новость "Закрытая ракушка"

Путину присуждена премия за уничтожение журналистики
17.06.2007
Путин в Хайлигендамме. Фото "Российской газеты"

Путин в Хайлигендамме. Фото "Российской газеты"

"За уничтожение независимой журналистики" президент Путин удостоен антипремии "Закрытая ракушка". До сих пор она присуждалась только немецким политикам и чиновникам, на этот раз на конференции журналистов в Гамбурге наградили главу другого государства.


Комментарии
(написано анонимно) 17.06.2007 21:22 (#)

Честно заработал...

(написано анонимно) 17.06.2007 21:26 (#)

Эта награда поможет обвинению в Гаагском Трибунале, папка с обвинениями по делу ПУ уже пухлая...

.

Ivan 18.06.2007 06:21 (#)

Именно! И Гаагскому трибуналу будет плевать на "гарантии" преемника.

User patrokl, 18.06.2007 14:02 (#)

В таком случае России будет плевать на Гаагский трибунал.

Экстремальная журналистика, это типа союз папарацци, заглядывающих в спальни и сортиры?

(написано анонимно) 18.06.2007 15:32 (#)

это типа ...?

Это "типа" те, кто своми глазами видел, что танк стрелял по школе, когда заложники были живы, а потом рассказали правду.

(написано анонимно) 18.06.2007 16:25 (#)

БЛИН, А ЧЕГО БЫ НАМ САМИМ НЕ ПРИДУМАТЬ ТАКИЕ НАГРАДЫ ! ! ! !

У НАШЕЙ ДЭБИЛЬНОЙ ВЛАСТИ ГРУДИ НЕ ХВАТИЛО БЫ ,ЧТОБ ВЫВЕСИТЬ ВСЕ ПОЛУЧЕННЫЕ НАГРАДЫ ЗА СКОТСТВО КОТОРОЕ ОНИ РАЗВЕЛИ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ!!!!! ИДУТ ЭТИ КОЗЛЫ, А ОРДЕНА ПРИЦЕПЛЕНЫ КРУГОМ : и на ЗАДНИЦЕ, и НА ПЕРЕДНИЦЕ - во! Картина! Обхохочешься!!!

(написано анонимно) 18.06.2007 17:26 (#)

Предложение

Справедливой наградой для него будет "Пендаль". Предлагаю наградить им его в 2008 году от имени всего благодарного народа.

(написано анонимно) 18.06.2007 17:36 (#)

Еще предложение

А еще предлагаю организовать конкурс на право оставить отпечаток своего сапога на заднице у президента. Победителем конкурса станет тот, кто лучше объяснит, почему рисунком именно его подошвы нужно украсить президенсткую задницу.

User patrokl, 18.06.2007 16:32 (#)

Это

Что касается танка, выстрелившего в окно подвала школы по прямому указанию Кремля... Сегодня сообщили, что войска НАТО разбомбили школу в Афганистане, где среди детей прятались талибы. Дети погибли. Командование НАТО принесло извинения. Или Израиль бомбил жилые кварталы Бейрута, где прятались насраллы... Ну да, там можно. Там ведь бомбы и снаряды либеральные, а не тоталтарные. Там действет принцип: на войне, как на войне, где у всех газа на лоб. А вот к нам этот ринцип не оносится. Кровавые мы. И тоталитарные. Обчественность мировая вознегодует.

(написано анонимно) 18.06.2007 17:05 (#)

В школе Беслана был засланный "казачёк" из ГРУ

Зайди на сайт Беслана и читай!!! УРОД!!! За что был снят АНДРЕЕВ!!!!!

(написано анонимно) 18.06.2007 17:30 (#)

Уродам, а так же всем честным людям

http://www.pravdabeslana.ru/ Читайте сами ДОКУМЕНТЫ и смотрите УЖАСНЫЕ ФОТОДОКУМЕНТЫ. Делайте выводы САМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 18.06.2007 09:04 (#)

Не надо путать Гаагский трибунал с российским. Он такие доказательства не принимает. Это называется hearsay (слух). То, что сказал президент какой-то страны, председатель жюри или депутат парламента доказательством быть н может (если конечно они случайно не оказались свидетелями того, о чем они говорят).

User patrokl, 18.06.2007 14:32 (#)

Или вот в Москве 28 мая 2007 г. совершенно безнаказанно прошел Всемирный конгресс журналистов.

И ни те жертв, ни те разрушений. Хоть бы кто из окна выпал. Или схватил почечную недостаточность, что ли. И вообще, как говорил товарищ Ежов, лучше перебдеть, чем недоблеть. Заболел скажем прогрессивный жуналист насморком - ищи преступную руку Кремля.

(написано анонимно) 18.06.2007 16:35 (#)

у патрокла диарея - рука Кремля ? Конечно ДА! ДА! ДА!

дврняжка пыжится, старается, из дресён вылИзается, а "майора" не дают!?!?!А почему? Не поймёт. Или перебздел, или недобздел четвероногий.... Лижи дальше !!!!!

User patrokl, 18.06.2007 16:56 (#)

Опять этот онаним мне пересазывает свою автобиографию... Уже в который раз. И сам он никто, и имя ему никак.

Вроде все здесь знают про его нелегкую судьбу. Пороли его по субботам, отсидел ни за что, жена бросила, был полюбовник, и тот нашел себе другого. Одно осталось: биться в виртуальном припадке на либерал большевистском форуме.

кадровик 18.06.2007 18:04 (#)

счастливый лизунчик ну никак не хочет,чтоб о его судьбе знали все....

конечно похвалиться НЕЧЕМ: дрессерованного засадили силой на форум, уйти ну никак не может.Опущенному ниже плинтуса дают похлёбку, а он же больше ни на что способности не имеет, придётся четвероногому вилять хвостом до конца своих дней. Вот и гавкает, а по ночам скулит о своей счатливой судьбе.Служба служебных собак - не приведи Господь,врагу не пожелаешь!!!!Я ушёл на пенсию когда patrokl до ефрейтора дослужился. Это его предел. Потому что не только на либералов, на коммунистов, но и на своих брешет без устали. Ему пинков вешали свои же, но увы, не понимает НИЧЕГО.Витамины в детстве не получал...вот и результат. Ну да Бог с ним, в нашей конторе ПУСТОБРЁХИ тоже нужны. Задача - ОТВЛЕКАТЬ!!!!

(написано анонимно) 18.06.2007 17:50 (#)

Придурок,

там были журналисты продажных СМИ

(написано анонимно) 17.06.2007 22:06 (#)

ПУТИН -- ПОЗОР РОССИИ ! ! ! ! ! !

РОССИЯ БЕЗ ПУТИНА !!!!!!!! И ЕГО ХОЛУЁВ !!!!!!!

(написано анонимно) 18.06.2007 02:07 (#)

Точняк!

User patrokl, 18.06.2007 14:10 (#)

Вяло, сонно. Никакой восторженности и энтузиазма. Не катит одним словом.

Вот так надо: ПУТИН!!!!!!!! --!!!!!!! ПОЗОР!!!!!! РОССИИ ! ! ! ! ! ! РОССИЯ!!!!!!! БЕЗ!!!!!!!! ПУТИНА !!!!!!!! И!!!!! ЕГО!!!!!!! ХОЛУЁВ !!!!!!! По крайней мере, читающий пркратит зевать.

(написано анонимно) 18.06.2007 16:41 (#)

патрокл ПРКРАТИ зевать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

П У Т И Н !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!- П О З О Р !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Р О С С И И !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Р О С С И Я!!!!!!!!!!!!!!!!!Б Е З !!!!!!!!!!!!!!! П У Т И Н А!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и!!!!!!!!!!!!!Е Г О !!!!!!!!!!!!!!!!!Х О Л У Ё В !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 18.06.2007 16:48 (#)

НОРМАЛЬНО !

5++++++++

(написано анонимно) 18.06.2007 23:40 (#)

Патрокл, спецмально для тебя, коротко и ясно, что бы не заснул:

Патрокл, иди в жопу. Достал со своей вертухайской логикой.

горец 18.06.2007 02:17 (#)

Главная Пресса Ичкерия Кадыровцы бегут из Чечни Как сообщает источник К в Польше, в один из лагерей беженцев, расположенный на границе с Белоруссией, прибыло несколько десятков человек из Чечни. Почти все они мужчины молодого и среднего возраста, которые, как сообщает источник, выглядели крайне уставшими и деморализованными. Выяснилось, что большинство из прибывших так называемые кадырвоцы, которые бежали из Чечни, тайно оставив свою службу на оккупационный режим. Со слов беженцев, они были вынуждены уехать из Чечни, так как просто так уйти из кадыровских банд не представляется возможным. Людей решивших порвать с бандой обычно или убивают, или сажают в концлагеря на долгие годы. Бывшие кадыровцы говорят, что хотят изменить свои фамилии и покончить с прошлым. Между тем из Чечни приходят сообщения, что по приказу Кадырова в Джохар стянуты дополнительные банды из разных районов Чечни. Им приказано выставлять засады и заслоны на улицах Джохара против моджахедов в ночное время. Со слов одного из сбежавших из кадыровцев, многие мунафики используют малейшую возможность, что бы уйти из банды. О том, что обстановка в кадыровских бандформированиях действительно непростая свидетельствует неожиданное выступление самого главаря мунафиков Кадырова. В минувшую пятницу главарь мунафиков объявил, что распространяемые в СМИ сведения о бегстве его бандитов не соответствуют действительности. По его словам из-за «4–5 человек, бежавших в горы» раздули целую сенсацию. Кадыров отчаянно утверждал, что обстановка в Чечне «стабильная, как никогда». При этом он неожиданно пригрозил, что «никаких амнистий для тех кто в горах больше не будет». Странность этого заявление связана с тем, что еще совсем недавно тот же Кадыров утверждал, что в горах никого не осталось, «кроме Докки Умарова с 13 охранниками и нескольких арабских наемников». Напомним в этой связи, что бегство кадыровцев происходит на фоне новых подтвержденных данные об уходе чеченской молодежи в горы. Так, по данным чеченской правозащитной организации ЧКНС речь идет, по меньшей мере, о сотнях случаев ухода молодых людей в горы к моджахедам в последние недели.

ЕРМОЛОВ 18.06.2007 02:36 (#)

ГОРСКИЕ НАРОДЫ ПОРОЖДАЮТ ДУХ МЯТЕЖНЫЙ И ЛЮБОВЬ К НЕЗАВИСИМОСТИ !!!!

(написано анонимно) 18.06.2007 03:44 (#)

Поэтому ВО ВСЕ ВЕКА ВЛАСТЬ БОЯЛАСТЬ,

ЧТО и РУССКИЕ ЗАХОТЯТ СВОБОДЫ !!!! И ВОЕВАЛА ВЕКАМИ С ГОРДЫМИ КАВКАЗЦАМИ!!! А СЕГОДНЯ НАШЛА ХОУЯ- ВЫРОДКА, КОТОРЫЙ ЕЩЁ ПОКАЖЕТ СВОЙ ОСКАЛ.....

Ivan 18.06.2007 06:21 (#)

Не долго чекистам и их наймитам осталось.

User aklimov, 18.06.2007 14:34 (#)

А вот непонятно - "ХОУЯ-ВЫРОДКА"

Там одной буквы не хватает или же одна лишняя? ;)

User patrokl, 18.06.2007 14:48 (#)

Аффтару виднее.

Так он откликается на это имя, кликуху, прозвище.

(написано анонимно) 18.06.2007 16:44 (#)

ХОЛУЯ - ВЫРОДКА

описочка! на клаве "о" и "л" рядом стоят. Как "з" и "х". Хочешь написать фамилию Зуев,а......получиться, сам понимаешь что!!!

(написано анонимно) 18.06.2007 16:46 (#)

а у patroklа какая фамилия?????

Зуев на букву Х

(написано анонимно) 18.06.2007 17:00 (#)

АННА ПОЛИТКОВСКАЯ - 211 (двести одиннадцатая ) ЖУРНАЛИСТКА

убитая за период "демократического" построения России!

User gorets, 18.06.2007 05:19 (#)

Все бы хорошо, дядя, но не надо в чужую телегу впрягаться

,

горец 18.06.2007 02:17 (#)

Главная Пресса Ичкерия Кадыровцы бегут из Чечни Как сообщает источник К в Польше, в один из лагерей беженцев, расположенный на границе с Белоруссией, прибыло несколько десятков человек из Чечни. Почти все они мужчины молодого и среднего возраста, которые, как сообщает источник, выглядели крайне уставшими и деморализованными. Выяснилось, что большинство из прибывших так называемые кадырвоцы, которые бежали из Чечни, тайно оставив свою службу на оккупационный режим. Со слов беженцев, они были вынуждены уехать из Чечни, так как просто так уйти из кадыровских банд не представляется возможным. Людей решивших порвать с бандой обычно или убивают, или сажают в концлагеря на долгие годы. Бывшие кадыровцы говорят, что хотят изменить свои фамилии и покончить с прошлым. Между тем из Чечни приходят сообщения, что по приказу Кадырова в Джохар стянуты дополнительные банды из разных районов Чечни. Им приказано выставлять засады и заслоны на улицах Джохара против моджахедов в ночное время. Со слов одного из сбежавших из кадыровцев, многие мунафики используют малейшую возможность, что бы уйти из банды. О том, что обстановка в кадыровских бандформированиях действительно непростая свидетельствует неожиданное выступление самого главаря мунафиков Кадырова. В минувшую пятницу главарь мунафиков объявил, что распространяемые в СМИ сведения о бегстве его бандитов не соответствуют действительности. По его словам из-за «4–5 человек, бежавших в горы» раздули целую сенсацию. Кадыров отчаянно утверждал, что обстановка в Чечне «стабильная, как никогда». При этом он неожиданно пригрозил, что «никаких амнистий для тех кто в горах больше не будет». Странность этого заявление связана с тем, что еще совсем недавно тот же Кадыров утверждал, что в горах никого не осталось, «кроме Докки Умарова с 13 охранниками и нескольких арабских наемников». Напомним в этой связи, что бегство кадыровцев происходит на фоне новых подтвержденных данные об уходе чеченской молодежи в горы. Так, по данным чеченской правозащитной организации ЧКНС речь идет, по меньшей мере, о сотнях случаев ухода молодых людей в горы к моджахедам в последние недели.

Обосравшийся моджахед. 18.06.2007 02:46 (#)

Горцев много! Но в конце останется только один.

.

(написано анонимно) 18.06.2007 02:42 (#)

Не учите его жить! Помогите материально

Россия вышла на мировой уровень.

(написано анонимно) 18.06.2007 03:56 (#)

После Руанды !!!!

Уря!

Генадий Петровия 18.06.2007 02:50 (#)

