новость Газетная атака

Россия обвинила Washington Post в необъективности
15.08.2007
Бумажный самолетик

Бумажный самолетик

Посольство России в США обвинило редакцию Washington Post в необъективном освещении российско-грузинского кризиса. "Ваша аудитория заслуживает лучшего, чем полуправда и пристрастные сообщения", - говорится в письме российского дипломата, опубликованном на страницах издания.


Комментарии
Vladimir 15.08.2007 14:29 (#)

Россия всегда лжет объективности

Что такое полуправда?

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Забаненый 15.08.2007 14:50 (#)

Интересно, а что ещё могла написать газета по указке того, кто это и задумал?

Неужели же штаты, эту поганку замутившие, могут написать, что обосрались в очередной раз и подставить Россию не сумели? Естественно, они пытаются отмазаться. Только не выйдет нихрена у них. Что-то пиндося сливаться начинают, вот и нервничают.

(написано анонимно) 15.08.2007 14:53 (#)

Ваше ут

(написано анонимно) 15.08.2007 14:56 (#)

Скорее всег

User patrokl, 15.08.2007 15:58 (#)

Десять вопросов к грузинской официальной версии (Известия)

1. До сих пор неизвестно, сколько самолетов участвовало в инциденте. Официальный Тбилиси утверждает, что два. По свидетельствам очевидцев — один. 2. О каких именно самолетах идет речь? Поначалу упоминался Су-27, потом — Су-25. В итоге выбор пал на Су-24М. Зампредседателя парламентского комитета по обороне и безопасности Ника Руруа вообще объяснил бездействие грузинских ПВО тем, что они заподозрили в нарушителе... гражданский самолет. Намек на южнокорейский "Боинг" слишком прозрачен. Но тогда совсем уж непонятно, как определяли тип самолета. Опираясь на свидетельства простых крестьян? 3. Что помешало грузинским ПВО сбить хотя бы один из двух самолетов, если они "следили за ними с момента взлета с аэродрома в Моздоке"? Тем более что отслеживали полет не только грузинские гражданские авиадиспетчеры, но и радиолокационная станция 36Д6 ПВО Грузии. Она, говорят в Тбилиси, и была целью воздушной атаки. Недалеко от нее дислоцирован недавно купленный для грузинской армии мобильный ракетно-зенитный комплекс. Именно этот момент заставил лидеров трех грузинских оппозиционных партий заподозрить команду Саакашвили в том, что она "разыграла комедию". Об этом заявили лидер лейбористов Шалва Нателашвили, экс-министр иностранных дел Саломе Зурабишвили и руководитель партии "Имеди" Ирина Саришвили-Чантурия. 4. Почему Тбилиси не публикует официальных данных о полетах, которые совершали 6 августа самолеты грузинских ВВС? 5. Стреляли ли осетинские подразделения в летящий на высоте две тысячи метров самолет из зенитно-ракетного комплекса 9К38 "Игла" или ЗРК "Стрела-1"? 6. Почему противорадарная ракета Х-58У не попала в радиолокационную станцию стоимостью три с половиной миллиона долларов? А если промахнулись, почему ракета не взорвалась? И по какой причине не сработал механизм самоуничтожения, если произошел аварийный сброс? Где остатки второй ракеты, упавшей неподалеку от села Диди Громи, контролируемого цхинвальскими властями? 7. Неясен смысл ракетного удара по грузинскому радару с минимального расстояния. Судя по тактико-техническим характеристикам Х-58У, ракета способна поразить цель с расстояния 120 километров при запуске с высоты десять тысяч метров. И 70 километров, если запуск произведен с двухсотметровой высоты. При этом отклонение от цели составляет не более 20 метров. 8. Зачем нужно было взрывать ракету сразу после того, как ее продемонстрировали Михаилу Саакашвили и зарубежным дипломатам? В Тбилиси говорят, что взорвана только боеголовка, а обломки с надписями, серийным номером, местом и временем производства в целости и сохранности. Но как в этом случае удастся доказать, что боеголовка и оставшиеся "запчасти" были единым целым? 9. Инцидент комментируют исключительно грузинские политики, а не военные. Более того — официальный Тбилиси в своих обвинениях в адрес России опирается на рутинный отчет Группы мониторинга ОБСЕ. Такие документы пишутся после любых происшествий в зонах конфликтов. Они опираются на свидетельства очевидцев и данные постов миротворцев и не носят окончательного характера. 10. Несмотря на абсолютную уверенность в своей правоте, Грузия отказывается принимать участие в работе Группы мониторинга миротворческих сил. Это странно. Тем более что миротворцы нашли свидетелей, утверждающих, что самолеты прилетели с юга. Если эти вопросы так и останутся без ответа, то грузинская официальная версия полностью провалилась. Значит, прав первый вице-премьер России Сергей Иванов: мы имеем дело с "театральной постановкой".

(написано анонимно) 15.08.2007 16:15 (#)

Еще несколько вопросов

1. Почему сразу после падения грузины назвали точный вес ракеты - 700 кг? 2. Почему саперы откапывали неразорвавшуюся (!) боеголовку в окружении журналистов? 3. Каким образом грузинские радары зафиксировали траекторию полета от Нальчика и посадку на тамошний аэродром (а такую траекторию на основании данных радаров показывал Саакашвили), если между Гори и Нальчиком горы высотой 3-4 км? Радары работают в зоне прямой видимости. При таких горах аэродром Нальчика будет виден только если находится на высоте километров 20. 4. Какое отношение имеет разбившийся ночью грузинский Ми-24 к происшедшему в ту же ночь обстрелу Кодор? Почему в тот раз грузины быстро замолчали - не из-за падения ли исполнителя? Правда, ИМХО, все эти вопросы не имеют значения - янки плевать на достоверность провокации...

(написано анонимно) 15.08.2007 16:17 (#)

Товарищ Патрушев!!! Не унижайтесь тут перед ними!!! Мы вам верим!!!

(написано анонимно) 15.08.2007 16:17 (#)

Радары работают в зоне прямой видимости --- надо же, какая новость, м-да...

(написано анонимно) 15.08.2007 16:19 (#)

Путин обосрался наижидчайше в который раз. Надо тщательно его вылизать его! Не брезгуйте, братья! А ну, навались!!!

(написано анонимно) 15.08.2007 16:59 (#)

А почему именно от вас так пахнет? Дружок, поменяйте ваши штаны.

Здихлik Невмipущiй 16.08.2007 18:20 (#)

Еще о гаранте

Лента.ру : "Немецкие журналисты рассказали о зарплатах лидеров стран «Большой восьмерки». Самым высокооплачиваемым из них стал президент США Джордж Буш. Он зарабатывает 33 тыс. долларов в месяц. Меньше всех получает президент России Владимир Путин. Государство платит ему чуть меньше 5 тыс. евро. Мировой опыт показывает, что уровень зарплаты политиков и чиновников становится действенным оружием в политической борьбе." ====Опять у меня возник все тот же вопрос:" Сколько времени он копил на часики за 50000 баксов? Сколько месяцев его семья сидела на воде и черном хлебе?" Но все равно БАБ и Ходор -воры, а Путя олицетворение честности. Правильно делает Наклейка, что его любит, да и не только Наклейка, а еще и 70% народонаселения Расеи. Вуря, товарищи! Вперед к победе вертикального чекизма! Кто против Пути, тот русофоб и гафнюк!

(написано анонимно) 15.08.2007 18:37 (#)

А Вы не знали ???!!!

Извините, что у Вас в школе по физике было? Вы случайно не помните, как распространяются миллимитровые радиоволны?!

(написано анонимно) 15.08.2007 18:38 (#)

От возмущения... :( миллимЕтровые...

Сверчок 16.08.2007 02:46 (#)

У него митры. Это что-то среднее между метром и литром.

User bikenty, 16.08.2007 02:23 (#)

Да не парьтесь

товарисч перепутал радары с биноклями

(написано анонимно) 16.08.2007 13:42 (#)

Таки либералы все двоешники...

:(

(написано анонимно) 15.08.2007 16:57 (#)

Вы пытаетесь выдать ЭТО за возражение?

User patrokl, 15.08.2007 16:30 (#)

На самом деле, есть один кардинальный вопрос: сколько нынче стоит провокация в у.е? (Можно в ларях)

Хотя на месте их хозяев, я бы вычитал с получки за бездарность. Например, они поймали русских "шпионов", но так и не объяснили: а что там у них, болезных, можно шпионить??? Разве что, во сколько раз "хванчкары" отправляемой на экспорт, больше, чем реально произведенной? Это, канешна, суперсекрет, за которым безуспешно охотятся наши джеймсбонды.

(написано анонимно) 15.08.2007 16:51 (#)

Шпионами их называли в российских газетах. В Грузии чаще называли диверсантами из ГРУ, какими эти обормоты и являлись.

User patrokl, 15.08.2007 16:55 (#)

Господи, наконец, объявился всезнающий

Но эти диверсанты успели найти, на что там в Грузии стоит расходовать взрывчатку?

(написано анонимно) 15.08.2007 17:56 (#)

Засранцу Патроколу

Не забывай про Грузинско-Российско-Абхазкий узел и интересы Рассеи-матушки в данном вопросе.

(написано анонимно) 15.08.2007 18:36 (#)

Историческая справка об античном герое Патрокле

Патрокл был пассивным педерастом - "женой" известного героя Ахилла. Оно и понятно - 10 лет Трою осаждали все-таки, не все же время штурмовать стены? Был убит в бою так как, переодевшись в доспехи Ахилла, забыл снять юбку. Собственно для древних греков гомосексуализм (ссылка на статью в Википедии) в войсках был довольно частым явлением - в детских книгах правда на этом не заостряют внимание.
Источник Homosexuality in ancient Greece, про "это" писали Геродот, Плато и другие, цитата с сайта:
"The first recorded appearance of a deep emotional bond between adult men in ancient Greek culture was in the Iliad (800 BC). Although Homer does not explictly depict the relationship between Achilles and Patroclus as sexual, by the beginning of the Classical era (480 BC) the two heroes were interpretated as pederastic icons."
О другое кумире patrkol-а - Путине мы узнаем после суда в Гааге. Будем надеятся что мальчик Никита все еще жив чтобы дать показания.

User patrokl, 15.08.2007 20:16 (#)

Да ну, куда фантазиям Гомера до реалий Духовного лидера и властителя дум либерастов!

"Сексуально я совсем сошел с ума, женщины меня не возбуждают, хуй мой изнемог от непонимания, он болтается, потому что не знает, чего ему хотеть, а хозяин его болен. Если так дальше пойдет, я превращусь в импотента. Мне нужен друг, в себе я не сомневаюсь, я всегда нравился мужчинам, всегда, лет с 13-ти я им нравился. Мне нужен заботливый друг, который бы помог мне вернуться в мир, человек, который любил бы меня. Я устал, обо мне никто давно не беспокоился, я хочу внимания, и чтоб меня любили, со мной возились. Познакомь, а остальное я беру на себя, уж я ему точно понравлюсь". ("Это я, Эдичка") Типа Березовский ему нужен? Долго искал, и наконец нашел...

