМЕНИДЖАДА (лучший друг Путена кстати)

(написано анонимно) 28.08.2007 02:25 (#)

vera v Boga i ego prorokov Moiseja Isusa i Muhamda proshlo, teper' glavnymi religijami stali Holokost svoboda slova ne zatragivajushuju temu holokosta!

(написано анонимно) 28.08.2007 02:26 (#)

vera v Boga i ego prorokov Moiseja Isusa i Muhamada proshlo, teper' glavnymi religijami stali Holokost svoboda slova ne zatragivajushuju temu holokosta!

(написано анонимно) 28.08.2007 13:38 (#)

Бога нет

Дмитрий 28.08.2007 02:27 (#)

Блин никто не знает где можно купить карикатуру на Мухамеда? Куплю и повешу в комнате у себя.

(написано анонимно) 28.08.2007 02:33 (#)

Здесь, например

http://www.faithfreedom.org/comics/comics.htm
да и вообще можно ввести в гугле muhammad comics и много чего найдется

(написано анонимно) 28.08.2007 02:37 (#)

вот еще, все из самого обычного гугла

http://www.faithfreedom.org/Gallery/28.htm

Stenly 28.08.2007 02:50 (#)

Coool :))) Thanks! :)

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.08.2007 13:20 (#)

Поскольку мухамед был человек, возьми любую свою фотографию.

(написано анонимно) 28.08.2007 22:28 (#)

Где купить повесившегося Дмитрия?

тоже имею право на хобби!

Где купить повесившегося Дмитрия? 28.08.2007 22:30 (#)

И я тоже хочу висящего придурка Дмитрия

заверните парочку

(написано анонимно) 28.08.2007 23:29 (#)

лучше возьми веревку и мыло.

(написано анонимно) 28.08.2007 02:37 (#)

Бородатый и в чалме -обязательно пророк Муххамед что ли???

(написано анонимно) 28.08.2007 03:27 (#)

конечно, разве кто нибудь кроме него носит бороду и чалму?

(написано анонимно) 28.08.2007 02:28 (#)

Фигу муслимам

Если в Европе и дальше будут отменять выставки только из-за того, что кому-то там на Востоке что-то показалось, то скоро исламисты вообще будут тут командовать. Нельзя этого делать ни в коем случае! Ничего ничего отменять, ибо так Европа показывает свою слабость перед варварским исламским миром.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.08.2007 13:26 (#)

Мусульманам - не хамить, но в Европу - не пускать. Эти делают с точностью до наоборот.

тупое быдло 28.08.2007 02:30 (#)

Скандинавское чувство юмора - это, конечно, оксюморон. Это хорошо заметно по этой "искрометной" миниатюре. Но вопрос в другом - зачем так тупо дразнить муслимов, которых у них навалом? Согласен с вышеизложенным - пусть не обижаются, если у них пару раз крепко громыхнет.

(написано анонимно) 28.08.2007 02:45 (#)

Ты хоть знаешь сколько муслимов живут в Швеции? Давай цифру в студию, или прекрати 3.14деть.

тупое быдло 28.08.2007 04:25 (#)

не маленький, сам найдешь

Для начала берешь в руки инструкцию по пользованию гуглом..

(написано анонимно) 28.08.2007 04:49 (#)

Вообщето это правило хорошего тона свои слова подтверждать, а не отсылать людей искать. Хотя, можно ли ожидать хороших манер от человека добровольно выбравшего ник "тупое быдло"?

тупое быдло 28.08.2007 13:01 (#)

онаним - хуже сами знаете кого

Вот именно, дуся. Сколько муслимов живет в Швеции я уже указывал выше - навалом. Если кого интересуют дополнительные сведения - конкретные цифры и этнический состав - велкам в гугль. Я не справочное бюро.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.08.2007 03:30 (#)

откуда те мудаки знают что то о региональной шведской газете?и могут ли прочитать хоть слово по шведски?

.

(написано анонимно) 28.08.2007 02:52 (#)

Ещё Пётр как говорил: "Отсель грозить мы будем шведу!" Так это ж был настоящий швед. А теперь что за швед? Тьфу!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
ларочка 28.08.2007 03:52 (#)

а как вам такая карикатурка?

http://www.liveinternet.ru/users/1443480/post48637111/

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.08.2007 05:04 (#)

УВАЖАЮ,когда излогают с толком и умом. +++5!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.08.2007 08:08 (#)