Политические убийства в России могут стать причиной охоты на Путина Главы государств в целом защищены, однако после ухода в отставку юридический статус Путина окажется крайне неопределенным. Для одной российской журналистки недавняя череда убийств и отравлений носит чрезвычайно личный характер. На этой неделе Мария Иванова покинет свой дом, чтобы начать новую жизнь за границей после того, как ей пообещали предоставить политическое убежище в Америке. Лауреат нескольких премий и эксперт по кавказскому региону, Иванова привыкла к преследованиям и угрозам. Один раз ее даже избили. Однако в октябре прошлого года события приняли угрожающий оборот, когда в ее квартиру проник незнакомец в тот момент, когда она была в отъезде. Иванова сменила замки, выпила кофе и отправилась спать. 'Рано утром я проснулась от ужасной боли, - рассказывает она, - у меня во рту практически не осталось кожи, только голое мясо. То же самое произошло и с пальцами. Кожа начала просто отслаиваться'. Тело ее распухло, и Иванову срочно отвезли в больницу. Там ей поставили диагноз: почечная недостаточность. Через месяц Иванова снова оказалась в реанимации. Она заболела и потеряла сознание, выпив чашку чая. На этот раз анализы показали, что у нее недостаточное кровоснабжение сердца. 'Я не сомневаюсь, что меня отравили', - говорит она. Иванова - это вымышленное имя журналистки. До отъезда из России она будет чувствовать себя в опасности, в связи с чем не хочет называть свое имя. 'Я живу в страхе, - сказала она в первом интервью по поводу своего заболевания, - я чувствую, что попала в ловушку, и мне постоянно угрожают спецслужбы'. Однако у Федеральной службы безопасности (ФСБ) появились новые возможности для действий далеко за пределами России после того, как парламент в прошлом году дал ей лицензию на убийство за рубежом. Трудно сказать, какую страну можно считать безопасной после того, как бывший сотрудник ФСБ Александр Литвиненко погиб в Лондоне в результате отравления полонием-210. В Америке на больничной койке в тяжелом состоянии после серьезного ранения остается Пол Джоял (Paul Joyal). В этого эксперта по российской разведке и критика Владимира Путина стреляли возле его собственного дома в Вашингтоне. Возможно, он стал жертвой обычного уличного ограбления, но никто не знает этого наверняка. Кроме этого с появление политическом арене России Путина начали травить противников Путинского режима: Щекочихина, Радуева, Исламова,журналистку из Грузии и Политковской. Политические убийства: Президентов ЧРИ Д.Дудаева, З.Яндарбиева, А-Х Сайдулаева, А.Масхадова, депутатата Гос.Думы Ющенкова, председателя Парламента ЧРИ Алихаджиева Р, министра МГБ ЧРИ Атгириева Т, Сосламбекова Ю, Имаева У. Бывший майор КГБ и друг Литвиненко Юрий Швец считает, что после истечения президентских полномочий в 2008 году на Путина за границей начнется охота - точно так же, как это произошло с покойным чилийским лидером Аугусто Пиночетом, обвиненным в нарушениях прав человека. Самая большая проблема для Путина заключается в том, что он будет делать после ухода с поста президента и утраты неприкосновенности главы государства, - заявил Швец в своем доме в Вирджинии. - Ему следует опасаться того, что он может стать еще одним Пиночетом. Путин любит путешествовать за рубежом. В один прекрасный день он может начать спуск на лыжах с горы где-нибудь в Европе, а в итоге оказаться за решеткой'. Но сидеть в России для него очень опасно так как у чеченцев еще сильна кровная месть. Профессор юриспруденции из вашингтонского университета Джорджтауна Барри Картер (Barry Carter) также говорит о том, что у Путина есть основания для беспокойства: 'Главы государств в целом защищены, однако после ухода в отставку юридический статус Путина окажется крайне неопределенным. В случае зарубежной поездки он подвергнется существенному риску'. Смерть Литвиненко и журналистки Анны Политковской, убитой в лифте в подъезде собственного дома в октябре прошлого года, может стать основанием для предъявления обвинения в сговоре с целью совершения убийства. Еще одним основанием может стать и гибель 51-летнего репортера по военным вопросам из газеты 'Коммерсант' Ивана Сафронова, который неделю назад выпал с четвертого этажа из окна своего дома. Он стал четырнадцатым журналистом, погибшим при загадочных обстоятельствах после прихода Путина к власти в 2000 году. Российские власти назвали его смерть самоубийством. Однако он жил на втором этаже и перед гибели только что вернулся из магазина. Сафронов вот-вот должен был стать дедом. 'Иван и самоубийство - это совершенно несовместимо', - заявила заместитель редактора газеты Вероника Куцилло. Бывший генерал КГБ Олег Калугин, назвавший Путина военным преступником, с годами привык к смертельным угрозам. 'Я очень внимателен в вопросах безопасности, однако журналисты менее подготовлены к подобным опасностям', - сказал он. Вскоре после того, как Джоял получил ранение в пах, Калугину позвонила жена Пола Элизабет. 'Она хотела предупредить меня, что я могу стать следующим', - сказал Калугин. Накануне ранения Джоял выступал по американскому телевидению с критикой по поводу убийства Литвиненко. Калугин не дает конкретных оценок в связи с этим нападением, однако говорит, что случай с Сафроновым 'гораздо более типичен для всего того, что происходит в России - физического устранения и убийства критиков'. Сафронов погиб после того, как начал расследование российских планов по продаже ракет и истребителей в Иран и Сирию. А Иванова много писала на очень чувствительную тему - о распространении воинствующего ислама за пределами Чечни. 'Все стало настолько плохо, что я не вижу иной альтернативы кроме выезда из России, - сказала Иванова. - Меня просто выталкивают из страны'. Нет никаких свидетельств того, что кампанию против Ивановой организовал Кремль. Однако президент поощряет давление на критиков и позволяет создавать атмосферу безнаказанности. Ни одно из убийств журналистов не было раскрыто. Критики надеются, что угроза уголовного преследования Путина на Западе может сдержать его режим. 'Международные протесты выбивают Путина из колеи, - говорит Швец, - его волнует то, какой степенью иммунитета он будет пользоваться. В России очень многие всерьез задумываются над тем, какой пост Путин может занять в будущем'. То, какую степень защищенности от судебных преследований будет иметь глава государства, отчасти зависит от его преемников. 'Вот почему они так волнуются по поводу того, кто придет ему на смену, - заявляет Картер. - Я бы посоветовал Путину получить хорошую государственную должность и нанять опытного в вопросах международного права адвоката'. "

(написано анонимно) 18.06.2007 03:46 (#)

ПУТИН УБИЙЦА !!!!!

ОДНОЗНАЧНО !!!!!!

Ivan 18.06.2007 06:20 (#)

На кол Пу и всю его банду! Как на шампур, только вертикальный

(написано анонимно) 18.06.2007 17:03 (#)

ЕЁ УБИЛИ в день ЕГО рождения........

УЖ БОЛЬНО СТРАННОЕ ТАКОЕ СОВПАДЕНИЕ!!!!!!!

User patrokl, 18.06.2007 14:21 (#)

Про мертвых жен Петросяна забыли. Путин убил, больше некому.

А еще сосед у нас во дворе выпал из окна 5 этажа по пьяни. Говорят, тоже журналистом был, в школьную стенгазету писал заметки. А незадолго до этого Путин вернулся с саммита Большой восьмерки. Так что не отвертится, алиби нет. И про еще Ельцина забыли. Он лично замочил того же Листьева в его подъезде.

(написано анонимно) 18.06.2007 16:30 (#)

Проспись урод!

продокл, когда же ты выпадешь по дури.

User patrokl, 18.06.2007 16:38 (#)

Или вот кровавый режим Басаева, Гелаева, Бараевых и Хоттаба, этих пламенных борцов за нашу и вашу свободу замочил.

Аффтар о них почему-то стыдливо умалчивает.

(написано анонимно) 18.06.2007 16:53 (#)

ЗА МОЮ СВОБОДУ ОН ЗАМОЧИЛ ЩЕКОЧИХИНА, ПОЛИТКОВСКУЮ, и много много других ЧЕСТНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ ! ! ! ! ! ! ! !

ЗА СВОЁ ПРИШЕСТВИЕ к ВЛАСТИ ПОГИБЛО БОЛЕЕ ДВУХСОТ ЖУРНАЛИСТОВ!!!! закрой свою помойку и не рыгай,тварь, продажная!!!!!

(написано анонимно) 18.06.2007 16:57 (#)

Господи! Ну сколько можно объяснять, что этот УРОД - patrokl

СЛУЖИВЫЙ КОЗЁЛ! Не тратьте на него свою энергию. Когда он вас разводит, то ему - премия! Игнорируйте Говно и оно ушло б ДАВНО!!!!

Генадий Петровия 18.06.2007 02:50 (#)

Политические убийства в России могут стать причиной охоты на Путина Главы государств в целом защищены, однако после ухода в отставку юридический статус Путина окажется крайне неопределенным. Для одной российской журналистки недавняя череда убийств и отравлений носит чрезвычайно личный характер. На этой неделе Мария Иванова покинет свой дом, чтобы начать новую жизнь за границей после того, как ей пообещали предоставить политическое убежище в Америке. Лауреат нескольких премий и эксперт по кавказскому региону, Иванова привыкла к преследованиям и угрозам. Один раз ее даже избили. Однако в октябре прошлого года события приняли угрожающий оборот, когда в ее квартиру проник незнакомец в тот момент, когда она была в отъезде. Иванова сменила замки, выпила кофе и отправилась спать. 'Рано утром я проснулась от ужасной боли, - рассказывает она, - у меня во рту практически не осталось кожи, только голое мясо. То же самое произошло и с пальцами. Кожа начала просто отслаиваться'. Тело ее распухло, и Иванову срочно отвезли в больницу. Там ей поставили диагноз: почечная недостаточность. Через месяц Иванова снова оказалась в реанимации. Она заболела и потеряла сознание, выпив чашку чая. На этот раз анализы показали, что у нее недостаточное кровоснабжение сердца. 'Я не сомневаюсь, что меня отравили', - говорит она. Иванова - это вымышленное имя журналистки. До отъезда из России она будет чувствовать себя в опасности, в связи с чем не хочет называть свое имя. 'Я живу в страхе, - сказала она в первом интервью по поводу своего заболевания, - я чувствую, что попала в ловушку, и мне постоянно угрожают спецслужбы'. Однако у Федеральной службы безопасности (ФСБ) появились новые возможности для действий далеко за пределами России после того, как парламент в прошлом году дал ей лицензию на убийство за рубежом. Трудно сказать, какую страну можно считать безопасной после того, как бывший сотрудник ФСБ Александр Литвиненко погиб в Лондоне в результате отравления полонием-210. В Америке на больничной койке в тяжелом состоянии после серьезного ранения остается Пол Джоял (Paul Joyal). В этого эксперта по российской разведке и критика Владимира Путина стреляли возле его собственного дома в Вашингтоне. Возможно, он стал жертвой обычного уличного ограбления, но никто не знает этого наверняка. Кроме этого с появление политическом арене России Путина начали травить противников Путинского режима: Щекочихина, Радуева, Исламова,журналистку из Грузии и Политковской. Политические убийства: Президентов ЧРИ Д.Дудаева, З.Яндарбиева, А-Х Сайдулаева, А.Масхадова, депутатата Гос.Думы Ющенкова, председателя Парламента ЧРИ Алихаджиева Р, министра МГБ ЧРИ Атгириева Т, Сосламбекова Ю, Имаева У. Бывший майор КГБ и друг Литвиненко Юрий Швец считает, что после истечения президентских полномочий в 2008 году на Путина за границей начнется охота - точно так же, как это произошло с покойным чилийским лидером Аугусто Пиночетом, обвиненным в нарушениях прав человека. Самая большая проблема для Путина заключается в том, что он будет делать после ухода с поста президента и утраты неприкосновенности главы государства, - заявил Швец в своем доме в Вирджинии. - Ему следует опасаться того, что он может стать еще одним Пиночетом. Путин любит путешествовать за рубежом. В один прекрасный день он может начать спуск на лыжах с горы где-нибудь в Европе, а в итоге оказаться за решеткой'. Но сидеть в России для него очень опасно так как у чеченцев еще сильна кровная месть. Профессор юриспруденции из вашингтонского университета Джорджтауна Барри Картер (Barry Carter) также говорит о том, что у Путина есть основания для беспокойства: 'Главы государств в целом защищены, однако после ухода в отставку юридический статус Путина окажется крайне неопределенным. В случае зарубежной поездки он подвергнется существенному риску'. Смерть Литвиненко и журналистки Анны Политковской, убитой в лифте в подъезде собственного дома в октябре прошлого года, может стать основанием для предъявления обвинения в сговоре с целью совершения убийства. Еще одним основанием может стать и гибель 51-летнего репортера по военным вопросам из газеты 'Коммерсант' Ивана Сафронова, который неделю назад выпал с четвертого этажа из окна своего дома. Он стал четырнадцатым журналистом, погибшим при загадочных обстоятельствах после прихода Путина к власти в 2000 году. Российские власти назвали его смерть самоубийством. Однако он жил на втором этаже и перед гибели только что вернулся из магазина. Сафронов вот-вот должен был стать дедом. 'Иван и самоубийство - это совершенно несовместимо', - заявила заместитель редактора газеты Вероника Куцилло. Бывший генерал КГБ Олег Калугин, назвавший Путина военным преступником, с годами привык к смертельным угрозам. 'Я очень внимателен в вопросах безопасности, однако журналисты менее подготовлены к подобным опасностям', - сказал он. Вскоре после того, как Джоял получил ранение в пах, Калугину позвонила жена Пола Элизабет. 'Она хотела предупредить меня, что я могу стать следующим', - сказал Калугин. Накануне ранения Джоял выступал по американскому телевидению с критикой по поводу убийства Литвиненко. Калугин не дает конкретных оценок в связи с этим нападением, однако говорит, что случай с Сафроновым 'гораздо более типичен для всего того, что происходит в России - физического устранения и убийства критиков'. Сафронов погиб после того, как начал расследование российских планов по продаже ракет и истребителей в Иран и Сирию. А Иванова много писала на очень чувствительную тему - о распространении воинствующего ислама за пределами Чечни. 'Все стало настолько плохо, что я не вижу иной альтернативы кроме выезда из России, - сказала Иванова. - Меня просто выталкивают из страны'. Нет никаких свидетельств того, что кампанию против Ивановой организовал Кремль. Однако президент поощряет давление на критиков и позволяет создавать атмосферу безнаказанности. Ни одно из убийств журналистов не было раскрыто. Критики надеются, что угроза уголовного преследования Путина на Западе может сдержать его режим. 'Международные протесты выбивают Путина из колеи, - говорит Швец, - его волнует то, какой степенью иммунитета он будет пользоваться. В России очень многие всерьез задумываются над тем, какой пост Путин может занять в будущем'. То, какую степень защищенности от судебных преследований будет иметь глава государства, отчасти зависит от его преемников. 'Вот почему они так волнуются по поводу того, кто придет ему на смену, - заявляет Картер. - Я бы посоветовал Путину получить хорошую государственную должность и нанять опытного в вопросах международного права адвоката'. "