Сверчок 15.08.2007 17:17 (#)

Судя по Вашему опусу, бомбардировок Хиросимы и Нагасаки тоже не было. Куда же тогда делись обломки «Little Boy»(«Малыша») и «Fat Man»(«Толстяка»)? И почему же это японцы так быстро зачистили загрязненную территорию? Видно, дело не чистое... А если серьезно, то доводы у Вас какие-то уж очень хилые. Рассчитанные на дебилов. Стыдно должно быть за манипулирование всем, что подвертывается под руку и втемяшивается в мозги. Думать-то, оказывается, накладно. Заметьте, я не утверждаю об обязательной причастности к инциденту российских ВВС (не путать с БиБиСи). Это, во-первых. Во-вторых, кроме прямого радарного наблюдения имеется возможность все это осуществлять с дополнительным использованием космических аппаратов. Неужели Вы думаете, что в том районе ограничатся лишь техникой вчерашнего дня? Зоны Ближнего Востока, Персидского залива, Южного Кавказа, да и что скрывать, европейского Юга России находятся в поле пристального внимания заинтересованных сторон. Если Вы близки к данной проблематике, то хорошо знаете, что в этом регионе не сможет незамеченной пролететь, как говорят, и муха (насекомое такое, а не средство ПВО). Пресс-секретаря посольства еще понять могу, работа у него такая. Подневольный человек - пишет то, что прикажут из Москвы. Но Вы-то? Хотя Вашу принадлежность к тем или иным структурам не знаю, но, судя по содержанию постов, Вы часто выходите на форум под различными никами. Подозреваю, что один из них - Хрензабаните. Слово "болезный" очень любите. Имеются и другие стилистические признаки. В любом случае, желаю Вам более ответственно подходить к избранной миссии.

User patrokl, 15.08.2007 17:28 (#)

Каждый сверчок должен знать свой шесток.

Сравнение неразорвавшейся ракеты, которую разглядывал лично Саакашвили в красной рубашке (с американского спутника заметили и оценили его рвение) и журналисты, с атомными взрывами, это штука посильнее Фауста Гете. Конечно, самолет (или два) все видели, но каждый по своему и со своей стороны. В том числе, со стороны России. Может, поэтому ее не пригласили на совет "независимых" экспертов из Литвы, США, Грузии и т.д. Вдруг данные российских радаров опровергнут "нужную" им версию? Или у вас есть своя версия, почему Россию не пригласили, хотя она предлагала свою помощь? Или почему Совбез ООН отказался рассмотреть жалобу Грузии? Что касается ваших намеков и подозрений...Держите их при себе. И знайте свое место. На своем шестке.

Сверчок 15.08.2007 17:33 (#)

Партоклу (или парторгу)

Свой шесток я знаю. Советую Вам того же. С братским пламенным коммунистическим приветом, Свечок.

777 16.08.2007 03:56 (#)

данные радаров России представлять НЕЛЬЗА т.к. любая подделка легко раскрывается экспертизой!!!!!!!!!!

данные радаров России представлять НЕЛЬЗЯЯЯ!!! т.к. любая подделка легко раскрывается экспертизой!!!!!!!!!! Короче хрен сотрешь запись полета - следы остануться

(написано анонимно) 16.08.2007 13:47 (#)

Уже было...

После криков по поводу обстрела Кодор комиссии ООН, которая расследовала инцендент, РФ предоставила записи своих радаров, а Грузия - нет (желающие могут легко найти отчет комиссии в сети). И в этот раз так же будет. Только результаты объявят, как и по Кодорам, через полгода - а кто тогда вспомнит об этом деле? Провокация будет уже отработана...

(написано анонимно) 16.08.2007 16:35 (#)

Да Либерасту то наплевать он кричит то чего от него хотят.... серость в логику не верит.

(-)(-)

(написано анонимно) 15.08.2007 18:49 (#)

Однако тов. Саахов демонстрировал телезрителям отнюдь не данные космических аппаратов (видимо, грузинских), а данные радара, причем не длинноволнового загоризонтного, а обычного радара ПВО. Следовательно, в данном эпизоде он врал. "Единожды солгавший, кто тебе поверит" (с, Прутков). А с учетом, что грузины врали про Кодори (что фактически написано в отчете комиссии ООН) - врут они не первый раз. Раскрутке того эпизода помешало досадная случайность - падение вертолета.

(написано анонимно) 15.08.2007 19:27 (#)

"Единожды солгавший, кто тебе поверит"

Точно - вот России и не верят.

(написано анонимно) 25.08.2007 15:11 (#)

"Неужели Вы думаете, что в том районе ограничатся лишь техникой вчерашнего дня? Зоны ..."==============Зря Вы,Сверчок , растрачиваете на эту безмозглую шпану столько умных слов и много своего времени!

(написано анонимно) 15.08.2007 17:19 (#)

Неуважаемые товарисчи расеянцы!

На усе ваши вопросики даст ответ-МЕЖДУНАРОДНАЯ ГРУППА ЭКСПЕРТОВ,в которую,для большей объективности,не вошли как грузинские представители,так и расейские товарисчи!Так что,терпения товарисчи расеянцы,малость терпени...Подождите немного и усё будет ясно!Усёк,patrokl-пидарас из бочки?!:)

User patrokl, 15.08.2007 17:41 (#)

Слышь, бандеровский ублюдок, а шо це таке " независимые експерты" из Латвии, Литвы, Эстонии, Польши, и с чем их едят?"

Могу подсказать: такие же, експерты, как ты. И грызуны. И Россия положит с прибором на усе их выводы и резолюции. Усек, балбес оранжевый?

User bikenty, 16.08.2007 02:29 (#)

Ну, што россия положит с прибором на все их выводы -

не сюрприз. Я неожиданно совсем не удивился. Правило жизни у нас такое - всегда на все выводы - с прибором.

Юрик 17.08.2007 11:22 (#)

To Patrokl. Все дураки, один Патрокол самый умный, самый знающий. Он один может объяснить всем, как перестукивались с экипажем "Курска", не так ли, всезнайка-проводник, брехни вора, кричащего "Держи вора"? Не надоело напрягаться? А вдомёк ли тебе, почему именно Латвия, Литва, Эстония и Польша - независимые эксперты?

User bikenty, 16.08.2007 02:20 (#)

ге: обломки с надписями, серийным номером, местом и временем прои

А вам запчастей не достаточно? Какая разница, какая была боеголовка? Никто ведь не обвиняет в ядерной атаке, а сам факт инцидента запчасти вполне подтверждают. Даже если боеголовки вовсе не было - событие налицо.

ВВВ 17.08.2007 12:50 (#)

Педрокл - лгун

Ни хера не знает об РЛС, или делает вид, что не знает - чтобы публике мозги запудрить

(написано анонимно) 15.08.2007 15:01 (#)

У ОБСЕ нет своих радаров. "Зафиксировал" прилет самолета из России грузинский радар. Но грузинский радар не может дать ответа - нафига было лететь в Грузию, если дальность ракеты 180 км? Ее можно было запустить и с российской территории...

злой ёжик 15.08.2007 17:48 (#)

справка

Штаб-квартира Миссии ОБСЕ на Южном Кавказе расположена в Тбилиси. Имеется еще Офис ОБСЕ в Ереване (возглавляет представитель России В.Пряхин). Мандат: мониторинг процесса демократических преобразований и линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана. Вторая составляющая мандата (осуществляется под руководством А.Каспршика) обеспечивается силами стран, входящих в так называемую Минскую группу ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Наблюдение за полетами летательных аппаратов, а, тем более, участие в связанных с ними разборках, в функции Миссии не входит. Не позволяет это делать и техническое оснащение Штаб-квартиры и Офиса. Разве что в индивидуальном порядке представители ОБСЕ с биноклем... что-то увидят и выскажут свое личное мнение. Вполне допускаю.

User patrokl, 15.08.2007 16:38 (#)

Одна небольшая деталь, дарагой,

Радар может показать прилет не из России, а СО СТОРОНЫ России, как и убытие обратно. Например, он залетел в Ю. Осетию, там развернулся и оттуда полетел в сторону Грузии. Что и было на самом деле. И получилось - ты наконец догадался - СО СТОРОНЫ России.

(написано анонимно) 15.08.2007 17:54 (#)

парторгу с грызунским акцентом

Еще имеются гравитационные пустоты и черные дыры. Может все-таки оттуда?

(написано анонимно) 15.08.2007 23:19 (#)

Радаров ОБСЕ???

/

User semen45, 15.08.2007 14:58 (#)

Тов. Абрамовичу к немедленному исполнению:

Капиталистические акулы пера мордуют полуправдой трудящихся Вашингтонщины и Американщины.
Предлагаю купить Washington Post и переименовать "РуSSкую Правду"

Партайгеноссе всея Руси В.В.Путин

(написано анонимно) 15.08.2007 16:00 (#)

Это просто глупость, или вы пытались дать место шутке?

User patrokl, 15.08.2007 16:06 (#)

Товарисч попытался острить, но опять забыл предупредить присутствующих.

В котором месте нам следует смеяться. У эмигрантов это бывает.

(написано анонимно) 15.08.2007 15:43 (#)

Бедная многократно обманутая объективность. Полуправда - это правда из которой набили чучело. Выглядит правдоподобно, но внутри - солома.

(написано анонимно) 15.08.2007 18:02 (#)

Выглядит правдоподобно лишь для птиц, особенно, куриц.

User patrokl, 15.08.2007 16:04 (#)

(Зевая и потягиваясь) Россия всегда лжет объективности...

А что хоть случилось-то? И кто такая "объективность", которой почему-то всегда надо лгать?

Алекс... 15.08.2007 20:57 (#)

лжет объективности

Ну вы, блин и даете...

Vladimir 15.08.2007 14:31 (#)

Россия всегда лжет объективно

Что такое полуправда?

User patrokl, 15.08.2007 16:56 (#)

Это когда тебе заплатят только половину гонорара

за бездарное вранье.

(написано анонимно) 15.08.2007 18:04 (#)

Из собственного опыта?

(написано анонимно) 16.08.2007 12:16 (#)

patrpklushka, уж скажите честно
Каков Ваш гонорар?

(написано анонимно) 17.08.2007 01:56 (#)

ему звездочки прапорсшика на лейтенанткие обещали поменять и должность дойную дать.

`

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 15.08.2007 14:31 (#)

Интересно, сколько писем необходимо отправлять посольству США, если необходимо "обвинить в необъективности" каждое издание, которое пишет под кремлёвскую дудку. Бумаги в посольстве не хватило бы...

(написано анонимно) 15.08.2007 14:35 (#)

Главное что тебе бумаги пока хватает, с каждым бздёхом твои штаны наполняются "счастьем"!!!

Цукерман Лейба Мовшевич, самый честный человек в своей округе. 15.08.2007 14:48 (#)

Россия самая "честная " страна!.

