новость Глушение без границ

"Репортеры без границ" требуют восстановить FM-вещание Русской службы BBC
18.08.2007
Репортеры без границ. Логотип

Репортеры без границ. Логотип

"Репортеры без границ" возмущены решением российских властей прекратить вещание радиостанции BBC в FM диапазоне. Они задаются вопросом: не станет ли Россия в один ряд с такими странами, как Китай или Зимбабве, где глушатся передачи BBC.


Комментарии
Потрахал 18.08.2007 16:07 (#)

От своих радиостанций голова болит, а тут исчо всякую зарубежную муть слушать. Они про Кони нижего нам не расскужут...

(написано анонимно) 18.08.2007 16:09 (#)

Они задаются вопросом: не станет ли Россия в один ряд с такими странами, как Китай или Зимбабве, где глушатся передачи BBC. Почему не станет,уже стоит.

(написано анонимно) 18.08.2007 16:42 (#)

+

Вот-вот, это самое удивительное в этой заметке. С добрым утром, ВВС! С добрым утром, Репортеры-без-границ! Где раньше-то были? На кремлевских приемах текилу пили?

(написано анонимно) 18.08.2007 19:47 (#)

А у тебя, инвалидик, висит! И никогда не встанет! Поверь, убогий.

(написано анонимно) 18.08.2007 21:28 (#)

15:47:45

У вас, фуражки, все озабоченные?

(написано анонимно) 18.08.2007 16:15 (#)

Совершенно естественно, что предложение о третьем сроке Владимира Путина прозвучало на сей раз из уст Нурсултана Назарбаева. Такова традиция именно восточного сектора политической культуры – вспомните, Туркменбаши, Каримова, Рахмонова, который сейчас называется Рахмон, самого Назарбаева, наконец... И Россия зовет президента остаться на посту той частью своего менталитета, которая тяготеет к Азии. Однако помимо культурологических тенденций, за разговорами о третьем сроке стоят вполне очевидные группы интересов. Выстроенная в России вертикаль власти выдержана в чисто азиатских традициях. То, что у нас называется «суверенной демократией», на самом деле - демократия среднеазиатская, где одна вертикаль и один вождь, от действий которого зависит буквально все. Как только этот человек уходит, вся вертикаль начинает работать на другого человека. А у него - свои представления, своя команда, свои интересы... Соответствено, прежние деятели вертикали попадают или на вторые роли (как минимум), или в опалу (как наиболее вероятный вариант), или под расстрел (крайний вариант, связанный, например, с туркменбашизмом). Вот и сейчас слишком велики риски для всех обитателей вертикали, в том числе – и для соседей. Они выстраивали отношения с этой командой, а тут раз – и новый человек, новая политика, новая вертикаль... Черт его знает, как она себя поведет. Есть в политологии базовое понятие – стратегия выхода в авторитарных режимах. Она, эта стратегия, исходит из того, что взобраться на вершину вертикали трудно, а слезть с нее практически невозможно. Потому что, как только ты слезаешь, ты целиком становишься зависимым от следующего обитателя вертикали - ни суд тебя не защищает, ни закон, ни, тем более, традиция. Чем больше дряни успели сделать за время царствования, тем труднее уйти. А ну как начнутся раскопки прежних событий? Возьмите, к примеру, покойного Литвиненко. Полоний, по данным английской стороны, был совсем свеженьким – нет следов полураспада. Значит, изготовили его буквально за несколько дней до того, как он попал в Англию. И сделали это промышленным образом – не на Каширском же строительном рынке купили, а в государевой конторе. И что теперь? Придет новый начальник, ему, возможно, понадобится наладить отношения с той же Англией. И, возможно, он решит – а не сдать ли всю эту бригаду, избавившись заодно от конкурентов во власти? Скандал получится чудовищный, но уже не столько государственный, сколько персональный – будут ведь названы конкретные имена... Значит категорически нельзя допускать, чтобы пришел новый человек – это вопрос уже не благополучия, а просто жизни для многих людей. Речь не о том, чего хочет сам Владимир Путин – уйти или остаться. Любой генерал чувствует себя защищенным ровно до тех пор, пока власть в руках у человека, который от него в той или иной степени зависит. Так что, исходя из общих соображений, можно с 50-процентной вероятностью прогнозировать третий срок президентства Путина. Другой вопрос – как будет реализован этот проект. Тут вариантов немного, все описаны и проанализированы. Главное – обойти Конституцию, для чего третий срок должен стать первым. Что вполне возможно. Например, осенью Косово получает независимость. В ответ Южная Осетия отделяется от Грузии. Россия объединяется с Южной Осетией, образуется новое государство – вот вам и первый срок президента Путина.