User patrokl, 18.06.2007 14:42 (#)

Путину присуждена премия за уничтожение журналистики

Надо ли это понимать так, что в Гранях теперь работают "журналисты" в штатском из Кремля? Или Грани вещают из строго законспирированного подполья?

(написано анонимно) 18.06.2007 18:25 (#)

заёбанному тупоту быдлу patroklу,

ЗА УНИЧТОЖЕНИЕ ЖУРНАЛИСТИКИ - ЖУРНАЛИСТИКИ! Тупой, ещё раз ЖУРНАЛИСТИКИ, а не журналистов!!!!СЛАВА БОГУ ВСЕХ НЕ УБИТЬ!!!!! Так что помой жопу, patrokl, одень памперс,если тебя начальник не отпускает с ГРАНЕЙ! А на ГРНЯХ работают настоящие ЖУРНАЛИСТЫ! Они дают нам надежду , что Россия излечится от холуёв, ибо НОРМАЛЬНЫХ КОММЕНТАРИЙ куда БОЛЬШЕ, чем блевотины служивых!

(написано анонимно) 18.06.2007 14:58 (#)

Когда-то с удивлением узнали, что у нас секса нет. С удивлением узнаем, что и журналистики нет, вернее, есть, но убитая она. Где теперь трудиться журналистам? (см. далее пляски на трупе журналистики)

(написано анонимно) 18.06.2007 18:14 (#)

Да проституток в журналистике .....до ....(даже трудно нужное слово подобрать) .....как говорит Солженицын :до ФУЯ!!!

блевонтьев,соловей кремлёвский,муратов игорь и денис литов, дима носов,светка бабаева и много , много других. Проституция в журналистике оч-ч-ч-ч-ч-ч-ч-ень престижная ныне работка.Туда с улицы не зайдёшь, там ассы.Так что не ссы напрасно 10:58:04, а то помрёшь от обезвоживания организма.

(написано анонимно) 18.06.2007 16:28 (#)

За уничтожение независимой журналистики ! ! ! ! ! ! ЗА УНИЧТОЖЕНИЕ ЧЕСТНОЙ ЖУРНАЛИСТКИ ! ! !

ПО СЕНЬКЕ и ШАПКА!!!!!

(написано анонимно) 17.06.2007 21:32 (#)

Белоруссии, Туркмении, Китая, Ливии, Пакистана, Зимбабве, Руанды

Ну и что дальше? А кто об этом знает еще? Россиянам фиолетово, а т. ВВП как-то все по барабану.

(написано анонимно) 17.06.2007 21:41 (#)

" Ну, а ты давай , давай, давай, газеточки почитывай, а ну давай, давай, давай меня перевоспитывай".

(написано анонимно) 17.06.2007 22:09 (#)

17:41:26 ЧИТАЙ БЛЕВОНТЬЕВА,

СМОТРИ КРЕМБЛЯДСКОГО СОЛОВЬЯ!!!!!

(написано анонимно) 17.06.2007 22:14 (#)

Ваван ! Пора перо в голову вставлять, в нос кольцо одевать.

Вместо костюма -юбочку из травы!!!! ДОКАТИЛАСЬ НАША Моль ! Позорище!!! Болтливое!!!

(написано анонимно) 17.06.2007 21:52 (#)

"Независимые" сами продавались охотно, но признаются неохотно. Дмитрий Муратов, редактор "Новой" , признался только

И кто же они? Знаем Измайлова... и Политковскую, вравшую напропалую, противоречащую сама себе чуть ли не в каждой следующей статье. Но охотно продававшуюся за гранты. Так что сами себя вы "уничтожили", "независимые" журналисты. Слишком буквально вы поняли, что журналистика - это "вторая древнейшая". Никто уже вам не верит...

(написано анонимно) 17.06.2007 21:55 (#)

Дмитрий Муратов, редактор "Новой" , признался только в интервью "Вашин

(написано анонимно) 17.06.2007 22:00 (#)

17:55:33 Есть такая птичка - непиздичка !!!!!

Ты где надыбил свою блевонтину????? Конкретно документ!!! В студию!!!

(написано анонимно) 17.06.2007 22:07 (#)

Тебе , зомбиров

Eesti 18.06.2007 04:07 (#)

o stat'jah Izmajlova v Novoj mozhno i tak skazat, uzh ochen' on putinskoj propagande podigryval.

---

(написано анонимно) 17.06.2007 22:01 (#)

МРАЗЬ ! ! ! !

РУКИ ПРОЧЬ ОТ ЧЕСТНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ!!!!!

забаненное тупое быдло 17.06.2007 23:42 (#)

Сразу видно, что вы зарабатываете руками и не имеете отношения к журналистике. Не бывает "честных" и "нечестных" журналистов. Любому журналисту приходилось писать заказные статьи. Часто за них платят деньги, если это не редакционное задание. Просто многие увлекаются этим приработком. Муратов прав - НГ в самом деле почти целиком (кроме новостей из интернета) состояла (и сейчас тоже) из проплаченных материалов. Для справки: плата за ангажемент намного превышает редакционный гонорар.

забаненное тупое быдло 18.06.2007 00:00 (#)

...а если не верите, спросите у модератора. Не знаю, правда, кто нынче на вахте.

(написано анонимно) 18.06.2007 00:00 (#)

У вас копии платежек на руках? Интересно было бы посмотреть. Или просто бла-бла, потому что начальник такую инструцию дал - оболгать всех?

дядя 18.06.2007 00:26 (#)

Для быдла

Чья бы корова мычала...А ты, гандоша штопаный,чем на жизнь зарабатываешь?

(написано анонимно) 18.06.2007 02:38 (#)

Заебённому, а чем тебе видно ? ? ?

Быдло! У тебя же головы нет!!!!!

(написано анонимно) 18.06.2007 18:18 (#)

в России ЧЕСТНЫХ не бывает,потому что

ИХ УБИВАЮТ,,,,,,,,,,,,,,,,,

(написано анонимно) 17.06.2007 22:05 (#)

17:52:17 Служивая собака, закрой свою помойку !