Яндарбиев взорвался сам, Литвиненко отравил БАБ, "Курск" утопили пиндосы, весь мир это русофобы, Путя -гений......

(написано анонимно) 15.08.2007 15:18 (#)

Двум первым туда и дорога - или по-твоему, по-наичестнейшему да здравствует Бин Ладен???!!!

User finn, 15.08.2007 15:18 (#)

Курск" утопили пиндосы

Уважаемый Лейба! Лет сто назад некто Куроедов,бывший Главком ВМФ РФ,на полном серьёзе вещал с экранов тогдашнего ТВ версию о том,что гордость российского атомного флота угробили проклятые мериканцы. Я - не военный человек,но ужаснулся тому распиздяйству, с которым этот вояка доказывал всему миру ту самую версию. Идут учения,сквозь квадрат оцепления ( минимум 5-6 кораблей охранения ) акватории морских учений НЕЗАМЕТНО ( ау,акустики!) проникает чужая лодка,НАХОДИТ " Курск ", аккуратненько его топит,( акустики спят??) и также НЕЗАМЕТНО уходит через оцепление...Блеск! Красота!! ( если здесь вообще уместно эти выражения ). И этот вояка,ни тени не смутившись,расписался в собственном несоответствии с занимаемой должностью,обосрал весь личный состав тех кораблей и подлодки и получил перед пиндалём из Вооружённых Сил Почётную Грамоту от того Самого Гражданина.Удачи Вам!

Цукерман Лейба Мовшевич, самый честный человек в своей округе. 15.08.2007 17:36 (#)

Высокоуважаемый, Финн!

После случаев подачи горячего супа по шлангу на " Курск", в нормальной стране Главковерх Путя был бы порван на куски, именно порван, а не предан суду. Но Россия есть Россия, в ней и не такая туфта может быть съедена народонаселением. В том, что происходит в России, виноват народ, позволяющий издеваться над собой. Думские выборы покажут, насколько деградировало российское общество. Я думаю, что чекисты пришли надолго, пока есть, что воровать, они будут грабить, взрывать и врать, врать и врать. Всего Вам наилучшего!

Иванов Иван Иванович 15.08.2007 17:57 (#)

Нормальная страна

А можно одной нормальной стране объявить, что ненормальная страна прячет у себя химическое оружие, а потом ввести туда свои войска на деньги налогоплательщиков и ничего не найти? И где порванный на куски Президент нормальной страны? Или народ нормальной страны, а также народы саттелитов нормальной страны позволяют издеваться над собой?

(написано анонимно) 15.08.2007 18:44 (#)

Или народ нормальной страны, а также народы саттелитов нормальной страны позволяют издеваться над собой?

Народ нормальной страны будет ПРОТИВ этой войны, что и имеет место быть в США - народ ответил на это выбором ОППОЗИЦИИ в Конгресс и Сенат - в на выборах Президента они тоже свое слово скажут. Вот так поступает нормальный народ. А Российский народ будет голосовать за туже партию что и начала войну в Чечне которая идет уже 8 лет, и президента своего любят. А вот думать кто взорвал дома в Москве не очень хотят. Не народ, а быдло.

Иваов Иван Иванович 15.08.2007 20:03 (#)

Вот так поступает нормальный народ.

Я все же не получил ответа на вопрос. Вот уважаемый мной человек говорит:"После случаев подачи горячего супа по шлангу на " Курск", в нормальной стране Главковерх Путя был бы порван на куски, именно порван, а не предан суду." А вы говорите:"Народ нормальной страны будет ПРОТИВ этой войны, что и имеет место быть в США - народ ответил на это выбором ОППОЗИЦИИ в Конгресс и Сенат - в на выборах Президента они тоже свое слово скажут." Так как все-таки поступают в нормальных странах? Или нормальность это весьма размытый критерий? Кстати, а как быть с теми жителями нормальной страны, которые голосовали за правящую партию (напомню, что 41 из 100 конгрессменов были избраны от правящей партии)? Получается, что не все нормальные в нормальной стране?

User patrokl, 15.08.2007 16:11 (#)

Вот она, ВСЯ ПРАВДА , как на духу!

Россия сама утопила "Курск", взорвала дома в Москве, Волгодонске и в Дагестане, сама себе устроила Беслан, Буденновск и Норд-Ост, сама взорвала "Невский экспресс" - а эмигранты все равно недовольны.

(написано анонимно) 15.08.2007 16:40 (#)

Мы очень довольны! Продолжайте в том же духе!

Эмигранты.

User patrokl, 15.08.2007 17:00 (#)

Но вы подскажите, чтоб еще такое взорвать,

чтоб вы были ПРЕМНОГО довольны, и перестали попрекать нас воспоминаниями о золотых семидесятых - когда у вас, комсомольцев-добровольцев, еще стоял...

User finn, 15.08.2007 18:22 (#)

Patrokly

То,с каким рвением вы бросаетесь почти на каждую реплику комментаторов,доказывает лишь две вещи: или вы - собака,лающая без разбору на всех и вся,либо у вас продолжается шизофреническое весеннее обострение. Найдите косточку и сосите её до самого изнеможения.

(написано анонимно) 15.08.2007 18:39 (#)

"Найдите косточку и сосите её до самого изнеможения."

Он не может - Ахилла убили :(

Историческая справка об античном герое Патрокле

(написано анонимно) 16.08.2007 16:42 (#)

Амек

Или в Америке именно эту тему можно свободно обсуждать 8))) типа груша для бития?

(написано анонимно) 16.08.2007 00:49 (#)

Patrokly То,с каким рвением вы бросаетесь почти на каждую реплику комментаторов,доказывает лишь две вещи: или вы - собака,лающая без разбору на всех и вся,либо у вас продолжается шизофреническое весеннее обострение. Найдите косточку и сосите её до самого изнеможения. ===============5+ !!!!!

(написано анонимно) 15.08.2007 18:29 (#)

Любовник Ахиллеса, а вас, как я понимаю зачали, лишь потому, что русофоб Горби отнял у великого народа его единственную радость в 1985 году?

Но не стоит от этого расстраиваться. Как говорили в 70-е: "Пидорастешь - поймешь," - Уже не говорят? Ну, да ладно, вы спрашивали - отвечаем! Сперва-наперво, немедленно взорвать парочку супермаркетов, желательно западных сетей (тут можно без жертв, ночью, по примеру немецкой РАФ), пару-тройку стадионов, их обязательно с местными випами. Это архиважно, и об этом нельзя забывать!!!! газо- и нефтепроводы, ибо как пишит товарищ Проханов, по ним течет кровь России, и именно ее надо пустить. Желательно это делать регулярно, где-то раз в месяц, но в разных частях, то на западе страны, то на юге, то на востоке. Конечно же еще несколько самолетов собрушить с грешных небес, да на благодатную российскую почву, и столько же поездов пустить под откос. Без этого никак нельзя. Неплохо бы было если б какой-нибудь "Союз", да еще б с западным (можно отечественным) космическим туристом взорвался при взлете, а на "Кавказ-Центр" появилось бы объявление, что это дело рук ингушских (можно дагестанских, но ни в коем случае не чеченских, потому что там уже мир!) моджахедов. Только так можно оставить лично горячо любимого президента и его камарадов по оружию у власти еще на два-три срока. Иначе страна медленно, но верно скатится в хаос и конец эпохе стабильности и повышения зарплат, иначе Россия никогда не поднимется с колен! Заклюют, по планам Бжезинского заклюют....как братец волк братца кролика.Если что еще надо посоветовать, обращайтесь, мы тут покумекаем и еще вам отпишем, мы всегда рады помочь своей бывшей, но поднимающейся с колен странеЭмигранты

User krevetko, 15.08.2007 14:46 (#)

"Статья в Post оставляет впечатление, что заявления Грузии по

Реально, конешно, все было не так. Россия собиралась подарить Грузии ненужную в своем хозяйстве ракету. Для скорости решили отправить подарок самолетом. Когда самолет, по словам миротворцев пролетел в глубь грузинской территории и приземлился на грузинском аэродроме, ракеты не оказалось.Видимо она отвалилась в полете. Винты, которыми ее привинчивали, были не той системы. Так ошибка аэодромного техника была раздута как международный скандал. (ЛЮБЫЕ ОТМАЗКИ ПО СХОДНОЙ ЦЕНЕ!!! Агентство "Алиби")

(написано анонимно) 15.08.2007 14:46 (#)

Добрые они в российском посольстве - письмишку тиснули. А могли бы ведь и редактора на чашку чая с Луговым пригласить.

Добрые они в российском посольстве - письмишку тиснули. А могли бы ведь и редактора на чашку чая с Луговым пригласить.

User patrokl, 15.08.2007 16:34 (#)

Не, ну где взять столько полония на всех продажных подонков?

Которые множатся прямо на глазах, судя по Граням

(написано анонимно) 15.08.2007 16:43 (#)

Как где? Работать надо на производстве! Делом надо доказывать любовь к президенту, а не бездарным дежурством на "Гранях"

User patrokl, 15.08.2007 17:07 (#)

А что я говорил? Вот, еще один

Судя по нахальству, юный подонок опередил старших, не дав им высказаться по животрепещущей теме: где взять столько полония на всю вашу продажную сволочь?

(написано анонимно) 15.08.2007 16:52 (#)

Вы излишне строги к себе.

Вы излишне строги к себе.

User medved, 15.08.2007 20:35 (#)

Монжатся не подонки

Множатся - Онанимы. Я думаю такая дурацкая система регистрации и публикации сделана тут не случайно. Просто подберёзовикам надо создать "массу". Вот лично я абсолютно не удивлюсь, если окажется что Буратино, Капрал и Ести - одно лицо, которое к томуже "официально" зовётся Семёном 8)

(написано анонимно) 15.08.2007 21:29 (#)

Правильн

User finn, 15.08.2007 14:53 (#)

компьютерные системы атаковала "интернет-толпа", а не иностранное правительство.

Тимофеев прав! Америка несправедлива к России!! Конечно,представить себе эти хари в Правительстве типа Иванова,Сердюкова или того же Яковлева,сидящих за компом и посылающие спамы на эстонские сервера...очень тяжело. То ли дело в Питере яму вырыть у Московского вокзала за 250 000 000 долларов.О да! Вот тут самый раз!Тут они органично за компом смотрятся. Клик туда,клик - сюда...И нету денежков.

Масик Цвижба 15.08.2007 15:02 (#)

Расия эта Свитой

В нащим Абхазии считайут щто Рассисткая Фёдарасиа эта свитой срана катори никагда ни абманиваут и катори фсе абманиваут Абхазия вместе с ПУТИН! www.apsuaalashara.org

putinoid 15.08.2007 16:05 (#)

churke-masiku cvijba

churka: nauchis pisat pravilno,abhazia vseravno ot gruzii ne uiti, skolkobi ne mechtali,a tebia itebe podobnih jdet-ogromnyi gruzinskyi chlen. skoro vi ego poluchite!!!!!!!