User puccini, 18.08.2007 17:41 (#)

Вы правы. И крысеныш ссыт сейчас в компот. Глупости делает, гайки потихоньку закручивает. А главное - ничего не делает, думает отсидеться, а время жмет. Назначишь преемника, а он случайно окажется крысодавом. Капуста! Побежит на Запад, а там его только Гаага ждет. Так что поезда, самолеты, дома, школы - бойтесь сахара, переходите на соль....

(написано анонимно) 18.08.2007 18:00 (#)

И крысеныш ссыт сейчас в компот.

Вы действительно в это верите? А по-моему, наоборот, у них все по плану. Будет так, как они просчитали. Банда останется у руля, а "крысеныш" уйдет в заслуженный отпуск. Покатается наконец на лыжах по-человечески, спокойненько, без дерганий.

(написано анонимно) 18.08.2007 18:02 (#)

Покатается наконец на лыжах по-человечески, спокойненько, без дерганий.

Внутри страны, а то на бугром могут арестовать - не зря же англичане ждут спокойно развития событий.

Сергей, Нск 18.08.2007 19:56 (#)

Онаниму

У англичан ещё арестовалка не выросла.) Так же, как и у тебя.)

(написано анонимно) 18.08.2007 20:57 (#)

А у тебя, инвалидик, висит! И никогда не встанет! Поверь, убогий.

А у тебя, инвалидик, висит! И никогда не встанет! Поверь, убогий.

(написано анонимно) 18.08.2007 20:29 (#)

для 2007-08-18 14:02:34

Вы живете в мире иллюзий. Не понимаю, как можно быть настолько наивными.

(написано анонимно) 18.08.2007 18:07 (#)

i do pervoe sentjabrja ot sili dve nedeli...Ops..ne gotovitsa li novoe CHEVOTO!? Poezd ne doletel..

(написано анонимно) 18.08.2007 17:49 (#)

+10.

Kusti 18.08.2007 19:50 (#)

Диктаторы, чьи руки смазаны с кровью, не уходят. Они либо умирают на посте, либо их расстпеляют.

(написано анонимно) 19.08.2007 03:43 (#)

"..умирают на посте.."

а с какой радости им поститься? Не религиозные, чай...

Цукерман Лейба Мовшевич, самый честный человек в своей округе. 18.08.2007 22:34 (#)

Ув. аноним 2007-08-18 12:15:29!

В случае, если мальчик Путя, придумает какой-нибудь финт ушами и пойдет на 3 срок, то для Европы и Америки он мгновенно превратится в Лукопутю, со всеми вытекающими последствиями. Объединиться с Абхазией или Ю.Осетией для России весьма затруднительно, если не сказать невозможно,ведь Россия признала нерушимость границ, а главное, что признала целостность Грузии. Ни одно цивилизованное государство не признает независимость Абхазии и Ю.Осетии, про Приднестровье и речи быть не может. Нет даже такого народа -приднестровцы, а есть шушера, бежавшая туда после путча. Любой преемник, подчеркиваю любой, постарается тоже просидеть в кресле гаранта два срока, а для этого нужно возвеличить и вознести себя до небес, а своего предшественника затолкать в коровью лепешку, что будет и сделано. Первыми отвернутся от Пути те, кто сейчас возносит его до небес, они тут же переключатся на нового гаранта. Преемник закатает в асфальт не только Путю, но и его окружение. Он придет со своей свитой. Недавно мне удалось погутарить с одним человеком, который вхож в Кремль и знает его кухню. Он рассказал мне о том, какая борьба идет между кланами и группировками за трон.Дело может дойти и стрельбы, правда не исключено и применение ядов. Это только, когда их снимает ПУТЯ-ТВ, они делают умильные рожи. Так, что впереди веселые времена, надеюсь, что мы насладимся борьбой кремлевских пауков, это вам не карате и не дзюдо, это похлеще. Лейба.

User puccini, 18.08.2007 23:53 (#)

Для Лейбы

Уважаемый Цукерман, хочу вас немного поправить. Если Путя вцарапается в третий срок, Запад возражать не будет. Даже если пожизненно останется, не будет. Среди немецкого, например, официоза бытует следующее НЕОФИЦИАЛЬНОЕ мнение: Путин мертво повязан с западной банковской системой и никогда ничего не сделает против нее. Бряцание оружием и завертывание гаек - только для своего быдла. По неписанным договоренностям Путя молчит про Ирак, про Афганистан, промолчит, если ударят по Ирану итд (т.е. завоняет конечно, но только для внутреннего пользования), Путя лучше, просвещеннее российского быдляка, Путя защищает от него Запад, в частности, гарантирует, что из России не двинется многомиллионный поток просителей политического убежища. Даже Литвиненко прощают Путе - разборки со своими, и Чечню - внутреннее дело. А на российскую конституцию Западу вообще насморкаться. Путин - гешефтсман и все. Запад не заинтересован в кремлевских разборках, Западу не нужна демократическая крепкая Россия, Западу нужен надежный экономический партнер - и Путя эту роль играет неплохо. Так что, кина, видимо, не будет, хотя хочется очень посмотреть, как кремляди друг друга на куски рвать будут...

(написано анонимно) 19.08.2007 03:53 (#)

просвещеннее российского быдля

хорошо сказал Игорёк, сам отваливший....

User puccini, 19.08.2007 05:33 (#)

Игорек, хоть и отваливший, сам так не думает, Игорек передал тут ЧУЖОЕ мнение.

from Atlanta 19.08.2007 13:52 (#)

для Puchinni

Я и в Америке слышала тоже мнение, правда про беженцев не поминали, зато в заслугу Путину ставили еще и вымирание населения России по 1 млн в год. Может Путин и лучше, чем русский народ, и Чечня меня не интересует;насчет вымирания русских как-то неприлично радоваться - все ж люди; но я никогда не соглашусь с теми, кто считает убийство Литвиненко "разборками со своими" - если бы его убили бы как Маркова, это бы было просто мерзко, а так - это ядерный терроризм, и опасность этого прецендента превосходит любую потенциальную пользу от Путина. А насчет всей прагматики Запада - неужели Чемберлен со своим "миром для Европы" уже забыт?

User puccini, 19.08.2007 17:18 (#)

Я не согласен со всеми пунктами вышепреведенного мнения (только один пример, для меня последний российский алкаш все же симпатичней державного дзюдоиста). Привел его только для того, чтобы показать, как плохо западные люди понимают Россию и Путина... Разумеется, вы правы. Нельзя прощать ни Литавиненко, ни зверскую операцию в Чечне (прототип будущего России вообще), и про "прагматику" вы правы - она обычно многих жизней и миллиардов стоит потом.

бесноватый 18.08.2007 16:16 (#)

На очереди радио "Свобода", а потом опять запустят глушилки. Можно также исполь

А еще динамики, из которых вылетают две утки, под которыми надписи "Свобода" и "Свободная Европа". Миронову же, предлагаю внести на обсуждение госдумы проект о присуждении ВВП звания Генералиссимуса. Вот это будет показательная, всем на зависть оппозиция!

(написано анонимно) 18.08.2007 16:43 (#)

для 12:16:26

Кто такой Бор. Ефимов?

(написано анонимно) 18.08.2007 16:47 (#)

Стыдно не знать! Кукрыникс, 107 лет

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ефимов,_Борис_Ефимович

(написано анонимно) 18.08.2007 21:33 (#)

За напоминание спасибо.

А насчет стыда - миль пардон. Нельзя всех знать и всех помнить. Тем более политических карикатуристов. Мне как-то милей Григорьев, например, с Кузнецовым.

(написано анонимно) 19.08.2007 10:22 (#)

Бильжо рулит!

Бильжо рулит!

(написано анонимно) 18.08.2007 16:17 (#)

25-летняя дочь президента США Дженна Буш выходит замуж. Белый дом официально объявил о помолвке в четверг. Дженна Буш с отцом, президентом США Джорджем Бушем. Фото: Reuters/Scanpix Супругом дочери президента станет 29-летний Генри Хагер. Он является сыном замминистра образования США Джона Хагера, который до перехода в правительство в 2004 году занимал пост вице-губернатора штата Вирджиния, сообщает РИА Новости. ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ EC ну вот и в эсстонии будет праздник и повод в очередной раз напиться спиртного из Маарду Heh ..v golцdny god by,daze kusochek hleba,ne stal by:-( Другие комментарии Осенью Хагер, имеющий диплом бакалавра, продолжит учебу в школе бизнеса при университете штата Вирджиния, чтобы получить диплом магистра по бизнес-менеджменту. Дженна Буш окончила Техасский университет и полтора года работала учительницей в одной из начальных школ Вашингтона, а затем давала уроки в благотворительной школе в Панаме, где находилась по линии ЮНИСЕФ. Пока время и место будущей свадьбы еще не определены.

Цукерман Лейба Мовшевич, самый честный человек в своей округе. 18.08.2007 23:09 (#)

Анониму 2007-08-18 12:17:11

Дженну Буш все видели на снимках, а вот Катю и Машу Путятишен никто. Это тебя не заботит? Не удивляет? Мне, например, это кажется очень странным, а то, что они учатся в ЛГУ под чужими фамилиями ваааааще нельзя понять. Чего это Путя боится своих дочурок явить народу, хотя прекрасно знает о 70% поддержке?

(написано анонимно) 19.08.2007 01:42 (#)

А ну-ка давай поподробнее про связь между 70% поддержкой и безопасностью дочерей.

(написано анонимно) 19.08.2007 03:57 (#)

куда уж поподробнее про связь

Вот виртуального Лейбу тоже никто не видет. Этакий псевдополиглот.

Цукерман Лейба Мовшевич, самый честный человек в своей округе. 19.08.2007 12:03 (#)

Если Лейбу никто не " видет", то это не трагедь,

Лейба не является президентом страны, а всего лишь " псевдополиглот". Лейба по своей сути есть существо виртуальное, почти как фата-моргана.Этакий мираж. А может и вааааще Лейбы нет, просто это мировая закулиса и ЦРУ льют помои на Путю? Какой же путиноид может допустить, чтобы виртуально-миражистый Лейба поднимал вопрос о Машутке и Катеньке? Этого допустить нельзя, пусть Лейба интересуется прынцами заморскими, а не дочурками самого самого из россиян. Раз Путя их прячет, то значит так надо, потому что он прекрасно знает, что народ может их зацеловать из-за безмерной любви к их папане. Так, что товарищи путиноиды, верить в существование Лейбы есть величайший грех и предательство своей родины, ее президента и ЕдРо.

User krevetko, 18.08.2007 16:18 (#)

Глушение, лагеря, расстрелы, геноцид собственного народа. Все начинается с пустяков, а заканчивается большой кровью. Впрочем кровопускание на Руси всегда было лечебным мероприятием. Но следующий раз мы очнемся уже в средневековье.

(написано анонимно) 18.08.2007 16:44 (#)

Да помилуйте -

какие ж это пустяки - ограничение информации, психиатрическое заключение оппозиционерки. Про Трепашкина что, уже вообще все забыли или считают что там он и должен быть.

(написано анонимно) 18.08.2007 19:09 (#)

Ты имеешь в виду помещение в психиатрическую больницу признанной всеми комиссиями психически больной женщины,

собственно и ставшей то “оппозиционеркой”, поскольку она не способна отличить реальность от вымысла из-за своей болезни? Или есть какая-то иная оппозиционерка, здоровая, насильственно помещенная за свои взгляды в психиатрическую больницу, о которой я ничего не знаю?

Сергей, Нск 18.08.2007 20:40 (#)

Он не ответит.)

Они не отвечают на конкретные вопросы.) Только кликушество и демагогия, любая конкретика вводит их в ступор. Когда просишь назвать фамилии политзаключённых - исчезают сразу.)

(написано анонимно) 18.08.2007 21:01 (#)

А у тебя, инвалидик, висит! И никогда не встанет! Поверь, убогий.

.

Сергей, Нск 19.08.2007 13:03 (#)

Эк ты зациклился на своей проблеме. )

Сочуйствую, пронблема серьёзная. Одно радует - себе подобных плодить не будешь.)

User leonid, 18.08.2007 21:42 (#)

Анониму №15:09

Принудительное помещение в психиатрическую лечебницу может быть оправдано только в отношение социально-опасных личностей по решению суда (а не "врача") как то: сексуальных маньяков, страдающих манией убийства, склонных к насилию людей. Во всех остальных случаях - лечение есть добровольное мероприятие. Если больной человек по состоянию здоровья не может самостоятельно принимать решения, что в данном случае не имело места, то решение принимают родственники, выполняющие опекунские функции. Так что в данном случае имеет место быть явный произвол властей. В прошлом за такие же "шалости" советская психиатрия была исключена их Международной Ассоциации Психиатров.

(написано анонимно) 19.08.2007 01:38 (#)

Во-первых, решение собственно и принял суд, согласившись с мнением одних экспертов и не согласившись с мнением других. Во-вторых, даже если суд и ошибся, что возможно, то это единичный случай и в любом случае никак не подходит под определение “помещение в психушку инакомыслящих” как это было в СССР, поскольку женщина все-таки больна и к тому же решение суда можно обжаловать. Так что делать из такого эпизода выводы, что власть собирается посадить оппозиционеров в психушки это ну очень большее преувеличение.

(написано анонимно) 19.08.2007 04:08 (#)

21:38:00

Что значит "собирается посадить"? Она уже там. А насчет лечения. читали, что диагноз не соответствует лечению? - Это вывод комиссии. Это все равно как твой насморк начнут лечить слабительным. Может приключиться еще что-нибудь, а насморк вылечат вряд ли.

Сергей, Нск 19.08.2007 13:11 (#)

Ну слава богу, хотя бы признаёте, что ДИАГНОЗ есть.

При наличии непокобелимой привычки называть белое чёрным (с упорством, достойным лучшего прменения) - это уже прогресс.

Бригада 19.08.2007 16:30 (#)

Ну если нет диагноза , то можно тихо отправить к Щекочихину или просто замочить как П

Ну если нет диагноза , то можно тихо отправить к Щекочихину или просто замочить как Политковскую. Нехрен врать, правдолюбы несчастные довопились. Можно и банду Кадарова(героя путинской России) озадачить врагами государства.

(написано анонимно) 18.08.2007 16:24 (#)

Не будем глушить

Глушить частоты ны наш метод. Будем глушить,- липедяк.

(написано анонимно) 18.08.2007 16:36 (#)

Последняя статья Рубинштейна про таких как ты. Советую прочитать, хотя врядли поймешь.

(написано анонимно) 18.08.2007 17:23 (#)

На средних волнах трансляция УЖЕ глушится

ваш, ваш метод, заугольные вы нпши...

Неаноним 18.08.2007 16:44 (#)

Традиция нарушена

Кто-то тут из властвующих недавно говорил, что приезжие должны уважать обычаи коренного населения. Мысль не свеженькая, но верная. "Есть такой обычай на Руси - вечерами слушать ВВС". Почему же сами нарушили традицию? Очередное фарисейство властей?

(написано анонимно) 18.08.2007 16:57 (#)

у BBC остались средние волны, т.к. желающие могут доставать старые приемники. Вообще странно: более лояльного властям канала чем ВВС сложно было придумать. Наверно они его никогда не слушали.

(написано анонимно) 18.08.2007 18:09 (#)

Попробуйте сами на СВ - глушится уже

:( В Подмосковье практически ничего разобрать невозможно

(написано анонимно) 18.08.2007 19:27 (#)

У меня сетевое вещание.

ЭсКор 18.08.2007 16:56 (#)

-
"Юристы" опять забыли документы оформить :-)
-

(написано анонимно) 18.08.2007 17:08 (#)

Россия давно, по уровню свободы, на одной ступени с Китаем и Зимбабве

проснулись тоже...

Бригада 18.08.2007 17:10 (#)

Правильно делают, нечего слушать врагов. Мы уже книги жгли, газеты закрывали, партии тоже, журналюг скупили - долж

Правильно делают, нечего слушать врагов. Мы уже книги жгли, газеты закрывали, партии тоже, журналюг скупили - должна быть одна программа по телебредовидению, одно радио - проводное, одна газета, одна партия- ПЕдРы называется и тогда будет свобода от всего. Распустилось население, свободы захотели.

(написано анонимно) 18.08.2007 18:12 (#)

Они жгли книги

Бригада 18.08.2007 17:11 (#)

Правильно делают, нечего слушать врагов. Мы уже книги жгли, газеты закрывали, партии тоже, журналюг скупили - долж

Правильно делают, нечего слушать врагов. Мы уже книги жгли, газеты закрывали, партии тоже, журналюг скупили - должна быть одна программа по телебредовидению, одно радио - проводное, одна газета, одна партия- ПЕдРы называется и тогда будет свобода от всего. Распустилось население, свободы захотели.

(написано анонимно) 18.08.2007 17:19 (#)

Китаяи Россия - близнецы братья

Каждый из них периодически возвращается в прошлое, да и методы у них - абсолютно родственные. "Власти *** приказали журналистам освещать только хорошие новости. Газеты и журналы теперь должны рассказывать о том, что жить с каждым днем становится лучше. Это касается всех сфер, в том числе экологии и транспорта, сообщает "Эхо Москвы"." - догадайтесь, о какой стране идёт речь?

User realist, 18.08.2007 17:49 (#)

А нафиг?

Зачем стадам плоды "Свободы''(радиостанции)???Их должно резать или стричь...Это кто-то из русских классиков-то ли Пушкин,то ли Лермонтов...Про исконную и посконную судьбу русских...Хотя...У одного дедушка эфиоп,у другого-шотландец...Агенты ЦРУ и америкосов,в общем-любому ежу из леса понятно.

User puccini, 18.08.2007 17:50 (#)

Мухлеж с частотами - это что, общая политика Москвы? Или еще одна месть за "Березовского-Литвиненко"? И не совсем по теме. Китай глушит Бибиси. Почему же Британцы и все Европейское сообщество посылает спортсменов на Олимпиаду в Пекине? Бойкот!

(написано анонимно) 18.08.2007 18:14 (#)

Здесь вопрос с тренде. Китай скорее становится более открытым, чем закрытым - то есть движется, пусть и медленно, но в правильном направлении. Россия же не просто идет, бежит назад в СССР в припрыжку - более того намного более агрессивно чем Китай на весь мир воздействует - поэтому-то мировому сообществу более важно то что в России происходит чем в Китае.

(написано анонимно) 18.08.2007 18:25 (#)

\\\\\\не станет ли Россия в один ряд с такими странами, как Китай или Зимбабве, где глушатся передачи BBC. \\\\\-------Да она никуда с того ряда и не выходила. Раньше просто раком стояла, а теперь приподнявшись с колен.

(написано анонимно) 18.08.2007 19:01 (#)

Для чего я захожу на этот замечательный сайт, так это чтоб почитать удивительно тонкие шутки про Россию стоящую раком.

Только видимо такие интеллигенты, лучшие люди страны, собирающиеся на этом форуме чтобы обсудить проблемы современности обладают настолько естественным чувством юмора.

(написано анонимно) 18.08.2007 19:33 (#)

Такие шутки рождаются в ответ на удивительно тонкие и умные высказывания твоего маленького фюрера.

(написано анонимно) 18.08.2007 19:43 (#)

У нормальных людей такие шутки вообще никогда не рождаются, а тут чё-то других и не заметно. Может не стоит на “фюрера” валить, а в зеркало взглянуть на свою неприглядную оппозиционную харю?

Йцук 18.08.2007 19:51 (#)

А я ведь другой и ты меня заметил. И тут же соврал, нехороший, опозорил свое ненаглядное провластное личико. Да ладно не переживай, зеркало ведь рядом? Полюбуйся и все пройдет.

(написано анонимно) 18.08.2007 21:05 (#)

А у тебя, инвалидик, висит! И никогда не встанет! Поверь, убогий.

.

(написано анонимно) 18.08.2007 18:27 (#)

Чем больше тоталитаристкие режимы ограничивают свободу доступа к независимой информации

тем более важным является проведение идеологических интервенций под видом международных мероприятий. Олимпиада-80 - один из ярких примеров. И основным её итогом был отнюдь не бэйби-бум в Москве и "привлечённых" городах, а фактическая смерть пропагандисткой машины, долгие годы создававшей "виртуальную зарубежную реальность".

(написано анонимно) 18.08.2007 18:57 (#)

Да ё. Сидим задыхаемся понимаешь в отсутствии информации. Разве в Москве вообще можно новости какие узнать.

Все каналы перерубил проклятый Путин. И поэтому естественно (а не потому что они никому не нужны) липедики (скажем так мягко) непопулярны. Типа никто про них не знает. Это тайна такая скрываемая гэбней. Так вы себе объясняете свою ненужность, гении?

(написано анонимно) 18.08.2007 19:33 (#)

Зачем тогда каналы рубятся, ТВ станции отобрали все, почти все газеты (те что не отобрали убивают журналистов) - чего боитесь-то? Могли бы дать "либерастам" время на прайм-ТВ, и всему миру говорить - смотрите какая у нас демократия, мы даем тем кто с нами несогласен прайм время. Чего однако нет - все СМИ практически монополизированы в одних руках - так же как и было во время СССР.