Тебе ,уроду, НОРМАЛЬНЫЙ человек руку пожал????? Ну, подумай почему НЕТ!!!

забаненное тупое быдло 17.06.2007 23:46 (#)

Шизик, чьи попало руки жать негигиенично. Мы ж не знаем, что он делал этой рукой до этого. Особенно, если он либерал.

(написано анонимно) 18.06.2007 03:50 (#)

Да у него рук же нет !!!

У НЕГО ЧЕТЫРЕ ЛАПЫ, Эй! Дворняжка! Брысь под лавку!!!

(написано анонимно) 17.06.2007 22:52 (#)

Интересно что "продались" они, но вот еще и убивали их тоже - а вот журналисты МК и других, не только не продались, но и живые и здоровые. Кто НЕ продался видно по тому кого убивали - сначала пытаются купить, а только потом убивают.

забаненное тупое быдло 17.06.2007 23:53 (#)

продался - не продался

Брже, вы как с Луны свалились. Профессия журналиста заключается не в том, чтобы Говорить Правду всяким чудикам типа вас, а чтобы писать тексты и получать за это гонорар (построчно и познаково). Вы мыслите какими-то чудовищными категориями.

(написано анонимно) 18.06.2007 00:15 (#)

Вот в России всегда так: убьют человека, а потом еще и на могилу насрут какие-нибудь забаненные тупые животные.

(написано анонимно) 18.06.2007 03:51 (#)

Чего ВЫ говну объясняете ?

Только время теряете!

(написано анонимно) 18.06.2007 02:09 (#)

17:52:17 Выродок служивый ! ! ! Ну, как всегда СПЕЦИАЛЬНО ВСЁ ПУТАЕШЬ ! ! !

Ты проститутка сам! Муратова спутал с ИГОРЕМ - они только однофамильцы! А проститутка высшего пилотажа Игорь Муратов и Денис Литов, - ведущие передачку "Два против одного" с регионального телевидения Санкт-Петербурга. А вообщето, у нас в СМИ ПРОСТИТУТОК, как в ВАШЕЙ КОНТОРЕ.....до хрена!!!!Но нормальным людям НИЧЕГО НЕ НАДО ОБЪЯСНЯТЬ. Вас-проституток видно по походке. А Путяра дал ВАМ ВОЛЮ вонять ВЕЗДЕ. ПОЗОРИЩЕ ВЫ ! И ты, шавка ползучая!!!!!

Сергей, Нск 18.06.2007 12:11 (#)

У вас в СМИ? Ржунимагу!)))) (ц) Если такие ребята, с таким "высоким штилем" у вас в СМИ, то я за нас (т.е. за Россию) спокоен.

User patrokl, 18.06.2007 14:53 (#)

Везде продажные проститутки, прости Господи...

уже больше, чем клиентов.Это что ж дальше будет?

User yafim, 17.06.2007 22:47 (#)

РУКИ ПРОЧЬ ОТ ВВП

ВОТ СЦУКИ! ДА КАК У ИХ РУКА ПОДНЯЛАСЬ ЗА ТАКОЕ ПРОГОЛОСОВАТЬ. ВЕДЬ ОН ИМ ЧЕСТНО ПРИЗНАЛСЯ ШТО ОН ДЕМОКРАТ ЧИСТОЙ ВОДЫ,ДЫК ЧЁ ИМ ИШШО НАДО? И ИШШО ОН СКАЗАЛ ШТО В РАССЕИ 120 000 НЕЗАВИСИМЫХ СМИ . А ОНЕ ,ПРОДАЖНЫЕ ЗАПАДНЫЕ ЖУРНАЛЮГИ НЕ ВЕРЮТЬ ПАДЛЫ ТАКОМУ ЧЕЛОВЕКУ. ДА НАШ ВВП -ЭНТО СВЕТЛЫЙ ЛУЧ В ТЕМНОМ ЦАРСТВЕ ДИКОГО КАПИТАЛИЗЬМА В РОССИИ!

User yafim, 17.06.2007 22:58 (#)

РУКИ ПРОЧЬ ОТ ВВП

ТРЕБУЮ ЗАПРЕТИТЬ ВВОЗ В РАССЕЮ НЕМЕЦКИХ СОСИСОК И БАВАРСКОЕ ПИВО. И ШТОБ ЗА ЭНТИМ ПРОССЛЕДИЛ ОНИЩЕНКА,И ИШШО ОККЛЮЧИТЬ ГАЗГАМБУРГУ,ПУСТЬ МЕРКЕЛЬ НА КАЛЕНКАХ ПРИПОЛЗЁТ ИЗВИНЯЦЦА!

(написано анонимно) 17.06.2007 23:00 (#)

Хаим, не юродствуй.

Капрал 17.06.2007 23:19 (#)

Не все Путе масленница.Одно радует,что среди названных стран Путирну присудили первое место.Обогнал Лукашенко ?Ой, Батько,дожми соперника !Я за тебя болею денно и ношно.

(написано анонимно) 18.06.2007 03:54 (#)

ОН ДАЖЕ НЕ малюсенький светлячёк,

а бледная моль!!!!!!!

User evgeny38, 17.06.2007 23:38 (#)

Commentary.

Типичное Западное лицемерие в духе доктора Геббельса.

(написано анонимно) 17.06.2007 23:38 (#)

Да насрать ему на все.Он энергетикой занимается.Тупее его только Буш.Которые тоже только энергетикой занимается.Вывод:журналистика и энергетика,самые тупые темы в мире.

Solo 17.06.2007 23:47 (#)

Антипремией, название которой переводится с немецкого как "Закрытая ракушка", на протяжении 6 - 7 лет награждались политические деятели Германии, в том числе - министр внутренних дел, - пояснил Панфилов. Граненые, читайте статью внимательно и у чите матчасть))))))))) А то сами Леонтьева напоминаете)))))) Эта награда на протяжении 6-7 лет вручалась немецкими политикам))))) Т.е. политикам государства, которое является одним из столпов ЕС и европейской демократии))))) Так чта не вспаминайте пра Зимбабве, Беларусь и проч. Путина уравняли с европейскими политиками))))))

забаненное тупое быдло 17.06.2007 23:58 (#)

Хахаха, отличное наблюдение))) 5 баллов!

(написано анонимно) 18.06.2007 00:22 (#)

Путина приравняли к придурку,когда-то жившему в Германии.Придурку из России.Кем он и остался.

(написано анонимно) 18.06.2007 04:01 (#)

Solo,тебе играть только на конализационных ТРУБАХ !

Блевонтьев не дорастёт, т.к. захлёбывается в соей же блевотине. А Путяра тихо бздит, да далеко воняет, за что и получает!!!!!!Ты СЛУЖИВЫЙ МАЛАДЦА, что защищаешь ЭНТОГО ОТЦА всех служивых!!!

(написано анонимно) 18.06.2007 04:05 (#)

ОЙ! АЙ! Я б ТОЖЕ НАГРАДИЛ НАШИХ азиопов НУРГАЛИЕВА,

УСТИНОВА и ЧАЙКУ!!!!!САНЬКЕ ЛУКАВОМУ ! ФЕДЬКЕ КАСТРЮЛЬКИНУ..... и этому...ну как его..... Чавесу - для весу. Во! КАКЯ БРАТВА ПОЛУЧИЛАСЬ КЛЁВАЯ!!!!!

ловец крыс, моли, глистов! 18.06.2007 00:09 (#)

ха-ха-ха!Давай, народ, присудим ему премию " вонючая говешка"от имени"ГРаней"

Ваши варианты на конкурс!

Сергей, Нск 18.06.2007 12:16 (#)

Ловцу глистов

А изготавливать ты будешь? Собственноручно? Сорри, собственножопно?

Сара 18.06.2007 00:13 (#)

И опять вислозадая Сара с еврейским выблядком на руках, будет становиться на край ямы. Так вам и надо скоты. Вы необучаемы, как надо жить с другими народами по соседству. Потому - "Циклон Б", единственное эффективное средство против еврейских тифозных вшей.

(написано анонимно) 18.06.2007 00:18 (#)

Да, Путин с фюрером Гитлером газами очень хорошо умеют пользоваться. Норд-Ост ловко задушили.

(написано анонимно) 18.06.2007 04:09 (#)

20:13:29 Больной ! ! ! ! СРОЧНО 10 ЛИТРОВУЮ КЛИЗЬМУ !

ХРОНИК ШИЗОНУТЫЙ ОПЯТЬ ИЗ ПАЛАТЫ N СБЕЖАЛ!!!

Селега, 18.06.2007 00:16 (#)

Здластвуйте дядиньки зиды,это я Селега,,,папа сказал что дядя Ахмединеджат больсую лакету стлоит и что он всем ивлеям зопу наделет,.,холоший у меня папа

Епифан 18.06.2007 00:51 (#)

Просто так интересуюсь

Интересно, а что это за контора такая, конференция "журналистов" в Гамбурге со своей ракушкой? Может списочек какой есть, кто голосовал?

(написано анонимно) 18.06.2007 01:29 (#)

Так съЗДИЙ,если визу придурку дадут.Поинтересуйся.Чего спрашиваешь?Ножками.Списочек доставишь.Ты хотя бы понимаешь,какое ты чмо вопрошающее?

User yafim, 18.06.2007 00:51 (#)

СЕРЁГЕ

ТУТ МЫ СОГЛАСНЫ,СКАЖИ СЯРОГА,И ЕСЛИ Б ВОДКУ ТЫ ГНАЛ НЕ ИЗ ОПИЛОК, ТАК ЧЁБ ТЕ БЫЛО С ПЯТИ БУТЫЛОК. А ПАПА ТВОЙ МУДАК,ПУСТЬ СВОДИТ ТЕБЯ К ЛОГОПЕДУ,И ЧТО Б ТЫ НАУЧИЛСЯ ГОВОРИТЬ ПОВТОРЯЙ БЫСТРО СКОРОГОВОРКУ: ,, ПАПЕ ЗДЕЛАЛИ БОТИНКИ НЕ БОТИНКИ А КАРТИНКИ,ПАПА ХОДИТ ПО ИЗБЕ БЬЁТ МАМАШУ ПА ПЕЗДЕЛАЛИ БОТИНКИ.. И .ТД. ЗА ОДНО ПОЛЕЧИ ГОЛОВКУ!

(написано анонимно) 18.06.2007 04:13 (#)

Какой же ты образованный ! ! ! ! Эта поговорка - повторялка

первая группа детского сада для умственно отсталых . А что ещё ты знаешь, ефимка?

Селега 18.06.2007 01:56 (#)

Пливет плохой дядя зид, папа говолит ,,,сынок ты есе науцисься плавильно говолить, а вот дядя зид никогда несказыт букву р,р,р, потому цто у него большой нос и он хоцет заблать весь воздух себе ,а потом за денезки плодовать ,папа все знает он не обманывает,,

(написано анонимно) 18.06.2007 04:15 (#)

СЕЛЕГА , ВЫ ЖЕ С ЯФИМКОЙ ИЗ ОДНОЙ ГРУППЫ ! ! ! !"

ХЕР ЛИ ЛОМАТЬСЯ ??????

User yafim, 18.06.2007 13:42 (#)

серпом по яйцам СЕРЁГЕ

ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ИДИОТ- ТО ЭТО НАДОЛГО ВИДНО ПАПУ И СЫНА СЕЛЁГУ ЛЕЧИТЬ НАДО НЕ У ЛОГОПЕДА,А В КАЩЕНКО.

(написано анонимно) 18.06.2007 01:57 (#)

Закрытая ракушка???

Я так понимаю ВВП Аньку убил, по немецкой версии!? Конечно, кому ж ищо!!!

(написано анонимно) 18.06.2007 03:03 (#)

Нет,идиот.Анну убили кадыровцы.И сообщили об этом Путину.Который сказал спасибо,засунул свой язык себе в жопу.

Юрик 18.06.2007 04:19 (#)

Умник, а теперь ответь:"Кто "крышует" Кадырова??? Не светла ли тропиночка?

(написано анонимно) 18.06.2007 04:17 (#)

ПИДОР АНОНИМНЫЙ !!!!!

НЕ ТРОГАЙ ИМЯ СМЕЛОЙ ЖЕНЩИНЫ!!!!!ШВАЛЬ!!!!ПОГАНАЯ!!!!!

Re 18.06.2007 02:00 (#)

Re

Ракушка по-немецки: "Muschel", уменьшительная форма "Muschi". О втором значении слова "Muschi" Вы можете навести справки на: http://www.russki-mat.net/schimpf/M.htm Это новое значение придаёт совсем другой смысл награде!

(написано анонимно) 18.06.2007 02:38 (#)

18 June - den rojdenia V.T.Shalamova.
Emu bi ispolnilos 100 let!

(написано анонимно) 18.06.2007 02:57 (#)

Закрытая пи-а??? Цинично однако.

Было бы точнее зарытая! А что в Германии до этого шесть лет подряд тоже журналистов убивали?

Re 18.06.2007 03:43 (#)

Re

Германия здесь ни при чём, просто в Гамбурге проходил съезд журналистов из 20-ти стран. Звание "Закрытая Muschi" присуждается съездом, а не страной.

(написано анонимно) 18.06.2007 03:57 (#)

Как это Германия ни при чём?

Как сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» глава Центра экстремальной журналистики Олег Панфилов, решение о присуждении премии было принято в Гамбурге на конференции с участием журналистов из более чем 20 стран. Панфилов пояснил, что «антипремия, название которой переводится с немецкого как «Закрытая ракушка», на протяжении 6 — 7 лет награждались политические деятели Германии. В этом году антипремия впервые присуждена руководителю другой страны.

Re 18.06.2007 05:40 (#)

Re

"Закрытая Muschi" употребляют также по отношению к уже отработавшей своё проститутке. По смыслу, этому немецкому титулу близко русское выражение старая П/старая Б.

(написано анонимно) 18.06.2007 04:20 (#)

По хую как переводиться!

Наградили Путём позорной премией!!!!!Чего налил, то и выпил!!!!!Чего посеял, то пожал!!!!

(написано анонимно) 18.06.2007 03:39 (#)

ПУТИН - РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ РОССИИ

http://abcfoto-album.boom.ru/gl4.html

livejournal.com nowo [livejournal.com], 18.06.2007 04:07 (#)

Демократом надо быть и по отношению к недемократам.

Давайте наберёмся терпимости к чужому мнению, иначе нам самим ракушки впору раздавать. Демократом надо быть и по отношению к недемократам.

Генадий Петровия 18.06.2007 04:43 (#)