Привокзальная проблядь 15.08.2007 17:37 (#)

На счёт огромного

Ещё один миф!!!

(написано анонимно) 15.08.2007 18:29 (#)

Скорее всего речь идет о темпераменте.

В подтверждение читайте http://www.regnum.ru/news/868246.html

(написано анонимно) 15.08.2007 17:52 (#)

2007-08-15 12:05:35 ты еще при нем (при члене своем)?

а мы думали, он под ракетой вашей взорвался ? И потом , если самолеты чужие к вам залетают на членики вам бомбы бросают, почему вы их не сбиваете?

(написано анонимно) 15.08.2007 17:49 (#)

11:02:15-Провокация очередная и бесстыжая

Тот кто это здесь нахрюнил - идиот и дебил.

(написано анонимно) 15.08.2007 18:31 (#)

Ясно, дело рук грызунов.

User johnywalker, 15.08.2007 15:12 (#)

Самое дорогое, как для человека в отдельности, так и для страны в целом - это репутация. Россия просрала свою положительную репутацию, и нажила репутацию страны с неадекватным поведением, почти страны-изгоя. Что же теперь удивляться? Помню, в семидесятых учился я в советской школе, и был у нас в классе хулиган из неблагополучной семьи. Случись что, воровство ли в раздевалке, порча школьного имущества в виде разбитого стекла и т.д., - его таскают в первую очередь. И даже если он оказывался невиновным, ему в учительской говорили, - сам виноват, коли создал себе такую репутацию. Вот и путинская Россия сейчас выступает в роли такого хулигана.

(написано анонимно) 15.08.2007 15:19 (#)

Уокер, России срать на твоё мнение- тьфу на тебя!!!

User johnywalker, 15.08.2007 15:28 (#)

Тот хулиган отвечал примерно так же. Жаль, не дожил, был убит в пьяной драке в 1983 году, а то сейчас мог бы дорасти до путьковой администрации. ТАМ ТАКИЕ НУЖНЫ.

(написано анонимно) 15.08.2007 16:14 (#)

Ты про своего собутыльника, убивец, стакан не поделили???!!!

User johnywalker, 15.08.2007 16:19 (#)

И это все, что ты понял, болезный? Впрочем, глист наверняка ответил бы так же

(написано анонимно) 15.08.2007 17:38 (#)

Впрочем, хватит бурдой опохмеляться переходи на Чивас!!!

Учитель 15.08.2007 15:32 (#)

Ты присвоил пр

Ты присвоил право говорить от имени РОССИИ.... остальные для тебя быдло... Кто был НИЧЕМ теперь стал ВСЕМ.... знакомая картина и известный финал... для России...

User bikenty, 16.08.2007 02:41 (#)

ге: "...Уокер, России срать на твоё мнение..." (2007-08-15 11:19:14)

Точно, срать на мнение - вполне адекватная хулиганская выходка. Правда физику процесса представить затрудняюсь...

User patrokl, 15.08.2007 16:19 (#)

Этот вечный эмигрантский рефрен...Помню в семидесятые годы...

Щас объявится пуччини и дуэтом начнут ностальгировать про семидесятые годы прошлого века... А что это ваш хулиган входил в совет дружины, или был членом комсомольского бюро, собирал взносы, металлолом? Ну как Россия с ее жуткой, по мнению эмигрантов, репутацией входит в Совбез ООН с правом вето, в Большую Восьмерку, во всевозможные кризисные комиссии по урегулированию в Косово, Палестине и т.д?

(написано анонимно) 15.08.2007 16:59 (#)

профессиональный патриот, вы же сами знаете, что все это не сама Россия достигла, а досталось ей в наследство от СССР (вот вам и 70е годы!).

Разве что "восьмерка" это достижение, однако несколько сомнительное, не по Сеньке шапка... но скоро ее или распустят или расширят и чем тогда будете гордиться? чего вы достигли в Палестине? в Косово? в Африке? в Латинской Америке? В Европе? Если вся ваша внешняя политика состоит во всевозможном мелком вредительстве американцам и лоббировании "Газпрома", то успеха она никогда не принесет. Нормальные страны уже относятся с опаской и недоверием к России, и это только начало!

User patrokl, 15.08.2007 17:17 (#)

Не напомнишь, родной, а где была сама наследница, когда СССР это все достигал?

Где-нибудь в Новой Зеландии жила? И никакого отношения к достижениям СССР не имела? И не знала, ни сном ни духом, что ее ждет такое наследство? А когда узнала, прибежала, аж запыхалась, на все готовое? ---- И объясни, дарагой, что такое Россия собиралась достигнуть в перечисленных тобой странах и землях, и что у нее не получилось? Что касается твоего профессионального карканья, то поживем посмотрим.

(написано анонимно) 15.08.2007 18:43 (#)

Любовник Ахиллеса, не надо дерзить, не стоит и передергивать факты...

вы ж сами написали:-------"как Россия с ее жуткой, по мнению эмигрантов, репутацией входит в Совбез ООН с правом вето" --------вам и ответили, что с ее жуткой репутацией Россию бы сейчас туда не пустили, что Совбез остался ей по наследству. Насчет того, чего Россия хочет в перечисленных странах, то это уж вам виднее, я же считаю, что она просто дейстует "от противного" всячески вставляя палки в колеса американцам. что же касается достижений, то что там у вас с Косово? что там у вас с Палестиной? прогресс виден? Так что Ахиллесов любовник, пишите, подумав с начала, дабы смешным не выглядеть, и перечитывайте ваши старые посты хоть иногда.

Сергей, Нск 15.08.2007 15:26 (#)

Нужно создать НКО. )

Которая бы подавала за такие статейки в суд. На первый взгляд, толку мало - не будет же "справедливый" пиндосовский суд судить "честную" амерскую газетку. А на второй - получиться два в одном - одновременно и лживость статеек просвистит на весь мир и "независимый" суд предстанет во всей красе. Два в одном, шампунь с кондиционером.) Пора подонков выводить на чистую воду. А то присвоили себе монополию на ложь.)

User johnywalker, 15.08.2007 15:31 (#)

Дурик, в Штатах пресса независимая. Да и что можно на нормальном суде возразить фактам? А басманное правосудие не прокатит.

Сергей, Нск 15.08.2007 15:57 (#)

Джонни - поэту-песеннику.)

А Дурик - это твой псевдоним? Аа, понял, это твой второе я? ) Джонни, твоя простота поражает! Пресса у него независима в Штатах!? От кого она независима?! От своих владельцев? Которые плоть от плоти правящей элиты? Это уж в России скорее есть странные примеры независимости. Прокремлёвский олигарх Алишер Усманов купил Коммерсант, но газета так и осталась мягко анти-путинской. Да и РЕН-ТВ (если мне память не изменяет ) Мордашов купил. И тоже политика канала не претерпела изменений. Хотя это странно - элита она на то и элита, чтобы сохранять текущее положение вещей. О какой независимости в такой ситуации в принципе можно говорить? P.S. Неужели ты никогда не поумнеешь?

User johnywalker, 15.08.2007 16:08 (#)

Дурик - это ты, безработный и полуграмотный "кандидат каких-то там наук". Пресса в США действительно независима и "вашингтонский обком" не может "рекомендовать" изданиям печатать то и не печатать это. Насчет "Ъ" пока не знаю, но вот "Известия" и "Московские новости" уже резко поменяли свою политику и поют славу глисту. РЕН-ТВ тоже стала гораздо мягче к режиму, сужу по их передачам "24 часа". "Неужели ты никогда не поумнеешь?" - прошу, не надо про это, ум, мозги - это не по твоей части, и не тебе рассуждать на эту тему

Сергей, Нск 15.08.2007 16:39 (#)

Недалёкому Джонни. )

Уговорил, чёрт языкатый, не буду больше про твои мозги говорить. Всё равно их у тебя не прибавится.) Джонни, твоё счастье, что я не люблю писать длинные посты. Понимаешь, мне всегда кажется, что ахинея настолько очевидна, что не стоит тратиь много слов на её дополнительное подсвечивание. Ладно ( тяжело вздохнув ), приступим. Повторяю снова: ОТ КОГО НЕЗАВИСИМА пресса в США? От своих владельцев? А кто эти владельцы? Не являются ли они мультимиллионерами и миллиардерами? При некоторых незначительных разногласиях по поводу внутренней политики не сложился ли у них консенсус во внешней? В особенности в отношении России? ( Как там Збиг говаривал: в 21 веке США будут развиваться против России, за счёт России и на обломках России...) Конечно, ребята используют механизмы тонкой настройки, а не примитивную цензуру ( так же УЧАТСЯ и наши, кабинетов цензоров ведь тоже нет на ТВ, начальники каналов сами ловят тонкие флюиды - что можно, а что нельзя ). Но если ты веришь в независимость амерских СМИ (что само по себе характеризует тебя как весьма недалёкого человека) приведи мне ХОТЬ ОДИН пример статьи в мэйн-стримовских СМИ, где бы про Россию написали хорошо. Или хотя бы объективно. Давай, попробуй. А я в очередной раз посмеюсь над твоими бесплодными усилиями.)

(написано анонимно) 15.08.2007 18:41 (#)

Повторяю снова: ОТ КОГО НЕЗАВИСИМА пресса в США?

От таких долбоебов как ты.

Сергей, Нск 15.08.2007 19:12 (#)

Онаним, это ты для Джонни постил? )

Не старайся, он не поймёт.)

User johnywalker, 15.08.2007 19:32 (#)

Ну вот скажи, умник, причем здесь Бжедзинский? Опять стрелки переводишь (узнаю лубянку). Далее, для того, чтобы организовать газету, канал, не обязательно быть мультимиллиардером, вообще, брось ты эти сказочки для полудурков. Будь так, журналисты не раскопали бы про Уотергейт, не просочиласть бы информация об издевательствах в американских тюрьмах. Насчет мэйн-стримовских СМИ в США - так все они пишут более менее объективно про Россию и глиста, я, например, стопроцентно согласен со статьейhttp://www.inopressa.ru/wsj/2006/11/28/16:30:20/russia, потому что действительно, поведение России - это паранойя. Но ведь есть британские Times, Independent, которые время от времени подпевают глисту, но здесь ничего не поделаешь, пишут, как думают

Сергей, Нск 15.08.2007 20:53 (#)

Джонни, опять передёргиваешь? Привычка у тебя такая дурацкая что-ли? (ц))

Что-то долго ты искал. Да так и не нашёл.) Уотергейт и тюрьмы - это всего лишь борьба демократов с республиканцами. Или по нашему - между единой и справедливой россией. Я тебя просил привести ХОТЯ БЫ ОДИН пример позитивного описания России в АМЕРИКАНСКОЙ прессе. Если ты считаешь, что паранойя - это позитивный термин, то я впредь буду именовать тебя через дефис: Джонни-параноик. Ну чтобы ты в полной мере прочуйствовал его позитивность. ) И не надо переводить стрелки на британцев. Тут тебя уже опередила одна деушка из Атланты. Иди, ищи дальше. Как говорит местный деревенский дурачок Ёбсти - незачот.)