Да ребята, понятием 'демократия' манипулировать очень удобно для достижения и рекламы своих целей, так же легко это условное понятие заменить и на цензуру, что наш "демократично" озабоченный модератор и осуществил по отношению ко мне. Браво! А ведь в моем комменте, не было оскорблений и тп. вещей. Так чего так испугался наш 'демократ'? Или существует несколько понятий 'демократия', например: одна для евреев, одна для арабов, одна для ... Если это заведомо известное условие для нашего 'демократа', то как говорил один из персонажей фильма: "Предупреждать надо!". Есть и другой способ, более честный, а именно отказаться Граням от самого понятия Демократия и перестать позориться, ... хотя о какой чести можно говорить, когда .... Не могу отказать себе в удовольствии, и идя заведомо супротив нашего дорогого и всеми уважаемого модератора, попытаюсь еще раз поместить мой коммент, на суд публике, который ранее был забанен. И на последок. "Демократичные" санкции в отношении меня зашли так далеко, что мне отказано комментировать на Гранях, ... для меня закостенелого демократа(с большим опытом слушанья вражеских голосов, через глушилки ОГПУ), явилось определенным 'сюрпрайзом', хотя по правде говоря и ожидаемым, зная повадки и ужимки данной публики. И так .... >>> Сдается мне, что Ласр Вилкс, такой же реальный персонаж, как и мифический Усама бен Ладен, которого ловят всеми доступными средствами (включая и спутники слежения) и никак поймать не могут. Хотя конечно трудно бывает поймать то, чего в природе - нет. И у Конфуция на подобную ситуацию есть хорошее высказывание. А вот от куда исходит заказ, проследить можно без труда ... достаточно спросить об этом у г-на Сатановского в перерыве его работы со своими клиентами в синагоге. Средства примитивны до безобразия, но вожделенная цель стоит того. Ошибка евреев заключается в том, что европейцы в своем рейтинге отрицательных персон, почетное место навеки застолбили за ними, и никакие муслимы и другой чуждый элемент в европейском обществе, мнение это не изменит. Пробовать можно, но что делать с общеевропейской памятью? <<<

Ваш Йозеф Менгеле.

Haifa 28.08.2007 14:00 (#)

демагогу ( etzel, maxx, Dr.Mengle...) и прочий мусор.

Придет время, и ты предстанешь перед Ним. Тебе будет очень страшно умирать, ибо за свою жизнь добра ты не делал. В силу природной трусости и тупости, ты изгаляешся как можешь, и гонишь мысли, что за все придется отвечать, прочь. Отвечать придется, не надейся."Знал что зло, почему творил ?". Придется оправдываться, твердя что скудоумен и завистлив был от природы. То бишь, величайший божественный дар: понимания, любви и сострадания не увидел.
Мне жаль тебя, ты убог и жалок.

Буратино 28.08.2007 06:00 (#)

God, do you hear me? It's me, Jesus!

Кто-нибудь из Вас видел расчудесную серию South Park где показали господа Бога в виде какого-то говорящего крысо-таракана? И ничего, и Трей Паркер и Мэтт Стоун живы и здоровы. Никакой мормон на них с ножом не кинулся. И посла США из Ватикана не выслали. А шведы всё не въедут, что у мусульман чувство юмора другое.

(написано анонимно) 28.08.2007 06:15 (#)

Слыш Буратино то что у тебя нос длинный ясно ,а пейсы для чего

(написано анонимно) 28.08.2007 14:14 (#)

А, так это ты, Джизус?!

Всё развлекаешься, сынок?! Не увлекайся слишком. Саваоф.

iz chicago 28.08.2007 09:15 (#)

Tak eto zdes, v USA. A chto pishut, govoryat i kakie kartinki pechatayut v musulmanskikh stranakh.... Zakachaeshsya. Chto inogo ozhidat, kogda u nikh glavnym geroym byl 100% fashist Nasser. Vrpochem, i v CCCP on stal Geroem Sovetskogo Soyuza

Cabman 28.08.2007 16:42 (#)

Чегой-то вспомнился стародавний стишок : "Лежит на пляже , греет пузо Полуфашист - полуэсэр Герой Советского Союза Гамаль Абдель Навсех НасЕр "

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.08.2007 15:00 (#)

вилкс - латышская фамилия.

вилкс - латышская фамилия. значит - "волк". в конце войны много латышей осело в швеции, спасаясь от сталинских порядков. многие преодалели балтийское море на весельных лодках или даже самодельных плавсредствах. многие погибли.

Cabman 28.08.2007 16:44 (#)

Некое время назад у них министром ( юстиции, что ли ?) была латышка .

(написано анонимно) 28.08.2007 17:01 (#)

S Iranom nado konchat'.Iz stranj yezhzhaet 150 000 chelovek v god.

S Iranom nado konchat'.Iz stranj yezhzhaet 150 000 chelovek v god.

(написано анонимно) 28.08.2007 17:08 (#)

Модератор,убери эту тему,а то на насру на звезду давида.А потом открою всем тайну про лживый холокост

Вставай, весь Мир огромный,
Вставай на смертный бой
С исламской силой тёмной,
С фашистскою ордой.
Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна, -
Идёт война народная,
Священная война!
Как два различных полюса,
Во всем враждебны мы:
За свет и мир мы боремся,
Они - за царство тьмы.
Дадим отпор душителям
Всех пламенных идей,
Насильникам, грабителям,
Мучителям людей.
Не смеют мрази чёрные
Европу загрязнять,
Культуру её гордую
Не смеют осквернять!
Гнилой исламской нечисти
Загоним пулю в лоб,
Отбросам человечества
Сколотим крепкий гроб.
Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна, -
Идёт война народная,
Священная война!

(написано анонимно) 28.08.2007 19:36 (#)

А теперь сверни свой опус в трубочку и запихай в свой гнилой жидовский анус.

я знал что тебе понравится ...

(написано анонимно) 29.08.2007 01:50 (#)

Я не поэт, но я скажу стихами, идиты на ху.....Й Шлома, мелкими шагами.