новость В Мордовии задержана эстонская съемочная группа

19.07.2007
Михаил Камынин. Фото РИА "Новости"

Михаил Камынин. Фото РИА "Новости"

В Мордовии задержана съемочная группа из Эстонии. Как заявил представитель МИД Михаил Камынин, у журналистов не было при себе удостоверений личности, а съемки проводились без аккредитации.


Комментарии
(написано анонимно) 19.07.2007 17:09 (#)

"imperskie zabavi", ah kak horosho bi oranizavatj prazdnik russkoi kulturi BEZ RUSSKIH, denj pobedi(uzhe edinolichno uzurpirovali russkie)BEZ RUSSKIH !!!!Baldjozh!Prazdnikov prazdnik!

(написано анонимно) 19.07.2007 18:35 (#)

haes?

(написано анонимно) 19.07.2007 21:25 (#)

если бы не русские не было-бы победы придурок !

(написано анонимно) 19.07.2007 23:05 (#)

а воина была бы?

(написано анонимно) 19.07.2007 19:34 (#)

и тихо спускается железный занавес

аккредитацию бы им Россия не дала, ясен пень.. начало холодной войны

(написано анонимно) 19.07.2007 23:06 (#)

Туристу в России снимать нельзя, ничего.Хорош туристический бизнес......

(написано анонимно) 19.07.2007 23:20 (#)

Получи, фашист, гранату от советского бойца

(написано анонимно) 20.07.2007 00:36 (#)

za kakimi bi naivnimi virazhenijami ni skrivalsa, a SOVETSKIJ i estj samij nastojaschij FASHISTSKIJ =

(написано анонимно) 20.07.2007 01:03 (#)

А шо крамольного эстоны хотели снять в Мордовии?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.07.2007 02:04 (#)

Ужос!

(написано анонимно) 20.07.2007 02:00 (#)

Из Риги

"съемки проводились без аккредитации при МИД" - Россия вообще дурдом какой-то! Нельзя снимать без акредитации, на улицу нельзя выходитьбез паспорт, приезжим в ФСБ нужно регистрироваться. У вас что - тюрьма там?

душитель свободы 20.07.2007 02:17 (#)

А я бы их там и оставил

Отличное место - Мордовия! Есть там замечательный городок, если не забыл - Потьма... Вот там и поселить ребяток лет на 7.

(написано анонимно) 20.07.2007 04:12 (#)

народу нема?русскоязычные обратно не едут, так хоть инородцев в Россию заселить?

Тюрьма, конечно. Не слыхали про мордовские ИТК ? Депутатов, правозащитников, журналистов убивают среди бела дня. Оппозиционные газеты возят печатать в соседние области. Прогресс ,конечно, определенный есть, у советника президента по этому федеральному округу в приемной висит карта ареалов религиозных конфессий, язычникам пеньку сосновому молиться не запрещают, жертвы , пока в виде баранов, которые приносят в священной роще - это пожалуйста снимайте. У них там культурно жить не запрещают. У них даже адвентисты и баптисты в регионе есть. Что Вы, что Вы, в Поволжье народ совсем не одичал.

Точно так же в республике Марий Эл шипели на журналистов из Прибалтики , которые снимали марийцев в деревнях. Рефреном передачи было : вас ждало бы такая же жизнь без будущего, как и остальные финно-угорские народы на территории России. Показать есть чего: нищета беспросветная, пьянство беспробудное, дети стыдятся своей национальности, не хотят учить свой родной язык, не читают книг ни на родном языке, ни на русском. В семьях рождаются по пьяни дети с жуткими уродствами. Уголовную хронику почитать : мороз по коже. Убивают и родителей, и детей, и супругов, и прохожих, и стариков из-за колхозной пенсии: http://www.marpravda.ru/news/crime/. Как же о таком рассказать позволят, о какой аккредитации может идти речь? В Мордовии ,смею заверить, тоже самое: депрессивный регион, национальная автономия.