Политические убийства в России могут стать причиной охоты на Путина Главы государств в целом защищены, однако после ухода в отставку юридический статус Путина окажется крайне неопределенным. Для одной российской журналистки недавняя череда убийств и отравлений носит чрезвычайно личный характер. На этой неделе Мария Иванова покинет свой дом, чтобы начать новую жизнь за границей после того, как ей пообещали предоставить политическое убежище в Америке. Лауреат нескольких премий и эксперт по кавказскому региону, Иванова привыкла к преследованиям и угрозам. Один раз ее даже избили. Однако в октябре прошлого года события приняли угрожающий оборот, когда в ее квартиру проник незнакомец в тот момент, когда она была в отъезде. Иванова сменила замки, выпила кофе и отправилась спать. 'Рано утром я проснулась от ужасной боли, - рассказывает она, - у меня во рту практически не осталось кожи, только голое мясо. То же самое произошло и с пальцами. Кожа начала просто отслаиваться'. Тело ее распухло, и Иванову срочно отвезли в больницу. Там ей поставили диагноз: почечная недостаточность. Через месяц Иванова снова оказалась в реанимации. Она заболела и потеряла сознание, выпив чашку чая. На этот раз анализы показали, что у нее недостаточное кровоснабжение сердца. 'Я не сомневаюсь, что меня отравили', - говорит она. Иванова - это вымышленное имя журналистки. До отъезда из России она будет чувствовать себя в опасности, в связи с чем не хочет называть свое имя. 'Я живу в страхе, - сказала она в первом интервью по поводу своего заболевания, - я чувствую, что попала в ловушку, и мне постоянно угрожают спецслужбы'. Однако у Федеральной службы безопасности (ФСБ) появились новые возможности для действий далеко за пределами России после того, как парламент в прошлом году дал ей лицензию на убийство за рубежом. Трудно сказать, какую страну можно считать безопасной после того, как бывший сотрудник ФСБ Александр Литвиненко погиб в Лондоне в результате отравления полонием-210. В Америке на больничной койке в тяжелом состоянии после серьезного ранения остается Пол Джоял (Paul Joyal). В этого эксперта по российской разведке и критика Владимира Путина стреляли возле его собственного дома в Вашингтоне. Возможно, он стал жертвой обычного уличного ограбления, но никто не знает этого наверняка. Кроме этого с появление политическом арене России Путина начали травить противников Путинского режима: Щекочихина, Радуева, Исламова,журналистку из Грузии и Политковской. Политические убийства: Президентов ЧРИ Д.Дудаева, З.Яндарбиева, А-Х Сайдулаева, А.Масхадова, депутатата Гос.Думы Ющенкова, председателя Парламента ЧРИ Алихаджиева Р, министра МГБ ЧРИ Атгириева Т, Сосламбекова Ю, Имаева У. Бывший майор КГБ и друг Литвиненко Юрий Швец считает, что после истечения президентских полномочий в 2008 году на Путина за границей начнется охота - точно так же, как это произошло с покойным чилийским лидером Аугусто Пиночетом, обвиненным в нарушениях прав человека. Самая большая проблема для Путина заключается в том, что он будет делать после ухода с поста президента и утраты неприкосновенности главы государства, - заявил Швец в своем доме в Вирджинии. - Ему следует опасаться того, что он может стать еще одним Пиночетом. Путин любит путешествовать за рубежом. В один прекрасный день он может начать спуск на лыжах с горы где-нибудь в Европе, а в итоге оказаться за решеткой'. Но сидеть в России для него очень опасно так как у чеченцев еще сильна кровная месть. Профессор юриспруденции из вашингтонского университета Джорджтауна Барри Картер (Barry Carter) также говорит о том, что у Путина есть основания для беспокойства: 'Главы государств в целом защищены, однако после ухода в отставку юридический статус Путина окажется крайне неопределенным. В случае зарубежной поездки он подвергнется существенному риску'. Смерть Литвиненко и журналистки Анны Политковской, убитой в лифте в подъезде собственного дома в октябре прошлого года, может стать основанием для предъявления обвинения в сговоре с целью совершения убийства. Еще одним основанием может стать и гибель 51-летнего репортера по военным вопросам из газеты 'Коммерсант' Ивана Сафронова, который неделю назад выпал с четвертого этажа из окна своего дома. Он стал четырнадцатым журналистом, погибшим при загадочных обстоятельствах после прихода Путина к власти в 2000 году. Российские власти назвали его смерть самоубийством. Однако он жил на втором этаже и перед гибели только что вернулся из магазина. Сафронов вот-вот должен был стать дедом. 'Иван и самоубийство - это совершенно несовместимо', - заявила заместитель редактора газеты Вероника Куцилло. Бывший генерал КГБ Олег Калугин, назвавший Путина военным преступником, с годами привык к смертельным угрозам. 'Я очень внимателен в вопросах безопасности, однако журналисты менее подготовлены к подобным опасностям', - сказал он. Вскоре после того, как Джоял получил ранение в пах, Калугину позвонила жена Пола Элизабет. 'Она хотела предупредить меня, что я могу стать следующим', - сказал Калугин. Накануне ранения Джоял выступал по американскому телевидению с критикой по поводу убийства Литвиненко. Калугин не дает конкретных оценок в связи с этим нападением, однако говорит, что случай с Сафроновым 'гораздо более типичен для всего того, что происходит в России - физического устранения и убийства критиков'. Сафронов погиб после того, как начал расследование российских планов по продаже ракет и истребителей в Иран и Сирию. А Иванова много писала на очень чувствительную тему - о распространении воинствующего ислама за пределами Чечни. 'Все стало настолько плохо, что я не вижу иной альтернативы кроме выезда из России, - сказала Иванова. - Меня просто выталкивают из страны'. Нет никаких свидетельств того, что кампанию против Ивановой организовал Кремль. Однако президент поощряет давление на критиков и позволяет создавать атмосферу безнаказанности. Ни одно из убийств журналистов не было раскрыто. Критики надеются, что угроза уголовного преследования Путина на Западе может сдержать его режим. 'Международные протесты выбивают Путина из колеи, - говорит Швец, - его волнует то, какой степенью иммунитета он будет пользоваться. В России очень многие всерьез задумываются над тем, какой пост Путин может занять в будущем'. То, какую степень защищенности от судебных преследований будет иметь глава государства, отчасти зависит от его преемников. 'Вот почему они так волнуются по поводу того, кто придет ему на смену, - заявляет Картер. - Я бы посоветовал Путину получить хорошую государственную должность и нанять опытного в вопросах международного права адвоката'.

(написано анонимно) 18.06.2007 09:17 (#)

Да свобода слова конечно важна. В принципе на местном уровне она пока не изжита. А В.В. Путин на мой взгляд не хуже и не лучше всех остальных бывших правителей. Конечно хотелось бы получше, тем более у страны такой шанс что то действительно стоящее построить при таких ценах то на нефть и газ...

(написано анонимно) 18.06.2007 18:31 (#)

В том то всё и дело,

что уже давным-давно в России правит лишь ГОВНО!

(написано анонимно) 18.06.2007 04:48 (#)

Демократом надо быть и по отношению к недемократам.

http://abcfoto-album.boom.ru/gl4.html Эй, приятель! А что такое демократия твоего разлива? Терпимость к высокопоставленным преступникам? Такая демократия не по мне. По мне демократия - безусловное выполнение всех законов, свобода слова + равенство граждан перед ответственностью. Ты призываешь к терпимости к чужому мнению и быть демократом по отношению к недемократам. К Путину, например, который, вопреки Конституции РФ, освободил банду государственного и военного преступника Ельцина от уголовной ответственности. Всегда готов, но только после суда над ним и его сообщниками.

About PUTIN 18.06.2007 05:35 (#)

USA ABOUT PUTIN

Judging from the past, Vladimir Putin's muscle politics are nothing that shouldn't be expected, and I am immediately suspect of anyone who calls himself an expert on Russia and reacts to the undemocratic policies of Mr. Putin with any degree of surprise. On the contrary, Russian democracy is alive and well in Russia. Vladimir Putin was elected with an overwhelming majority in two free elections and would be elected again if he ran in 2008. Putin is a reflection of what Russian society is today; proud, patriotic, powerful- he is a nastoyashyi muzhik and the Russian people identify with him. He is a spy, a martial arts expert, a state capitalist and a world leader determined to regain the great power status that most Russians feel they have been cheated out of by the Trojan Horse of western economic sabotage. Soft-talking and quick with the fist, he may possibly be the best statesman that Russia has had in the last two centuries. I am not an apologist, and I certainly don't want him as my president. No one, really, in the western world would. Russia is not as integrated as most people think, and without a strong, centralized government the country would rapidly fall apart into regions- the fault lines running conveniently along the lowlands of economic prosperity. Without launching into a history lesson, Russia was founded upon conquering territories and assuring loyalty to Muscovite power by installing military governors to rule over the new acquisitions- a practice that lasted until 1917. It has never been a country that invited common participation in politics, and it may come as a surprise to most readers, but the average Russian peasant before 1917 actually had more democratic rights in their communes than the gentry or nobility ever held in St. Petersburg; indeed, the higher up one looks into the Russian hierarchy, the less control there was over the office. At the top was the Tsar, who tolerated no interference on his decision-making that he didn't ask for himself. For this reasons Russian autocracy is known as samoderzhavie, which translates roughly as self-administration and suggests in no way that anyone but the autocrat will have the final word. Russia became a state only through constant warfare, and survival meant centralism, militarism and reactionary rule. It is perhaps no wonder that Bush and Putin find dialog so easily- they both abhor terrorism because it is a significant threat to the integrity of the state. What's worse, terrorists are non-state actors, making their capture or liquidation more difficult than when enemies were recognizable states. Putin's strong-arm tactics are nothing more than the instinctive reaction of collective Russian history in the office of the executive. Linguistically, the individual Russian citizen is actually not even counted; the language itself doesn't have a word for "Russian"- as in, "I am a Russian." Instead they have only the adjective- "Russian"- used to describe the man, not give him a state. Winston Churchill once said that understanding Russian politics is like watching two dogs fighting under the carpet; pull the rug away, and both parties are suddenly innocent bystanders and quite surprised by the intrusion. Once again, Mr. Churchill has given us an anecdote that is both humorous and accurate. If I were a Russian, I would vote for Putin. If I were an American who could vote in the upcoming 2008 election, I would vote for Putin; he is by far the most talented leader of Russia in the last 100 years, and most predictable. To open up Russia at this time to western democracy is premature; fair play is considered weakness, and the political process is still too premature to advance a leader who could introduce ultimate civil rights while holding the country together. And changes to this system will not come from outside Russia proper, so western pressure will only antagonize the situation. If you are looking for more transparency in Russian politics within the next two generations, you will be disappointed. Until a middle class with property rights becomes a force in the country, Moscow will continue to act as state capitalist (Yukos) and unopposed political power in the name of the Russian people. Change toward greater plurality is of course welcome, and a level playing field in politics is the eventual goal. But judging from Russian history, it won't come anytime soon. Tracy Dove, editor of Russia Today, is a Professor of History and the Department Chair of International Relations at the University of New York in Prague.

Eesti 18.06.2007 06:28 (#)

this is a usual apologetics or lobbism of the interstes of Putin's junta which is being propgated in the West by certain so-called experts on Russia.

The history of the transition of Russia from Yeltsin's half-democracy to the new cheskist fascism of Putin was not a sufficients reason for these permanent apologists of Russian to change their shortsighted approach to Russia.

User johnywalker, 18.06.2007 13:21 (#)

"Soft-talking and quick with the fist" - Chechen press had published the fact that once upon a time Putin's showdown with Chechen Mobsters resulted in Putin's flee for life that why the nickname Glist (a belly worm) stuck to him.

User johnywalker, 18.06.2007 13:25 (#)

What else can be expected from false Russia Today?

