новость Двое журналистов выиграли у России в Страсбурге

31.07.2007
Страсбургский суд по правам человека

Страсбургский суд по правам человека

Страсбургский суд принял решения по искам двух российских журналистов. Виктор Чемодуров и Александр Кислов подверглись преследованию по обвинениям в клевете. Журналисты ссылались на 10-ю статью Европейской конвенции о защите прав человека.


Комментарии
User vfxj51, 01.08.2007 01:58 (#)

Это какой то дурдом.

Надо всю нынешнюю власть подтянуть в Страсбург, где они бы ответили за цензуру в СМИ, нищенские пенсии, приследование инакомыслящих,бешенную коррупцию, созданую "верткалью власти", беспередел в армии и т.д.

222 01.08.2007 07:21 (#)

Уверен

Уверен, что практически по любой жалобе россияне выиграют суд в ЕСПЧ. Необходимо только правильно заполнить формуляр жалобы, приложить копии документов и наравить в Срасбург. Сам так делал уже дважды в 2001 и 2007 г., правда, по первой жалобе решение будет в начале 2008 г. Но решение все же будет! В ЕСПЧ сейчас на рассмотрении 20 тыс. жалоб из РФ. По статистики из 100 жалоб ЕСПЧ принимает 2, а решение выносит по ОДНОЙ! Отказывают же в приниятии жалобы из-за неправильного оформления формуляра. Люди! Повышайте уровень своих юридических знаний и навыков, смело обращайтесь в ЕСПЧ. Если не в РФ, то в Страсбурге найдем справедливость и компенсируем ущерб. Успехов всем!

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: