новость "Репортеры без границ" просят Путина отклонить закон об экстремизме

25.07.2007
Репортеры без границ. Логотип

Репортеры без границ. Логотип

Международная организация "Репортеры без границ" призвала президента России Владимира Путина отказаться от подписания подготовленного Федеральным Собранием закона, предусматривающего усиление противодействия экстремизму.


Комментарии
(написано анонимно) 25.07.2007 17:52 (#)

Существует ли аналогичный

закон в США ?

(написано анонимно) 25.07.2007 17:56 (#)

в такой форме нет. Их конституция допускает насильсвенное свержение власти, если эта самая власть противоречит интересам своего народа. И такой закон не существеут можно догадаться самому,хотя бы по томку как они критикуют своих президентов.

(написано анонимно) 25.07.2007 18:02 (#)

А я читал, что ихнее ФБР имеет право

на прослушивание телефонных разговоров и чтение электронной почты подозреваемых в терроризме. Разве это не нарушение свободы слова и тайны переписки.

(написано анонимно) 25.07.2007 18:32 (#)

Да но их ФБР все же контролируеться Конгрессом США,где конкуренция двух партий,а у нас карманная дума,на крючке у фсб,так как все воры. Кроме того ФБР не имеет таких традиций уничтожения собственного народа,как ВЧК-НКВД-КГБ-ФСБ убившая 60 млн.граждан СССР.

(написано анонимно) 25.07.2007 18:36 (#)

Идем путем Чавеса ? Он распорядился депортировать всех иностранцев, которые осмелятся критиковать правительство.

(написано анонимно) 25.07.2007 22:26 (#)

Чего мелочиться? Скажи 160 млн., а лучше 260. И вообще там ФБР без работы сидит, поскольку все без исключения пиндосы честные! А прослу3шка? Так это от безделья. Или вдруг какая-нибудь Моника с обтруханным платьем куда-то сунется...

(написано анонимно) 25.07.2007 22:31 (#)

Чего мелочиться? Скажи 160 млн., а лучше 260. И вообще там ФБР без работы сидит, поскольку все без исключения пиндосы честные! А прослушка? Так это от безделья. Или вдруг какая-нибудь Моника с обтруханным платьем куда-то сунется...

(написано анонимно) 25.07.2007 18:35 (#)

Обратите внимание с санкции прокурора. А без оной помните, какой скандал был ?

(написано анонимно) 25.07.2007 19:42 (#)

С санкции суда.

(написано анонимно) 25.07.2007 18:38 (#)

Вы правы

Конкуренция двух партий это хорошо. Поэтому и надо объединить все усилия, чтобы создать в России двух партийную систему на базе Единой и Справедливой. Многих проблем удастся избежать. Но грандополучатели и прочие общественники почему то не торопятся.

(написано анонимно) 25.07.2007 18:59 (#)

Справидливая россия- это вторая нога, которая по выражению кого то кремлюка, не нужна власти. пусть на одной походит- быстрее упадет.

Ванюшко 25.07.2007 18:55 (#)

Мне кажется, что "Репортеры без границ" несколько преувеличивают несовершенство закона об экстремизме.

Может быть там и есть какие-то отдельные шероховатости и недочеты, но он в целом направлен против огалтелых и отвязанных анпиловцев и лимоновцев, пытающихся взмалмошными методами прийти к власти в России. Простых и честных людей, в том числе и порядочных журналистов, этот закон не затронет. А всякой ангажированной шушере действительно стоит бояться проявления твердой воли государственной власти в борьбе со всякой отмороженной публикой.

(написано анонимно) 25.07.2007 19:32 (#)

В 37 году тоже так думали. И Тухачевский и Киров. И еще много много народу. Пребывайте в счастливом неведении и дальше.

(написано анонимно) 25.07.2007 20:51 (#)

Интересно, кто применил

отравляющие газы против крестьян воронежской губернии?

(написано анонимно) 25.07.2007 21:52 (#)

Но казнили то Тухача не за это.

(написано анонимно) 25.07.2007 22:49 (#)

Это его Бог наказал за это

Кроме того этот бездарь проиграл битву за Варшаву

(написано анонимно) 26.07.2007 15:00 (#)

Вицентий Вегов-кардиолог

Точно! Мало того, так он ещё драпанул на самолете из окружения, бросив армию. Прям Напальён красножопый. Н-да, наваляла Полония эйбухов красножопым.

User vfxj51, 25.07.2007 19:51 (#)

Ванюшко,

по конституции у нас, на всякий случай провозглашена свобода слова, мнений и взглядов.Так что и не любезные мне как и Вам Анпиловы и Лимоновы то же имеют право на выражение своих мнений. А в случае нарушения ими Закона уже есть Адм. и уг.кодексы.Новый закон создан Кремлем исключительно из страха перед возможными конкурентами, это называеться зачистка политического поля.Вполне по чекистски.

User vfxj51, 25.07.2007 19:27 (#)

Прошу форум

назвать, хоть один закон принятой нашей Думой ( с учетом, того что она просто штампует решения Кремля). кторый бы 1) облегчал жизнь простого человека 2) сделал бы бизнес свободнее в развити 3) ужесточил бы ответственность чиновников за злоупотребления 4) сделалбы прозрачнами все ветви власти и подотчетными их обществу.Я таких не знаю.Так не ужеле же можно ожидать что ли бо приличное от этого закона?

(написано анонимно) 25.07.2007 19:33 (#)

а ванюшко знает, но молчит.