User johnywalker, 15.08.2007 21:30 (#)

Называй причину раскрытия Уотергейта какой угодно, но таким образом информация доходит до общественности. Назови нашу газету, которая осмелится ворошить делишки глиста? А ведь тот чуть было за решетку не угодил. Насчет единой и справедливой рассмешил. http://www.cnn.com/2007/WORLD/europe/06/18/chance.intro/index.html?ere f=rss_latest читай, придурок, может поймешь чего. Путинская Россия не заслужила дифирамбов, но здесь все объективно, и таких статей море

Сергей, Нск 15.08.2007 22:18 (#)

Джонни-параноику. )

А что с твоим глистом? Что-то интересное? Он дорос до книги рекордов Гиннеса? ) А если ты о гаранте, могу выдвинуть гипотезу, почему о нём в газетах ничего нет. Может потому, что нет фактов? Джонни, ну подумай сам ( хм...госпидя, чем же тебе думать-то? ), если бы что-нибудь конкретное было, неужели бы твоя "свободная" западная пресса не изошла бы на гавно, обсасывая это? А , Джонни? ) P.S. Джонни, ты задрал уже! Ты РУССКИЙ язык понимаешь? Дай ссылку на ГАЗЕТНУЮ мэйн-стримовскую амерскую статью. По слогам для тебя что-ли писать?

(написано анонимно) 15.08.2007 21:34 (#)

Ты утомил, нашистский полудурок

Ты утомил, нашистский полудурок. Хорош горланить и рвать рубаху на груди. Не на зоне, дешёвка. Много чести, о чём-то с тобой спорить и что-то доказывать. Не понимаю, зачем с тобой всерьёз в полемику вступают. С таким же успехом можно было б с голодной дворовой псиной вести политические беседы. Серый ты, как валенок, языками не владеешь, никакие газетные ссылки тебе не нужны, убедить тебя ни в чём нельзя, поскольку ты в жизни свою ставку сделал, решив заделаться подгебешной шестёркой и мелким подлецом. За это ты ответ будешь держать, когда время придёт, перед своей собственной судьбой. А сейчас -- брысь, якеменковская шавка. Воняешь дюже, вместе со своими прыщавыми коллегами по идеологическому ассенизаторству, патроклом и ярмудом.

Сергей, Нск 15.08.2007 22:27 (#)

О! А это ещё что за чудо в перьях выползло? )

Ты где сидел-то? В выгребной яме? Золотых дел мастер? Ну так и вали туда снова, нечего здесь ароматы источать.) Здесь без тебя таких - хоть ротом ешь. Давай, давай, я по средам не подаю.

(написано анонимно) 15.08.2007 23:51 (#)

Серёня, не позорься

Серёня! Таким, как ты, лучше в перебранки в письменном виде не вступать. Не так здорово владеешь пером, мягко говоря. Выскажу догадку: выпускник ПТУ? На базаре, да, тут бы ты горлом задавил, как самая визгливая одесская торговка. Тут спору нет. Особенно после двух банок клинского. А ма бумаге, так сказать, тут не спрячешься. Вся скудность словарного запаса и косноязычие мысли проступают одномоментно. И тогда возникает простой вопрос: неужто лучше кого, посильней в эпистолярном плане, чем ты да друганы твои бригадные, начальство твоё найти не смогло? Если так -- а это так, скорей всего, то тогда, увы, плохи дела ваши конторские.

Сергей, Нск 16.08.2007 13:43 (#)

Онаниму - новичку на Гранях.

Очередной прыщавый неофит выполз на Грани! Знаешь, сколько я уже таких ушлёпков как ты здесь перевидал? Почти как звёзд на небе? И все вы, жалкие ублюдки, начинаете с одного и того же. Как будто вам действительно в одном ПТУ нарезку извилин делают. Придётся повторить для очередной бестолочи ( старожилы уже скоро потешаться надо мной будут ) - я кандидат химических наук, лауретат премии Правительства Российской федерации. А теперь - брысь под лавку, там твоё место. С такими же скудоумными рядышком.

Eesti 16.08.2007 16:54 (#)

сирожа из энска наконец прав!

в том, что его ахинея слишком очевидна, чтобы на нее исходить длинными постами. А его посты, как видите, длиннее постов оппонентов, ха ха ха, потому что скудоумие и заложенную в постах гнусь приходится прикрывать.

Сергей, Нск 16.08.2007 18:53 (#)

О! Онаним, вот и собесеник подходящий тебе по интеллекту подтянулся! )

Местный деревенский (вернее, хуторский) дурачок - Ёбстик. В самый раз для тебя.)

(написано анонимно) 15.08.2007 16:28 (#)

Вы до этого сами додумались или просто верите во всё, что вам говорят?

(написано анонимно) 15.08.2007 15:33 (#)

Конечно неправда!

Как неправда убийства людей с "неславянской и неевропеоидной" внешностью свинхедскими мразями, поддержка сепаратистов в Грузии и Молдавии (даже ничем и немаскируемая!), обнищание населения, моральная и духовная деградация молодёжи (особенно русской, пропаганда фашизма нынешней властью с акциями по устрашению представителей этноса неугодившему Кремлю, разваленная армия, наркотизация и алкоголизация страны, разгул венерических заболеваний и ВИЧ. Конечно враньё - у нас ВСЁ ХОРОШО И НИЧЕГО ТАКОГО НЕТ. Уровень благосостояния просто райский, а скоро будет ещё лучше - стараниями Пути большинство россиян будут иметь возможность ускоренного выезда в "лучшии миры (ТОТ СВЕТ)". Путя и КО очень последовательны в этом вопросе, так что неправда то, что правительство российское не любит народ. ЕЩЁ КАК ЛЮБИТ! Только почему-то любовь немного странноватая: то в рот, то в жопу, то в пизду. Видать завидут амеры тому, как мы тут хорошо живём, вот и пишут всякие гадости. Завидуют, гады, как мы "встаём с колен", однозначно!

Сергей, Нск 15.08.2007 16:05 (#)

Конечно неправда!

Неужели ты серьёзно веришь во весь тот бред, который ты тут напостил? Тогда у тебя серьёзные проблемы, парень. Хотя в ваших рядах процент арапов ( не путать с арапом Петра Великого )) действительно высоковат. Свихиваетесь от собственной ненависти.

(написано анонимно) 15.08.2007 16:48 (#)

Сережа, не обдрочись на портрет вождя. А то, судя по твоим постам, у тебя на него стоит круглосуточно - любовь-с!

Сергей, Нск 15.08.2007 17:01 (#)

Не суди по себе онаним. )

Что шпенёк уже стёр на Эдичку? ) Я, в отличие от тебя, мужиков не люблю.)

Alex 15.08.2007 18:24 (#)

Странно, а ведеш себя как натуральный голубой

!

(написано анонимно) 15.08.2007 18:33 (#)

Тебе виднее, Шурочка!!!

Сергей, Нск 15.08.2007 19:26 (#)

Лёха, а как ты сделал такой революционный вывод? )

На собственном опыте? Лучше нет влагалища, чем очко товарища? )

(написано анонимно) 16.08.2007 12:23 (#)

так говоришь ты, химик?
Это вам там на химии такие истины преподали?

Сергей, Нск 16.08.2007 13:52 (#)

Не надо меня оскорБлять! )

Я физик! А кандидат химических наук, потому что работал в биологии. ))

(написано анонимно) 15.08.2007 18:00 (#)

поддержка сепаратистов в Грузии и Молдавии

Вы о чем это ?А вам легче было бы если бы всех поубивали бы ? абхазов, осетин , армян , приднестровцев? Вы что несете тут ?

User leonid, 16.08.2007 23:48 (#)

Новая нация появилась - приднестровцы

Это смесь гагауза с гуцулом? Вот выдумщики-то. Нет такой нации. Незарегистрирована.

(написано анонимно) 15.08.2007 15:40 (#)

Ответным образом обвиняю Посольство России в США в необъективном отношении к России. Россия за последние 7лет цапалась уже столько раз, и со столькими что никто кроме Посольства России в США уже не сомнивается в ее способности налюбые провокации.

(написано анонимно) 15.08.2007 15:43 (#)

"Ваша аудитория заслуживает лучшего..."

Ну конечно!А "лучшего"-это наверно расейское былоТВ-орт,ртр,блевоньтев и д.р.!

(написано анонимно) 15.08.2007 16:11 (#)

Да ладно, жирные тупые америкосы лучшего, чем качественная промывка мозгов, не заслуживают!

Иначе у них случится несварение желудка от слишком многосторонней информации

(написано анонимно) 15.08.2007 15:49 (#)

Washington Post действительно предвзята

Конечно ей далеко до лживых газетенок нашей власти типа "известия", но настроение понятно

(написано анонимно) 15.08.2007 15:52 (#)

11.49

А нечего расеи плодить эти "настроения"!

(написано анонимно) 15.08.2007 15:53 (#)

Телеканал "Раша тудей" плохо работает раз дипломаты пишут письма.

(написано анонимно) 15.08.2007 17:00 (#)

Отставить разговорчики! Разбаловались тут!

На кого лаять вздумал, смерд? "Раша тудыть" работает, как и задумывалось - качает бабки прямиком из бюджету. А твоё дело - собачье/ Знай, помалкивай, холоп!!!

Eesti 15.08.2007 16:31 (#)

ideja o tom, chto Gruzija i ljubaja drugaja normal'naja strana mozhet bombit' sama sebja v kakih-to politicheskih celjah -

eto bol'naja ideja russkih shovinistov, dlja kotoryh, posle togo kak FSB podorvala doma v Moskve i razvjazala vojnu v Chechne, stala chast'ju rossijskogo politicheskogo mentaliteta, dlja kotorogo harakterno, kak skazal kto-to na forume "protivoestestvennoe soitie lichnosti i gosudarstva".

sulla 15.08.2007 21:27 (#)

ideja o tom, chto Gruzija i ljubaja drugaja normal'naja strana mozhet bombit' sama sebja v kakih-to politicheskih celjah -______Нет, гузию бомбили эсссстонские дельтопланеристы.

Eesti 16.08.2007 17:02 (#)

i chto?

smejat'sja? ili vyzyvat' doktorov?

http://magegame.ru/?rf=7376616164 15.08.2007 16:57 (#)

http://magegame.ru/?rf=7376616164

Россия 15.08.2007 17:09 (#)

Я - не я, и бомба не моя!

Русофо-о-обы!

П.Копейкин 15.08.2007 17:16 (#)

Перед выборами в России должны быть проведены несколько террактов для запугивания населения и укрепления вертикали.

Кем составлен проект мероприятий ясно даже школьнику. Сброс ракеты в Грузии и подрыв поезда на Питер - это первые из подготовленных актов. Ожидалось, что результаты их будут весомее. Но, как всегда, молодые специалисты из органов были не достаточно опытны... Сейчас прорабатываются откатные действия, и готовятся следующие мероприятия согласно плану.

(написано анонимно) 15.08.2007 17:27 (#)

ну конечно, только Россия никогда не лжет в СМИ ))

Американцы пишут то, что думают нормальные незаангажированные люди - у них свобода слова. России до этого уровня - как до неба... к сожалению.

Сергей, Нск 15.08.2007 17:42 (#)

Американцы пишут то, что думают нормальные, незаангажированные люди - владельцы газет. )

России до этого уровня - как до неба. Это верно. Только не к сожалению, а к счастью. Успеем, придём ещё к такой же "незаангажированной" писанине ( только почему это писанина такая одинаковая? Так сильно незаангажирована? )) Не хотелось бы иметь в России такую "заасфальтированную" прессу как в Штатах. Но процесс объективный. Кто свободу слова охраняет, тот её и имеет. Что в Штатах, что в будущем в России.

Alex 15.08.2007 18:29 (#)

Писанина одинаковая просто потому, ...

что пишут вещи, ясные любому разумному человеку. Ну а поскольку тебя к ним не отнесеш, тебе это и неясно.

Сергей, Нск 15.08.2007 19:36 (#)

Лёха, видишь как ты удачно подтвердил мою мысль. )

А Джонни постит, что в ихней прессе разные мнения!? Ну-ка вломи ему со всей своей дурацкой мощи за наглый пиздёж!) Не сцы, он уже попадал под дружественный огонь, ему не привыкать.)

User johnywalker, 15.08.2007 19:53 (#)

Отрадно наблюдать, что только малограмотный, грубый и гомофобный контингент пвытается оправдать путька и ко. Только не надо их примазывать к России

Сергей, Нск 15.08.2007 21:01 (#)

Джонни, а ты из этих что-ли, негомофобных? ( с интересом ))

Ну-ка давай колись! )

User johnywalker, 15.08.2007 21:18 (#)

Да нет, я скорее из альтруистов. А вот тебе подобные постоянно слюной брызжат от ненависти, все обо...ть норовят. Ваш девиз примерно таков: "Моя страна (читай моя власть) самая лучшая, а вы все - говно". На нормальный язык это переводится так - "я живу в говне, поэтому ненавижу всех вас".

Сергей, Нск 15.08.2007 21:33 (#)

Джонни, ты альтруист!? ( потрясённо ))

А ты уверен, что правильно понимаешь значение этого слова? ( подозрительно ))

User johnywalker, 15.08.2007 21:43 (#)

Слушай, потренируйся на кошках

iz Chicago 16.08.2007 01:12 (#)

Slushay, zadral ty svoey "osvedomlennostyu' v delakh amerikanskoy pressy. DA i USA v tselom. Sidi v svoem NOvonikolaevske i ne pizdi. Rybka u vas, kak ya pomnyu vsya s gelmintozom? Mozhet ty ee obozhralsya? V US gazety DEYSTVITELNO raskapyvayut samye nepriglyadnye delishki vlastey. Tebe po sluzhbe verit ne polozheno, a ostalnye mogut v etom ubeditsya, otslediv lyuboy skandal. I vlasti reagiruyut na eto, ne posylkoy OMOHa ili nalogovoi,a khotya by, imitatsiey burnoy deyatelnosti.

Anonymous 15.08.2007 17:49 (#)

Профессор израильского института превзошел в плагиате самого Эйнштейна

Профессор израильского института превзошел в плагиате самого Эйнштейна. Совсем недавно, 9 августа в газете "Взгляд" вышла, видимо перепечатанная с зарубежных источников, статья под названием "Машина времени будет создана". Данная статья начиналась со слов: "Профессор Израильского технологического института Амос Ори превзошел самого Эйнштейна. Благодаря открытию израильтянина предположения о путешествиях во времени наконец приобрели научную обоснованность." Суть данной гипотезы, по утверждению Амоса Ори, состоит в том что для путешествия во времени достаточно залезть в черную дыру. Собственно вопрос не в том, так ли оно или нет, будет ли это работать или нет. Вопрос в банальном плагиате израильского ученного, имя которого прессой стало ассоциироваться с открывателем теории о путешествии во времени. Однако это не более чем плагиат и реальный автор данной теории носит совсем другое имя. Его имя - профессор Стивен Хокинг , проживающий в Англии и занимающий кафедру физики в Тринити-колледже, где некогда преподавал Ньютон. И дело в том, что данную теорию свет получил от профессора С. Хокинга, как минимум 17 лет назад. В подтверждении этого, можно сослаться на журнал "Юный Техник" 8 номер за 1990 год. Более подробные детали о теории Хокинга можно получить из его книги "Короткая история времени". Таким образом, израильский профессор Амос Ори, является не более чем плагиатором, которого пресса вдруг объявила изобретателем теории о путешествии во времени.

Alex 15.08.2007 18:26 (#)

Пшел вон ! Не ухи от темы!

!

iz Chicago 16.08.2007 01:17 (#)

O, nashelsya znatok. Idi na khuy vmeste s Hawking i журнал "Юный Техник". Ideyu puteshestviya cherez Black holes obsuzhdali kak minimum s 60 -kh godov. No vse delov detalyakh. Mozhet etot israeltyanin chto-to novoe pridumal. Prosto v gazetke eto ne napiushesh: "Ne poymut-s, Aziya-s."

Лука 15.08.2007 18:05 (#)

...Она,ракета,просто упала,ну,как подлодка "Курск",просто утонула...

(написано анонимно) 15.08.2007 18:40 (#)

Если великая Россия не в состоянии обеспечить хорошие взаимоотношения с маленьким соседом, то это никуда не годится для величия России.

(написано анонимно) 15.08.2007 18:45 (#)

Для псевдо-патриотов "великость" это как раз и есть диктат такой, раздрай, чтобы можно было болтать как они будут мочить в сортире. Поэтому-то лезут на маленькие страны - на США например кишка тонка.

(написано анонимно) 15.08.2007 18:57 (#)

Если мы полезем на США - твоя кишка просто лопнет, может это и лучше будет - ядерную зиму в Сибирях переживём, зато осиное гнездо исчезнет навсегда!!!

User leonid, 16.08.2007 17:14 (#)

Анониму в 14:57

"Если половина человечества погибнет, то половина еще останется. Зато империализм погибнет весь"
Мао Цзе Дун

(написано анонимно) 16.08.2007 06:19 (#)

Кишка тонка, зато - прямая!

туко 15.08.2007 18:56 (#)

пошел к черту дурак-дипломат!!!!!!!!!!!!! россия агресс

кончай бомбежки!!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 15.08.2007 19:00 (#)

Опаньки, вот и демшиза подключилась, - прямо-таки из процедурной да за "клаву", пальчонкам своим занятие найти - не всё ж время, ожидая укола в "карманный бильярд" играть!!!

туко 15.08.2007 19:11 (#)

сходи сам в процедурную а по дороге пописай может полегчает!!!

а если не полигчает не воднуися скорая уже в пути спокойнно больной!!!!! ahtung!!

sulla 15.08.2007 21:33 (#)

кончай бомбежки!!!!!!!!!!!----------------- А зачем, так много знакоФФ. Бомбежки для тебя только начинаются. Затем начнет работу система "Град". Потом пойдут танки. Сделаем из Кавказа вторую Среднерусскую равнину. Жди!

iz Chicago 16.08.2007 01:21 (#)

I ne начнет работу система "Град". I ne пойдут танки. Vse rzhavboe, ekipazhi ne gotovy, goryuchee spizdili. Kak u Zhvanetskogo (opyat priezzhaet k nam cherez paru mesyatsev!): "I parokhod pod moim komandovaniem ne voydet v neytralnye vody."

(написано анонимно) 16.08.2007 17:15 (#)

Чикагец тупой.... Жванецкий уже

Как много здесь полудурков, не знающих ничего о России ,но высказывающих свое мнение 8))

iz Chicago 17.08.2007 00:06 (#)

On k nam regulyarno priezzhaet. Sm. moy post. I opyat priedet v yanvare,kazhetsya. Tak chto svoik starii vidik gonyay sam. U menya ego otrodyas ne bylo, ravno kak i RTVi.
Tak kto iz naso tupoy? ty, ved dazhe ne udosuzhilsya prochitat post.

Здихлik Невмipущiй 16.08.2007 17:21 (#)

sulla!

Я же тебе придурку говорил: не пей тормозную жидкость. Вас уже более 10 лет 3,1415 здят на Кавказе. Ни хрена не можете сделать со своими булавами, градами, дождями. Танки ваши ни в жопу не пойдут-чекисты всю нефть гонят на Запад. Вы могли бы послать конников или лисапедные части, но кони сожраны с голодухи, а лисапедов у вас не было и нет.

Eesti 15.08.2007 20:14 (#)

ложь, пропаганда, провокации. ложь, пропаганда, провокации - этои есть национальные интересы России, которые отстаивает русский посол.

надо уточнить - Чекистко-фашисткой Росиии Путина

Куести 15.08.2007 20:43 (#)

Праффда про чекистко-фашисткую Россиию

Eesti саппыл доппафить, что в Чекистко-фашисткой Росиии Путина фсе ходят в лаптях, ночью в города забредают полярные медведи, а крестьяне, ф целях эк-коно-омии электричества, светятся ф избах по ночам.

Eesti 16.08.2007 17:01 (#)

vash priemchik izvesten.

esli pravda ne nravitsja gebne, to ona nachinaet krivljat'sja, govorit o medvedjah na ulicah i prochej ekzotike rossii, chtoby otvlech' vnimanie ot nastojaschego obsuzhdenija. K schast'ju, etot priemchik dejstvuet tol'ko na bydlo.

(написано анонимно) 15.08.2007 23:50 (#)

Rossiiskie mydaki!

Rossiiskie mydaki!

iz Chicago 16.08.2007 00:59 (#)

Washington Post -odna iz nemnogikh neliberalnykh vliyatelnykh gazet. Poetomu v ney pechatayutsya stat'i, bolee otkrovenno opisyvayushchie sostoyanie del v Rossii, na Blizhnem Vostoke i t.p. Otsyuda i nenavist k ney u offitsialnoi Moskvy. Chto menya do sikh por porazhaet v postakh patroklov i izhe s nim, tak eto voinstvuyushcaya i bezappelyatsionnaya bezgramotnost. Plus, konechno, otsutsvie minimalnoi formalnoi logiki. To u nikh Радары работают в зоне прямой видимости, da esche i ispolzuyut миллимитровые радиоволны. Obychnye radary rabotayut v santimetrovom diapazone. Stantsii zagorizontnogo nablyudeniya v metrovom, naskolko ya pomnyu. Vse prostranstvo DAVno uzhe perekryvaetsya radarami. Dazhe u zemli ne uydesh. A raketa ne vzorvalas, potomu chto kozly. Poteryali ee, skoree vsego. Ili skhalturili na zavode. Ni khera ne rabotaet, a tuda zhe: lezesh v volki, a khvost sobachii. Vot NATO i idivlyaetsya v kuluarakh: Rossiyskaya Armiya neboesposobna. NA khera togda ves etot azhiotazh?! "Kogo ty khotel udivit?"