(написано анонимно) 18.08.2007 19:41 (#)

Дают, только мало. Выступают же по ТВ и СПСовцы и яблоковцы. Да и свои каналы, радио и газеты у них тоже есть. Душат, во всяком случае, не так. Для того чтобы перекрыть информацию, нужно перекрыть всю или почти всю информацию. Учитывая, что четверть россиян вообще имеет доступ в интернет это сделать совершенно не возможно технически. Во времена СССР было СОВЕРШЕННО по-другому. Настоящая проблема радикальной оппозиции, то что ее идеи не пользуются спросом и будет 100% сидеть в интернете, все равно они и 5% поддержки не наберут.

Цук 18.08.2007 20:10 (#)

И всю эту ахинею ты, небось, клацал с умным выражением лица? Тогда просвети, пожалуйста, насчет нерадикальной оппозиции. Пусть каждая вторая семья россиян прочитают это в инете. Ведь согласись, пока я стучал по клаве, количество пльзователей резко возросло.

(написано анонимно) 18.08.2007 20:43 (#)

15:33:46

Ну продолжайте утешать себя мыслью, что, если б не проклятая гэбня, вы б всем показали, какая должна быть демократия. Беда в том, что раньше и TV был в вашем распоряжении, и власть, только просрали все совершенно бездарно, вам не верят теперь и вряд ли когда-нибудь поверят. Понимаю, что обидно, идеи-то на самом деле хорошие, только воплотить их в жизнь не хватит ни совместных интеллектуальных оппозиционных ресурсов, ни денег, ни желания (это главное). Оппозиционерам сейчас не воевать нужно, а реально попытаться помочь в решении хоть одной проблемы - а их и сейчас в России немеряно. Например, скинуться и построить дом престарелых, или хоспис, или приют для бомжей - вот это будет то, за что их можно будет уважать, то, что поможет голоса избирателей завоевать.

Йцук 18.08.2007 20:52 (#)

А за бюджетные деньги это нельзя? Дурачком прикыдываешься, друг оппозиции?

(написано анонимно) 18.08.2007 23:10 (#)

Нехрен на Кремль пенять, коли рожа крива.

(написано анонимно) 18.08.2007 21:07 (#)

А у тебя, инвалидик, висит! И никогда не встанет! Поверь, убогий.

User krevetko, 19.08.2007 01:07 (#)

Ну, в Москве, да еще у вас на Лубянке информации, конечно, достаточно. А выберись-ка за Садовое кольцо, где ты не бывал с той поры как "понаехал в столицу". Там кроме тупой и подлой лжи несомой тремя основными телеканализациями ничего нет. Но губенки нераскатывайте, как говоится можно долго обманывать немногих или некоторое время большинство. А чтобы всех и всегда - еще ни у кого не получалось. И у вас не получится.

(написано анонимно) 19.08.2007 01:44 (#)

А почему “у нас” это на Лубянке?

Sturman2000 18.08.2007 21:22 (#)

Что то я не пойму. Это такая буча поднялась из-за вещания на FM-диапазоне? Так этож только по Москве, а здесь самый высокий уровень охвата Инетом, где можно послушать все! Из-за чего визг, поясните кто понимает.

(написано анонимно) 18.08.2007 21:38 (#)

А в машине когда ты едешь или в пробке стоишь? А плейр со встроенным приемником? А мобила с темже приемником?

давитель подлых рВачей 18.08.2007 21:38 (#)

помню самый разгар застоя, в каждой деревнюшке было шиком- растянуть медную проволочку до потолка и сквозь треск и во

И Евроньюс всячески урезают! Как будто можно заткнуть правду, остановить эволюцию в угоду кучке глистов обожравшихся кровью и нефтью!

(написано анонимно) 19.08.2007 02:28 (#)

Можно остановить:)

Не на всегда конечно, но на нашу жизнь вполне хватит. Уж они это могут, делали и не раз.

(написано анонимно) 19.08.2007 02:35 (#)

Думаю надолго они не смогут - религии у них нет (идея коммунизма сдохла), вот они и пытаются православие привить опять, но ничего надолго не выйдет - эти ребята в отличие от членов Политбюро хотят иметь все иностранное, ездить в Куршавели, и покупать Феррари.

Другой 19.08.2007 04:23 (#)

С 15 лет слушал только три радиостанции: "Голос Америки" из Вашингтона, радиостанцию BCC из Лондон

.

(написано анонимно) 20.08.2007 01:10 (#)

Вообще никакое радио не слушаю, в эпоху инета это просто глупо. А если делать нечего - книги читай

.

Freddy 19.08.2007 02:59 (#)

" Чем больше тоталитаристкие режимы ограничивают свободу доступа к независимой информации " - ХА - ХА - ХА !!! Это хто эт независимый ?!