(написано анонимно) 18.06.2007 16:50 (#)

tracy dove

tracy dove: marginal flake "teaching" at some fly-by-night quasi-university. quintessential loser. Tracy Dove is editor of Russia Today and writes a thrice-weekly column called The Naked Historian that focuses on the history behind the headlines. After completing a Bachelor's Degree in European History at George Mason University in 1986, he went to Germany to pursue graduate studies in Russian history at the Freie Universitaet in West Berlin. Tracy Dove witnessed the fall of the Berlin Wall and the end of the Cold War first hand; he worked as a translator for CBS News in Berlin in 1989 and as a producer for NBC News at the Moscow bureau in 1992. He finished his PhD in 1998 and began teaching history in various cities- including Buenos Aires, Prague and Moscow. Currently he is employed as the Department Chair of International Relations at the University of New York in Prague, Czech Republic. He is married to a Czech woman and has two children.

(написано анонимно) 18.06.2007 05:44 (#)

Кстати, кретины из Германии, в курсе, что "Новая газета" продается (в моем городе покрайней мере) в каждом киоске и ее никто особо не расхватывает? Что во "Власти" на трех полосах печатается выдержка из книги Гольдфраба "Смерть диссидента" и номер опять-таки никто не изымает из продажи...? Заметим, что это невозможно в том же Китае, прыгать на который у карадов кишка тонка. Вдруг лишат китайских товаров. И что будут тогда германцы делать? И не только они.

(написано анонимно) 18.06.2007 18:35 (#)

Не ври ! Газета "Новая" продаётся не во всех киосках.

Знают о ней НЕ ВСЕ. Да и народ наш инфальтивный. Его мало интересует политика.Прошёл день и слава Богу!

(написано анонимно) 18.06.2007 18:42 (#)

И где ты нашёл народ???? Новодворская правильно сказала: Население!!!!

Шариковы, выведенные после 1917 года и по настоящие дни. Конечно бывают исключения, но они настолько малы,что не способны изменить положение дел. А Шариковым надо минимум : похлёбка, подстилка и сучку на случку!!!! Да здравствует свобода и демократия по русски!!!

Федор Федорович 18.06.2007 08:59 (#)

___________В России ГБ-шная мразь в первую очередь захватила ТВ. ____________И она, заметим, была просто вынуждена это сделать, – так как в противном случае одни только вопросы о взрывах домов и рязанских “учениях”, поднимаемые независимыми – от ГБ – телекомпаниями и журналистами, быстро привели бы виновных на виселицу. __________Не следует забывать, что эти пришедшие ныне к власти чекисты в конце 1960-х - начале 1970-х обучалась и воспитывались у матерых сталинских палачей - тех самых, которые сравнительно недавно вели, вели со страшными пытками, ленинградское дело, дело врачей, дело статистиков и пр. От этих гнусных дел и процессов до момента, когда Путин и Патрушев и прочие их подельники побежали записываться в КГБ, не прошло и 20 лет. _________Пусть же пришедшая ныне к власти чекистская свора, - с ее презрением к народу и к человеческой жизни, с ее сталинско-палаческой ненавистью к правам человека и к демократии, с ее полонием-210, диоксином, таллием, ковровыми дорожками для убийц, - пусть же вся эта “неодворянская” сволочь по полной программе расплатится и за предыдущие поколения чекистской мрази! За Куропаты, Гулаг, Бутово и пр. ___________Это будет законно и в высшей степени справедливо. __________Власть зарвавшейся подлой своры чекистских убийц не вечна. В принципе, возможно, что их постигнет участь их румынских “товарищей”.

User evgeny38, 18.06.2007 09:49 (#)

Commentary.

При жизни не дождётесь

(написано анонимно) 18.06.2007 10:07 (#)

...намеренно п

Из совка происходит та наигнуснейшая и наиподлейшая, оскотиневшая в своем самодовольстве “неодворянская” чекисткая мразь, которая в начале 90-х кучковалась, - находясь в тени, – вокруг олигархов, высасывая с их помощью все соки из страны, - и одновременно копя компромат и планируя, с дальним прицелом, свалить потом вину за обнищание на олигархов и “евреев”, что видно, например, из дела Ходорковского. ____Оттуда, из совка, происходит нынешняя ГБ-шная правящая свора, взрывавшая с целью прихода к власти дома в Москве и попавшаяся на этом же в Рязани, намеренно пропустившая террористов на Дубровку и в Беслан (с целью ликвидировать выборность и парламентаризм), уничтожившая всех террористов до единого (некоторых - на улице, в наручниках!), что имеет совершено однозначный смысл, намеренно пропутинившая убийц к подъезду Анны Политковской (“вред государству наносила”!), а затем вовсе перешедшая к полонию и другим спецсредствам.

Сергей, Нск 18.06.2007 12:32 (#)

Да, лучше б она к галоперидолу перешла. Лично для тебя. Сам ты вряд ли успокоишься. Тен не менее, будучи гуманистом по натуре, желаю скорейшего выздоровления.

(написано анонимно) 18.06.2007 11:37 (#)

Путёк явно не "кросавчег". Возникает вопрос, - а может все его последние "непродуманные" заявления, это попытка откосить от ответственности по "шизе"?

User semen45, 18.06.2007 12:11 (#)

"Путин - тупик российской политики"

И РаSSиSSтской Хамской Империи.
<бр>
Конает Хамская Империя Слава Богу.
<бр>
Быстрей бы.

User semen45, 18.06.2007 12:14 (#)

Конает Хамская Империя Слава Богу.

Конает Хамская Империя Слава Богу.

Быстрей бы

User semen45, 18.06.2007 12:14 (#)

Быстрей бы

Быстрей бы

грязный демократ 18.06.2007 12:59 (#)

все, заканчиваем дисскуссию...

Господа,о чем вы здесь спорите с путиноидами,это бесполезно,ведь только трахнутый на голову человек может так,с пеной у рта,поддерживать кремлядь,по горло в крови русской с 1917 года и по сей день убивающую ни в чем не повинных людей.

Сергей, Нск 18.06.2007 13:11 (#)

Помойся...

User johnywalker, 18.06.2007 13:32 (#)

А что, все было не так?

nikiv 18.06.2007 16:58 (#)

Так, да не совсем так. А до 17 года, кремлядей не было? Или вы в ужасе от большей крови, на меньшую, уж как путин, готовы молиться? Имперское величие, не обузданное гражданским обществом, вот зло засевшее в кремле, которое меняет лишь лицемерные маски –измов, от царизма до путинизма.

(написано анонимно) 18.06.2007 18:52 (#)

Наш несравненны умопомрачительный единственный неповторимый Гандёнышь Вован

так сожалеет , что не может поговорить с Махатмой Ганди, а другие не достойны с ним разговаривать...да и не о чем.ДА!!!!!!!! Ну оч-ч-ч-ень жаль!!! Вот послушать бы как он на чистейшем русском языке вещал об обрезании,мочении,соплях ....и т.д. , и т.п. Пора ещё одну награду давать - ЗА владение ВЕЛИКИМ МОГУЧИМ ! А, что! ПОРА!

Превед участнеги! 18.06.2007 14:17 (#)

Демократия - это химера, а журналистов наших надо переучивать, всех причем!

Нонешние журналисты воспитаны Мананой Асламазян на форумах "EnterNews" и в школе учителем истории А.Венедиктовым. Вы можете себе представить, какую муру им (журналистам) там понапихали в голову? Жуть просто!

User johnywalker, 18.06.2007 14:41 (#)

Демократия - это далеко не химера, как старательно это пытаются представить апологеты тотаталитарного бесправия, а переучить кое-кого следовало бы, например блевонтьева, методом "по жопе палкой". Демократия - это прежде всего порядок и надежность, именно этим руководствуются всякие путины и ким чен иры, переправляя свой средства на демократический Запад

(написано анонимно) 19.06.2007 04:10 (#)

Понимала бы твоя вошь в голове.....

Манану знают все ИЗВЕТНЫЕ люди страны, а ты тля вонючая, кто тебя кроме твоего сральника знает?! А Венедиктов создал радио, о котором весь мир знает!!!!!Ты, ничтожество ничего делать не умеешь и от бездарности своей и воняешь.

ЭсКор 18.06.2007 14:25 (#)

- Кукушка хвалит петуха... - "Журналисты" создали свой мирок. - Не понимают, что кроме них самих про них никто ничего :-) - И с их подачи грохнули совершенно неизвестного (в России) субъекта.
-

User johnywalker, 18.06.2007 14:44 (#)

Выражайтесь яснее

DOT 18.06.2007 17:41 (#)

Путину надо бежать куда глядят гебешные глаза.Правосудие найдет Вову и выебет ,но беги Вова,беги!

Путину надо бежать куда глядят гебешные глаза.Правосудие найдет Вову и выебет ,но беги Вова,беги!

(написано анонимно) 18.06.2007 23:02 (#)

не совсем понятно

Разве существуют неоспоримые доказательства того, что это сделал Путин? Нет, я не исключаю этого, но разве есть доказательства?

(написано анонимно) 18.06.2007 23:30 (#)

Путин, Шмутин... Сумасшедший дом! Обсуждают всякое ничтожество.

(написано анонимно) 19.06.2007 04:13 (#)

Читай урод про Путина журнал" Новое время"

и газету "Новая". Ты чего,чьмо, Дом " смотришь, так там про Путина не будет