Eesti 16.08.2007 16:58 (#)

sovershenno s Vasmi soglasen. Washington Post - eto odna iz nemnogih krupnyh gazet, kotoraja esche

ne pogrjazla v rasxvalivanii Putina i zamalchivanii ego prestuplenij v Chechne, kak eto sdelala, naprimer "liberal'naja" The New York Times. Dobavil by k spisku izdanij, dostojnyh vnimanija The Wall Street Journal.

(написано анонимно) 16.08.2007 17:17 (#)

8))) ести ... ну вот видишь для вас дебилов еще остались газетные издания 8)))

Дебилопресс!!!

User vlp92, 16.08.2007 03:03 (#)

российское руководство хочет контролировать и западную прессу

Забавно

Eesti 16.08.2007 17:05 (#)

konechno, hochet.

V pervye gody chechenskoj vojny emu pochti udalas' manipuljacija zapadnoj pressoj. 90% informacii shlo iz kremlevskih ili prokremlevskih istochnikov. Kremlju eto javno ponravilos'.

User leonid, 16.08.2007 04:10 (#)

Судя по брошенным на эту тему силам идеологического фронта - зацепило значит.

ЯИМ-швили, Патрокл, ну и конечно, звездный час Сережи из Энска. На каждого, кто имеет наглость несоглашаться с суверенным правом России сбрасывать где ни попадя свои ракеты,- бросаются как Матросов на амбразуру. Видно дело под контролем у "самого". Да только не поможет эта суета улучшить тональным кремом немытую физиономию. Как там у Козьмы Пруткова? Правильно! А еще есть сказочка про мальчика, который кричал: "Волки! Волки!" Все меньше и меньше остается доверия к России, все глубже и глубже она скатывается туда, где уже давно находятся закадычные друзья - на помойку человечества.

Цукца 16.08.2007 06:23 (#)

Руский посол? Да посол он на ,,,!

iz chicago 16.08.2007 09:37 (#)

Zemelya, ya pro mentov zametochku ostavlyal paru dney nazad. Lichno dlya tebya. Prochel?

User leonid, 16.08.2007 15:39 (#)

Нет, не видел

Кинь здесь ссылку.

(написано анонимно) 16.08.2007 17:19 (#)

У вас украинцев здесь что

8))) ну чего украинские недоумки... кинут вам ссылочку?

User leonid, 16.08.2007 18:36 (#)

Анониму 8)))

В Украине исторически сложилось хорошее отношение к диаспоре. И украинцы, живущие в США, Канаде, Германии, Австралии и т.д. в большинстве своем тепло относятся к своей исторической родине. А Вам, наверное, завидно, да? У вас ведь западнее Питера враги начинаются. Вы поэтому и украинских женщин оскорбить пытаетесь, записывая их всех в проститутки. Не по-мужски это как-то, любезный 8))) Украинские женщины часто очень привлекательны внешне, не страдают комплексами заниженной самооценки, работящи и хозяйственны. Поэтому, естественно, во всем мире востребованы. При чем тут проституция? Вот ваша первая красавица Заворотнюк, она ведь тоже не из чукчей. Я бы Вам, 8))), посоветовал познакомиться поближе с какой-нибудь хохлушкой. Она бы Вам быстро мозги вправила и к работе приучила.

User johnywalker, 16.08.2007 20:28 (#)

"Она бы Вам быстро мозги вправила и к работе приучила" - Если только с помощью здоровенной скалки, иначе гебнявого к общественно-полезному труду не приучить

User johnywalker, 16.08.2007 20:28 (#)

"Она бы Вам быстро мозги вправила и к работе приучила" - Если только с помощью здоровенной скалки, иначе гебнявого к общественно-полезному труду не приучить

iz Chicago 17.08.2007 00:20 (#)

Gospodi, nu pochemu u tebya i tebe podobnykh vechno odin refren: zhidi, khokhly, chernozhopye, pindosy... Khochesh oskorbit cheloveka, poshli ego na khuy. Vot kak ya, naprimer, IDI NA KHUY, MUDILA ZADROCHENII. I chto eto ty, pedrila, za sex tourami sledish? Podrabotat khchesh, kak patrokl?

iz Chicago 17.08.2007 00:25 (#)

Sssylku iskat len :-)
Ya napisal pro klub dlya mentov v rayone DK im. Lenina. On nazyvaetsya "Chest imeyu." Eto ne shutka. Tak, po raskazam, menty tam svoyu sranuyu formu nosyat na maner gusar: spuskaya kitel s odnogo plecha. I kogda zakanchivayut partiyu v billiard, ugoshchayut vsekh shampanskim. I veryut zhe, navernoe, v to chto ONI - nasledniki gusar i kavalergrd. Podi eshche i Okudzhavu poyut: "Kavalergardnii vek nedolog..." I nevdomek etim mokritsam, chto ofitsery ruki zhandarmam ne podavali. I strelyalis za odno podozrenie v etom.

leonid 17.08.2007 03:08 (#)

Смешно это все

Мастерам заплечных дел не хватает романтики. Штирлица, как видно уже не хватает. Да ну их к черту. Посмотри лучше это: http://www.sandfantasy.com/videoclips/videoclips.htm мне друзья прислали. Красиво и необычно. Это лучше, чем про ментов.

пехтин владимир алексеевич 16.08.2007 14:53 (#)

воровство на колыме

Северная монополия «Транзит-ДВ» Доставка топлива в северные регионы Дальнего Востока контролируется одной компанией В августе прошлого года в Магадане состоялось событие, которое с помпой было растиражировано местными СМИ. Еще бы, состоялась своего рода презентация новой схемы северного завоза для чего в столицу Колымы «с рабочим визитом» пожаловал один из лидеров партии «Единая Россия», вице-спикер Госдумы Владимир Пехтин, который с ходу выразил озабоченность проблемой недофинансирования северных регионов. Мол, постоянная нехватка средств на завоз топлива заставляет его обращаться в Минфин и Минэкономразвития за дополнительными средствами. «В столь сложных условиях особую важность приобретает поставка топлива. Когда выигрывают тендеры компании, не работающие на территории, но назвавшие низкую цену, завтра они могут стать монополистами», - предостерег Владимир Пехтин. И заключил: «нужна единая схема, предусматривающая гарантированное осуществление северного завоза». Следует отметить, что Пехтин тогда прибыл в сопровождении президента ООО «Группа компаний «Транзит-ДВ» Игоря Польченко, который, впрочем, был официально представлен только в качестве эксперта в области логистики энергоресурсов, а также разработчика концепции обеспечения топливом муниципальных образований в районах с ограниченной навигацией в условиях дефицита бюджетов субъектов Федерации... Со времени этой «презентации» прошел почти год. Кто же на самом деле стал монополистом на маршрутах северного завоза в отдаленные регионы Дальнего Востока? Коррупционная схема Начать следует с того, что логистика Польченко и знатного «единоросса» Пехтина тесно связывают не только чисто человеческие отношения (первый называет второго своим учителем по жизни), партийно-государственные («единоросс» Польченко является официальным помощником вице-спикера), но и еще сугубо деловые. Думский сиделец не раз был замечен в лоббировании бизнес-интересов «Транзит-ДВ» в различных государственных структурах. Например, чего стоит случай, когда по настоянию Пехтина Федеральная антимонопольная служба поставила на место Восточный порт (на самом деле, его основного владельца – ОАО «Кузбасразрезуголь»), который отказывался (дело было в 2005 году) заключать договор с одной из структур «Транзит-ДВ» на перевалку углей в рамках северного завоза. Монополистические поползновения «Кузбассразрезугля», который сам было решил прибрать к рукам северный завоз, тогда были напрочь пресечены. Но сегодня как-то совсем некрасиво получается: на первое место в северном завозе реально выходит уже холдинг «Транзит-ДВ», в одной из структур которого, кстати сказать, трудоустроена супруга Владимира Пехтина... Роль лоббиста Пехтина во всем этом деле, на наш взгляд, выглядит весьма значительной. Когда «единая схема северного завоза», разработанная по заказу «Транзит-ДВ», была еще концепцией, он всячески ее «популяризировал» среди региональных властей (приезд Пехтина и Польченко в Магадан). Теперь, когда концепция уже обрела вид проекта программы с гарантированным госфинансированием и участием в ней определенных «основных операторов», Пехтин занимается лоббированием законопроекта в высших эшелонах российской власти. Предполагается, что данная госпрограмма будет одобрена Госдумой уже в осеннюю сессию. Какой в результате будет «откат» и без того уже, как говорят, долларового миллионера г-на Пехтина, можно только догадываться... (Зато несложно представить, что этот партбосс бросает тень на «Единую Россию», которая на самом деле имеет высокие цели и задачи в своей деятельности). Не кажется ли читателю, что коррупционная схема, однако, вырисовывается?.. И не достойна ли эта схема самого пристального внимания не только антимонопольного ведомства, но, прежде всего, Генпрокуратуры? Тендер, открытый для одной компании Когда говорят, что нынешняя «единая схема» северного завоза на Дальнем Востоке предполагает равный доступ всех участников рынка путем проведения среди них открытых тендеров на получение госзаказа, то это утверждение рассчитано лишь на простаков. Стал бы «Транзит-ДВ» тратиться на разработку данной схемы и ее логистику, а деньги вложены немалые, чтобы допустить к бюджетной кормушке еще кого-то... В связи с этим процитируем заметку, опубликованную в одной из магаданских газет: «На открытом тендере по доставке твердого топлива для Магаданской ТЭЦ в отопительном сезоне 2007 -2008 гг., в котором участвовали три компании, в том числе одна из Владивостока, победили магаданские перевозчики. Они обязались доставить уголь из Кузбасса в порт Восточный. Так, ООО "Магадан-Транзит-ДВ" заключило контракт на завоз 210 тыс. тонн угля из Кузбасса, что составит порядка 80% твердого топлива, необходимого для отопительного сезона. Другая компания холдинга "Группа "Транзит-ДВ" - ООО "Магадан-Энерго-нефтепродукт" выиграла два лота на доставку 60 тыс. тонн угля. По завозу твердого топлива из порта Восточный в порт Магадан среди других перевозчиков тендер выиграла судоходная компания "Транзит-Север-Восток". Все 270 тыс. тонн угля для Магаданской ТЭЦ с мая по сентябрь доставит в столицу Колымы за 10 рейсов судно повышенной грузоподъемности "Золотая Колыма". Следует отметить, что «Транзит-ДВ» обязался обеспечить твердым топливом для прохождения предстоящего отопительного сезона не только областной центр, но и муниципальные образования, то есть прибавим еще 170 тыс. тонн угля, который доставляется с Сахалина. Кроме того, владивостокский холдинг в очередной раз выиграл тендер на доставку 26 тыс. тонн нефтепродуктов (топочный мазут и дизтопливо) для нужд ЖКХ Магаданской области. В общем, куда ни кинь – везде окажется группа «Транзит-ДВ» из Приморья, которая замкнула на себя практически ВСЕ поставки твердого и жидкого топлива для обогрева Колымы в предстоящую зиму. И все в результате открытых тендеров! Но может, пора уже сказать, что никакие это не «открытые» тендеры, а сплошная их профанация? Ведь, например, когда в тендере участвуют две компании «Транзит-ДВ» и «еще одна компания из Владивостока», то со 100-процентной вероятностью можно утверждать, что эта компания является подставной, то есть она приглашена для «массовки» и создания лишь видимости конкурса. А как «Транзит-ДВ» выиграл конкурс на доставку угля из Восточного порта в магаданский порт – вообще не поддается объяснению. На момент проведения тендера в январе этого года судовладелец балкера «Золотая Колыма» не имел ни ОДНОГО ДОКУМЕНТА на право плавания судна в водах Российской Федерации (судно находилось в бербоут-чартере, то есть в аренде), в том числе основного из них – разрешения на ввоз судна на территорию РФ. Предъявить эти документы должна была потребовать конкурсная комиссия, но почему-то не потребовала... В итоге в нарушение всех норм и правил Кодекса торгового мореплавания РФ 18 мая с.г. судно «Золотая Колыма» прибыло с партией угля на борту в порт Магадан, где по настоянию портовых властей и таможенной службы тут же было фактически арестовано и простояло у причала 10 суток. Только в конце мая на судне состоялся спектакль с поднятием российского флага, по случаю чего прозвучала не одна «заздравная речь», в том числе и из уст главы «Транзит-ДВ» Игоря Польченко. Кстати, во время оной речи глава холдинга поделился планами на будущее. Оказывается, «Транзит-ДВ» идет к тому, чтобы создать в Магадане морское пароходство для чего намечается уже в этом году приобрести и поставить на обслуживание северного завоза еще один сухогруз, а также танкер-десятитысячник. Скажут, что в этом плохого? Ничего, кроме того очевидного факта, что «Транзит-ДВ» окончательно станет МОНОПОЛИСТОМ на маршрутах северного завоза в направлении Колымы. Другие участники рынка даже близко не будут допущены к этим маршрутам. Де-факто владивостокский холдинг уже монополист на северном завозе, а станет еще круче... Опять же, на наш взгляд, есть веское основание для соответствующего реагирования на сей прискорбный факт со стороны Федеральной антимонопольной службы. «Благодетели» и цена вопроса Почитать магаданскую прессу, так в ней «Транзит-ДВ» сегодня преподносится, как чуть ли не благодетель северных дальневосточных территорий. Будто бы только эта компания в состоянии обеспечить стабильную и своевременную доставку топлива для нормального прохождения отопительного сезона северными регионами. Хорош «благодетель» за миллиарды бюджетных денег! Поставка и доставка 440 тыс. тонн угля и 26 тыс. тонн нефтепродуктов для прохождения предстоящего отопительного сезона на Колыме обойдется в 1,6 млрд рублей, в основном это средства федерального бюджета. Прибавим к этому еще 1,5 млрд рублей на создание запасов топлива для Камчатки и Коряки, объединенных ныне в один край. Естественно, бюджетополучателями этих громадных денежных средств являются регионы, но на деле РАСПОРЯДИТЕЛЕМ 3 млрд рублей после получения госзаказа выступает одна коммерческая структура – «Транзит-ДВ», который именует себя основным оператором северного завоза в эти самые регионы. Надо признать, холдинг «Транзит-ДВ» имеет блестящих стратегов! «Заточить» под себя программу северного завоза в отдаленные районы Дальнего Востока, ежегодный бюджет которой составляет миллиарды рублей федеральных средств, это по силам далеко не каждой даже крупной коммерческой структуры. Ведь нет в мире бизнеса более заманчивой перспективы, чем подсесть на бюджетное финансирование, причем гарантированно щедрое и стабильное на годы вперед. Если это удается, конкуренты могут отдыхать. Золотой уголь для Колымы В то время как федеральный бюджет вынужден из года в год тратить громадные средства на создание запасов топлива для обогрева Колымы в зимний период, собственная угледобыча в регионе не развивается, более того, за последние годы отмечено ее трехкратное (!) падение. Угольные разрезы закрываются из-за низкой рентабельности и отсутствия инвестиций в отрасль, разведка запасов практически не ведется. Впрочем, в области есть два месторождения бурых углей – Мелководнинское и Ланковское – запасы которых давно разведаны и составляют 2,7 млрд тонн, из них для открытой разработки – 1,6 млрд тонн.(Кстати, общие геологические запасы угля на территории Магаданской области оцениваются в 100 млрд тонн). Подсчитано, что промышленное освоение этих двух огромных угольных залежей (разработка открытым способом) возможно в течение 50 лет. Уже пять лет существует проект переработки этих углей с получением не только высококачественного брикетного топлива, но и метанового энергогаза, пригодного для сжигания на Магаданской ТЭЦ. Более того, имеются технологии, которые позволяют получать из данных углей жидкое топливо – бензин, дизтопливо, мазут... И это никакая не фантастика, а вполне реальный проект, но в администрации области его считают «экономически нецелесообразным» и поэтому не поддерживают. В тоже время магаданские власти не имеют программы, в которой было бы четко сказано: мы даем приоритет развитию собственной топливной промышленности и тем самым снижаем долю дальнепривозных углей в общем топливном балансе. То есть территория должна заявить, что она ПОСТЕПЕННО уходит от северного завоза и связанных с ним постоянными рисками и большими затратами со стороны бюджета. Но таких заявлений и программ и в помине нет. До настоящего времени только доставка одной тонны угля из Кузбасса до Магадана железнодорожным и морским транспортом с двумя перевалками в портах обходится в 2250 рублей. Поэтому совсем неудивительно, что установленный сегодня на Колыме тариф на теплоснабжение почти вдвое превышает среднероссийский. Невольно создается впечатление, а может быть, кому-то просто выгодно, чтобы северный завоз существовал «веки вечные» и это давало возможность тому же «Транзит-ДВ» продолжать хорошо кормиться из бюджета? Убийственная версия Как известно, одной из основных версий при расследовании заказного убийства губернатора Магаданской области Валентина Цветкова в октябре 2002 года до сих пор является версия северного завоза, уголовное дело ведь не закрыто. По мнению следствия, огромные бюджетные средства, которые прокручиваются на его маршрутах и неизбежные при этом столкновения интересов различных коммерческих структур, вполне могут являться мотивом для совершения столько громкого преступления. Мы не намерены здесь ничего утверждать и тем более кого-то обвинять – это прерогатива соответствующих правоохранительных органов. Сообщим лишь о следующем факте. Следствием, которое ведет Генпрокуратура РФ, определен круг возможных участников убийства Цветкова. Один из них скрывается в Испании, Генпрокуратура уже год добивается его экстрадиции в Россию. Недавно родственник этого подозреваемого попросил одного из депутатов Магаданской областной Думы о встрече. На самом рандеву он настоятельно «порекомендовал» парламентарию «прекратить наезды на «Транзит-ДВ»... Дело в том, что магаданский депутат открыто высказывает свое мнение относительно монопольного права на северный завоз, которое устанавливает владивостокская компания. Теперь депутат не знает, что и думать по поводу этих угроз. Если в этой истории существует какая-то связь, то думать, а тем более делать определенные выводы и впрямь может быть очень опасно. (Газета «Труд», № 27, 12 июля 2007 года). КОММЕНТАРИЙ РЕДАКЦИИ (рубрика) Эта статья в "Труде" во многом дополняет публикации "Серый кардинал Колымского края" и "Золотой уголь для Колымы", напечатанных в №3 газеты "Любимый город Магадан". Однако у нашей газеты есть свои некоторые дополнения к данной статье. Начнем с того, что год назад на презентации северного завоза в Магадане г-н Польченко был представлен не только как глава "Транзит-ДВ" и эксперт по логистике, но и как "член Приморского регионального политсовета "Единой России" и член рабочей группы по развитие базовых отраслей экономики Приморского края". Многочленный, в общем, оказывается господин. По этому поводу заметим, что лучше бы Польченко развивал "базовые отрасли" в своем Приморье, а на Колыму-то зачем щупальца запускать? Это к тому, что ассоциации всякие возникают. Например, если представить "Транзит-ДВ" спрутом, то тело этого чудища и впрямь находится в Приморье, а щупальца захватывают Колыму, Камчатку, Чукотку... Но от "лирики" перейдем к прозе. Буквально недавно в интервью одному владивостокскому деловому изданию Игорь Польченко посетовал на то, что более 10 лет назад перестала существовать отлаженная государственная система северного завоза". Поэтому, мол, с участием "Транзит-ДВ" и была разработана программа, которая бы не только гарантировала бесперебойность поставок, но и позволяла удешевить процесс завоза за счет оптимизации поставок. Ведь 70% цены топлива в северных широтах ДВ региона – это расходы на транспортировку". Насчет цены – это в самую точку замечено! Как и относительно того, чтобы "отладить" северный завоз, но уже под "Транзит-ДВ". Что касается "удешевления процесса завоза топлива на "севера" – это, по меньшей мере, странно звучит их уст "закоренелого коммерсанта" Польченко, как он сам себя называет. В общем, словесная шелуха, которой так любит разбрасываться г-н Польченко, не может скрыть главного: "Транзит-ДВ" монополизирует рынок поставок топлива в северные региона Дальнего Востока таким образом, чтобы никакого рынка и не было. (Используя связи "гениального руководителя" Пехтина, надо полагать). Иначе говоря, чтобы только одной коммерческой структуре было позволено выжимать из регионов все соки, то есть прибыль. И даже не из регионов, а из госбюджета, который финансирует поставки регионам. В этом все и дело. И еще одно дополнение. Депутат Магаданской областной Думы, которому угрожали родственники подозреваемого (Мартина Бабакехяна) в убийстве губернатора Цветкова и имя которого в публикации "Труда" не называется – это Георгий Шамирян. Как сообщил он редакции, эти угрозы его не пугают. Депутат продолжает бороться за интересы Магаданской области и ее жителей. ВРЕЗКА В ТЕКСТ «Я познакомился с Владимиром Пехтиным, когда он возглавлял «Колымаэнерго» в тяжелые для Магаданской области времена. Строительство Усть-Среднеканской ГЭС было на грани остановки, тогда он смог убедить меня — уже закоренелого коммерсанта! — привезти в долг стратегически важный строительный материал... Владимир Алексеевич — гениальный руководитель, научил меня, как вести себя на рынке. Из общения с ним я вынес аксиому: и в бизнесе, и в жизни — чем выше, тем ветер сильнее». (Из интервью И.Польченко газете «Конкурент»).