" Чем больше тоталитаристкие режимы ограничивают свободу доступа к независимой информации " - ХА - ХА - ХА !!! Это хто эт независимый ?! - BBC, что ли ? На свете НЕТ абсолютно независимых СМИ, все СМИ, даже самые что ни на есть либерал - демократические - финансируются их собственниками, которые так или иначе, отражают и пропагандируют нужную только ИМ точку зрения. Только ИМ выгодные события. А о невыгодных МОЛЧАТ. СМИ - информационное оружие, которое служит для управления населением для формирования выгодной собственникам политики. Достаточно поглядеть американскую "независимую" прессу перед началом войны в Ираке и до недавних пор. Или как то же "независимое" BBC освещало варварскую войну в Югославии. Если быть предельно точным, но самое независимое СМИ - это сплетни бабулек на лавочке у подъезда. Да и те, ИМХО, зависят от ухудшения погоды и следующего за ним артрита у "обозревателей". И то, что BBC- независимо - это бред. Все "независимые" либерально-демократические СМИ так или иначе выражают политику выгодную прозападным, либерально-демократическим кругам. А они озабочены, как и коммунисты в свое время, только экспортом в другие страны своей, либерально-демократической идеологии и политики. Коммунисты насаждали социализм, а эти - свое. И интересы их отнюдь не бескорыстны - они, как известно и воздух не спустят без выгоды для себя. Им главное - насаждать в других страних свое политическое устройство, а то, что оно подходит далеко не для всех стран и ведет, в большинстве своем, не к экономическому процветанию, а наобором, к разрушению экономики и попаданию под контроль западных ТНК - об этом, они, разумеется молчат. То, что Китай стал государством мирового значения отнюдь не при либерально-демократическом политическом устройстве - они не отмечают. В том же процветающий Сингапуре выборами главы государства и не пахнет. Тем не менее относительно России либерально-демократичесие СМИ упрямо долбят свое: "Нет свободы слова, бу-бу-бу". "Выборы проходили не так, как мы считаем нужным, бу-бу-бу". "Еще чуть-чуть, и Россия рухнет в пропасть, бу-бу-бу.." Так это все за..... Вообщем будет вещать BBC, или нет - от этого в России не станет ни холодно, ни жарко... а возможно, даже и лучше - некому будет нам долбить, что мы живет не так, как им бы хотелось.

Руфус 19.08.2007 06:23 (#)

Интересно, пустили бы англичане в FM диапазон Лондона Эху Москвы, например. Сомневаюсь...

DROMOS 19.08.2007 06:34 (#)

Ловит контра ВВС.

Ширпотреб мысли в режиме переизбытка информации приводит к полному отсутствию творческого мышления и отмиранию высшей нервной деятельности.

Рашпиль 19.08.2007 13:17 (#)

02:34:19, да глубокой ночью врядли посетит творческое мышление. А чтобы высшая нервная деятельность не по

...а профессор Преображенский, в "Собачьем серце" Булгакова, вообще большевицких газет не читал, и говорил, что разруха не в клозетах, а в головах...

DROMOS 19.08.2007 06:40 (#)

Репортеры в штатском.

Верить в независимость средств массовой информации( фактически пропаганды),финансируемых из государственного бюджета, могут только умственно недоразвитые образованцы.

Сергей, Нск 19.08.2007 13:22 (#)

Проблема в том, что они не способны осознать свою проблему.

Полная аналогия с алкаголиками. И столь же неприглядная.

Рашпиль 19.08.2007 13:48 (#)

09:22:33, а они, это кто - наши или чекисты?

?

(написано анонимно) 19.08.2007 13:59 (#)

А вы, Сергей, осознали свою проблему и поняли, что ограничение доступа людей к разнообразным средствам информации - дело святое.

Бригада 19.08.2007 14:23 (#)

Да, ограничение к информации, которую клепают неи в кремле - это наша святая задача. Страна процветает и благоу

Да, ограничение к информации, которую клепают неи в кремле - это наша святая задача. Страна процветает и благоухает - так все должны думать, что б не мешали нам гробить и обворовывать Россию. Не все ещё скупленно в Лондоне и там нам есть ещ, где гульнуть

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 20.08.2007 03:31 (#)

В эру высоких технологий не будет проблем настроить ретрансляцию интернет-радио через подпольную радиостанцию. Загоняя информационный отбмен в подполье, власть полностью утратит над ним контроль.