(написано анонимно) 25.07.2007 20:10 (#)

1) Закон о 2-х недельных каникулах вокруг нового года.

забаненное тупое быдло 25.07.2007 21:31 (#)

Немудрено, что не знаешь. Ить окромя граней и гари потера ничего не читаешь.

User vfxj51, 26.07.2007 01:51 (#)

Прости родной - не знаю.

Просвети, меня серого.До гроба признателен буду.

забаненное тупое быдло 25.07.2007 21:07 (#)

знает кошко чью мясу съела

Сдается мне, эти "репортеры без границ" - близнецы-браття "врачам без границ" - тем самым, что чеченов инструктировали по минному делу.

(написано анонимно) 25.07.2007 22:08 (#)

Значит "Репортеры без границ" ниего не знают о предсказании г-на Путина о том, что Россия к 2015 года станет одним из лидеров информационного пространства.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Amex 26.07.2007 03:45 (#)

"Радикально" - Так ведь "клин клином вышибают"!

Ecли Путин чувствует себя "свободным" (feels free to) убивать не то, что своих собственных, а вообще граждан ЧУЖИХ стран, то почему бы этим странам не применить "вышку" против него самого? Как, возмущаясь нацистскими бомбардировками жилых кварталов Лондона, Черчилль предлагал применить в отвех химическое оружие по крупным Германским городам: "We have ten [chemical bombs] to their one... WE COULD HAVE DRENCHED THE WHOLE RUHR WITH GAS SO THAT THE ENTIRE POPULATION WILL BE REQUIRING CONSTANT MEDICAL ATTENTION! I do not see why we should suffer all the disadvantages of being the gentlemen while they enjoy all the advantages of being the cad!" ("У нас десять [химических бомб] на одну их! МЫ МОГЛИ БЫ ПРОПИТАТЬ ВЕСЬ РУР ОТРАВЛЯЮЩИМИ ВЕЩЕСТВАМИ НАСТОЛЬКО, ЧТО ВСЕ НАСЕЛЕНИЕ НУЖДАЛОСЬ БЫ В ПОСТОЯННОМ МЕДИЦИНСКОМ УХОДЕ! Я не вижу почему мы должны испытывать все неудобства джентльменов, в то время как они наскаждаются всеми удобствами мерзавцев!) Взято из книги "Churchill as War Leader", by Richard Lamb. Похоже, ТОГО ЖЕ ТИПА вопрос необходимо поставить и СЕЙЧАС!

(написано анонимно) 26.07.2007 09:40 (#)

вопрос ставить, конечно, можно... но у России достаточно оружия, чтобы уничтожить все население Земли раз 20 минимум... на этом "вопрос" и закончится

(написано анонимно) 26.07.2007 09:48 (#)

кстати, Амех, просвети нас, почему американское правительство активно поддерживает Россию в борьбе с терроризмом, а "Репортеры без границ", существующие на деньги того-же американского правительства, против... .

(написано анонимно) 26.07.2007 10:00 (#)

http://youtube.com/watch?v=zaOvmbIDzcs

Amex 27.07.2007 01:48 (#)

Thanks for the video; I've just watched it! So?..

There is NOTHING NEW for me: I've heard of these concerns all the time since September 11, 2001.Now, I've got two questions for you:(1) How does that support your statement that "the US actively support Russia in the war on terror"? [In fact, what do YOU define as "war on terror"? Poisoning a British Citizen with radioactive material and jeopardizing lives of others who don't have a damn to do with Russia, like that barman whp served the tea???)(2) What is your point of making me listen to what I have heard long time ago?

на сейту 26.07.2007 04:26 (#)

Сдравуыйтэ, мэне звать Цила Я мотрю туть на сейту одни поцы собрались неужель нэкто ни грает на скрипку,адьвокат тоже сгодиться,Я имэю большую сраку морда так себэ,Пишить по адрэсу,ПМЖ социал дэ Циле Гевнотовыч

Приговор трибунала по военным преступлениам Путина в Чечне 26.07.2007 13:24 (#)

Путина не надо просить. Путина надо судить за его преступления против народа Чечни.

,

(написано анонимно) 26.07.2007 13:35 (#)

Ага,будут судить в Гааге?

За то,что посмел противостоять исламской экспансии?Судить будут по-демократически?Типа...Нельзя противостоять исламской экспансии.А вы в Европе власть в свои руки не пробовали взять?И Гаага будет вас защищать,если кто посмеет против исламской экспансии выступить!И ценностей для грабежа в Европе больше чем в России.

(написано анонимно) 26.07.2007 13:45 (#)

Если будут выступать против исламской экспансии в Европе

Вы скажите,что тем самым нарушаются права мусульманского населения.А вы боретесь за равнноправие и соблюдения прав мусульманского населения.Уверен,что ответить Европе будет нечего.Так и возбмёте тихо власть в свои руки.По демократически!

(написано анонимно) 26.07.2007 13:49 (#)

И если в Европе вас будут бить за это

Скажете,что Европа нарушает права человека,и вы обратитесь в Гаагу.Всё по закону, и главное-по демократически!

Amex 27.07.2007 01:54 (#)

"...будут судить в Гааге?" - Нет, не в Гааге!!!

Путина надо судить там, где имеется смертная казнь! К примеру, в городе Александрия, Штат Вирджиния. Можно в любом другом городе какого-либо из соттветствующих 38 Штатов США.